Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эльдар Азизов: Президент дал поручение по поводу всех неоформленных домов


Recommended Posts

5 minutes ago, Жук Скарабей said:

зачем самим идти и выбивать купчую

Дом есть, коммуникации проведены- живите в своё удовольствие)

Как минимум, по двум причинам:

1. Чтоб, при необходимости, можно было там прописаться

2. Если будут сносить под какой то там очередной проект на всей территории - чтоб заплатили не только за землю, а за всю собственность. Налог то бялядиййя берет за дом, хоть и оформляют как типа нежилое помещение, насколько я понял. Ну вот раз берут налог - пусть и право собственности тоже будет оформлено. Тем более, раз сами говорят, что хотят оформить всё по факту как есть.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slider сказал:

Как минимум, по двум причинам:

1. Чтоб, при необходимости, можно было там прописаться

2. Если будут сносить под какой то там очередной проект на всей территории - чтоб заплатили не только за землю, а за всю собственность. Налог то бялядиййя берет за дом, пусть и оформляют как типа нежилое помещение, насколько я понял. Ну вот раз берут налог - пусть и право собственности тоже будет оформлено. Тем более, раз сами говорят, что хотят оформить всё по факту как есть.

Это вопрос риторический

Стоит ли овчинка выделки?

Сейчас это большие траты и хлопоты

Завтра, если закон вступит в силу, этим, возможно и такое, будет заниматься АСАН хидмят

Каждый решает для себя сам - заплатить больше сейчас или на общих основнованиях получить " забесплатно"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Granat сказал:

Весь Абшерон уже перенаселён, надо запретить вообще строить дома в Баку.....

Весь Абшерон один Большой ШАМБО. Все плавает...море обосрано.

Тагсырын хамысы Бамбылы Везировдадыр. Эхтибар сян хардасан сясин чыхмыр? на вар ахы бу Сулу Тяпядя? Гюлькими сяфалы ерляри гоюб гачдылар гялдиляр ... яшайырлар бу ирямядя... мыхмыханын ичиндя. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dj Mixer сказал:

В строительном бизнесе такой беспредел творится, что эти разборки, пристройки, конфликтные ситуации нескольких хозяев могут затянуться и иметь неожиданное завершение 

Ну да, сценарий про нас. А я уж было понадеялась 

Link to comment
Share on other sites

Многие зарабатывают на купле-продаже домов без документов. От этого государство ничего не имеет. А вот с документами придётся платить большие налоги. Только по этой причине поступило такое распоряжение. Нахально построенные дома, разные пристройки всё также останутся без доков, а скорее всего их снесут. 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Жук Скарабей said:

Каждый решает для себя сам - заплатить больше сейчас или на общих основнованиях получить " забесплатно"

Я вот жду второе и надеюсь на лучшее))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мой Баку сказал:

хорошая новость. нужно решать проблемы которые достались нам от 90-х.
Бакы ичра хакимиетне я бы посоветовал решить вопрос мусора и внутренних дорог в поселках.

 

Кто такой Эльдар? Кто такой экс-Абуталыбов. Ага дейир сюр, бунларда сюрюлляр.

 

Эльдар без ведома даже подумать не имеет права.  И не посмеет снять кого-то башчысы. Все мимо его носа идет. И решается не им.

конечно ему достаются крох, хороши крохи для завтрашнего  компромата.Но не более.

Эти  должности марионетки.

Это решение было несколько месяцев назад. И после того как бинагадинцы подняли шувянлик типа вспомнили. Просто не было указания реализовать решение.

Все как всегда.

 

 

 

 

Edited by vunsdorf
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Кто такой Эльдар? Кто такой экс-Абуталыбов. Ага дейир сюр, бунларда сюрюлляр.

