Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Убийство ради мяса


Recommended Posts

23 minutes ago, Эстер said:

 

И как?

 

природный материал, а в данном случае шерсть, впитывает влагу на первом этапе, на втором легко испаряется .

синтетика не обладает таким свойством, она создает парниковый эффект. 

 

я уже и не говорю о лечебных свойствах шерсти. Ведь когда болит спина , например , никто не бежит обернуться целофаном и полиэстером.  

 

Edited by Nаtака
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У кого из вас есть оригинальные водонепропускающие кроссовки Адидас,Найк,Пума,Рибок из синтетического материала и т.д. ?,потеют ли ваши ноги в такой синтетической обуви ?,дышат ли ваши ноги в таких синтетических кроссовках?,устают ли ваши ноги в такой синтетической обуви ?
У меня 3 пары таких кроссовок и всё ок,они ничем не хуже для здоровья чем обувь из натуральной кожи.Тоже самое с качественными подушками,одеялами и матрацами из синтетики.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, paloma_negra said:

Или вы каждый день питаетесь исключительно деревенским мясом барашка которого пасли свежей травой и убивали по всем правилам?

 

 

Например, я - да, именно так. Более того мне по заказу привозят мясо по всем правилам выращенных бизонов или диких оленей, пристреленных на охоте. Стейки и котлеты из них получаются ангельские. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

природный материал, а в данном случае шерсть, впитывает влагу на первом этапе, на втором легко испаряется .

синтетика не обладает таким свойством, она создает парниковый эффект. 

 

я уже и не говорю о лечебных свойствах шерсти. Ведь когда болит спина , например , никто не бежит обернуться целофаном и полиэстером.  

 

Никто не против шерсти и добыча шерсти животных культурной стрижкой это мирный обоюдоприятный процесс,но шерсть имеет свои минусы.Сейчас в мире разработаны такие универсальные синтетические ткани и наполнители что в чем то превосходят шерсть,например они не волняют и в них не селится столько миркофлоры как в шерсти и хлопке.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Камень said:

например они не алняют и в них не селится столько миркофлоры как в шерсти и хлопке.

 

Эта микрофлора быстро погибает на воздухе и при попадании света, но аллергикам конечно приходится тяжело.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Monsegneur сказал:

Например, я - да, именно так. Более того мне по заказу привозят мясо по всем правилам выращенных бизонов или диких оленей, пристреленных на охоте. Стейки и котлеты из них получаются ангельские. 

В ресторан тоже со своими оленями ходите?

 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Камень said:

Реакция организма человека на синтетические подушки,матрацы,одеяла и обувь нормальная.И процесс испарения при сне на синтет.подушке и матраце в норме.Но речь о качественных подушках и матрацах,дышаших,гипоалергенных,химически нейтральных к поту человека.

 

вот с этого начинать надо было ) цены укажите сразу.... чтобы люди сократили количество детей до 1-го ) 

и даже не в этом дело. 

 

Вы серьезно хотите поставить на одну ступень природный материал и его искусственный заменитель ?? 

почему бы вам  тогда таблетками не питаться синтетическими, ведь ощущения (исходя из примера с синтетическими подушками ) . 

 

Овощи вам выращивать и растительность для еды ??? А удобрять чем будете ? химикатами ??? )) Органического то удобрения уже не будет ... или за чайками бегать будете  с ведерком в руках ? )  

 

Quote

Плюс таких подушек и марацев в том что они не плесневеют как подушки из пуха или матрацы из шерсти,в них не поселяется те болезнетворные микроорганизмы которых полно в подушках из пуха и матрацах из шерсти.Главное иногда их проветривать и соблюдать гигиену.

 

и как это люди вообще до сих пор выжили )) 

 

Quote

Родителям надо было ещё 50 лет нпщад запретить иметь 3 и более детей.

 

Это которая из "трех монотеистических религий" Вам так разрешает ??  

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Камень said:

Никто не против шерсти и добыча шерсти животных культурной стрижкой это мирный обоюдоприятный процесс,но шерсть имеет свои минусы.Сейчас в мире разработаны такие универсальные синтетические ткани и наполнители что в чем то превосходят шерсть,например они не волняют и в них не селится столько миркофлоры как в шерсти и хлопке.

