Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Убийство ради мяса


Recommended Posts

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/amp/features-46053012

Как показывает недавно проведенное компанией Mintel в Британии исследование, около 49% британских веганов стали таковыми по причинам, связанным со здоровьем.

Существует немало исследований, из которых следует, что употребление красного мяса (например, говядины) или переработанного мяса (сосисок и колбасы) повышает риск возникновения рака.

В 2015 году Всемирная организация здравоохранения включила переработанное мясо в список канцерогенов и выпустила рекомендацию: "здоровая диета с высоким содержанием клетчатки и большим количеством фруктов и овощей может снизить риск заболевания определенными видами рака".

 

 

По моему  собственному опыту скажу ,если Вы здоровы и у Вас отличный иммунитет ешьте все ,что захотите.

Если же уже проблемы со здоровьем,переходите на веганство.

Советую посмотреть Виталия Островского, многие его рецепты я лично применяю . Здоровье надо беречь смолоду ,чтобы не умереть в муках  от рака.

 

Edited by Curry
Link to comment
Share on other sites

On 5/16/2019 at 7:06 AM, Lapisuk said:

Это жаренные куски от трупа живого существа. Это вполне может быть и человечина. У Вас такое вызывает слюноотделение. Мясоеды бывают разные. Одни едят крыс, другие червяков и Всех Вас обьеденяет любовь к мертвечине. 

 

Веганы кушают куски некогда жиаого растения. Веганы бывают разные. Одни едят гнилые овощи, другие протухшие фрукты.  Всех их объединяет любовь к гнили и тухлятине.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, I'm gonna hell сказал:

 

Веганы кушают куски некогда жиаого растения. Веганы бывают разные. Одни едят гнилые овощи, другие протухшие фрукты.  Всех их объединяет любовь к гнили и тухлятине.

Мясоеды едят трупные отходы тех кто ест 100% отходы похуже гнилых овощей и других потухших фруктов, а также напичканные лекарствами дешёвый корм чтоб те не подохли раньше времени.

Веганов обьеденяет любовь к природе, здоровому образу жизни и естественному для человека питанию. Только свежие фрукты и овощи, которые сам идёшь и выбираешь. Человек не купит для себя потухшие или гнилые продукты. А вот трупы и мертвячину на каждом шагу покупает и ест.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чем отличается веганы от мясоедов? Мясоеду никогда не придет в голову учить вегана как ему жить и что ему есть. А вот веганы этим занимаются сплошь и рядом. Все же убитые клетки мозга без мяса не восстанавливаются, другой причины я не вижу

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pitman сказал:

Чем отличается веганы от мясоедов? Мясоеду никогда не придет в голову учить вегана как ему жить и что ему есть. А вот веганы этим занимаются сплошь и рядом. Все же убитые клетки мозга без мяса не восстанавливаются, другой причины я не вижу

 

Ошибаетесь. Самая сильная и злобная агитация это агитация мясоедов против веганов. Сидит веган никого не трогает, при том с отличным здоровьем. И каждый мясоед знакомый (при этом страдающий кучей болезнями) как только узнаёт что он не ест мяса сразу начинает - как так можно без мяса? Без мяса нельзя, откуда белок будешь брать и тд. и тп.  заболеешь умрёшь! Некоторые прям готовы насильно запихнуть кусок мяса в горло.

Далее зачем вегану учить как жить и что есть. Если бы ели и травились без причинения вреда и мучения животным - например как алкоголики и курящии - так ладно травитесь себе на здоровье. Но страдают же животные, страдает экология планеты. Страдают дети.

Я лично неимею ничего против алкоголиков,курильщиков и наркоманов - они травятся и прекрасно знают как это вредно. Но мясоеды - травятся в полной уверенности что это ещё и полезно и необходимо. Курильщик не заставляет своих детей курить. Мясоед - заставляет своих детей есть мясо - при этом обрекая и своих детей на болезни.

Edited by Lapisuk
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чем отличаются веганы от мясоедов? Мясоеду никогда не придет в голову учить вегана как ему жить и что ему есть. Всё верно. А почему? А потому, что мясоеду нечего предложить вегану, и аргументы в пользу  мяса с каждым годом тают как снег. А что он может предложить? Белок? Который пройдя многочасовую термическую обработку превращается в чужеродную для человека субстанцию? И попадая в кровь вызывает постоянную борьбу антител, постоянно отвлекая  на себя всю имунную систему, у которой просто не остаётя времени и сил на оздоровление организма, латанию дыр, избавление от старых и больных клеток. Которые вольготно растут и размножаются, вызывая кучу болезней.  