 

Эльдар без ведома даже подумать не имеет права.  И не посмеет снять кого-то башчысы. В

он не имеет таких полномочий, это и мешает работать, мерия олсайды было бы легче. спрос с 1 человека и все решает 1 человек.
но вот вопрос мусора это в его компетенции, но почему то в этом направлении дела не очень

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alik36 сказал:

выходит что так ... вот смотрите ... получается что есть люди которые покупают к примеру за большие деньги дом и участок с купчей ... а например я знаю чела гашгын  который в супер месте около проспекта азадлыг ( бывший проспект ленина ) нагло занял ни много ни мало порядка 10 сот земли ... понастроил там трущёб и сдаёт квартирантам .... значит щас он получит купчию на землю + вторую купчию на строения ...при этом не вложив ни копейки ни за землю ни за налог на строительства лачуг ... примерно в течении 10 лет всю эту территорию сломают и ему дадут минимум 5 лям баксов если даже по 1500 за квадрат )))))))...  что то не правильно тут получается... 

Что вы, что вы , это совсем не так. гачкыны все бедные и несчастные и нет у них ничего, только временно выданное жильё от гос-ва. Вот так меня уверяли пару дней назад на одной из тем диспута.

А по факту вы правы, именно так всё и будет. Не правильно говорите? конечно не правильно когда гачкын в нахалку землю хапает и строит что хочет, а ветеран войны получает мизерную пенсию, а про пенсию семьям шахидов вообще молчу.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

мо идет.

16 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Это вопрос риторический

Стоит ли овчинка выделки?

Сейчас это большие траты и хлопоты

Завтра, если закон вступит в силу, этим, возможно и такое, будет заниматься АСАН хидмят

Каждый решает для себя сам - заплатить больше сейчас или на общих основнованиях получить " забесплатно"

 

АСАН  хидмяти уже не  для халга работает. Там такие цены и пошлины, что так и хочется крикнуть верьните прежние  мин-ва - хотим им платить взятки. 

В АСАН-АХ ах да ох. Пошлины выше чем прежние взятки.

И в чем его легкость? Просто контроль  потоков, а главное те  ведомства кто брали взятки так и остались эти конторы.

Тогда в чем суть вопроса?

Дурят нашего брата. Райкин демишкян.

 Пошлины в АСАН НАДО СНИЗИТЬ.  При зарплате в 200 ман попробуй заказать загранпаспорт за три дня стоимостью в 150!!!!. А за некоторые функции с квартирным вопросом - 500 ман.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Yevgeniy1 сказал:

 

Чтобы их получить нужно пройти 7 кругов ада. По этому и пошел массовый нахалстрой.

Если бы можно было без истощения нервов сделать документы, как думаете, многие бы от этого отказались?

Даже в тех случаях когда всё на месте и по закону и то и там требуют ширинлик, хёрмят и т.п.

Легче дать на лапу и жить с пропиской.

Вы абсолютно правы. Я лично, раза 6-7 пытался в течение 15-ти лет оформлять. Даже документы готовил в суд отдать. Без крупной суммы не получилось. Так и живу. Не оформляя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мой Баку сказал:

он не имеет таких полномочий, это и мешает работать, мерия олсайды было бы легче. спрос с 1 человека и все решает 1 человек.
но вот вопрос мусора это в его компетенции, но почему то в этом направлении дела не очень

 

Например, в Хатаинском р-не, проезжаю там часто, все время субботники, убирают, сажают деревья. 

В ясамальском также мусор вывозится 

НО!!!! В  Хазарском в  МАРДАКЯНы Шувеляны -  это Африка. Мусорных баков явно не хватает. Видимо присвоили эти бабки. 

Огромные стаи диких собак-волкодавов, и мусор - визитные карточки этой зоны. там сменили башчысы. Новый такой же вальяжный.

А дороги - от макаронки , после светофора направо - это как после 45-го. Все  в рытвинах, ямы, траншеи.

