Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фуад Аббасов задержан в Москве


Recommended Posts

10 minutes ago, DmitAz said:

тот , кто  пытается раздуть межнациональную рознь между гражданами РФ

Открыто говоря о полной неэффективности "азербайджанской диаспоры России" ?

 

Не смешите. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 812
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

31 минуту назад, FreeStyler сказал:

Открыто говоря о полной неэффективности "азербайджанской диаспоры России" ?

 

Не смешите. 

именно так

то что вы называет "азербайджанской диаспорой" - это национально-культурная автономия граждан РФ, основная задача которых - решение проблем  граждан РФ азербайджанского происхождения, прежде всего - культурных (язык, традиции,танцы и пр), точно такие же задачи у национально-культурных авономий других граждан РФ, к примеру - лезгин, талышей :)Как понимате, никаких политический задач, скажем у  Талышской культурно-национальной автономии быть не может :)

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sumerkurt сказал:

Не принято на Кавказе гостя выдавать.

Наши власти и опального экс-президента Микаила Саакашвили принимали.

 

А Гамсахурдию )?

 

 

 

Edited by Lerra
Link to comment
Share on other sites

Я одного не понял,возможно чё то пропустил.Как Фуад говорит в интервью,он в России с 1998 года,представляет интересы Турции как журналист одной из турецких компаний в сфере сми. Потом вдруг в 2016 году,он уже представитель сми Азербайджана.При чём с турецкой компании он уволен сразу после инциндента с российским пилотом сбитым в Сирии турецкими ввс.До 2016 года он яро не продвигал интересы Азербайджана на российской танцплощадке,после он вдруг стал даже патриотом этой страны.И тут бац,и тот злополучный конфликт с чеченцами против азербайджанцев.На сцене сразу появляется Фуад и раскрывает все карты,кто есть кто.Чеченцы извиняются и соглашаются с ним,что действительно,это провокация армян,и азербайджанец здесь не при чём.И вдруг неожиданно на горизонте с барабанами на шее и флагом в руках появляется диаспора.Они долго и невнятно чё то мямлют,мычат,стонут и бац,Фуад оказывается диверсант.В этот самый момент вдруг фсб заявляет,что его не за что арестовывать так,как состава преступления в его действиях не выявлено.На некоторое время всё затихает и тут умирает Доренко.Версии его внезапной смерти разные,но одно точно стало известно из неизвестных источников,что он был долгое время журналистом.Его похоронили и тут как снег на голову арестован Фуад.Так как в это же время эсминец США зашёл в Персидский залив в полной боевой готовности,а Путин ответил Зеленскому на его приглашение на иннагурацию,то я честно говоря нихрена ничё не понял.Так Фуад приедет в Баку или нет,вот в чём секрет.

  • Thanks 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sumerkurt сказал:

А мы при чём?

 

В носатопедии все наврали )?

 

Изгнание

После того, как Гамсахурдия покинул бункер здания правительства, он попытался получить политическое убежище в Азербайджане. В 9 утра его конвой пересёк границу с соседней республикой. В течение пяти часов он вёл по телефону разговор о предоставлении ему политического убежища, но ему было отказано[54]. После этого Гамсахурдия со своими людьми направились в Армению, где 10 января он официально попросил политическое убежище, что и было предоставлено. В самой Грузии сторонники Гамсахурдии — звиадисты — не смирились с его изгнанием, встав в оппозицию новым властям. Сторонники Гамсахурдии даже захватили в Зугдиди автобус с армянами и предложили обменять их на «насильственно удерживаемого в Армении» президента Грузии[55]

 

Гамсахурдия принял приглашение руководителя самопровозглашённой Чеченской Республики Джохара Дудаева, который направил в Ереван за семьёй Гамсахурдии свой самолёт. В Грозном Звиада Гамсахурдию приняли с почестями 15 февраля 1992 года и поселили в городе[4].

 

А это не в тему но Алима Султанова слова сбылись. Просто к слову.

 

Божественный свершится суд, И вспыхнут голубые выси. В час покаяния в Тбилиси Твой прах, Звиад, перевезут. 

