Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПОКУПКОЙ И ЗАКАЗОМ МЕБЕЛИ!!!


Recommended Posts

5 минут назад, Sheytan KA сказал:

Может быть, а что мне надо было ответить АЛА СЯНЯ ГИРИБ ЧЫХАНЫ ВАР АТАМ НЕДЖЯДИ? ИЛИ ДЯХЛИСИ ВАР? Тогда Я ДОСТОЙНЫЙ ГЫЗ ОЛАРДЫМ ХЯ?! Ладно не буду спорить. Может быть так и надо. Но у меня так не получается, а если Я пересилю и нахмлю, весь день меня будит мучать угрызение совести и эта мысль зачем Я так сказала.

Да, именно так надо было ответить))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sheytan KA сказал:

Может быть, а что мне надо было ответить АЛА СЯНЯ ГИРИБ ЧЫХАНЫ ВАР АТАМ НЕДЖЯДИ? ИЛИ ДЯХЛИСИ ВАР? Тогда Я ДОСТОЙНЫЙ ГЫЗ ОЛАРДЫМ ХЯ?! Ладно не буду спорить. Может быть так и надо. Но у меня так не получается, а если Я пересилю и нахмлю, весь день меня будит мучать угрызение совести и эта мысль зачем Я так сказала.

нет вы просто могли бы сказать о ня суал мяня верирсиз? и культурно просто сказать ему чтобы он не затрагивал эту тему а занимался меделью...и не писал в 11-12 ночи вам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Народ, пора уже понять! Есть заказчик и исполнитель. Не надо эти деловые отношения переводить на личную (эмоциональную) плоскость. Всегда мошенники, пользуясь доверчивостью клиента, будут стремиться облапошить его.

Не понимаю я панибратских отношений между заказчиком и исполнителем. Тебе платят деньги? Будь любезен выполняй свою работу и мозги не выноси! Вот так надо действовать, а не входить в их якобы бедственное положение.  

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я только читая форум, понимаю как мне повезло. И ту мебель, что в магазине заказывала , на следующий день доставили. И ту, что ребята с форума делали, собрали быстро и аккуратно. Пока они работали , немного болтали о том , о сем. Но честно говоря , мне бы и в голову не пришло называть мастера Романчиком, как наша героиня, или например, Ахмедиком. И вовсе не по причине какого то снобизма. Видела , как они тяжело работают. Просто в данной ситуации. есть определенные рамки, которые не стоит переходить.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sheytan KA сказал:

Точка была, больше не беспокоить меня и вернуть деньги в указанные сроки! Спустя пару дней, он пишет мне если Я тебе предложу работать со мной, ты согласишься? Мол Я хочу тебе помочь. (ну в это Я конечно не поверила, подумала видимо ему нужны люди, которые будут рекламировать его мебель с подвешенним языком) Я удивилась, мол зачем мне твоя работа с нуля, если у меня есть своя, на определенном, не маленьком уровне?! Он объяснил мол работа заключается всего лишь в размещении объявлений на сайты, а также в предоставлении информации клиенту. Если клиент одобряет, ты его переводишь на меня. Галаны мянликди. (Менеджери гондяриб, пулу атмаг яайгин онлугду:lol:)
Сказать честно сначала предложение меня заинтересовало, мол, а что я теряю, кефим истиянда гоярам елан, истямиянда гоймарам, бялкя алынды, рузуну верян Аллахды, но обрабатывая клиентов и переводя их на него, откуда я буду знать они все таки сделали заказ или нет, подговорит клиентов или  позвонили к примеру на счет дивана, а заказали и гостинную, и кухонную мебель. Короче Я сказала ты мои денюшки верни, это потом обсудим. 29 числа я пишу ему завтра Аллах Гойса к скольки часам ты мне пошлешь деньги? Ответа нету. Весь день тишина, вечером Я отправляю 3 вопросика, на что он спустя пару часов, где-то к 11 или 12 ночи отвечает. Салам, неджасан, папа неджади и т.д. А про что мне нужно молчит, как будто так и надо. И началось. Я только из отделения, один мужчина купил дочу джеиз, уже который месяй фырладыр не дает, я его обругал, он мне сказал хардасан, я пошел с ним встретился побил его он меня сдал в милицию. Дальше больше...Я написала Кечмиш олсун и  выделив сообщение смайлом палец вверх отправила вопросики ( к скольки часам ты мне пошлешь деньги? ). На что он отвечает 1200 вердим болмяя, олар сянин пулуву айин 2си максимум 3ю верим? Дедим ния олмур ки, мусялманчилыг дейил бяям? ок 5ши верярсян. Ай сянин янында да яланчи чихдым и т.п. Дедим хяятды хеч ким, хеч нядян сыгорталанмайыб. Хотя Я ему совсем не поверила. Просто учитывая, что Рамазан айларда иш йохду, пул да йохду. И понимая, что он просто самозванец, и ни какого у него цеха и т.п нет. Йохуду ки, вермир. Borc veren borclunun sagligini ister.  Я человек терпеливый. 

