Jump to content
Bonnita

Дай Бог и ты найдешь себе мужа. Когда родственники и знакомые перестанут терроризировать одиноких женщин?

Recommended Posts

Только что, Piquette сказал:

ещё остались дети, которые слоняются по двору? я уже давно во дворах детей не вижу, все сидят по домам и дуются в игры на телефонах и планшетах.

Ну эти видать инопланетные дети,с другой гравитации.

Posted (edited)
2 hours ago, Turku Kettola said:

В исламе в старости редко кто бросает.

зато покупают вторую молодую жену  ))))

Edited by ll IcE EyeZ ll
  • Upvote 1

26 minutes ago, Turku Kettola said:

Муж должен по возможности помогать своей супруге.

На сию исламскую ценность в нашем обществе чаще плохо смотрят. Помогающий жене муж называется подкаблучником, тряпкой, потакателем жене. 

• Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 1

Я почти каждый день слышу это от своей знакомой, когда видимся вдруг: "Yenilik var?")) Я абсолютно не обижаюсь. Просто люди желают мне счастья, а счастье у каждого своё. Поэтому принимаю их искренние пожелания с благодарностью, даже если у меня другие стремления в жизни.

• Like 5
  • Upvote 2
  • Facepalm 2

Цитата

Когда родственники и знакомые перестанут терроризировать одиноких женщин?

Если человек самостоятельный в том числе и в финансовом плане (независимо от пола), то никто ничем его терроризировать не сможет. Пошумят и отстанут. В крайнем случае можно жить отдельно и свести общение с неприятными родственниками к минимуму.

Posted (edited)

но в основном спрашивают от нечего делать или чтобы получить повод для злорадства. плюс у многих людей напрочь отсутствует чувство такта. замуж выйдет девушка они начнут другого вида вопросы задавать типа бищей мищей йохду?) после первого ребенка, будут спрашивать когда второго планируешь и тому подобное) и не думают если у человека нет детей, может проблемы со здоровьем и насколько неприятны такие вопросы. 

Edited by Kukuruza
  • Like 1

59 минут назад, islander сказал:

На фото все выглядят счастливыми. Но это только фото. А если женщине встретится отвратный муж, который будет с ней плохо обращаться, и нет помощи от родных?

А не надо выходить за первого встречного, лишь бы выйти замуж, к этому делу тоже надо относиться со всей серьезностью и не пускать самотек ситуацию потом) и лучше по любви, но с включением головы в дело)

• Like 2
  • Thanks 1

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

А не надо выходить за первого встречного, лишь бы выйти замуж, к этому делу тоже надо относиться со всей серьезностью и не пускать самотек ситуацию потом) и лучше по любви, но с включением головы в дело)

тут замкнутый круг - не выйдешь замуж за первого встречного, окружающие загнобят мол ня вахт тярпянирсян?))) 

• Upvote 1

Posted (edited)
1 минуту назад, Kukuruza сказал:

тут замкнутый круг - не выйдешь замуж за первого встречного, окружающие загнобят мол ня вахт тярпянирсян?))) 

Терпение и труд все перетрут)ответ: когда встречу свою любовь, половинку и т д) можно отослать к гороскопам) типа не подходит)

Edited by Алия ханум
  • Upvote 1

Just now, Kukuruza said:

но в основном спрашивают от нечего делать или чтобы получить повод для злорадства. плюс у многих людей напрочь отсутствует чувство такта. замуж выйдет девушка они начнут другого вида вопросы задавать типа бищей мищей йохду?) после первого ребенка, будут спрашивать когда второго планируешь и тому подобное)

Да, есть такое тоже) Обычно человек говорит о том, что его больше занимает. Все мои знакомые замужние мамы и они обычно говорят о детях, о домашней работе... Но я спокойно к этому отношусь.) 

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
2 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Да, есть такое тоже) Обычно человек говорит о том, что его больше занимает. Все мои знакомые замужние мамы и они обычно говорят о детях, о домашней работе... Но я спокойно к этому отношусь.) 

не все спокойно относятся. 

