Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Разбитое зеркало, проколотое колесо, мусор»: В Баку жестоко наказали водителя, заблокировавшего гараж


Recommended Posts

2 минуты назад, Вугар Асланов сказал:

Твари видели что машина дешевого класа и сразу оборзели . 

А  был б там  дорогие марки, сразу очконули б суки 

Правильно,Гелик стоял бы,никто даже не заикнулся бы,хотя водитель любого авто должен конечно думать где паркуется

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ceferbeyli сказал:

Как то помню поспорили Порш и Ланд Крузер или Лексус, за место на парковке, один оказался с проломленным черепом в реанимации. 

Получаеться без машины жить проще?

100%

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Granat сказал:

В Баку произошел очередной случай «народной» борьбы против неправильной парковки автомобилей.

Как сообщает 1news.az, в социальных сетях распространена фотография, снятая в Ясамальском районе столицы. На ней видно, как кто-то не просто забросал мусором автомобиль марки Opel, припаркованный перед гаражом, но еще и сломал зеркало и проколол шину.

 

При этом основное подозрение падает, естественно, на владельца гаража.

 

По мнению заведующего отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку, полковника полиции Вагифа Асадова, поведение лиц, совершивших подобное, является хулиганством.

«В подобных случаях нужно действовать в рамках закона и обращаться в Дорожную полицию, а не противозаконно портить чужое имущество», - отметил В.Асадов.

-____________-________.jpg

http://www.1news.az/news/razbitoe-zerkalo-prokolotoe-koleso-musor-v-baku-zhestoko-nakazali-voditelya-zablokirovavshego-garazh---foto?fbclid=IwAR2LN2q3dKMpLSeNiVU-uooZX4kNtgfUq21ROa77WOWCZQHTMbN2x9cWUyY

Он и и так наказан своим авто))) Судьбой наказан)))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Iren_Adler сказал:

правильно поступили

если каждый так будет

"замечание делать"

то будут парковаться ровнехонько

а не как сейчас - как и где попало

 

А перед 160й и 23й школой и перед многими другими как себя вести?)))) Выходить и подряд со всеми драться? "Ты что бессмертный что ли?)))" 

Сами все такие а как на диспуте так начинается парад ангелочков )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Даже те, кто обругал вандала, в душе тихо позавидовали его смелости и пожалели, что у самих нет столько смелости поступить так же с хамлом из их двора, который давно заслужил это ))))

 

Я сама иногда так хочу разбомбить машины, которые припаркованы не так как надо или не в том месте, но меня хватает только на то, чтобы изо всех сил нажать на сигнал, всей силой гудка выражая презрение к тупости водителя!  Если честно, у меня глубокое убеждение, что если человек - нормальный на голову, то он и так не припаркуется как баран, а если человек идиот, то чего с ним спорить. 

 

Только однажды я реально "наказала" плохиша, когда выносила мусор и ободрала куртку о кузов, который на 90% закрыл вход в подъезд, Я так разозлилась, что просто вытащила из своего мусора наисвежайший памперс ребенка и влепила его в лобовое стекло умного водителя. 

 

 

Edited by AyKa12345
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, pereyra55 сказал:

полковник правильно сказал это уже из разряда хулиганства..нужно было вызвать гайцев пусть разбираются и наказывают

Лет пять назад меня во дворе один заблокировал. Поиски владельца не дал результатов. Позвонил на 102 и объяснил ситуацию. Никакой реакции. Случайно проезжали гайцы. Им сказал и они отмахнулись. Пришлось уезжать на такси.

так что вагиф асадов как всегда лукавит

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Granat сказал:

В Баку произошел очередной случай «народной» борьбы против неправильной парковки автомобилей.

Как сообщает 1news.az, в социальных сетях распространена фотография, снятая в Ясамальском районе столицы. На ней видно, как кто-то не просто забросал мусором автомобиль марки Opel, припаркованный перед гаражом, но еще и сломал зеркало и проколол шину.

 

При этом основное подозрение падает, естественно, на владельца гаража.

 

По мнению заведующего отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку, полковника полиции Вагифа Асадова, поведение лиц, совершивших подобное, является хулиганством.

«В подобных случаях нужно действовать в рамках закона и обращаться в Дорожную полицию, а не противозаконно портить чужое имущество», - отметил В.Асадов.