5го числа Я пишу, он ответил только на следующий день. Мол опять вызывали в болмя,  инди гялмишям, я понимаю я тебя подвел ня десян дя хаглысан, айын 10 аладжагым вар. 10000% чатдырачам. Архаин ол. Дедим няяя??? Инди дя 10 ну олду? Бяс хямян адам вермяся, я башина бир иш гялся онда ня деяджяксян? еле шей олмаз, амма олса йерин дибиндян дя олса тапыб веряджам, терсликден иш дя зяифди йохса 200 манат боюк пул дейи, галмышам беля. Дедим бу уже меним хошума гялмир Роман муаллим, амма сябрим боюкдю. Аталар 3дян дейиб. Горяк айын 10 на на баш веряджак? 9 ночью пишу уточнить на счет завтра-ответа нет, 10 утром отправляю 3 вопросительных знака. Тишина. 10 вечером пишет аладжагым вар адам гозляйирям. Ночью начала 1го пишет гялиб чыхмады. Дедим и что теперь? Деди сабах 12 дя сяня дягиг деярям. В начале 12 написал, что ждет его. И скоро мне даст точный ответ. И все. Вечером я написала, он не ответил. Я решила позвонить, зная, что трубку он не подымет. Так ему и написала, время такое-то через пару минут буду звонить,  больше чем уверенна, что Вы не подымите. Так и произошло. Написала наверно опять в болмя, или еще где-то. До ночи, он не заходил в ватсапп. Думаю, бедный мучается не может зайти, так как я увижу время последнего визита, так было пару раз Я писала мол заходишь, а мне не отвечаешь, не знаешь, что предумать в очередной раз?! Дедим скоро вахты да гизлядяджяк. Так и произошло. Я подождала еще один день. Особо ему не звонила, так как он не берет трубку. Да и плюс он мне однажды написал с другого номера, мол о бири номрям янды. Короче я поняла, что у него не 1 номер, буду настойчиво звонить и его вырубит, хотя бы для уточнения местоположения хотелось бы, чтоб он был включен. В итоге мама позвонила менеджеру, он не узнал ее, потом вспомнил и был удивлен, мол мебель йигылмады ки? Попросил дать трубку мне, для уточнения деталей,  я объяснила в 2х словах. Он сказал я сейчас в другом месте, но вечером буду и передам муаллиму. А также мама попросила его передать, что плохое сделать легко, но не хочется. Завтра скажет, еле герег етмездиз, мусялманчылыг деиил бяям. Как говорится предупрежен, значит вооружен! Пулу чатдырсын. Он баш устя анам, баш уся анам.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sheytan KA сказал:

5го числа Я пишу, он ответил только на следующий день. Мол опять вызывали в болмя,  инди гялмишям, я понимаю я тебя подвел ня десян дя хаглысан, айын 10 аладжагым вар. 10000% чатдырачам. Архаин ол. Дедим няяя??? Инди дя 10 ну олду? Бяс хямян адам вермяся, я башина бир иш гялся онда ня деяджяксян? еле шей олмаз, амма олса йерин дибиндян дя олса тапыб веряджам, терсликден иш дя зяифди йохса 200 манат боюк пул дейи, галмышам беля. Дедим бу уже меним хошума гялмир Роман муаллим, амма сябрим боюкдю. Аталар 3дян дейиб. Горяк айын 10 на на баш веряджак? 9 ночью пишу уточнить на счет завтра-ответа нет, 10 утром отправляю 3 вопросительных знака. Тишина. 10 вечером пишет аладжагым вар адам гозляйирям. Ночью начала 1го пишет гялиб чыхмады. Дедим и что теперь? Деди сабах 12 дя сяня дягиг деярям. В начале 12 написал, что ждет его. И скоро мне даст точный ответ. И все. Вечером я написала, он не ответил. Я решила позвонить, зная, что трубку он не подымет. Так ему и написала, время такое-то через пару минут буду звонить,  больше чем уверенна, что Вы не подымите. Так и произошло. Написала наверно опять в болмя, или еще где-то. До ночи, он не заходил в ватсапп. Думаю, бедный мучается не может зайти, так как я увижу время последнего визита, так было пару раз Я писала мол заходишь, а мне не отвечаешь, не знаешь, что предумать в очередной раз?! Дедим скоро вахты да гизлядяджяк. Так и произошло. Я подождала еще один день. Особо ему не звонила, так как он не берет трубку. Да и плюс он мне однажды написал с другого номера, мол о бири номрям янды. Короче я поняла, что у него не 1 номер, буду настойчиво звонить и его вырубит, хотя бы для уточнения местоположения хотелось бы, чтоб он был включен. В итоге мама позвонила менеджеру, он не узнал ее, потом вспомнил и был удивлен, мол мебель йигылмады ки? Попросил дать трубку мне, для уточнения деталей,  я объяснила в 2х словах. Он сказал я сейчас в другом месте, но вечером буду и передам муаллиму. А также мама попросила его передать, что плохое сделать легко, но не хочется. Завтра скажет, еле герег етмездиз, мусялманчылыг деиил бяям. Как говорится предупрежен, значит вооружен! Пулу чатдырсын. Он баш устя анам, баш уся анам.

 

Мне больше всего интересует человек с именем Роман) а говорит чисто на Азерб) 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sheytan KA сказал:

5го числа Я пишу, он ответил только на следующий день. Мол опять вызывали в болмя,  инди гялмишям, я понимаю я тебя подвел ня десян дя хаглысан, айын 10 аладжагым вар. 10000% чатдырачам. Архаин ол. Дедим няяя??? Инди дя 10 ну олду? Бяс хямян адам вермяся, я башина бир иш гялся онда ня деяджяксян? еле шей олмаз, амма олса йерин дибиндян дя олса тапыб веряджам, терсликден иш дя зяифди йохса 200 манат боюк пул дейи, галмышам беля. Дедим бу уже меним хошума гялмир Роман муаллим, амма сябрим боюкдю. Аталар 3дян дейиб. Горяк айын 10 на на баш веряджак? 9 ночью пишу уточнить на счет завтра-ответа нет, 10 утром отправляю 3 вопросительных знака. Тишина. 10 вечером пишет аладжагым вар адам гозляйирям. Ночью начала 1го пишет гялиб чыхмады. Дедим и что теперь? Деди сабах 12 дя сяня дягиг деярям. В начале 12 написал, что ждет его. И скоро мне даст точный ответ. И все. Вечером я написала, он не ответил. Я решила позвонить, зная, что трубку он не подымет. Так ему и написала, время такое-то через пару минут буду звонить,  больше чем уверенна, что Вы не подымите. Так и произошло. Написала наверно опять в болмя, или еще где-то. До ночи, он не заходил в ватсапп. Думаю, бедный мучается не может зайти, так как я увижу время последнего визита, так было пару раз Я писала мол заходишь, а мне не отвечаешь, не знаешь, что предумать в очередной раз?! Дедим скоро вахты да гизлядяджяк. Так и произошло. Я подождала еще один день. Особо ему не звонила, так как он не берет трубку. Да и плюс он мне однажды написал с другого номера, мол о бири номрям янды. Короче я поняла, что у него не 1 номер, буду настойчиво звонить и его вырубит, хотя бы для уточнения местоположения хотелось бы, чтоб он был включен. В итоге мама позвонила менеджеру, он не узнал ее, потом вспомнил и был удивлен, мол мебель йигылмады ки? Попросил дать трубку мне, для уточнения деталей,  я объяснила в 2х словах. Он сказал я сейчас в другом месте, но вечером буду и передам муаллиму. А также мама попросила его передать, что плохое сделать легко, но не хочется. Завтра скажет, еле герег етмездиз, мусялманчылыг деиил бяям. Как говорится предупрежен, значит вооружен! Пулу чатдырсын. Он баш устя анам, баш уся анам.

