Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Очередной итог плевательского отношения к переходам


Recommended Posts

2 часа назад, sarxan1 сказал:

елисейские поля - париж.

нашим оленям еще развиваться не одно поколение,чтоб хоть как то превратиться в людей. Мы кроме как подлизываться,а так же купи продай ничему не научились толком.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Конечно не готов. Но тем у кого нет денег на машину или опережает эволюцию, можно начать с того купить шагомер и не лениться шагать пока не нашагал 10,000 шагов за день. Тогда далекие подземные переходы только в радость потому, что цель в 10,000 может не быть такой легкой.
 

вряд ли тут деньги имеют смысл... с ваших слов получается , что если у меня есть деньги на авто , то я должен жить в ней и не выходить на улицу... но это уже другая тема абсолютно. )
а так, к слову, и без подземных переходов(которые вообще не нужны(!)) можно нашагать 10к в день без проблем если пользоваться общественным транспортом. если, конечно, будут созданы все условия для удобного использования общественного транспорта, что ,конечно же в ближайшие пару десятков лет не будет.
все же надеюсь у людей с  роскошными  столами хватит ума поставить светофоры и нарисовать зебры на улицах, нежели рыть тоннели(за баснословные деньги из бюджета)  и называть их подземными переходами... 

Edited by sarxan1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, sarxan1 said:

вряд ли тут деньги имеют смысл... с ваших слов получается , что если у меня есть деньги на авто , то я должен жить в ней и не выходить на улицу... но это уже другая тема абсолютно. )
а так, к слову, и без подземных переходов(которые вообще не нужны(!)) можно нашагать 10к в день без проблем если пользоваться общественным транспортом. если, конечно, будут созданы все условия для удобного использования общественного транспорта, что ,конечно же в ближайшие пару десятков лет не будет.
все же надеюсь у людей с  роскошными  столами хватит ума поставить светофоры и нарисовать зебры на улицах, нежели рыть тоннели(за баснословные деньги из бюджета)  и называть их подземными переходами...


Нет, из моих слов этого "не получается". Я просто пытаюсь парировать идею о том, что переходы находятся слишком далеко и что якобы людям лучше по верху идти между машинами чем через далекий переход.

И нет, не хватит у них ума. Зебры не решают никакой проблемы. Как я уже писал выше, на обсуждаемых улицах раньше были светофоры, зебры и совершенно мертвые пробки. В те времена если ты попал на площадь Гянджлик значит следующие 30-60 минут будешь стоять в пробке.

Edited by Hector Tilla
Link to comment
Share on other sites

Тут много кивков в сторону европы, а как там насчет ответветственности пешеходов, если происходит ДТП, по причине того, что пешеход переходил дорогу в неположенном месте? Живущие в европе отзовитесь.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Lapisuk said:

Мы на самом деле незнаем где и как был пешеход, какая там была скорость машины (по удару не маленькая). А может эта девушка на Прадо в это время по телефону говорила, нажимая активно на газ?

Разговор по телефону штраф - 50 манат.Нажимать активно на газ в пределах 60 км/ч - не запрещается.А вот переходить дорогу в таком месте - это явно суицид.Очень жаль.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Нет, из моих слов этого "не получается". Я просто пытаюсь парировать идею о том, что переходы находятся слишком далеко и что якобы людям лучше по верху идти между машинами чем через далекий переход.

И нет, не хватит у них ума. Зебры не решают никакой проблемы. Как я уже писал выше, на обсуждаемых улицах раньше были светофоры, зебры и совершенно мертвые пробки. В те времена если ты попал на площадь Гянджлик значит следующие 30-60 минут будешь стоять в пробке.

людям лучше переходить по зебре !
то, что автомобили стоят в пробке не оправдания того ,что убирают зебру! 
вашими словами тогда пусть на велосипедах ездят нежели стоять в пробке..
то есть пешеход в жару и холод должен топать километр чтобы перейти дорогу. а то не дай бог если автомобилист постоит на светофоре 15 секунд. 
я скидывал видео другому юзеру на этой теме.. думаю, вам тоже стоит посмотреть на досуге. а то все это объяснять себе дороже... 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, sarxan1 said:

людям лучше переходить по зебре !
то, что автомобили стоят в пробке не оправдания того ,что убирают зебру! 
вашими словами тогда пусть на велосипедах ездят нежели стоять в пробке..
то есть пешеход в жару и холод должен топать километр чтобы перейти дорогу. а то не дай бог если автомобилист постоит на светофоре 15 секунд. 


