Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй брак


Recommended Posts

2 часа назад, Профессоp Преображенский сказал:

Как то конечно мрачно все у вас) Но в целом это и есть семья.

Сразу видно - дилетант)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, guni сказал:

Еще как полюбит. Я знаю семью,где не родной отец любит свою неродную дочь намного сильнее чем родного сына,но это не значит что он не любит своего сына,он его тоже любит,но девочку сильнее,потому что это он вырос ее. А родной отец этой девочки,ему плевать что с дочкой, и как она. А таких отцов кстати очень много,которым свои дети в тягость. 

Согласна. Я тоже знаю такую семью. Там тоже девочка и отчим. Потом общяя родилась. Отчим (хотя сложно так назвать) и образование дал,и на раб устроил,и замуж выдал так,что не каждый отец так может,с лучшим приданным,по всем пунктам на высшем уровне. Не тот кто родил,как говорится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Boonbu сказал:

Я бы тоже не родила в 40. Во-первых, это намного сложнее,чем родить и воспитать ребенка в 20-25, терпеть его капризы, снова проходить с ним все этапы, которые уже остались в прошлом. А во-вторых, как бы это не звучало цинично, надо бы подумать о ребенке тоже. В 60 лет у людей уже взрослые внуки, а не 20-летние дети. Кроме того, в нынешних условиях велик риск тупо не дожить. Конечно можно сказать, что такой риск есть всегда, но в таком возрасте некому будет заботиться о ребенке, если его родители умрут или потеряют трудоспособность. Романтика и тд. это хорошо, но реальность намного прозаичнее.

Есть семья где специально родили второго или третьего после 35,чтоб было не скучно ( в хорошем смысле этого слова),и знаете,напротив,они говорят,что те чувства в 25 и эти в 40+-,это совсем разные ощущения. С ребенком возишься,чувствуешь все иначе. Многие пробуют и уних это получается даже лучше. Когда это второй брак,то тут тоже самое,они ведь не проходили через это вместе в первый раз,поэтому этот общий только сблизит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kroxa сказал:

Согласна. Я тоже знаю такую семью. Там тоже девочка и отчим. Потом общяя родилась. Отчим (хотя сложно так назвать) и образование дал,и на раб устроил,и замуж выдал так,что не каждый отец так может,с лучшим приданным,по всем пунктам на высшем уровне. Не тот кто родил,как говорится.

Достаток в данном случае играет не маловажную роль, потому что только любовью сыт не будешь 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Есть семья где специально родили второго или третьего после 35,чтоб было не скучно ( в хорошем смысле этого слова),и знаете,напротив,они говорят,что те чувства в 25 и эти в 40+-,это совсем разные ощущения. С ребенком возишься,чувствуешь все иначе. Многие пробуют и уних это получается даже лучше. Когда это второй брак,то тут тоже самое,они ведь не проходили через это вместе в первый раз,поэтому этот общий только сблизит.

В возрасте опыта больше, а нервов меньше

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dj Mixer сказал:

Достаток в данном случае играет не маловажную роль, потому что только любовью сыт не будешь 

Так и миллионер может стать банкротом,в любой момент чтото может пойти не так. И если ждать только изза достатка,то так и жизнь пролетит. Я не говорю о пятом ,шестом ребенке. Речь ведь об одном,общем? С голода ведь не умерают.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kroxa сказал:

Так и миллионер может стать банкротом,в любой момент чтото может пойти не так. И если ждать только изза достатка,то так и жизнь пролетит. Я не говорю о пятом ,шестом ребенке. Речь ведь об одном,общем? С голода ведь не умерают.

Одного безоговорочно надо рожать, с рождением ребенка приходит достаток 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dj Mixer сказал:

Одного безоговорочно надо рожать, с рождением ребенка приходит достаток 

Согласна. Но легче когда это единственный первый брак. Ситуация иная,когда вроде бы дети есть,но брак второй,а общих детей нет... Ждать достатка? Сколько? Ведь не по 20 лет же..