я лично бесилась бы)) потому что не люблю нетактичных людей.  поэтому держусь от таких подальше)

Edited by Kukuruza
  • Like 1
  • Upvote 1

У меня родственница такая ушлая есть.Заприметила парня соседского из продвинутой семьи и давай дочку свою по поводу и без к ним в гости таскать,под разными предлогами.Вообщем в итоге спихнула ему,сохуштуруб по нашему.А вторая была невзрачная такая,ни рыба ни мясо,куда ни таскала её,она никак мух не ловит,сидит в углу молчит,ни беееее ни мээээ.В итоге долго не думая,возраст 20 как никак,скоро на пенсию,пора спихивать уже кому нибудь дочу,отправила дочу в гости к своей сестре за город,у которой сын уже тоже созрел,а сама свою сестру под каким то предлогом срочно позвала к себе домой.Вообщем доча с ночёвкой осталась там с сестры сыном.Ну гормоны,весна.полные яйца,кто ж в таком юнном возрасте сможет думать верхней головой.И состоялось то что и было коварно запланированно этой пройдохой,надо же.Ну доча по плану и не сопротивлялась особо похоже.

И тут нас вдруг неожиданно ошарашили предстоящей срочной свадьбой,на скорую руку.На вопрос что случилось,вы ведь только на днях говорили что,ничё такого пока в планах нет,а тут вдруг бац.Ну она ушлая же,чё то там по ушам нам проехала и замяла эту тему.

Отгремели фанфары,сожрали плов,опустили в ящик шадлыг сарая депозиты и бац,через 5 месяцев она рожает.Вот тут все дружно вызвали эту ушлую родственницу на сходняк.Непорядок знаете ли,с таким у нас не шутят.И тут она и раскололась,что по чём.Но тут вдруг всплыл такой момент.Два зятя очень даже крепко подружились меж собой,баджанаги как никак и стали жутко доверять другу.А значит можно и спокойно в сауну сходить да не одним,но без сестёр.Теперь у них что ни день то скандалы и походы к своей мамочке ушлой на погосты.

Мамочки,всем вам совет,если любите своё дитя на деле а не на словах.Сохуштурмуюн своих дочерей,абы да кабы,лижь бы да замуж.Пожалейте своих крошек,ведь на их детей всё это отразится злобой и несчастьем.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2

4 minutes ago, Алия ханум said:

Терпение и труд все перетрут)ответ: когда встречу свою любовь, половинку и т д) можно отослать к гороскопам) типа не подходит)

Недавно хорошее слово узнала, которым можно положить конец всем любопытным вопросам - qismət. 

• Like 1
  • Thanks 1

Just now, Kukuruza said:

не все спокойно относятся. 

я лично бесилась бы)) потому что не люблю нетактичных людей.  поэтому держусь от таких подальше)

у каждого своё отношение к этому) это тоже в порядке вещей. 

• Like 1
  • Downvote 1

эти нетактичные задолбали, при чем если им не ответишь или не ответишь как они хотят то ты вообще невоспитанная хамка!) 

• Haha 1
  • Upvote 1

Дай Бог и ты найдешь себе мужа.......

Причем рассматриваются только богатые парни)))

Posted (edited)

Все родившие говорят что это несравнимое счастье, и я им верю, но делать из этого главную цель жизни, опустив при этом все остальное, (правильное воспитание, достойное образование, поддержку, любовь, заботу, наличине полноценной семьи и уважения и т.п.) мне кажется ак минимум странным. Если уж не получается, то человек не должен быть настолько пустым и односторонним чтобы стремился к размножению, наплевав при этом себе и даже другим в душу. На свете очень много малышей кому нужен дом и еда. Если они боятся остаться одним или одной, то могут вырастить сирот и надеяться что правильно их воспитали и те в свою очередь в старости будут стакан воды им подавать и с честью похоронят.  

Особенно уивают советы что можно выйти замуж для ребенка, а потом развестись... :huh:

Edited by *FashioNista*

5 часов назад, Bonnita сказал:

Хорошая статья

https://reklamazapreshena.tut/society/1067733941/a-zamuzh-kogda/

Признайтесь, если Вы - девушка (женщина), то хотя бы раз в жизни слышали одну из фраз: «Когда замуж выходишь?», «Да ты уже дома осталась!», «Кого ждешь? Принца, думаешь, отхватишь?!»…

Как правило именно женщины терроризируют других женщин, солидарность вот такая)))
Но а с другой стороны причем тут террор или все же болезненная тема?

