Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему у вятяндашев такая страшная агрессия к полисменам в Азербайджане?


Recommended Posts

5 минут назад, porridge сказал:

 

Ай киши. Тебя при продаже автомобиля "кинул" покупатель на 230 манат, а ты вместо того требовать свои деньги и права и с целью вернуть кровные деньги аннулировать доверенность прибежал тему открывать. Хеч олмаса сян йох да :facepalm:

вы якобы пишите якобы меня кто то якобы кинул якобы - это неправда .. тема была про таких как ты ..и тебя видимо пробило ..)) 
вы пишите якобы я прибежал и якобы открыл тему ..я никуда и никогда не бегал .. всегда хожу спокойно  -  от меня бегают  )))
)))сколько бы ты не старался выше внештатного дружиника тебе ничего не светит ...40 яшын вар яшина хёрмет еле .. гиренлиим славитесь)))))))))

гага, ляля, бир озине фкир вер ..темиз  бурахыфсан озини.. аифты !!! аифты!!! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Alik36 said:

этот ваш пост можно  сделать постом  месяца ... вы прекрасно подметили .. только поправлю вас .. надо увеличить число дюп - гаи не в 20 раз а в 20 000 раз.. каждая вторая машина в стране должна быть гаи ... каждая вторая!!! 
штрафы надо поднять .. например не одел ремень 5000 манат (зарплата депутата) ..
наехал на линию 5000 манат (зарплата депутата) ..
тогда на улице останутся только дюп машины ... и станут штрафовать друг друга .. это стнает пиком порядка!!!!
тут некоторые пишут якобы их остановили и он якобы мог якобы закрыть якобы сёхбет якобы 50 якобы манатами ... это враньё.. наш дюп на лапу никогда не берёт.. .. у нас в дюпе работают только кристалы !!! 
народ и дюп едины !!!! слава дюп !!!!!!!!!!!

Оценил шутку) а штрафы можно и не поднимать. Нужно просто штрафовать, у нас в основном только радары фоткают и иногда за неправильный проезд перекрестка. А проехать стоп линию, заехать на зебру, остановить на троутаре, стоянка в неположенном месте, неиспользование поворотников никто не штрафует по большому счету, потому и нарушают. А чтоб штрафовали нужно больше гаишников

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

вы якобы пишите якобы меня кто то якобы кинул якобы - это неправда ..

 

Тебе твою тему скинуть сюда, где ты писал как покупатели кинули тебя на 230 манат когда ты свою "бэху" продавал по гендоверенности? :facepalm:

 

1 минуту назад, Alik36 сказал:

тема была про таких как ты ..и тебя видимо пробило ..)) 

 

Сорри, я мерсы предпочитаю. Поэтому мимо :shum_lol:

 

2 минуты назад, Alik36 сказал:

вы пишите якобы я прибежал и якобы открыл тему ..я никуда и никогда не бегал .. всегда хожу спокойно  -  от меня бегают  )))

 

Да, шагая спокойно открыл тему. А вернуть деньги аннулировав гендоверенность ползая не додумался :facepalm: Наверное ГАИ виновато что тебя кидают :facepalm:

 

4 минуты назад, Alik36 сказал:

)))сколько бы ты не старался выше внештатного дружиника тебе ничего не светит ...40 яшын вар яшина хёрмет еле .. гиренлиим славитесь)))))))))

   

Ты бы так как здесь воздух сотрясаешь лучше бабки свои так требовал и возвращал :facepalm:

 

6 минут назад, Alik36 сказал:

гага, ляля, бир озине фкир вер ..темиз  бурахыфсан озини.. аифты !!! аифты!!! 

 

Гага, ляля... А, ну да, я же забыл ты своим происхождением гордишься и везде его напоказ выставляешь :facepalm:

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, North-by-Northwest сказал:

А проехать стоп линию, заехать на зебру, остановить на троутаре, стоянка в неположенном месте,

 

Насколько я знаю в данный момент по городу идет тотальное недовольство водителями по поводу электронных протоколов БНА по поводу этих нарушений. Тысячами отправляются на АсанПеи. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, North-by-Northwest сказал:

Оценил шутку) а штрафы можно и не поднимать. Нужно просто штрафовать, у нас в основном только радары фоткают и иногда за неправильный проезд перекрестка. А проехать стоп линию, заехать на зебру, остановить на троутаре, стоянка в неположенном месте, неиспользование поворотников никто не штрафует по большому счету, потому и нарушают. А чтоб штрафовали нужно больше гаишников

