Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что делают аскеры?


Recommended Posts

2 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Эшшяйя дя чёп!..

 

Он наверное считает, что как тюрки "прибежали" с ЦА в 11веке сразу же начали писать по-шумерски с хронологией EDIII- три тысячи лет до нашей эры и выше:

 

 

kaš [RUNNER]

Akk. lasa¯mu “to run” ša¯nû “runner, trotter”

 

DU@s: kaš4; kas4.

SEE kas du[run]; kas dug[run]; kas gun[run]; kas kar[run]; kas sar[run]

 

1. runner, trotter, messenger 2. to run

 

EDIIIb

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gülekek сказал:

 

Он наверное считает, что как тюрки "прибежали" с ЦА в 11веке сразу же начали писать по-шумерски с хронологией EDIII- три тысячи лет до нашей эры и выше:

 

 

kaš [RUNNER]

Akk. lasa¯mu “to run” ša¯nû “runner, trotter”

 

DU@s: kaš4; kas4.

SEE kas du[run]; kas dug[run]; kas gun[run]; kas kar[run]; kas sar[run]

 

1. runner, trotter, messenger 2. to run

 

EDIIIb

Есть такое выражение - не мечите бисер перед свиньями.

Человек ищущий находит, а инфузории хватает заложенного ему в голову Системой.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Salander сказал:

Термин « комплекс малых народов» к численности этого народа отношения не имеет. Закомплексован естественно не весь народ, а отдельные индивидумы. Вот один из симптомов, который к вам имеет самое непосредственное отношение:

«Убеждённость в невероятной древности своего народа, в том, что он выделился из остального человечества раньше всех остальных.» Так что свой микроскоп оставте себе, будет что передать по наследству

 

Азербайджанцы исторически не просто древний, а древнейший народ!

Когда мы говорим о древности нашего народа мы подразумеваем его историческое Время, которое пересекается с его историческим Пространством! Вот почему отношение Этнос= {ВРЕМЯ, ПРОСТРАНСТВО} имеет политические последствия! Если мои предки издревле проживали в некоторое историческое время , в некотором историческом пространстве, то я, их потомок начинаю претендовать в правовом аспекте на их социокультурное наследие созданное ими внутри этого Времени и внутри этого Пространства!

В противном случае, мне будут доказывать , к примеру, что Карабах не мой и у меня "комплекс малого народа"! 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Lerra сказал:

Арабский корень Китабатун - письменность.

Производим от него объект и субъект действия. Катиб - Писатель, писец. Мактуб - Письмо, написанное.

Производим глаголы. Катаба - Написал. Яктубу - Пишет. Уктуб - Пиши.

Существительное - Китаб

Производим от него прилагательное Китаби - книжный...

Вы не поняли главного.

В 1850-60-ых годах на пике научно-технической революции возникла необходимость письма на промышленным образом производимой бумаге. Евро-мятежники Романовы, которые пользуясь технологическим рывком разрушали старую цивилизационную ордынскую империю, должны были найти альтернативу тюркскому праязыку на завоёванных территориях. Они стали на первом этапе, до славянского проекта, создавать так называемый арабский язык. Причём создавали его конструкционно - комбинации согласных звуков придавали разные смыслы вставкой гласных, что вы прекрасно и продемонстрировали, сама не сознавая, что играете на моём поле)

Московские музеи потому и забиты экспонатами с арабской вязью.

Но умер Александр (македонский) Романов, пришёл Николай и частично похоронил арабский проект, создавая славянский.

Кстати, подобный конструкционный принцип применён и в другом новоделе, китайском, где смыслы меняются изменением интонации.

Что же касается азери, да и любых других тюркских диалектов - НТР диктовало свои законы, поэтому заимствования были неизбежны, надо было как то обозначать новопоявившиеся книги, инструменты, научные термины. Вот и появились так называемые арабские заимствования, как наиболее удобные и близкие тюркскому наречию.

Латинский западно-европейский проект был не столь привлекателен, но и он стал вторгаться в наш язык в 20 веке, когда арабские рамки стали тесны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Понимаю, что изложенное мной трудно воспринять, тем более что пишу в цейтноте.

Но можно.

Успехов вам.