Из мужиков кто то пытался им позвонить ? Дядя брат друг коллега,сосед ?! 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Evol сказал:

 

Мне больше всего интересует человек с именем Роман) а говорит чисто на Азерб) 

Возможно эта Рамин ,но после того как побывал на заработках в России стал Ромой ) в Москве пол рынка Ромы )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -ZIGI- сказал:

нет вы просто могли бы сказать о ня суал мяня верирсиз? и культурно просто сказать ему чтобы он не затрагивал эту тему а занимался меделью...и не писал в 11-12 ночи вам.

Не знаю, так скажу, скажит бурда пис хетривя дяймяли ня вар бяям? Зато второй раз уже точно не спросил бы. Обязательно на будующее учту. Ах да вспомнила Я ему сказала, не люблю такия отношения, салам, неджясян, папа неджади? Это пустая трата времени, которое для меня порой на вес золота (хотя здесь кто-то остроумничал, что мне нечем заняться. Скоро очередь и  до вас дойдет.  Hormetsizlik edib hec cavabsiz qoyaram Sizin eziyyet cekib, agil iwledib yazdigiviz postu)) Coming soon... ) Да плюс это мой рабочий номер, пишите Вы -Я думаю это клиент, захожу думаю билсяйдим буду не вставала бы с кресла, ну он мне ответил, мол когда-то я также как ты думал только о работе, о деньгах, не хотел ни с кем общаться, не отвечал, людям, которые заботились обо мне, а теперь очень жалею. На что Я сказала, как раз таки у меня се наоборот!  Я большую часть времени потратира на помощь соседям, знакомым, родственникам, однокурснисам, моя мама порой говорит у тебя на меня элементарно не хватает времени, походу Я тебя на благотворительность людям родила. Кому помощь в уроках нужна, кому-то написать сочинение, перевести текс, кому-то форматнуть комп, кому-то дома повесить занавеси, так как дети далеко, а сама не может, написать св, разобраться в списании денег с симки, выслушать, дать совет и многое другое. Но никто не оценил!!! Как будто так и надо. Вот Я и решила исправляться. И заниматься полезными вещами, от которых есть толк, не обязательно материальный. А то ай беля едерем, еле едерем, позвони ради интереса таким фуфлыжникам и попроси о чем-то. И подчеркнула, Я помощи просить у чужого человека не буду. Так зная об этом, зачем постоянно предлагать ее, и тратить время на порожняк. Он сделал вид, что сильно обиделся, и сказал больше не будет меня беспокоить такими беспонтовыми смками, если только по делу.
Что касается звонков в позднее время, он обосновывал это чрезмерно большим количеством работы. Только инди баши ачилды, багышла сян Аллах сяни дя нарахат едирям. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, NNR сказал:

Из мужиков кто то пытался им позвонить ? Дядя брат друг коллега,сосед ?! 

 

Думаете    если  они  были бы, то  девушка  сама вела бы переговоры  с  мебельщиками:nett:?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, NNR said:

Возможно эта Рамин ,но после того как побывал на заработках в России стал Ромой ) в Москве пол рынка Ромы )

Не только Рамины, Рауфы тоже Ромами становятся )))

