Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Убийство ради мяса


Recommended Posts

2 минуты назад, Nаtака сказал:

 

не переживай, часть атеистов все же будет на вашей стороне ) 

 

А вы знаете какая сторона моя?))

 

4 минуты назад, Nаtака сказал:

 

вообще-то ЭТА ТЕМА называется "Убийство ради мяса"... ничего так ? )) 

 

Точное название))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nаtака сказал:

 

вообще-то ЭТА ТЕМА называется "Убийство ради мяса"... ничего так ? )) 

 

 

я ничего не хочу сказать, я спрашиваю, можете не отвечать, если вопросы ставят Вас в тупик  ))))

что Вы так разнервничались ))))

 

а потом говорите от мяса у людей "агрессия" ) 

 

Вы же сами понимаете что это просто придирки с вашей стороны. Пух, кожа и всё такое. Да я например могу носить кожанные туфли, сплю на гусинной подушке, убиваю мух, комаров и червяков. Вы правы в том что это всё тоже убийство и конечно идеально будет этого тоже всего не делать и вообще питаться только праной и уйти жить отшельником в горы. Но увы пока до такого уровня я например не дошёл. И не собираюсь. Но я могу отказаться от каждодневного убийства в моей жизни и при этом улучшив здоровье. Могу отказаться от этого безумия что совершает человек каждый божий день.

Link to comment
Share on other sites

Just now, qwerty12345 said:

 

А вы знаете какая сторона моя?))

 

 

Ну ты же особо выделил мусульман в своем посте... почему-то ) 

Link to comment
Share on other sites

Такие вещи как физические возможности, выносливость, сила мозговая активность только увеличивается. Это подтверждают многие люди поменявшие питание. А на счёт потенции даже читал что мясо медленно но верно делает людей импотентами - особенно когда в нём куча гармонов роста которыми пичкают животных.
Спасибо за коммент.В интернете есть куча инфы на эту тему,но она противоречива,поэтому решил спросил об этом имеено у практикующих веганов.))
Ваш ответ меня заинтересовал отказаться от мяса,гормоны которыми пичкают мясо на продажу меня также беспокоят,хочется на старости лет питаться обходиться поменьше всякой химией.
Но тут возникает другой вопрос,чтобы компенсировать мясо в своем рационе приходится есть больше злаковых,овощей и фруктов,которые не меньше напичканы химией.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nаtака сказал:

 

вообще-то ЭТА ТЕМА называется "Убийство ради мяса"... ничего так ? )) 

 

 

я ничего не хочу сказать, я спрашиваю, можете не отвечать, если вопросы ставят Вас в тупик  ))))

что Вы так разнервничались ))))

 

а потом говорите от мяса у людей "агрессия" ) 

 

Ну и что что тема так называется? Я писала о вреде мяса, не надо мне про красные нити. Но если хотите, и о гуманности тоже могу сказать. Я против убийств ради мяса. Пусть никого ради меня не убивают и не мучают.  Прекрасно проживу и без мяса, и без кожи, и без шерсти. Что ещё посоветуете? Сжечь обувь и шерстяные носочки? Это поможет остановить мир против насилия над животными? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nаtака сказал:

 

Ну ты же особо выделил мусульман в своем посте... почему-то ) 

 

Ну я отметил атеиста и убежденного противника религии на страже одних и тех же интересов с вами, вас знаю как глубоко религиозного человека, что вы особо там выделяете в моих строках решать исключительно вам, но прошу вас избавить меня от этой бессмысленной переписки) с уважением))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Lapisuk said:

Вы же сами понимаете что это просто придирки с вашей стороны. Пух, кожа и всё такое. Да я например могу носить кожанные туфли, сплю на гусинной подушке, убиваю мух, комаров и червяков. Вы правы в том что это всё тоже убийство и конечно идеально будет этого тоже всего не делать и вообще питаться только праной и уйти жить отшельником в горы. Но увы пока до такого уровня я например не дошёл. И не собираюсь. Но я могу отказаться от каждодневного убийства в моей жизни и при этом улучшив здоровье. Могу отказаться от этого безумия что совершает человек каждый божий день.

