Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как заставить бойфренда помочь в быту?


Recommended Posts

Один простой вопрос А ЗАЧЕМ?))))))

Вам не нужен был помощник или понимающий партнер, иначеб выбор на данную персону просто не пал))) Как ни крути, а это ФАКТ) 

 

99.99% все хотят всех переделывать, вопрос зачем?) Все равно не получится, разве что для показухи на пару недель и потом все тож самое продолжится. Большинство более менее здравомыслящих людей (коих тоже не фонтан как много) лишь с возрастом осознают что живут с вообще не теми)))) Так что либо признайте что есть то есть, либо избавляйтесь. Все остальное чисто трололо и самоуспокоение)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я бы прямо в лицо и сказала что меня не устраивает. Всегда не понимала тех, кто не доволень чем то, но не говорит это человеку. Если не говорить и не выяснять то как можно решать что то. Скажите то что думаете, что вы тоже человек и вы тоже работаете так же как и он. И скажите что таким повидением вы теряете интерес к ниму и уже не можете любить так как раньше. В этом он и сам виноват. Если вы дороги ему скажите пусть хоть чем то помогал по хозяйстве. Если не будет ,то вы пригрозите ему с высилением из дома :biggrin:

Edited by Kameliya_X
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из такого ничего путного не выйдет. Так и будете тащить все на себе. Зачем вам балласт? Это вам сейчас тезе-тезе прикольно, а потом будет не смешно. Он вас элементарно не уважает.

 

Уж лучше собаку завести. 

Link to comment
Share on other sites

А про стиральную машину вообще не дело - это техника, мужчина должен знать что там зачем и как включить / бельё достать. Может не знать, чем разные типы тканей отличаются, и т.п. (я сам не знаю и пофиг), но как минимум носки, брюки и трусы в одной программе постирать можно (если не кружевные шёлковые, конечно :biggrin:).

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nao сказал:

Продукты вместе. Если кто хочет сверх, сам покупает. Рестораны тоже пополам

 

вы видимо совсем молодая, раз принимаете это нормально. Такой мужчина - это не спутник жизни и не друг, это с вашей стороны просто видимо слепая любовь и хороший секс. Он живет на вашей территории и за это должен быть вам благодарен и выражать благодарность поступками. Вы же не тащите его в загс, не повесили на него своего ребенка. Ваш молодой человек просто альфонс и хорошенько вами пользуется. Вы извините за прямоту, просто одумайтесь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Ver.di сказал:

Секс только после уборки например

Вы б сами так поступили, если бы подруга отказалась готовить? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, China Soul сказал:

Если хотите изменения, тогда начните с себя)) 

Что именно? Стервозность воспитывать? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Murad Alasgarov сказал:

Когда "мальчика у мамы забирали", надо было задуматься, почему самца 18+ называют "мальчик", а не мужчина?
Тихо, без скандалов - работала, убирала, стирала, на стол накрывала = устала = секса нет. Хочешь секса - сделай так, чтобы я не так сильно уставала, не злилась, и т.п. В семейной жизни это как раз те мелочи, которые постепенно убивают отношения. Если вдруг забеременеете (а 100% гарантию даёт только полное отсутствие секса), что он будет делать? К маме убежит от плохой девочки?

Нет нет. Вопрос беременности совершенно неактуален. Тут бы с носками разобраться :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

Вот смотрите. Он современный молодой человек, проживший жизнь рядом с властно мамой и никаким отцом. Работает, машина есть, симпатяга, чувство юмора хорошее. Деньги тратим сообща. Когда я писала про ресторан, понятно, что это из наших общих отложений тратиться. Да, у каждого есть свои деньги. Они тратятся по желанию владельца без обсуждения. 

То есть, вот так прицепить я не к чему. Он не изверг. Добрый. Его главный минус - отсутствие желания что то делать дома. 

Вечером и про работница поговорить нужно 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Apple Pie сказал:

 

. Он живет на вашей территории и за это должен быть вам благодарен и выражать благодарность поступками. 

