Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Колоть или не колоть? Вот в чем вопрос.


Recommended Posts

Только что, ironlady сказал:

Нет, не всё. Вас какой именно факт так веселит? 

 

Связь масонства с прививками))

Название тайным то что является явным)) и прочие шалости воображения

Все гораздо прозаичней

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прививались от кори,после чего жизнь поменялась на до и после. Ребенок за неск дней изменился,как будто поменяли,потеря навыков,аутистич черты и тд. Не первый год - спец центры,психологи,диеты и т д и т п. И только сейчас он мало чем отличается от свестников,хотя я вижу,знаю,что могло б быть лучше. 

 

Те,кто хотят поспорить -- у меня нет желания. Удачи!

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Namishka сказал:

И я с первенцом каждый раз проходила полный медосмотр в частной клинике. Педиатр, невропатолог, анализ мочи, крови, измеряли темпу. Три дня за не гуляли на площадке и строго смотрели, чтобы никто из домочадцев не заболел. Летом вообще не делали прививку из-за жары. Прививка бельгийская инфанрикс Гекса. Перед нашими глазами открывали упаковку со свежим сроком годности. Хранился в холодильнике. И что? После третьей ревакцинации мой сын замолчал, постепенно появились аутистические черты. Мы сначало даже не поняли в чем дело, так как семья врачей слепо верили в необходимость прививок. Я сама на первом курсе факультета микробиологии. И вот когда сыну исполнилось четыре года мне попалась на глаза статья про аутизм, описывались его признаки. Была в шоке. Оказалось мой был в спектре легких аутистических признаков. Видимо, благодаря моей интуиции и прочитанным книгам я смогла его вывести. Я с ним очень много занималась. Но потом с мужем проанализировав мы поняли, что наша жизнь, а точнее его разделилась на до и после прививки. Теперь слава Богу все хорошо. Он очень умный, усидчивый, не по годам развитый коммуникабельный мальчик, который заканчивает первый класс. Потом начала изучать тему прививок с научной стороны. Я микробиолог. Вела и свое независимое расследование и пришла к выводу, что нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться, закаляться, соблюдать гигиену, а также очень важно грудное вскармливание до года как минимум. Ничто так не защитит как собственный иммунитет. Будьте все здоровы!

Здоровый образ жизни и гигиена это само собой. Но есть же внешние факторы от нас не зависящие. Такие как распространение болезней в садике, школе, да где угодно. Прививки это палка о двух концах. Из двух зол надо выбирать меньшее. И конечно это решать родителям. 

Дай Бог вашему малышу здоровья. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, ironlady сказал:

 

Вы меня, конечно, извините, но:

 

полностью перекопан весь город (стройка ное-стоп с 2000 гг)

 

постоянная чистка фасадов лагундой

 

Большой вопрос: какие личинки хранились в нижних слоях почвы и сейчас практически постоянно летают в воздухе?..

 

И какие споры (каких грибов) хранились столетиями на фасадах и сейчас отпущены в вольные полёты?...

 

Добавьте ко всему этому грязную воду и дрянные продукты, которыми нас кормят. И чем в Африке хуже?....

Вы правы в Азербайджане экология в плачевном состоянии, но в Африке хуже. У них нет культуры правильного питания, соблюдения норм гигиены, они даже воду не кипятят, по этому очень высокая вероятность смертей и благостная почва для болезнетворных бактерий и вирусов.

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Giaretta сказал:

AA5EEBDE-F16E-4FB2-841F-CE9B285E963D.thumb.jpeg.1db829aca544f7f7280f78f2dd1a59ad.jpeg

🙈Моему супругу 51 год. Он не привит. У него педиатр была еврейкой и свекрови моей запретила даже думать о прививке. И это в СССР. Жив, здоров, младше выглядит своего возраста. 

А я вся привитая, мама педиатр. Так в 18-19 лет заболела открытым туберкулезом, от которого я прививалась с рождения и все школьные годы. А заболела я из-за нездорового образа жизни, стресса, которое на тот момент пережила. Психосоматика. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namishka сказал:

🙈Моему супругу 51 год. Он не привит. У него педиатр была еврейкой и свекрови моей запретила даже думать о прививке. И это в СССР. Жив, здоров, младше выглядит своего возраста. 

А я вся привитая, мама педиатр. Так в 18-19 лет заболела открытым туберкулезом, от которого я прививалась с рождения и все школьные годы. А заболела я из-за нездорового образа жизни, стресса, которое на тот момент пережила. Психосоматика. 

Моя мама врач-эпидимиолог высшей категории.... своего единственного внука (моего сына) бегом послала на все прививки по календарю.... И строго-настрого мне наказала пристально следить, чтобы получал все дозы..... 
Все эпидемии сдерживаются пока за счет привитых людей.... это пока... как только процент непривитых будет выше, то придет эпидемия или пандемия.... посмотрите как все антипрививочники будут зубами выхватывать дозы вакцин с пеной у рта.....