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Salima xanim сказал:

Не понимаю женщину.." стресс для организма"1f914.png . Можно и нужно понять мужчину, который хочет со второй женой общего ребеночка, особенно ,если он со своим живут раздельно.

а я понимаю. тем более если я могу умереть, и тогда мой ребенок останется вообще сиротой. опять-таки я прошла через это, поэтому понимаю. я сейчас одна у своего ребенка, и не смогу подвергнуть его риску оставить его сиротой, родив 2го ребенка, изначально зная, что переношу беременность плохо.

раз она отказывается, значит веские причины есть. плюс - все таки такие вещи до брака тоже обсуждаются и они в принципе знали на что идут. если к примеру он изначально знал что у нее по этому вопросу свое мнение и все равно женился - то проблема в нем. если она обманула, вначале говорила одно теперь другое, то она врушка с которой он связал жизнь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Scorpion68 сказал:

Нежелание иметь  ребенка в данном случае -это неуверенность в своем партнере.Я понимаю женщину.

Мужчины призодят и уходят.А дети остаются.Она не чувствует в себе силы,чтобы если что-остаттся одной с двумя детьми.Не говопя уже о риске родов после 40 лет...для нее и для ребенка.

Если у них есть любовь,то наличие ребенка уже неважно.Жили бы для себя и тех детей,которые есть.

Эгоизм со стороны мужчины.

 

Это абсолютно не так.Она продумывает и тот вариант,что как будет жить одна с малышом.Это в ней уже заложенно после первого неудачного брака.Поверьте это очень сложный шаг для женщины.Она всегда будет вспоминать свою ту жизнь сложную,когда она осталась с малышом одна.Этот страх в ней будет всегда.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Extra сказал:

а я понимаю. тем более если я могу умереть, и тогда мой ребенок останется вообще сиротой. опять-таки я прошла через это, поэтому понимаю. я сейчас одна у своего ребенка, и не смогу подвергнуть его риску оставить его сиротой, родив 2го ребенка, изначально зная, что переношу беременность плохо.

раз она отказывается, значит веские причины есть. плюс - все таки такие вещи до брака тоже обсуждаются и они в принципе знали на что идут. если к примеру он изначально знал что у нее по этому вопросу свое мнение и все равно женился - то проблема в нем. если она обманула, вначале говорила одно теперь другое, то она врушка с которой он связал жизнь. 

Вот, согласна с вами, до брака обсуждаются. Уже не малые дети. Поэтому глупо, согласившись на брак с человеком, который хочет ребенка, потом рассказывать как тяжело и тд.. чеснее сразу сказать как есть, если есть болезни или трудности  с родами, не станет же мужчина топать ножкой..

Link to comment
Share on other sites

Мужчинам ребенка заделать - плевое дело. Вся нагрузка на женщине. А в таком возрасте уже хочется пожить для себя, ведь она свою программу выполнила. Зачем ей опять все эти заботы и связанные руки? Не понимаю, когда смысл жизни видят только в ребенке. Ведь уже оба взрослые, у обоих есть дети. Пусть наслаждаются жизнью, гуляют, ходят в рестораны и на свидания, ездят отдыхать.... А то нет, надо опять женщину запрячь, как лошадь в упряжку. Да и себя тоже...под такой возраст. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, *SaMaNtA* сказал:

Это абсолютно не так.Она продумывает и тот вариант,что как будет жить одна с малышом.Это в ней уже заложенно после первого неудачного брака.Поверьте это очень сложный шаг для женщины.Она всегда будет вспоминать свою ту жизнь сложную,когда она осталась с малышом одна.Этот страх в ней будет всегда.

так надо жить будущем,и не оглядываться назад,если вы молоды,то нельзя ставить крест на замужестве,все таки жизнь продолжается,и как не крути дома нужен мужчина,

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Kroxa сказал:

Согласна. Но легче когда это единственный первый брак. Ситуация иная,когда вроде бы дети есть,но брак второй,а общих детей нет... Ждать достатка? Сколько? Ведь не по 20 лет же..

