Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грузинские провокаторы в центре Баку.


Recommended Posts

я думаю, что это скорее армянские провокаторы... то есть грузины проплаченные армянами, ибо только армянам выгодны осложнения в отношениях Азербайджана и Грузии.. Самим грузинам ни каким местом это не нужно..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sumerkurt сказал:

Это всем нам аукаются исторические байки про 1500 лет, тамарки, пьяные витязи и прочее.

Смотрел на Тамарку в Вики.

В натуре чтобы на такое запасть пьяным витязем нужно быть)

Причем поскольку она царица ей льстили художнки, так что представляю себе какое это было "не-подойди-без-водки"

А так грузины обнаглели.

Впору самим ехать,  и на проспекте Руставели делать селфи со списком переименованных азербайджанских топонимов и с вопросом "Зачем грузины боятся исторических тюркских названий"?

Если все это разобрать выяснится что 3/4 Грузии  это было тюркское, а князья это старосты деревень.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zamanar сказал:

Отличная идея.Всей страной собраться на границе с Грузией,взяться дружно за трубу,и как матросы тянут швартовые тросы,вытянуть трубу из Грузии,при чём с воскликами,-и ррррраззз,и ддддвааа,и трррииии !!!!!

Данные за 2016 год, спустя 3года   логично предположить  увеличении инвестиций  за прошедший период. Оставьте трубу в покое и прежде чем писать что-то, что -либо  подумайте, а есть ли чём писать.

 

Азербайжанские инвестиции уходят в Грузию ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ
Заур Расулзаде 26 мартa 2016, 01:11

На днях Статистическая служба Грузия представила данные, свидетельствующие о том, что в 2015 году граждане Азербайджана вложили в экономику Грузии 540 миллионов долларов, что составляет свыше 40% от всего объема иностранных инвестиций в эту страну. Более того, грузинские эксперты считают, что с введением для Грузии безвизового режима со странами Евросоюза азербайджанские инвестиции заметно возрастут...

Edited by Shtolts
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ver.di сказал:

Интересно, что ЕС от нас доит? Помню мы тоже говорили, Москва нас доит, нефть наш, вот будем суверенными и заживём, видели как зажили!

М-м, у вас есть данные по СССР кто кого кормил? Если вы не в курсе , то Москва "доила" и нас и себя в пользу других республик таких как Армения, Грузия, Киргизия и тд. короче,  все были на дотации. ТО есть, в ущерб себе ради политики и сохранения единого государства огромные средства вкладывались в неблагодарные ( как позже оказалось)  республики. 

Edited by Shtolts
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shtolts сказал:

М-м, у вас есть данные по СССР кто кого кормил? Если вы не в курсе , то Москва "доила" и нас и себя в пользу других республик таких как Армения, Грузия, Киргизия и тд. короче,  все были на дотации. ТО есть, в ущерб себе ради политики и сохранения единого государства огромные средства вкладывались в неблагодарные ( как позже оказалось)  республики. 

Я и не спорю, что Москва нас доила, теперь не доит, что-то изменилась? Да и я спросил про ЕС, как они нас доят, покупая наш нефть рыночной ценой?

Link to comment
Share on other sites

В свое время, в Турции, один этнический черкес, жаловался моим знакомым, на то что, мол... Почему мы, тюрки, не признаем Cеверный Кипр, и Абхазию? Те ему ответили... А почему мы должны, признавать Абхазию? И вообще, причем тут черкесы? Тогда он, улыбнулся и сказал... Абхазы, и черкесы, это один народ. И многие черкесы, которые проживают в Турции, сожалеют о той политике, которую проводит наше государство, по отношению к непризнанным республикам.

И я сними солидарен...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ver.di сказал:

Я и не спорю, что Москва нас доила, теперь не доит, что-то изменилась? Да и я спросил про ЕС, как они нас доят, покупая наш нефть рыночной ценой?

Сейчас огромные деньги уходят на вооружение и содержание армии. Если бы не карабахская проблема, то такое количество военнослужащих содержать нашему государству не было бы  необходимости. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

После монастыря Давида Гареджи в Азербайджане в Грузии заговорили о храмах Тао-Кларджети в Турции

В период президентства Саакашвили в  Грузии предпринимались попытки провести реставрацию отдельных храмов в Турции и был даже составлен список монастырских комплексов, «очень важных для грузинских туристов, посещающих Турцию». Но в январе 2011 года Грузинский патриархат выразил недоумение условиями переговоров, которые вел Тбилиси с Анкарой — восстановление грузинских храмов в Турции связывалось с восстановлением мечети Азизие в Батуми, мусульманских мечетей и бань в других районах Грузии.