 

какие-то вы мясоненавистники агрессивные все же  ) 

 

Почему Вы решили, что я придираюсь ? я вопросы Вам задаю, философию вашу понять хочу.

Пока что Ваши ответы наталкивают только на одну мысль - вы,  неискренни в своих заявлениях. Какая разница ради чего убивают животных... ради мяса или ради кожи? Вы же вообще были против разведения животных для дальнейшего употребления в обиходе людей, а теперь получается, что кожу носим, перья  и шерсть используем... так вы что думает кожу для обуви рисуют , а перья из снежинок складывают ? 

Link to comment
Share on other sites

Здрaвствуйте ) Я не вегетарианка, я веган. У меня отказ от мяса наоборот добавил энергии и физических сил. С мозговой активностью и интимным влечением тоже всё ок)
Ещё раз Салам Алейкум,что значит Мир Вам)).
Веганы как я помню и куриных яиц и молока тоже не потребляют ?.А это вдвойне сложно ведь каждый день кушать Только орехи,злаковые,овощи и фрукты сложно,боюсь что этих небольших колориев мне не хватит.А налегать на углеводы тоже боюсь потолстесь.А то спагетти томато де базелико не надоедаюсь.А вот от яичницы с овощами и несколькими кусками фиников и немного грецких орехов могу быть сытым на много часов.Вообщем не сложно ли вам отказываться и от яиц и молока,чем их можете полноценно заменить ??

Я хочу отказаться от мяса потому что вкус мяса любого и шашлыков тоже и дорогих стейков тоже --не дает мне удовольствие,а ем я мясо исключительно из-за того что оно бывает сытнее,а без мяса постоянно хочется кушать,а это риск набора лищнего веса.Еще слышал что отказ от животных белков приводит к снижению тестостерона,который после 40 ка и так постепенно снижается,а без тестостерона висеть на турнике или заниматься фитнесом как то тяжко и результаты падают.
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Камень сказал:

Спасибо за коммент.В интернете есть куча инфы на эту тему,но она противоречива,поэтому решил спросил об этом имеено у практикующих веганов.))
Ваш ответ меня заинтересовал отказаться от мяса,гормоны которыми пичкают мясо на продажу меня также беспокоят,хочется на старости лет питаться обходиться поменьше всякой химией.
Но тут возникает другой вопрос,чтобы компенсировать мясо в своем рационе приходится есть больше злаковых,овощей и фруктов,которые не меньше напичканы химией.

 

Этот вопрос можно решить только "органическим земледелием" на собственном участке земли и собственный контроль над продуктами растительного или животного происхождения.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Вселенная ) said:

Ну и что что тема так называется? Я писала о вреде мяса, не надо мне про красные нити. Но если хотите, и о гуманности тоже могу сказать. Я против убийств ради мяса. Пусть никого ради меня не убивают и не мучают.  Прекрасно проживу и без мяса, и без кожи, и без шерсти.

 

Это все вода и лирика. 

 

а теперь перейдем ко второй части Марлезонского балета.... так как Вы думаете в чем должен был ходить человек изначально ? тот самый, что жил в гармонии с природой тысячилетия  - в полиэстере ? В Сибири, например . 

 

Quote

Что ещё посоветуете? Сжечь обувь и шерстяные носочки?

 

Мои советы заслужить надо ) я ими просто так не разбрасываюсь .

Я всего лишь задавала вопросы, но вразумительных ответов на них , с дальнейшим описанием прикладной части, не получила . 

 

Quote

Это поможет остановить мир против насилия над животными? 

 

Каждый должен быть в ответе за свою совесть, и не сваливать вину и груз на толпу. А если уж сваливать, то нелогично как-то возмущаться ) 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Камень сказал:


Я хочу отказаться от мяса потому что вкус мяса любого и шашлыков тоже и дорогих стейков тоже --не дает мне удовольствие,а ем я мясо исключительно из-за того что оно бывает сытнее,а без мяса постоянно хочется кушать,а это риск набора лищнего веса.Еще слышал что отказ от животных белков приводит к снижению тестостерона,который после 40 ка и так постепенно снижается,а без тестостерона висеть на турнике или заниматься фитнесом как то тяжко и результаты падают.