Оправдание конечно же. Я очень доволен тем, что до аэропорта можно доехать за 25 минут, что площадь Гянджлик можно проехать в любом направлении за считанные минуты. И как пешеходу безопасно и достаточно быстро перейти через подземные переходы.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Оправдание конечно же. Я очень доволен тем, что до аэропорта можно доехать за 25 минут, что площадь Гянджлик можно проехать в любом направлении за считанные минуты. И как пешеходу безопасно и достаточно быстро перейти через подземные переходы.

Безопасно и быстро можно перейти и по зебре.. лет через 5-10 , когда в городе будет критическое количество машин, вы вспомните мои слова.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Этого оленя ничуть не жалко! Он и себя угробил, и бедной женщине-водителю жизнь сломал. 

Куда ты прёшь на проезжую часть, скотина, когда у тебя под носом подземный переход?

Что то вы очень уж резко, ну не в положенном месте теперь сбивать нужно?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Bercana сказал:

А вы поставьте себя на её место. Если скоростной режим соблюдены, почему она должна думать, что кто-то перебежит дорогу над переходом? 

На 10 метров при соблюдении скоростного режима не отбрасывает. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

Для таких баранов там подземный переход построили. Поэтому на этой дороге он не должен был появляться. 

На то он и баран, нужно для них загоны строить и ограждения, через которые они не смогут перепрыгнуть, по другому никак.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ЧихПых сказал:

На 10 метров при соблюдении скоростного режима не отбрасывает. 

Ну, я так выше и написала 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Arial said:

у водителя интересно права купленные? Миллион раз видел и убеждаюсь,что женщинам место на кухне,а не за рулем. Нажимать на газ тормоз может даже обезьяна,надо уметь водить.

По личному опыту - на дороге дебилами-водилами намного чаще оказывались мужики. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

тут выше правильно затронули тему общественного транспорта, изза проблем и нервов с которым люди вынужденно пересаживаются на свое авто, но с другой стороны, если завтра запретят въезд автомобилей в центр города, и оставят только общественный транспорт тут такое негодование автомобилистов поднимется мама не горюй.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Viktor Azev said:

если завтра запретят въезд автомобилей в центр города, и оставят только общественный транспорт тут такое негодование автомобилистов поднимется мама не горюй.

Иногда въезд именно на машине необходим - перевозка больного, пожилого человека или грудного ребенка, перевозка вещей, сумок. Так что, можно сделать въезд платным, дабы отсеять тех, кто может и на общественном транспорте нормально добраться, но едет на авто. И, естественно, до этого привести в порядок инфраструктуру общественного транспорта, чтоб обеспечить максимально возможное удобство для пользователей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Viktor Azev сказал:

тут выше правильно затронули тему общественного транспорта, изза проблем и нервов с которым люди вынужденно пересаживаются на свое авто, но с другой стороны, если завтра запретят въезд автомобилей в центр города, и оставят только общественный транспорт тут такое негодование автомобилистов поднимется мама не горюй.

 

Это физически невозможно - по крайней мере, в Баку. Ибо по статистике, на долю 200 жителей столицы выпадает всего 1 автобус. Даже если это представить теоретически, то движение общественного транспорта тоже встанет наглухо, в буквальном смысле этого слова - даже метро. В итоге люди не смогут добраться ни на работу, ни домой. Это приведёт к массовым беспорядкам. 

 

А решение проблемы - проще всего: пешеходы должны запомнить, что ПДД разработаны не только для водителей, но и для них самих. А то у нас привыкли жить по принципу "Беда случится с кем угодно, но только не со мной".

Link to comment
Share on other sites

Если даже водитель соблюдает скоростной режим, если даже едет во все глаза таращась по сторонам и ожидая очередного д.......я, который вылетит на проезжую часть, и если ни дай Аллах его еще и заденет, то у нас почему то виноват все равно водитель. Почему не понятно, по каким таких идиотским принципам тоже не ясно.

 

Вчера лично была свидетелем такого же оленя, только преклонного так сказать возраста, в районе 60 лет. Стою на перекресте рядом с Насиминским базаром, все ждут, а нет этот д.....б решил, что ему срочно надо, идет медленным шагом и нагло на водителей смотрит, те естественно тормозят сигналят. Пока он "переходил" загорелся красный и мы пошли. Вот реально таких только могила исправит, сбили бы не жалко было бы, жалко было бы водителя, который ехал по своей дороге на свой зеленый светофор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

Это физически невозможно - по крайней мере, в Баку. Ибо по статистике, на долю 200 жителей столицы выпадает всего 1 автобус. Даже если это представить теоретически, то движение общественного транспорта тоже встанет наглухо, в буквальном смысле этого слова - даже метро. В итоге люди не смогут добраться ни на работу, ни домой. Это приведёт к массовым беспорядкам. 

