Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts



Я считаю что государство должны зашишать хорошо подготовленные кадры а не зеленые парнишки. Будь то мой ребенок или чужой. 
Сложно говорить с человеком который видит проблему в не жалании служить, только в матери а не в качестве воинской службы. 
Всего вам доброго.


Не слушайте никого..если есть возможность избавьте пацана от этих никому ненужных жертв.Вплоть до того момента пока молодых непуганных перестанут посылать в прифронтовую зону.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, maskarad сказал:

Знакомый работает в  МЧС, не служил. Незаконченное военное училище. 

Выпускнику военного училища отслужить надо, нет иммунитета от армии, а наши Спец учебные заведения МВД, МЧС, Военные врачи, так туда попасть роскошь и в каких-то из них кажется военная кафедра есть, т.е. учеба и служба 2 в 1

Edited by Dj Mixer
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shtolts сказал:

 И ещё, если уж собрались учить , то запомните -воспитание заканчивается в детстве, а потом у человека есть культура или её нет!!!

 

6 минут назад, Shtolts сказал:

В  роде тема  исчерпана.  

Вот жизнь странная штука, как и работа, вроде шаблонная, а каждый день новые темы, обсуждения и вопросы 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shtolts сказал:

Я очень рад , что вы воспитаны на столько, что можете нахамить с первого сообщения.

Разве не вы оскорбили тех, кто не был в армии и назвали их тряпками в семейной жизни? Случаи совершенно индивидуальные, кто-то дал взятку, я презираю такого человека, кто-то не смог пойти по состоянию здоровья, и к этому нужно относиться с уважением, а не оскорблять обобщая своё мнение.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dj Mixer сказал:

Выпускнику военного училища отслужить надо, нет иммунитета от армии, а наши Спец учебные заведения МВД, МЧС, Военные врачи, так туда попасть роскошь и в каких-то из них кажется военная кафедра есть, т.е. учеба и служба 2 в 1

Я не знаю какое у него было заведения. Но он не выпускник, так как не окончил. И как он попал в МЧС тоже не знаю. Говорю только факт того что он там, и не служил. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dj Mixer сказал:

 

Вот жизнь странная штука, как и работа, вроде шаблонная, а каждый день новые темы, обсуждения и вопросы 

  Я не корректно выразил мысль. 

Link to comment
Share on other sites

Возможно скоро мы придем к тому, что армия станет полностью контрактной, реформы какие-никакие проводятся, и разница между тем, что было 10 лет назад и сейчас - колоссальная...кстати сейчас на передовую в случае чего в первую очередь отправляют именно контрактников, а не новобранцев.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Maga Qasımov сказал:

Разве не вы оскорбили тех, кто не был в армии и назвали их тряпками в семейной жизни? Случаи совершенно индивидуальные, кто-то дал взятку, я презираю такого человека, кто-то не смог пойти по состоянию здоровья, и к этому нужно относиться с уважением, а не оскорблять обобщая своё мнение.

 

Больные ребята вне армии,  я их  как потенциальных солдат не рассматриваю. Как раз таки у них больше желание доказать свою причастность к стране чем обсуждаемые.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, maskarad сказал:

Я не знаю какое у него было заведения. Но он не выпускник, так как не окончил. И как он попал в МЧС тоже не знаю. Говорю только факт того что он там, и не служил. 

Учился не учился какая разница может он талант отродясь, вообще глубоко копаться во всем не нужно, потому что у всех все не идеально, как бы нужно проводить реформы начиная с настоящего времени 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Jefferson Hope сказал:

После всего того что происходит, сегодня, уже неизвестно где твой дом, не обижайтесь но вы мыслите стереотипами, потому как времена сегодня другие, никто никому ничего не должен, так как все за все платят, а дом может быть где угодно, это вопрос коммерческий, что до понятия земли, в патриотическом плане, то это вопрос морали у каждого на сей счёт своё мнение, и разговоры о каком то мифическом долге здесь не уместны.

