Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Google лишил Huawei доступа к своим ресурсам


Recommended Posts

Я только одного не пойму зачем кетаю инфа пользователей!?😁

И не только кетаю....ну подсовывает Гугл или Ютуб мне всякую ерунду....а потом сами пишут что мы не уверены что вы человек🤣так вот будьте уверены...я не человек🤩

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но давайте теперь посмотрим на все это с другой стороны,

 

А зачем в принципе гуугл должен помогать хуавею ведь Китай заблокировал все их сервисы в своей стране, также как и вотсап фейсбук и тд,

 

Говорить о нарушении прав китаю с его уйгурскими и тибетскими гулагами думаю будет лишним.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ilgar_m сказал:

Разумеется, когда-то копировали, и сечас тоже, но двигаются вперед, и свое делают

А точное своё, уникальное, не похожие на уже существующие технологий, м? ))
 

8 минут назад, Aktovegin сказал:

про выделенное, я тоже некоторое время назад думал  что это всё работает, но почитав научный труд который  написали 40 лет назад я понял что это всё профанация, читайте ПРЕДЕЛЫ РОСТА, там много математики и анализа, если вникните то поймете чтобы обеспечить будущее население земли нехватит никакой гидро, ветро, атомно и прочей энергетики, вообще проблема не в источнике энергии, не поленитесь и почитайте, будете сильно удивлены.

Растет потребление - растет и число новых источников энергий. Ну хорошо, уберем альтернативную энергетику и оставим гидро и атомную энергетику, которую, по моему мнение, вполне достаточно, чтобы заряжать батареи автомобилей во всем мире )

Link to comment
Share on other sites

В целом от этого можем выиграть мы если цены на хуавей и другие китайские смартфоны резко упадет, но с другой стороны мне не верится в это так как у нас товар будут держать до последнего пока не продадут по той цене которой хотят.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mr.dee сказал:

Но давайте теперь посмотрим на все это с другой стороны,

 

А зачем в принципе гуугл должен помогать хуавею ведь Китай заблокировал все их сервисы в своей стране, также как и вотсап фейсбук и тд,

 

Говорить о нарушении прав китаю с его уйгурскими и тибетскими гулагами думаю будет лишним.

 

Тоже верно...но тогда не только Хуавей но и остальных кетайских производителей нужно лишить права...а так странно получается🙄здаецца мне что это смены хотели подмять Хуавей чтобы он шпеонил на них...не вышло и они применили силу☹️

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, awakening сказал:

Насчет производства, да, производят в Китае, но технологий, созданные Западом, а не Китаем. 

Вот, и в любой момент запад  с США могут перевести свое производство куда угодно , например в Индию . Да хоть в Бангладеш. Штамповать телефоны можно и обезьян научить.

И ещё про аккумуляторы сейчас идёт исследование графеновых аккумуляторов. И что то мне говорит за ними будущее в электромобилях 

Так же не стоит забывать о термоядерном синтезе ведь в последнее время учёные всего мира очень близко подошли к началу управляемой этой реакции , а это можно смело сказать неисчерпаемые источники энергии

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Аналогичная ситуация уже была с ZTE напомнить чем дело закончилось ?

 

Министерство торговли США не отменило действие санкций, но разрешило ZTE возобновить закупки компонентов у американских компаний.

Это было сделано после того, как ZTE выплатило 1 млрд долларов штрафа; положило 400 млн долларов залога в банк, указанный федеральным правительством США; согласилась сменить состав совета директоров и выполнить ряд других условий.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Lummy сказал:

США могут перевести свое производство куда угодно , например в Индию

 

Было бы так легко то давно бы уже перевели... :tespe:

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Мизантроп сказал:

Тоже верно...но тогда не только Хуавей но и остальных кетайских производителей нужно лишить права...а так странно получается🙄здаецца мне что это смены хотели подмять Хуавей чтобы он шпеонил на них...не вышло и они применили силу☹️

Думаю тут вопрос в другом другие китайские телефоны по качеству уступают, а хуавейв последнее время действительно стал очень качественным у брата п30лайт версия, так вот экран у него просто офигенный. Да и в целом поюзал я его немного очень качественно все сделано.