Ситуация, похоже, меняется, а Тбилиси стал вновь возвращаться к монастырской проблематике, словно предчувствуя грядущие геополитические перемены в регионе.

 
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Vexillarius сказал:

Мы на ничьи земли, не претендуем. Этот комплекс и так находится, на территории Азербайджана. Следовательно он наш и точка. 

основная часть комплекса в Грузии находится. у нас только полторы церкви из-за которых сыр-бор. а там их науськивают что мы чуть ли не весь монастырь оккупировали.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vexillarius сказал:

В свое время, в Турции, один этнический черкес, жаловался моим знакомым, на то что, мол... Почему мы, тюрки, не признаем Cеверный Кипр, и Абхазию? Те ему ответили... А почему мы должны, признавать Абхазию? И вообще, причем тут черкесы? Тогда он, улыбнулся и сказал... Абхазы, и черкесы, это один народ. И многие черкесы, которые проживают в Турции, сожалеют о той политике, которую проводит наше государство, по отношению к непризнанным республикам.

И я сними солидарен...

 

Черкесы думают о себе, мы обязаны думать о себе.  

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю у нас есть представительство Кыбрыса.

У меня в зангранпаспорте была их виза, посещал дом несгибаемого Арпаслана Тюркеша.

Что касается черкесов - турецкие черкесы остались до сих пор тюрками и, лично был тому свидетелем, в быту говорят на чистейшем азери, 150 лет сопротивляясь османскому диалекту. А северокавказские черкесы, увы, переформатированы романовыми. Ровно так же, как и так называемые грузины.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shtolts сказал:

 

Черкесы думают о себе, мы обязаны думать о себе.  

Немного не согласен с вами.

Черкесы не способны думать о себе - они в дурмане.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Piquette сказал:

основная часть комплекса в Грузии находится. у нас только полторы церкви из-за которых сыр-бор. а там их науськивают что мы чуть ли не весь монастырь оккупировали.

Так, я именно это и имел в виду. Пусть науськивают. А мы, потерпим, и посмотрим, что они, ещё выкинут.

В конце концов, когда этот шум стихнет, у нас будет больше аргументов, послать их кое-куда, когда они будут заикаться о каком-то братстве.

Edited by Vexillarius
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Sumerkurt сказал:

Насколько я знаю у нас есть представительство Кыбрыса.

У меня в зангранпаспорте была их виза, посещал дом несгибаемого Арпаслана Тюркеша.

Что касается черкесов - турецкие черкесы остались до сих пор тюрками и, лично был тому свидетелем, в быту говорят на чистейшем азери, 150 лет сопротивляясь османскому диалекту. А северокавказские черкесы, увы, переформатированы романовыми. Ровно так же, как и так называемые грузины.

Спасибо за информацию.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shikotus сказал:

 

в 90-х и начало нулевых поток азербайджанцев из Грузии был достаточно большим. 

Просто нефтяная труба и построенные на этом псевдобратские отношения заставило грузин чуть уважительнее относиться к нашим.

 

Что значит достаточно большим? зачем фантазировать ? есть реальные цифры и %

 в начале 1990-х азербайджанцев было  300 тысяч по переписи и сегодня почти 250 тысяч, а в процентном отношении вообще вырос с 5,6%  до 6,2 % . почему псевдобратские? очень даже хорошие отношения, люди ездят к другу другу женятся создают семьи, зачем желаемое выдаете за действительное? веками наши народы жили в согласии и мире до того как сюда прискакали русские захватчики и пригнали стадо провокаторов  армян...

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Shtolts сказал:

 

Черкесы думают о себе, мы обязаны думать о себе.  

К примеру, если наши признают Кыбрыс что будет? Что? Благородные эллины обидятся на нас? Так пускай обижаются. Сам видел, как греки вместе с армянами устраивали анти-тюркские шествия, и сжигали наши флаги. А эти грузины, которые устраивают такие варианты, ничем не лучше тех греков.