Это вы так думайте.Я уже писал каждый имеет право на мнение.Что касается времен то времена всегда одни и те же и сущность человека за 2000 лет не изменилась достаточно почитать Омара Хайяма как будто наш современник пишет.Так вот значит нам по вашему армия не нужна .А мы еще какого-то там Лазыма даи ждём.Хочешь мира готовься к войне тоже не то???Значит если враг придёт в Баку вы соберете вещи и спокойно уедете???Я лично нет.Я здесь родился я здесь вырос и я здесь помру.И мои предки все лежат на этой земле.Есть государство и есть армия и должна быть и граждане если они граждане и мужчины годные к строевой службы должны пройти эту службу .Вы меня хоть убейте но не переубедите меня.И времена не выбирают в них живут и умирают...и вы не обижайтесь это всего лишь моё субъективное мнение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, maskarad сказал:

Знаете я могу обучить военному делу сына не посылая его не ведь зная куда. И поверьте он будет на много лучше подготовлен к защите своего дома

 

Все говорят о защите своего дома. Но от кого?

От фирмы-застройщика, который приедет с экскаватором ломать ваш дом, не думаю, что защитит. Даже если служил в ВДВ, владеет всеми видами оружия и носит краповый берет.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sfinks сказал:

Какой такой долг Родине и почему это только дети малоимущих,что там должны..?!

Я не считаю ,что только дети малоимущих должны !!!Я считаю каждый гражданин страны должен,но я отвечаю за себя только.Не собираюсь уподобляться.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ped O' Feel сказал:

 

Все говорят о защите своего дома. Но от кого?

От фирмы-застройщика, который приедет с экскаватором ломать ваш дом, не думаю, что защитит. Даже если служил в ВДВ, владеет всеми видами оружия и носит краповый берет.

Здесь о военном времени говорили. Но с вашей мыслю я согласна. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shtolts сказал:

По теме. За  1 год солдату  армейские навыки не привить. Я не беру во внимание хозяйственные подразделения.

можно привить эти навыки даже за полгода а ,то и меньше. Простого солдата не нужно учить управлять самолетом десятого поколения. Ему нужно дисциплина и простые навыки обращения с оружием, физической подготовкой строевой  и прочее .Мы в советское время в учебке за полгода становились солдатами - остальные полтора годы были всеми кем угодно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ped O' Feel сказал:

 

Все говорят о защите своего дома. Но от кого?

От фирмы-застройщика, который приедет с экскаватором ломать ваш дом, не думаю, что защитит. Даже если служил в ВДВ, владеет всеми видами оружия и носит краповый берет.

Судя по вашему нику домочадцев есть от кого защищать, от малолеток, у которых на лбу возраст не указан или наоборот от коварных женщин в летах, возрастной ценз стоит соблюдать в соответствии с обязательными правилами, не соблюдая которые можно не только покраснеть 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Emil33 сказал:

можно привить эти навыки даже за полгода а ,то и меньше. Простого солдата не нужно учить управлять самолетом десятого поколения. Ему нужно дисциплина и простые навыки обращения с оружием, физической подготовкой строевой  и прочее .Мы в советское время в учебке за полгода становились солдатами - остальные полтора годы были всеми кем угодно

За полгода солдата ни чему научить, поэтому по возможности некоторые страны переходят на контрактную основу.  

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shtolts said:

За полгода солдата ни чему научить, поэтому по возможности некоторые страны переходят на контрактную основу.  

У срочника нет мотивации и неоткуда ей появится. При её отсутствии трудно чему-то обучить даже за пару лет. При наличии мотивации и правильно поставленном учебном процессе, полгода для хорошей базовой подготовки вполне достаточно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sam_Fisher сказал:

Так и не понято по названию темы ,об чем речь? ))

Что ,,армия,,?!

 

О том, что нашей армии надо брать пример с других стан, и переходить на контрактников, а остальным срок службы 3 месяца, а еще лучше на курсы отправлять военного дела.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sam_Fisher сказал:

Так и не понято по названию темы ,об чем речь? ))

Что ,,армия,,?!

