Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПОКУПКОЙ И ЗАКАЗОМ МЕБЕЛИ!!!


Recommended Posts

Доброе утро дорогие форумчане. Хочу рассказать и предупредить Вас о МОШЕНИКЕ или мошенниках, не знаю, как правильно выразиться:thinking: Значит так, началось все с того, что Я рассматривала объявления кухонной мебели на сайте тапаз. Позвонила уточнить реальная ли цена указанна на сайте? Ответил мужчина и попросил послать фото мебели на ватсапп, так как он не знает о какой именно мебели идет речь. Ну Я так и сделала. Он стал объяснять мне, что их товар-фабричный, материал очень качественный и они даже дают гарантию (3 года). Также он добавил, что Вы однажды уже звонили, на счет дивана, и Я сохранил Ваш номер, так как Ваш разговор, Ваша дикция и т.п мне очень понравились и тогда Я вспомнила, что и в правду Я звонила этому человеку, правда цена была велика, Я поблагодарила его и объяснила, что мне нужно, что-то среднего класса, так как квартира будет сдана квартирантам.

Ну и вот, Я попросила озвучить цену, но если она выше, чем на сайте не надо себя утруждать. Он перезвонил мне уточнить длину мебели, я сказала 3 метра, как и было указанно в Вашем объявлении. Он расчитав на калькуляторе, сказал 840 манат Вас устроит? Я честно говоря удивилась. Так как в объявлении было 1250, либо 1200. Я сказала конечно устроит, где Я могу ее посмотреть? Но тут он объяснил, что это займет около недели. Честно говоря, это меня совсем не устраивало, так как мне нужна была мебель в течении максимум 3 дней. Но так как, цена меня очень обрадовала Я решила посоветоваться с мамой. А тем временем мне ответил другой человек, которому Я также послала фото этой же мебели и поинтересовалась смогут ли, они собрать такую мебель и почем. Он сказал 750 манат. Я переслала его же голосовое сообщение этому человеку, сказала не сочтите конечно за наглость, просто Я всегда интересуюсь в нескольких местах, сапостовляю цены и т.д На что он мне ответил, что за 750 он Вам делает из дсп чтоли, (парень так и говорил в войсмаиле), а у меня совсем другое, забыла название. ДСП Я вам и за 500 могу собрать, но потом Вы плюните мне в лицо. И началось, Я ЧЕЛОВЕК ЧЕСТНЫЙ, РАДОСТЬ И УДОВЛЕТВОРЕНИЕЕ КЛИЕНТА-ЭТО МОЯ СТИХИЯ. ЕСЛИ Я ВАМ ПРОДАМ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР, МОЙ РЕЙТИНГ УПАДЕТ. А МНЕ ЭТО НЕ ВЫГОДНО. КЛИЕНТ ПРИВОДИТ КЛИЕНТА. МНЕ НЕ ВЫГОДНО, ЧТОБ ВЫ ОСТАЛИСЬ НЕ ДОВОЛЬНЫ!!! и т.п. и начал посылать мне скриншоты переписок довольних клиентов. Вот сами посмотрите. Короче уболтал)) Спустя пару часов Я одобрила заказ, спросила куда надо подъехать? на что он сказал Я пошлю к Вам домой менеджера, он измерит, покажет Вам расцветки наглядно, Вы сделаете свой выбор и только после этого Ваш заказ будет собираться. Ну Я согласилась, правда Я с папой должна была срочно уезжать в больницу (мама без моего присутствия не хотела принимать некого менеджера), а когда Я вернусь не знаю, и попросила отложить. На следующий день, с утра он интересовался самочуствием моего папы. Писал чуть ли не через каждый час, предлагал свою помощь, мол вижу Вы молодая девушка -одна, если что скажите, у нас руки длинные, чем могу помогу. Я поблагодарив его, обещала дать знать, когда выйду из больницы, чтоб он послал своего менеджера. Он сказал Вы не волнутесь Я дал ему Ваш номер. Он Вам позвонит и когда Вам будет удобно Вы сообщите. Этот менеджер позвонил пару раз уточнить точное время, так как помимо меня у них много заказов, но Я бъяснила, что не знаю, как долго будет длиться операция, если Вам нужен точный ответ может отложить на завтра. Но он сказал, хорошо, но вы все таки как освободитесь сообщите. В итоге где-то в районе 8 часов вечера Я написала. Где-то пол 9го он перезвонил, Я сказала, что скоро приедет такси и Я выйду, но даехать до дома у меня займет около полу часу, если не больше. Он поинтересовался в какой части Я нахожусь, оказалось что им со мной по пути. Сначала Я поблагодарив его, сказала мол не удобно, лучше я все таки дождусь такси, но он утверждал, что зачем 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 5