 

Плюс Трамп действительно может играть жестко, президенты до него были просто мямлями.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, awakening сказал:

А точное своё, уникальное, не похожие на уже существующие технологий, м? ))
 

Растет потребление - растет и число новых источников энергий. Ну хорошо, уберем альтернативную энергетику и оставим гидро и атомную энергетику, которую, по моему мнение, вполне достаточно, чтобы заряжать батареи автомобилей во всем мире )

число источников энергии растет, но есть лимиты для каждого вида источника, прочтете и поймете что не хватит источников чтобы хватило будущему населениюземли когда будет около 15 миллиардов.

 

вопрос - а кроме батарей машин больше на земле нет ничего? посмотрите как растет цифровая компонента жизни человека, а все эти гаджеты требуют электричества.

 

суть не в количестве электричества, когда просчитали 12 сценариев развития жизни на земле в 2-х сценариях у людей был нескончаемый источник энергии, результаты расчетов показали удручающее будущее которое реально сейчас уже реализуется в реалиях нашего мира.

 

я Вас хочу свести с рельс поиска источника энергии, проблема в концепции развития этой цивилизации, Тесла и нескончаемая батарея не сделают человечество счастливым и обеспеченным.

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь надо учитывать то что США это огромный рынок сбыта китайских товаров. Спрос ( и именно спрос) пораждает предложения. Не будет спроса не будет производства. В Китае не дураки и это прекрасно понимают что если США и их союзники выведут производство с Китая , то последнему просто кранты 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vagrant сказал:

 

Было бы так легко то давно бы уже перевели... :tespe:

Конечно легче всего договориться , но если уговоры не помогут последуют действия

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, awakening said:

Ну, США уже давно изучила Луну, аж в 60-70 годы прошлого века :) На очереди повторный визит на Луну с целью разворачивания баз, а потом экспедиция на Марс.

Голливуд и на Марсе картошку выращивал...

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Lummy сказал:

В первую очередь надо учитывать то что США это огромный рынок сбыта китайских товаров. Спрос ( и именно спрос) пораждает предложения. Не будет спроса не будет производства. В Китае не дураки и это прекрасно понимают что если США и их союзники выведут производство с Китая , то последнему просто кранты 

там не все так просто, раз и вывел, раз ввел, это не качели, у Китая есть много амерских гособлигаций, у них друг на друга есть уздечки, если США сильно будет валить Китай то там резко появится Россия и Индия, что США не очень хочется, Китай уже сильно поворачивается на европейский рынок сбыта, куда США уже влезли, так что не все так просто.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Aktovegin сказал:

там не все так просто, раз и вывел, раз ввел, это не качели, у Китая есть много амерских гособлигаций, у них друг на друга есть уздечки, если США сильно будет валить Китай то там резко появится Россия и Индия, что США не очень хочется, Китай уже сильно поворачивается на европейский рынок сбыта, куда США уже влезли, так что не все так просто.

Естественно что там не все так просто. Помимо белого и черного есть ещё и другие цвета. Мое мнение, Трамп глубоко не глупый человек и знает что делает. США с Китаем однозначно договорятся. Вопрос лишь в том кто и на сколько готов идти на компромиссы. Конечно у США больше рычагов давления на Китай , но и Китай имеет не мало возможностей усложнить жизнь Америке 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aktovegin сказал:

число источников энергии растет, но есть лимиты для каждого вида источника, прочтете и поймете что не хватит источников чтобы хватило будущему населениюземли когда будет около 15 миллиардов. 

 

вопрос - а кроме батарей машин больше на земле нет ничего? посмотрите как растет цифровая компонента жизни человека, а все эти гаджеты требуют электричества.

Думаю, одна атомная энергетика покроет всё лет на 500, если не больше

Насчет остального, не очень понял. Что за 12 сценариев? Можно ссылочку, хочу почитать )
 

42 минуты назад, maverickk сказал:

Голливуд и на Марсе картошку выращивал...

Опять лунный заговор.. :facepalm:  Даже Китай подтвердил посадку американцев на Луну.

 

Link to comment
Share on other sites

http://4pda.ru/2019/05/20/357559/

 

 

Huawei прокомментировала решение Google временно прекратить сотрудничество с китайским вендором в отношении мобильной операционной системы Android. Компания заверила, что продолжит программную поддержку всех  существующих смартфонов и планшетов Huawei и HONOR, а также тех, что находятся в продаже:

Huawei продолжит предоставлять обновления для систем безопасности и постпродажного обслуживания всех существующих смартфонов и планшетов Huawei и HONOR, которые уже используются или есть в наличии в магазинах на мировом рынке.