 

От мяса надо отказываться постепенно, поэтапно замещая растительными источниками белка, чтобы успела перестроиться  симбиотическая микрофлора кишечника. Иначе растительная пища  не будет поначалу перевариваться.

Яйца, некоторые молочные продукты, мёд - в любом случае не дадут не дадут пережить стресс от нехватки протеинов и других питательных веществ.

Edited by Rising Sun
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Вселенная ) said:

Почему же? Есть которые агитируют такое. И думаю что когда-нибудь мы придём к этому. В далёком будущем. Это должно быть коллективным решением. А оттого что мы с Лаписуком  уйдём жить в поле, мир не изменится :)

 

 

К чему придем? К кочевничеству и собирательству? Может быть, после ядерной войны, но никак не раньше. Вектор развития цивилизации идет вперед и вверх, а не назад и вниз. И к чему оглядки на других? Почему же не идете жить в поле?  Если вы такие защитники природы, то защищайте ее всячески, а не только отказываясь от определенных продуктов питания. 

 

Во-вторых, если вы с Лапусиком не едите мясного, то это также не значит что мир изменится. Тем не менее вы агитируете мир прекратить есть мясо, дабы не вредить природе. Пока вам комфортно, вы природу бережете. Но как только возникaет дискомфорт (жить в лесу, разводить костер, одеваться в листья и т.д.) ваше желание беречь природу испаряется и вы с готовностью пользуетесь всем тем, что приносит ей немалый вред. Я не вижу в такой позиции последовательности, но вижу ее плохо скрываемую лицемерность. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, porridge said:

 

Досрочные ответы Натака ханым! С точки зрения мясоненавистников естественно :diablotin:

"Я не убиваю"

"Я не стригу"

"Тема об употреблении в пищу мяса, а не использовании нами продуктов переработки кожи животных"

 

как в воду глядел ))) 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Nаtака said:

какие-то вы мясоненавистники агрессивные все же 

Не спешите с выводами ))

 

23 minutes ago, Nаtака said:

Какая разница ради чего убивают животных... ради мяса или ради кожи?

Правильно. Ни ради чего убивать животных нельзя. Кроме того использование животных для цирковых выступлений, бои животных, охоту нужно запретить и ввести уголовную ответственность. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
какие-то вы мясоненавистники агрессивные все же  ) 
 
Почему Вы решили, что я придираюсь ? я вопросы Вам задаю, философию вашу понять хочу.
Пока что Ваши ответы наталкивают только на одну мысль - вы,  неискренни в своих заявлениях. Какая разница ради чего убивают животных... ради мяса или ради кожи? Вы же вообще были против разведения животных для дальнейшего употребления в обиходе людей, а теперь получается, что кожу носим, перья  и шерсть используем... так вы что думает кожу для обуви рисуют , а перья из снежинок складывают ? 
Сейчас продаже есть ортопедические противоалергенные,дышашие подушки из спец.синтетического материала и они качественнее и долговечнее чем подушки из пуха,со временем появятся и искуственные кожезаменители такого же высокого качества,вопрос лищь времени.

Необходимость в подушках из перьев птиц отпала давно,скоро и потребность в изделиях из натур.кожи тоже отпадёт,уже отпадает,кадый год производители изобретают новые виды искуств.кожи свойство которых приближаются или превосходят свойства натур.кожи.
Link to comment
Share on other sites

По поводу шерсти животных,я в рамках экотуристического отдыха как- то стриг шерсть овец,коз,верблюдов и все эти животные были мне благодарны что я в летний зной избавил их от ненужной шубы,по необходимости стричь мех и шерсть животных это акт гуманизма и пополнения запасов шерсти для нужд человека.Но сдирать кожу,шерсть и мех животных это крайняя жестокость,садизм и грех перед природой.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Камень said:

Сейчас продаже есть ортопедические противоалергенные,дышашие подушки из спец.синтетического материала и они качественнее и долговечнее чем подушки из пуха,со временем появятся и искуственные кожезаменители такого же высокого качества,вопрос лищь времени.