 

 

Интересно то, что мы не против того, чтобы вы ели синтетику, одевались в нее, укрывались - хотя в целях спасения экологии всей планеты - нам то как раз и нужно было бы возмущаться и ограничивать вас в потребности ее производить. Вы же , типа жалеющие животных , умудряетесь попрекать нас в том, что мы пользуемся дарами , которые в природе созданы Всевышним , но и этим не ограничиваетесь..... для вашего комфорта мы еще и количество детей должны сократить... йанында чай да олсун ?  

Edited by Nаtака
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Камень said:
45 minutes ago, Monsegneur said:
 
Как можно сократить избыточное количество людей? Есть ли оптимальные способы?
 

Сейчас уже позно,о пока ещё возможно.Это введение уголовного наказания и кастрации всем кто решится иметь более 1 го ребенка.Чтобы процесс естественной убыли жителей планеты пошёл своим мирным ходом.Но лет 50-100 назад это было бы сделать легче.Для статистики население Тайланда в 1910 году было около 8 млн.чел.сегодня в 9-10 раз больше,население Азербайджана в 1900 году около 1.5 млн.,сегодня почти 10 млн.,население Турции в начале 20 века около 15 млн.сегодня 80 млн.,население Ирана в 1979 году 35 млн.,сегодня 80 млн.в том же русле рост населения Индии и дркгих стран.

 

Бредовость вашей идеи не обсуждаю. Просто вопрос, почему китайцев может быть больше миллиарда, но азербайджанцев или таиландцев не может быть? 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, paloma_negra said:

В ресторан тоже со своими оленями ходите?

 

 

 

Я не настолько голодаю, чтобы дневать и ночевать в ресторанах. Но если и хожу в таковой, то в хороший, где дорожат репутацией и качество используемых продуктов высшее. Это дорого, но того стоит. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Это которая из "трех монотеистических религий" Вам так разрешает ??  
Бог говорит что Исраф это грех,Бог говорит берегите природу,не убивайте даже муравья без особой необходимости.Бог говорит будьте справедливы и милосердны.При этом Бог говорит плодитесь и размножайтесь но в меру,без исрафа
Исходя из этого иметь много детей это Богохульство,убивать животных без краней нужды это Богохульство,сажать и сеять каждый клочок земли нарушая экосистему планеты это- сатанизм.Сатана лицемер и он многолик,его цель сделать так чтобы мир был перенаселён,чтобы люди вели жестокий и эгоистический образ жизни.
Надо вернуться к Богу и усмирить эгоизм людей и их глупое желание иметь детей сколько влезет.Бог любит гармонию сам пророк Мухаммед говорил тоже самое как и все пророки-берегите природу и не берите от нее больше чем вам нужно для праведной жизни.А для нормальной жизни на земле нужна маленькая рождаемость,тогда и не будут всякие сатанисты под предлогоами всякими рекламировать всякие лгбт.Мир сам станет мирным.
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Monsegneur said:

 

Как можно сократить избыточное количество людей? Есть ли оптимальные способы?

 

 

Такой способ уже давно придуман и действует сотни миллионов лет. Размножается тот кто приспосабливается и находит себе ресурсы. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, I'm gonna hell said:

 

Такой способ уже давно придуман и действует сотни миллионов лет. Размножается тот кто приспосабливается и находит себе ресурсы. 

 

 

Почему вы не чувствуете моей иронии выше? Она же очевидна.

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Интересно то, что мы не против того, чтобы вы ели синтетику, одевались в нее, укрывались - хотя в целях спасения экологии всей планеты - нам то как раз и нужно было бы возмущаться и ограничивать вас в потребности ее производить. Вы же , типа жалеющие животных , умудряетесь попрекать нас в том, что мы пользуемся дарами , которые в природе созданы Всевышним , но и этим не ограничиваетесь..... для вашего комфорта мы еще и количество детей должны сократить... йанында чай да олсун ?  

