Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Abbasov J.

Очередной итог плевательского отношения к переходам

Recommended Posts

В этом месте в дневное время очень медленный поток, как она умудрилась так разогнаться? Пешеход хоть и виноват, но жалко. Зря вы так, автор. 

• Like 3
  • Upvote 1

5 минут назад, Lapisuk сказал:

Пешеход конечно не прав но у водителя тоже должно быть всегда внимание на дороге, на каждом потенциальном обьекте столкновения. Прав водитель, не прав водитель - на нём лежит большая отвественность.

Там три полосы с каждой стороны. Он мог быть в слепой зоне доя водителя. Вот так попадалово((

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 4

Только что, _Eldorado_ сказал:

В этом месте в дневное время очень медленный поток, как она умудрилась так разогнаться? Пешеход хоть и виноват, но жалко. Зря вы так, автор. 

Там разрешённая скорость - 60 км. Этого вполне достаточно, чтобы отправить оленя на тот свет.

• Upvote 2

3 минуты назад, Bercana сказал:

Там три полосы с каждой стороны. Он мог быть в слепой зоне доя водителя. Вот так попадалово((

Мы на самом деле незнаем где и как был пешеход, какая там была скорость машины (по удару не маленькая). А может эта девушка на Прадо в это время по телефону говорила, нажимая активно на газ?

• Like 1
  • Upvote 5
  • Downvote 1

Там очень много таких хомо-эректусов развелось.

Разок чуть сам одну самку из стада не сбил. 

Аллах узаг элясин.

Очень часто открываю окно и ору на оленя - дескать, у тебя под ногами подземный переход, чего ты отсюда пробегаешь? Каждый второй ответ - Əcəb eləyirəm, каждый третий - Неохота туда спускаться!

• Like 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 3

Posted (edited)
Только что, Lapisuk сказал:

Мы на самом деле незнаем где и как был пешеход, какая там была скорость машины (по удару не маленькая). А может эта девушка на Прадо в это время по телефону говорила, нажимая активно на газ?

Возле Гянджлик-молла. 

Интенсивность транспортного движения на этом участке есть смысл объяснять? 

А пешеход проходил дорогу НАД подземным переходом.

Edited by Abbasov J.
  • Like 4
  • Upvote 1

2 минуты назад, Abbasov J. сказал:

Возле Гянджлик-молла. 

Интенсивность транспортного движения на этом участке есть смысл объяснять? 

Ну и на 10 метров не отбросило бы.. 

• Like 1

5 минут назад, Abbasov J. сказал:

Там разрешённая скорость - 60 км. Этого вполне достаточно, чтобы отправить оленя на тот свет.

Олени благородные животные,а это просто ушлёпок.Пока их не заставят возмещать убытки водителя,так и будут бегать и сваливать на всех и всё.

• Like 1

Только что, Bercana сказал:

Если едешь дозволенным 60 км, ещё как отбросит.

• Upvote 1

Только что, Abbasov J. сказал:

А пешеход проходил дорогу НАД подземным переходом.

Извиняюсь, ПЕРЕХОДИЛ.

Задолбали уже эти антилопы выпрыгивать на дорогу!сколько можно уже!каждый раз стресс за рулем из за них!ай балам пешеходный переход вар,подземка вар неееет им нужно выпрыгивать на дорогу!!!озлериниде бедбехт елийирлер и водителя тоже!

• Like 1
  • Upvote 1

Надо ввести закон о том,что если сбили в неположенном месте -водитель не виноват!!!и еще заставить оплатить расходы водителю ,при летальном исходе взымать у родственников.гор буннан сонра бир копейин оглу йолу в неположенном месте кечир..

• Like 3
  • Upvote 3

32 minutes ago, Lapisuk said:

Пешеход конечно не прав но у водителя тоже должно быть всегда внимание на дороге, на каждом потенциальном обьекте столкновения. Прав водитель, не прав водитель - на нём лежит большая отвественность.