Увы, должен уезжать на кладбище, тёщу помянуть...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sumerkurt сказал:

сама не сознавая, что играете на моём поле)

 

 

Ваше поле в сумасшедшем доме, даже теория плоской земли более аргументирована чем ваша, весь форум свидетель что ваши бредовые идеи тут развенчивали не раз но вы все равно продолжали стоять на своем, там что смысла объяснять что-то носатому троллю нет.

 

Мне в этой теме интересен топик стартер кажется Айдын бей. Для кого он все это пишет таким птичьим языком на общем форуме? Его теории без серьезного изучения лингвистики не понять. 

Понятно что его и Эльшада Алили и прочих не раз сливали на российских форумах. Среди наших и зарубежных профессиональных историков они из раздела фольк хистори.  Так что осталось писать только тут так как все кто в теме давно ушли с форумов. Но можно ведь было адаптировать свое теории для народа написать это понятным всем языком. Смысл темы непонятен.

Link to comment
Share on other sites

Тема шумеров стала популярна еще в 80х но так и не вышла из разряда фольк хистори

 

Мамедов А. Тюркские согласные анлаут и комбинаторика (сравнительно-исторические и историко-типологические проблемы фонологических и морфологических изменений согласных в тюркских языках). Баку Элм 1985

 

Hacıyev T. Vəliyev K. Azərbaycan dili tarixi. Bakı Maarif 1982

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sumerkurt сказал:

Понимаю, что изложенное мной трудно воспринять, тем более что пишу в цейтноте.

Но можно.

Успехов вам.

Увы, должен уезжать на кладбище, тёщу помянуть...

Мои соболезнования.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lerra сказал:

 

Ваше поле в сумасшедшем доме, даже теория плоской земли более аргументирована чем ваша, весь форум свидетель что ваши бредовые идеи тут развенчивали не раз но вы все равно продолжали стоять на своем, там что смысла объяснять что-то носатому троллю нет.

 

Мне в этой теме интересен топик стартер кажется Айдын бей. Для кого он все это пишет таким птичьим языком на общем форуме? Его теории без серьезного изучения лингвистики не понять. 

Понятно что его и Эльшада Алили и прочих не раз сливали на российских форумах. Среди наших и зарубежных профессиональных историков они из раздела фольк хистори.  Так что осталось писать только тут так как все кто в теме давно ушли с форумов. Но можно ведь было адаптировать свое теории для народа написать это понятным всем языком. Смысл темы непонятен.

 

Я всего лишь автор книги "Бабаев А.А "Шумеры были тюрками?", Баку, 2014! Никакой Я не Айдын-бей и никакой я не Эльшад Алили! Честно!!! Я просто заурядный Гений!!!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gülekek сказал:

 

Я всего лишь автор книги "Бабаев А.А "Шумеры были тюрками?", Баку, 2014! Никакой Я не Айдын-бей и никакой я не Эльшад Алили! Честно!!! Я просто заурядный Гений!!!)))

 

Ну да по вашему посту и помню. А Бабаев это не Айдын ?

Так как я не являюсь лингвистом и не могу судить о вашем и подобных трудах я смотрю на их признание в научном мире. Пока они не признаны и на постсоветском пространстве все тянут одеяло на себя. От Киргизов до Азербайджанцев, всех хотят называть себя родиной тюрков, возводить происхождение к шумерам и прочее.

Те тюркологи у с кем приходилось говорить отвечают ни чего, перетерпите переболеют этим как и все и вернутся к реальному научному подходу.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Н

14 минуты назад, Lerra сказал:

 

Ну да по вашему посту и помню. А Бабаев это не Айдын ?

Так как я не являюсь лингвистом и не могу судить о вашем и подобных трудах я смотрю на их признание в научном мире. Пока они не признаны и на постсоветском пространстве все тянут одеяло на себя. От Киргизов до Азербайджанцев, всех хотят называть себя родиной тюрков, возводить происхождение к шумерам и прочее.

Те тюркологи у с кем приходилось говорить отвечают ни чего, перетерпите переболеют этим как и все и вернутся к реальному научному подходу.

 

 

 

Я не Айдын! Я Ашраф!!!)))