Что ещё? Ах, да, витамины и аминокислоты, львиная доля которых разрушается при термообработке. Особенно нравится мне В12. Который вырабатывается в кишечнике каждого человека, но почему-то в том отделе, откуда не всасывается организмом а просто напросто выводится. Неужели природа настолько глупа, что устроила так, чтоб такой полезный, жизненно необходимый, выработанный своим родным организмом витамин так запросто уходил в унитаз? И чтоб его добыть надо обязательно убить корову, иначе кранты, через два дня без него впадёшь в кому. 

Что там осталось ещё? Кусок мяса, бесполезные волокна, вызывающие в кишечнике гниение и питая болезнетворные микробы. Трупный яд, который образуется через несколько минут после смерти. Гормон страха адреналин и гормон стресса кортизол, которые животные испытывают перед смертью. И это всё, что может предложить мясоед вегану, поэтому и не предлагает)

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Вселенная ) сказал:

Ч Всё верно. А почему? А потому, что мясоеду нечего предложить вегану, и аргументы в пользу  мяса с каждым годом тают как снег

Я не разу не видел нормального человека который в гостях за столом ляпнет:каквыможетеестьтрупыэтожеговно!!!!!! Нормальным людям все равно кто что ест и кто кому молится. Вы агрессивные сектанты как иеговисты и вахаббиты

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, pitman сказал:

Я не разу не видел нормального человека который в гостях за столом ляпнет:каквыможетеестьтрупыэтожеговно!!!!!! Нормальным людям все равно кто что ест и кто кому молится. Вы агрессивные сектанты как иеговисты и вахаббиты

Извините, это вы агрессивны. Почему мясоеды лезут в веганские темы и пытаются доказать что веганы больные на голову?  Естесственно что будет ответная реакция в виде защиты)

 

И конечно не ляпнет, потому что сам это г ест. 

И честное слово, лично мне совершенно всё равно кто и что ест и кому молится. И даже не  всё равно, а другое слово должно быть. Но есть тема, пишу в ней своё мнение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И кстати, про холестерин ещё забыла. Который так удачно забивает сосуды. Тоже видимо очень ценная, полезная, нужная вещь. 

А полезный холестерин человеческий организм вырабатывает для себя сам, в нужном для каждого количестве.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, pitman сказал:

Я не разу не видел нормального человека который в гостях за столом ляпнет:каквыможетеестьтрупыэтожеговно!!!!!! Нормальным людям все равно кто что ест и кто кому молится. Вы агрессивные сектанты как иеговисты и вахаббиты

Свою агрессию конечно же не замечаете. 

Я часто сижу за столом с мясоедами и ничего подобного не говорю, потому что не в тему это. Люди кушают. А это отдельная тема. И даже не агитационная. Я написал про то как еда попадает на тарелку, из чего делается мясо. А это сразу у Вас вызывает аггрессию. Увас просто слово веган кажется вызывает агрессию, буд-то покушение на жизнь и все ценности жизненные. Казалось бы кусок мяса... а какая привязанность.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Lapisuk said:

Мясоеды едят трупные отходы тех кто ест 100% отходы похуже гнилых овощей и других потухших фруктов, а также напичканные лекарствами дешёвый корм чтоб те не подохли раньше времени.

Веганов обьеденяет любовь к природе, здоровому образу жизни и естественному для человека питанию. Только свежие фрукты и овощи, которые сам идёшь и выбираешь. Человек не купит для себя потухшие или гнилые продукты. А вот трупы и мертвячину на каждом шагу покупает и ест.

 

Мясо и есть естественное питание для человека. Что для вас любовь к природе? Только на словах, а не на деле.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, I'm gonna hell сказал:

 

Мясо и есть естественное питание для человека. Что для вас любовь к природе? Только на словах, а не на деле.

