Jump to content
Lonely Wolf

Рейс Дубай-Баку. Стыдно за этот народ.

Recommended Posts

А зачем лезть в самолет, когда эта дремучесть ползёт со всех щелей каждый день кругом..куда ни кинься

• Like 2
  • Haha 5
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

Теперь что каждый кто первый раз куда то полетит будет темы открывать?

• Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2

Ещщи нейи гойуб нейи ахтарырсуз.. самолёт Зачему..

Камень в кого не брось , все Аля Бизнесмен и Бизневумен)

• Haha 3

12 minutes ago, Alito said:

А зачем лезть в самолет, когда эта дремучесть ползёт со всех щелей каждый день кругом..куда ни кинься

Увидеть их на рейсе было довольно неожиданно. В конце-концов на дворе давно уже не 90-ее. Потом научились бы хотя-бы ввести себя по человечески. Кто рискнет провести товар для такого маргинального люда?

Posted (edited)

это особая каста...

и им до эстакады такого рода темы в Сети.

это как слону дробина.

----------------------

Кстати, трое из них форумчане диспута. Но признаются ли?

Сомневаюсь.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ñелноки

Edited by Zaman.
  • Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 1
  • Downvote 1

15 minutes ago, Libra272 said:

Доброе утро

Вы наверное последний азербайджанец кто полетел в дубай первый раз!

Это только начало....

Возможно. В Дубай никогда не тянуло. Климат совершенно не мой, как и погоня за дешевым шоппингом. Мне по душе страны Западной и Северной Европы. 

• Like 4
  • Upvote 3

14 minutes ago, Lerra said:

Тут тема не про "Дубайские дневники". 

А когда тут иногда пишут про предприимчивость нашего народа с кучей плюсов под постом, в том числе такие вещи и имеются в виду.

Предприимчивость равняется умению "дашдан су чыхармаг" в условиях кустарной экономики и зачастую может иметь неприглядный вид, когда даже традиционные виды деятельности и профессии извращаются в угоду извлечь хоть немного больше, чем предполагается по умолчанию.

• Upvote 2

2 минуты назад, sp10 сказал:

А когда тут иногда пишут про предприимчивость нашего народа с кучей плюсов под постом, в том числе такие вещи и имеются в виду.

Предприимчивость равняется умению "дашдан су чыхармаг" в условиях кустарной экономики и зачастую может иметь неприглядный вид, когда даже традиционные виды деятельности и профессии извращаются в угоду извлечь хоть немного больше, чем предполагается по умолчанию.

Вы как то слишком культурны ! Это алчность когда всех на карман поменяют .

лажа полная как некоторые наши кадры ведут себя в аэропортах там и в самолете когда отсюда и оттуда

писать не станут, бесполезно, 

• Haha 2

9 minutes ago, фон Бабаевский said:

Вы как то слишком культурны ! Это алчность когда всех на карман поменяют .

Тут в соц.сетях обсуждают, как отец Элины продался и помогает замять дело. Продавать территории вроде было крайней стадией, но благо всегда есть к чему стремиться. 

• Like 1
  • Haha 1

Да ладно вам люди,часто летаю в Эмираты,и пассажиры ведут себя не хуже и не лучше чем на других рейсах.

• Upvote 1

1 час назад, Lonely Wolf сказал:

Недавно впервые летел из Дубая в Баку и просто ошалел от того, каким омерзительным образом ведут себя "челноки" (они до сих пор не перевелись), которым каждому под 40. В открытую хамят иностранным стюардесам (благо те их не понимают), ходят весь рейс по всему самолету и навязчиво предлагают пронести ихнюю технику, дабы не попасться на таможне. 

При этом в самолете сидели, как арабы, так и азиаты. То каким образом наши человекоподобные обезьяны выделялись на их фоне, это сложно описать словами.

Народ, кто-нибудь уже сталкивался с подобным? 