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Nedovolnaya сказал:

Моя мама врач-эпидимиолог высшей категории.... своего единственного внука (моего сына) бегом послала на все прививки по календарю.... И строго-настрого мне наказала пристально следить, чтобы получал все дозы..... 
Все эпидемии сдерживаются пока за счет привитых людей.... это пока... как только процент непривитых будет выше, то придет эпидемия или пандемия.... посмотрите как все антипрививочники будут зубами выхватывать дозы вакцин с пеной у рта.....

По-этому я написала, что в Африке привила бы. А тут нет. В моем окружении не прививают именно те люди, которые могут позволить здоровый образ жизни своим детям.  А насчет общего иммунитета засчет привитых тоже есть спорные моменты. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namishka сказал:

По-этому я написала, что в Африке привила бы. А тут нет. В моем окружении не прививают именно те люди, которые могут позволить здоровый образ жизни своим детям.  А насчет общего иммунитета засчет привитых тоже есть спорные моменты. 

Вот и не высовывайтесь со своим непривитым окружением в социум.... создайте себе резервации и живите там своим непривитым ЗОЖ-существованием... Не подвергайте ни нас, ни вас никакому риску....
П.С. Люди настолько бывают глупы и эгоистичны, что ничем их не пробьешь....:facepalm:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Уровень культуры конечно зашкаливает .... Жаль не прививают от агрессии и бескультурья...

 

В СССР не всех кололи,это так,на заметочку.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kroxa сказал:

Уровень культуры конечно зашкаливает .... Жаль не прививают от агрессии и бескультурья...

 

В СССР не всех кололи,это так,на заметочку.

Жаль не прививают от глупых доводов и выводов, а так же от беспечности...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nedovolnaya сказал:

Жаль не прививают от глупых доводов и выводов, а так же от беспечности...

Тяжелый случай...:thinking:

 

 

Колоть не колоть - личное дело каждого. Тут главное без агитации,а главное без оскорблений,ведь каждая мать хочет как лучше малышу,а язвить мамам пострадаших детей - это по моему последняя степень бестактности.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nedovolnaya сказал:

Вот и не высовывайтесь со своим непривитым окружением в социум.... создайте себе резервации и живите там своим непривитым ЗОЖ-существованием... Не подвергайте ни нас, ни вас никакому риску....
П.С. Люди настолько бывают глупы и эгоистичны, что ничем их не пробьешь....:facepalm:

Не хочу Вас огорчать, но не получится.:) Мир не такой каким был даже лет 50 назад. Все меняется и болезни сменяются. В будущем прививок вообще не будет. В ближайшее будущее будет доказано, что все болезни психосоматичны. И когда мы сможем управлять своими мыслями, телом, то и лечение ввиде пилюль нам не понадобятся. Это я Вам как бывший сотрудник Института микробиологии говорю. 

Ушла на декрет, другое не подумайте.:)

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Namishka сказал:

Не хочу Вас огорчать, но не получится.:) Мир не такой каким был даже лет 50 назад. Все меняется и болезни сменяются. В будущем прививок вообще не будет. В ближайшее будущее будет доказано, что все болезни психосоматичны. И когда мы сможем управлять своими мыслями, телом, то и лечение ввиде пилюль нам не понадобятся. Это я Вам как бывший сотрудник Института микробиологии говорю. 

Ушла на декрет, другое не подумайте.:)

Да ладно,даже не реагируйте. Меня даже умиляет где то такие реакции,где то развлекает. Побесятся,пооскорбляет,дальше пойдет. Интересно дисскусировать,когда человек говорит фактами,доказывает мед статьями например,а когда сыпятся оскорбления - это прикольно,это показывает лишь то,на сколько человек не уверен в своем выборе. Никогда не отвечаю тем же.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kroxa сказал:

Меня даже умиляет где то такие реакции,где то развлекает.

 

Это и есть развлекательный форум))

Каждый свой частный случай выдает за общий факт))

Edited by qwerty12345
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

Это и есть развлекательный форум)) Каждый свой частный случай выдает за факт))

Последнее предложение было сказано в мой адрес?😊 Если да, то мое мнение составлено не из одного моего частного случая. Так получилось, что я из семьи врачей. Мама -педиатр. Сама микробиолог. И всю ситуацию знаю изнутри. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Это и есть развлекательный форум))

Каждый свой частный случай выдает за общий факт))

.... который на форуме преобразуется в аксиому....:facepalm:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kroxa сказал:

Да ладно,даже не реагируйте. Меня даже умиляет где то такие реакции,где то развлекает. Побесятся,пооскорбляет,дальше пойдет. Интересно дисскусировать,когда человек говорит фактами,доказывает мед статьями например,а когда сыпятся оскорбления - это прикольно,это показывает лишь то,на сколько человек не уверен в своем выборе. Никогда не отвечаю тем же.