Link to comment
Share on other sites

ЕЩЕ ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ. На следуйщий день после того, как Я отказалась от мебели, он мне пишет мол Я сказал остановить заказ и мой работник очень переживает на счет расписки, которую он Вам написал! Я не поняла чего боятся-то, если все чисто? А если не чисто зачем тогда он писал, Я же сама сказала забыли накладную, ни вопрос завтра Я приеду, передам деньги, а Вы мне накладную. Даже подумала мало ли, может они скупщики, и не хотят, чтоб Я видела цех, где они заказывают мебель, то есть завтра напрямую могу заказывать в этом цеху и обойдется дешевле, предложила встретиться в городе, где удобно. Но он все равно решил написать расписку, о которой сейчас желеет. На что он мне ответил, мол он переживает, что когда Я возвращу деньги Ты не вернешь ее. Глупо, не правда ли? А нельзя не дать мне деньги, не получив от меня расписку обратно? Мне нужны деньги, Вам расписка, после получения денег нужна ли мне Ваша расписка? Или до этого тяжело догадаться? А может все таки здесь есть другая причина??? Он начал айыб олар, ну я сазала, передай работнику, чтоб спокойно спал, биз мярдимазар адамлар дейилик, на что он мне сказал, да нет я ему объяснил, мян сяня архаинам и т.п. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Насчет откуда у азербайджанца имя Роман, встречала много случаев когда у азербайджанцев были заморские имена типа Кнйаз, Володйа, Марсел, Радж итп. Так что вполне вероятно, что Роман это настоящее имя дирехтора мебельного холдинга.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Sheytan KA said:

Вы правы. Ну у меня же есть расписка.

У людей на руках контракты , чеки и то ничего не могут сделать..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Sheytan KA сказал:

ЕЩЕ ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ. На следуйщий день после того, как Я отказалась от мебели, он мне пишет мол Я сказал остановить заказ и мой работник очень переживает на счет расписки, которую он Вам написал! Я не поняла чего боятся-то, если все чисто? А если не чисто зачем тогда он писал, Я же сама сказала забыли накладную, ни вопрос завтра Я приеду, передам деньги, а Вы мне накладную. Даже подумала мало ли, может они скупщики, и не хотят, чтоб Я видела цех, где они заказывают мебель, то есть завтра напрямую могу заказывать в этом цеху и обойдется дешевле, предложила встретиться в городе, где удобно. Но он все равно решил написать расписку, о которой сейчас желеет. На что он мне ответил, мол он переживает, что когда Я возвращу деньги Ты не вернешь ее. Глупо, не правда ли? А нельзя не дать мне деньги, не получив от меня расписку обратно? Мне нужны деньги, Вам расписка, после получения денег нужна ли мне Ваша расписка? Или до этого тяжело догадаться? А может все таки здесь есть другая причина??? Он начал айыб олар, ну я сазала, передай работнику, чтоб спокойно спал, биз мярдимазар адамлар дейилик, на что он мне сказал, да нет я ему объяснил, мян сяня архаинам и т.п. 

У меня сложилось очень стойкое впечатление, что он вас троллит. Заранее прошу прощения, если ошибаюсь)

Он не то что бы тянет время, хотя это так и выглядит...скорее он просто придуривается.

Под дурака типа косит. Ключевое слово "косит". 

Вы ему хоть дайте понять, что не намерены растягивать этот процесс до сериала...пусть лучше быстро