Видимо Эльдар бессилен перед некоторыми башчысы. Это чувствуется. Где порядок - значит он может гаркнуть. Где- Африка Нигерия - все прошли мимо и не заметили. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vunsdorf сказал:

При зарплате в 200 ман попробуй заказать загранпаспорт за три дня

А зачем вам VIP услуга 

За 21 день получайте за 40 манат

Раньше при ОВИРЕ это стоило 120- 300 манат

Я загранпаспорт в первый раз получал в 2001 голу и в очереди стоят всю ночь, под утро уснул, обидно стало, ровно в 9.00 через головы(буквально там такая давка была) залез через заветные ворота. А сейчас все цивильно.

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

А с шаррурским и ему подобными когда будет решение? 

Интернет газета  Зеркало  устало бить по клаве. Сколько про него материалов. Обманутые дольщики. АФЕРА НА АФЕРЕ. и таких шаррурсикх не мало, строит компании   Рога и Копыта. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Например, в Хатаинском р-не, проезжаю там часто, все время субботники, убирают, сажают деревья. 

В ясамальском также мусор вывозится 

НО!!!! В  Хазарском в  МАРДАКЯНы Шувеляны -  это Африка. Мусорных баков явно не хватает. Видимо присвоили эти бабки. 

Огромные стаи диких собак-волкодавов, и мусор - визитные карточки этой зоны. там сменили башчысы. Новый такой же вальяжный.

А дороги - от макаронки , после светофора направо - это как после 45-го. Все  в рытвинах, ямы, траншеи.

Видимо Эльдар бессилен перед некоторыми башчысы. Это чувствуется. Где порядок - значит он может гаркнуть. Где- Африка Нигерия - все прошли мимо и не заметили. 

вот именно эти проблемы нужно освещать и обсуждать, снимать и отправлять в Бакичра...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, vunsdorf сказал:

мо идет.

 

АСАН  хидмяти уже не  для халга работает. Там такие цены и пошлины, что так и хочется крикнуть верьните прежние  мин-ва - хотим им платить взятки. 

В АСАН-АХ ах да ох. Пошлины выше чем прежние взятки.

И в чем его легкость? Просто контроль  потоков, а главное те  ведомства кто брали взятки так и остались эти конторы.

Тогда в чем суть вопроса?

Дурят нашего брата. Райкин демишкян.

 Пошлины в АСАН НАДО СНИЗИТЬ.  При зарплате в 200 ман попробуй заказать загранпаспорт за три дня стоимостью в 150!!!!. А за некоторые функции с квартирным вопросом - 500 ман.

Вообще стыдно выдачу разных законных справок и бумажек превратить в достижение мирового масштаба? вместо того чтобы гордиться наукой,технологией, своей продукцией, занимаемся бумаготворчеством...наша слабость бюрократизм...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

Вы абсолютно правы. Я лично, раза 6-7 пытался в течение 15-ти лет оформлять. Даже документы готовил в суд отдать. Без крупной суммы не получилось. Так и живу. Не оформляя.

Мне одно уясните пожалуйста, как этот без купчии вы подключаетесь к коммунальным источникам снабжения ?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, operator82 сказал:

Мне одно уясните пожалуйста, как этот без купчии вы подключаетесь к коммунальным источникам снабжения ?

Очень просто, за деньги.

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, operator82 сказал:

Мне одно уясните пожалуйста, как этот без купчии вы подключаетесь к коммунальным источникам снабжения ?

"Деньги решает все".

Первым делом свет без документов в начале 2000. Купили "всем миром" трансформатор за свои деньги и ... подключились. ... Платили на руки за свет. Телефон: контракт с АТС, с предварительной оплатой и в течение 3-х месяцев провели. А в конце 1- декады XXI века заключили договор с Азеришыг, потом провели газовую трубу на второй декаде с контрактом изначально. Предъявляли при этом выписку (Сяранджам) о том, что работнику ... совхоза разрешается на этом участке (без карты, без координат) построить частный дом.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

Может, потому что прав на собственность нет? Давай щас займу пустующий дом, лрт через 20 и мне доки дадут?! 