Столкнулась однажды на рейсе Стамбул Баку с группой наших челноков,один в один,что вы рассказали,смотреть противно было.Особенно неприятно было видеть,как стащили пару бутылок с водой с тележки,пока раздавали еду и напитки.Поразилась выдержке бортпроводниц турецких авиалиний,- они просто не замечали хамства и мерзкого поведения(((

• Upvote 1
  • Facepalm 2

29 минут назад, Пилигримм сказал:

В последний раз когда летел в Дубай произошёл прикольный случай. 

Пришёл себе и стою перед стойкой регистрации. Жду. Пока не открыли. Передо мной 4 человека. Смотрю подходят наши. Рожи бл.... пипец просто. Причем есть прости господи но приятные а эти из серии накрашены как обезьяны, тату бровей наверх, облегающие жир майки. Иргендж одним словом. Две штуки такие и с ними чмо какое то. Про такого говорят bir sille cani var. Смотрю эти 2 шмары под предлогом что они просто стоят явно хотят первыми пролезть. И стоят там нагло чтобы все запомнили что они тут. А за мной человек 15 кстати. Ну я стою и понимаю что они хотят сделать но чертовое воспитание не даёт ничего сказать. Пусть и шмары но женщины все таки. Причем явно видно что там все решают они. А мужичок ведомый. И сказав ему что то придется sezlesmek с женским полом. Молчу в тряпочку короче. 

И тут сзади меня турок молодой парень спрашивает что они кто такие? Были здесь иди нет? Все же видят как они чемоданы тихо тихо пихают в к ленте которую открыть должны. (((Ленту как раз в этот момент открывали. И обезьяны эти сразу лезут первыми))) Ну я ему сказал что не было их. А проводник уже у них чемоданы брать собирается и пропустить к стойке. И вот тут такое началось ))) Этот парень хотя он почти сразу за мной так стал орать )) Кричать что не пропустит, требовать начальника регистрации и тд. 

Баб короче прогнали. И чмо с ними. Уходя они меня тоже прокляли вместе с ним за то что я его поддержал когда парень с регистрации  стал спрашивать кто когла и так далее.

Вот наверно в этом проблема. Не любим мы занимать гражданскую позицию активную. Посмотрим с презрением и все. А такая шваль очень хорошо чувствует эту грань тонкую и поэтому наглеет. 

Все. Теперь уничтожвйте за отсутствие принципиальности. 

Пс не буду же яланнан писать что на месте турка был я)))) 

Да ладно,чего уж там.Принимаем вашу явку с повинной )))

1 hour ago, Grafika said:

а я как-то летела в Китай Азалом...весь самолет полон садараковскими "бизнесменами". Весь полет то приставали к нашим девочкам-стюардессам. То мучали их гидж-гиджи просьбами. Потом на полпути им приспичило курить в туалете. Начался скандал, единственный мужчина-бортпроводник заступился за девушек, его чуть не избили.

Неужели на таких уродов нет управы у авиакомпании? Или вы не написали жалобу?
Конечно как с поезда таких не высадишь на ближайшей станции, но такое поведение вполне тянет на пожизненный бан.

1 минуту назад, EAE сказал:

Хорошо у меня частный самолет и мне не приходится сталкиваться с этим сбродом

Пилот самолета тот самый кучер?))

• Like 1
  • Haha 2

Да нет, пилот Кристиан Макдональд, выпускник летной академии, уроженец Сиэттла, 15 лет как наша семья доверяет ему пилотировать. А кучер он в Лондоне, во дворе Букингемского дворца
  • Like 1
  • Haha 5

4 минуты назад, EAE сказал:
11 минуту назад, Giaretta сказал:

Да нет, пилот Кристиан Макдональд, выпускник летной академии, уроженец Сиэттла, 15 лет как наша семья доверяет ему пилотировать. А кучер он в Лондоне, во дворе Букингемского дворца

В вашем обслуживающем персонале запутаться можно)))

• Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
1 hour ago, sp10 said:

Но это не предприимчивость, а прохиндейство.