вы прекрасно всё описали .. но не описали цель ... а цель должна быть чтобы по дорогам этой прекрасной страны ездили только машины дюп и внештатных дружиников как наш друг гага poriddge ... возникает вопрос как этого добиться ??
1. увеличить число дюповцев в 158 раз .. примерно около миллиона хватит..  
2. увеличить число внештатников как наш друг гага poriddge, который всегда все законы якобы нравятся ...  потому как он подстроился вовремя ... и человек без принципов ... одним словом гага )))))
3. поднять штрафы в 138 раз ... например проехал на знак штраф 10 000 манат ... и так далее.. минимальный штраф 5000 манат .. 
4. внештатникам как наш друг гага poriddge выдавать поёк но не зарплату...в пайке должны присутствовать простроченные товары азерсунь ..
таким образом через 20 дней на просторах страны остануться только внештатники как наш друг гага poriddge и дюп машины... тогда ни начнут штрафовать друг друга ... 
первыми с пробега выкинут внештатников как наш друг гага poriddge и тем самым поёк тоже отберут ..а потом выживет сильнейший дюповец ... победителю медаль и фехри хиябан !!!
)))))))) )нежжжжедир ???

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Если ты попадешь в руки преступника то он ограбит только тебя, А если попадешь в руки полиции,то будешь  должным всем своим родственникам и знакомым

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, VəтənDaş said:

Добре, люди добрые и недобрые, читатели и почитатели, вообщем господа присяжные заседатели 1f60a.png

 

Недавно нарушил ПДД и меня тормознул YPX. Подошел и тихо спокойно начал говорить почему тормознул, и когда он задал тот самый вопрос - почему я нарушил закон? - я стал оправдываться на повышенных тонах и еще слюнами брызгал ему в лицо, а он мне спокойно говорит - Вятяндаш, нийя кышкырырсан?  Я, так сказать, пярт галдым... Я действительно кричал на него.... 

 

Вот меня всегда удивляет тот факт, когда представитель правопорядка, будь то PPX или YPX, тихо и спокойно зачитывает права вятяндашам, так они начинают с криком и хай-кюем наезжать на представителей закона?
Как вы думаете почему у вятяндашев такая агрессия к полисменам в Азербайджане?

Даже британская полиция позавидовала бы стальным нервам наших полицаев? 🤷‍♂️

 

Ваш добродушный VəтənDaş

 

На Новруз ехали в район, останавливает нас йол полиси мол почему едете по средней полосе? надо ехать по правой. Сестра за рулем объясняет культурно, что правая часть дороги в ужасном состоянии, поэтому и едем по средней. Он тихо спокойно объясняет. что ему все равно, нужно соблюдать правила. Сестра указывает на других водителей которые едут по средней и намекает, что мол силы ваши только на женщин хватают, он продолжает невозмутимо говорить, что их остановят впереди, и мол вам сразу 2 штрафа, каждый по 40 ман, но он сделает скидку и напишет только один. Тут моя душа не выдерживает и я начинаю на повышенных тонах говорить, что мол на Новруз едем, любите вы испортить людям праздник. бурнумуздан гетирдиз, как вы надоели, тихо едем, никому не мешаем. Тут он оборачивается в мою сторону и протягивает документы, что мол ханымлар багышлайын, можете ехать) 

Забыла добавить, что полицию уважаю, думаю без них у нас был бы беспредел.)

 

Edited by Muge Anli
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Бомба оглан, которого первый встречный умудряется кинуть на 230 манат далеко не бомба оглан. Это как ни крути лох :conf_icon.php:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, porridge said:

 

Насколько я знаю в данный момент по городу идет тотальное недовольство водителями по поводу электронных протоколов БНА по поводу этих нарушений. Тысячами отправляются на АсанПеи. 

Если так то это хороший знак, но я слышал только про штрафы за остановку, и то одно время как будто волна была а потом затихло, у станций метро беспредел как и раньше. А недовольство конечно же будет, скоты требуют деньги за то что он нарушил правила! как так?!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, porridge сказал:

Гага, ляля... А, ну да, я же забыл ты своим происхождением гордишься и везде его напоказ выставляешь :facepalm:

 

 

если ты гага и ляля это не означает что тут все такие... ты  якобы плохо якобы маскируешьси ))))... прямо агент 006 .. выше звания тебе якобы якобы и не надо .. что гага родичей в соседней теме задели ???))))) 
бир озине фкир вер ..темиз бурахыфсан озини гага ...