Благодарю, Кроха. Все нормально. Мы делимся тем, чем наполнены. У каждого свое мнение и я никому ничего не навязываю. Делюсь просто мнением, знаниями, опытом жизни.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Namishka сказал:

Последнее предложение было сказано в мой адрес?1f60a.png Если да, то мое мнение составлено не из одного моего частного случая. Так получилось, что я из семьи врачей. Мама -педиатр. Сама микробиолог. И всю ситуацию знаю изнутри. 

 

При всем моем уважении в принципе ко всем участникам форума, здесь все взрослые люди, понятно что каждый со своим характером, эмоциональностью и т.д. но думаю что не у вас одной есть родственники- врачи))

 

Вы останетесь при своем мнении, я при своем, они при своем)) лишь время поможет рассудить. Главное, как вы написали- что все болезни психосоматичны так давайте не переусердствуем в донесении своей истины :rroza:

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ironlady said:

Для меня - не вопрос. Я для себя это давно решила. Однозначно, делать.

А после того, как специально поинтересовалась и узнала, что в Америке привиты абсолютно все, этот вопрос отпал вообще. 

У меня другой вопрос : кто ведёт эту гнусную пропаганду против прививок? И насколько надо бы зашоренным, чтобы не бояться не прививать своего ребенка. Единственное, с чем соглашусь, это  с тем, что сама прививка должна быть качественной.

В Америке в этом году были и есть вспышки кори...откуда...все же привиты?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Nedovolnaya сказал:

Моя мама врач-эпидимиолог высшей категории.... своего единственного внука (моего сына) бегом послала на все прививки по календарю.... И строго-настрого мне наказала пристально следить, чтобы получал все дозы..... 
Все эпидемии сдерживаются пока за счет привитых людей.... это пока... как только процент непривитых будет выше, то придет эпидемия или пандемия.... посмотрите как все антипрививочники будут зубами выхватывать дозы вакцин с пеной у рта.....

эпидемии каких болезней? если накачивать детей антибиотиками и противотемпературными препаратами с раннего детства никакая вакцина не поможет, имунки по сути уже не будет, так что подумайте для начала что вы делаете с ребенком вне вакцин.

 

мой сын вчера в Набрани сам открыл пляжный сезон, ему 5 лет, у него были немного сопли в носу, дедушка ему разрешил, был ещё ветерок, посла моря у ребенка исчезли сопли. вы в эту воду не зайдете, скажете она холодная, задайте вопрос почему так, ответ - слабое здоровье.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Живем в большом и пыльном Баку, вокруг все кашляют пукают чихают трогают)) плотность населения и количество привитых однозначно говорит что польза прививок больше чем риск))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Это и есть развлекательный форум))

Каждый свой частный случай выдает за общий факт))

Я например за факт не выдаю,не говорю,что со всеми обязательно так случится. У меня у самой старший привит,все нормально,и я б не подумала,что может быть такая реакция у второго. Но и сказать про свой случай имею право,как и каждый тут. Возможно,если я б я во время читала про такие случаи,я бы иначе отнеслась бы к привикам. Но увы,не доводилось тогда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну как всегда.... набежали в тему про прививки антипривочники и ее обгадили своими историями.... ничего нового....
П.С. Всем крепкого здоровья....:conf_icon.php:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гелет элийирлер те бьёт себя в грудь считая самым умным при этом не зная что бывает от безобидной прививки, гара йара башына. Полгода мучений, больницы лекарства, колоссальные деньги, снова больницы, восстановление которое ещё идёт и не в полной мере здоровье ребёнка вернулось на все 100%. До сих пор бывают вспышки аллергии и это при том что не было никогда! Прививка от столбняка обернулась тем что капилляры стали лопаться, ребёнок чуть не умер! Тюпюрюм узуне кто завозить прививки для уменьшения количества населения, а для избранных там наверху богачей, которые ворочают медицинской индустрией есть короткая партия что ы только они выжили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Я например за факт не выдаю,не говорю,что со всеми обязательно так случится. У меня у самой старший привит,все нормально,и я б не подумала,что может быть такая реакция у второго. Но и сказать про свой случай имею право,как и каждый тут. Возможно,если я б я во время читала про такие случаи,я бы иначе отнеслась бы к привикам. Но увы,не доводилось тогда.

 

Ну вы же понимаете статистику, большинство населения делает, а от риска не застрахован никто))

    К примеру.. Мы же понимаем пользу городского транспорта, хотя и аварии регулярны и воздух загрязнен, никто же не отказывается от него так как будут только на дорогу тратить по пол дня, хотя ясное дело что жить в горах и ездить на велосипеде гораздо полезнее)) Однако цивилизация... неестественное плотное скопление людей

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ♛DIVA♛ сказал:

Тюпюрюм узуне кто завозить прививки для уменьшения количества населения, а для избранных там наверху богачей, которые ворочают медицинской индустрией есть короткая партия что ы только они выжили. 