Я подозреваю что вы Мастер Спорта по Кааерзным вопросам или же имеете богатый опыт руководитея отдела кадров по изматыванию "противника"(собеседника)-)))))

У меня дома есть и шерстяные изделия и синтетические,есть у меня синтетические кроссовки найк,есть хлопковые рубашки и т.д.Я не призываю отказаться от хлопка,шерсти,льна,шелка и т.д.Но как человек внёсший микролепту в распростанение экологичных синтетических материалов могу сказать что шерсть и пух птиц это не панацея,а синтетика хорошая иногда не хуже натуральных материалов.Что можно комбинировать и не бояться синтетики если она качественная.А некачественная-- даже вода губительна.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Камень said:

Бог говорит что Исраф это грех,Бог говорит берегите природу,не убивайте даже муравья без особой необходимости.Бог говорит будьте справедливы и милосердны.При этом Бог говорит плодитесь и размножайтесь но в меру,без исрафа
Исходя из этого иметь много детей это Богохульство,убивать животных без краней нужды это Богохульство,сажать и сеять каждый клочок земли нарушая экосистему планеты это- сатанизм.Сатана лицемер и он многолик,его цель сделать так чтобы мир был перенаселён,чтобы люди вели жестокий и эгоистический образ жизни.
Надо вернуться к Богу и усмирить эгоизм людей и их глупое желание иметь детей сколько влезет.Бог любит гармонию сам пророк Мухаммед говорил тоже самое как и все пророки-берегите природу и не берите от нее больше чем вам нужно для праведной жизни.А для нормальной жизни на земле нужна маленькая рождаемость,тогда и не будут всякие сатанисты под предлогоами всякими рекламировать всякие лгбт.Мир сам станет мирным.

 

 

Ндаааа ???

 

А это кто говорит тогда ? 

 

Сура 23 , аяты 21-22

 

«Воистину, домашняя скотина служит назиданием для вас. Мы поим вас тем, что находится у них в животах. Они приносят вам многочисленную пользу, и вы питаетесь ими. На них и на кораблях вы передвигаетесь»

 

Сура 17, аят 31 

 

Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием их вместе с вами. Воистину, убивать детей — тяжкий грех.

Link to comment
Share on other sites

 
Бредовость вашей идеи не обсуждаю. Просто вопрос, почему китайцев может быть больше миллиарда, но азербайджанцев или таиландцев не может быть? 
Китайцам в я писменном ввиде рекомендовал самосократиться до 100 млн.чел,Индии до 50 млн.чел.,Сша до 50 млн.чел.Так что вы мимо.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сокращение населения уже давно происходит. И прежде всего это происходит с помощью продуктов питания, алкоголь, сигареты, современный образ жизни и работа, атмосфера, и прочее. Здоровых людей сейчас нет. Огромное число лекарств, клиник, болезней. Родить здорового ребёнка без проблем считается чудом уже. И судя по развитию индустрии питания, фармоцевтики и пищевой продукции, дальше будет только хуже. Прадва человек оказался крепким орешком и в этих условиях умудряется всё ещё выживать и даже размножаться.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Nаtака said:

 

 

Ндаааа ???

 

А это кто говорит тогда ? 

 

 

Им трудно осознавать, что управление ресурсами на земле от них не зависит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Камень said:

Я подозреваю что вы Мастер Спорта по Кааерзным вопросам или же имеете богатый опыт руководитея отдела кадров по изматыванию "противника"(собеседника)-)))))

 

Знаете , я всегда говорила , что умного человека можно узнать не по тому, что он говорит , а по тому, какие он вопросы задает . Дело не в каверзности вопросов , дело в том, на сколько они поверхностные или наоборот глубокие по предмету разговора. Козьма Прутков демищкян - Зри в корень ! ) 

 

Quote

У меня дома есть и шерстяные изделия и синтетические,есть у меня синтетические кроссовки найк,есть хлопковые рубашки и т.д.Я не призываю отказаться от хлопка,шерсти,льна,шелка и т.д.Но как человек внёсший микролепту в распростанение экологичных синтетических материалов могу сказать что шерсть и пух птиц это не панацея,а синтетика хорошая иногда не хуже натуральных материалов.Что можно комбинировать и не бояться синтетики если она качественная.А некачественная-- даже вода губительна.

 

Без проблем... используйте на здоровье что хотите , ешьте что хотите, но не нужно нам вменять, что есть мясо  - вредно для человека. Это несусветная ерунда, как минимум с точки зрения биологии человека.

 

П.С... а по поводу руководителя отдела кадров - попали в точку ) . Но я как раз из серии невыгодных компании руководителей отдела кадров, всегда старалась дать работнику все , положенное законом, не всякому менеджменту это нравится.   

Edited by Nаtака
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nаtака сказал:

Без проблем... используйте на здоровье что хотите , ешьте что хотите, но не нужно нам вменять, что есть мясо  - вредно для человека. Это несусветная ерунда, как минимум с точки зрения биологии человека.