Также в компании подчеркнули, что Huawei является одним из ключевых разработчиков Android, и она продолжит взаимодействовать с открытой платформой:

Huawei cделала большой вклад в развитие Android во всем мире. Как один из ключевых партнёров Android, мы взаимодействуем с их открытой платформой для развития экосистемы, необходимой как для потребителей, так и для индустрии в целом. Мы будем продолжать создавать безопасную и устойчивую программную экосистему для обеспечения лучшего опыта использования для клиентов Huawei во всём мире.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, miracle~ сказал:

Huawei на голову выше самсунга и хиаоми.понимаете.это реальный конкурент.который в ближайшие 3-5 лет просто может уничтожить аппл.все дело в этом.

Йох бир - на две головы.)) Самсунг реальный инноватор в области смартфонов (да и прочей техники, ежегодно $13-15 млрд на НИОКР, третье место в мире после Амазон и Гугл). Хуавей, как минимум, покупает у них экраны для топовых моделей (для дешевых у кого попало, т.к. у самого нет), и, скорее всего, память (как apple). В обратную сторону ничего нет. Причем, самсунг раздает экраны предыдущего поколения амолед и апплу и хуавей и другим, оставляя передовую модель для себя. Нет ни одного показателя, по которому в топах хуавей был бы лучше. По цене/качеству впереди вообще Mi9.

 

Касательно тормознутости:  во-1, это особенность андроида. В любом устройстве, где работает андроид, будь то телефон, приставка, телик, через несколько лет нужно перезаписывать андроид, т.к. начинает тормозить. Во-2, оболочка самсунга отличалась тяжеловесностью ввиду большей красочности интерфейса, и конечно на маломощных смартфонах проблема выражалась. Но не на топовых. В-3, уже год как переработан интерфейс (назван One-UI вместо старого тачвиз), который, по заверениям, уберет проблему тормозов и не для топов.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Aktovegin сказал:

 

 

ты знаешь то что ты сказал это только 50% правды,  можно пойти далее, это охреневшая европа со своими зелеными технологиями живет и курит бамбук но при этом никто из них не хочет сказать вот что

 

вы европейские зеленые когда живете в своей СТране и горлопаните про зеленую энергию забываете главное

 

1. 100% всех аккумуляторов в вашей Стране импортированы и это вредное производство.

2. Смазочные масла и топлива вы делать не хотите и покупаете импорт, и эти вредные производства у вас не находятся.

3. Все виды пластмас вы стараетесь покупать, а не производить у себя.

 

4. Плавка и производство цветных металлов не у вас в СТране, а опять импорт.

 

5. Все что вокруг Вас вредного произведено сделано в других СТранах, а вы пожинаете эти ресурсы и горлопаните о ЧИСТОТЕ,

 

Честно говоря, не понял, кому и на что этот ответ

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, maverickk сказал:

с таким успехом можно и на рисунки детства опираться.. чем не доказательства?

Троллить изволите? ) Лунные спутники и зонды космических стран, включая противников США, фотографировали следы посадок США на Луне. Если вы считаете, что даже противники врут на благо США, тогда... даже не знаю что сказать ))

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Lummy said:

Естественно что там не все так просто. Помимо белого и черного есть ещё и другие цвета. Мое мнение, Трамп глубоко не глупый человек и знает что делает. США с Китаем однозначно договорятся. Вопрос лишь в том кто и на сколько готов идти на компромиссы. Конечно у США больше рычагов давления на Китай , но и Китай имеет не мало возможностей усложнить жизнь Америке 


Нет оснований считать трампа умным.

 

8 hours ago, mr.dee said:

Плюс Трамп действительно может играть жестко, президенты до него были просто мямлями.


Нет, просто Трамп в виду недостаточного развития лобных долей (яркий случай эффекта Даннига-Крюгера) не понимает последствий своих действий. Конечно, не все его предшественники были умными, но они хоть слушали своих советников, а Трамп просто увольняет всех кто с ним не согласен.
 

Edited by Hector Tilla
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hector Tilla сказал:

Нет, просто Трамп в виду недостаточного развития лобных долей (яркий случай эффекта Даннига-Крюгера) не понимает последствий своих действий. Конечно, не все его предшественники были умными, но они хоть слушали своих советников, а Трамп просто увольняет всех кто с ним не согласен.
 

 

Думаете трамп в одиночку принимает такие решения,...озбашина?

Link to comment
Share on other sites

ОТносительно 70% микроэлементов для гаджетов что находятся в азии: а кому нужны будут эти элементы если их никто не будет покупать?