Каждое потенциальное - это каждую секунду с момента начала движения? Пилоты самолётов тоже должны ожидать, что вдруг пешеход выскочит?))

29 minutes ago, _Eldorado_ said:

Я не помню, чтобы в том направлении был медленный поток, спокойно проезжаю, когда бываю там. В обратную сторону - ползёшь.

• Haha 1

Я был свидетелем данного эпизода. Тетенька даже не пыталась тормозить. Поток со стороны молла был очень плотным, а на этой части дороги меньше. Пешеход конечно виноват, что не пошел через переход, но тетка явно отвлеклась от управления транспортного средства, При том, что скорость у нее была большая. Расстояние на которое он отлетел, действительно было очень приличным. Обзор в месте удара, был открытым, слепых зон на мой взгляд быть не могло.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5

Перед Браво на 20.ян есть 4 полосовая дорога. Пешеходной дороги нет там.  Рано или поздно там тоже будет дтп. 

• Like 1

И еще одна ремарка по поводу данного эпизода. В то время, как вокруг авто и вокруг пострадавшего начала собираться толпа сочувствующих и праздных, стоявший на стоянке так называемый диспетчер уже звонил на горячую линию полиции. Вот это оперативность товарищи, а не съемки горячих событий на мобильник.)

Только что, Crocoos сказал:

Каждое потенциальное - это каждую секунду с момента начала движения? Пилоты самолётов тоже должны ожидать, что вдруг пешеход выскочит?))

Да каждую секунду с момента начала движения нужно следить за всем что на дороге и рядом с дорогой. В голове должна быть вся картина происходящего на дороге. Кто там собирается переходить дорогу, кто просто стоит, кто из машин сзади пытается тебя обогнать, кто из машин замедлил ход, кто тормозит или собирается проделывать какой-то манёвр и тд. и тп. 

Пилотам легче - пешеходы не летают, но там куча своих ньюансов и проблем. 

• Upvote 1

9 minutes ago, emka.d said:

Надо ввести закон о том,что если сбили в неположенном месте -водитель не виноват!!!и еще заставить оплатить расходы водителю ,при летальном исходе взымать у родственников.гор буннан сонра бир копейин оглу йолу в неположенном месте кечир..

До них не доходит, что можно умереть, а вы зачем-то верите, что из каких-то репараций после их смерти, они будут искать подземный переход.

• Upvote 2
  • Facepalm 1

7 minutes ago, sarxan1 said:

был свидетелем. вина чисто 50 на 50. 
он глупый , что не прошел переходом. а она превысила скорость. можно было бы затормозить если скорость была бы 40-45км в час. примерно с этой скоростью практически все проезжают этот участок в свободное от пробок время.
там часто проходят пожилые люди ,которым сложно спускаться в подземный переход. вообще нужно стараться в таких людных местах проезжать с минимальной скоростью. 

Возраст очень левая отмазка. Старики еще больше рискуют если лезут под машины. Лучше дойти на полчаса позже, но не попасть под машину.

• Like 2
  • Upvote 1

Я считаю что в таких ситуациях 90% вины дорожной полиции и транспортного управления. Если б пешеход знал что его оштрафуют, он бы туда не сунулся. 

• Like 3

Как говорил доктор Быков: "Инстинкт самосохранения - базовый инстинкт. как же этим удается его отключить?"

я просто диву даюсь, что у нас люди вытворяют. Пока не начнут штрафовать пешеходов так и будет продолжаться. и пока с водителей не снимут ответственность за сбитого пешехода на неправильном переходе через дорогу - тоже. 

• Like 2
  • Upvote 1

Информация сырая и непроверенная. Все что мы знаем - знаем со слов журналистов. Поэтому я на данный момент воздержусь от гневных проклятий на голову того или иного участника ДТП и пожелаю пешеходу здоровья.

