Jump to content
Lapisuk

Убийство ради мяса

Recommended Posts

Думаю каждый должен знать цену того что у них на тарелке. Такое даже животные хищники не вытворяют на своими жертвами.

• Upvote 1
  • Facepalm 5

Posted (edited)

ну да конечно)))

Edited by CRVFFTY
  • Facepalm 1

То что показано на видео, это действительно издевательство над животными....

Опять начались ханжеские стенания о невинно загубленных коровках, барашках и свинках.

О рыбках почему-то никто не ноет.

• Upvote 1

20 минут назад, I__1 сказал:

Смотрите чаще Wild Planet. Будете больше знать, что вытворяют хищники )))

И всё же. Перед тем как жертва попадёт к хищнику она растёт и живёт на свободе. И только последние максимум пару часов в её жизни в лапах хищника будут мучительными. Человек же на всю жизнь обрекает животное на мучения, начиная с самого рождения. Вся жизнь это ад для животного.

• Upvote 2

4 минуты назад, Monsegneur сказал:

Опять начались ханжеские стенания о невинно загубленных коровках, барашках и свинках.

О рыбках почему-то никто не ноет.

Обычно в таких случаях начинают говорить гениальные фразы типа - растения тоже чувствуют боль. А ты только до рыбок дошли.

• Upvote 1

Posted (edited)
10 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Вы бы видели, что люди вытворяют с овощами, фруктами и зеленью.. ужас просто. Собираюсь создать общество по защите флоры.

Гениально! Эта мысль посещает каждого мясоеда когда ему говоришь о мучениях животного.

Edited by Lapisuk

Just now, Lapisuk said:

И всё же. Перед тем как жертва попадёт к хищнику она растёт и живёт на свободе. И только последние максимум пару часов в её жизни в лапах хищника будут мучительными. Человек же на всю жизнь обрекает животное на мучения, начиная с самого рождения. Вся жизнь это ад для животного.

То есть Вы хотите , чтобы коровы и барашки полностью вымерли  ?  ) 

Вы же не думаете, что если отпустить их на волю, в дикую природу - они останутся живы ? )) 

Как Вы думаете  - долго они проживут , не имея никаких биологических "приспособлений" для защиты от хищников . 

Далеко убежит корова или баран ? ) 

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Хоть одна корова или баран  имеют шанс умереть от старости, если выпустить их на волю в природу ? 

• Haha 1
  • Upvote 1

Только что, Lapisuk сказал:

Гениально! Эта мысль посещает каждого мясоеда когда ему говоришь о мучениях животного.

Мясоеды всего мира - обьединяйтесь! )))

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Nаtака сказал:

Вы же не думаете, что если отпустить их на волю, в дикую природу - они останутся живы ? )) 

Как Вы думаете  - долго они проживут , не имея никаких биологических "приспособлений" для защиты от хищников . 

Уважаемая, природа не создавала "домашних" животных))

• Haha 1
  • Upvote 1

Только что, qwerty12345 сказал:

возникает вопрос а природа ли создала животных? :thinking: как я тебя троллю?)):rolleyes:

• Haha 1

3 минуты назад, Nаtака сказал:

Давайте попробуем абстрагироваться и посмотреть кто корова ну или баран?)))

Как далеко человек уйдет от магазинной кормушки не имея сегодня никаких навыков? Так что кто пасется еще большой вопрос :lol:

Posted (edited)
1 минуту назад, Evol сказал:

возникает вопрос а природа ли создала животных? :thinking: как я тебя троллю?)):rolleyes:

)))

Это уже философский вопрос, нужно лайв обсудить, за чашечкой крепко заваренного чая :happy:

Edited by qwerty12345

Давайте попробуем абстрагироваться и посмотреть кто корова ну или баран?)))

Как далеко человек уйдет от магазинной кормушки не имея сегодня никаких навыков? Так что кто пасется еще большой вопрос :lol:

оторвясь от магазина мы выйдем в леса и поля. вернемся к охоте. мы ведь в городе заменили все это работой, а за зарплату "охотимся" )) 

3 минуты назад, Evol сказал:

:rolleyes:

Яхцы корова евдя отурар))))))))))

• Haha 5

2 минуты назад, Nаtака сказал:

Хоть одна корова или баран  имеют шанс умереть от старости, если выпустить их на волю в природу ? 

Ни малейшего )) они выращены нами для нашего стола. Мясу быть! Стейк, кябаб, отварное, жареное. запеченое ))))

• Like 3
  • Upvote 3

2 минуты назад, Nаtака сказал:

Если не разводить,  то и не будет такого количества животных. И следственно не будет и мучений. Ведь постоянно идёт размножение и убиство. Постоянно поддерживается огромное число животных в скотофермах.

Ведь цель не в том чтобы дать свободу этим нынешним всем животным. А  в том чтоб не страдали животные. 

А давайте все сдохнем, пусть животные сами разбираются кто прав? :thinking:

• Like 2
  • Haha 2

4 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

оторвясь от магазина мы выйдем в леса и поля. вернемся к охоте. мы ведь в городе заменили все это работой, а за зарплату "охотимся" )) 

Ну и как вы думаете как много знаний и шансов выжить у городского населения, ни одного сезона ни одного плода руками не собиравшего ?)))