 

В новогоднюю ночь 1994 года тело Гамсахурдии было перенесено в село Джихашкари Зугдидского района в дом, где ранее в декабре он жил со своими людьми. В ночь с 1 на 2 января Звиад Гамсахурдия был тайно похоронен в Джихашкари[68], однако вскоре члены его семьи из-за опасений осквернения могилы Звиада его противниками потребовали перезахоронить его тело на территории Чечни. 17 февраля 1994 года гроб с телом Звиада Гамсахурдии был доставлен в Чечню[85], где 24 февраля останки были с большими почестями захоронены в Грозном. Во время Первой чеченской войны могила Гамсахурдии была сильно повреждена. Во время второй войны 1999 года захоронению угрожало полное разорение, и прах Гамсахурдии был перезахоронен повторно, перезахоронением руководил бывший руководитель охраны Джохара Дудаева Абу Арсанукаев[86].

 

Местонахождение третьей могилы держалось в секрете, и многие были убеждены в том, что останки Звиада Гамсахурдии утеряны навсегда[87]. Ранее вдова экс-президента Манана Арчвадзе-Гамсахурдия возражала против перезахоронения останков Звиада Гамсахурдии в Грузии до тех пор, пока не будут закрыты все возбужденные против него уголовные дела и не будет названо имя убийцы Звиада[88][89]. 3 марта 2007 останки всё же были найдены на территории грозненского Парка культуры и отдыха им. Кирова, присутствовавший при поиске и обнаружении останков Звиада Гамсахурдии его сын Цотне опознал их по предметам, положенным в могилу при захоронении[90], спустя два дня найденные останки были отправлены на экспертизу в Ростов-на-Дону[91]. Уже на следующий день после находки начались переговоры между Грузией и Россией о перезахоронении тела на грузинской земле.

 

27 марта 2007 были опубликованы результаты экспертизы, согласно которым найденное на территории грозненского парка тело действительно принадлежало Звиаду Гамсахурдии. В этот же день останки Звиада Гамсахурдии были доставлены на контрольно-пропускной пункт «Верхний Ларс» в районе российско-грузинской границы на Военно-Грузинской дороге, у КПП гроб с телом Гамсахурдии ждали его вдова Манана, младший сын Георгий и сотни сторонников первого президента Грузии. Гроб с телом Гамсахурдии пересёк российско-грузинскую границу в ночь на 28 марта и утром был доставлен в Тбилиси, в дом его семьи (Колхская башня)[92]. 31 марта 2007 года гроб с останками Гамсахурдии был доставлен из его дома в Патриарший Собор Светицховели в Мцхете[93]. Заупокойную службу отслужил Католикос-патриарх Грузинский Илия II[85].

 

1 апреля 2007 года Звиад Гамсахурдия был с военными и государственными почестями похоронен в пантеоне государственных и общественных деятелей Грузии возле церкви Святого Давида на горе Мтацминда. На церемонии прощания присутствовали 35 тыс. человек, включая президента Михаила Саакашвили,  Во время похорон на площади перед парламентом похоронную процессию ждали несколько десятков тысяч человек, сторонников первого президента. Когда процессия приблизилась к площади, сторонники Гамсахурдии стали скандировать: «Звиад! Мы с тобой!», затем перед гробом несли портреты Звиада Гамсахурдиа и декларацию независимости Грузии, подписанную им[14].

 

Edited by Lerra
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lerra сказал:

В носатопедии все наврали )?

Носопедисты носопедистами, но давайте не забывать, кто был тогда у власти у нас?

Впрочем, о неких переговорах я абсолютно не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sumerkurt сказал:

И тут не надо ля-ля.

Чеченские бойцы лечились здесь весь период активных боевых действий. Это гуманитарный акт.

Можете навести справки в госпитале МВД хотя бы.

 

Зачем мне справки если мы им фрукты носили )? Какая еще гуманитарка в политике )?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lerra сказал:

 

Зачем мне справки если мы им фрукты носили )? Какая еще гуманитарка в политике )?

За доброе дело получите лайк!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sumerkurt сказал:

Носопедисты носопедистами, но давайте не забывать, кто был тогда у власти у нас?

