Jump to content
$nake

США готовятся использовать ядерное оружие в Европе

Recommended Posts

Только что, Chel77 сказал:

а когда в тебя летит ТЯО это еще не она?)

Т.е. вы не видите разницу между 0,1 кТ и 10Мт?)

• Downvote 1

48 минут назад, Monsegneur сказал:

Как не должно? США были нейтральны на тот момент хода войны. А атака Японии заставила их вступить.

В итоге Япония вкусила.

Нейтральными не были, точнее наверно сказать что не участвовали в горячей фазе до того.

1 минуту назад, Nabokoff сказал:

Т.е. вы не видите разницу между 0,1 кТ и 10Мт?)

Разницу вижу, где гарантия что кто то обязан отвечать таким же ударом а не большим? Пацаны, сегодня только на ТЯО ок? ОК! и понеслась, вы это так видите?

Posted (edited)
16 минут назад, Barlog GT сказал:

Это их оправдывает? Япония тех времен это не нынешняя Япония. Та Япония была империей и с большими амбициями и планами и аппетитами. То что они делали с китайцами в нанкине и шаньдуне,маньчжоу го,корейцами и т.д. - это была резня. Поэтому до сих пор они их недолюбливают и обижаются когда их по незнанию сравниваешь.Плюс еще и разбудили спящего великана(слова адмирала флота Японии при нападении на Перл Харбор). Так что все более чем нормально. Война закончилась и сохранились многие жизни.  

Никого не оправдываю. Да порезали они очень много народу. США ловили рыбку в мутной воде. Это тоже не укор, все страны такие. Просто в теме прозвучало несколько мыслей, США лучше РФ, США были не при делах а Япы коварно напали и заслуженно получили. все немного не так. Советы открыли фронт против Японии, страна рисковала попасть под влияние Кремля, если и не вся то часть,как Восточная Европа. ЯО применили что бы ускорить капитуляцию Японии и демонстрация возможностей перед СССР.

Edited by Chel77
  • Upvote 1

1 час назад, Barlog GT сказал:

И правильно сделало. Япония страна агрессор и первой напала. После Перл-Харбора и Нанкина пусть спасибо скажут,что вообще не стерли Японию с лица земли. Они этого были достойны.  Кроме того как правильно заметили выше применили по военно-промышленным центрам - а не по густо населенным городам. Да и это сразу остановило войну. Так что более чем праильное и взвешенное решение. 

Это называется "избыточное применение силы". 

Вы идёте по улице, бросили косой взгляд - а вас ногой по мор... лицу. 

Насчёт того, что сразу остановило войну - эт Вы в Массачусетсе рассказывать будетете, ага. О Квантунской группировке войск ничего не вспомните? 

А какие военно-промышленные центры-то глушили? Уточните, пожалуйста. И какие густонаселённые города не были задеты, расскажите. 

• Upvote 1

Разницу вижу, где гарантия что кто то обязан отвечать таким же ударом а не большим? Пацаны, сегодня только на ТЯО ок? ОК! и понеслась, вы это так видите?

В современном мире гарантий нет равно как и на обычный неядерный удар могут ответить и ЯО

• Upvote 1

а кто то думал вечно зерна русского мира сеять будет?

• Upvote 1
  • Downvote 1

1 час назад, Monsegneur сказал:

Правильно сделали! Применили во время войны и по военно-промышленным центрам (не по столице, хотя и могли) противника, который атаковал первым (!!!) американские военные объекты, причем без объявления войны.

Насколько помню в плане дропшот в списке городов был и Баку.

• Haha 2

8 минут назад, Chel77 сказал:

Никого не оправдываю. Да порезали они очень много народу. США ловили рыбку в мутной воде. Это тоже не укор, все страны такие. Просто в теме прозвучало несколько мыслей, США лучше РФ, США были не при делах а Япы коварно напали и заслуженно получили. все немного не так. Советы открыли фронт против Японии, страна рисковала попасть под влияние Кремля, если и не вся то часть,как Восточная Европа. ЯО применили что бы ускорить капитуляцию Японии и демонстрация возможностей перед СССР.

Советы открыли фронт уже после первой бомбардировки (Хиросимы). насчет ускорения капитуляции и устрашения согласен. 

• Thanks 1
  • Downvote 1

И что?