разрулит ситуацию и вернет деньги , а то головная боль ( в лучшем случае) ему обеспечена...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ФИНАЛ
Вечером мальчик написал, иш чох иди мян муяллими горя билмядим, сабах да базарды, нарахат олмайин биринджи гюня хял едярик. Пришел долгожданный понедельник, мы позвонили он дал атбой, тут же написал смс я занят, перезвоню через 40 минут. Перезвонил, такой уставший, стал говорить, что он уже неделю как работает в другом месте. Что он все передал. И что сказал Роман? Сказал хял едячям. А когда? - Я уже не знаю.
В этот же день Романчик мне пишет ответы на мои предыдушие смки, Я ему писала и долго будем играть кошки, мышки? кишиликдян дям вурурдум, мюштяринин мемтунияти сянин шяряфинды и т.п Мян хечня демирям Адыны озюн гой! Сянин хяят йолдашива, Я баджива беля елясяйдиляр недже оларды гозял инсан?
На что он ответил, что Я полностью права, что он очень стестняется, у него нет слов, ня десян дюз деярсян. И все. Ни когда сможет отдать, ни ничего на счет денег не сказал! Как будто так и надо :faceoff:
Я подождала пару дней, и написала опять менеджеру, это мое последнее письмо и предупреждение, перешлите Романчику. Я долго терплю и еще чуть-чуть потерплю, но после сильного затишья бывает буря, имей в виду. На что или кого он расчитывает Я не знаю. Он думает, Я вот так вот буду сидеть и ждать, когда он в очередной раз решит написать мне?! Или думает Я пожалею Вас и не буду жаловаться? Он тянет время! Для чего? Может с города смыться собирается? Я все сказала, пусть потом не обижается. 
На что мальчик мне перезвонил, мол я не знаю, что Вам сказать, чем Вам помочь, у меня нет слов. Я сам сейчас еду по работе в Джалилабад. Романа тема меня уже достала. Хм. Я удивилась, если Я первая обманутая клиентка, и мы с Вами общались всего пару раз, от чего Вы так устали? Мы не повышали на Вас голоса, говорили, как цивильные люди, не пугали Вас. Короче Я спросила, а что Вы предлогаете делать мне? Если вы, единственный лучик света, в темном царстве, который также может в любую минуту потухнуть и Я потеряю с Вами связь. Он видимо подумал, на счет телефона, сказав на мой номер Вы всегда дозвонитесь, алным ачих и я не от кого не прячусь! А вообще если честно, Я и за Вас не ручаюсь. Может Вы с ним за одно. Кто знает? Для чего Вы мне сейчас сказали про Джалилабад? Короче Я попросила всего лишь переслать письмо, т.к как по Вашим словам Вы с ним общаетесь по тем же номерам, что и Я. Значит Ваши смски читает, а мои нет. Ну и славненько перешлите пожалуйса и все. На что он мне ответил Я вчера она созюмю дедим. Хотите верьте, хотите нет. И если Вы захотите Вы сможите, решить ето дело не впутовав меня! На вопрос каким образом он не ответил! Я ему объяснила, что нужны факты, как я могу жаловаться на него, я даже его рожу не видела, если мне зададут вопрос где Вы с ним видились, как передали деньги , что я скажу? Не хватало еще чтоб меня штрафанули за ложные показания. Он опять уставшим, разочарованным голосом сказал, ня деим баша дющюрям сизи оз пулувузу истяирсиз, башга хечня истямирсиз ки! Неджя билирсиз един! Мян ялимдян гяляни елядим. Даха сиздян вахт истямяя юзюм йохду! Он даже во время нашего второго разговора сказал банк нам должен выдать компенсацию.... я его прервала, мол брал Роман, а отдавать будите Вы и плюс когда это будет, так как подумала, что может Роман научил его потянуть время.
Вот так дорогие читатели моего длинного, для кого -то и нудного рассказа. :25:

  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Кто то мне все таки объяснит чем все закончилось?

И жили они долго и счастливо, правда, мебель до сих пор не готова)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Sheytan KA сказал:

ФИНАЛ
Вечером мальчик написал, иш чох иди мян муяллими горя билмядим, сабах да базарды, нарахат олмайин биринджи гюня хял едярик. Пришел долгожданный понедельник, мы позвонили он дал атбой, тут же написал смс я занят, перезвоню через 40 минут. Перезвонил, такой уставший, стал говорить, что он уже неделю как работает в другом месте. Что он все передал. И что сказал Роман? Сказал хял едячям. А когда? - Я уже не знаю.
В этот же день Романчик мне пишет ответы на мои предыдушие смки, Я ему писала и долго будем играть кошки, мышки? кишиликдян дям вурурдум, мюштяринин мемтунияти сянин шяряфинды и т.п Мян хечня демирям Адыны озюн гой! Сянин хяят йолдашива, Я баджива беля елясяйдиляр недже оларды гозял инсан?
На что он ответил, что Я полностью права, что он очень стестняется, у него нет слов, ня десян дюз деярсян. И все. Ни когда сможет отдать, ни ничего на счет денег не сказал! Как будто так и надо :faceoff:
Я подождала пару дней, и написала опять менеджеру, это мое последнее письмо и предупреждение, перешлите Романчику. Я долго терплю и еще чуть-чуть потерплю, но после сильного затишья бывает буря, имей в виду. На что или кого он расчитывает Я не знаю. Он думает, Я вот так вот буду сидеть и ждать, когда он в очередной раз решит написать мне?! Или думает Я пожалею Вас и не буду жаловаться? Он тянет время! Для чего? Может с города смыться собирается? Я все сказала, пусть потом не обижается. 
На что мальчик мне перезвонил, мол я не знаю, что Вам сказать, чем Вам помочь, у меня нет слов. Я сам сейчас еду по работе в Джалилабад. Романа тема меня уже достала. Хм. Я удивилась, если Я первая обманутая клиентка, и мы с Вами общались всего пару раз, от чего Вы так устали? Мы не повышали на Вас голоса, говорили, как цивильные люди, не пугали Вас. Короче Я спросила, а что Вы предлогаете делать мне? Если вы, единственный лучик света, в темном царстве, который также может в любую минуту потухнуть и Я потеряю с Вами связь. Он видимо подумал, на счет телефона, сказав на мой номер Вы всегда дозвонитесь, алным ачих и я не от кого не прячусь! А вообще если честно, Я и за Вас не ручаюсь. Может Вы с ним за одно. Кто знает? Для чего Вы мне сейчас сказали про Джалилабад? Короче Я попросила всего лишь переслать письмо, т.к как по Вашим словам Вы с ним общаетесь по тем же номерам, что и Я. Значит Ваши смски читает, а мои нет. Ну и славненько перешлите пожалуйса и все. На что он мне ответил Я вчера она созюмю дедим. Хотите верьте, хотите нет. И если Вы захотите Вы сможите, решить ето дело не впутовав меня! На вопрос каким образом он не ответил! Я ему объяснила, что нужны факты, как я могу жаловаться на него, я даже его рожу не видела, если мне зададут вопрос где Вы с ним видились, как передали деньги , что я скажу? Не хватало еще чтоб меня штрафанули за ложные показания. Он опять уставшим, разочарованным голосом сказал, ня деим баша дющюрям сизи оз пулувузу истяирсиз, башга хечня истямирсиз ки! Неджя билирсиз един! Мян ялимдян гяляни елядим. Даха сиздян вахт истямяя юзюм йохду! Он даже во время нашего второго разговора сказал банк нам должен выдать компенсацию.... я его прервала, мол брал Роман, а отдавать будите Вы и плюс когда это будет, так как подумала, что может Роман научил его потянуть время.
Вот так дорогие читатели моего длинного, для кого -то и нудного рассказа. :25:

Шейтанка вы мой кумир )) сделав усилие все-таки дочитал до конца весь рассказ ничего не пропустив )) К сожалению такие подлецы отравляют наш мир и изза них теряется вера в людей! 

П.С. Вас надо выдвинуть на Пулитцеровскую премию :blush:

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sheytan KA сказал:

ЕЩЕ ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ. На следуйщий день после того, как Я отказалась от мебели, он мне пишет мол Я сказал остановить заказ и мой работник очень переживает на счет расписки, которую он Вам написал! Я не поняла чего боятся-то, если все чисто? А если не чисто зачем тогда он писал, Я же сама сказала забыли накладную, ни вопрос завтра Я приеду, передам деньги, а Вы мне накладную. Даже подумала мало ли, может они скупщики, и не хотят, чтоб Я видела цех, где они заказывают мебель, то есть завтра напрямую могу заказывать в этом цеху и обойдется дешевле, предложила встретиться в городе, где удобно. Но он все равно решил написать расписку, о которой сейчас желеет. На что он мне ответил, мол он переживает, что когда Я возвращу деньги Ты не вернешь ее. Глупо, не правда ли? А нельзя не дать мне деньги, не получив от меня расписку обратно? Мне нужны деньги, Вам расписка, после получения денег нужна ли мне Ваша расписка? Или до этого тяжело догадаться? А может все таки здесь есть другая причина??? Он начал айыб олар, ну я сазала, передай работнику, чтоб спокойно спал, биз мярдимазар адамлар дейилик, на что он мне сказал, да нет я ему объяснил, мян сяня архаинам и т.п. 

Припишите в расписке з или лучше 4 нулей  и пошлите ему фото расписки она вам через час ваши 240 манат вернёт:biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ренад сказал:

  - покупайте сразу в магах !

- ох , ник то твой с описанием НЕ гармонирует ((..............