Одни эмоции

Почему же, друг построил в Кешле дом на своем дворе, строили долго, начали еще в советское время, достроили, но чтобы оформить надо еще мин 10 тыс. манатов, вот и радуются

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kalipso сказал:

Боже где мы живем) Без указа свыше никто ничего делать не будет!

Так и хочется сказать- ай инсафсыз, бес сян билмирдюн ки люди по 20-30 лет без прописки живут? Что вы из себя строите девственниц наивных! Противно! 

 

непонятно. На фига эти купчии - Если. Если в один прекрасный черный час нагрянут люди какого-то  из известной зоны и  высоко сидящего и  и скажут - вышвыривайся, пшел вон. Ты этим уродам, аа, сорри и пардоньте, у меня как бы купчияя есть. Плевать на твою купчию и на тебя. Или выкинешься сам или строит. кран тебя заставит это сделать.

 

Такой беспредел до сих пор в силе. Или дадут гяпик гуруш - и пшел вон.

К чему эти игра в купчии. Наш дом не наша крепость. Все прогнило в королевстве и мерзко от цинизма. 

 

эти наши квартиры не башчысы выдавали - а прежняя советская власть, или переходило по наследству.

 

Вот интересно,  как будут пищать  внуки  сегодняшних  воротил, когда  их вылли и целые дома-шадлыги вот так беззаконно станут сносить, новые люди.  Клин клином. Бей "врага"  его же оружием. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, harden сказал:

как можно давать документы незаконно построенным домам?

Как раз речь об этом, чтобы построить по законам надо много взяток давать, вот и строили "незаконно", спасибо Президенту, если его послушают и на самом деле без взяток эту проблему решат!

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

"Деньги решает все".

Первым делом свет без документов в начале 2000. Купили "всем миром" трансформатор за свои деньги и ... подключились. ... Платили на руки за свет. Телефон: контракт с АТС, с предварительной оплатой и в течение 3-х месяцев провели. А в конце 1- декады XXI века заключили договор с Азеришыг, потом провели газовую трубу на второй декаде с контрактом изначально. Предъявляли при этом выписку (Сяранджам) о том, что работнику ... совхоза разрешается на этом участке (без карты, без координат) построить частный дом.

 

...как всё запущено...и не имея  централизованной канализации вы подключились к водопроводу так ли...?

Link to comment
Share on other sites

Очередное бла бла бла.Такое поручение довали несколько лет тому назад Гаджибале.Найти механизм,!все ещё ищут.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ver.di сказал:

Почему же, друг построил в Кешле дом на своем дворе, строили долго, начали еще в советское время, достроили, но чтобы оформить надо еще мин 10 тыс. манатов, вот и радуются

вы привели не правильный пример .. так как эта земля его ...и он строит у себя на земле.. возмущение касается другого слоя ... 

знаю типа который занял на воровском землю школы ... сотка на воровском стоит 90 тыс манат .. занял он 6 сот ... это 540 тыс ... понастроил дахма из картона и дикта .. не платит за воду свет газ.. ему они вынуждены дать купчию.. он 20 лет не платит за комунал.. но жировки есть ...и в жэке сидит в книге учёта.. гашгын ... 
школа его выбить не может ..очень наглый тип.. 4 детей .. жена гехреманша ... там и тёща рембо и все такие .. 
в своё время предлагал мне за 20 тыс купить 3 сот   .. .я отказался ... он так и сказал .. ты живи...если будут проблемы я за забором .. позови меня .. )))))))))) когда я ему сказал .. 
- тебя в один прекрасный день выгонят отсюда так как это земля школы ... 
вы не поверите что он ответил .. .он сказал .. 
- нет такого чела кто бы меня отсюда выгнал...директор школы когда меня видит бежит ...ичра тоже .. 
щас ему купчию )))))))))) охренеть ...напрасно я тогда не купил у него землю.. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vunsdorf сказал:

 

непонятно. На фига эти купчии - Если. Если в один прекрасный черный час нагрянут люди какого-то  из известной зоны и  высоко сидящего и  и скажут - вышвыривайся, пшел вон. Ты этим уродам, аа, сорри и пардоньте, у меня как бы купчияя есть. Плевать на твою купчию и на тебя. Или выкинешься сам или строит. кран тебя заставит это сделать.