1 минуту назад, Chel77 сказал:

:appl:

"Не обижайтесь, guys, ничего личного. Просто Вы рядышком лежали, под руку подвернулись"

• Haha 1

4 минуты назад, Monsegneur сказал:

И что?

да так, мелочь)

11 минуту назад, Григорий Гонта сказал:

Насчёт того, что сразу остановило войну - эт Вы в Массачусетсе рассказывать будетете, ага. О Квантунской группировке войск ничего не вспомните? 

А какие военно-промышленные центры-то глушили? Уточните, пожалуйста. И какие густонаселённые города не были задеты, расскажите. 

вы идете по улице и на вас сзади нападают,валят и бьют. Под рукой оказался камень - вы его не примените?

При чем здесь квантуны - да у СССР были интересы Сахалина и Курил(это было обговоренно Потсдамом),но после применения ЯО Китай,США и Англия выдвинули японцам ультиматум о полной и безоговорочной капитуляции, в противном случае если не прекратят войну то сотрут их с карты.

Хиросима была важным военным объектом: там находился штаб главнокомандущего 2-й резервной армии. 

Спустя три дня после бомбардировки Хиросимы президент США Гарри Трумэн выступил с еще одним предупреждением: «Всему миру известно, что на военную базу Хиросима была сброшена первая атомная бомба. Если Япония не капитулирует, бомбардировке подвергнутся и другие объекты. Я призываю гражданское население Японии покинуть немедленно промышленные города и спасти себя от уничтожения. Я осознаю трагическое значение атомной бомбы. Создав атомную бомбу, мы воспользовались ею. Мы воспользовались ею против тех, кто без предупреждения напал на нас в Перл-Харборе, против тех, кто морил голодом, пытал и казнил американских военнослужащих. Против тех, кто нагло попирал международные правила ведения войны. Мы применили бомбу, чтобы сократить агонию войны, чтобы спасти жизнь тысяч и тысяч молодых американцев»

11 мая только что сформированный Комитет по выбору целей собрался в Лос-Аламосе и рекомендовал четыре японских города: Киото (историческая императорская столица и крупный индустриальный центр), Хиросиму (большие военные склады и штаб 2-й армии фельдмаршала Сюнроку Хаты), Кокуру (машиностроительные предприятия и крупнейший арсенал) и Нагасаки (военные верфи, важный порт).

Генри Стимсон вычеркнул Киото из-за его историко-культурных памятников и сакральной роли для японского народа.

23 минуты назад, Григорий Гонта сказал:

Да много кто отличился в той войне "избыточным применением силы", Япы резней, СС Германии, Ковровые бомбардировки Дрездена.

• Upvote 1

Войне быть , так как империалисты опять чуют для  опасность . Выход из договора ракет малой дальности не манёвр а подготовка .

1 час назад, ISMR сказал:

Жопализы америки вы всеравно для них скот сколько бы не ценили их ценности и не стояли на стороне нечести.

Спасибо за вашу жалобу!

3 часа назад, $nake сказал:

...способность США нанести превентивный ядерный удар усложняет процесс принятия решений противниками о нападении, и не стоит облегчать им эту задачу.

Разумно!

1 минуту назад, фон Бабаевский сказал:

Холуи любое действо оправдают ,  оправдают даже собственное никчемнность .

Зачем переходить на личности?

• Like 1
  • Haha 2

1 минуту назад, Sumerkurt сказал:

Разумно!

Ровно до той поры пока у вас военный перевес.

Qara meni basinca men qarani basim Rusiya propaqandasinin esas shüaridir

• Upvote 1
  • Downvote 1

2 минуты назад, Chel77 сказал:

Зачем переходить на личности?

личность я не задевал , а только то что есть , которое оправдало уничтожение мирных . англо- соски ни чем не лучше японцев были .

• Haha 1

2 часа назад, Aktovegin сказал:

США единственное государство которое применило ядерное оружие против мирного населения в необоронительных целях на чужой территории, ДВА РАЗА.

Кстати это спас Турцию от красно-армянской чумы, а то Сталин под давлением Микояна хотел в Турцию войска ввести и наказать за союзничество с нацистами

• Upvote 1
  • Facepalm 1

2 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

личность я не задевал , а только то что есть , которое оправдало уничтожение мирных . англо- соски ни чем не лучше японцев были .