-____________-________.jpg

http://www.1news.az/news/razbitoe-zerkalo-prokolotoe-koleso-musor-v-baku-zhestoko-nakazali-voditelya-zablokirovavshego-garazh---foto?fbclid=IwAR2LN2q3dKMpLSeNiVU-uooZX4kNtgfUq21ROa77WOWCZQHTMbN2x9cWUyY

Бурда дейиблер прав олан йерде ниправ чыхмаг. Если бы просто  пожаловались, а тут налицо порча чужого имущества 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, chicanuk сказал:

Лет пять назад меня во дворе один заблокировал. Поиски владельца не дал результатов. Позвонил на 102 и объяснил ситуацию. Никакой реакции. Случайно проезжали гайцы. Им сказал и они отмахнулись. Пришлось уезжать на такси.

так что вагиф асадов как всегда лукавит

вот поэтому в таких ситуациях только на самого себя надо рассчитывать.

Link to comment
Share on other sites

Когда такой «простой люд» устраивает аварии, сбивает людей, то поверьте этим людям не легче от того, что их сбил вот такой вот «простой человек». Кстати травмы получают больше от простых авто, а не от дорогих, ибо в дорогих хоть как-то продумывают на случай столкновения с пешеходом. 

Быдло есть быдло.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AyKa12345 сказал:

 

 

Даже те, кто обругал вандала, в душе тихо позавидовали его смелости и пожалели, что у самих нет столько смелости поступить так же с хамлом из их двора, который давно заслужил это ))))

 

Я сама иногда так хочу разбомбить машины, которые припаркованы не так как надо или не в том месте, но меня хватает только на то, чтобы изо всех сил нажать на сигнал, всей силой гудка выражая презрение к тупости водителя!  Если честно, у меня глубокое убеждение, что если человек - нормальный на голову, то он и так не припаркуется как баран, а если человек идиот, то чего с ним спорить. 

 

Только однажды я реально "наказала" плохиша, когда выносила мусор и ободрала куртку о кузов, который на 90% закрыл вход в подъезд, Я так разозлилась, что просто вытащила из своего мусора наисвежайший памперс ребенка и влепила его в лобовое стекло умного водителя. 

 

 

Была у нас во дворе  ситуация нечто похоже на эту. Но только неизвестный неправильно  припаркованный Мерс недалеко от моих ворот ,  закрыл  выезд  на узкой улочке, то есть сразу видно залётный и по неопытности. Благо что моя жена за 1 час, до его появления у нас во дворе выехала на своей машине. Но тем не менее, сколько я не спрашивал у своих соседей -ЧЬЯ ЭТА МАШИНА? Все отнекивались, что это не к ним приехали. В конце- концов, надоело искать хозяина этой машины. Взял дома лист ВАТМАНА  и крупными буквами написал- ЗДЕСЬ МАШИНУ НЕ ПАРКУЙ, и прикрепил ему под дворник лобового стекла. Как не странно, но через час эта машина уже стояла в другом дворе. И что интересно, я эту машину  потом ещё несколько раз видел  в другом дворе, но вот хозяин её- "ЧЕЛОВЕКА НЕВИДИМКУ", так и не довелось увидеть.)) Что тут можно сказать, значит ХОЗЯИН МАШИНЫ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК раз отреагировал, хоть по ошибке он и не правильно парканулся, но осознал это убрав тачку, в более свободный и большой двор. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rufikbakinec сказал:

Правильно,Гелик стоял бы,никто даже не заикнулся бы,хотя водитель любого авто должен конечно думать где паркуется

 

Это жизнь ))) Майк Тайсон приехал бы на Запорожце тоже бы никто не заикнулся ))) Даже президенты стран и то по ранжиру уважаемы))) Президента Зимбабве будет встречать 3 человека, а Трампа 133))) Жизнь. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Amata сказал:

"Высшему" обществу на законы и порядки наплевать. Паркуются где хотят и ездят где хотят. И ничего им не бывает...

 

Сильный всегда прав и это просто реалии. 

Той же Америке разрешается то за что голову оторвут условному Мозамбику. 

Link to comment
Share on other sites

Наносить вред чужому имуществу в виде царапания, протыкание и так далее Категорически Нельзя, ибо 1. Не законно; 2. Можно нарваться на Силу, которая так отметелит что мало не покажется 

 

вместе с тем замечу, как противник того чтобы собственники авто бросали их в чужих дворах или на дорогах во 2-3 полосе, Поддерживаю Вонючий Памперс на лобовуху,  гнилые фрукты и овощи, можно  яйцами закидать, или мусор просто на капот и крышу.. 

если есть возможность, как в фильме пригнать Осенизатор, и на машину дятла припарковавшего в чужом дворе..

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, sarxan1 said:

стопхама на них нет.