Утверждаю - мясо и все молочный продукты вредны для здоровья и приводят в многочисленным в том числе и неизлечимым болезням. Доказать обратное вы ни как не сможете. Всё сказанное вами будет бредом. Моё доказательство это то что люди переходя на веганство избавляются от болезней и становятся здоровее. У вас даже такого доказательства нет и не может быть.

Ваше с точки зрения биологии пустое место - Никто даже самый всезнающий учёный признанный биолог №1 не может такого сказать (потому что изучено не больше 1% от всей биологии человека) А вы видитили знаете и умнее всех учёных на земле. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Вселенная ) said:

Да ладно:lol:

 

представьте себе ) ... иначе я уже давно ими Вас забросала бы . 

 

успокоились уже ? ) мясоеды на Вас хорошо влияют... уже улыбаетесь ) 

Link to comment
Share on other sites

 

Без проблем... используйте на здоровье что хотите , ешьте что хотите, но не нужно нам вменять, что есть мясо  - вредно для человека. Это несусветная ерунда, как минимум с точки зрения биологии человека.

 

П.С... а по поводу руководителя отдела кадров - попали в точку ) . Но я как раз из серии невыгодных компании руководителей отдела кадров, всегда старалась дать работнику все , положенное законом, не всякому менеджменту это нравится.   

Я пока не говорил что есть мясо это вредно,я сам сегодня ел мясо,но в планах есть больше не есть мясо(тавтология специальная))),планирую стать вегетарианцем но никого не упрекаю из мясоедов,поэтому удивил ваш напористый спор,сам же я на эту тему зашел не спорить а обмениваться мнением.Спорить вообще не люблю,тем более когда пишу с телефона(это неудобно).

От куда узнал что вы занимаетесь трудовыми ресурсами ?,у меня богатый опыт общения с менеджерами разного уровня,по стилистике вопросов понял что вы гуманитарий работающий с человескими трудовыми ресурсами,ваш примерный возраст 43-44 года,расовый тип европеоид с небольшими глазами.симпатизируете исламу,но сами не до конца следуете всем предписаниям,сегодня вы держали орудж,немного устали,но посмотрели в зеркало и улыбнулись себе,на вас с зеркала посмотрела симпатичная женщина лет 35,мать двоих детей,женщина с мощной логикой но иногда вырывающая мысль собеседника из общего контекста.Думаю неплохо.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Lapisuk said:

Утверждаю - мясо и все молочный продукты вредны для здоровья и приводят в многочисленным в том числе и неизлечимым болезням. Доказать обратное вы ни как не сможете. Всё сказанное вами будет бредом. Моё доказательство это то что люди переходя на веганство избавляются от болезней и становятся здоровее. У вас даже такого доказательства нет и не может быть.

Ваше с точки зрения биологии пустое место - Никто даже самый всезнающий учёный признанный биолог №1 не может такого сказать (потому что изучено не больше 1% от всей биологии человека) 

 

Башга ня вар ня йох ? )) 

 

Quote

А вы видитили знаете и умнее всех учёных на земле. 

 

Ну куда мне до вас... хлорофильных ) 

Link to comment
Share on other sites

 

Дальше уже к Ляписюку )) 

В смысле мое описание вашего образа оказалось не правдивой ?)),могу и Лапусика описать,но не охота.

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Lapisuk said:

Утверждаю - мясо и все молочный продукты вредны для здоровья и приводят в многочисленным в том числе и неизлечимым болезням.

 

Одна знакомая перешла в веганство в результате чего постарела лет на 7, кожа лица потеряла эластичность и похудела до состояния зубочистки, так что скоро спокойно сможет сниматься в фильмах об Освенциме и т.д.  

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Камень said:

,по стилистике вопросов понял что вы гуманитарий работающий с человескими трудовыми ресурсами,ваш примерный возраст 43-44 года,расовый тип европеоид с небольшими глазами.симпатизируете исламу,но сами не до конца следуете всем предписаниям,сегодня вы держали орудж,немного устали,но посмотрели в зеркало и улыбнулись себе,на вас с зеркала посмотрела стмпатичная женщина лет 35,мать двоих детей,женщина с мощной логикой но иногда вырывающая мысль собеседника из общего контекста.Думаю неплохо.
 