• Like 2
  • Upvote 3

12 minutes ago, Zenin said:

Я был свидетелем данного эпизода. Тетенька даже не пыталась тормозить. Поток со стороны молла был очень плотным, а на этой части дороги меньше. Пешеход конечно виноват, что не пошел через переход, но тетка явно отвлеклась от управления транспортного средства, При том, что скорость у нее была большая. Расстояние на которое он отлетел, действительно было очень приличным. Обзор в месте удара, был открытым, слепых зон на мой взгляд быть не могло.

У Прадо помят капот и разбито лобовое стекло. Там минимум 60 км/ч, может и больше.

как может быть вина водителя там где нарушил черным по белому пешеход??? 

Водитель же человек, задумалась, разболелось где-то, срочно где-то надо быть. Я понимаю что у нас весь город торопится, все ругают современное образование при этом закончив советское безграмотны и глупы, водят как быдло, ходят как быдло. Логики, самоуважения, инстинкта самосохранения нет! 

На проспекте Бабека есть два места, там постоянно переходят дорогу пешеходы, НО самое ужасное что именно в этих двух местах есть подземные переходы. Мамаши утром берут за руку детей и ради их  безопасности переводят их через дорогу потом обратно перебегают так же, вместо того чтобы просто ребенку объяснить чтобы он спустился в переход. Это же дуры в квадрате! 

• Like 3
  • Upvote 3

Мужик вернулся домой после поездки в Москву. Соседи спрашивают: ну как там?

Тот: очень учтивые люди. Вот, к примеру, я начал перебегать дорогу. Так один водитель остановился, схватил меня за руку, и учтиво так обращается ко мне по фамилии: А для вас, козлов, подземные переходы построили. и откуда он узнал, что моя фамилия Козлов?

• Haha 7
  • Upvote 1

хуже всего когда вообще нормального перехода нет как на бабека напротив базар стора.

1 час назад, Abbasov J. сказал:

Этого оленя ничуть не жалко! Он и себя угробил, и бедной женщине-водителю жизнь сломал. 

Куда ты прёшь на проезжую часть, скотина, когда у тебя под носом подземный переход?

Вы с одной стороны правы. С другой стороны, почему государство загоняет нас под землю? Мы что, крысы подземные или кроты?

Пусть строят для машин подземку, а людям дайте возможность наслаждаться природой.

• Upvote 1

3 минуты назад, Messina сказал:

как может быть вина водителя там где нарушил черным по белому пешеход??? 

Водитель же человек, задумалась, разболелось где-то, срочно где-то надо быть. Я понимаю что у нас весь город торопится, все ругают современное образование при этом закончив советское безграмотны и глупы, водят как быдло, ходят как быдло. Логики, самоуважения, инстинкта самосохранения нет! 

На проспекте Бабека есть два места, там постоянно переходят дорогу пешеходы, НО самое ужасное что именно в этих двух местах есть подземные переходы. Мамаши утром берут за руку детей и ради их  безопасности переводят их через дорогу потом обратно перебегают так же, вместо того чтобы просто ребенку объяснить чтобы он спустился в переход. Это же дуры в квадрате! 

Хорошенькое дело - сбиваешь человека и оправдание - я задумался....

Машина средство повышенной опастности. Машиной можно очень легко покалечить или убить человека. И неважно прав водитель или не прав, зачесалось у него там что нибудь или задумался о чём-то. Это покалеченная человеческая судьба. Водитель должен быть всегда бдителен. 

• Like 3

Только что, Lapisuk сказал:

Я считаю что в таких ситуациях 90% вины дорожной полиции и транспортного управления. Если б пешеход знал что его оштрафуют, он бы туда не сунулся. 

Да, надо штрафовать. Только интересно, почему люди сами не понимают, что это опасно? Что у них в голове? Элементарный инстинкт самосохранения уже не работает? Надо обязательно по башке штрафом стукнуть чтоб мозги заработали? Даже переходя по зебре надо быть предельно внимательными, придурков всегда хватало. 