Все убивают, и люди и хищники. Разница только в том, что одни убивают ради пропитания, а другие ради удовлетворения гурманских желаний своего желудка. 

• Like 1
  • Confused 1

Ну и как вы думаете как много знаний и шансов выжить у городского населения, ни одного сезона ни одного плода руками не собиравшего ?)))

кто то не выживет, а кто то останется. не боги горшки лепили. голод, знаете ли, хороший учитель ))

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Вселенная ) сказал:

Все убивают, и люди и хищники. Разница только в том, что одни убивают ради пропитания, а другие ради удовлетворения гурманских желаний своего желудка. 

При желании блюда тоже можно рассмотреть как своего рода извращение))

Posted (edited)
1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

кто то не выживет, а кто то останется.

В этом и фишка)) все течет все изменятся (с)

Дельфин будет жить, а я умру :lol:

Edited by qwerty12345

В жаркий летний вечер могу зараз 100-200 комаров прихлопнуть ...Иду на работу - с работы , по дороге 500 муравьёв раздавлю... Дурум , онларын да дярдим чяким ?:biggrin:

• Like 1

27 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Вы бы видели, что люди вытворяют с овощами, фруктами и зеленью.. ужас просто. Собираюсь создать общество по защите флоры.

Для справки))

При желании блюда тоже можно рассмотреть как своего рода извращение))

Какие блюда?)

14 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Мясоеды всего мира - обьединяйтесь! )))

Так вроде вы уже давно :) Куда ещё обьеденяться?

Автор, а сыр и масло можно? А то это все молочные продукты, а молоко получают, дергая скотов за сосцы. Им, чай, не нравится сие.

• Haha 2

Так вроде вы уже давно :) Куда ещё обьеденяться?

Где? Нет еще такого общества. Или есть? Боооже, мне срочно в это общество ))

5 minutes ago, qwerty12345 said:

все правильно ) .. это не природа их создала, их создал Аллах для пропитания людей. Да и не только для пропитания .

Сура 23 , аяты 21-22

«Воистину, домашняя скотина служит назиданием для вас. Мы поим вас тем, что находится у них в животах. Они приносят вам многочисленную пользу, и вы питаетесь ими. На них и на кораблях вы передвигаетесь»

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

после таких тем ,мне всегда хочется сочного стейка.

• Haha 3

1 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:

В жаркий летний вечер могу зараз 100-200 комаров прихлопнуть ...Иду на работу - с работы , по дороге 500 муравьёв раздавлю... Дурум , онларын да дярдим чяким ?:biggrin:

Большой грех у Джайнистов))

69-летний духовный лидер тибетских буддистов Далай-лама XIV сказал, что комары когда-нибудь сведут его с ума. Когда они начинают кусать его, он лишь сметает насекомых, пытаясь сохранять спокойствие

8 минут назад, Starik Starikov сказал:

А давайте все сдохнем, пусть животные сами разбираются кто прав? :thinking:

Отказавшись от мяса и вообще любой пищи животного происхождения как раз люди здоровеют и избавляются от всякой неизлечимой хроники. От рака, диабета и тд. и тп. 

• Like 1
  • Facepalm 1

12 минуты назад, Lapisuk сказал:

Если не разводить,  то и не будет такого количества животных. И следственно не будет и мучений. Ведь постоянно идёт размножение и убиство. Постоянно поддерживается огромное число животных в скотофермах.

Ведь цель не в том чтобы дать свободу этим нынешним всем животным. А  в том чтоб не страдали животные. 

я без шашлыка страдаю еще больше

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

В этом и фишка)) все течет все изменятся (с)

Дельфин будет жить, а я умру :lol:

я для вас этого дельфина зарежу ))))

1 минуту назад, Nаtака сказал:

все правильно ) .. это не природа их создала, их создал Аллах для пропитания людей. Да и не только для пропитания .

Да, некотрые тоже так считают :FRlol::evilgrin1:

17 минут назад, Nаtака сказал:

Выпустить , чтобы она дожила до старости ?...Можно конечно , но не в Азербайджане !:biggrin:

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Где? Нет еще такого общества. Или есть? Боооже, мне срочно в это общество ))

Конечно есть. Любое кафе, ресторан, дёнярная. Любой дом, любая семья в этой стране. Это всё общество мясоедов.

Отказавшись от мяса и вообще любой пищи животного происхождения как раз люди здоровеют и избавляются от всякой неизлечимой хроники. От рака, диабета и тд. и тп. 

Это кто так сказал? Побольше слушайте разного рода пропагандистов )))) Кишечник человека предназначен для мяса. Ешьте мясо и будете здоровее всех ))

• Like 2

Конечно есть. Любое кафе, ресторан, дёнярная. Любой дом, любая семья в этой стране. Это всё общество мясоедов.

Если нет, то надо срочно создать. Срочно! Согласен быть вице президентом )))

5 минут назад, Вселенная ) сказал:

Какие блюда?)