 

угадали только с возрастом ) я не совсем гуманитарий , у меня не одно образование, помимо 2х высших есть еще и специальное в области естественных наук , точнее медицины.  Глаза большие . Исламу я не симпатизирую, я живу им, хвала Аллаху. Назовите предписания , которым, по Вашему мнению, я не  следую )

И как Вы можете говорить об этом, если сами не знаете содержание Курана (исходя из постов выше ) ? :smile: 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Камень said:

В смысле мое описание вашего образа оказалось не правдивой ?)),могу и Лапусика описать,но не охота.

 

 

нет... я же выделила в квоте причину посыла )  он говорит, что есть мясо вредно... поэтому и сказала, что дальше к нему. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Эстер сказал:

 

Одна знакомая перешла в веганство в результате чего постарела лет на 7, кожа лица потеряла эластичность и похудела до состояния зубочистки, так что скоро спокойно сможет сниматься в фильмах об Освенциме и т.д.  

Много моих знакомых мясоедов умерло от рака, много мучается от диабета, астмы, ожирения и прочьего.

Многие дети мясоедов страдают болезнями от того что их с дества кормят мясом и мясными продуктами. Часто вижу сборы на борьбу с болезнью у ребёнка. Ребёнок пол своей небольшой жизни проводит в больничной койке с трубками в носу и неизвестно выживет или нет. за всё спасибо заботливым родителям! Это всё знакомые мясоеды. Я неговорю о миллионах других болеющих и умирающих мясоедах.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Lapisuk said:

Много моих знакомых мясоедов умерло от рака, много мучается от диабета, астмы, ожирения и прочьего.

Многие дети мясоедов страдают болезнями от того что их с дества кормят мясом и мясными продуктами. Часто вижу сборы на борьбу с болезнью у ребёнка. Ребёнок пол своей небольшой жизни проводит в больничной койке с трубками в носу и неизвестно выживет или нет. за всё спасибо заботливым родителям! Это всё знакомые мясоеды. Я неговорю о миллионах других болеющих и умирающих мясоедах.

 

Ничто не предвещало беды ))) 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Эстер said:

 

Одна знакомая перешла в веганство в результате чего постарела лет на 7, кожа лица потеряла эластичность и похудела до состояния зубочистки, так что скоро спокойно сможет сниматься в фильмах об Освенциме и т.д.  

 

 

Между нами, просто замечательныйШутки шутками, на у меня тут есть коллега-веганка Марта, вся такая астеничная и дохлая, гремит костями. Не представляю себе секс с нею, она же умрет. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Камень сказал:

Ещё раз Салам Алейкум,что значит Мир Вам)).
Веганы как я помню и куриных яиц и молока тоже не потребляют ?.А это вдвойне сложно ведь каждый день кушать Только орехи,злаковые,овощи и фрукты сложно,боюсь что этих небольших колориев мне не хватит.А налегать на углеводы тоже боюсь потолстесь.А то спагетти томато де базелико не надоедаюсь.А вот от яичницы с овощами и несколькими кусками фиников и немного грецких орехов могу быть сытым на много часов.Вообщем не сложно ли вам отказываться и от яиц и молока,чем их можете полноценно заменить ??

Я хочу отказаться от мяса потому что вкус мяса любого и шашлыков тоже и дорогих стейков тоже --не дает мне удовольствие,а ем я мясо исключительно из-за того что оно бывает сытнее,а без мяса постоянно хочется кушать,а это риск набора лищнего веса.Еще слышал что отказ от животных белков приводит к снижению тестостерона,который после 40 ка и так постепенно снижается,а без тестостерона висеть на турнике или заниматься фитнесом как то тяжко и результаты падают.

Знаете, вегетарианство мало чем отличается от обычного питания. Не кушаешь только мясо. Много вредного животного происхождения остаётся. Веганство даёт лучше результаты. Можете попробовать какое-то время. 

Мне вообще не сложно отказываться от молока и яиц. И я их ничем не заменяю. 

А лично для меня самое лучшее это сыроедение. Употребление только овощей, фруктов, зелени, орехов, семечек. И только в сыром виде. Очень много энергии и выносливости даёт. Наверное не зря быки такие сильные и выносливые, хоть и едят одну траву)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Monsegneur сказал:

Между нами, просто замечательныйШутки шутками, на у меня тут есть коллега-веганка Марта, вся такая астеничная и дохлая, гремит костями. Не представляю себе секс с нею, она же умрет. 