Нам без шумеров никак нельзя! Ваши недалёкие тюркологи конечно же ошибаются!)

Почему? Потому как без шумеров мы народ без корня!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gülekek сказал:

Я не Айдын! Я Ашраф!!!)))

Нам без шумеров никак нельзя! Ваши недалёкие тюркологи конечно же ошибаются!)

Почему? Потому как без шумеров мы народ без корня!

 

То есть если нету корня его надо придумать? У нас внутри республики критики почти нет вот и пишет каждый что хочет, заслужите признание, сумейте отстоять свою точку зрения потом поговорим.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lerra сказал:

 

То есть если нету корня его надо придумать? У нас внутри республики критики почти нет вот и пишет каждый что хочет, заслужите признание, сумейте отстоять свою точку зрения потом поговорим.

 

А почему придумать?

ИЗИ- на шумерском огонь, а ИЗИРТА- это столица Манны, Магуэны!

Продолжать можно долго,- дело мастера боится!

АЗЕРБАЙДЖАН, АБШЕРОН, ХАЗАР, БАКУ, ШУША и т.п.- вы думаете это не на шумерском языке?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, а что там с аргументами?

Сколько лет талдычат, что мои теории разбиты в пух и прах, а я ни одного корявого факта контра не заметил.

Инфузории пищат - этого не может быть потому, что этого быть не может)

Убогость.

Серость и убогость.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Sumerkurt сказал:

Весь идиотизм этой цитаты в том, что как раз я борюсь против представлений о невероятной древности!..

Любушка, прежде чем отвечать оппоненту, надо б знать его, а не исходить из собственной больной логики.

Симптомов много, выберите то, что вам больше нравится

https://www.google.az/amp/s/pikabu.ru/story/kompleks_malyikh_narodov_i_ego_ispolzovanie_v_tsvetnyikh_revolyutsiyakh_3863030%3fview=amp

P.s. Ссылку на свои мемуары можете скинуть в личку, ознакомлюсь на досуге

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Gülekek сказал:

Если мои предки издревле проживали в некоторое историческое время , в некотором историческом пространстве, то я, их потомок начинаю претендовать в правовом аспекте на их социокультурное наследие созданное ими внутри этого Времени и внутри этого Пространства!

В противном случае, мне будут доказывать , к примеру, что Карабах не мой и у меня "комплекс малого народа"! 

 

На какие еще земли претендуете , будучи потомком шумеров?))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Salander said:

Ссылку на свои мемуары можете скинуть в личку, ознакомлюсь на досуге

Если я вам интересен, то ищите сами.

Я же не прошу ссылку на вашу пилотку, ибо тухлятиной не интересуюсь.

бан

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sumerkurt сказал:

Если я вам интересен, то ищите сами.

Я же не прошу ссылку на вашу пилотку, ибо тухлятиной не интересуюсь.

Идите отдохните, лягте. Лучше на рельсы)))) 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 18.05.2019 в 12:11, Gülekek сказал:

 

Я всего лишь автор книги "Бабаев А.А "Шумеры были тюрками?", Баку, 2014! Никакой Я не Айдын-бей и никакой я не Эльшад Алили! Честно!!! Я просто заурядный Гений!!!)))

 

А разве есть разница? В каждой стране есть свои фольк историки которые приписывают себе происхождение тюрок и шумеров. Нужно знать по именам реальных ученых.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Lerra сказал:

 

А разве есть разница? В каждой стране есть свои фольк историки которые приписывают себе происхождение тюрок и шумеров. Нужно знать по именам реальных ученых.

 

А я и не скрываюсь!!! Моё имя Ашраф!!! Шумерский язык это моё хобби, которому я посвятил порядка 10 лет, что  на мой нескромный) взгляд, делает меня первым спецом по шумерскому языку в АР!

Реально я(!) написал книгу(см. выше), которую можно найти в Институте Языкознания, Библиотеке Академии Наук и в Милли Библиотеке им. Ахундова!

Кстати буду участвовать тут на конкурсе лучшего пользователя июня, чтобы заполучить первый приз, естественно я буду использовать своё главное оружие-шумерский язык- там будут сенсации- задавайте вопросы и Вы узнаете очень многое- например почему азербайджанцы и вообще тюрки говорят КИШИ и близко к этому (это в мужском форуме)... Да и в разделе животных я напишу про тотем армян!))