Ну не буду же я его вечно этим попрекать. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, China Soul сказал:

Ответ знаете только вы сами) 

Да нифига я не знаю. Извелась. Уже себя ругаю, что кипишь из-за носков и посуды подняла

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nao сказал:

Да нифига я не знаю. Извелась. Уже себя ругаю, что кипишь из-за носков и посуды подняла

Желаю у вас все было хорошо) 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Nao said:

 

Вечером и про работница поговорить нужно 

в ваших постах нет особой неприязни к вашему "мальчику". Местами вы ее даже оправдываете.

И если честно вы сами признались в самом главном вы не готовы к разрыву. вот это ключевой момент

не давно я смотрела видео ролик одного известного психотерапевта, которая советует не уходить из отношений если можно что-то исправить.

Совет на счет дом работницы - очень даже рабочий, если вы и ваш партнер сможете себе это позволить, считатйте что решили проблему.

Что касается носков, у одной не менее известной блогирши я прочитала, что влюбленной женщине даже запах грязных носков приятнее всяких нишевых парфюмов...

отсюда вывод, что гормональный вплеск устаканился, и стали в открытую замечать отрицательные черты вашего партнера...

и еще говорят мотивация позволяет в какой-то мере изменить отношение человека к его партнеру...

кстати как там на счет секса? парень - хороший любовник? )

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nao сказал:

Да нифига я не знаю. Извелась. Уже себя ругаю, что кипишь из-за носков и посуды подняла

Ну вот. Уже стали себя же и обвинять. А воз то и ныне там

Link to comment
Share on other sites

так себя имеет право вести мужик, если он полностью вас обеспечивает и вы не работаете и  не за что не платите) а тут все пополам еще и обслуживай его) хорошо быть мужчиной у нас однако)

и зачем жить вместе ? пару раз в неделю  пусть ночует у вас и все, так романтика тоже продержится (если есть) и вам удобней, а так и не жена а обязанности как у жены, нафига надо то)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Главное, говорите прямо, мужик намёки не понимает. И вместо "хочу, нужно", скажите, что считаете его "способным сделать" то-то и то-то. Про других мужиков не упоминайте, в пример не приводите.
Все мелочи со временем копятся, а потом отношения портятся. Решайте сейчас, пока не поздно. Нормальный мужчина, знающий себе цену, не побоится стирки, уборки и мытья посуды, так как он этого "меньше мужчиной" не станет.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

единственный минус, это то что он живет у вас, а так обычный  типичный мужчина, пусть каждый занимается своим делом, уборка, мойка посуды и стирка это женские дела, мужчина помочь то может помочь, но это  не его обязанности...  но мне кажется дело даже не в том что он вам не помогает, вы бы это не замечали и делали все перечисленное вами без проблем, там еще что то не то, скорее всего это связано с тем, что он живет у вас, "построить" дом -это уже мужская 

обязанность..   Мужчина это тот кто обеспечивает безопасность своей женщины, а дом (крыша над головой)  - это их мини крепость, лучше было бы если квартира была его... так он выглядел бы в ваших глазах более надежным 

Edited by Vugar Bek
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Nao сказал:

Может вечером валаться на диване попивая пиво, которое потом не уберёт. Посуду не моет, постирать свои же носки, Неа. Кладёт в общее белье, типа ты стирать будешь  и моё заодно. 

Это все капает на нервы. 

Ему говоришь, не видишь, дома грязно? Он соглашается и все никаких попыток подняться и начать что то делать. 

обычный самец, а не мужчина. Метит территорию.

Вы его не мыть и стирать просите, а чинить что сломалось, продукты покупать и таскать в ваше гнездышко, иногда поощряйте чем нибудь если он пропылесосит квартиру например, пропылесосил, поцелуй, или ночью сюрприз какой нибудь. Они же как дети. 

Например быстрее уберем квартиру вместе, тебе пылесос, а я посуду помою, белье повешу, другое постираю, глядите и приучиться к совместному быту. 