Учитывая нынешний прожиточный минимум в плане возраста, 40 лет не поздно для рождения ребенка, в 60 лет, ребенку 20 может и свою жизнь устроит, знаете, нынешняя молодежь совершенно не стремится не браку не к детям, видят, как родители мучаются и не хотят, знаю, таких, которые в 48 лет в предклиматический период зачали 2-ню посредством эко и родили, долго не было детей, сделали в Турции, рады, но нагрузка в таком возрасте с малышами нянчиться. Есть такие кто не женился не вышли замуж им 40-45-50 уже и не хотят не детей, не брачных уз, так или иначе детей братьев, сестер детей, если таковые есть воспитывали, играли. Вот после 45 полностью начинает организм перестраиваться это уже поздновато. А так совет такой, обследоваться, не ходить налево, следить за гигиеной врачей, которых посещают, чтоб не одарили ничем по невнимательности и рассеянности, грубо выражаясь, не предохраняться Бог даст родят 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, *SaMaNtA* сказал:

Это абсолютно не так.Она продумывает и тот вариант,что как будет жить одна с малышом.Это в ней уже заложенно после первого неудачного брака.Поверьте это очень сложный шаг для женщины.Она всегда будет вспоминать свою ту жизнь сложную,когда она осталась с малышом одна.Этот страх в ней будет всегда.

Брак как пощёчина один раз ударишь в привычку входит, замечала, что люди вступают в брак 2-4 раза, это говорит о том, что после первого разрыва другие даются с легкостью 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Shtolts сказал:

Поймите, условия ставить  не в ваших интересах.  Ваш близкий человек имеет право на потомство. Почему он должен растить чужого ребёнка не имея своего?  Родив второго ребёнка вы получите - мужа, который будет любить вас, 2- го ребёнка и ребёнка (извините) вашего. Будете упорствовать, потеряете всё.

Речь в принципе не обо мне, я замужем, в  первый и надеюсь единственный раз )но почему вы считаете что выходить замуж - обязательно в интересах женщины?))условия ставить не ей!)а кому?Мужчине?) потому что он взял ее с ребенком?) вот видите, вы уже предвзято рассуждаете и изначально закладываете не тот фундамент отношений, который привел бы к чему то дельному. кто раз побывал ЗА мужем и не сложилось, не будут кидаться в омут с головой и рожать теперь от каждого последующего мужчины(мужа).как правильно писали выше, мужья уходят а дети остаются.(исключения составляют на мой взгляд ранние кратковременные бездетные браки, когда поженились-разбежались и ничего не поняли).

По поводу выделенного, то в принципе никто ничего и никому не должен !почему женщина в 40 должна рожать если она этого не хочет? (а если так по существу, она ведь на 25 летнего парня соблазнила, и теперь лишает его возможности стать отцом. мужик жизнь прожил, дочь имеет. теперь и сына.)

любая мать в первю очередь в ответе за своего ребенка, за тех которые уже появились на этот свет! лично я полюбить больше своей дочери не в силах ни одного мужчину. отсюда и моя возможно эгоистичная позиция. что замуж я бы больше не пошла).но то я. а то героиня. возможно если бы он так не наставивал, а считал бы что сын у него уже есть ,она бы иначе смогла посмотреть на ситуацию и сама возжелала бы родить для него. 

не претендую на истину. верю что существуют исключения из правил и Любящие неродные отцы и матери. но исключения обычно и подтверждают общее правило. 

лично моя суровая позиция. ) ИМХО

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

Согласна. Но легче когда это единственный первый брак. Ситуация иная,когда вроде бы дети есть,но брак второй,а общих детей нет... Ждать достатка? Сколько? Ведь не по 20 лет же..