Рынок сбыта, вот что подпитывает индустрию китая. Не будет рынка китай рухнет и будет мечтать продать хоть чтото за копейки

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:


Думаю.

 

А вот я думаю что нет, врядли еврейский капитал так вот просто позволит раздолбать 1-ю страну мира. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, xrundel said:

А вот я думаю что нет, врядли еврейский капитал так вот просто позволит раздолбать 1-ю страну мира. 


Еврейский капитал терпеливо ждет окончания срока. Они сели и решили, что свалить Трампа силой хоть и легко, но коллатеральный ущерб слишком велик.
 

Link to comment
Share on other sites

ОТносительно китайских брендов мое мнение таково:

1) все плагиат

2) отлично эволюционировали

3) много передовых решений, хоть и не самых необходимых

4) До айфона и самсунга кто бы что не говорил они не дотягивают. Так как дело не в том какое количество наворотов вы предложите, дело в качестве

5) дизайн и решения очень хороши, ксиоми хувей и мейзу очень хороши. Просто у каждого своя фишка. Ксиоми-железо и оболочка, хуавей камеры и развлекуха, меузу чтото среднее.

 

6) очень жаль если с рынка исчезнут эти апараты, так как они элементы здоровой конкуренции и подгоняют аплл и самс в гонке технологий.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Еврейский капитал терпеливо ждет окончания срока. Они сели и решили, что свалить Трампа силой хоть и легко, но коллатеральный ущерб слишком велик.
 

 

Сегодня много думал на эту тему. США подсадили всех 1) на доллар 2) на технологии.   Недаром они качали мозги со всех сторон света. И да, у них маркетинг, а маркетинг это круче в 100000 чем все  супер специалисты вместе взятые. И именно маркетинг позволяет штатам быть на шаг впереди очень многих стран.

Эта стратегия придумана и начала работать минимум лет 100 назад если не больше.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, xrundel said:

Сегодня много думал на эту тему. США подсадили всех 1) на доллар 2) на технологии.   Недаром они качали мозги со всех сторон света. И да, у них маркетинг, а маркетинг это круче в 100000 чем все  супер специалисты вместе взятые. И именно маркетинг позволяет штатам быть на шаг впереди очень многих стран.

Эта стратегия придумана и начала работать минимум лет 100 назад если не больше.


Я не совсем согласен. Сначала у тебя должны быть технологии и только тогда будет отдача от маркетинга. Вот Стив Балмер, Тим Кук это типичные продавцы, которые сначала поднимают продажи, а потом ведут компании к краю пропасти.

С тех пор как выкинули Балмера Microsoft снова расцвел. Расцвел благодаря тому, что освободился от этого тупого фанатика. Сейчас Microsoft самый главный контрибьютор в ядро Linux, а Балмер баран всю жизнь бодался с Linux.

Хотя мне конкретно нечего предъявить против Кука, но его время тоже истекло.
 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sp10 сказал:

Самсунг реальный инноватор в области смартфонов (да и прочей техники, ежегодно $13-15 млрд на НИОКР, третье место в мире после Амазон и Гугл). Хуавей, как минимум, покупает у них экраны для топовых моделей (для дешевых у кого попало, т.к. у самого нет), и, скорее всего, память (как apple). В обратную сторону ничего нет. Причем, самсунг раздает экраны предыдущего поколения амолед и апплу и хуавей и другим, оставляя передовую модель для себя. Нет ни одного показателя, по которому в топах хуавей был бы лучше. По цене/качеству впереди вообще Mi9.

 

Согласен насчет самса, инноватор.

Хуавей покупает экраны, факт.

Ми9, железо класс

 

Не согласен: экраны аплл приятнее чем у самса(при долгой работе глаза не колет) , а камеры номер 1 в мире. Дело не в зумах, интеллекте, а в цветопередаче. У айфона она лучше всех, пусть даже он ночью снимает хуже. 

Прорыв дизайна у самса была модель S6ЭДЖ, это супер красивый тел на тот момент

 

У Ми9 экран не особо, камера тем более, у хувея камера намного лучше. 

Из китайцев самая лучшая камера у хуавея. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Я не совсем согласен. Сначала у тебя должны быть технологии и только тогда будет отдача от маркетинга. Вот Стив Балмер, Тим Кук это типичные продавцы, которые сначала поднимают продажи, а потом ведут компании к краю пропасти.

