Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Взвейтесь кострами синие ночи...


Recommended Posts

Только что, Emil33 сказал:

честно говоря ненавидел я эти пионерлагеря - хотя меня посылали в Чайку ,что в Бильгя .Режим меня бесил -подъем отбой, строем ходить, песенки эти, раз два три пионеры мы - хотя наверно это полезно было, дисциплину прививали

вы что думаете нам всё это нравилась, по этому выбирали всегда не строгие лагеря, вот тот же ходгеденский например лагерь Звезда, хяр шейи эла иди, йемейи-ичмейи, атракциону, зопаркы, велосипеди, и не так было всё строго как в Чайке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Но я всего 7 раз был в лагере, чох вахт ёзумуз джан атырдыг ора, валидейн невазишинден ве контролундан джанымызы гуртармаг учун, там мы чувствовали себя свободными ))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ATI77ITA сказал:

вы что думаете нам всё это нравилась, по этому выбирали всегда не строгие лагеря, вот тот же ходгеденский например лагерь Звезда, хяр шейи эла иди, йемейи-ичмейи, атракциону, зопаркы, велосипеди, и не так было всё строго как в Чайке

я и в других был, названий не помню, даже по две смены за лето - все время домой хотел -футбол поиграть во дворе-в лагере ни разу не помню ,чтоб футбол играл, только в беседке песенки стихи завтрак обед спать еще кино вечером и это обязательно ночью страшные истории - черная рука нога

Link to comment
Share on other sites

Только что, Emil33 сказал:

я и в других был, названий не помню, даже по две смены за лето - все время домой хотел -футбол поиграть во дворе-в лагере ни разу не помню ,чтоб футбол играл, только в беседке песенки стихи завтрак обед спать еще кино вечером и это обязательно ночью страшные истории - черная рука нога

Гардаш бизде "Стрела" душергесинде среди 10 лагеров Бузовна, Бильгя чемпионат по футболу кечирилирди, недже йани футбол йох иди, что за лагеря были у вас?

Для того что бы выйти в чемпионат мы устраивали внутренний чемпионат далее из двух команд победителей составили команду для главного чемпионата, меня несомненно выбрали вратарем и не ошиблись, тутмаг, алмаг, айагдан бадалаг атмаг габилиййетим гуджлу иди :laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ЧЕ... сказал:

Заметную роль в создании детской организации сыграл один из идеологов скаутизма в дореволюционной России Иннокентий Жуков (в начале 1920-х годов скаутизм был запрещен в Советской России). Именно он предложил дать организации название "пионерская", сохранить скаутский девиз "Будь готов!", 


Интересно, при сысысыэр было что-то свое, которое было не скоммунизненно оттуда-отсюда

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Anri13 сказал:

Азербайджан выбрал свой свободный путь, покинув СССР, уже 30 лет мы суверенны. Но к сожалению еще у многих в головах савок еще остался. Более того еще носталгируют.

Я думаю такую историю не надо ворошить.


И этот совок, необходимо подчеркнуть, остался в большинстве, у представителей русского сектора

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cvetovod1 сказал:

Млин, у меня впечатление, что мы с вами жили в разных союзах )))) я учился еще в школе, а закончил ее я в 1982-м. Мама(Аллах олянляривизя ряхмят елясин) покупала сначала за 40-50, а через пару лет уже за 100 манат. Им на работу приносили левую икру. В магазине Океан. что на 8-мом кромы осетриных голов уже ничего не было, все уходило на черный рынок. Все это происходило в конце 70-х, начале 80-х. Дефицит появился намного раньше Горбачева. Длиинющие очереди в Москве, Питере, да и в самом Баку за всем. что выбросят на прилавок. Вы то ли по детству не помните, то ли года путаете. талоны в каком году ввели? В некоторых районах Союза аж с 70-х. Очереди в ЦУМ Московский может видели? Тоже при Горбаче началось? А вы говорите очередей не было. Конфеты из Москвы все привозили. Одежду Югославсике туфли, пакистанские сорочки... вы что, это же только из пож полы брали..