О сокращении срока службы и возможности обучения военным навыкам в ускоренном темпе. В мужчине уже заложены от природы качества охотника, защитника жилища и управления средствами передвижения

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RMRD сказал:

 

О том, что нашей армии надо брать пример с других стан, и переходить на контрактников, а остальным срок службы 3 месяца, а еще лучше на курсы отправлять военного дела.

Видимо год службы как-то связан с климатом чтоб уметь терпеть и жару и холод, а то сегодня жарко завтра холодно в войне рекламная пауза

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dj Mixer said:

О сокращении срока службы и возможности обучения военным навыкам в ускоренном темпе. В мужчине уже заложены от природы качества охотника, защитника жилища и управления средствами передвижения

Если у человека нет желания заниматься тем, что емиу неинтересно и навязывается против его воли, то никакие ускоренные курсы не помогут. Надо мотивировать людей идти в армию. Высокими зарплатами, социальной защитой, бонусами, как в американской армии, например, которая после окончания контракта оплачивает обучение военных в ВУЗах.  И создать определённую планку для желающих попасть на слуужбу. Тратить время на физическую подготовку воину в ущерб боевой подготовке, непозволительная роскошь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, qwerty12345 сказал:

 

Хотя бы поинтересуйтесь о службе в Израиле))

Там и женщины служат, я вам скажу есть такие властные женщины которые по жестокости любому мужику фору дадут 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, bulava сказал:

Плюс самостоятельность научиться полагаться исключительно на себя

 

Я вас уверяю, на зоне этой самостоятельности больше научишься)

А в армии из людей делают послушные винтики. и как раз противоположная задача - никакой самостоятельности, а только выполнить приказ.

Слыхали про " инициатива наказуема'?)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, maskarad сказал:

Знаете я могу обучить военному делу сына не посылая его не ведь зная куда. И поверьте он будет на много лучше подготовлен к защите своего дома. 

вы шутите ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Аквилон сказал:

никакой самостоятельности, а только выполнить приказ.

 

 

Это называется дисциплина)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, obozrevatel сказал:

У срочника нет мотивации и неоткуда ей появится. При её отсутствии трудно чему-то обучить даже за пару лет. При наличии мотивации и правильно поставленном учебном процессе, полгода для хорошей базовой подготовки вполне достаточно. 

 Пользоваться автоматом научить можно. Всё что связано с обучением  вождения  и стрельбой в дневное и ночное время, конечно нет. Пулять смогут, а вот  поражать цель  ни как не смогут даже при большом желании.

Мотивация играет значение, но не на столько  чтобы она заменила способность, призвание.

Обратите внимание, я говорю только боевой подготовке исключая другие  предметы строевая, ОМП, физподготовка, обслуживание техники, караул и тд.  Хорошо что сейчас нет  дежурства по столовой.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shtolts сказал:

Все кто не служил  не могут выживать в мужском коллективе, они не стрессоустойчивые. Маменькины сынки. Из них и мужья тряпки.

Мужской стержень закладывается задолго до армии. Даже еще до школы.

Если он маменькин сынок, так его в армии, скорее всего, нагнут, или сломают окончательно.

А вовсе не внедрят ему пассионарность, маскулинность и стрессоустойчивость.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в мирное время может и можно переходить на контрактную армию, но не в нашем случае. у нас каждый должен отслужить и это правильно. там не всегда учат тому, чему надо, но это не повод от нее отказываться, надо совершенствовать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ped O' Feel сказал:

Мужской стержень закладывается задолго до армии. Даже еще до школы.

Если он маменькин сынок, так его в армии, скорее всего, нагнут, или сломают окончательно.

А вовсе не внедрят ему пассионарность, маскулинность и стрессоустойчивость.

 Вообще-то в армии уважают того кто может делать своё дело хорошо. То что вы упомянули, это естественная защита  и она у каждого мужчины индивидуальная с рождения. 

Edited by Shtolts
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shtolts сказал:

 Вообще-то в армии уважают того кто может делать своё дело хорошо. То что вы упомянули, это естественная защита  и она у каждого мужчины индивидуальная с рождения. 

 

Какой-то тестостеронно-эстерогенный баланс - это, конечно, генетика и индивидуальная данность.