 

Такой беспредел до сих пор в силе. Или дадут гяпик гуруш - и пшел вон.

К чему эти игра в купчии. Наш дом не наша крепость. Все прогнило в королевстве и мерзко от цинизма. 

 

эти наши квартиры не башчысы выдавали - а прежняя советская власть, или переходило по наследству.

 

Вот интересно,  как будут пищать  внуки  сегодняшних  воротил, когда  их вылли и целые дома-шадлыги вот так беззаконно станут сносить, новые люди.  Клин клином. Бей "врага"  его же оружием. 

Когда есть купчия то это явно хорошо ,если частная фирма застройщик то они вынуждены соглашаться с собственником.Тут даже тема была как один житель отказался покинуть свою квартиру(район метро Кара Караева) .МТК подало на него в суд и проиграла.Так как у него была купчая и он не соглашался на компенсацию и условия МТК

С государством же дела посложнее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alik36 said:

дольщикам никто деньги не вернёт ...там целая схема... знаю одного кинул на мтк порядка 3 лям в баксах ...одну квартиру продавал 3-4 людям ... народ пожаловался...кидалу поймали и дали 7 лет .. через 4 года выйдет и сразу уедет .. вот и всё .. тоже касается банков ...
кидалы считают по другому .. чем возвращать 3 лям людям ..лучше поделиться.. отсидеть 4 года ...10 адвокатов ...на зоне вип камера ...а потом рвануть в швецию ..

 

думаете там дележка меселеси проходит?

с нашей полис, прокуратура, пенитенсиар?

там отлично знают сумму украденного 

там отбирают все 90 процентов

а потом, если доживешь, выходи и живи

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

А зачем вам VIP услуга 

За 21 день получайте за 40 манат

Раньше при ОВИРЕ это стоило 120- 300 манат

Я загранпаспорт в первый раз получал в 2001 голу и в очереди стоят всю ночь, под утро уснул, обидно стало, ровно в 9.00 через головы(буквально там такая давка была) залез через заветные ворота. А сейчас все цивильно.

я в Овире получал загран в 2013 году оплатил гос пошлину 40 манат без взяток

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, artist88 сказал:

я в Овире получал загран в 2013 году оплатил гос пошлину 40 манат без взяток

 

В оВИРЕ ЕСЛИ  не торопились с этим паспортом - то без взяток, платишь пошлину и вперед, за бугор. А если торопишься тогда платили от 100-120 . А сегодня 150 ман.

Такое впечатление что мы обязаны содержать огромную араву персонала, плюс аренда и тд.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, artist88 said:

я в Овире получал загран в 2013 году оплатил гос пошлину 40 манат без взяток

Так после того, как асаны стали выдавать - в овире сейчас уже спокойно, таких очередей нет. А раньше, когда только они выдавали паспорта, да еще только три дня в неделю и только с утра до обеда - там народ с 6-7 утра очередь начинал занимать. А открывали вход в 9 только. И пропускали по паре-тройке человек за раз. Так что соглашусь с высказываниями выше - за выдачу паспортов, удостоверений и обновления вод. прав АСАНу большое спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Iren_Adler сказал:

 

думаете там дележка меселеси проходит?

с нашей полис, прокуратура, пенитенсиар?

там отлично знают сумму украденного 

там отбирают все 90 процентов

а потом, если доживешь, выходи и живи

 

Моя близкая родственница подзалетела   с покупкой квартиры от котлавана на вначале просили 7 тыс долларов, потом еще  несколько добавить. 