Я правда не знаю как этот труп может вызывать аппетит))))):laugh:

shop_items_catalog_image4993.jpg.c3cecbb766bd1b46793df6b88e2dd729.jpg

6 minutes ago, Lapisuk said:

их не будет никакого количества, ибо все коровы и бараны, не имея биологических возможностей спастись от хищников  - будут съедены ими за очень короткий период времени ) . получается Вы ратуете за истребление этих животных ? )

а почему Вы решили, что они страдают ? 

• Upvote 1

3 минуты назад, Nаtака сказал:

Сура 23 , аяты 21-22

«Воистину, домашняя скотина служит назиданием для вас. Мы поим вас тем, что находится у них в животах. Они приносят вам многочисленную пользу, и вы питаетесь ими. На них и на кораблях вы передвигаетесь»

Знаете коран, аяты и тд. как угодно можно переводить и растолковывать. Вон ИГИЛ тоже по своему растолковывает. Кому как удобно так и растолковывает. 

Одну строку можно перевести со ста разными смыслами. И я видел строки из корана совсем противоположными этому где написано что нельзя причинять вред ни одному живому существу.

• Like 1

Только что, Nаtака сказал:

их не будет никакого количества, ибо все коровы и бараны, не имея биологических возможностей спастись от хищников  - будут съедены ими за очень короткий период времени ) . получается Вы ратуете за истребление этих животных ? )

а почему Вы решили, что они страдают ? 

см видео.

Just now, Lapisuk said:

Всемирная Организация Здравохранения в курсе этого ? ) 

• Haha 1

2 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Это кто так сказал? Побольше слушайте разного рода пропагандистов )))) Кишечник человека предназначен для мяса. Ешьте мясо и будете здоровее всех ))

Глупости не пишите, человек всеяден, он хищник по уму, но никак не по физиологии, откройте книжки почитайте))

• Upvote 1

Posted (edited)
8 минут назад, artist88 сказал:

после таких тем ,мне всегда хочется сочного стейка.

Обед вахтыдыР?))))))))

у меня голубцы :FRlol:

Edited by qwerty12345
  • Upvote 1

Just now, Lapisuk said:

Знаете коран, аяты и тд. как угодно можно переводить и растолковывать. Вон ИГИЛ тоже по своему растолковывает. Кому как удобно так и растолковывает. 

Одну строку можно перевести со ста разными смыслами. И я видел строки из корана совсем противоположными этому где написано что нельзя причинять вред ни одному живому существу.

А при чем тут толкование ? ))

Сказано , что скотина нам в пропитание создана - как это еще можно растолковать?

может в шахматы с ними играть ? )  

• Haha 1

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Я правда не знаю как этот труп может вызывать аппетит))))):laugh:

shop_items_catalog_image4993.jpg.c3cecbb766bd1b46793df6b88e2dd729.jpg

У людей это вызывает апетит и слюнки. А также вот это у некоторых людей в Китае и Корее. По сути одно и тоже

ÐоÑожее изобÑажение

5 минут назад, qwerty12345 сказал:

Большой грех у Джайнистов))

69-летний духовный лидер тибетских буддистов Далай-лама XIV сказал, что комары когда-нибудь сведут его с ума. Когда они начинают кусать его, он лишь сметает насекомых, пытаясь сохранять спокойствие

Ещё если глубже покопаете , то обнаружите ,что комары у них , так же как и коровы, "Священны!" .Копайте Шурочка , копайте...

• Haha 2

1 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:

Ещё если глубже покопаете , то обнаружите ,что комары у них , так же как и коровы, "Священны!" .Копайте Шурочка , копайте...

Да уже котлован вырыл давно)))))))

• Haha 1

А при чем тут толкование ? ))

Сказано , что скотина нам в пропитание создана - как это еще можно растолковать?

может в шахматы с ними играть ? )  

Я ещё раз говорю истолковывать можно как угодно. В оригинале может быть вообще слово пропитание и не было. Или на оборот написано она нам не была дана в пропитание.Миллион вариантов.

Just now, Lapisuk said:

см видео.

когда Вы сможете это видео , начиная с 1:53 представить в реале, тогда и я буду считаться с ним ) 

5 минут назад, Nаtака сказал:

Всемирная Организация Здравохранения в курсе этого ? ) 

Она как раз недавно признала вред обработанного мяса. И признало что является причиной многих форм рака.

• Upvote 1

Когда убивают чтобы сьесть или потому что на тебя в этот  момент напали и ты защищаешься - это нормально и естественно.

Вот другое дело когда убивают, просто так, ради развлечения или комфорта или чтобы шубку новую. Вот на такие вещи следует обращать внимание.

когда Вы сможете это видео , начиная с 1:53 представить в реале, тогда и я буду считаться с ним ) 

Мне всё равно с чем вы там считаетесь или не считаетесь.

17 минут назад, qwerty12345 сказал:

Население - это тоже скот, города - место его промышленного разведения.

Или вы верите в советские сказки о том что пролы мамедов(а) или иванов(а)  - вершина пищевой цепочки?)