• Downvote 1

5 часов назад, Bonnita сказал:

Согласно менталитету многих наших сограждан совершенно неважно, за кого отдать девочку, главное, чтобы она была в статусе замужней

Так и есть. Незамужнюю / неженатого они рассматривают как невыключенный газ, как упавшее с вешалки пальто.

То есть как вещь, которая находится не на своем месте.

• Upvote 1

3 часа назад, La Noir Nuit сказал:

Знакомая беременна,пол ребенка-девочка.Милые родственники мужа спросили пол и узнав ответ, спросили следующий вопрос :-"Почему девочка?"Ох уж эти родственники...:faceoff:

Девочка потому что отец при оплодотворении отдал ей Х хромосому , а не  У. Женщина то всегда отдаёт одну из двух своих  Х хромосом( других у неё нет)  , а мужика есть Х и У , и т о пол ребёнка зависит только от хромосом мужчины. 

Прям все мальчики коронованные прынцы, видите ли ли , девочки не в почёте. Уже 21 век , а менталитет все тот же 

• Like 1
  • Upvote 2

4 часа назад, shopogolik33 сказал:

Для некоторых главное достижение, это выйти замуж и все. жизнь прожита не зря и замужество и есть верх карьерной лестницы.

Ну надо же ведь в социальных сетях о себе написать "эвли, мутлу, чочуклу" или любимая жена любимого мужа, мама такого-то, и фотки с мужем выставлять, бахын эрим вар, эрим)) а то считай, что и не замужем)

• Haha 5

2 minutes ago, Adelaid said:

Ну надо же ведь в социальных сетях о себе написать "эвли, мутлу, чочуклу" или любимая жена любимого мужа, мама такого-то, и фотки с мужем выставлять, бахын эрим вар, эрим)) а то считай, что и не замужем)

Надеюсь никого не обижу, но часто именно такие мутлу и эвли и ищут внимание в интернете))) Мутлу жене или маме в голову не придет каждые 2 секунды вставлять селфи с мудрыми словами вообще не имеющими отношения ни к фотографии, ни к образу жизни человека :closedeyes:

• Like 1
  • Upvote 2

9 минут назад, Ясе мин сказал:

Девочка потому что отец при оплодотворении отдал ей Х хромосому , а не  У. Женщина то всегда отдаёт одну из двух своих  Х хромосом( других у неё нет)  , а мужика есть Х и У , и т о пол ребёнка зависит только от хромосом мужчины. 

Прям все мальчики коронованные прынцы, видите ли ли , девочки не в почёте. Уже 21 век , а менталитет все тот же 

Вы думаете люди задающие такие вопросы, знают что такое X,Y?)

• Haha 2

4 минуты назад, La Noir Nuit сказал:

Вы думаете люди задающие такие вопросы, знают что такое X,Y?)

Знаю что не знают. Но пора бы знать что муж является определяющим

20 минут назад, Adelaid сказал:

Вспомнила слова нашей старенькой соседки , которая поучала другую соседку , которая была в разводе и которую подталкивала на примирение с мужем :» Хоруз бойда эри оланын хырман бойда ери олар» ☝️

В этом  году ходила в церковь на вербное воскресение Так батюшка во время освящениях всем пожелал выйти замуж за богатых и красивых 

• Haha 4
  • Facepalm 1

Posted (edited)
4 hours ago, La Noir Nuit said:

Знакомая беременна,пол ребенка-девочка.Милые родственники мужа спросили пол и узнав ответ, спросили следующий вопрос :-"Почему девочка?"Ох уж эти родственники...:faceoff:

Некоторые, как 100 лет тому  назад были в глубокой ...так там и остаются по своему мировозрению.  И ничему, от тех кто рядом, даже, учиться не хотят. 

800px-The_girl_was_born.jpg

800px-Открытие_Бакинского_еврейского_театра_при_Доме_ОЗЕТА_(1933г.).jpg

Edited by dvijok.