Места просто надо хлебные знать)Папа икру в Набрани у рыбаков покупал с первых рук,а рыбу и креветки на Баилово сами ловили.Потом еще соседям раздавали.Помню как я сачок с креветками живыми вытаскивала ,потом в соленой воде варила.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, VəтənDaş сказал:

 в пионер лагере Артек


Учился в двух школах и в пту. Было много друзей во многих школах вблизи метро низами, 28 мая. Но не знал хотя бы 
одного, кто отдыхал в Артеке

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, loki сказал:


Учился в двух школах и в пту. Было много друзей во многих школах вблизи метро низами, 28 мая. Но не знал хотя бы 
одного, кто отдыхал в Артеке

Много ваших друзей занимали призовые места на городских олимпиадах?Или были круглыми отличниками?Или лауреатами конкурсов музыкальных,танцевальных?Со мной в отряде там только такие были.

Link to comment
Share on other sites

очень тут интересные коменты разных людей... все мнения уважаю... но все должны понять главное .. 
чем ссср был лучше нынешнего Аз-на ?? ( прошу учесть не россия а ссср ) 
1. с рождения у малыша был путь ...садик .. школа...октябрёнок ... пионер .. комсомол...армия.. вуз  или пту ...гарантированная работа с зарплатой от 120 рублей до 800 .. (выше зарплаты не было ) - это был гарант государства ..
2. даже тот у кого были миллионы и его семья вели себя тихо и не показывали свои деньги ... иногда ким се чашырды и сразу жалел об этом ..
3. чувство справедливости было у всех .. если вы на кого то жаловались то создавалась целая комисия .. я писал тут про случай когда рабочий завода написал письмо ленину ... и получил квартиру вне очереди .. 
4. все жили весело ..просто .. голодных не было .. булка 5 гепиг .. бублик 3 гяпик .. пирожна 22 гепик .. икра чёрная 10 руб 1 кг .. .. 
5. взятки были но вы могли и не давать их ...давали взятки чтобы резко подняться по лестнице служебной или к примеру устроить детё которое плохо соображает в универ .. 
одном словом у всех было чувство справедливости и веры в завтра .. 
всего этого в нынешнем Аз-не нет ... долго пискать не буду ))) просто приведу пункты которые при ссср были не возможны.. 
1. беспредел ... пример внук гашганкома .. пример замира гаджиева и сотни других .. 
2. безаконие ... пример кидалы начиная от опг крышуемые чинами с прокуратуры и до простого участкового .. 
3. безработица ...пояснять не надо . 
4. каста неприкосаемых пояснять не надо .. 
5. регионы возвышенные до фараонов ... 
всё это полностью уничтожило веру в справедливость и в законы которые не работают ... поэтому люди просто бегут .. вот и разница между ссср и нынешним Аз-ном .. 

Edited by Alik36
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, ATI77ITA сказал:

Наши конфеты были, но хашаратского качества, народ требовал московские, красный октябрь, бизимкилери танымырсыз, хер шейин еласы, а нам привозили не только из Москвы но и из Таллина, 

Почему были хорошие конфеты Чинар,Гарангуш,узюм в шоколаде,фындых в шоколаде!Торты Бакы, Апшерон,Сказка.Лимонад Буратино,Дюшес,Мокко.Вина  крепленные,сухие,шипучее вино,Жемчужина Азербайджана.Рыба за копейки.Но самое главное была стабильность и работа у граждан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sfinks сказал:

Почему были хорошие конфеты Чинар,Гарангуш,узюм в шоколаде,фындых в шоколаде!Торты Бакы, Апшерон,Сказка.Лимонад Буратино,Дюшес,Мокко.Вина  крепленные,сухие,шипучее вино,Жемчужина Азербайджана.Рыба за копейки.Но самое главное была стабильность и работа у граждан.

Ой Абшерон захотела.Не знаете,можно его сейчас купить где-то?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alik36 сказал:

очень тут интересные коменты разных людей... все мнения уважаю... но все должны понять главное .. 
чем ссср был лучше нынешнего Аз-на ?? ( прошу учесть не россия а ссср ) 
1. с рождения у малыша был путь ...садик .. школа...октябрёнок ... пионер .. комсомол...армия.. вуз  или пту ...гарантированная работа с зарплатой от 120 рублей до 800 .. (выше зарплаты не было ) - это был гарант государства ..
2. даже тот у кого были миллионы и его семья вели себя тихо и не показывали свои деньги ... иногда ким се чашырды и сразу жалел об этом ..
3. чувство справедливости было у всех .. если вы на кого то жаловались то создавалась целая комисия .. я писал тут про случай когда рабочий завода написал письмо ленину ... и получил квартиру вне очереди .. 
4. все жили весело ..просто .. голодных не было .. булка 5 гепиг .. бублик 3 гяпик .. пирожна 22 гепик .. икра чёрная 10 руб 1 кг .. .. 
5. взятки были но вы могли и не давать их ...давали взятки чтобы резко подняться по лестнице служебной или к примеру устроить детё которое плохо соображает в универ .. 
одном словом у всех было чувство справедливости и веры в завтра .. 
всего этого в нынешнем Аз-не нет ... долго пискать не буду ))) просто приведу пункты которые при ссср были не возможны.. 
1. беспредел ... пример внук гашганкома .. пример замира гаджиева и сотни других .. 
2. безаконие ... пример кидалы начиная от опг крышуемые чинами с прокуратуры и до простого участкового .. 
3. безработица ...пояснять не надо . 
4. каста неприкосаемых пояснять не надо .. 
5. регионы возвышенные до фараонов ... 
всё это полностью уничтожило веру в справедливость и в законы которые не работают ... поэтому люди просто бегут .. вот и разница между ссср и нынешним Аз-ном .. 

все что вы написали отражалось на людях - соседи были как соседи, люди не были злыми, не было такой гонки за куском хлеба, отсюда и мошенники аферисты сейчас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Emil33 сказал:

ночью страшные истории - черная рука нога

Это черная рука это еще ничего, я однажды привязал девушке(гёзалты елемишдим ону, метис иди) на кровать ниточку, с головы до ног говорю ей: масанька моя, вот закрой глазики загадай желания и повторяй шепотом "всадник без головы выходи, желании мои в жизнь приводи" когда услышишь звуки копыт(он будет скакать по нитке, карлик короче) знай что он уже прискакал, только умоляю тебя, ни в коем случае не открывай глаза, если откроешь глаза  отрубит голову нах, сказал всё это ей и удалился, стоим в фойе, (а у нас все палаты открывались на наружный фойе, шикарная была здания, одноэтажная, считай что вилла) ждем, тишина мёртвая, даже минутка не прошла и вдруг из палаты раздается бешеный, панический крик, секунд через 5 из платы ветром вышли толпа испуганных девочек с криками, вввсаааднииииик беззззголовыыыыыыыыыыыы, о боже как они плакали, меня и троих из мафии непринуждённо пригласили топать в Голгофу(Пионерский Плац), итог: один пинок в зад и тридцать раз жим лёжа под руководством Индийского Октая 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Emil33 сказал:

все что вы написали отражалось на людях - соседи были как соседи, люди не были злыми, не было такой гонки за куском хлеба, отсюда и мошенники аферисты сейчас

нет Эмин ... поверь я общаюсь с многими ... мошеники и аферисты в баку не за куском хлеба кидают народ ... это целая структура и бизнес ... могу доказать .. 
перед тем как кинуть кого то мошеники сначала договариваются с высшими чинами , получают добро и гарант безопасность и только потом кидают ... деньги делят сразу после кидняка ... далее .. тот кого кинули выбирает путь .. или самому получить или по закону ..
это всё у них просмотрено заранее .. 
если тот кого кинули захочет получить сам то они его подводят под статью тяжкие телесные или хулиганство или вымогательство .. от 3 до 11 лет .. 
если тот кого кинули захочет получить свои деньги путём законов то все письма и заявления будут идти к тому кто крышует .. замкнутый круг ... и выхода нет .. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Alik36 said:

очень тут интересные коменты разных людей... все мнения уважаю... но все должны понять главное .. 
чем ссср был лучше нынешнего Аз-на ?? ( прошу учесть не россия а ссср ) 
1. с рождения у малыша был путь ...садик .. школа...октябрёнок ... пионер .. комсомол...армия.. вуз  или пту ...гарантированная работа с зарплатой от 120 рублей до 800 .. (выше зарплаты не было ) - это был гарант государства ..
2. даже тот у кого были миллионы и его семья вели себя тихо и не показывали свои деньги ... иногда ким се чашырды и сразу жалел об этом ..
3. чувство справедливости было у всех .. если вы на кого то жаловались то создавалась целая комисия .. я писал тут про случай когда рабочий завода написал письмо ленину ... и получил квартиру вне очереди .. 
4. все жили весело ..просто .. голодных не было .. булка 5 гепиг .. бублик 3 гяпик .. пирожна 22 гепик .. икра чёрная 10 руб 1 кг .. .. 
5. взятки были но вы могли и не давать их ...давали взятки чтобы резко подняться по лестнице служебной или к примеру устроить детё которое плохо соображает в универ .. 
одном словом у всех было чувство справедливости и веры в завтра .. 
всего этого в нынешнем Аз-не нет ... долго пискать не буду ))) просто приведу пункты которые при ссср были не возможны.. 
1. беспредел ... пример внук гашганкома .. пример замира гаджиева и сотни других .. 
2. безаконие ... пример кидалы начиная от опг крышуемые чинами с прокуратуры и до простого участкового .. 
3. безработица ...пояснять не надо . 
4. каста неприкосаемых пояснять не надо .. 
5. регионы возвышенные до фараонов ... 
всё это полностью уничтожило веру в справедливость и в законы которые не работают ... поэтому люди просто бегут .. вот и разница между ссср и нынешним Аз-ном .. 

По каждому из пунктов можно пройти и указать где на самом деле изьян и тогда и сейчас,но думаю это тема не этого обсуждения.В реальности к сожалению при каждом строе находяться те самые ошметки общества которые всё хорошее тянут ко дну. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Ой Абшерон захотела.Не знаете,можно его сейчас купить где-то?

Можно,но к сожалению вкус уже не тот,что был лет 40-50 назад...)

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, loki said:


Учился в двух школах и в пту. Было много друзей во многих школах вблизи метро низами, 28 мая. Но не знал хотя бы 
одного, кто отдыхал в Артеке

Чтобы пионеру отдохнуть в Артеке нужно было родится не в семье простолюдинов. Заливает да она. Знаю 4рых кто отдыхал там и они не были из семеи фяхляподобных. А тут кричат фяхля олмаг яхцы шейдюр 😊 фяхлянин дя ушагы артека гетмяк истяйир амма атасынын бир йери чатмыр ушгы ора гондярсюн. Бу да коммунизм 🤦‍♂️

Link to comment
Share on other sites

Только что, sirab сказал:

По каждому из пунктов можно пройти и указать где на самом деле изьян и тогда и сейчас,но думаю это тема не этого обсуждения.В реальности к сожалению при каждом строе находяться те самые ошметки общества которые всё хорошее тянут ко дну. 

))) ссср никого ко дну не тянул... ссср развалил цру моссад ми6 анб тем что ненормальному горбачёву всучили ( вы не поверите ))))))))))))) 10 тыс долларов )))))))) + раисе несколько бриликов по 2-3 карат ))) ... тем самым его шантажнули .. и он завалили  прекрасную страну ... этот план был разработан ещё 1980 годы .. и те кто узнал про шантаж ( высшее руководство ) уже тогда знали чем дело кончится ... 
как называется строй при котором какая то тётка вывозит из страны которая в состоянии войны вот уже 30 лет не мало ни много ))) 5 миллиард баксов ... мой друг ни 5 тыс.. .ни 50 ни 500 и даже не 5 млн а 5 миллиард !!!!)))
вы знаете какой вес у 5 миллиард 100 долларовыми купюрами ??? 
если знаете вес напишите ...)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sfinks сказал:

Почему были хорошие конфеты Чинар,Гарангуш,узюм в шоколаде,фындых в шоколаде!Торты Бакы, Апшерон,Сказка.Лимонад Буратино,Дюшес,Мокко.Вина  крепленные,сухие,шипучее вино,Жемчужина Азербайджана.Рыба за копейки.

Милый человек, во первых Чинар это коробка, для стабильного юзания прежде всего это развесной конфет, во вторых их на витрине было очень редко, даже в "Шярг Шриниййатлары" Чинар было редкость, про Гарангуш:  белая начинка, по мне отвратительный вкус, биз еля донгили конфетлери йемездик, апшерон, где вы видели в магазинах Апшерон, мы сами заказывали Апшерон с кухни Интуриста, за 25 манат, о языг сырави джамаат харадан алайды о гиймете Абшерону?