Ну а в спорте тоже что-нибудь придумаю- мне нужны только интеллектуалы типа Вас, которые могут не стесняться задавать интеллектуальные Вопросы! Найдите их и бомбардируйте меня вопросами на моих темах, и Я буду Вам только очень и очень благодарен!

 

Всех успехов! От специалиста в области прикладного системного анализа, шахматиста, поэта, шумеролога и просто заурядного гения!!!

Я!!! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gülekek сказал:

А я и не скрываюсь!!! Моё имя Ашраф!!! Шумерский язык это моё хобби, которому я посвятил порядка 10 лет, что  на мой нескромный) взгляд, делает меня первым спецом по шумерскому языку в АР!

 

В том и проблема в Азербайджане где НАНА это в основном сборище липовых академиков и бездарей.

Вот получите признание в мире тогда другое дело. А так смысл нам запоминать всех фольк историков? Придет время мы переболеем этим комплексом и не будет больше утверждать что все тюрки вышли с Кавказа и примазываться к шумерам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lerra сказал:

 

А разве есть разница? В каждой стране есть свои фольк историки которые приписывают себе происхождение тюрок и шумеров. Нужно знать по именам реальных ученых.

А что есть реальный учёный?

Является ли борзописец, к примеру, древнючего Рима учёным?

Вот на яндекс сейчас выкинули очередные 120 так называемых старых карт, Тартария там и прочее, которые рушат старые представления об истории - какова в данный момент цена с позволения сказать исторической науки?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Lerra сказал:

 

В том и проблема в Азербайджане где НАНА это в основном сборище липовых академиков и бездарей.

Вот получите признание в мире тогда другое дело. А так смысл нам запоминать всех фольк историков? Придет время мы переболеем этим комплексом и не будет больше утверждать что все тюрки вышли с Кавказа и примазываться к шумерам.

 

Вы говорите, буквально, " вот получите признание в мире тогда другое дело"! Я творческий человек, я написал книгу, я должен сперва признать самого себя(!), что я не идиот и понимаю в некоторой сознательно выбранной мной научной области хоть что-то! Моя книга это мой эксперимент, насколько он был удачный могут сказать наши спецы в области тюркского языкознания!! Естественно я с ними тоже встречался и раздал им свою книгу для обозрения!

Вы же явно дилетант, коли утверждаете, что мы примазываемся к шумерам!))

Шумеры - КАНГАРЫ это наши древнейшие предки жившие в южном Ираке!

Это зона керкукского диалекта азербайджанского языка и мы не малый народ, мы великий народ, живущий на огромной территории (AL- great!) - мы и в Дербенте, мы и в Грузии, мы и в Армении, мы и в Нахичевани, мы и в Иране, мы и в Ираке, мы и в Сирии, мы и в Турции! Мы алуэнцы, албанцы, азербайджанцы! Азербайджанцы это один крупнейших этносов Передней Азии!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gülekek сказал:

 

Вы говорите, буквально, " вот получите признание в мире тогда другое дело"! Я творческий человек, я написал книгу, я должен сперва признать самого себя(!), что я не идиот и понимаю в некоторой сознательно выбранной мной научной области хоть что-то! Моя книга это мой эксперимент, насколько он был удачный могут сказать наши спецы в области тюркского языкознания!! Естественно я с ними тоже встречался и раздал им свою книгу для обозрения!

 

 

Основная ошибка у нас нет спецов и никогда не было не в советское время ни сейчас.

В той же теории исторической науки у нас никто не участвовал и не разрабатывал в совке когда горели жаркие дискуссии. Сейчас вот только создали новый институт при НАНА и опять для профанации как всегда.

Наших нигде в мире как серьезных ученых не воспринимают. Получите признание хотя бы среди ученых СНГ а потом уже на мировом уровне. С нашими встречаться вообще вредно. В наших универах истории ни чему не учат хотя так почти во всех универах.

Мы вслед за армянами сейчас выдумали себе миф о великом древнем Азербайджане пытаясь различные древние государства выстроить в непрерывную цепь нашей государственности. плохо на нас соседи повлияли.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sumerkurt сказал:

А что есть реальный учёный?