Edited by Vexillarius
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, operator82 сказал:

Что значит достаточно большим? зачем фантазировать ? есть реальные цифры и %

 в начале 1990-х азербайджанцев было  300 тысяч по переписи и сегодня почти 250 тысяч, а в процентном отношении вообще вырос с 5,6%  до 6,2 % . почему псевдобратские? очень даже хорошие отношения, люди ездят к другу другу женятся создают семьи, зачем желаемое выдаете за действительное? веками наши народы жили в согласии и мире до того как сюда прискакали русские захватчики и пригнали стадо провокаторов  армян...

То, что хаями заселили это точно. Остальные это кипчаки ("армяне" в смысле христиане, они же  шуртваци) поэтому и держаться за всё тюркское считая это своим "армянским".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, дрон сказал:
15 часов назад, zaxar сказал:
По своему опыту скажу что, что армяне что грузины это одно и то же...

все верно.. присоединяюсь.. и вера одна и та же...

Веры,положим,разные,хоть и христианские.Но мировоззрение на азербайджанцев,соглашусь,одинаковое.

Служил и в Грузии,и в Армении.Судить могу.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vexillarius сказал:

К примеру, если наши признают Кыбрыс что будет? Что? Благородные эллины обидятся на нас? Так пускай обижаются.  Сам видел, как греки, вместе с армянами, устраивали анти-тюркские шествия, и сжигали наши флаги. А эти грузины, которые устраивают такие варианты, ничем не лучше тех греков.

Если мы признаем хоть какое сепаратистское образование, у нас возникнут очень серьёзные проблемы  в Карабахском направлении.  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtolts сказал:

М-м, у вас есть данные по СССР кто кого кормил? Если вы не в курсе , то Москва "доила" и нас и себя в пользу других республик таких как Армения, Грузия, Киргизия и тд. короче,  все были на дотации. ТО есть, в ущерб себе ради политики и сохранения единого государства огромные средства вкладывались в неблагодарные ( как позже оказалось)  республики. 

Все были дотационные,кроме РСФСР и Белоруссии.

Гуглить не буду,не просите.Хотите-найдете сами.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Скорее всего они выждали момент когда рядом никого не было и сфоткались. У грузинской молодежи есть такая мания. Помню когда наша Гябяля с ними играл в Грузии они всей толпой напали на наших болельщиков и отняли у них флаг Азербайджана. А потом в масках фоткались и топтали наш флаг. Это якобы динамовское ультрас. А вот душка нет придти и прям влицо высказать недовольство. Только такими трусливыми дешевыми способами и могут. Мяним янымда элясяйди я ему этот плакат в задницу бы засунул и из глотки бы вытянул.

если не ошибаюсь на матче Нефтчи Зестафони они тоже флаг своей н страны вывесили с территориями Закаталы и Балакяна в составе Грузии,Нефтчи их за это тра.... забив 3 мяча

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Radeo сказал:

Все были дотационные,кроме РСФСР и Белоруссии.

Гуглить не буду,не просите.Хотите-найдете сами.

А стоило  было вам погуглить. Вы этого не найдёте. Беларусь ни каким образом не могла быть не дотационной потому, что у беларусов нет достаточно энергоресурсов.

 

При Машерове считали, что они кормят остальные республики и планировали выйти на самообеспечение, чем всё закончилось интересующиеся политикой помнят.

Я встречал написанное мною в "АиФ" в 90-е годы и  вот вам ссылка на другой источник.

 

http://www.vestikavkaza.ru/interview/Aleksandr-Goryanin-Bez-bakinskoy-nefti-SSSR-mog-proigrat-Velikuyu-Otechestvennuyu-voynu.html      ВИДЕО

 

В гостях у "Вестника Кавказа" писатель и историк Александр Горянин.

 

"...-Да. И то, что удалось совершить чудо в Баку, несмотря на то, что часть нефтяников и оборудования были перевезены через Каспий в район "Второго Баку". Но все равно добыча сохранялась, и это не позволило захлебнуться от недостатка горючего нашим войскам, и, в конечном счете, победа оказалась за СССР. То есть Баку и Азербайджана - важнейший город и важнейший регион. И кстати, в СССР - единственная не дотационная республика была Азербайджан."
 

 

Edited by Shtolts
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shtolts сказал:

Если мы признаем хоть какое сепаратистское образование, у нас возникнут очень серьёзные проблемы  в Карабахском направлении.  