Edited by Hector Tilla

Поверьте, делегировать обязанности это самое легкое в жизни богачей, у нас забот и дел по горло

6 минут назад, Giaretta сказал:

Поверьте, делегировать обязанности это самое легкое в жизни богачей, у нас забот и дел по горло

Как печально это слышать

наверное самое сложное занятие это деньги считать?

• Like 2

Как печально это слышать
Без понятия, этим занимается мой казначей Фрэнсис и отчитывается раз в месяц на собрании Совета Директоров. Я лишь анализирую окончательные цифры. Копошиться в цифрах удел простолюдинов
  • Like 1
  • Haha 2

30 минут назад, EAE сказал:
33 минуты назад, Giaretta сказал:
Как печально это слышать

Без понятия, этим занимается мой казначей Фрэнсис и отчитывается раз в месяц на собрании Совета Директоров. Я лишь анализирую окончательные цифры. Копошиться в цифрах удел простолюдинов

У меня есть одна картинка но она нецензурная))) напомнило))

а так после 12 знаете да что бывает)) мало ли))

• Like 1

Я сейчас в Канкуне, в Мексике, у нас пока 16:49, вторник, постите фотку ))

9 минут назад, Giaretta сказал:

Я сейчас в Канкуне, в Мексике, у нас пока 16:49, вторник, постите фотку ))

До 12 еще есть время, успеете на самолет)

любопытство покоя не дает?))

Я пилота отпустил уже, только завтра утром будет. Мое любопытство это порок

2 минуты назад, EAE сказал:
5 минут назад, Giaretta сказал:

Я пилота отпустил уже, только завтра утром будет. Мое любопытство это порок

С пилотами поосторожнее, говорят они и в запой уйти могут от напряженной работы

п.с. От любопытства еще никто не умирал))

С пилотами поосторожнее, говорят они и в запой уйти могут от напряженной работы
п.с. От любопытства еще никто не умирал))
Я своего закодировал

П.С. заинтриговали и теперь мне в голову лезут абстрактные мысли
  • Haha 1

2 минуты назад, EAE сказал:

Я своего закодировал

П.С. заинтриговали и теперь мне в голову лезут абстрактные мысли

Все потому что спать нужно вовремя ложиться))) гоните мысли прочь)

Какой спать, у нас 17:00, у меня скоро пилатес, потом спа, а потом шоколадное обвертывание. А потом Ночь Латиноамериканских Танцев в баре Эль Пипито
  • Like 1

Только что, EAE сказал:
2 минуты назад, Giaretta сказал:

Какой спать, у нас 17:00, у меня скоро пилатес, потом спа, а потом шоколадное обвертывание. А потом Ночь Латиноамериканских Танцев в баре Эль Пипито

Я бы на Вашем месте не рисковала идти в бар с таким названием))

• Like 2
  • Haha 2

Это всего лишь детская кликуха Педро Гутьерреса, владельца бара, моего закадычного друга

3 минуты назад, Giaretta сказал:

Это всего лишь детская кликуха Педро Гутьерреса, владельца бара, моего закадычного друга

Пока еще время есть, всмысле возрастное, попробуйте книжки писать)

• Like 1

Пока еще время есть, всмысле возрастное, попробуйте книжки писать)
Мы пишем историю, а книги пусть простые смертные пишут
  • Like 2
  • Upvote 1

На границе Грузии и Азербайджана сталкивался с подобным. Просили помочь провести сигареты.

• Like 1

2 минуты назад, Ελμάρ сказал:

Просили помочь провести сигареты.

А также памперсы или алкоголь ))

Иногда мандарины. Тамошние тетки, стоят на нейтрале и этим зарабатывают на жизнь.

1 минуту назад, Eldar Baku сказал:

А также памперсы или алкоголь ))

Иногда мандарины. Тамошние тетки, стоят на нейтрале и этим зарабатывают на жизнь.