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Muge Anli said:

 

На Новруз ехали в район, останавливает нас йол полиси мол почему едете по средней полосе? надо ехать по правой. Сестра за рулем объясняет культурно, что правая часть дороги в ужасном состоянии, поэтому и едем по средней. Он тихо спокойно объясняет. что ему все равно, нужно соблюдать правила. Сестра указывает на других водителей которые едут по средней и намекает, что мол силы ваши только на женщин хватают, он продолжает невозмутимо говорить, что их остановят впереди, и мол вам сразу 2 штрафа, каждый по 40 ман, но он сделает скидку и напишет только один. Тут моя душа не выдерживает и я начинаю на повышенных тонах говорить, что мол на Новруз едем, любите вы испортить людям праздник. бурнумуздан гетирдиз, как вы надоели, тихо едем, никому не мешаем. Тут он оборачивается в мою сторону и протягивает документы, что мол ханымлар багышлайын, можете ехать) 

Забыла добавить, что полицию уважаю, думаю без них у нас был бы беспредел.)

 

По средней полосе нельзя ехать? Не слышал о таком раньше, знаю что по крайней левой нельзя ехать, а по средней едут ВСЕ!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, North-by-Northwest сказал:

Если так то это хороший знак, но я слышал только про штрафы за остановку, и то одно время как будто волна была а потом затихло, у станций метро беспредел как и раньше. 

 

Каждый вечер слушаю нытье водителей в передаче Düzgün Yol на 107,7 ФМ. И не стыдно им звонить и жаловаться честное слово. И почти каждый плачет а-ля "всего на 5 минут остановил, я не на красный, а на желтый проехал". Яршад Гусейнов устал им всем под копирку отвечать, что "не наказуема остановка до 3-х минут и проезд на желтый приравнивается к красному".

Сотрудников как Вы предлагаете увеличивать не стоит - зарплата, курсы, обмундирование, служебный транспорт - нехилая такая нагрузка на бюджет будет. Но вот "умных" камер повтыкать как можно больше обязательно нужно. Если в сутки одному водятлу 10 протоколов минимум по 20 манат придет - может тогда поумнеет?

 

7 минут назад, North-by-Northwest сказал:

А недовольство конечно же будет, скоты требуют деньги за то что он нарушил правила! как так?!

 

Если есть такое - грех не нервничать и не требовать свои права. Одно время (пару лет назад) было популярно "вешать" автохулиганство. Особенно в этом отличались сотрудники Насиминского района. Ну и я как то попал под раздачу, тормознули, не буду грузить КАК мне вешали автохулиганство, но я знакомым расказывал как происходили дальнейшие события :facepalm: Недолго думая позвонил на 102, объяснил суть ситуации, затем закрыл машину ключом и предложил гаишникам вызывать эвакуатор и отвезти машину на "штрафную" стоянку. Прошло всего 10 минут, позвонили с районного DYP и предложили подойти к машине и продолжать свой путь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, North-by-Northwest сказал:

Скажите честно, кто из вас раньше уступал пешеходам на зебрах до того как начали за это штрафовать? 5-10%?

 

Почему то у них выборочная реализация законов и правил... в наших дорогах столько нарушений, а они только ждут "полнолуния" чтобы провести рейды. 2 дня работают, полгода отдыхают. Причина? Все очень просто... что же будет кушать гаишник когда в основном будут водить по правилам, ведь 25% от суммы штрафа идет на их казну?! Может конечно придумают что то вроде "реклам" на тачек "сатылыр", у них воображение просто огонь.... но это будет каплей в море.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

Может конечно придумают что то вроде "реклам" на тачек "сатылыр", у них воображение просто огонь.... но это будет каплей в море.

 

Я даже не знаю как назвать этот "стартап" :facepalm::facepalm::facepalm: 

Link to comment
Share on other sites

Вообще наш народ крикливый и шумный...по телефону говорят-орут, между собой говорят-орут...в стране звуковой геноцид.
те же наши, прожив пол года в Германии, начинают тихо говорить и приезжая сюда удивляются, а что они все кричат?
В названии скорее неточность. Есть агрессия, но не ко всей полиции.
К примеру, во время апрельских боев,полиция вывела всех из прифронтовых сел.Ни кто ни чего не успел с собой взять.Деньги+золото и т.д. остались дома. Так вот,жители сами отмечали,что ни чего не пропало!!!Вообще ни чего...полиция мощно охраняла пустые села.Вообще в период апрельских боев наше население и все силовики показали мощное единство!

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

когда говорят про азер.полис  , всячески доказывают, то они стоят только на страже закона, достаточно вспомнить гаджи мамедова ,его форму и знать, что он был не армянином.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vagrant said:

 

Почему то у них выборочная реализация законов и правил... в наших дорогах столько нарушений, а они только ждут "полнолуния" чтобы провести рейды. 2 дня работают, полгода отдыхают. Причина? Все очень просто... что же будет кушать гаишник когда в основном будут водить по правилам, ведь 25% от суммы штрафа идет на их казну?! Может конечно придумают что то вроде "реклам" на тачек "сатылыр", у них воображение просто огонь.... но это будет каплей в море.