 

То есть весь Кавказ его принимал а у нас кавказское гостеприимство началось включилось только при Баба а до этого спало )?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lerra сказал:

 

То есть весь Кавказ его принимал а у нас кавказское гостеприимство началось включилось только при Баба а до этого спало )?

Ну что вы хотите, если наше руководство даже после Кровавого Января ГКЧП приветствовало(((

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sumerkurt сказал:

Ну что вы хотите, если наше руководство даже после Кровавого Января ГКЧП приветствовало(((

 

Кстати солдатам в танках в Баку мы тоже пирожки носили )

Link to comment
Share on other sites

 На ютюбе можно увидеть фрагменты телепередач, выступлений, где Фуад Аббасов грамотно культурно сажает на место проармянскую элиту. 

Так как он патриотично за Азербайджан, за Турцию выступали не многие. Это заслуживает уважения

 

p.s. кажется мне, что весь этот срач против него готовят завистники, боящиеся упустить свой кусок пирога

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lerra сказал:

 

Кстати солдатам в танках в Баку мы тоже пирожки носили )

Солдаты - пешки в кремлянских играх.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sumerkurt сказал:

Солдаты - пешки в кремлянских играх.

 

Пешки выполняют волю тиранов без них они никто. Даже уборщица в здание кровавой гэбни около шахидляр вносит свою лепту в репрессии и угнетение народа.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lerra сказал:

 

Пешки выполняют волю тиранов без них они никто. Даже уборщица в здание кровавой гэбни около шахидляр вносит свою лепту в репрессии и угнетение народа.

 

Вы помните слова Ф. М. Достоевского о нечистотах?

Называть вещи своими именами чревато.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sumerkurt сказал:

Вы помните слова Ф. М. Достоевского о нечистотах?

Называть вещи своими именами чревато.

 

Эти?

 

Болезнь России, которую кружат "бесы" - это болезнь временная, болезнь переходного времени, болезнь роста. Россия не только исцелится сама, но нравственно обновит "русской идеей" больное европейское человечество - такова заветная мысль писателя. "Эти бесы, выходящие из больного и входящие в свиней, -- это все язвы, все миазмы, вся нечистота, все бесы и все бесенята, накопившиеся в великом и милом нашем больном, в нашей России, за века!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lerra сказал:

 

Эти?

 

Болезнь России, которую кружат "бесы" - это болезнь временная, болезнь переходного времени, болезнь роста. Россия не только исцелится сама, но нравственно обновит "русской идеей" больное европейское человечество - такова заветная мысль писателя. "Эти бесы, выходящие из больного и входящие в свиней, -- это все язвы, все миазмы, вся нечистота, все бесы и все бесенята, накопившиеся в великом и милом нашем больном, в нашей России, за века!

Нет.

Ф. М. был противоречивым человеком, порой внушаемым транслятором идиотизма православия и имперства.

Это рабство в нём играло.

Как до сих пор играет почти в каждой русской душе.

Я имел в виду другие слова, если говорить правду, то мир утонет в нечистотах.

Иногда надо говорить недомолвками.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sumerkurt сказал:

Вы кровожадны)))

 

Не люблю когда народ живет в какой-то альтернативной реальности и не хочет принимать кто он есть.

Как общество в целом так и отдельные индивиды. Все тут с утра до вечера критикуют всех но не на миг не допускают мысли что все критикуемые ими черты есть в них самих.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lerra сказал:

 

Не люблю когда народ живет в какой-то альтернативной реальности и не хочет принимать кто он есть.

Как общество в целом так и отдельные индивиды. Все тут с утра до вечера критикуют всех но не на миг не допускают мысли что все критикуемые ими черты есть в них самих.

Ваша позиция понятна.

Но можно стараться изменить мир.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Salander сказал:

Он невыездной. Как его депортируют? Пусть долг сначала отдаст. Или квартиру в счет погашения задолжности

Да оказалось что это Дело и Суд про оспаривание им же запрета на выезд до выплат долга.... Пресса, сми и форумы уже  не первый раз публикуют в отношении Фуда Аббасова неточную, непроверенную, запутанную  или искажённую информацию....