Необходимость в подушках из перьев птиц отпала давно,скоро и потребность в изделиях из натур.кожи тоже отпадёт,уже отпадает,кадый год производители изобретают новые виды искуств.кожи свойство которых приближаются или превосходят свойства натур.кожи.

 

А Вы знаете сколько из тела человека за ночь испаряется жидкости? И как на это реагирует постель из шерсти и перьев и как тот же самый процесс проходит если спать в синтетике ?  

 

 Знаете  за какой период происходит разложение синтетического материала, и какой вред это приносит планете и тем, кто ее населяет, в первую очередь животным ? Ведь вопрос многогранен... и он не завершается  только стороной использования  и пригодности, не менее важным является и утилизация этих материалов.

Edited by Nаtака
Link to comment
Share on other sites

Just now, Камень said:

По поводу шерсти животных,я в рамках экотуристического отдыха как- то стриг шерсть овец,коз,верблюдов и все эти животные были мне благодарны что я в летний зной избавил их от ненужной шубы,по необходимости стричь мех и шерсть животных это акт гуманизма и пополнения запасов шерсти для нужд человека.Но сдирать кожу,шерсть и мех животных это крайняя жестокость,садизм и грех перед природой.

 

Судя по тому, как Вы здоровались на теме , можно сделать вывод, что Вы мусульманин ? 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Grey Wolf said:

Не спешите с выводами ))

 

 

Тоже верно ) За Вами агрессивности не наблюдала, пока ) 

 

Quote

Правильно. Ни ради чего убивать животных нельзя. Кроме того использование животных для цирковых выступлений, бои животных, охоту нужно запретить и ввести уголовную ответственность. ))

 

соглашусь только со второй частью Вашего поста :smile:

Link to comment
Share on other sites

 

А Вы знаете сколько из тела человека за ночь испаряется жидкости? И как на это реагирует постель из шерсти и перьев и как тот же самый процесс проходит если спать в синтетике ?  

 

 Знаете  за какой период происходит разложение синтетического материала, и какой вред это приносит планете и тем, кто ее населяет, в первую очередь животным ? Ведь вопрос многогранен... и он не ограничивается только стороной использования  и пригодности, не менее важным является и утилизация этих материалов.

Я работник хим.прома,могу ответственно доложить что своими достижениями хим.пром разрушил все мифы о том что подушки и обувь из искуственного из материала вредны.

По поводу вредности разновидностей пластика,полиэтиленовых пакетов вы правы.Но это другой вопрос.Надо уменьшить потребление из пластика и полиэтилена,полипропилена и подобного.Недавно на дне Марианского желоба(самой глубокой точки мира) нашли остатки из полиэтилена и пластика.Печаль.Выход один это переход к семьям где 1-2 ребёнка,а не 3-4-5.Переход на многоразовые упаковки и бережное отношение к природе.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Lapisuk said:

Только с переходом на веганство (где нет никакой молочки и продуктов животного происхождения) у человека реально улучшается здоровье и выносливость. Многие спортсмены бегуны и марафонцы переходят на веганство и выносливость у них кардинально увеличивается.

Интересно!

А кто из Олимпийских чемпионов или чемпионов мира, альпинистов и т.д. состоит в секте клубе веганов? 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Lapisuk said:

На счёт остальных не знаю, но я не считаю себя животным. У меня есть разум и сознание. Я могу делать выбор а они нет. Я могу сделать выбор в пользу унылой еды, чем причинять боль живому созданию, которое так же как и я может чувствовать боль и страдания.

 

Кем Вы себя считаете - это проблема вашего психоаналитика. И нытье о нежелании причять боль живым существам - это ханжество и лицемерие. Вы причиняете им боль массой способов, о которых даже не подозреваете, но тем не менее весьма охотно это делаете и отказываться не намерены. Даже сейчас вы не висите на ветке, угрызая кокос, а сидите за пластиковым компьютером и клавиатурой, на деревянном стуле или диване, при свете электрической лампы. Это все было создано посредством нанесения неисправимого вреда природе и причинения страданий и боли всем живущим в ней созданиям - от мошки до слона.