В женщин природой заложено рождение детей, это их смысл жизни, если женщине непосчастливилось выйти замуж, но она самодостаточна, то допустимо сделать себе ребенка или взять ребенка и растить, иногда приемные дети оказываются ближе, чем родные   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dj Mixer сказал:

Брак как пощёчина один раз ударишь в привычку входит, замечала, что люди вступают в брак 2-4 раза, это говорит о том, что после первого разрыва другие даются с легкостью 

Я по личному опыту скажу.Не легко.Страшно.Всегда есть эта заразная -а вдруг-.

 

39 минут назад, artist88 сказал:

так надо жить будущем,и не оглядываться назад,если вы молоды,то нельзя ставить крест на замужестве,все таки жизнь продолжается,и как не крути дома нужен мужчина,

На словах это всегда легко.Во второй раз уже думаешь о себе и всеми силами стараешься себя обезопасить от повторного стресса,слез.....

Edited by *SaMaNtA*
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Apple Pie сказал:

Мужчинам ребенка заделать - плевое дело. Вся нагрузка на женщине. А в таком возрасте уже хочется пожить для себя, ведь она свою программу выполнила. Зачем ей опять все эти заботы и связанные руки? Не понимаю, когда смысл жизни видят только в ребенке. Ведь уже оба взрослые, у обоих есть дети. Пусть наслаждаются жизнью, гуляют, ходят в рестораны и на свидания, ездят отдыхать.... А то нет, надо опять женщину запрячь, как лошадь в упряжку. Да и себя тоже...под такой возраст. 

согласна, там же еще и возраст.

лучше такие вещи до вступления во второй брак обговаривать, иначе на этой почве будут проблемы и разногласия. 

 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, China114 сказал:

Речь в принципе не обо мне, я замужем, в  первый и надеюсь единственный раз )но почему вы считаете что выходить замуж - обязательно в интересах женщины?))условия ставить не ей!)а кому?Мужчине?) потому что он взял ее с ребенком?) вот видите, вы уже предвзято рассуждаете и изначально закладываете не тот фундамент отношений, который привел бы к чему то дельному. кто раз побывал ЗА мужем и не сложилось, не будут кидаться в омут с головой и рожать теперь от каждого последующего мужчины(мужа).как правильно писали выше, мужья уходят а дети остаются.(исключения составляют на мой взгляд ранние кратковременные бездетные браки, когда поженились-разбежались и ничего не поняли).

По поводу выделенного, то в принципе никто ничего и никому не должен !почему женщина в 40 должна рожать если она этого не хочет? (а если так по существу, она ведь на 25 летнего парня соблазнила, и теперь лишает его возможности стать отцом. мужик жизнь прожил, дочь имеет. теперь и сына.)

любая мать в первю очередь в ответе за своего ребенка, за тех которые уже появились на этот свет! лично я полюбить больше своей дочери не в силах ни одного мужчину. отсюда и моя возможно эгоистичная позиция. что замуж я бы больше не пошла).но то я. а то героиня. возможно если бы он так не наставивал, а считал бы что сын у него уже есть ,она бы иначе смогла посмотреть на ситуацию и сама возжелала бы родить для него. 

не претендую на истину. верю что существуют исключения из правил и Любящие неродные отцы и матери. но исключения обычно и подтверждают общее правило. 

лично моя суровая позиция. ) ИМХО

Дети, как и матери эгоистичны, девочки еще как-то, но мальчики чужого дядю не признают, тут играет значение разнополость, несмотря на то, что мужчины хотят сыновей, в итоге к дочке ближе и дочка тоже, а мальчики наоборот за маму. Но, когда дети достигают совершеннолетия им хочется свободы и они не хотят жить с родителями. Знаю много детей, которые учатся заграницей их даже не тянет домой и когда приезжают стараются сьезжать на другую квартиру, если таковая есть

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *SaMaNtA* сказал:

Я по личному опыту скажу.Не легко.Страшно.Всегда есть эта заразная -а вдруг-.