        Как видно, из названия Иска дела аперль-май 2019  номер 2737 инициированного по запросу заявлению самого Фуада Аббассова и по этому делу по доверенности -в Суд, через адвоката Пашаева, суть и название его иска и судебного дела 2737 - оспаривание "стоп"-ограничения на Выезд из РФ, за неисполненные финансовые обязательства (невыплаченные долги,кредиты, штрафы).....

    Фуад Аббасов вместе с адвокатом сам судится с 22 апреля по 17 мая по теме :

Дело 2737 "Иск /не-гражданина страны РФ/ Аббасова, по пункту статья - 65 - Об оспаривании решения в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства об ограничении права на выезд из РФ (статьи 15, 16, 28 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ") за неисполнение выплат налогов и обязательств" 7 мая беседа сторон, 17 мая заседание,рассмотрение.

Скрытый текст

Статья 28. Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они: 3) уклоняются от исполнения обязательств, наложенных на них судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами; 4) не выполнили предусмотренные законодательством Российской Федерации обязательства по уплате налогов, - до выполнения этих обязательств;

     Статья 15 - Право на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если... пункты: 5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами; 6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;....

       Статья 16... - ... Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.       

 

Edited by Fazil Qurban
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sumerkurt сказал:

Ваша позиция понятна.

Но можно стараться изменить мир.

 

Пока только он единственный кто противостоит системе. Герой нашего века, про негу будут помнить даже когда человечество уйдет к звездам.

 

Я могу понять нежелание основателей WhatsApp предоставить более подробную информацию — нелегко поставить под угрозу свой комфорт. Несколько лет назад мне самому пришлось покинуть свою страну после того, как я отказался пойти на нарушения конфиденциальности пользователей ВКонтакте, санкционированные правительством  Это было неприятно. Но сделаю ли я что-то подобное снова? С удовольствием. Каждый из нас в конце концов умрет, но мы, как вид, останемся на некоторое время. Вот почему я думаю, что накопление денег, славы или власти не имеет значения. Служить человечеству — это единственное, что действительно имеет значение в долгосрочной перспективе.

 

И всё же, несмотря на наши намерения, я чувствую, что мы подвели человечество во всей этой шпионской истории WhatsApp. Многие люди не могут прекратить использовать WhatsApp, потому что их друзья и семья всё ещё там. Это означает, что мы в Telegram проделали плохую работу, убеждая людей переключиться. Хотя за последние пять лет мы привлекли сотни миллионов пользователей, этого оказалось недостаточно. Большинство пользователей интернета по-прежнему остаются заложниками империи Facebook/WhatsApp/Instagram. Многие из тех, кто использует Telegram, также находятся на WhatsApp, то есть их телефоны по-прежнему уязвимы. Даже те, кто полностью отказался от WhatsApp, вероятно, используют Facebook или Instagram, оба из которых думают, что это нормально

хранить ваши пароли в открытом тексте(я до сих пор не могу поверить, что техническая компания способна сделать что-то подобное и выйти сухой из воды).

 

Мы в Telegram должны признать свою ответственность в формировании будущего. Либо мы, либо монополия Facebook. Либо свобода и приватность, либо жадность и лицемерие. 

 

Век жадности и лицемерия закончится. Начнётся эра свободы и приватности. Она гораздо ближе, чем кажется.

Edited by Lerra
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lerra сказал:

 

Пока только он единственный кто противостоит системе. Герой нашего века, про негу будут помнить даже когда человечество уйдет к звездам.

 

Я могу понять нежелание основателей WhatsApp предоставить более подробную информацию — нелегко поставить под угрозу свой комфорт. Несколько лет назад мне самому пришлось покинуть свою страну после того, как я отказался пойти на нарушения конфиденциальности пользователей ВКонтакте, санкционированные правительством  Это было неприятно. Но сделаю ли я что-то подобное снова? С удовольствием. Каждый из нас в конце концов умрет, но мы, как вид, останемся на некоторое время. Вот почему я думаю, что накопление денег, славы или власти не имеет значения. Служить человечеству — это единственное, что действительно имеет значение в долгосрочной перспективе.

Про меня тоже будут помнить - я пытался разбудить.

Link to comment
Share on other sites



 
хотелось бы узнать краткий обзор, насчет как обстоять независимая диаспора азербайджанцев в США?