 

Будь мясо естественной едой человек бы столько не болел всевозможными болезными, которые с каждым годом всё только растут а возраст снижается. Вроде никто не голодает, все вдоволь питаются мясом с самого рождения, но сколько болезней. Сколько анкологии, диабет и тд. и тп. Аптеки и клиники на каждом углу - неотьемлимая часть инвалидного больного общества.

Естественное питание для человека и для любого другого существа это питание при котором ничем вообще не болеешь, имеешь идеальное здоровье. Такое бывает только на сыроедении (питание только сырыми растительными продуктами) Все кто переходит на сыроедении ( а часто бывает от безысходности из-за тяжелых и неизлечимых болезней) избавляются полностью от своих болезней и далее ничем не болеют, какими бы они слабыми не были до этого в плане здоровья. Доказательство помимо многих людей которым удалось это сделать в том числе и я сам.

Про любовь к природе это слишком долгий разговор. Но это уж точно не концентрационные лагеря для животных общим количеством около 100 миллиардов особей.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchin67 сказал:

Я вам таких же против мяса могу хороших статей найти. И что?

Я прочитал. Этим пугают детей в детских садах, которые понятия не имеют о реальном устройстве организма, его потребностях и работе. Большинство доводов устарело лет на 50. Я настолько в этой теме, что могу на каждый пункт кучу аргументов против найти. 

И нщё раз повторюсь вегитарианская диета действительно хуже мясной. Потому что там всеравно огромное количество родуктов животного происхождения - молочные продукты и в больших количествах.

Веганство совсем другое.

Edited by Lapisuk
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Lapisuk said:

Будь мясо естественной едой человек бы столько не болел всевозможными болезными, которые с каждым годом всё только растут а возраст снижается. Вроде никто не голодает, все вдоволь питаются мясом с самого рождения, но сколько болезней. Сколько анкологии, диабет и тд. и тп. Аптеки и клиники на каждом углу - неотьемлимая часть инвалидного больного общества.

Естественное питание для человека и для любого другого существа это питание при котором ничем вообще не болеешь, имеешь идеальное здоровье. Такое бывает только на сыроедении (питание только сырыми растительными продуктами) Все кто переходит на сыроедении ( а часто бывает от безысходности из-за тяжелых и неизлечимых болезней) избавляются полностью от своих болезней и далее ничем не болеют, какими бы они слабыми не были до этого в плане здоровья. Доказательство помимо многих людей которым удалось это сделать в том числе и я сам.

Про любовь к природе это слишком долгий разговор. Но это уж точно не концентрационные лагеря для животных общим количеством около 100 миллиардов особей.

 

Лапусик, анатомическое строение человека полностью подтверждает что он хищник. Есть отдельные группы людей которые питаются исключительно мясом, например те кто живут на крайнем севере, там вокруг лед и вода, кроме мясной пищи (рыбы, тюлени) вообще ничего нет. Как так получается что растительноядный (по вашим словам) по природе человек не умер там от голода? Вы смогли бы корову кормить мясом? Либо вы ответите на этот вопрос либо обязуетесь не писать антинаучные глупости про растительноядных людей. Может они есть в вашем воображении или на другой планете, но не на Земле.

 

На счет онкологии, смотрите на акул, питаются исключительно мясом и раком не болеют. 

Edited by I'm gonna hell
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

 

Лапусик, анатомическое строение человека полностью подтверждает что он хищник. Есть отдельные группы людей которые питаются исключительно мясом, например те кто живут на крайнем севере, там вокруг лед и вода, кроме мясной пищи (рыбы, тюлени) вообще ничего нет. Как так получается что растительноядный (по вашим словам) по природе человек не умер там от голода? Вы смогли бы корову кормить мясом? Либо вы ответите на этот вопрос либо обязуетесь не писать антинаучные глупости про растительноядных людей. Может они есть в вашем воображении или на другой планете, но не на Земле.

 

На счет онкологии, смотрите на акул, питаются исключительно мясом и раком не болеют. 

С чего это у меня глупость а у вас нет? Какие-то реальные докозательства, доводы? Только то что вы большинство? Когда не в состоянии что-то принять просто обьявляешь это глупостью. 

Анатомическое строение это очень спорный вопрос и бесконечный спор. Также можно привести кучу доводов подтверждающих что человек растительное плодоядное (не травоядное).  