 

На словах это всегда легко.Во второй раз уже думаешь о себе и всеми силами стараешься себя обезопасить от повторного стресса,слез.....

если вы молода и встретили ,порядочного хорошего мужчину,то почему бы и нет,я сам разведен,и то с опаской смотрю на семейные отношения,но все таки понимаю,что семья нужна,да нам мужчинам в этом плане легче,но все же

Link to comment
Share on other sites

Только что, artist88 сказал:

если вы молода и встретили ,порядочного хорошего мужчину,то почему бы и нет,я сам разведен,и то с опаской смотрю на семейные отношения,но все таки понимаю,что семья нужна,да нам мужчинам в этом плане легче,но все же

Кажется в тему пожаловали холостяки)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, artist88 сказал:

если вы молода и встретили ,порядочного хорошего мужчину,то почему бы и нет,я сам разведен,и то с опаской смотрю на семейные отношения,но все таки понимаю,что семья нужна,да нам мужчинам в этом плане легче,но все же

Конечно,всем нужна семья.Тем более лично по себе опять таки скажу,что те кто уже познали семейную прелесть,хотят вновь ее обрести,но уже навсегда.

Но одно когда мужчина разводиться и у него фактически нет той ответственности как воспитание ребенка,а у женщины мало того ребенок,так еще и самой нужно подниматься.Ведь мы женщины всегда стоим за стипой мужчины и уверенны -они за нас все решат-,но когда остаемся одни,вся ответственность ложиться на одни наши плечи.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dj Mixer сказал:

Дети, как и матери эгоистичны, девочки еще как-то, но мальчики чужого дядю не признают, тут играет значение разнополость, несмотря на то, что мужчины хотят сыновей, в итоге к дочке ближе и дочка тоже, а мальчики наоборот за маму. Но, когда дети достигают совершеннолетия им хочется свободы и они не хотят жить с родителями. Знаю много детей, которые учатся заграницей их даже не тянет домой и когда приезжают стараются сьезжать на другую квартиру, если таковая есть

согласна по поводу мальчиков. у них другое восприятие. это будущий мужчина.

новый муж как и ребенок будет требовать внимания, любви. (бывают что к общим детям жену ревнуют,не говоря уже о чужих). ребенок что мальчик что девочка никогда мамой делиться с чужим дядей не захочет. опять таки разные случаи бывают. но где гарантия. для ребенка это стресс. даже при неимоверных чувствах и пр мне бы потребовались годы для проверки мужчины)) чтобы пустить его в свой мир где я живу с дочкой. ни один бы не выдержал.)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Extra сказал:

а я понимаю. тем более если я могу умереть, и тогда мой ребенок останется вообще сиротой. опять-таки я прошла через это, поэтому понимаю. я сейчас одна у своего ребенка, и не смогу подвергнуть его риску оставить его сиротой, родив 2го ребенка, изначально зная, что переношу беременность плохо.

раз она отказывается, значит веские причины есть. плюс - все таки такие вещи до брака тоже обсуждаются и они в принципе знали на что идут. если к примеру он изначально знал что у нее по этому вопросу свое мнение и все равно женился - то проблема в нем. если она обманула, вначале говорила одно теперь другое, то она врушка с которой он связал жизнь. 

У вас есть горький опыт. Конечно,в таком случае и я б не рискнула,да и мужчина не должен настаивать,раз есть риск смерти. Но если его нет? Вы бы решились,зная,что беременность протекает отлично? У меня например,обе беременности прошли хорошо. И я б хотела в будущем третьего ребенка. Конечно брак первы и надеюсь единственный,но в случае с героями темы - я бы пошла б на этот шаг .

Link to comment
Share on other sites

у нас была соседка, у которой рано умер муж. она осталась одна с дочкой. вырастила дочку, выдала замуж, а потом вышла замуж во второй раз. и теперь она в возрасте не одна. и второго ребенка у нее никто не просит родить) 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, STUDIO-ALFA сказал:

Извините, не согласен с Вами. Если у Вас возникнут вопросы, могу сАргументировать 

Я видела,что вы пишете на форуме.Но согласитесь,большая редкость.