Ничего не могу сказать, ибо не знаю и даже не желаю знать.


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lerra сказал:

 

Вы наверное последний кто пропустил весь срач Фуада с диаспорой за последние месяцы )

я тогда ходил по музеям))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

Ничего не могу сказать, ибо не знаю и даже не желаю знать.

 

 

 

 

Не готовите шекер буру на Новруз и не дарите соседям хонча?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1)  К тому. что господин Аббасов представляет в России Аз-н - отношусь негативно.

 

2)  А может это... В общем,... А может уже пора заканчивать эту ерунду с междоусобными разборками? :facepalm:  (Причём повсюду! И как "по поводу", так и без оного!... :angry: )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Германие  есть  две "диаспоры"- "гюней" и "гюзей"...Азербайжана...!!!

И между ними есть  "конссес"...

Азербайджан Превыше Всего...!!!

 

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, pyatachok сказал:

Напомните за что диаспора азербайджанцев России невзлюбила Фуада Аббасова?

Все началось с избранием Физули Мамедова (Френк Элкопоне) на пост председателя Азерросса, у него с Фуадом Аббасовым разлад,тюрк тюркюн башины ееир, чаггаллар кейф элеир...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Mamedali said:

Все началось с избранием Физули Мамедова (Френк Элкопоне) на пост председателя Азерросса, у него с Фуадом Аббасовым разлад,тюрк тюркюн башины ееир, чаггаллар кейф элеир...

 

нет Физули избрали недавно .......

 

а  мороша садыгова больше года бегала по всем инстанциям

в Москве - жаловалась в фсб , моск. полицию и в др.

инстанции (сама четко рассказывает в ролике ) - очень

переживала за свое место ........

правда Физули тоже просил Фуада не трогать морошу -

это уже сам Фуад рассказывал в своем ролике

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Бир созля гейрятсиз вя намуссуз сатгынлар

азярбайчан сойады иля .....

 

АР ОЛСУН .......миллятляри озюнюзя гюлдюрдиниз ......

 

лакин  САТГЫНЛАРЫН ВИЧДАНЫ, НАМУСУ, ГЕЙРЯТИ ОЛМУР !!!

вя бу мясялядя там ич юзлярини горсятдиляр -

инди  билдик  ки -  WHO IS WHO !!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, НОЧНОЙ ХУЛИГАН said:

Сообщается, что представители азербайджанской диаспоры России обратились в суд Москвы с требованием депортировать Ф.Аббасова.

 

В одном предложении сразу две неправды:

 

1. Аббасов сам обратился с иском в суд.

2. Речь не идет о "депортации", а наоборот, о временном запрете выезда из РФ (из-за долгов).

 

1080113897_ScreenShot2019-05-19at07_03_29.thumb.jpg.98086a7d373fc166634d4cd330f0e7f6.jpg

 

Остается только понять, кому это понабилось так бездарно лгать...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Поэтому,чтобы не было недоразумений, надо заниматься тем,что по традиции лучше всего подходит каждому человеку.

Сапожник-сапогами,алверчи- помидорами,гинеколог-женскими ватрушками.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Sumerkurt сказал:

ЦРУ???

Урочка, идите в сад. (с)

 

Вы лучше Путина знаете что ли?

 

В начале 2000-х годов российские спецслужбы зафиксировали прямые контакты между северокавказскими боевиками и представителями американских спецслужб в Азербайджане.Об этом Владимир Путин заявил в фильме "Президент", трансляция которого прошла на телеканале "Россия 1". "Там реально просто помогали даже с транспортом", - отметил Путин.

По его словам, узнав об этом, он тут же обратился за разъяснениями к действующему президенту США, который пообещал разобраться с этой проблемой. "А через десять дней мои подчиненные, руководители ФСБ, получили от своих коллег из Вашингтона письмо: "Мы поддерживали и будем поддерживать отношения со всеми оппозиционными силами России. И считаем, что мы вправе это делать и будем делать и в дальнейшем", - сказал российский президент.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

чего говорил правду (какая правда, причём здесь это выступления) этот старый хрыч, зять всех армян? :tokulen:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 7 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 229 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...