 

А решение проблемы - проще всего: пешеходы должны запомнить, что ПДД разработаны не только для водителей, но и для них самих. А то у нас привыкли жить по принципу "Беда случится с кем угодно, но только не со мной".

Нет, лучше сделать проще, сбили оленя не на зебре, виноват сам же олень, и оплата ремонта машины и морального состояния водителя тоже на олене или на родственниках оленя. После таких мер, ни один олень уже точно не будет пастись на дорожных пастбищах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2019 в 11:56, Lapisuk сказал:

Мы на самом деле незнаем где и как был пешеход, какая там была скорость машины (по удару не маленькая). А может эта девушка на Прадо в это время по телефону говорила, нажимая активно на газ?

Версия,типа может быть,не рассматривается!

Пешеход сознательно нарушил ПДД.Итог-пешеход в реанимации водителя казнят менты.результат плачевный.

Но ведь всего этого можно было избежать,перейди он дорогу по подземному переходу.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sfinks сказал:

Версия,типа может быть,не рассматривается!

Пешеход сознательно нарушил ПДД.Итог-пешеход в реанимации водителя казнят менты.результат плачевный.

Но ведь всего этого можно было избежать,перейди он дорогу по подземному переходу.

Тут в теме есть люди которые видели это происшедствие и они говорят что женщина была чем-то отвлечена. Всего этого могло не произойти 1) если пешеход переходил по подземному переходу + 2) если она бы не отвлекалась от дороги.

Link to comment
Share on other sites

On 5/14/2019 at 12:25 PM, Evol said:

Перед Браво на 20.ян есть 4 полосовая дорога. Пешеходной дороги нет там.  Рано или поздно там тоже будет дтп. 

В 100 м от браво есть метро, тобишь подземный переход, и в 150-200 м в прямой видимости ниже есть надземный переход возле МЧС. Это если нужно перейти на другую сторону тбилисского проспекта.

 

Если нужно перейти дорогу что с тбилисского идет на 3 мкр круг, то согласно ПДД пешеход может переходить дорогу вдоль линии продолжения тротуара и автомобили поворачивающие с проспекта в сторону 3 мкр круга обязаны им уступать.

 

К сожалению, многие дамы на дорогих иномарках очень часто отвлеченно летают по дорогам, а потом ой, как же так произошло. Автомобиль средство повышенной опасности, особенно огромный рамный внедорожник. Тут писали мол в в Европе сбитый на проезжей части пешеход чинит машину..увы, если в европе ступить на проезжую часть автомобили остановяться в 10м от вас, а не будут пролетать мимо и тем более давить на смерть..другое дело когда пешеход резко выбегает и отсутстует у водителя возможность резко остановиться. У нас же миллет и многие здесь отписавшиеся просто не зная ПДД твердят одно и то же - вне перехода могу давить,  пешеходы должны быть в ответе..это не так, для перехода дороги не обязательно должен быть пешеходный переход (например, описанный выше переход дороги вдоль продолжения линии тротуара на перекрестке)..

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, hom0faber said:

Откуда такая злость к пешеходам? Вы что все время в машине? Пешком не выходите в город?

Или у вас нет дедушек, бабушек,  беременных жен, детей в колясках с которыми сложно спускатся в подземный переход?  Вы наверное и в магазин на джипах заезжайте  :/

 

Виноват не водитель, и не пешеход, виноваты чиновники в мерии, которые не смогли создать безопасную среду для людей в городе.  В Европе вообще нет подземных переходов, но смертность на дорогах самая низкая, в то время как совковые города славятся своими подземками и сметрность на уровне беднейших стран Африки.

 

Нужно закопать подземки и вместо них сделать пешеходные переходы со светофорами. А шести полосные дороги нужно сузить, в городе не нужен автобан и максимальну скорость тоже нужно до30- 40 км снизить.

 

В Тбилиси уже идет демонтаж подземок и надземных переходов, вместо них теперь светофоры. В Баку тоже надеюсь скоро поймут что все эти мраморные подземки было растратой и привлекут к ответственности тех, кто это сделал.

 

Город для людей, а не для машин!