На проспекте Фатали хана Хойского у станции метро «Гянджлик» произошло серьезное ДТП.Как сообщает 1news.az, автомобиль марки Toyota Prado (госномер 10-XN-400), за рулем которого находилась женщина, сбил перебегавшего проспект молодого человека, личность которого пока не установлена.От силы удара пешехода отбросило на 10 метров. Пострадавший с тяжелой травмой головы был доставлен в больницу.По факту начато разбирательство. Отметим, что на этом участке есть подземный пешеходный переход.

Источник: http://gapp.az/news/392209-otletel-na-10-metrov-v-baku-na-ojivlennom-prospekte-sbili-peshehoda---foto

Этого оленя ничуть не жалко! Он и себя угробил, и бедной женщине-водителю жизнь сломал. 

Куда ты прёшь на проезжую часть, скотина, когда у тебя под носом подземный переход?

Пешеходы конечно олени еще те. Но не меньшие олени те водители, которые проявляют неуместное благородство и уступают там, где не должны. Пропускают как пешеходов, так и машины. А ведь идущий сзади или сбоку может не видеть происходящего и попадает в beeeeep по вине сразу двух долбариков, оленя пешехода и мудака, уступающего ему.

• Upvote 3

1 минуту назад, Lapisuk сказал:

Хорошенькое дело - сбиваешь человека и оправдание - я задумался....

Машина средство повышенной опастности. Машиной можно очень легко покалечить или убить человека. И неважно прав водитель или не прав, зачесалось у него там что нибудь или задумался о чём-то. Это покалеченная человеческая судьба. Водитель должен быть всегда бдителен. 

Поэтому и существуют правила! Должен не значит может, повторяться зачем не буду, потому что уже понимаю что человек который оправдывает нарушение не может понять обычных вещей.

Долгих лет!

• Like 1

17 minutes ago, _Eldorado_ said:

У Прадо помят капот и разбито лобовое стекло. Там минимум 60 км/ч, может и больше.

так там 60 и разрешено Плюс Прадо тяжелая машина -сразу и не затормозишь 

да таких кто любит перед носом у водителей пробегать пруд пруди....под ногами переход..нет его сюда тянет...

но женщина тоже отвлеклась наверняка с телефоном игралась

Пешеход конечно не прав, но в людных местах всегда лучше сбавлять скорость. Кто знает, вдруг за ребенком не усмотрит кто, или собака выбежит. 

• Like 1

до тех пор пока не начнут штрафовать пешеходов...так и будет продолжатся..

27 минут назад, porridge сказал:

Информация сырая и непроверенная. Все что мы знаем - знаем со слов журналистов. Поэтому я на данный момент воздержусь от гневных проклятий на голову того или иного участника ДТП и пожелаю пешеходу здоровья.

я как раз парковался напротив "гянджлик молла" в этот момент, как заметил скорую у станции метро гянджлик, перед молом прям. спросил у стоянщика, тот ответил мол только что сбили человека и его увезли. Тем не менее, эта часть проспекта опасная в целом, с обеих сторон интенсивное движение в любое время суток.  по близости даже нет светофоров, чтобы хоть как то пешеход смог проскользнуть. и еще, там этих переходов у гянджлик предостаточно и можно выйти на любую часть улицы и остановки. Недопешеходов этих никак не оправдываю, очень жаль, что такие узколобые калечат жизнь другим людям. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Bercana сказал:

Если едешь дозволенным 60 км, ещё как отбросит.

Для 10 метров хватить вполне и 20км/час. Или начальная скорость была мала или успела затормозить

Ремарка, может не в тему, но женщину едва видно из-за руля.  И я часто замечаю это на наших дорогах. Ну купи ты себе машину по габаритам, не обязательно вешать на себя ценник. Отсутствие возможности адекватного обзора дороги, тоже может привести к ДТП, она попросту не видит из-за руля всего, что происхолит вокруг. :faceoff:

• Upvote 4

40 минут назад, Lapisuk сказал:

только штраф останавливает пешехода переходить в неположенном месте ?  а интенсивность движения автотранспорта, где большая вероятность того, что пешеход так и не дойдет до противоложоной стороны дороги, наличие подземных переходов у носа не вариант ? (я именно про гянджлик) из-за таких недалеких пешеходов и калечатся жизни.