У нас это априори не сработает к сожалению. Поэтому самое милое дело, высылать фотки BNA, пусть штрафуют. А BNA, пусть разработает мобильное приложение куда можно высылать фотки нарушителей. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Tornado сказал:

У нас это априори не сработает к сожалению. Поэтому самое милое дело, высылать фотки BNA, пусть штрафуют. А BNA, пусть разработает мобильное приложение куда можно высылать фотки нарушителей. 

почему не сработает? в России сработало а у нас нет?

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, sarxan1 said:

почему не сработает? в России сработало а у нас нет?

Вы реально не понимаете почему у нас не сработает?😉

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tornado сказал:

Вы реально не понимаете почему у нас не сработает?😉

я реально не понимаю почему вы так думаете... в москве ситуация та же. даже хуже. была. 

Link to comment
Share on other sites

Надо взять пример со "СтопХам", наклейку на лобовое стекло: " Я быдло и паркуюсь как хочу". И наклейку он будет отдирать часа 3. Или подпереть сзади другой машиной, так чтобы не мог уехать. Это часто делают французы. Но калечить чужое имущество не совсем правильно.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, sarxan1 said:

я реально не понимаю почему вы так думаете... в москве ситуация та же. даже хуже. была. 

Постараюсь обьяснить).

Во первых у нас нет общественного движения типа стопхам, во вторых полиция наша не всегда становится на сторону закона, а с приблатненными номерами вообще это не пройдет. Полиция встанет на их сторону, а вас заметут как нарушителя общественного порядка. Если вы думаете, что это не так, то попробуйте наклеить пару наклеек на авто) и посмотрите что из этого выйдет. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tornado сказал:

Постараюсь обьяснить).

Во первых у нас нет общественного движения типа стопхам, во вторых полиция наша не всегда становится на сторону закона, а с приблатненными номерами вообще это не пройдет. Полиция встанет на их сторону, а вас заметут как нарушителя общественного порядка. Если вы думаете, что это не так, то попробуйте наклеить пару наклеек на авто) и посмотрите что из этого выйдет. 

во первых я и сам прекрасно знаю, что у нас нет подобного движения. во вторых  я же вам написал уже выше. в москве ситуация по хуже была. если вы хоть раз были в москве , то понимаете о чем я говорю. та же самые блатные номера, та же самая полиция и тд. но ребята там молодцы. смогли пробить свое слово. их в отдел забирали ,  заявление писали, на дороге с ними дрались с битами с пистолетами и тд... за то сейчас их стороной обходят. 
надеюсь ясно объяснил. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, sarxan1 said:

во первых я и сам прекрасно знаю, что у нас нет подобного движения. во вторых  я же вам написал уже выше. в москве ситуация по хуже была. если вы хоть раз были в москве , то понимаете о чем я говорю. та же самые блатные номера, та же самая полиция и тд. но ребята там молодцы. смогли пробить свое слово. их в отдел забирали ,  заявление писали, на дороге с ними дрались с битами с пистолетами и тд... за то сейчас их стороной обходят. 
надеюсь ясно объяснил. 

У нас не Москва, такого движения нет и не будет, в силу того, что ситуация у нас иная. У нас шах ганундур, а не ганун шахдыр, надеюсь понятно обьясняю. Как только стопхам перестает мониторить проблемы места, все возращается на круги своя. Если вы заметили, то они мониторят одни и те же места. А это значит, что воз и ныне там. У нас же ситуция во сто крат хуже, ввиду того, что с блатными номерами никто не хочет связываться. Еще раз повторяю, соберите группу единомышленников (если таковые имеются) и начните клеить наклейки на лобовое стекло нарушителей и посмотрите что из этого выйдет. А пока, ваши заявления это воздух и ничем не подкреплены.

Link to comment
Share on other sites

Стопхам это нарушение закона, порча чужого имущества , и провакаторская организация функционирующая без каких либо полномочий.  Гражданскую позицию можно выражать без затрагивания имущества людей, иначе это порча.

Все ролики на ютубе это в основном когда водитель обычный середняк и один, а их толпа. Ни разу не видел что бы они докололись до крутого гагаша с охраной. Стопхам отметелили бы в хлам и прально сделали бы и ничего бы за это водиле и его охране не было, макс штраф за неправильную парковку. На ютубе только те ролики, которые выгодно выставлять.

Был ролик когда юридически подкованный водитель их обосрал и ничего они не смогли сделать,а ахырда они улуян ит кими сказали: а мы позвоним в полицию)))))))))))))) Ну так это максимум на что вы имеете право, все остальное хулиганство и хамство .