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Сначала Я поблагодарив его, сказала мол не удобно, лучше я все таки дождусь такси, но он утверждал, что зачем вам такси, нам же по пути. Вы доедите, потом будите объяснять дорогу к Вашему дому нам, не легче вместе поехать. Ну в принципе подумала, он прав, согласилась, при одном условии, что я им заплачу ту сумму, которую должна была заплатить таксисту. Через 10 минут они были на месте. Белая китайская машина, номер Я конечно же записала. За рулем молодой сопляк, типо "ширкятин шофери" лет 20-22, который элементарно не мог водить машину, менеджер всю дорогу ему помогал правильно ехать:facepalm:, ну а менеджер, парень лет 30, по лицу очень порядочный, глаза грустные, взгляд чистый, разговор приятный. Короче поехали. В дороге менеджеру позвонил этот, как же его назвать, короче АФЕРИСТ, который представился Романом. Менеджер его называл МУАЛЛИМОМ. Потом Роман написал мне, мол шофер мой брат ничего лишнего про меня не говори возле него. Я удивилась, мол а что Я знаю про Вас, чтоб еще и говорить? А он нет да, я "умумиятля дейирям". А до этого, когда Я просила, чтоб мебель была как Вы ее описываете, качественная, без дефектов, так как в Баку каждый второй мошенник, и Я не кому не доверяю, он сказал, когда менеджер будет брать размеры скажите "МЯН РОМАНЫН ДОСТУЯМ, ЯХШЫ ЕДИН!" Больше всего не люблю представляться другом районского мужчины (кстати он нахичеванец, может кто узнает его почерк), который вряд ли понимает и хорошо относится к дружбе женского и мужского пола, а тем более не знаю, что он за человек! Ну Я сразу отказалась, и сказала могу сказать танышиям, да и плюс, а не можете ли Вы сказать? По-моему так пользы будет больше. Он сказал, Я так и так сказал, не волнуйтесь, тапширмышам! Да и плюс Я не поняла менеджер, он и уста чтоли? ЯХШЫ ЕДИН созю ОНА ДЕМЯИН НЕ МЯНАСЫ ВАР КИ? Короче он мне не ответил толком.
Приехали. Остановила Я на остановке, менеджер вышел, взял каталог и мы пошли. Пришли, сели, он стал измерять, делать рисунок мебели в тетрадке, буквально прошло минут 15-20 ему стали звонить родители. 1ый раз он ответил, 2ой раз он вышел, так как был очень раздражен. Звонил, как Мы поняли его отец, он объяснял, что еще на работе. Мама спросила у Вас какие-то проблемы? Я сказала уже поздно и дома наверно переживают, езжайте домой. Нам не к спеху, не сегодня, так завтра! Но он категорически отказывался,  объяснив что родители уезжают, бабушка остается дома одна, вот они и спрашивают, когда Я буду. Ну мы опять предложили ему отложить все, сказали хочешь позвоним твоему мюдюру, но он объяснял, что это моя работу, я не могу ее оставить не завершенной. Потом стал звонить шофер, он сказал потерпи да скоро буду, даже Я сказала хотите пусть он тоже придет, выпьет чашку чая, не удобно как-то он остался там один. На что этот парень сказал, не надо, каждый выполняет свою работу. Спустя еще минут 10 шофер позвонив уже в 3ий раз сказал мол я уезжаю. Парнишка сначала пытался его уговорить остаться, а в итоге ответил мол гед, гед и стал изливать нам душу мол это разве правильно? если ты мама ушагы и в 22:00 должен быть дома, зачем вообще ты ехал?! И что интересно говорит и задумывается на секунд 30, потом опять продолжает смотреть в тетрадь и дорисовывать. Я подумала, может у него нет денег возвращаться домой, поэтому он взволнован, как никак чужой район и т.д. Ну Я ему издалека намекнула, мол Вы не переживайте мы вас проводим на машине. И на это он плохо отреагировал, мол Я поеду на такси, ну Я опять таки сказала, мало ли, что может Вы деньги с собой не взяли, расчитовав на этого ширкятин шофериня, но он сказал, да нет деньги у меня есть, не волнуйтесь. Да и плюс мое такси будет оплачено со стороны мюдюра. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty09 сказал:

и?Похоже на Фейсбук..продолжение истории считайте в сториз

А может на инстаграмм, продолжение на страничке, которая закрыта, и надо обязательно отправить запрос на подписку?!:facepalm:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sheytan KA сказал:

Я рассказываю не трепетно, а детально. Может кто-то из диспутчан уловит что-то, что не уловила Я с мамой. Так как мало, что мои деньги не возвращают(об этом в следующем посте), так поведение менеджера вообще было каким-то непонятным. 
Люди добрые Я не вышла из диспута, и не играюсь, а пишу. Имейте пожалуйста терпение. Мне сомой уже тошно печатать. Стараюсь как можно короче изложить все главные моменты, но увы не получается.

Вы суть изложите...и главное не нервничайте.Это главное качество наших мастеров...тянуть кота за....Здоровье дороже.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Свадьбы не будет :-((( А я уже настроился :-((( Последняя надежда на менеджера... Может хоть он окажется приличным и достойным ...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Не, менеджер ей понравился, пойду запасусь попкорном, жду продолжения несчастной любви Романа Ромео и Шейтанки!

 

 

35 minutes ago, Sheytan KA said:

ну а менеджер, парень лет 30, по лицу очень порядочный, глаза грустные, взгляд чистый, разговор приятный. Короче поехали.

 

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я еще не знаю окончание истории, жду с нетерпением, но норм контора вот так не работает никогда! Во первых тот кто приходит снимать размеры и обговаривать детали звонит и говорит определенное время, все ваши ай нябилим извините давайте завтра а то меня срочно на работу вызвали или бабушку в больницу увезли ему пофигу, это вам надо больше чем ему, во вторых сумму вы приходите обсуждать в магазин или офис, они не звонят к вам 20 раз и не умоляют придите мы вам скидку сделаем, скидку они делают минимальную, например посчитают кухонную мебель на 2500, ниже 2300 они не спустят хоть плачь там хоть в истерике бейся, все распределено четко, показываются механизьмы, фактура, цвет, все конкретно, просто болтать часами они тоже не будут, молодая девушка вы или молодой парень им пофигу, брататься или подкатывать они не будут, главное работа работа работа. Вот так примерно работала турецкая компания которая была на инглабе где заказывали кух мебель, четко, без каких либо скидок и в срок, и всё до сох пор, а прошло уже 8 лет работает как часы.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

На форуме давно не видно нашего Романа, который мебелью занимался. Что-то мне подсказывает, что он будет замешан в этой истории :-)) ТС, юряйимиз юзюлдю. Жаль здесь нет опции голосовых сообщений, чтобы быстрее узнать, чем же закончилась история и что с менеджером стало. С Романом итак все ясно уже... Аферистом оказался...