Является ли борзописец, к примеру, древнючего Рима учёным?

Вот на яндекс сейчас выкинули очередные 120 так называемых старых карт, Тартария там и прочее, которые рушат старые представления об истории - какова в данный момент цена с позволения сказать исторической науки?

 

Откуда все откровения на ютубе? От неучей, вот открыл кто-то учебник по астрономии тупо не понял что там написано об эклиптике и выпускает ролик с сенсацией о том что все крутиться не так как нам говорили и все через день уже сотни таких роликов.

 

Другой неуч впервые увидел какую-то карту и уже открытие о Тартарии. Да о ней писали и в средние века и в советское время, есть куча работ но откуда неучу о них знать, он же карту нашел в интернете.

 

Историческая наука постоянно развивается кстати черные рынок нумизматики и других артефактов сильно помогает деньги ведь не выделяют на раскопки а так монеты находятся десятками тысяч и если пара десятков попадает к специалистам это уже сильно продвигает исследования. Плюс археология и множество смежных наук. Каждый год происходят какие нибудь открытия. Потому для научных журналов требуют ссылаться на научные работы последних 5 лет а не на древних Бартольдов и прочих. Потому как многие данные у них устарели на века.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lerra сказал:

 

Основная ошибка у нас нет спецов и никогда не было не в советское время ни сейчас.

В той же теории исторической науки у нас никто не участвовал и не разрабатывал в совке когда горели жаркие дискуссии. Сейчас вот только создали новый институт при НАНА и опять для профанации как всегда.

Наших нигде в мире как серьезных ученых не воспринимают. Получите признание хотя бы среди ученых СНГ а потом уже на мировом уровне. С нашими встречаться вообще вредно. В наших универах истории ни чему не учат хотя так почти во всех универах.

Мы вслед за армянами сейчас выдумали себе миф о великом древнем Азербайджане пытаясь различные древние государства выстроить в непрерывную цепь нашей государственности. плохо на нас соседи повлияли.

 

Вот Вы говорите общие фразы, а необходима конкретика! Учёные у нас липовые, там плохо, тут плохо...

Все липовые, а Вы что ясеневая...?!)). Кто Вы сами такие, чтобы разбрасываться такими словами? Вы спец- Вы много знаете, или Вы враг- вы всё очерняете, Вы кто вообще то? В интернет пространстве можно много чего говорить, что можно проследить на Вашем примере, а у Вас всего лишь уровень посещений анти-азербайджанского Лингвофорума! Вы хотя бы одну книгу про шумерский язык написали? Нет! Так что до свидания, мне с Вами не о чём говорить! Больше с Вами спорить не буду! 

Вот Вам Шумер ga[MILK]:

1) qa

2) qa+at= qat

3) qa+at+ı= qatı

4) qa+at+ı+ıq= qatıq

5) qatıq))

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lerra сказал:

 

Откуда все откровения на ютубе? От неучей, вот открыл кто-то учебник по астрономии тупо не понял что там написано об эклиптике и выпускает ролик с сенсацией о том что все крутиться не так как нам говорили и все через день уже сотни таких роликов.

 

Другой неуч впервые увидел какую-то карту и уже открытие о Тартарии. Да о ней писали и в средние века и в советское время, есть куча работ но откуда неучу о них знать, он же карту нашел в интернете.

 

Историческая наука постоянно развивается кстати черные рынок нумизматики и других артефактов сильно помогает деньги ведь не выделяют на раскопки а так монеты находятся десятками тысяч и если пара десятков попадает к специалистам это уже сильно продвигает исследования. Плюс археология и множество смежных наук. Каждый год происходят какие нибудь открытия. Потому для научных журналов требуют ссылаться на научные работы последних 5 лет а не на древних Бартольдов и прочих. Потому как многие данные у них устарели на века.

Вот вы как специалист скажите кто дал право археологам ворошить чужие могилы? Лежат эти фараоны в свое удовольствие в своих фамильных склепах а эти землекопы тут как тут. Это же нарушение прав человека и частной собственности древних фараонов.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gülekek сказал:

 

Вот Вы говорите общие фразы, а необходима конкретика! Учёные у нас липовые, там плохо, тут плохо...