Лимонад Брат(Буратино) был как вода, фууу, тем более мен кока-кола, пепси вя байкал ичян адам вообще местны лимонада яхын дурмурдум, только автомат-двойной, у автомата газы были и много и бархатно, насчет вина, на прилавках кроме Агдама еще что то было, Мадраа филан, онлар чахыр иди бейем, пойла а не чахыр, если желали вино покупали в Шамахах, рыба о а каком рыбе идет речь, о замороженном, где вы видели свежую рыбу, рыбу и икру мы покупали в Саляне, осетрин о вахт чох йейилирди, редко было покупали зияд, а шас осетрин и икру вообще не кушаем, вот зияд да, часто, а еще тогда было дефицитом илан балыгы, я очень люблю илан балыгы, бир ара чохалды, инди йенеде азалыб ((

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Anri13 сказал:

Азербайджан выбрал свой свободный путь, покинув СССР, уже 30 лет мы суверенны. Но к сожалению еще у многих в головах савок еще остался. Более того еще носталгируют.

Я думаю такую историю не надо ворошить.

Мы не просто ностальгируем ,всеми руками вернуться в советское прошлое !)  Made in USSR 1981

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Alik36 said:

))) ссср никого ко дну не тянул... ссср развалил цру моссад ми6 анб тем что ненормальному горбачёву всучили ( вы не поверите ))))))))))))) 10 тыс долларов )))))))) + раисе несколько бриликов по 2-3 карат ))) ... тем самым его шантажнули .. и он завалили  прекрасную страну ... этот план был разработан ещё 1980 годы .. и те кто узнал про шантаж ( высшее руководство ) уже тогда знали чем дело кончится ... 
как называется строй при котором какая то тётка вывозит из страны которая в состоянии войны вот уже 30 лет не мало ни много ))) 5 миллиард баксов ... мой друг ни 5 тыс.. .ни 50 ни 500 и даже не 5 млн а 5 миллиард !!!!)))
вы знаете какой вес у 5 миллиард 100 долларовыми купюрами ??? 
если знаете вес напишите ...)))

Вес 5 млрд не знаю также не могу ничего сказать по поводу сказок о 10 тыс.долл и бриликов,ибо глупо когда являяшься презиком страны 22.6 млн кв.км куда кстати входит Якутия не 2-3 каратами,а гораздо большими запасами и вдруг......вообщем слышал я эти сказки бывших хотя среди них не бывает бывших. Хотелось ошибиться в написанном ,но очень интересуюсь на досуге коллапсирующей экономикой(отсутствующей) СССР 70-80х годов. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, VəтənDaş сказал:

Чтобы пионеру отдохнуть в Артеке нужно было родится не в семье простолюдинов. Заливает да она. Знаю 4рых кто отдыхал там и они не были из семеи фяхляподобных. А тут кричат фяхля олмаг яхцы шейдюр 1f60a.png фяхлянин дя ушагы артека гетмяк истяйир амма атасынын бир йери чатмыр ушгы ора гондярсюн. Бу да коммунизм 🤦‍♂️


Я то знаю об этом. сысысыэр развалился когда я разменял третий десяток. Так что 70-80 годы помню хорошо.Не то что в Артек, у нас в секцию футбола, самбо, дзюдо, картинга, бокса записывали по блату или за деньги. Просто так туда попасть было не возможно. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, sfinks сказал:

в шоколаде,фындых в шоколаде

Ну это конечно всем известный факт, кг 5 манат иди дейесен, но все ровно это не ассортимент, это жалкий писк 

Да к стати, Чинар не трудно было достать, ведь карамельный тоже был рядом, были соседи которые работали там, Чинары хемише 7-10 коробка бирден алардыг, запаснан, гонаглы-гаралы евимиз олуб, инан шоколады чатдырмаг олмурду ))) халал хошлары олсун. 

Шоколад дедим ядыма бир хатире душду, бир дефе финлядийа истехсалы олан коняклы шоклат коробкасыны тек башыма бошалтдым, ахшам мяни ёзуме гетире билмирдиляр, мама эллерини дизине вуруб деди, вахсёй ушага тирйей вурублар мяхлядя, голумда ийне изи ахтарырдылар :laugh:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sirab сказал:

Вес 5 млрд не знаю также не могу ничего сказать по поводу сказок о 10 тыс.долл и бриликов,ибо глупо когда являяшься презиком страны 22.6 млн кв.км куда кстати входит Якутия не 2-3 каратами,а гораздо большими запасами и вдруг......вообщем слышал я эти сказки бывших хотя среди них не бывает бывших. Хотелось ошибиться в написанном ,но очень интересуюсь на досуге коллапсирующей экономикой(отсутствующей) СССР 70-80х годов. 