  • Haha 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Короче прошло около часу, менеджер сидит, как вкопанный, иногда спросив, а какие вы хотите шкафы и опять дорисовывая в тетради, уходит на пару минут в думки. Потом, следует вопрос про ручки и опять смотря на рисунок уходит непонятно куда. До этого хотя бы пил чай, а это и чай не пьет. Я спрашиваю, у вас точно все в порядке? На что он отвечает да . Я уже в открытую говорю по Вам не скажешь, что у Вас все хорошо. Потом думаю, может он новенький в этой сфере? Может умственно-отсталый или имеет какие-то другие отклонения, или все таки отец сказал, что-то что его очень тревожит, ну зачем тогда не сделать все быстро и не уйти, если уже на половину не можешь оставить работу? Короче Я стала задавать ему вопросы по работе, как давно он работает, з.п или у них проценты с продаж?  вроде отвечает, как здравомыслящий человек. Потом Я решила, взять ситуацию в свои руки, попросила дать каталог, чтоб мы выбирали цвета, НЕ ТЕРЯЯ ВРЕМЕНИ, ТАК КАК ВРЕМЯ УЖЕ ПОЗДНЕЕ. Он дал, мы выбрали цвета мебели, потом столешницы. Потом говорю давайте подытожим, взяла метр и стала описывать, где что будет. Моменты, где Я была не права он исправлял, описывал как что будет, вроде все наладилось и вдруг на мой вопрос, если столешница будет выше нашей,  как будут выглядеть верхние шкафы, не слишком ли близка они  будут расположены друг к другу? Он как будто проснулся, измерив что-то выяснилось, что у нас оказывается расположение кафели неправильное, хотя Я думаю оно правильно подогнанное к старой нашей мебели, короче кафель надо сносить. Все чертеж или рисунок, как там правильно надо рисовать по-новому. Он нарисовал, и опять сидит и думает что-то, Я уже сама говорю давайте мы посмотрим одобрим, чтоб не было проблем, он как-будто оживает, "да да именно, а то винят всегда тех, кто принимает заказ. Мол ты не правильно взял либо размеры, либо цвета, либо еще что-то."
Мы с мамой сделали конрольный осмотр, он записал номера цветов, Я их сфоткала. Одобрили. Ну и все. Мама поинтересовалась должны ли Мы оплатить что-то? он сказал, что это зависит от Вашего договора, а я сказала мы не обсуждали предоплату, а как вообще Вы работаете? какие у Вас условия? Ну он сказал вообще 30%, ну Вы можите даже 50 манат дать. Это не имеет никакого значения. Я попросила его все таки позвонить и уточнить у мюдюра. Тот сказал ему что-то, он дал мне трупку, Роман сказал гюджун няя чатыр вер, я сказала нет, гюджюм няя чатыр йох, по закону сколько Вы берете. Он сказал 50%, можешь заплатить? Я сказала могу. Попращались. Я говорю менеджеру Я заплачу Вам 420 манат, какой документ Вы мне что дадите, чек? талон о предоплате? или еще что-то. На что он ответил, что не взял собой накладную, Я сказала, хотите завтра напишите Я приеду дам деньги и заберу бумагу, мама добавила, что время плохое никому нет веры не обижайтесь, мы вас не знаем! он полностью с нами согласился и предложил написать для нас расписку, чтоб завтра опять не тратить на это время. Ну Мы согласились. Правда мама сказала, если 30% предоплата, почему Роман говорит 50%. Менеджер сказал, хотите даже 30% не давайте, дайте 50 манат. Но Я сказала нет не надо может 50 манат будет смешно, мама говорит 30% дадим 30%, и мюдюру так и скажите, что мама была против 50%. Он опять задумался. Я дала ему 240 манат, он написал расписку и передал ее мне, как бы скрепя сердцем. Не знаю за расписку, или за за то, из за чего он с самого начала был таким. Ну Я взяла куртку и говорю давайте Я Вас провожу, мало ли заблудитесь. По дороге Я вызвала такси, так как он собирался остановить на дороге, а там дорого. Я показав остановку побежала домой, оставив его в ожидании такси......
Конец первой серии.

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farhad_H сказал:

Офигенно пишите!!! Жаль история не с добрым концом, но читать вас интересно очень!

Да Вы что?:rolleyes: Приятно слышать. Спасибо Вам. Значит не даром пишу.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

На форуме больше 10 тем и каждая по 40 страниц где детально обсуждються мебельные мошенники а юзеры каждый раз наступают на одни и тежи грабли...жаль.

 

PS. Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный — на своих, дурак не учится вообще.....

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty09 сказал:

Вы суть изложите...и главное не нервничайте.Это главное качество наших мастеров...тянуть кота за....Здоровье дороже.

Стараюсь.... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Anri13 сказал:

На форуме больше 10 тем и каждая по 40 страниц где детально обсуждються мебельные мошенники а юзеры каждый раз наступают на одни и тежи грабли...жаль.

 

PS. Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный — на своих, дурак не учится вообще.....

 

Вы правы. Ну у меня же есть расписка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Boob сказал:

Не, менеджер ей понравился, пойду запасусь попкорном, жду продолжения несчастной любви Романа Ромео и Шейтанки!

 

 

 

Да никто мне не понравился. Я просто по натуре очень сентементальный человек. Всех мне жалко. Может и менеджер с ним взговоре. Аллах билир! Может это такого рода отвлекающий маневр, хотя отвлекание от чего? Верите Я даже вышла во двор думаю мало ли, он нас тут отвлекает, а во дворе уже пару гагашев шмон устроили, зная что мужчины дома нет, он в больнице, дворовая система, или ждут, чтоб этт менеджер ушел и приступят к делу...короче кто знает. Слава Богу никого не было и ничего не произошло.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Sheytan KA сказал:

Да Вы что?:rolleyes: Приятно слышать. Спасибо Вам. Значит не даром пишу.