 

Я тоже раньше так думал. Причём очень долго так думал. На мой взгляд, надо делать то что выгодно, и не обращать внимание на вонь со стороны. Подумаешь, кто-то вонять будет. А наши, слишком долго, строят из себя последовательных мальчиков, которых никто не уважает. И сегодняшняя ситуация, тому подтверждение.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vexillarius сказал:

Я тоже раньше так думал. Причём очень долго так думал. На мой взгляд, надо делать то что выгодно, и не обращать внимание на вонь со стороны. Подумаешь, кто-то вонять будет. А наши, слишком долго, строят из себя последовательных мальчиков, которых никто не уважает. И сегодняшняя ситуация, тому подтверждение.

Какая выгода  в том, что  Карабах признают  независимым  государства имеющие проблемы с сепаратизмом, а за ними 100% потянутся все кто сейчас поддерживает их?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shtolts сказал:

А стоило  было вам погуглить. Вы этого не найдёте. Беларусь ни каким образом не могла быть не дотационной потому, что у беларусов нет достаточно энергоресурсов.

 

При Машерове считали, что они кормят остальные республики и планировали выйти на самообеспечение, чем всё закончилось интересующиеся политикой помнят.

Я встречал написанное мною в "АиФ" в 90-е годы и  вот вам ссылка на другой источник.

 

http://www.vestikavkaza.ru/interview/Aleksandr-Goryanin-Bez-bakinskoy-nefti-SSSR-mog-proigrat-Velikuyu-Otechestvennuyu-voynu.html      ВИДЕО

 

В гостях у "Вестника Кавказа" писатель и историк Александр Горянин.

 

"...-Да. И то, что удалось совершить чудо в Баку, несмотря на то, что часть нефтяников и оборудования были перевезены через Каспий в район "Второго Баку". Но все равно добыча сохранялась, и это не позволило захлебнуться от недостатка горючего нашим войскам, и, в конечном счете, победа оказалась за СССР. То есть Баку и Азербайджана - важнейший город и важнейший регион. И кстати, в СССР - единственная не дотационная республика была Азербайджан."
 

 

Не буду спорить.

Хотя есть и другие не историки,а экономисты.Я тоже не с потолка взял.

А еще замечу,что БССР была "сборочным" цехом Союза,а стоимость изделий всегда в разы выше,чем сырье(нефть).

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Radeo сказал:

Не буду спорить.

Хотя есть и другие не историки,а экономисты.Я тоже не с потолка взял.

А еще замечу,что БССР была "сборочным" цехом Союза,а стоимость изделий всегда в разы выше,чем сырье(нефть).

Да, это было так. Но без такой политики Беларусь оказалась бы на уровне Украины.  Тогда надо учитывать и прибалтов которые шили костюмы из узбекского хлопка и продавали тем же  узбекам втридорого. А на самом деле  всё делалось для того , чтобы  прибалты  чувствовали себя комфортно в социалистическом государстве. А они всё равно считали себя оккупированными.

В союзе ни какого справедливого подхода в развитии республик не существовало.  Для того, чтобы построить сульфанольный завод в Азербайджане, пришлось  руководителям изрядно побегать в  Москве по этажам.

Edited by Shtolts
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shtolts сказал:

Какая выгода  в том, что  Карабах признают  независимым  государства имеющие проблемы с сепаратизмом, а за ними 100% потянутся все кто сейчас поддерживает их?

Так они этих армян и сейчас поддерживают. Я не говорю, "всех признать" но некоторые (в частности северный Кипр) можно было бы. А выгоду, на Кипре можно везде найти. К Абхазии просто пересмотреть отношение, и не поддерживать грузин, так как раньше поддерживали, и ругались с абхазами. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vexillarius сказал:

Так они этих армян и сейчас поддерживают. Я не говорю, "всех признать" но некоторые (в частности северный Кипр) можно было бы. А выгоду, на Кипре можно везде найти. К Абхазии просто пересмотреть отношение, и не поддерживать грузин, так как раньше поддерживали, и ругались с абхазами. 