Только что, фон Бабаевский сказал:

всегда виноват водитель .

Почему? Правила есть как для водителей, так и для пешеходов. Кто свои правила нарушил, тот и виноват.

Только что, Вселенная ) сказал:

Почему? Правила есть как для водителей, так и для пешеходов. Кто свои правила нарушил, тот и виноват.

Вы меня серьёзно спрашиваете ? 

Бу миллят дюзяляси дейил-одни перебегают (пешеходы) , другие (водители) на зебре не останавливаются ...сто раз штрафани всё равно первые перебегать будут и вторые не уступать дорогу будут.

Выход один: обучайте детей элементарным правилам дорожного движение, чтобы хотя бы их поколение не было баранами!!!

ИМХО

• Like 1
  • Upvote 3

18 minutes ago, qwerty09 said:

до тех пор пока не начнут штрафовать пешеходов...так и будет продолжатся..

Возле 28 молла штрафуют уже несколько лет. И что? Пока полицейские зачитывают нарушение и выписывают протокол троим на каждой стороне - еще столько же перебегают на красный, пользуясь тем, что полицейские заняты другими. На такое большое количество "оленей" полицейских тут не напасешься. Я еще не говорю о девушках, которые с видом "ой, он ко мне клеится" игнорируют требования полицейского остановиться для выписывания штрафа и даже не оборачиваются в его сторону, и о других, кто просто на расстоянии проходит вне зебры, зная, что полицейский за ним бежать не станет. Только и только осознание того факта, что в результате такого ДТП пострадает он сам, но никак не водитель, может быть как то хотя бы часть таких людей заставит задуматься, а стоит ли оно того. А так они знают, что в случае чего - по любому водитель п*ха дюшяджяк, значит будет трижды внимательным, чтоб не сбить на любом участке дороги подобного "бегуна".

Еще хуже, когда "бегун" проходит многополосный проспект в темноте на слабоосвещенном участке, одетый во всё черное (традиционно) :facepalm:

• Like 1
  • Upvote 3

6 минут назад, rICO_ сказал:

я как раз парковался напротив "гянджлик молла" в этот момент, как заметил скорую у станции метро гянджлик, перед молом прям. спросил у стоянщика, тот ответил мол только что сбили человека и его увезли. Тем не менее, эта часть проспекта опасная в целом, с обеих сторон интенсивное движение в любое время суток.  по близости даже нет светофоров, чтобы хоть как то пешеход смог проскользнуть. и еще, там этих переходов у гянджлик предостаточно и можно выйти на любую часть улицы и остановки. Недопешеходов этих никак не оправдываю, очень жаль, что такие узколобые калечат жизнь другим людям. 

Согласен то я согласен. Но наше (ине только наше) законодательство гласит, что водитель обязан предпринять все возможные варианты избежать наезда на пешехода даже в случае, если последний переходит дорогу в неположенном месте. А это уже вотчина экспертов по ДТП. Во первых по характеру повреждения автомобиля они вычислят с погрешностью 1-2 км/ч скорость автомобиля. Во вторых просмотрят камеры наблюдения. А вот тут уже 2 варианта где результаты экспертизы могут быть не в пользу водителя: а) если скорость была выше 60 км/ч, б) если водитель не уклонялся от столкновения и не тормозил. 

• Like 2

Только что, фон Бабаевский сказал:

Вы меня серьёзно спрашиваете ? 

Это ирония была выше?)

Выскажу свое непопулярное среди местных водителей мнение.

Максимальная скорость в городах в зонах, где высока вероятность появления пешеходов, должна не превышать 50 км/час. Как в Европе.

В густонаселенных зонах — 30 км/час.

Или везде по городу 40 км/час, за исключением проспектов, на которых установлено ограждение проезжей части.

• Like 3
  • Upvote 2

54 minutes ago, Lapisuk said:

Не согласен. То есть риск умереть, стать калекой не оценивается и только штраф может остановить идиотов?