Компашка называлась ОСКАР, оСКАР - не плбатмять . Они ходили и пикет у ПА , И ПИСАЛИ в судебные органы, потом чувака посадили. Откупился что собрал с народа, много что отдал. Но и себя не забыл.

 

Никакие хождения не помогли. Ее деньги и других дольщиков тю тю в карманы высокостоящих, и его любимого Оскароносца. Негодяй. Некоторые заработали на этом деле окнологию от стресса. Люди отдавали последнее, накопленное, продавали свои квартиры, жили квартирантами. И все - Юрьев день настал.

 

А главное и сегодня нет  уверенности. Надо каждый день молиться чтобы деньги  не сожрали акулы проклятые.

за каждым таким ОСКАР-ОМ СТОЯТ сильные люди. А народ сошка - справиться с ними сложно.

 

Вон Стандарт банк - пикеты, пиьсма в прокуратуру, и что? Люди ходят  годами и ни фига. Деньги тю тю.

И они на что надеются?

 

Даже с купцией - нет гарантии, что завтра нас не выкинут.  И че это спустя 30 лет ннезависимости вдруг такие пушистые стали, купчию на блюдечке. Верно здесь пишут - чтобы мы  налоги платили. А у тех - у кого купчии и квартплату идеально платят и все такое,  все это филькина грамота в нашей стране.  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Slider сказал:

Так после того, как асаны стали выдавать - в овире сейчас уже спокойно, таких очередей нет. А раньше, когда только они выдавали паспорта, да еще только три дня в неделю и только с утра до обеда - там народ с 6-7 утра очередь начинал занимать. А открывали вход в 9 только. И пропускали по паре-тройке человек за раз. Так что соглашусь с высказываниями выше - за выдачу паспортов, удостоверений и обновления вод. прав АСАНу большое спасибо.

я получал по той схеме по которой вы описали,тогда АСАНА не было..приехал к 8 занял очередь,сдал доки и заплатил гос пошлину и все..

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, artist88 said:

я получал по той схеме по которой вы описали,тогда АСАНА не было..приехал к 8 занял очередь,сдал доки и заплатил гос пошлину и все..

А, если Вы именно о взятках, то да, тогда можно было без взяток получить. Но неудобно было занимать утром рано очередь, несколько часов там толочься, торчать. Еще и докапывались до заполнения бланков, если ты им там не дал самим заполнить за дополнительную плату (речь о 2004 году), а решил самостоятельно сделать. Сейчас в АСАНе это всё решается и быстрее, и удобнее.

Link to comment
Share on other sites

 

Новость и очень хорошая и очень плохая. Хорошая в плане того, что я десятками лет исправно плачу налоги на землю и недвижимость, а бездокументальный самострой ни фига не платит. Чем эти люди лучше меня? Да ничем. Пусть их документируют и привлекают к налогам.

Есть и другая сторона медали. Тысячи домов в Баку и на окраинах построены незаконно и по "рюшвяту" там где строить категорически запрещено: в болотистых местностях, над газовыми и водяными коммуникациями, под высоковольтными ЛЭП, на территориях буровых и на территориях различных организаций. Их точно не задокументируют. Значит снесут. И ведь компенсацию не дадут наверняка. Представляете сколько вони начнется?   

Edited by porridge
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, porridge сказал:

категорически запрещено: в болотистых местностях, над газовыми и водяными коммуникациями, под высоковольтными ЛЭП, на территориях буровых и на территориях различных организаций. Их точно не задокументируют.

 

И конечно же те кто РАЗРЕШИЛ  им всем это строить никаких претензий )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, www mona liza сказал:

 

И конечно же те кто РАЗРЕШИЛ  им всем это строить никаких претензий )

 

Претензии к обеим сторонам преступления, что называется взяточничество: как дающим, так и берущим. Акцент же делался на то, что в конечном итоге пострадает не тот кто взял бабло и закрыл глаза на незаконное строительство, а тот кто дал взятку - построил дом - остался без дома.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 2 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 667 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...