Серьёзно, очень хорошо пишите, я говорю как думаю, тут много кто пишет, но не у всех так получается. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Излишнее участие и сочувствие и внимательность и ( забота ) совершенно постороннего человека в большом мегаполисе должно было вызвать хотя бы чувство элементарного недоверия .Наигранное участие и ( забота ) всегда чревато чем то прямо противоположным чем в начале .

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Чёрт!У чувака в душе шла борьба добра и зла.Он не хотел обманывать.Поэтому и выпадал из действительности,уходил в думки.Даже открыто предлагал дать всего 50 манат....

Согласна   с Вами, именно  так  и  подумала  сразу. Иногда люди  сами  провоцируют на обман других  людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

готовый сценарий для гыжынских сериалов, а еще прикольно было бы ,если Роман (мебельщик) оказался бы диспутовским, вот э поворот событий:evilgrin1:

 

P.S. Романыч я шучу хаа

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вернувшись домой, мама говорит Я тебе сразу сказала, этот Роман хороший аферист. Она мне это говорила, когда Я передала ей его слова, на мой вопрос не будет ли не качественный товар за такую сумму? Он ответил мол не всегда же зарабатывать. Иногда надо и хорошее делать. Я вижу Вы хороший человек, Я это не каждому говорю и это не шаблон и многое другое. Я даже в пример привела себя, в моей сфере не раз так было, смотрю культурный человек, а тем более если 1 раз уже звонил и у нас не получилась сделка, а сейчас у меня есть возможность помочь не заработав -Я обязательно помогаю, ДУМАЛА так и он, он же ничего не теряет. Бири Вар мебель готовая Я за нее плачу 840, а кто-то 1000 -это другое. Это же не так. Но мама ни в какую не соглашалась. Говорит этот мальчик за это такой расстроенный был, увидел, что Мы не богатые люди, Я очень больная, понял, что в семье работаешь одна ты и ему стало жалко нас. Хотя Я так не думаю. Да и плюс про мюдюра ничего хорошего он не сказал. Утром Я написала Роману. Хотела уточнить получил ли он набросок нашей будущей мебели, он сказал нет, может завтра. Я сказала, а правда ли что сначала мебель будет собрана на компе, Вы пошлете ее мне, после моего одобрения уже начнется работа. Он сказал да, но сейчас очень много заказов наверно это будет на следующий недели. Ну я сказала ок, было 18 апреля,а так как у них много заказов мебель должна была быть не в течении недели, а в течении 10 дней. Даже Мы сказали лап пусть не 28, а 30 будет, как раз папу выпишут, пару дней он отлежится, а потом приступим клеить обои, менять кафель до этого как раз и мебель будет готова. Короче под вечер Романчик мне пишет как дела? как папа? в каждом его слове дуа. (А до этого говоря о здоровье папы, он сказал мол Я знаю что-такое болезнь, у меня мама тоже больная, ее пралич стукнул. Ну Я пожелала скорейшего выздоровления, сказав что мама-это мое слабое место. И рассказала про болезни мамы и наши замечательны врачей (ираг яхшылардан)) Я ответила все хорошо спасибо. И опять посыпались дуалар, Allah seni qorusun. Allah seni xowbext elesin. Sen kiwi kimi qizsan, balaca caninla, genc yawinla  bezi kiwilerden artiq aile saxlayirsan (как будто он со мной лично знаком) и в конце Ганим гарады? Я написала Ин ша Аллах хяр шей яхшы олар. Думаю он за болезни мамы переживает да. А он опять Ганым гарады! На 3ий раз пишет "мян сяня деирям ганим гарады, сян мяня не деирсян?" Я говорю ня демялиям ки? Бир яландан олса да адамнан сорушарлар ня олуб, ния ганын гарады?" Ну Я и спросила. Он говорит бир няфяр пул вермяли иди, соз вериб, йигырам ачмыр, сонра сондюрюр телефону, мяндя хяр хяфтя анама пул гондярирям ийня, дерманлара, сабах не едячям билмирям. Ну Я долго не думая, СРАЗУ поняла культурный подход из далека. 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unlocked this topic
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 55 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...