Это не возможно. Таким образом можно загнать себя в нелогичное состояние которое отстаивать будет не возможно. Действия должны быть аргументированные и, чтобы они не расходились с международными законами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, artist88 сказал:

если не ошибаюсь на матче Нефтчи Зестафони они тоже флаг своей н страны вывесили с территориями Закаталы и Балакяна в составе Грузии,Нефтчи их за это тра.... забив 3 мяча

Очень может быть, что это были грузины, так как они и в Грузии мутят воду сортируя туристов, инвесторов по национальному признаку, но и  армяне имеют прекрасные провокаторские способности. Чем в принципе они и занимаются всю свою историю существования.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Shtolts сказал:

Да, это было так. Но без такой политики Беларусь оказалась бы на уровне Украины.  Тогда надо учитывать и прибалтов которые шили костюмы из узбекского хлопка и продавали тем же  узбекам втридорого. А на самом деле  всё делалось для того , чтобы  прибалты  чувствовали себя комфортно в социалистическом государстве. А они всё равно считали себя оккупированными.

В союзе ни какого справедливого подхода в развитии республик не существовало.  Для того, чтобы построить сульфанольный завод в Азербайджане, пришлось  руководителям изрядно побегать в  Москве по этажам.

Согласен.А уж за завод кондиционеров сам Алиев хлопотал.Говорили,в Кривом роге планировали сначала.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtolts сказал:

Это не возможно. Таким образом можно загнать себя в нелогичное состояние которое отстаивать будет не возможно. Действия должны быть аргументированные и, чтобы они не расходились с международными законами.

Гардаш, то что международные законы действуют избирательно, вы это и без меня хорошо знаете. А в нашем случае, сплошные двойные стандарты. Почему, мы эти двойные стандарты, не можем применить избирательно? По моему, мы забыли что поговорка "наглость - второе счастье" может и в политике действовать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Vexillarius сказал:

Гардаш, то что международные законы действуют избирательно, вы это и без меня хорошо знаете. А в нашем случае, сплошные двойные стандарты. Почему, мы эти двойные стандарты, не можем применить избирательно? По моему, мы забыли что поговорка "наглость - второе счастье" может и в политике действовать.

Поэтому нам ( и с нашими) лучше ни чего не затевать, это для нас закончится не то что плохо, а очень плачевно. Для того, чтобы "качать права"  международным структурам надо иметь хоть  один плюсик за вложенный вклад в демократию или  развитие хотя бы своего общества. А у нас оно коррумпированное несколько раз и во все стороны. У нас нет права голоса.

Edited by Shtolts
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Radeo сказал:

Согласен.А уж за завод кондиционеров сам Алиев хлопотал.Говорили,в Кривом роге планировали сначала.

Всё пробивалось с боями. Ни кто не хотел , чтобы  мусульманских республиках находились производства. Производства обеспечивали население занятостью и первым делом думали о других республиках.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtolts сказал:

Поэтому нам ( и с нашими) лучше ни чего не затевать, это для нас закончится не то что плохо, а очень плачевно. Для того, чтобы "качать права"  международным структурам надо иметь хоть  один плюсик за вложенный вклад в демократию и развитие хотя бы своего общества. А у нас оно коррумпированное несколько раз и во все стороны. У нас нет права голоса.

Вы правы. То что у нас, притесняют за инакомыслие, и то что рушфят стал хормятом, я с вами не спорю. Я сам постоянно критикую, нашу обнаглевшую власть. Но на данном этапе, у нас другой власти нет. В том смысле что, да она гнилая и коррумпированная, но если к примеру сейчас начнется война, мы же не скажем что... 

"Я не пойду воевать из-за коррупционной власти". Тогда вообще надо заткнуться, и не отвечать на всякие провокации. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vexillarius сказал:

эти грузины, которые устраивают такие варианты, ничем не лучше тех греков.

в разы хуже, ибо неблагодарные

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Vexillarius сказал:

Вы правы. То что у нас, притесняют за инакомыслие, и то что рушфят стал хормятом, я с вами не спорю. Я сам постоянно критикую, нашу обнаглевшую власть. Но на данном этапе, у нас другой власти нет. В том смысле что, да она гнилая и коррумпированная, но если к примеру сейчас начнется война, мы же не скажем что... 

"Я не пойду воевать из-за коррупционной власти". Тогда вообще надо заткнуться, и не отвечать на всякие провокации. 

В международной политике  нашему государству  требуется вести себя цивилизовано, в противном случае  представляющие государство станут  не выездными. А это для  них хуже потери  Карабаха.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...