есть документальный фильм.. я сам смотрел ..и там глава внешней разведки ссср ..если не ошибаюсь генерал шебаршин рассказал на камеру .. и это не враньё... про якутию вы напрасно .. раиса любила всё германское и  сышыанское .. от ей и сделали презент.. .если у раисы были брилики якутии то почему она у армян взяла кольцо 7 карат ?? 
ответьте на вопрос ... не сможете .. так что по каким то причинам брилики якут ей были не доступны .. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, pterodaktel26 сказал:

Много ваших друзей занимали призовые места на городских олимпиадах?Или были круглыми отличниками?Или лауреатами конкурсов музыкальных,танцевальных?Со мной в отряде там только такие были.


Среди них были и отличники, и медалисты, и просто шпана дворовая. Но не было среди них того, или той, кто отдыхал в Артеке

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

уже 30 лет мы суверенны

Анри, ня, суверен, хансы суверенитет, вы хоть знаете что такое суверенность, скажите клянусь богом мы суверенны?

Уже 30-еее, йох бир 50, а бясдурун сиз аллах, олан-галан ятимизи тёкмейин :tokulen:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, loki said:


Я то знаю об этом. сысысыэр развалился когда я разменял третий десяток. Так что 70-80 годы помню хорошо.Не то что в Артек, у нас в секцию футбола, самбо, дзюдо, картинга, бокса записывали по блату или за деньги. Просто так туда попасть было не возможно. 

Жму вам руку сударь. Напомните @pterodaktel26 об этом. На тот момент она была маленькой и невинной девочкой и думала что жизнь это халва 😂😂😂

 

Я в дзюдо ходил и то вперед продвигали детей так сказать избранных а не из фяхля тайфасындан 🤷‍♂️

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VəтənDaş сказал:

Жму вам руку сударь. Напомните @pterodaktel26 об этом. На тот момент она была маленькой и невинной девочкой и думала что жизнь это халва 1f602.png1f602.png1f602.png

 

Я в дзюдо ходил и то вперед продвигали детей так сказать избранных а не из фяхля тайфасындан 🤷‍♂️

меня в дэюдо вообще не взяли в Динамо, из 50 чел брали двух - я не смог на канат залезть без ног -пришлось гандболом заниматься

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Alik36 said:

есть документальный фильм.. я сам смотрел ..и там глава внешней разведки ссср ..если не ошибаюсь генерал шебаршин рассказал на камеру .. и это не враньё... про якутию вы напрасно .. раиса любила всё германское и  сышыанское .. от ей и сделали презент.. .если у раисы были брилики якутии то почему она у армян взяла кольцо 7 карат ?? 
ответьте на вопрос ... не сможете .. так что по каким то причинам брилики якут ей были не доступны .. 

Таких псевдо-документальных фильмов очень много километров сняли для нас с Вами и для пущей убедительности обычно выступают в них известные лица которые сами же подвели страну к пропасти.Спорить с Вами или объяснять о свершившимся факте развала не хочу,потому как дорого мне Ваше мнение,а ещё больше нервы, ведь Вы мой соотечественник.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, sirab сказал:

Вес 5 млрд не знаю также не могу ничего сказать  

мони достум !!! вам на будущее 5 миллиард баксов 100 долларовыми купюрами весит 50 тон веса.. так как камаз машина в состоянии перевозить до 20 тонн груза то это 2 полных камаза + третий на половину гружённый ))))))))) .. по средним подстчётам за эти деньги можно построить 2 города полностью с инфраструктурой и комуникациями на 2 млн жителей порядка  и качества гамбург  или  барселона )))))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

VəтənDaş ве l oki а сиз ня бурада басыб-баглайырсыз, вы что здесь сгущаете краски, балгабаглар ве баджарыгсызлар о вахтлар еля хямише рушвет верердилер, тапшырылардылар, анджаг совет вахты бир шейде вар идики агыллы, баджарыглы, номативлери йерине йетирен, яхшы рей топлайан хяр хансы бир инсан советлерин беле дейек ки бонусларындан там истифаде еде билирдилер, так что не надо, тоже мне, старики, я не верю вам обоим, фотошопдан кечирин сенедлеринизи бурада постить елейин, гёрек догурдан сизин бу гедер яшыныз вар ))