Кстати, когда я второй раз поехал в Грузию, толпы торгашей уже не было на границе. Вроде бы какой-то закон издали (то ли увеличили пошлины, то ли поставили более жёсткий лимит).

Вы еще на израильском борту небыли видимо. :-))))

8 часов назад, Lerra сказал:

Да но, смотрите какая ситуация получается - значит все остальные летают регулярно и привыкли к этому. А тут свежий взгляд новичка.

Разве стоит к такому привыкать?

Недавно летела из Дубая в Баку . Так вот , видела обратную картину. Пол самолета было в арабах . Они весь рейс орали , пели песни . Перекрикивались с мест . А когда им делал замечание , они ржали , как лошади . Вот это было мерзко . 

• Like 1
  • Upvote 3

8 часов назад, Пилигримм сказал:

В последний раз когда летел в Дубай произошёл прикольный случай. 

Пришёл себе и стою перед стойкой регистрации. Жду. Пока не открыли. Передо мной 4 человека. Смотрю подходят наши. Рожи бл.... пипец просто. Причем есть прости господи но приятные а эти из серии накрашены как обезьяны, тату бровей наверх, облегающие жир майки. Иргендж одним словом. Две штуки такие и с ними чмо какое то. Про такого говорят bir sille cani var. Смотрю эти 2 шмары под предлогом что они просто стоят явно хотят первыми пролезть. И стоят там нагло чтобы все запомнили что они тут. А за мной человек 15 кстати. Ну я стою и понимаю что они хотят сделать но чертовое воспитание не даёт ничего сказать. Пусть и шмары но женщины все таки. Причем явно видно что там все решают они. А мужичок ведомый. И сказав ему что то придется sezlesmek с женским полом. Молчу в тряпочку короче. 

И тут сзади меня турок молодой парень спрашивает что они кто такие? Были здесь иди нет? Все же видят как они чемоданы тихо тихо пихают в к ленте которую открыть должны. (((Ленту как раз в этот момент открывали. И обезьяны эти сразу лезут первыми))) Ну я ему сказал что не было их. А проводник уже у них чемоданы брать собирается и пропустить к стойке. И вот тут такое началось ))) Этот парень хотя он почти сразу за мной так стал орать )) Кричать что не пропустит, требовать начальника регистрации и тд. 

Баб короче прогнали. И чмо с ними. Уходя они меня тоже прокляли вместе с ним за то что я его поддержал когда парень с регистрации  стал спрашивать кто когла и так далее.

Вот наверно в этом проблема. Не любим мы занимать гражданскую позицию активную. Посмотрим с презрением и все. А такая шваль очень хорошо чувствует эту грань тонкую и поэтому наглеет. 

Все. Теперь уничтожвйте за отсутствие принципиальности. 

Пс не буду же яланнан писать что на месте турка был я)))) 

если видите любую несправедливость или подобные наглые действия, то пресекайте сразу. причем жестко.. чтобы надолго запомнили. 
Əvvəlcədən, imkan olanda, qabağını almırıq belə şeylərin ona görə bu gündəyik. 

10 часов назад, Libra272 сказал:

Доброе утро

Вы наверное последний азербайджанец кто полетел в дубай первый раз!

Это только начало....

нет, последний по ходу я))) еще не летала))) 

По теме: Автор, а чего вы хотите, порядочные и культурные просто не ужились бы, может они такими и были раньше, а сейчас вот превратились в это. Там с них сдирают тут с них сдирают, вот они и ищут лазейки. Общаются с кем попало вот и стали выражаться так как есть. Троньте вы хоть одного и окажется, что он выпускник вполне себе приличного ВУЗа. 

Бираз мехрибан олун (с)))) 

• Haha 1

57 минут назад, sarxan1 сказал:

если видите любую несправедливость или подобные наглые действия, то пресекайте сразу. причем жестко.. чтобы надолго запомнили. 
Əvvəlcədən, imkan olanda, qabağını almırıq belə şeylərin ona görə bu gündəyik. 