Город для людей должен быть, а люди это пешеходы, водители и прочие участники ДД. Надо город для людей проектировать грамотно. А если пешеход баран (абстракция не имеющая отношение к пешеходу пострадавшему в этой теме), он всегда найдет способ убиться, на том же светофоре при переходе дороги на запрещающем сигнале светофора. И опять же любые улучшайзинги у нас это запреты, запреты и еще раз запреты.. Чтобы пробок не было надо закрыть дороги, чтобы пешеход не бегал под колесами сузить 6 полосные дороги, и вообще убрать их, браво.. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Всегда в городе езжу максимально на 45-50 км в час, ибо всегда есть вероятность "таких неприятностей".

Когда за рулём, считаю над пешеходом у меня превелегия, ибо я как никак защищён авто, а он пешком. Когда пешеход, стараюсь быть вдвойне внимательным, но к сожалению в вечернее время автомобилисты всегда торопятся, такое ощущение что горит у них что-то. Пару раз наплевательски проносились на пешеходном переходе (зебра) на улице Р.Бехбутова, хотя справа предупредительный знак "Внимание пешеходный переход".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Lapisuk сказал:

Тут в теме есть люди которые видели это происшедствие и они говорят что женщина была чем-то отвлечена. Всего этого могло не произойти 1) если пешеход переходил по подземному переходу + 2) если она бы не отвлекалась от дороги.

Для каждого из указанных вами вариантов,"если бы"-имеется опр.статья ПДД.

Водитель превысевщий скоростной режим,разговор по ТФ,наказываются штрафами в соответствии с этими статьями.Но каждый раз я вижу,как идиотки с детьми переходят дорогу где им заблогорассудиться.Водитель человек,не машина может отвлечься,но дуры перебегающие магистрали о чем думают?!

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное что нету той прослойки интеллигенции что поднимала бы вопрос повышения безопасности дорожного движения, все заняты разгребанием ДТП и постройкой красивого города для брошюр и туристов. Почему вопрос преподавания религии в школе поднимаеться, а вот вопрос преподавания правил дорожного движения попросту игнорируется??? Игнорируется в школе, игнорируется при продаже прав. У нас на дороге встречаются пешеход и водитель, которые ни разу в жизни не прочитали (я уже не говорю про понять и здать экзамен)  ПДД, хотя у того и другого многолетний стаж водителя и пешеход начиная с пеленок являеться участником дорожного движения..

 

Мало того, проектирование дорог просто бездарное, кстати тот кто проектирует наверняка тоже купил права..по дороге в школу идет ничем неприкрытая и неогороженная стройка, стоит припаркованный микроавтобус, нету лежачих полицейских и т.д. В итоге каждый день поток родителей с учениками и поток автомобилей, почти каждый день ДТП. Хеч кесин веджине де дейил. 

 

Вопрос преподавания правил дорожного движения в школе надо поднимать. Урок труда, есть, учим как гвоздь забить, а вот о том как не убиться на дороге ничего абсолютно..

Edited by Ramses
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Ramses said:

Вопрос преподавания правил дорожного движения в школе надо поднимать.

Главное, чтоб потом это еще и преподавали. А то если будут как другие предметы все учить, если не хуже, то толку мало. 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, sfinks сказал:

Для каждого из указанных вами вариантов,"если бы"-имеется опр.статья ПДД.

Водитель превысевщий скоростной режим,разговор по ТФ,наказываются штрафами в соответствии с этими статьями.Но каждый раз я вижу,как идиотки с детьми переходят дорогу где им заблогорассудиться.Водитель человек,не машина может отвлечься,но дуры перебегающие магистрали о чем думают?!

В Баку дороги спроектированы с учетом автомобилей, интересы пешеходов практически нигде не соблюдены. У нас есть дороги, где одновременно зеленый свет горит и для пешеходов, и для для машин, выезжающих с поворота. Кстати, один из них недалеко от Гянджлик-молла. У нас есть знак "пешеходный переход", который просто спрятан в деревьях (быв. наримановский суд). На многих светофорах нету света, указывающих дорогу   пешеходам. Практически зебры не видны. На улице Ю. Сафарова невозможно улицу перейти на протяжении 3 автобусных остановок! По Истиглалийету как перейти улицу маме с коляской, не подскажите? На стыке Физули и Р.Бехбудова, целую вечность эскалаторы не работают. А каково спускаться и подниматься  по эскалатору пешком? А если пешеход старый, больной, беременный, с коляской или в инвалидной коляске?  В Грузии демонтируют переходы, на которые надо подниматься. У нас проектируют! Что остается пешеходу-инвалиду или немощному? 