любые темы о политике сваливаются в срач максимум на второй странице ((

• Haha 1

2 минуты назад, Ver.di сказал:

Кстати это спас Турцию от красно-армянской чумы, а то Сталин под давлением Микояна хотел в Турцию войска ввести и наказать за союзничество с нацистами

Сталин под давлением. По моему новый мэм родился)

• Haha 2

любые темы о политике сваливаются в срач максимум на второй странице ((

Я извиняюсь за свал . но война не избежна так как много пособников империализма ((((

Глупости когда пишут , как не определить  их  по написанному .

• Upvote 1

10 минут назад, Chel77 сказал:

Ровно до той поры пока у вас военный перевес.

Конечно.

Если он военный, а не виртуальный.

Бряцать путинскими мультиками и надутыми мулежами искандеров смешно.

• Like 2
  • Downvote 1

8 минут назад, Chel77 сказал:

пусть будет под уговорами, суть не меняет. Интересно вы чей клон будете, слишком вольготно себя для новичка чувствуете тут ;)

• Downvote 1

4 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Конечно.

Если он военный, а не виртуальный.

Бряцать путинскими мультиками и надутыми мулежами искандеров смешно.

Надувные Искандера для маскировки реальных. Мультики скоро ставят на боевое дежурство

• Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

3 часа назад, Aktovegin сказал:

США единственное государство которое применило ядерное оружие против мирного населения в необоронительных целях на чужой территории, ДВА РАЗА.

Против агрессора,напавшего на них.

И избежали еще более многочисленных жертв.

На островах самой Японии была не слабая,плохо вооруженная квантунская армия!Отборная.И до ядерной атаки японцы собирались сражаться до последнего.Последний бы сделал харакири...

2 минуты назад, Radeo сказал:

Против агрессора,напавшего на них.

И избежали еще более многочисленных жертв.

На островах самой Японии была не слабая,плохо вооруженная квантунская армия!Отборная.И до ядерной атаки японцы собирались сражаться до последнего.Последний бы сделал харакири...

Воевать так воевать , а не  подлости делать в виде ,, малыша ,,  и опять готовят . 

3 минуты назад, Ver.di сказал:

пусть будет под уговорами, суть не меняет. Интересно вы чей клон будете, слишком вольготно себя для новичка чувствуете тут ;)

Интерес в Турции это география. Проливы. Восточное Средиземноморье и т.д я не новичок. Я стар. Я супер стар))

4 минуты назад, Chel77 сказал:

Надувные Искандера для маскировки реальных. Мультики скоро ставят на боевое дежурство

по факту  отвечайте мой совет  , а не фантазии приспешников .

9 минут назад, Chel77 сказал:

Блажен кто верует)))

Всем блаженным идиотам предлагаю собраться на борт суперджета.

Слабо?

Тогда заткните свои чернильницы.

Тем более, что они американские)

Даже мышку не родили, а туда же... ставят, видите ли)))

• Haha 1
  • Downvote 1

2 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Блажен кто верует)))

Всем блаженным идиотам предлагаю собраться на борт суперджета.

Слабо?

Тогда заткните свои чернильницы.

Тем более, что они американские)

Даже мышку не родили, а туда же... ставят, видите ли)))

У вас тоже без оскорблений никак? Доводов хватило на 2 поста?

• Haha 1

3 минуты назад, Chel77 сказал:

У вас тоже без оскорблений никак? Доводов хватило на 2 поста?

А вы веруете в написанное вами???

Бросьте, вы отрабатываете 11 рэ)

• Facepalm 1

2 минуты назад, Sumerkurt сказал:

А вы веруете в написанное вами???

Бросьте, вы отрабатываете 11 рэ)

Свободны.

• Upvote 1

2 минуты назад, Chel77 сказал:

Свободны.

Нет уж.

Предлагаю пари - вы летаете круглый год на российском дерьме, а я согласен пересидеть день в месте предполагаемого удара искандером.

Поглядим на результат.

• Downvote 1

8 минут назад, Sumerkurt сказал:

Нет уж.

Предлагаю пари - вы летаете круглый год на российском дерьме, а я согласен пересидеть день в месте предполагаемого удара искандером.

Поглядим на результат.

вы любите садо с мазом?

• Haha 1

3 часа назад, Aktovegin сказал:

Зато СССР удачно применил на своих граждан весь аспект оружий массового уничтожения.

• Upvote 1
  • Downvote 1

2 минуты назад, Aktovegin сказал:

вы любите садо с мазом?

Флудить он любит

5 минут назад, Aktovegin сказал:

вы любите садо с мазом?