Продолжительность жизни людей крайнего севера намного меньше обычной. И не умирают потому что человеческий организм и из мясной пищи может находить для себя необходимое жертвуя многим ради этого, как бы находясь в условиях выживания.

И правильное сравнение привели. Что будет если корову кормить мясом. Вот это и будет что сейчас происходит с человеком. Вам не понять, потому что вы сами во всём этом.

Да акулы питаются мясом как и все хищники питаются мясом (своей естественно едой) и не болеют, всё верно. Перешли в какой-то детский сад уже.

Link to comment
Share on other sites

Только что, I'm gonna hell сказал:

глупости про растительноядных людей. Может они есть в вашем воображении или на другой планете, но не на Земле.

 

Значит, я всё-таки с другой планеты) Я так и думала)

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Вселенная ) said:

Значит, я всё-таки с другой планеты) Я так и думала)

 

Ну если вы серьезно верите что ваша пишеварительная система не переваривеет масо, то да, с другой планеты.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lapisuk said:

 

И правильное сравнение привели. Что будет если корову кормить мясом. Вот это и будет что сейчас происходит с человеком. Вам не понять, потому что вы сами во всём этом.

Да акулы питаются мясом как и все хищники питаются мясом (своей естественно едой) и не болеют, всё верно.

 

А что происходит? Поконкретнее.

Link to comment
Share on other sites

Только что, I'm gonna hell сказал:

 

Ну если вы серьезно верите что ваша пишеварительная система не переваривеет масо, то да, с другой планеты.

 

Почему же не переварит? Переварит, никуда не денется. Только какой ценой? И что получив взамен? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Вселенная ) said:

Почему же не переварит? Переварит, никуда не денется. Только какой ценой? И что получив взамен? 

 

Цена написана на ценнике. Взамен получите белок, протеин, минералы, витамины.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Внимательно слежу за темой. Я думал, что только религиозники - это упертые и недалекие зануды. А оказалось, что веганы и того хуже. Слушайте, веганы, ешьте что хотите, хоть сучья еловые - никто вам это запретить не может. Но не суйтесь в чужую тарелку под соусом защиты животного мира. Вы выглядите смешно и ваша позиция в корне лживая и лицемерная. Человек, размазывающий сопли над яичницей, цыпленком табака или котлетой - это конченный кретин! 

 

Великомученики антрекота... бифштексострадальцы... 

 

 

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, I'm gonna hell сказал:

 

Цена написана на ценнике. Взамен получите белок, протеин, минералы, витамины.

Очень остроумно. 

Вы мясо в сыром виде едите чтоб получить всё это в неизменном виде? Всё вами перечисленное есть в растительной пище, и в намного полезной форме. 

 

Только что, Monsegneur сказал:

 

Внимательно слежу за темой.

 

Нет, не внимательно следите.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Вселенная ) said:

Вы мясо в сыром виде едите чтоб получить всё это в неизменном виде?

 

 

В варенном, паренном, печенном и тушенном виде все перечисленное сохраняется. Частично теряется в виде жаренном, каковым надлежит не злоупотреблять. 

 

1 minute ago, Вселенная ) said:

Всё вами перечисленное есть в растительной пище, и в намного полезной форме. 

 

Ну и ешьте ее, как и мы ее едим в как отдельно, так и дополнение к мясной. Какие проблемы? 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Вселенная ) said:

Очень остроумно. 

Вы мясо в сыром виде едите чтоб получить всё это в неизменном виде? Всё вами перечисленное есть в растительной пище, и в намного полезной форме. 

 

Нет, я мясо ем в обработаном виде. А вы едите растения в сыром виде? Включая пшеничные зерна, горох, бобы, баклажаны, тыкву, все все все в сыром виде едите?

Link to comment
Share on other sites

Только что, I'm gonna hell сказал:

 

Нет, я мясо ем в обработаном виде. А вы едите растения в сыром виде? Включая пшеничные зерна, горох, бобы, баклажаны, тыкву, все все все в сыром виде едите?

Пшеничные зёрна я не ем вообще, тыкву могу в сыром, но не люблю. Баклажаны и бобы обработанные. Овощи почти все сырые. Ну и фрукты, естественно, тоже сырые. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Вселенная ) said:

Пшеничные зёрна я не ем вообще, тыкву могу в сыром, но не люблю. Баклажаны и бобы обработанные. Овощи почти все сырые. Ну и фрукты, естественно, тоже сырые. 