 

Уже не говорю о том, что в природе одни существа причиняют боль другим, поглощая их - это неизменный закон выживания. И дюжина-другая оглашенных фриков, страдающих дисбалансом пищеварительной системы сей закон никогда не изменят.

 

 

59 minutes ago, Lapisuk said:

Наркоману без наркотиков уныло. Алкоголику без алкоголя уныло. Курильщику без сигарет и тд. и тп. Надо значит попробовать всё это чтоб не было уныло. А там ещё всякие другие извращенцы есть для которых всё что делают обычные люди уныло.

 

Сравнивать питание с пагубными привычками, вроде наркомании, курения или алкоголизма - это апогей идиотизма.

 

Уже не говорю о том, что даже близкие к природе индейские шаманы курили и пили средства, обладающие мощнейшими галлюциногенными свойствами для общения с богами и духами. Алкогольный священный напиток Михи y инков и ацтеков , также отвар Аяуаска y индейцев Амазонии, курительная священная трава Куша у жрецов Индии и т.д. - вот небольшой пример. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 
Судя по тому, как Вы здоровались на теме , можно сделать вывод, что Вы мусульманин ? 
Я монотеист.Мне близки все 3 монотеистические веры.Особенно 10 заповедей Моисея.А религиозные обряды я не соблюдаю.
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Камень said:

Сейчас продаже есть ортопедические противоалергенные,дышашие подушки из спец.синтетического материала и они качественнее и долговечнее чем подушки из пуха,со временем появятся и искуственные кожезаменители такого же высокого качества,вопрос лищь времени.

 

 

Из чего делают синтетику и кожзам и каково воздействие иx производства на природу вам, я полагаю, известно? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Камень said:

Я работник хим.прома,могу ответственно доложить что своими достижениями хим.пром разрушил все мифы о том что подушки и обувь из искуственного из материала вредны.

 

Вы не ответили на вопрос , в котором не вред рассматривался , а сам процесс испарения воды с поверхности кожи человека и реакция на данное явление синтетических материалов.

 

Quote

По поводу вредности разновидностей пластика,полиэтиленовых пакетов вы правы.Но это другой вопрос.Надо уменьшить потребление из пластика и полиэтилена,полипропилена и подобного.Недавно на дне Марианского желоба(самой глубокой точки мира) нашли остатки из полиэтилена и пластика.Печаль.Выход один это переход к семьям где 1-2 ребёнка,а не 3-4-5.Переход на многоразовые упаковки и бережное отношение к природе.

 

 

как же уменьшить это количество производства синтетики, если по вашей логике можно всех в нее одеть и спать укладывать и обувать? )  

 

и для облегчения этой задачи  нужно еще и запретить родителям иметь желаемое ими количество детей , чтобы химия была не так страшна планете ? )) 

Edited by Nаtака
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Боцман сказал:

Интересно!

А кто из Олимпийских чемпионов или чемпионов мира, альпинистов и т.д. состоит в секте клубе веганов? 

 

Все эти чемпионы мира с посаженным здоровьем))

На экране вы видите только одну сторону проф.спортсменов, как в кино))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Камень said:
10 minutes ago, Nаtака said:
 
Судя по тому, как Вы здоровались на теме , можно сделать вывод, что Вы мусульманин ? 

Я монотеист.Мне близки все 3 монотеистические веры.Особенно 10 заповедей Моисея.А религиозные обряды я не соблюдаю.

 

тогда Вам все можно ) 

Link to comment
Share on other sites

 
 
Из чего делают синтетику и кожзам и каково воздействие иx производства на природу вам, я полагаю, известно? 
 
 
Естественно.Сырьём для искуственных подушек,матрацев,одеял,обувь,сумок и ремней служит в основном нефть.Но этот процент очень мал и не способен нанести серьезного ущерба природе.