Link to comment
Share on other sites

Ребенку - быть ! ))

 

В 20.05.2019 в 10:11, nazen сказал:

Тут много факторов,о которых мы не знаем.Материальная сторона,здоровье женское .

Я женщину понимаю.да банальный страх остаться одной уже с двумя детьми ..

Волков бояться, замуж в лес не ходить ))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

У вас есть горький опыт. Конечно,в таком случае и я б не рискнула,да и мужчина не должен настаивать,раз есть риск смерти. Но если его нет? Вы бы решились,зная,что беременность протекает отлично? У меня например,обе беременности прошли хорошо. И я б хотела в будущем третьего ребенка. Конечно брак первы и надеюсь единственный,но в случае с героями темы - я бы пошла б на этот шаг .

Заметила, что те у которых 1 ребенок все на нервах, а вот в многодетных семьях дети как азарт, там и деточек 3-4 и кошки и собаки, но естественно есть деньги можно себе позволить и обеспечить всех детей, но как раз таки в богатых семьях в силу практичности или по другим причинам детей 1-2, чего не скажешь про бедные семьи 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dj Mixer сказал:

Заметила, что те у которых 1 ребенок все на нервах, а вот в многодетных семьях дети как азарт, там и деточек 3-4 и кошки и собаки, но естественно есть деньги можно себе позволить и обеспечить всех детей, но как раз таки в богатых семьях в силу практичности или по другим причинам детей 1-2, чего не скажешь про бедные семьи 

Согласна. А если думать о деньгах,то и первого не рожать,ведь все может быть.  А выходя замуж второй раз наверно должна понимать,что он захочет общего ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Нужно, что бы желание иметь от своего мужчины ребенка было сильнее желания жить. В противном случае..говорить о чувствах не строит. Это банальное удобство и комфорт. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, .Queen. сказал:

Нужно, что бы желание иметь от своего мужчины ребенка было сильнее желания жить. В противном случае..говорить о чувствах не строит. Это банальное удобство и комфорт. 

 

 

 

Конечно. А тут пишут о здоровьи,о страхе потерять комфорт,мужчину или внимание к первому ребенку. Все это отпадает,если есть любовь. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Kroxa сказал:

Конечно. А тут пишут о здоровьи,о страхе потерять комфорт,мужчину или внимание к первому ребенку. Все это отпадает,если есть любовь. 

 

 

Брак без детей пуст

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dj Mixer сказал:

Заметила, что те у которых 1 ребенок все на нервах, а вот в многодетных семьях дети как азарт, там и деточек 3-4 и кошки и собаки, но естественно есть деньги можно себе позволить и обеспечить всех детей, но как раз таки в богатых семьях в силу практичности или по другим причинам детей 1-2, чего не скажешь про бедные семьи 

тут скорее момент есть "настоящей семьи", когда женщина не остается одна на один с проблемами по беременности, рождению, воспитанию ребенка, и потому не воспринимает все так остро. потому спокойно относится к рождению второго, третьего и т.д. потому что знает что она не одна, а с мужем. есть поддержка. т.е.ее опыт положительный. а когда ты вспоминаешь  как тебе трудно было одной выносить, родить, поднять на ноги первенца, ты 1000000 раз подумаешь прежде чем 2ой раз родишь. воспоминания не позволяют расслабиться и наслаждаться.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kroxa сказал:

У вас есть горький опыт. Конечно,в таком случае и я б не рискнула,да и мужчина не должен настаивать,раз есть риск смерти. Но если его нет? Вы бы решились,зная,что беременность протекает отлично? У меня например,обе беременности прошли хорошо. И я б хотела в будущем третьего ребенка. Конечно брак первы и надеюсь единственный,но в случае с героями темы - я бы пошла б на этот шаг .