 

Круто. Наверно у вас дома плиты нет, значит больше места. А чаепитие как у вас происходит? Жуете листья чая и запиваете водой?

 

Мясоедам советуете сырое мясо есть? Если сырое, то все ок?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пшеничные зёрна я не ем вообще, тыкву могу в сыром, но не люблю. Баклажаны и бобы обработанные. Овощи почти все сырые. Ну и фрукты, естественно, тоже сырые. 

Салам Алейкум.Всю тему не читал,а только отрывками.

А интересно следущее.Так как среди родни и друзей нет веганов и вегетарианцев,хочу спросить вас,отказ от мяса не приводит ли к снижению физических возможностей и выносливости для тех кто через день занимается физкультурой на турнике или со штангой ?,не приводит ли вегетарианство к снижению физической силы и тестостерона, уменьшению интимного влечения и мозговой активности ?

П.С.Спрашиваю потому что рассматриваю для себя возможность стать вегетарианцем.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Пшеничные зёрна я не ем вообще, тыкву могу в сыром, но не люблю. Баклажаны и бобы обработанные. Овощи почти все сырые. Ну и фрукты, естественно, тоже сырые. 


Замечательно! Небось, и картош в сыром виде хорош?
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, I'm gonna hell сказал:

 

Круто. Наверно у вас дома плиты нет, значит больше места. А чаепитие как у вас происходит? Жуете листья чая и запиваете водой?

 

Мясоедам советуете сырое мясо есть? Если сырое, то все ок?

Да, круто.

Мясоедам ничего советовать не хочу и не буду. Сами разберётесь, если вам это интересно.

А про чай... Надеюсь, не очень вас шокирую, если скажу что чай я не пью. И не ем. 

Плита есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Камень сказал:

Салам Алейкум.Всю тему не читал,а только отрывками.

А интересно следущее.Так как среди родни и друзей нет веганов и вегетарианцев,хочу спросить вас,отказ от мяса не приводит ли к снижению физических возможностей и выносливости для тех кто через день занимается физкультурой на турнике или со штангой ?,не приводит ли вегетарианство к снижению физической силы и тестостерона, уменьшению интимного влечения и мозговой активности ?

П.С.Спрашиваю потому что рассматриваю для себя возможность стать вегетарианцем.

 

Здрaвствуйте ) Я не вегетарианка, я веган. У меня отказ от мяса наоборот добавил энергии и физических сил. С мозговой активностью и интимным влечением тоже всё ок)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Камень сказал:

Салам Алейкум.Всю тему не читал,а только отрывками.

А интересно следущее.Так как среди родни и друзей нет веганов и вегетарианцев,хочу спросить вас,отказ от мяса не приводит ли к снижению физических возможностей и выносливости для тех кто через день занимается физкультурой на турнике или со штангой ?,не приводит ли вегетарианство к снижению физической силы и тестостерона, уменьшению интимного влечения и мозговой активности ?

П.С.Спрашиваю потому что рассматриваю для себя возможность стать вегетарианцем.

 

Такие вещи как физические возможности, выносливость, сила мозговая активность только увеличивается. Это подтверждают многие люди поменявшие питание. А на счёт потенции даже читал что мясо медленно но верно делает людей импотентами - особенно когда в нём куча гармонов роста которыми пичкают животных.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Monsegneur сказал:




Это не ем, то не ем, чай не пью... Что за рацион такой???

 

В природе этого всего нету и никогда небыло. 

Человек придумал и чай и колбасу и пирожные и всё подобное. Неподумав как это будет все усваиваться и влиять на здоровье и даже на психику и поведение человека. 

Link to comment
Share on other sites



Такие вещи как физические возможности, выносливость, сила мозговая активность только увеличивается. Это подтверждают многие люди поменявшие питание.


Не знаю как там многие люди, но если мы с ними пойдем в гору, то эти многие загнутся через 15-20 минут восхождения. Проходили...



А на счёт потенции даже читал что мясо медленно но верно делает людей импотентами - особенно когда в нём куча гармонов роста которыми пичкают животных.



Странно, но вы не производите впечатление секс-машины - ни внешне, ни по постам.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...