Объясняю Я один ребенок в семье. Erkoyun, wiltaq ve decel bir uwaq olduguma gore, hemmiwe her weyi cevirirdim, papaynan mama evde olmiyanda pencereden cixmaq isteyirdim)) zajiqalkaynan oynayib qizandan sonra eynimdeki xeletiyle isti yeri tutub, sondurub yandirirdim, axirda xeletim yanmaga, men ise gulmeye bawlayib)) yaxwi, mama tez ozunu catdirdi ve daha neler.  Bir soznen weytanliq edirdim ve uwaqliqda hami mene weytanka deyirdi. 
Gemli avatar wekili ise mamam xestexanaya duwende qoydum.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ярпаг долмасы короче .В прошлом веке вот так одна знакомая жаждала принца на белой ......." Волге " и такого типа Роман чик здорово её облапошил .Прихожу вечером к ней по делу и вижу она и условный Романчик ярпаг долмасы бюкюрлер Прям семейная идиллия чай с малиновым вареньем под светом розового абажура .Все ясно .Через буквально несколько месяцев осталась без жилплощади .Продали что б была майяя на алвер из Турции .

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Убийца - дворецкий?

 

Шейтанка, продайте сей сюжет Нетфликсу, ГОТ будет нервно курить в сторонке.Побьете все рейтинги и за одно деньги за мебель.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nigul26 сказал:

Вот  это  осознание  себя таковой  вас  и  подвело, и  если не перестанете  думать  о  себе  так , то  подобные  ситуации  и такого  рода проходимцы всегда  будут  вас  окружать. Это  Их  мир, лучше недооцените   себя  немного, так будете  бдительны и  начеку . Лучше  казаться  глупой  чем  быть  таковой))!

Вы  с  одной  стороны очень положительная,мерите всех по  своей  совести, а  с  другой стороны это раздражает  и провоцирует  людей  на  не  совсем  честоплотное   поведение  по отношению  к Вам.    Вы  позволили переступить   черту ,субардинацию  клиент-работник .  Вас  подкупило   и  усыпило   вашу  бдительность,  то  что  он  вас  помнит, даже  запись  сохранил. И  все  эти  лишние разговоры про  болезни  и  т.д. У  нас  не принято жалеть  слабых  и  беззащитных!  Это  большая  ошибка  с  вашей  стороны в  разговоре  с  такими  людьми. 

 И все ведь  могло  бы  быть  иначе будь  вы  и  вправду немного  Шейтанкой))) Вы  могли бы  по  умному  и  в  хорошем смысле сыграть  на  симпатии  к  вам  до получения  желаемого  результата.  Дальше  уже  действовали  бы    по  совести  и  чести как Вы любите) 

Kecmiş olsun!

Спасибо за совет. Что касается сохранения номера, поверьте Я совсем не обрадовалась этому! Мало ли зачем он его сохранил, и какие приследовал цели, а может он сохраняет номера всех звонящих. Даже если только мой, Вы думаете меня это обрадует? Нет конечно. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, horo6ist сказал:

помедленней пожалуйста, я записываю.....

Я пишу исключительно на английском и азербайджанском языках. Даже на русском языке Я пишу английскими буквами. Вот и пришлось потрудиться.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Знал я одного Романа, .. он тоже кухонную мебель собирал одному моему близкому товарищу, мошенником не был, но повел себя при сдаче мебели не совсем добропорядочно, без зазрения совести выполнил а точнее руководил своими мастерами по сборке мягко говоря безалаберно безответственно, а может это был их уровень класса... наверное времена такие наступили незнаю точности пунктуальности и добропорядочности в людях совсем мало осталось. если что я всю тему не читал, прочитал первую страницу урывками, ..

А где именно находился их офис по сборке мебели? Может быть это один и тот же чел-к? 

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

Наконец то наступил конец рассказа.Такое ощущение , будто вы собираетесь менять работу и пробуете себя в области литературы.

Теперь по теме

Как же быть осторожными, если вы не поставили ссылку сайта, не написали номер телефона.

А просто имя Романчик.Он же скорее всего Рамазан ,Рамин и т д..

Обратитесь в полицию.Даже если вам денег не вернут, будьте уверены у него они обязательно возьмут.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unlocked this topic
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 47 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...