Но в семьях, где у ребенка нет отца (образца мужского поведения), там и вырастают слабовольные мальчики. Как вы сказали, маменькины сынки.

То есть это больше социально-воспитательное явление, чем физиология.

И оно идет не совсем с рождения, а с того возраста, когда мальчик начинает уже что-то соображать. Ну, я так думаю, с 3-4 лет. И закрепляется в подростковом возрасте. А в армию уже приходят состоявшимися личностями.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Shtolts said:

 Пользоваться автоматом научить можно. Всё что связано с обучением  вождения  и стрельбой в дневное и ночное время, конечно нет. Пулять смогут, а вот  поражать цель  ни как не смогут даже при большом желании.

Мотивация играет значение, но не на столько  чтобы она заменила способность, призвание.

Обратите внимание, я говорю только боевой подготовке исключая другие  предметы строевая, ОМП, физподготовка, обслуживание техники, караул и тд.  Хорошо что сейчас нет  дежурства по столовой.

Я тоже имею ввиду только боевую подготовку. На стрелковую подготовку, медицинскую подготовку и тактическую подготовку на хорошем базовом уровне хватит полугода. На более профессиональную подготовку, около года. Про бесполезные дисциплины, несение караула и различные наряды речь не идёт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Said said:

в мирное время может и можно переходить на контрактную армию, но не в нашем случае. у нас каждый должен отслужить и это правильно. там не всегда учат тому, чему надо, но это не повод от нее отказываться, надо совершенствовать

Каждый должен не отслужить, тупо проведя без пользы год или полтора, а овладеть базовыми военными знаниями и навыками. Этим, при правильной организации школьного обучения, можно и нужно заниматься в старших классах школы. Но это, утопия. Хорошо подготовленный, а не отбывший свой срок в армии, боец, по мнению руководства страны представляет для них больше опасности, чем армяне.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, obozrevatel сказал:

Я тоже имею ввиду только боевую подготовку. На стрелковую подготовку, медицинскую подготовку и тактическую подготовку на хорошем базовом уровне хватит полугода. На более профессиональную подготовку, около года. Про бесполезные дисциплины, несение караула и различные наряды речь не идёт.

Рассуждая  о времени какое понадобится для обучения военному делу мы должны помнить, дело мы имеем с 18 летними ребятами, которые на гражданке все очень умны, но как поступают на службу сразу теряют свои способности.

 Вы знаете, за 2 года службы в советское время  многие солдаты так и не смогли  научиться уверенно стрелять и водить танки. Я уже не говорю про ночные стрельбы и вождение. Утверждаю не  голословно, это конкретный факт. 

Edited by Shtolts
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, maskarad said:

Знаете я могу обучить военному делу сына не посылая его не ведь зная куда. И поверьте он будет на много лучше подготовлен к защите своего дома. 

Охотно верю. Поменяй руководство страны своё отношение к военной подготовке населения, я бы открыл специальные курсы. И пользы от них было бы много больше чем от традиционного, во многом сильно устаревшего подхода к военной подготовке. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Shtolts said:

Рассуждая  о времени какое понадобится для обучения военному делу мы должны помнить, дело мы имеем с 18 летними ребятами, которые на гражданке все очень умны, но как поступают на службу сразу теряют свои способности.

 Вы знаете, за 2 года службы в советское время  многие солдаты так и не смогли  научиться уверенно стрелять и водить танки. Я уже не говорю про ночные стрельбы и вождение. Утверждаю не  голословно, это конкретный факт. 

Если вместо военной подготовки заниматься сбором овощей на подведомственных хозяйствах, облагораживанием территории, и прочей бесполезной деятельностью, то научиться чему-то, очень проблематично. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, obozrevatel сказал:

Если вместо военной подготовки заниматься сбором овощей на подведомственных хозяйствах, облагораживанием территории, и прочей бесполезной деятельностью, то научиться чему-то, очень проблематично. 

За границей ни каких уборок овощей не существовало. Караул, боевая подготовка. Далее осенние и  весенние "экзамены"  стрельбы и вождение. На самом деле дела обстоят совсем не так  как  видится со стороны.

Edited by Shtolts
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 34 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 194 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...