 

Бир факт дейим сизя, таныдыгым яхын бир кесин  еви янды, Терешковая мектуб язды, ики хефтеден сонра Москвадан бу ишле элагедар комиссия гялди, шехерин меркезинде, умуми хейет евлеринден о адама ев верилди, а киши о вахт джамаата еви пулсуз верирдилерее, ханы сенин индики о суверррнытет хёкумятун, дёвлятун, духу чатар, халга ев демирем, аллахын о суйуну пулсуз вере, ай зырт!

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Alik36 said:

мони достум !!! вам на будущее 5 миллиард баксов 100 долларовыми купюрами весит 50 тон веса.. так как камаз машина в состоянии перевозить до 20 тонн груза то это 2 полных камаза + третий на половину гружённый ))))))))) .. по средним подстчётам за эти деньги можно построить 2 города полностью с инфраструктурой и комуникациями на 2 млн жителей порядка  и качества гамбург  или  барселона )))))))))))) 

Самый богатый человек Джеф Безос - 130 млрд.юсд, а это значит сколько получается?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sirab сказал:

Таких псевдо-документальных фильмов очень много километров сняли для нас с Вами и для пущей убедительности обычно выступают в них известные лица которые сами же подвели страну к пропасти.Спорить с Вами или объяснять о свершившимся факте развала не хочу,потому как дорого мне Ваше мнение,а ещё больше нервы, ведь Вы мой соотечественник.   

может вы и правы ..я спорить не буду .. но генерал шеборшин серьёзные мужик закалки ссср .. может это и шоу.. но всё же верится так как раиса взяла брилики по причине их чистоты и каратности .. я бриликов не видел но говорят они были не менее 5 карат и чистоты 1 ... всё объясняется тем что геммология сложная наука и там написано что можно перекопать всю якутию и камня от 5-10 карат так и не найти притом чистоты 1 ...может поэтому она и приняла взятку ..
спорить не буду ...удачи Вам ..  

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Emil33 said:

меня в дэюдо вообще не взяли в Динамо, из 50 чел брали двух - я не смог на канат залезть без ног -пришлось гандболом заниматься

Вот, вот! Я и на велоспорт ходил, там азербайджанцев вообще притесняли. Русских вперед проталкивали и это в Азербайджане 🤦‍♂️ в самой так сказать толерантной стране 😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

Только что, VəтənDaş сказал:

Вот, вот! Я и на велоспорт ходил, там азербайджанцев вообще притесняли. Русских вперед проталкивали и это в Азербайджане 🤦‍♂️ в самой так сказать толерантной стране 😂😂😂

Бездарью все двери закрыты, может проблема в вас самих? 

Link to comment
Share on other sites

Чтобы пионеру отдохнуть в Артеке нужно было родится не в семье простолюдинов. Заливает да она. Знаю 4рых кто отдыхал там и они не были из семеи фяхляподобных. А тут кричат фяхля олмаг яхцы шейдюр [emoji4] фяхлянин дя ушагы артека гетмяк истяйир амма атасынын бир йери чатмыр ушгы ора гондярсюн. Бу да коммунизм 🤦‍♂️
Заливать -это сугубо вашенское.Про ортопедическую обувь,например.Меня пионерия другому учила.А мой отец -сын агронома,седьмой ребёнок в семье, родившийся и выросший в районе,окончивший там школу на серебряную медаль и ,благодаря государству,выучившийся на инженера .В том государстве можно было выбиться в люди ,не имея материальной поддержки родителей и кого бы то ни было.Жил студентом в общежитии,получал стипендию,зарабатывал написанием курсовых.Молодым специалистом через 3 года работы получил квартиру.Вам и вашим детям это не грозит,не волновайтесь.Они ,подобно вам,будут ,видя человека,раскладывать его на национальные,рассовые,религиозные ,материальные составляющие ,причем даже детей ,и, исходя из них ненавидеть,никому и ничему не верить,в том числе очевидным фактам,просто потому ,что факт будет противоречить их жёстко материальной системе ценностей.Гены-вещь упрямая.
  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 152 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...