Для жирных людей любой нормальный здоровый человек будет дохляком. Это такая глубоко-подсознательная психическая самозащита. Вообще больные не переносят вида здоровых людей.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nаtака сказал:

 

представьте себе ) ... иначе я уже давно ими Вас забросала бы . 

 

успокоились уже ? ) мясоеды на Вас хорошо влияют... уже улыбаетесь ) 

Оставьте их при себе, они мне даром не нужны)))

 

И так, к сведению. Я всегда спокойна.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lapisuk сказал:

Для жирных людей любой нормальный здоровый человек будет дохляком. Это такая глубоко-подсознательная психическая самозащита. Вообще больные не переносят вида здоровых людей.

))))

tlbig77pqcgh.thumb.jpg.74e2d0f169451124a97c9e1e4c6e12de.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Есть важный фактор который часто упускается из виду в подобных баталиях)

Это термическая обработка. Мясо (и пресноводную рыбу) нельзя есть в сыром виде, а термически обработанный белок денатурируется, становится менее восприимчивым к действию пищеварительных ферментов. Разрушаются витамины.  Таким образом, мясо становится не "лёгкоусваиваемым концентратом белков и витаминов", а тяжёлой пищей, требующей много энергии на переваривание. Может поэтому в стране мясоедов у населения животы как у беременных - гипертрофируется кишечник ?

Часто можно услышать аргумент - кишечник человека может переваривать мясную пищу. Но найдётся ли дурак, который кормит например собаку (или другого хищника) вареным мясом? Если и найдется такой, то его питомцу точно недолго жить).  

Приоритетными для здоровья являются продукты которые можно не варить/жарить

Edited by Rising Sun
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Lapisuk said:

Для жирных людей любой нормальный здоровый человек будет дохляком. Это такая глубоко-подсознательная психическая самозащита. Вообще больные не переносят вида здоровых людей.

 

 

И кто тут жирный и кто здоровый? haha.gif

 

Проведем социальный эксперимент - повесим на теме наши последние фото. Xотя меня вживую видела масса форумчан, пусть юзеры скажут, кто выглядит здоровее - я (мясоед, пловец, марафонец) или Вы (веган). Deal? 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 
угадали только с возрастом ) я не совсем гуманитарий , у меня не одно образование, помимо 2х высших есть еще и специальное в области естественных наук , точнее медицины.  Глаза большие . Исламу я не симпатизирую, я живу им, хвала Аллаху. Назовите предписания , которым, по Вашему мнению, я не  следую )
И как Вы можете говорить об этом, если сами не знаете содержание Курана (исходя из постов выше ) ? [emoji2] 
 
Начну гадать ))),
У вас 3 высщих образования ?-не верится,может быть у вас 1 высшее образование +2 ускоренных спец.курса ?-или тренинги ?.

Глаза возможно большие,но не больше чем у вашего аватара,а у вашего аватара глаза небольшие,но и не узкие.Т.е.глаза европейского небольшого вида,как у бреда пита)))


Гур'ан я читал но все аяты не помню наизусть.Гуран надо понимать не догматически,а образно.Мухаммед говорил что малая семья это счастье,он говорил берегите природу,это значит что надо включить логику не плодиться чрезмерно.Иначе погибнет этот мир.Посыл Гурана не в тупом догматизме а в любви к справедливости,любви к скромности,а много детей в семье это нескромно и чрезмерно.

Гуран не для тупых и необразованных,он не для последователей хадисов,а для тех кто понимает что Основа Ислама это научное понимание меры во всём.Ислам это математика любви к природе.И любой посыл нужно принимать в правильном контесте.Например ислам не говорит бери 4 жён,ислам говорит если была алйна и не осталось досточное количество мужчин,то при наличии физических и материальных возможностей можно взять до 4х жён с их добровольного согласия.В этом смысле сегодняшние арабские шейхи-это богохульники и отступники от ислама,да покарает их Аллах.

От Низами Гянджеви.Даже чрезмерно выпитая вода вредна.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Вселенная ) said:

Наверное не зря быки такие сильные и выносливые, хоть и едят одну траву)

 

 

Так тож быки, парнокопытные. Ежели так пойдет, то пойдут предложения и рога отрастить, благо у быков они имеются. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...