Link to comment
Share on other sites

Если вы живете вместе, наверное в вашем молодом человеке есть и хорошие качества, возможно он может выполнять какую-либо домашнюю работу (просите его помогать вас в тех делах, от которых он не отказывается, а уборку возьмите на себя). В жизни важно концентрироваться на хорошем, в семейной жизни важно договариваться и просить своего мужчину о помощи, а не требовать. Человек не может быть идеальным ( у всех людей есть свои недостатки, и у вас тоже), весь вопрос в том, готовы ли вы с ними мириться, стараясь больше замечать то хорошее, что есть в вашем мужчине и игнорировать его недостатки. Но выбор, конечно же за вами.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, inopl@netka7 сказал:

так себя имеет право вести мужик, если он полностью вас обеспечивает и вы не работаете и  не за что не платите) а тут все пополам еще и обслуживай его) хорошо быть мужчиной у нас однако)

и зачем жить вместе ? пару раз в неделю  пусть ночует у вас и все, так романтика тоже продержится (если есть) и вам удобней, а так и не жена а обязанности как у жены, нафига надо то)

 

Это вы хорошо сказали, :shum_lol:пару раз в неделю ночевать будет у нее, все вокруг будут говорить что автор гуляет и ведет "беспорядочный образ жизни", а обязанности жены разве начинаются со штампа в паспорте?

Она считает его хорошим, и это хорошо, теперь нужно объяснить автору как приучить мужика к быту и совместному строительству гнезда. 

А то насоветуете тут, и потом разойдется эта пара, автор любит его, это очень хорошо, не любила б - давно выгнала бы. 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Nao сказал:

То есть, вот так прицепить я не к чему. Он не изверг. Добрый. Его главный минус - отсутствие желания что то делать дома. 

Вечером и про работница поговорить нужно 

 уважаемая я не так стара, все еще молода, имею двух детей, но поверьте, этот минус не только есть у вашего молодого человека, он есть у 80% азербайджанских мужчин. 

У моих подруг, у меня, у самого моего брата, у знакомых, у знакомых знакомых, у вас в конце концов. :25:

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Nao said:

Так дом мой, как терпеть грязь? Если и я плюну на это дело, квартира станет как в передачах про засранные дома. 

есть критический уровень после которого мужик считает квартиру грязной. Так что не беспокойтесь.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Nao said:

Хотелось своим примером показать, что убираться это нормально. Он или игнорирует или на самом деле не понимает, что не так

Вообще то, драить хату в обязанности мужчины никогда не входило, так что, то что женщина убирает это по дефолту прописано в мужских мозгах. Другое дело, надо объяснить, что за собой срач нужно убирать.  элементарно вытереть со стола и хотя бы сложить посуду в раковину.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, basir сказал:

Вообще то, драить хату в обязанности мужчины никогда не входило

У меня и моих друзей и знакомых в мозгах так же прописано, что мужчина обеспечивает женщину жильём, едой и одеждой, а тут этого нет. Типа секс в позиции 68 (ты у меня с..., а я тебе должен)

Link to comment
Share on other sites

Стирать отдельно реально невыгодно, больше порошка и воды уйдет и недозагрузка, что, трудно закинуть в стиралку? К посуде ещё можно приучить и там покрывало выбить, мусор вынести 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это настоящая сторона любви,когда прЫнцы не на коне,а на белом друге ) и естественно,помогать по дому не для их величества))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Nao сказал:

Так получилось. Не оставлю же я квартиру. Это моя территория. 

Я к тому,что выставить его на его территорию и встречаться несколько раз в месяц.В итоге дома чисто.Сцен нет.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Nao сказал:

Доброе утро. Долго размышлять по поводу конкурсной темы не пришлось. 

Описываю ситуацию. 

Познакомилась в гостях с молодым человеком, начали встречаться, съехались. Вернее, он ко мне перебрался. Любовь морковь и все такое. Цветы дарил, в общем-то хорошо ухаживал. Но сейчас дико бесит, что мою квартиру он считает только моей. И бытовую часть естественно тоже на мне. 

Может вечером валаться на диване попивая пиво, которое потом не уберёт. Посуду не моет, постирать свои же носки, Неа. Кладёт в общее белье, типа ты стирать будешь  и моё заодно. 

Это все капает на нервы. 