Легко обозвать кого-то идиоткой. Не оправдываю нарушителей, но порою, пешеходу все равно где проходить дорогу, в любом случае он рискует своей жизнью.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тротуаров у нас нету, либо мойка, либо объект, либо парковка для авто. Про велосипедные дорожки щас что-то движуха началась, было бы легко если бы были тротуары, на них шириной пол метра можно было бы вело дорожки проложить. А у нас в некоторых местах сам тротуар не более 40 см шириной. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, matalan сказал:

В Баку дороги спроектированы с учетом автомобилей, интересы пешеходов практически нигде не соблюдены. У нас есть дороги, где одновременно зеленый свет горит и для пешеходов, и для для машин, выезжающих с поворота.

Но даже на тех участках,где все нормы соблюдены,пешеходы все равно

переходят,как хотят и где хотят...

Но в принципе и пешеходы,и водители-мало чем отличаются друг от друга...

Любой водитель-потенциальный пешеход-обвиняя пешехода,он в первую очередь обвиняет себя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Slider сказал:

Главное, чтоб потом это еще и преподавали. А то если будут как другие предметы все учить, если не хуже, то толку мало. 

Репетиторов после нанимай,наши школы ничему не учат..)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Slider said:

Главное, чтоб потом это еще и преподавали. А то если будут как другие предметы все учить, если не хуже, то толку мало. 

Кстати вчера по радио 106.3 Турал рассказывал как он по приглашению пошел в школу и рассказал детишкам про основные моменты безопасности ДД и о ПДД. Хоть чтото. Молодец!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю, все водители-пешеходы особенно осознают опасность перехода дороги.

Я например пока не установлю визуальный контак с водителем автотранспортного средства не перехожу перед ним.

И как грится, переходя дорогу смотрите лучше на машины а не на светофоры, ибо светофоры до сих пор никого не сбивали...😄

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ramses сказал:

Кстати вчера по радио 106.3 Турал рассказывал как он по приглашению пошел в школу и рассказал детишкам про основные моменты безопасности ДД и о ПДД. Хоть чтото. Молодец!

Тут правильно говорят. Порядок на дорогах минус в прибавке к жалованию автоинспекторов. Это буквально палка о двух концах...не надо заниматься самообманом. Нужно полностью распустить дорожную полицию и создавать с нуля и всех новых сотрудников пересадить на мотоциклы .

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2019 в 11:39, Abbasov J. сказал:

Этого оленя ничуть не жалко! Он и себя угробил, и бедной женщине-водителю жизнь сломал. 

Куда ты прёшь на проезжую часть, скотина, когда у тебя под носом подземный переход?

И этот человек занимается творчеством!!!

Этот человек нападает на бедных зурналистов!..

 

Уважаемый графоман - жизнь человеческая священна.

Её не спрятать в переход.

Мне вас жалко - придёт час Х и вас переедет некая особа, болтающая за рулём по телефону.

Или по иронии судьбы читающая в момент наезда об оленях.(((

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2019 в 14:55, sfinks сказал:

Для каждого из указанных вами вариантов,"если бы"-имеется опр.статья ПДД.

Водитель превысевщий скоростной режим,разговор по ТФ,наказываются штрафами в соответствии с этими статьями.Но каждый раз я вижу,как идиотки с детьми переходят дорогу где им заблогорассудиться.Водитель человек,не машина может отвлечься,но дуры перебегающие магистрали о чем думают?!

 

Абсолютно согласна. За каждое нарушение есть соответствующее наказание.

 

Кроме того, люди сами не понимают - как бы потом ни наказали этого водителя, пострадавшему уже легче не станет. В лучшем случает, может умереть. А если инвалидом останется? Пройди ты эти 5-10 м, перейди через переход, для своей же безопасности.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assenza сказал:

Пройди ты эти 5-10 м, перейди через переход, для своей же безопасности

Абсолютно  верно.Если пешеходу на свою собственную жизнь и здоровье наплевать,то почему водителя должно беспокоить?

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Assenza said:

люди сами не понимают - как бы потом ни наказали этого водителя, пострадавшему уже легче не станет. В лучшем случает, может умереть. А если инвалидом останется? Пройди ты эти 5-10 м, перейди через переход, для своей же безопасности.

Это довольно распространенный принцип под названием: "Хешзад олмаз") 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sfinks сказал:

Абсолютно  верно.Если пешеходу на свою собственную жизнь и здоровье наплевать,то почему водителя должно беспокоить?

 

хуже всего, что водителя может и не беспокоить, но он вынужденно понесет наказание. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Slider сказал:

Это довольно распространенный принцип под названием: "Хешзад олмаз") 

 

демяли, инсан озю дя "хешзад дейиль", если  своей жизни, к своему здоровью так относится. За истребление таких идиотов должны премию давать, а не наказывать. Может, хоть так поумнеют.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 55 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...