я думаю, если даже у меня будет 2ой брак, я первым делом позабочусь о том, чтобы он стал отцом моему ребенку. после этого увидев, что мой ребенок - это его ребенок, и  есть на кого положиться, я задумаюсь о рождении 2го ребенка. поймите меня правильно, одно дело розовые мечты о мужском плече, другое дело - ты одна с младенцем и от тебя отвернулся тот, кто был ближе всех. я понимаю что не все такие, но опыт такой, потому первым делом думаешь о таком исходе, стараешься подстраховаться как можешь и т.д. а так конечно я вообще хотела большую семью, 5 детей, 3 мальчика и 2 девочки но увы.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Extra сказал:

я думаю, если даже у меня будет 2ой брак, я первым делом позабочусь о том, чтобы он стал отцом моему ребенку. после этого увидев, что мой ребенок - это его ребенок, и  есть на кого положиться, я задумаюсь о рождении 2го ребенка. поймите меня правильно, одно дело розовые мечты о мужском плече, другое дело - ты одна с младенцем и от тебя отвернулся тот, кто был ближе всех. я понимаю что не все такие, но опыт такой, потому первым делом думаешь о таком исходе, стараешься подстраховаться как можешь и т.д. а так конечно я вообще хотела большую семью, 5 детей, 3 мальчика и 2 девочки но увы.

Когда дом большой и не стоишь в очереди в жизненно-важные места в квартире, меньше пересекаешься, у каждого свой уголочек в доме, свое пространство тогда легче воспринимать друг друга, вообще считаю, что у каждого члена семьи должны быть покои, как у королей и королев, но периодически можно нарушать пространства друг друга, кому-то нужно рано ложится, кто-то хочет посидеть до поздна не мешая никому, так быт не так давит и мелкие спиногрызы не мешают кормильцу выспаться, вот это идиллия 

Edited by Dj Mixer
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Dj Mixer сказал:

Когда дом большой и не стоишь в очереди в жизненно-важные места в квартире, меньше пересекаешься, у каждого свой уголочек в доме, свое пространство тогда легче воспринимать друг друга, вообще считаю, что у каждого члена семьи должны быть покои, как у королей и королев, но периодически можно нарушать пространства друг друга, кому-то нужно рано ложится, кто-то хочет посидеть до поздна не мешая никому, так быт не так давит и мелкие спиногрызы не мешают кормильцу выспаться, вот это идиллия 

В идеале,конечно не плохо. Но в реалиях нашей жизни,даже отдельной двушке семья рада,что тоже не у каждого есть возможность купить.  Но если квартира своя,не снимают,то детей поднять можно всегда. Хотя бы двоих.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Dj Mixer сказал:

Когда дом большой и не стоишь в очереди в жизненно-важные места в квартире, меньше пересекаешься, у каждого свой уголочек в доме, свое пространство тогда легче воспринимать друг друга, вообще считаю, что у каждого члена семьи должны быть покои, как у королей и королев, но периодически можно нарушать пространства друг друга, кому-то нужно рано ложится, кто-то хочет посидеть до поздна не мешая никому, так быт не так давит и мелкие спиногрызы не мешают кормильцу выспаться, вот это идиллия 

ой))) да это я раньше тоже так себе представляла, что надо иметь отдельные комнаты, чтобы не успеть надоесть друг другу, к сожалению не у всех так получается. я вам скажу, что я была счастливее даже когда в детстве мы всей семьей жили в 1 комнате (был двор), чем сейчас когда у меня дом в 200 квадратов и 8 комнат, 5 тв и беспроводной интернет и полные холодильники. вообщем, внутреннее состояние - в основном зависит от тех кто рядом, от их отношения к вам. если вас любят, ценят и уважают, тогда вам не в тягость будет жить со всеми детьми и в 1 комнате.  а если нет уважения, бережного отношения - вы и огромный дом с достатком не захотите возвращаться. 

несмотря на все трудности я очень благодарна богу за свою девочку. это как лучик света.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 5 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 163 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 57 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...