 

В смысле поливать конкретных "ученых" )? Можно конечно но мне не интересно их в академ среде и так некоторые из своих поливают, если сидите на ФБ то видите.

 

Ну и свои примеры могу привести из прочтенного у советских ученых ток лень, мож когда нибудь настроение будет и напишу статью с критикой, лучше думаю статью чем тему на форуме ибо никто тут не читает такое а так хоть польза будет исследователям.

 

Насчет того что у нас все опе это и без меня все пишут и видят во всех отраслях начиная с медицины заканчивая историей.

Насчет историков то лично мне в в академии говорили люди которые как раз в этом специализируются в наборе кадров и прочем что в нашем институте истории ни чему дельному не учат. 

Но я на слово ни кому не верю мне потом зарубежные историки подтвердили да это сильный спец про Алили и других просто посмеялись назвав фольк историками.

Сразу мне назвали ряд имен как советских так и сегодняшних историков.

 

Цитата

а у Вас всего лишь уровень посещений анти-азербайджанского Лингвофорума!

 

Жесть лингвофорум оказывается анти-азербайджанский, там обсуждается миллион тем а оказывается его против нас создавали вы хоть поняли про какой форум речь или просто ляпнули )?

 

Цитата

Вы хотя бы одну книгу про шумерский язык написали? Нет! 

 

Еще раз я оцениваю по отзывам, для этого существует мировой институт рецензирования, покажите мне западные отзывы рецензии на вашу книгу есть такие, каков  индекс цитирования? Или все на школьном уровне?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, operator82 сказал:

Вот вы как специалист скажите кто дал право археологам ворошить чужие могилы? Лежат эти фараоны в свое удовольствие в своих фамильных склепах а эти землекопы тут как тут. Это же нарушение прав человека и частной собственности древних фараонов.

 

 

Я еще в детстве из научно популярных книг знаю что все гробницы еще много веков разграбили когда археологии не существовало. Прежде чем глупость ляпнуть почитали бы хоть что нибудь из обще-образовательного.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Lerra сказал:

 

 

 

Еще раз я оцениваю по отзывам, для этого существует мировой институт рецензирования, покажите мне западные отзывы рецензии на вашу книгу есть такие, каков  индекс цитирования? Или все на школьном уровне?

Я вас умоляю. Какие рецензии? Это книга для внутреннего пользователя.  Так же как современные учебники истории. 

 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Salander сказал:

Я вас умоляю. Какие рецензии? Это книга для внутреннего пользователя.  Так же как современные учебники истории. 

 

 

Вас кто-то просил умолять!)) Вы вообще кто? Из Комитета Внутреннего Пользования?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lerra сказал:

Жесть лингвофорум оказывается анти-азербайджанский, там обсуждается миллион тем а оказывается его против нас создавали вы хоть поняли про какой форум речь или просто ляпнули )?

 

Российский Лингвофорум как раз для таких как Вы!)) Вы вообще какой национальности?) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lerra сказал:

 

Я еще в детстве из научно популярных книг знаю что все гробницы еще много веков разграбили когда археологии не существовало. Прежде чем глупость ляпнуть почитали бы хоть что нибудь из обще-образовательного.

Ну я же про разбойников не спрашивал , вот зачем археологи ворошат чужие древние могилы выходит существует срок давности захоронений? Вы можете логически внятно своим умом объяснить правомочность этих раскопок? Когда я читал и изучал историю Древнего Египта вы может быть даже не были в проекте? Ум дается человеку что бы тот осмыслил происходящее и давал своим действиям обоснованность...? 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gülekek сказал:

 

Российский Лингвофорум как раз для таких как Вы!)) Вы вообще какой национальности?) 

 

Что такое понятие российский в интернете? Насколько я знаю владелец то ли скончался то ли забил и там владеет админ из Израиля который давно перегорел и особо заниматься форумом ему не хочется это где-то год назад было с тех пор не приходилось форум посещать. 

Там сидят профессиональные русскоязычные лингвисты, ну просто случайному человеку там делать обычно не чего. Вас гения что там обидели что волну против них гоните?

Ваши посты похожи на посты обиженного ребенка.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 665 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...