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Tornado сказал:

У нас не Москва, такого движения нет и не будет, в силу того, что ситуация у нас иная. У нас шах ганундур, а не ганун шахдыр, надеюсь понятно обьясняю. Как только стопхам перестает мониторить проблемы места, все возращается на круги своя. Если вы заметили, то они мониторят одни и те же места. А это значит, что воз и ныне там. У нас же ситуция во сто крат хуже, ввиду того, что с блатными номерами никто не хочет связываться. Еще раз повторяю, соберите группу единомышленников (если таковые имеются) и начните клеить наклейки на лобовое стекло нарушителей и посмотрите что из этого выйдет. А пока, ваши заявления это воздух и ничем не подкреплены.

так ситуация схожая с той же самой москвой , когда это все начиналось... если мои заявления воздух , то не дышите им. я вам объяснить пытаюсь, что законы схожие и если дать этому делу нешуточных ход , то и тут это все возможно. проблема в людях и в их страхах. вот и всё. криминальные девяностые давно канули в лету. если упираясь на закон стоять на своем и придать этому поддержку общества и сми, то все решаемо.
 если я найду свободное время, людей и начну делать и пойду до конца , то добьюсь результата. я то в себе уверен. а вы походу нет. раз так говорите о безнадежности решения данной проблемы. по этому в стране ничего и не решается. я хотя бы заявляю об этом открыто, а не говорю о безнадежности данной затеи.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, xrundel сказал:

Стопхам это нарушение закона, порча чужого имущества , и провакаторская организация функционирующая без каких либо полномочий.  Гражданскую позицию можно выражать без затрагивания имущества людей, иначе это порча.

Все ролики на ютубе это в основном когда водитель обычный середняк и один, а их толпа. Ни разу не видел что бы они докололись до крутого гагаша с охраной. Стопхам отметелили бы в хлам и прально сделали бы и ничего бы за это водиле и его охране не было, макс штраф за неправильную парковку. На ютубе только те ролики, которые выгодно выставлять.

Был ролик когда юридически подкованный водитель их обосрал и ничего они не смогли сделать,а ахырда они улуян ит кими сказали: а мы позвоним в полицию)))))))))))))) Ну так это максимум на что вы имеете право, все остальное хулиганство и хамство .

 

 

долго писать не буду... вот посмотрите.
 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sarxan1 said:

так ситуация схожая с той же самой москвой , когда это все начиналось... если мои заявления воздух , то не дышите им. я вам объяснить пытаюсь, что законы схожие и если дать этому делу нешуточных ход , то и тут это все возможно. проблема в людях и в их страхах. вот и всё. криминальные девяностые давно канули в лету. если упираясь на закон стоять на своем и придать этому поддержку общества и сми, то все решаемо.
 если я найду свободное время, людей и начну делать и пойду до конца , то добьюсь результата. я то в себе уверен. а вы походу нет. раз так говорите о безнадежности решения данной проблемы. по этому в стране ничего и не решается. я хотя бы заявляю об этом открыто, а не говорю о безнадежности данной затеи.. 

За вашими словами ничего не стоит, за ними нет действий. Вот когда соберете людей, найдете время, тогда можно будет поговорить. На данном этапе нашкео бытия, любое самовольное судопроизводство будет караться по закону, а по какой статье, это всегда найдется. В вашем случае, это будет хулиганство, причинение вреда, и нарушение общественного порядка. Таковы сегодняшние реалии. В обществе восточном типа нашего, с патриархальным укладом, любые изменения проводятся только сверху ибо чревато. Заявлять на диспуте под ником это конечно смело).

Касательно, конкретно вас , я искренне желаю чтоб у вас получилось, я лишь перечислил те или иные риски с которыми вы столкнетесь👍.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tornado сказал:

За вашими словами ничего не стоит, за ними нет действий. Вот когда соберете людей, найдете время, тогда можно будет поговорить. На данном этапе нашкео бытия, любое самовольное судопроизводство будет караться по закону, а по какой статье, это всегда найдется. В вашем случае, это будет хулиганство, причинение вреда, и нарушение общественного порядка. Таковы сегодняшние реалии. В обществе восточном типа нашего, с патриархальным укладом, любые изменения проводятся только сверху ибо чревато. Заявлять на диспуте под ником это конечно смело).

Касательно, конкретно вас , я искренне желаю чтоб у вас получилось, я лишь перечислил те или иные риски с которыми вы столкнетесь1f44d.png.