Так и есть. Duz seze ne deyesen. 

10 часов назад, Grafika сказал:

В общем, полный бийабрчылыг был, помню. Китайцы сидели рядом, перешептывались между собой...наверняка говорили, вот смотрите, африканские племена...не могут себя вести.

Почему африканские, настолько загорели,что уже не отличить...?!)):buba:

• Haha 1

7 часов назад, Ελμάρ сказал:

Кстати, когда я второй раз поехал в Грузию, толпы торгашей уже не было на границе. Вроде бы какой-то закон издали (то ли увеличили пошлины, то ли поставили более жёсткий лимит).

Раньше лимит был 3 блока сигарет 3 бутылки вина......Сейчас лимит до 2-ух сократили.

Два раза возвращался с Турции нечего подобного не заметил.Когда забрал свой багаж при выходе из аэоропорта меня никто непроверял.

Была так в первое возвращение я направился сразу к выходу .Выходя таможенник у меня спрасил:комрюке аид малар вар сизде .ответил нет и прошел.

Второй раз выходя смотрю все через рентген проходят.Спрашиваю у таможенника я тоже должен проходить ведь в Турции уже досматривали.Он посмотрел на багаж увидел бирку.Спросил  у другого таможника  сказали нет проходите отсюда.В обоих случаях багаж был большой.

Сейчас говорят строго стала.

Поздравляю - ученики мисировской эпохи образования выросли и вышли в люди

И таких реально много

Вообще у алверчи свой устав и гласит он так - "имей всех кого сможешь" ))

И пока не будут предприняты жестокие меры чтобы их усмирить и приобщить к цивильному образу жизни - они будут нагло хамски себя вести всю свою жизнь

• Upvote 1

Везёт же людям. Летал туда же Азалом, ничего такого не видел. 

10 часов назад, Polaroid сказал:

лажа полная как некоторые наши кадры ведут себя в аэропортах там и в самолете когда отсюда и оттуда

писать не станут, бесполезно, 

Зато регистрацию на рейсы до Азербайджана легко узнать - они самые которкие и самые широкие))))

• Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1

Позиция недовольных тоже странная. Недоволен, что лезут без очереди? Не молчи, сделай замечание. Те помогай челночникам с их техникой. Хотят они заработать - пусть платят за багаж, нечего за чужой счет зарабатывать.

11 hours ago, Lonely Wolf said:

Народ, кто-нибудь уже сталкивался с подобным?

Это было, есть и будет, и не только на рейсах в Дубай....во всех направлениях.

Хотите выявить своего? Очнь просто!.....как только самолет сел, еще горит значек "закрыть ремень", самолет еще должен сделать пару кругов для остановки, еще трап не подъехал.....так вот знайте, кто уже начинает вставать на ноги не соблюдая никаких правила безопасности....это наш, родной, гражданин Азербайджанской республики, лицом и поведением которого нас потом называют черножоп*** по миру.

• Like 2

Да это не только на рейсах из Дубая, а абсолютно на всех))) Последний рейс был из Будапешта, что туда, что обратно позор)) ааа кстати летела внутри Италии с итальянцами, от наших чушек ничем не отличаются)))  так что не только наши бескультурные  

• Like 1

16 минут назад, Fatalistka сказал:

ааа кстати летела внутри Италии с итальянцами, от наших чушек ничем не отличаются)))  так что не только наши бескультурные  

полностью согласна насчет итальянцев. так же норовят кинуть и культуры ноль. в шоке была от них

• Like 2

17 minutes ago, Fatalistka said:

Да это не только на рейсах из Дубая, а абсолютно на всех))) Последний рейс был из Будапешта, что туда, что обратно позор)) ааа кстати летела внутри Италии с итальянцами, от наших чушек ничем не отличаются)))  так что не только наши бескультурные  

А с Будапешта то, что тащить?)

И как вели себя итальянцы относительно наших? Там кстати много всяких албанцев, что нужно учитывать.