С тех пор как выкинули Балмера Microsoft снова расцвел. Расцвел благодаря тому, что освободился от этого тупого фанатика. Сейчас Microsoft самый главный контрибьютор в ядро Linux, а Балмер баран всю жизнь бодался с Linux.

Хотя мне конкретно нечего предъявить против Кука, но его время тоже истекло.
 

 

Я вам поясню, что я имел ввиду. Если не ошибаюсь в 2014-2016 годах самс разрабатывал то ли  матрицу или что то из железа(вспомнить не могу) и из предоставленных продуктов эппл выбрал то , что по договору было запрещено самсу производить для других и устанавливать на свои телефоны. 

 

Что я хочу сказать, то что эппл очень умно привлекает батрачить на себя передовые компании, что в разработках, что в производстве, но при этом выбирая самое топовое и передовое они как бы это сказать блокируют применение тех же произведенных решений и технологий на смартфонах других производителей.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, xrundel said:

Я вам поясню, что я имел ввиду. Если не ошибаюсь в 2014-2016 годах самс разрабатывал то ли  матрицу или что то из железа(вспомнить не могу) и из предоставленных продуктов эппл выбрал то , что по договору было запрещено самсу производить для других и устанавливать на свои телефоны. 

 

Что я хочу сказать, то что эппл очень умно привлекает батрачить на себя передовые компании, что в разработках, что в производстве, но при этом выбирая самое топовое и передовое они как бы это сказать блокируют применение тех же произведенных решений и технологий на смартфонах других производителей.


Почему батрачить? Такие компании как Samsung просто "печатают" то что им спускает Америка. И Apple выбирает тех партнеров, которые смогут выполнять их огромные заказы и конечно за огромные деньги.

Кто разрешает конкурентам использовать свои технологии. Никто.

Samsung вынужден демпинговать и тратить огромные деньги на рекламу, чтобы удерживать свое положение. Часто начинка флагмана Samsung стоит в 1.5-2 раза дороже флагмана Apple. Те же AMOLED скрины дико дорогие.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hector Tilla сказал:

Такие компании как Samsung просто "печатают" то что им спускает Америка. И Apple выбирает тех партнеров, которые смогут выполнять их огромные заказы и конечно за огромные деньги.

 Именно про это я и говорю. Нанять прекрасных спецов, создать продукт, продать, но запретить спецам создать такого плана продукт даже самим себе. Вот про это я и говорю маркетинг.

 

Насчет специалистов: а кому они нужны если они не могут применить или хорошо продать свой талант и знания? Фишка америки именно в этом. Гениальная страна

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, xrundel said:

Насчет специалистов: а кому они нужны если они не могут применить или хорошо продать свой талант и знания? Фишка америки именно в этом. Гениальная страна


Ваши идеи напоминают мне идеи Стива Балмера. Он же считал разработчиков просто пешками и перебросил многие отделы разработок в Индию... Чудо что Microsoft не пропал.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, miracle~ said:

Все дело в том,что huawei начали выпускать качественные,реально качественные телефоны,как на физическом уровне,так и начинкой.симпатичные телефоны,мощные,производительные,и служат долго,без каких-либо подвисаний.их телефоны реально не виснут.флагман за 600 юсд.которые будет работать 5 лет без проблем. а аппл beeeeep,за 2 штуки баксов,пустое beeeeep.которое через год будет просить зарядки через 8 часов использования.со своим аппстором.

Если нет денег на айфон, зачем обсирать его? Вот не понимаю эту манеру у людей, если чтото не можешь себе позволить, значит это чтото обязательно должно быть плохим и не нужным..

Никакой андроид телефон никогда и рядом не встанет с айфоном по плавности системы и мощности начинки и камеры, уж это все знают

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Cvetovod1 сказал:

По какой причине Мин торговли Штатов внесли их в ЧС? Все закончится тем. что Китай. совместно с Россией и рядом других стран. создадут свое вирт пространство со своими законами и приложениями. Штаты могут выиграть битву. но проиграть войну. 

Все в рамках "честной" конкуренции.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Fidel_Castro сказал:

Фактически это конец производства китайских моделей телефонов для зарубежных клиентов.

 это не просто снижение, это уже путь к банкротству..

 

Китайцы создадут свой андроид и все.

 

Неужели Трамп не понимает, что ходить козырем можно только раз. 

Гораздо выгоднее этот козырь держать в руках и все время им пугать

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 137 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...