ой не рассказывайте мне про эти реалии.. все я прекрасно знаю. и права и законы, которые , в свою очередь, меня защищают. благо есть чудесная штука интернет, журналисты, камеры. сейчас такое осуществить не сложно. согласен, что будет лишний геморрой. но согласитесь, это стоит того , чтобы ваши и наши дети свободно ходили по улицам, тротуарам и тд...
п.с. насчет выделенного реально рассмешили... получается любого человека , который стоит на тротуаре или просит перепарковать автомобиль можно привлечь по данной статье ) чем больше людей в стране будут знать свои права, тем меньше проблем будет с ними приключатся. а наклейка разрешена кстати. это не порча имущества.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sarxan1 said:

ой не рассказывайте мне про эти реалии.. все я прекрасно знаю. и права и законы, которые , в свою очередь, меня защищают. благо есть чудесная штука интернет, журналисты, камеры. сейчас такое осуществить не сложно. согласен, что будет лишний геморрой. но согласитесь, это стоит того , чтобы ваши и наши дети свободно ходили по улицам, тротуарам и тд...
п.с. насчет выделенного реально рассмешили... получается любого человека , который стоит на тротуаре или просит перепарковать автомобиль можно привлечь по данной статье ) чем больше людей в стране будут знать свои права, тем меньше проблем будет с ними приключатся. а наклейка разрешена кстати. это не порча имущества.

Уверен в самое ближайшее время мы услышим о ваших конкретных действиях в борьбе с административными правонарушениями👍.На всякий случай поставлю ремайндер, чтобы вернуться к этой теме через год, чтобы поговорить о ваших достижениях😉.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sarxan1 сказал:

ой не рассказывайте мне про эти реалии.. все я прекрасно знаю. и права и законы, которые , в свою очередь, меня защищают. благо есть чудесная штука интернет, журналисты, камеры. сейчас такое осуществить не сложно. согласен, что будет лишний геморрой. но согласитесь, это стоит того , чтобы ваши и наши дети свободно ходили по улицам, тротуарам и тд...
п.с. насчет выделенного реально рассмешили... получается любого человека , который стоит на тротуаре или просит перепарковать автомобиль можно привлечь по данной статье ) чем больше людей в стране будут знать свои права, тем меньше проблем будет с ними приключатся. а наклейка разрешена кстати. это не порча имущества.

Вы очень умны, ваш мозг опережает ваши пальцы и поэтому получается словесный потоп. Уважайте тех, кто читает вас.

Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2019 в 13:47, Amata сказал:

Согласен, баранов надо наказывать. Но мне интересно другое: если бы на месте этого опеля стоял бентли, или же геленваген с номером 666, сделали бы тоже самое? У нас, к сожалению, наказывают только простой люд. "Высшему" обществу на законы и порядки наплевать. Паркуются где хотят и ездят где хотят. И ничего им не бывает...

Точно , и я об этом подумала ... если б там было Бентли- они бы как цуцики ждали пока придёт Величество и слёзно просили бы отодвинуть машинку) а тут Опель... можно показать свою принципиальность))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня идем с коллегой мимо парковки. На парковке стоит два абсолютно одинаковых бентли серебристого цвета и между ними небольшое расстояние. И тут между ними так аккуратненько втискивается ока.

Наш диалог:

— Блин, ну и куда же он лезет, все равно же даже дверь не откроет.

— Так он открывать и не будет, так желание загадает и дальше поедет.
© 

РжÑ)))))

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ°ÑÑинка ÑмеÑнаÑ- паÑковка

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/17/2019 at 2:47 PM, Ulenshpigel said:

ну почему же,если гелик или порш заблокировал вход в парадную или выезд со двора-у него тоже есть колеса,а в колесе нипель.)

рабство психологии никто не отменял

Link to comment
Share on other sites

слишком вы уж загнули.рабство психологии проявляется не в преклонении перед дорогой маркой. это уже другая тема для обсуждения.

поверьте--если вам выход из подъезда/выезд-въезд со двора/гаража перекроет машина,оставленная на неопределенное время,ее марка и стоимость через час-другой ожидания  абсолютно не будет играть роли. за рулем этой тачки хам,и отношение к нему соотвественное.

 

 

 

Edited by Ulenshpigel
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2019 в 17:04, Mr. TANNER сказал:

Каким образом они поднимают баки через такой бордюр?  Да и грузить они должны не оттуда, а с противоположной стороны...

я не в курсе тонкостей их работы. но если вам интересно, то для дальнейших исследований по этому вопросу вы можете лично отправится туда.. благо примерное местоположение я вам дал и найти эту точку не составит труда..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 17 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Sad
      • 166 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 60 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Haha
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...