Если бы у меня была дочь, я бы всю подноготную претендента и его родственников разузнала. Я вроде свою дочь не на улице нашла. Но в конечном итоге выбор ее. Давить и лишать выбора человека мы не имеем права.

• Like 2

Слава яйкам что родился с яйками

a708eb8d1af3d960f467554a4ef682fe.jpg

2 часа назад, Эстер сказал:

На сию исламскую ценность в нашем обществе чаще плохо смотрят. Помогающий жене муж называется подкаблучником, тряпкой, потакателем жене. 

И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я почти каждый день слышу это от своей знакомой, когда видимся вдруг: "Yenilik var?")) Я абсолютно не обижаюсь. Просто люди желают мне счастья, а счастье у каждого своё. Поэтому принимаю их искренние пожелания с благодарностью, даже если у меня другие стремления в жизни.

ВИжу тень наискосок, рыжий берег с полоской ила,

Я готоооооов целовать песок по которому ты ходила :laugh:

• Thanks 1
  • Haha 1

Не знаю, я ни одной незамужней девушке не желала поскорее ввязаться в эти узы. Мое строго личное мнение, незамужняя  жизнь была лучше. Безбашеннее , свободнее, легче.  Все успеваешь, все делаешь так как пожелаешь, не надо отчитываться, согласовывать...Вернуть бы время назад, я бы не стала выходить замуж.  Не потому что у меня муж плохой человек. Я удовольствие от семейной жизни не чувствую,  только тоску. Зачем оно так нужно женщинам?

• Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 3

Песок что ли разграбили они там,интересно,или верблюжьи колючки? Люди пришли чтобы помочь им выйти из пещер,одеться,обуться,научится читать,писать,и в унитазы ссать,а те ни в какую,нет и всё. 
Вы о ком ? О миллионах загубленных коренных жителях Африки, Америки, Китая, Азии и Индии ?

зато покупают вторую молодую жену  ))))

Такое себе могут позволить немногие.

1 hour ago, avto6ka said:

В этом  году ходила в церковь на вербное воскресение Так батюшка во время освящениях всем пожелал выйти замуж за богатых и красивых 

Умный батюшка, богатый муж, щедрые приношения)).

Какое дело практикующим мусульманам до чьих-то взглядов ?

1 час назад, Undi_na сказал:

Если бы у меня была дочь, я бы всю подноготную претендента и его родственников разузнала. Я вроде свою дочь не на улице нашла. Но в конечном итоге выбор ее. Давить и лишать выбора человека мы не имеем права.

так а если муж из другой страны? Все даже о своих родственниках не узнаешь. А до свадьбы все эти парни божьи одуванчики,  готовые на все ради любви, а потом список предхевляют до свадьбы что бы он хотел получить от невесты и ее родителей. 

22 минуты назад, Arzu777 сказал:

Не знаю, я ни одной незамужней девушке не желала поскорее ввязаться в эти узы. Мое строго личное мнение, незамужняя  жизнь была лучше. Безбашеннее , свободнее, легче.  Все успеваешь, все делаешь так как пожелаешь, не надо отчитываться, согласовывать...Вернуть бы время назад, я бы не стала выходить замуж.  Не потому что у меня муж плохой человек. Я удовольствие от семейной жизни не чувствую,  только тоску. Зачем оно так нужно женщинам?

Ну не выйдя замуж вы бы не имели понятия что это вам не по душе)) Я бы наоборот с ума сошел без семьи)))

• Like 1
  • Upvote 1

44 minutes ago, qwerty12345 said:

И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть

Жесть(с))

• Haha 1

2 минуты назад, J-Bo сказал:

так а если муж из другой страны? Все даже о своих родственниках не узнаешь. А до свадьбы все эти парни божьи одуванчики,  готовые на все ради любви, а потом список предхевляют до свадьбы что бы он хотел получить от невесты и ее родителей. 

Деньги в помощь. При наличии, можно нанять дедектива и навести справки о нем и его семье. Человек свою   дочь родил, любит  и воспитает не для того, чтобы она обманулась и разочаровалась в ком то. Или кто то оказался не тем, кем себя представлял поначалу.