А большая часть нефти и др.горючих ископаемых используется для получения эл.энергии,топлива для авто,бытового пластика и т.д.
На производство изделий из кожи и меха животных химикатов,воды и др.ресурсов нужно побольше чем для происводства синтетических подушек и обуви из синтетики.
Link to comment
Share on other sites

 
 
как же уменьшить это количество производства синтетики, если по вашей логике можно всех в нее одеть и спать укладывать и обувать? )  
 
и для облегчения этой задачи  нужно еще и запретить родителям иметь желаемое ими количество детей , чтобы химия была не так страшна планете ? )) 
Реакция организма человека на синтетические подушки,матрацы,одеяла и обувь нормальная.И процесс испарения при сне на синтет.подушке и матраце в норме.Но речь о качественных подушках и матрацах,дышаших,гипоалергенных,химически нейтральных к поту человека.Плюс таких подушек и марацев в том что они не плесневеют как подушки из пуха или матрацы из шерсти,в них не поселяется те болезнетворные микроорганизмы которых полно в подушках из пуха и матрацах из шерсти.Главное иногда их проветривать и соблюдать гигиену.

Родителям надо было ещё 50 лет нпщад запретить иметь 3 и более детей.Планета перенаселена,планета неспособна прокормить себя без гмо-сельхоз.культур.,леса вырубаются,реки сохнут,земли где можно и где нельзя вспаханы и перекопаны,ареал обитания животных на грани исчезновения.И усё изза эгоистичного желания людей иметь столько детей сколько им вздумается.Планете нужны 500 млн.человек,иначе не избежать войн,голода и загрязнения природы.
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Nаtака said:

 

А Вы знаете сколько из тела человека за ночь испаряется жидкости? И как на это реагирует постель из шерсти и перьев и как тот же самый процесс проходит если спать в синтетике ?  

 

 

И как?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Камень said:

Естественно.Сырьём для искуственных подушек,матрацев,одеял,обувь,сумок и ремней служит в основном нефть. Но этот процент очень мал и не способен нанести серьезного ущерба природе.

А большая часть нефти и др.горючих ископаемых используется для получения эл.энергии,топлива для авто,бытового пластика и т.д.


На производство изделий из кожи и меха животных химикатов,воды и др.ресурсов нужно побольше чем для происводства синтетических подушек и обуви из синтетики.

 

 

Любая добыча нефти и газа - это уже немалый вред природе. И на добываемой нефти не написано, что она идет на производство синтетических подушек или кожзама.

 

И добывать нефть только для производства означенных товаров нерентабельно. В противном случае экономики целых стран рухнули бы в течение дня. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Камень said:

Планете нужны 500 млн.человек,иначе не избежать войн, голода и загрязнения природы.

 

Как можно сократить избыточное количество людей? Есть ли оптимальные способы?

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Любая добыча нефти и газа - это уже немалый вред природе. И на добываемой нефти не написано, что она идет на производство синтетических подушек или кожзама.

 

И добывать нефть только для производства означенных товаров нерентабельно. В противном случае экономики целых стран рухнули бы в течение дня. 

 

 

Вы перескакиаюваете от одного вопроса к другому.По порядку.Вы спросили знаю ли я том что синтетика для кровати и одежды из какого сырья ?.Ну я вам и ответил что в основном из нефти,но лищь небольшой процент добытых ископаемых идут на прозводство синтетических подушек,обуви и т.д.А остальноая огромная часть добываемой нефти используется для другого.Что уже не тема для этого разговора.Это другая тема.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Камень сказал:

Спасибо за коммент.В интернете есть куча инфы на эту тему,но она противоречива,поэтому решил спросил об этом имеено у практикующих веганов.))
Ваш ответ меня заинтересовал отказаться от мяса,гормоны которыми пичкают мясо на продажу меня также беспокоят,хочется на старости лет питаться обходиться поменьше всякой химией.
Но тут возникает другой вопрос,чтобы компенсировать мясо в своем рационе приходится есть больше злаковых,овощей и фруктов,которые не меньше напичканы химией.