 

А кто будет тогда на них работать?))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Победительница сказал:

В Америке в этом году были и есть вспышки кори...откуда...все же привиты?

от не привитых из Азербайджана))))))))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ♛DIVA♛ сказал:

Гелет элийирлер те бьёт себя в грудь считая самым умным при этом не зная что бывает от безобидной прививки, гара йара башына. Полгода мучений, больницы лекарства, колоссальные деньги, снова больницы, восстановление которое ещё идёт и не в полной мере здоровье ребёнка вернулось на все 100%. До сих пор бывают вспышки аллергии и это при том что не было никогда! Прививка от столбняка обернулась тем что капилляры стали лопаться, ребёнок чуть не умер! Тюпюрюм узуне кто завозить прививки для уменьшения количества населения, а для избранных там наверху богачей, которые ворочают медицинской индустрией есть короткая партия что ы только они выжили. 

Тсссс! Не обгаживайте тему своими отрицательными историями! Тема должна состоять из бабочек и розовых пони,мимими...  А то вдруг кто то прочтет,что бывают и такие последствия,не хорошо.  :nett:

 

 

ПС на самом деле - здоровья вашему ребенку. У каждой медали есть обратная сторона. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Nedovolnaya сказал:

ну как всегда.... набежали в тему про прививки антипривочники и ее обгадили своими историями.... ничего нового....
П.С. Всем крепкого здоровья....:conf_icon.php:

не переживайте, скоро мать прививок придет госпожа Траумер)))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

При всем моем уважении в принципе ко всем участникам форума, здесь все взрослые люди, понятно что каждый со своим характером, эмоциональностью и т.д. но думаю что не у вас одной есть родственники- врачи))

 

Вы останетесь при своем мнении, я при своем, они при своем)) лишь время поможет рассудить. Главное, как вы написали- что все болезни психосоматичны так давайте не переусердствуем в донесении своей истины :rroza:

Странно конечно, но где Вы увидели мое яростное донесение? На личность не переходила, намеками не говорю и в грубой форме никого не посылаю.🙄

И Вам цветочек.🌹

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ясное дело что все хотят с наименьшими потерями и с наибольшими выгодами пользоваться благами цивилизации, но всякий риск не предусмотришь)) иначе не было бы этого слова. Как бы цинично не звучало все мы так или иначе, кто в большей степени кто в меньшей, попадаем под расход)) Радуйтесь что мы не в Африке родились)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ♛DIVA♛ сказал:

Гелет элийирлер те бьёт себя в грудь считая самым умным при этом не зная что бывает от безобидной прививки, гара йара башына. Полгода мучений, больницы лекарства, колоссальные деньги, снова больницы, восстановление которое ещё идёт и не в полной мере здоровье ребёнка вернулось на все 100%. До сих пор бывают вспышки аллергии и это при том что не было никогда! Прививка от столбняка обернулась тем что капилляры стали лопаться, ребёнок чуть не умер! Тюпюрюм узуне кто завозить прививки для уменьшения количества населения, а для избранных там наверху богачей, которые ворочают медицинской индустрией есть короткая партия что ы только они выжили. 

Сочувствую и обнимаю. Здоровья малышу, а Вам терпения и сил.🌹

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Namishka сказал:

Странно конечно, но где Вы увидели мое яростное донесение? На личность не переходила, намеками не говорю и в грубой форме никого не посылаю.🙄

И Вам цветочек.🌹

 

Да я в общем пишу, со всеми стараюсь норм общаться независимо от того как мы рассматриваем тему, на одной теме мы можем иметь разные точки зрения, на другой иметь много общего)) Все мы можем ошибаться..

Спасибо))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Взрослый человек заболел недавно краснухой. Её слова - если бы я знала, что  болезнь протекает в такой форме... я бы  в срочно привилась. А посещающая больную терапевт сказала, можно я приведу к вам своего маленького сына,  а то все дети в детсаде болели краснухой, а он нет. Делайте вывод. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Namishka сказал:

в грубой форме

 

Кста сама тема довольно грубо подана, но форум на то и форум, чтобы лбами сталкивать)) Потому нужно контролировать себя, Зеланд демишкян психосоматика очень незаслуженно осталась в тени))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Кста сама тема довольно грубо подана, но форум на то и форум, чтобы лбами сталкивать)) Потому нужно контролировать себя, Зеланд демишкян психосоматика очень незаслуженно осталась в тени))

😂Полностью солидарна. Автор вообще не в теме.😉

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 16 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 69 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 683 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...