Ему говоришь, не видишь, дома грязно? Он соглашается и все никаких попыток подняться и начать что то делать. 

У вас дома также? И можно ли как то повлиять на него? Не хочется рушить все, вроде человек хороший 

 Выбор за вами -  расходится, или же продолжать отношения со "свином" на диване.

Я бы посоветовал вам - "свина" на диване. Почему? Потому что большая часть людей хрюндели. Не вижу смысла перебирать кавалеров, по вашему отзыву - он хотя бы хороший человек.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miss Lucky сказал:

 уважаемая я не так стара, все еще молода, имею двух детей, но поверьте, этот минус не только есть у вашего молодого человека, он есть у 80% азербайджанских мужчин. 

У моих подруг, у меня, у самого моего брата, у знакомых, у знакомых знакомых, у вас в конце концов. :25:

Тогда почему большинство советуют избавиться от него? 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Murad Alasgarov сказал:

У меня и моих друзей и знакомых в мозгах так же прописано, что мужчина обеспечивает женщину жильём, едой и одеждой, а тут этого нет. Типа секс в позиции 68 (ты у меня с..., а я тебе должен)

Не так же. Если есть где жить, зачем искать другое место и тратиться на него? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vugar Bek сказал:

единственный минус, это то что он живет у вас, а так обычный  типичный мужчина, пусть каждый занимается своим делом, уборка, мойка посуды и стирка это женские дела, мужчина помочь то может помочь, но это  не его обязанности...  но мне кажется дело даже не в том что он вам не помогает, вы бы это не замечали и делали все перечисленное вами без проблем, там еще что то не то, скорее всего это связано с тем, что он живет у вас, "построить" дом -это уже мужская 

обязанность..   Мужчина это тот кто обеспечивает безопасность своей женщины, а дом (крыша над головой)  - это их мини крепость, лучше было бы если квартира была его... так он выглядел бы в ваших глазах более надежным 

Может вы и правы. До недавних пор меня устраивало все. А потом стала помечать нюансы бытовые. И крепится как снежный ком. Я только это и вижу

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Nao сказал:

Тогда почему большинство советуют избавиться от него? 

Потому что плохие советчики.

Хорошим мужика сама воспитуешь.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Nao сказал:

Может вы и правы. До недавних пор меня устраивало все. А потом стала помечать нюансы бытовые. И крепится как снежный ком. Я только это и вижу

со счетом в ресторане убили)))))

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Miss Lucky сказал:

Потому что плохие советчики.

Хорошим мужика сама воспитуешь.

есть такие люди, которых уже воспитали Эгоистами мамы) 

таких не воспитать, да и надо ли?

дело не в стирке, дело в нежелании помочь любимому человеку.разделении бытовых обязанностей.

Женщина с мужчиной должна быть слабой.Сильной она может быть без него.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nao сказал:

Да нифига я не знаю. Извелась. Уже себя ругаю, что кипишь из-за носков и посуды подняла

дело не в этом.Это то, что стало последней каплей.Накипело.Это понятно.

Вы переживаете, а он?

просто, то, что вы описали очень хорошо характеризует человека.

И это ужасно, если наши мужчины 80 проц такие.

Это ненормально.

Любой взрослый человек может и должен делать что-то по дому.

у своих то мам они не мусорят и носки не раскидывают)

Вообще, самая лучшая версия, прозвучавшая тут-гостевой брак.В гости поочередно))Романтика.и никакого быта.

Link to comment
Share on other sites

Надо дать человеку понять, что он уже живёт не с мамой. Некоторым довелось жить одним, как-то привыкли без мамы, а некоторые нуждаются в объяснении. Поэтому не советую расстаться, а просто дать понять, что если хочется жить с довольной женщиной, надо как-то это довольство доставлять, и не только в постели. В конце-концов уборка/глажка/мытьё посуды суммарно занимают больше времени, чем секс. Если недодаёт в мужской функции обеспечения, то пускай помогает в "сфере обслуживания", не надорвётся же.

Edited by Murad Alasgarov
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Sad
      • 2 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 32 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 177 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...