Я люблю здравый смысл.

Всего лишь.

Да и планирую выиграть 10 млн баксов на пари.

3 минуты назад, Chel77 сказал:

Флудить он любит

А ты очевидно описался)

1 минуту назад, Call of Duty сказал:

Зато СССР удачно применил на своих граждан весь аспект оружий массового уничтожения.

это делают все без разрешения из за заграницы

Posted (edited)
17 минут назад, Sumerkurt сказал:

Нет уж.

Поглядим на результат.

один вопрос, если ответите я Вам дам 100 миллионов долларов США, назовите место где вы собираетесь сидеть и куда направлены Искандеры, только четко с фактами. МОЖЕТ ВЫ ЛЮБИТЕ ЛОХОТРОНЫ, тогда Вам в другое место.

Edited by Aktovegin
  • Haha 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Aktovegin сказал:

один вопрос, если ответите я Вам дам 100 миллионов долларов США, назовите место где вы собираетесь сидеть и куда направлены Искандеры, только четко с фактами. МОЖЕТ ВЫ ЛЮБИТЕ ЛОХОТРОНЫ, тогда Вам в другое место.

Проводятся же учебные пуски.

И цель указывается.

Вот там, в точке предполагаемого удара я и согласен пересидеть)

52 минуты назад, Ver.di сказал:

это ты где прочел что бомбу бросали США на Японию ради Турции?

так для интереса - недавно рассекретили документы где сказано что США прямо угрожали СССР ядерным ударом если они не выведут войска из Ирана, и после этого иди сделай что то, по этому главная задача тогда была сделать бомбу чтобы усокойить США.

так что когда пишешь слова международное право и дерьмократия имей ввиду, в этом мире прав тот кто сильнее.

Про 100 лимонов я умолчу, ибо трепачи обычно трепачами и остаются)

Только что, Sumerkurt сказал:

Проводятся же учебные пуски.

И цель указывается.

Вот там, в точке предполагаемого удара я и согласен пересидеть)

вы спорите сами не зная о чём, докажите что вы знаете точку куда направлен Искандер, а потом уже Вас туда посадят на пари, начинаете спор, а сами не знаете начального условия, логика просто уникальная.

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

• Upvote 1

1 минуту назад, Sumerkurt сказал:

Про 100 лимонов я умолчу, ибо трепачи обычно трепачами и остаются)

трепач тот кто начинает лезть в спор не зная своих условий.

• Haha 1

6 минут назад, Aktovegin сказал:

это ты где прочел что бомбу бросали США на Японию ради Турции?

а ты где прочитал, что я такое написал? :))))

• Upvote 1

3 минуты назад, Aktovegin сказал:

вы спорите сами не зная о чём, докажите что вы знаете точку куда направлен Искандер, а потом уже Вас туда посадят на пари, начинаете спор, а сами не знаете начального условия, логика просто уникальная.

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

Я заключаю пари на то, что я переживу "точечный" удар хвалёного искандера за 10 млн баксов.

Повторяю для трепачей - учебные пуски производятся и у блаженных есть возможность всего лишь за 10 лимонов в прямом эфире сделать себе рекламу.

Не откажусь и от 100 лимонов.)

4 минуты назад, Ver.di сказал:

У них глюки.

Сказочный дол... Путин импортирует)

• Like 1

Только что, Sumerkurt сказал:

Я заключаю пари на то, что я переживу "точечный" удар хвалёного искандера за 10 млн баксов.

Повторяю для трепачей - учебные пуски производятся и у блаженных есть возможность всего лишь за 10 лимонов в прямом эфире сделать себе рекламу.

Не откажусь и от 100 лимонов.)

а как вы начнете спор если вы не знаете точку куда попадет Искандер? можете сказать последнюю точку куда попадал Искандер, с данными телеметрии

5 минут назад, Ver.di сказал:

3 часа назад, Aktovegin сказал:

Posted (edited)
18 часов назад, Aktovegin сказал:

а как вы начнете спор если вы не знаете точку куда попадет Искандер? можете сказать последнюю точку куда попадал Искандер, с данными телеметрии

Сказочный дол...

Вам знаком термин "точечный удар".

На крайняк цель пуска ракеты.

Если вы считаете, что ракеты пускаются наобум, то кто вам дал компьютер?

Обезьянам обычно гранаты не дают.

Балл за пнл

Edited by Bercana
  • Downvote 1