Да конечно сейчас без химии только из своего огорода. По своему опыту и ощущениям могу сказать что организм справляется в той химией что во фруктах и овощах намного быстрее и эффективнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фильм "Земляне" уже советовали тут?)) если нет, то посмотрите как нибудь, на Youtube тоже есть, думаю понравится многим мясоедам.

Я лично количество мяса в своем рационе намного уменьшила. Прошлым летом около месяца не ела мясо, чувствовала себя прекрасно. Надеюсь скоро смогу отказаться на совсем.

Дело не в том, что коровку или барашка жалко, просто их убивают не совсем гуманно и выращивают в скотобойнях тоже не правильно, животное перед смертью испытывает дикий страх и в крови происходит выброс адреналина, а потом мы едим эту тушу в виде сочного стейка или котлетки и жалуемся на усталость и лишнюю агрессию. Или вы каждый день питаетесь исключительно деревенским мясом барашка которого пасли свежей травой и убивали по всем правилам?

Личное дело каждого,  но не понимаю когда пытаются переубедить кого-то в своем  выборе(относится к веганам) или же высмеивают другую сторону за глупость и думают что троллят оппонента типа вот вы какие, мясо не едите, а кожу и шерсть носите, лицемеры какие:tespe: Именно поэтому не люблю обсуждения на тему религии и вегетарианства. Каждый считает что правда только его и встает в позу. 

Кстати совсем недавно в H&M отказались от производства кашемировых изделий, после того как стало известно каким образом крестяне вычесывают эту шерсть для этой фирмы. Речь идет о дешевой шерсти для HM, а не других дорогих брендов. Для тех наверное вычесывают шерсть с любовью, безболезненно для животного))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Как можно сократить избыточное количество людей? Есть ли оптимальные способы?
 
Сейчас уже позно,о пока ещё возможно.Это введение уголовного наказания и кастрации всем кто решится иметь более 1 го ребенка.Чтобы процесс естественной убыли жителей планеты пошёл своим мирным ходом.Но лет 50-100 назад это было бы сделать легче.Для статистики население Тайланда в 1910 году было около 8 млн.чел.сегодня в 9-10 раз больше,население Азербайджана в 1900 году около 1.5 млн.,сегодня почти 10 млн.,население Турции в начале 20 века около 15 млн.сегодня 80 млн.,население Ирана в 1979 году 35 млн.,сегодня 80 млн.в том же русле рост населения Индии и дркгих стран.
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Monsegneur сказал:

Сравнивать питание с пагубными привычками, вроде наркомании, курения или алкоголизма - это апогей идиотизма.

Ну тогда точно не о чём говорить дальше, нам с вами :)

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Вселенная ) said:

Да, круто.

Мясоедам ничего советовать не хочу и не буду. Сами разберётесь, если вам это интересно.

А про чай... Надеюсь, не очень вас шокирую, если скажу что чай я не пью. И не ем. 

Плита есть.

 

А что вы готовите на плите?

И чем вообще питаетесь?

Спрашиваю потому что хочу понять чем может питаться веган сыроед если практически абсолютно все растительного происхождения с большим содержанием калорий не может быть съедено в необработаном виде, либо невкусно (бобовые, злаки, корнеплоды). 

Edited by I'm gonna hell
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Камень said:

Вы перескакиаюваете от одного вопроса к другому.По порядку.Вы спросили знаю ли я том что синтетика для кровати и одежды из какого сырья ?.Ну я вам и ответил что в основном из нефти,но лищь небольшой процент добытых ископаемых идут на прозводство синтетических подушек,обуви и т.д.А остальноая огромная часть добываемой нефти используется для другого.Что уже не тема для этого разговора.Это другая тема.

 

 

 

Ну я и написал о том, что добыча нефти только для производства подушек и трусов нерентабельна. Этого никогда не было и не будет.

 

 

6 minutes ago, Камень said:

Сейчас уже позно,о пока ещё возможно.Это введение уголовного наказания и кастрации всем кто решится иметь более 1 го ребенка.Чтобы процесс естественной убыли жителей планеты пошёл своим мирным ходом.

 

Это что, шутка??? Тогда придется кастрировать целые континенты. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 54 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...