У нас столько хлебных мест есть, любая станция метро, остановки, центр города просто приезжай и штрафуй не хочу, но почему то не делают. Проезжаешь ночью через центр города и счет на сотни тысяч штрафных манат можно вести, но видимо никому это не нужно 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Я даже не знаю как назвать этот "стартап" :facepalm::facepalm::facepalm: 

 

Вот именно что "стартап", это для них новый бизнес, новые перспективы для расширения бизнеса...

Link to comment
Share on other sites

elbette menimde hec xosum gelmir Azerbaycan polisinden. Rusfethordular, qanunlari bilmirler, bizim bezi muxalif qadinlarimiza qarsi cox kobud olurlar. ALLAH onsuzda cezalarin verecek.Duzdur onlar emrle hereket edirler, amma bele kobudculuqlar etmek olmaz!!!sadece bir soz demek isteyirem. Men bezi olkelerde olarken polisler menide saxlayib. Yolda mi, masinda mi ferq etmez. Amma bizim milletde ozune oxsar polis var. Mesele biraz ciddi olsa(yol qaydalari pozma ve ya inzibati pozma) bizim polis yola verendir. Amma ne Almaniyada ne Russiyada nedeki basga bir seviyyeli olkede bele asanliqca veziyyetden cixa bilmezsen. Adi xirda qaydani pozsanda. Bizde ise olur. Bu eslinde hec de yaxsi bir sey deyil. Vetendas oz gunahsizliqini ve veziyyetden cixdiqini evvelceden bilir,onagorede pozur))))Poliside pozur vetendasida)))

Edited by Error_sp0113
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

Почему то у них выборочная реализация законов и правил...

В этом корень зла. Не только касательно DYP. Скоро динозавры уйдут, будет местечковй вавилон. Крепитесь. Кадров нет,  и не готовятся, набор идет из кого попало. Ни о каком соблюдении процессуальности скоро и речи не будет, к сожалению. 

Ну и плюс наплевательское отношение к закону на уровне #мяллимоввсеямяллимов и #особприближенныхкним. Как следствие, ожидающий нас вектор, прибегнув к художествееному приему, можно охарактеризовать как "понеслась ...душа по кочкам". Звиняйте за каламбурец.   

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, North-by-Northwest сказал:

У нас столько хлебных мест есть, любая станция метро, остановки, центр города просто приезжай и штрафуй не хочу, но почему то не делают. Проезжаешь ночью через центр города и счет на сотни тысяч штрафных манат можно вести, но видимо никому это не нужно 

 

Наши полицейские самые "гуманные" в мире... зачем ловить всю рыбу и уничтожить их совсем, когда можно ловить часть и создать возможность для их размножения, да так чтоб эту часть всегда можно было в нужное время ловить?! :secret:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, porridge said:

 

Каждый вечер слушаю нытье водителей в передаче Düzgün Yol на 107,7 ФМ. И не стыдно им звонить и жаловаться честное слово

Сотрудников как Вы предлагаете увеличивать не стоит - зарплата, курсы, обмундирование, служебный транспорт - нехилая такая нагрузка на бюджет будет. Но вот "умных" камер повтыкать как можно больше обязательно нужно. Если в сутки одному водятлу 10 протоколов минимум по 20 манат придет - может тогда поумнеет?

 

Ещё очень забавляет когда пацаны звонят говорят мян ксенон гурашдырмышам ня билим ня гурашдырмышам и жалуются что их останавливают. 

На счет умных камер это да, и чтоб штрафовали за всё! Не только за остановку. Стоп линии, встречка и т.д. и главное чтоб работало всегда и бесперебойно. Да и штрафы бы подняли раза в 2, просто сказка была бы

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Кстати, про парковку в неположенных местах. Ни для кого не секрет, что с парковкой в городе туго. Очень туго. Понятно что днем парковка в неположенном месте затрудняет и без того плотный поток движения и зачастую становится причиной пробок. Но ведь ночью даже в центре машин мало. Почему бы не внедрить знак "разрешается парковка 24:00 - 07:00"? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, porridge said:

 

Кстати, про парковку в неположенных местах. Ни для кого не секрет, что с парковкой в городе туго. Очень туго. Понятно что днем парковка в неположенном месте затрудняет и без того плотный поток движения и зачастую становится причиной пробок. Но ведь ночью даже в центре машин мало. Почему бы не внедрить знак "разрешается парковка 24:00 - 07:00"? 

Наши этот знак не поймут))) Увидят букву Р и ринутся сувать машины в 3 ряда

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, porridge сказал:

 

Сейчас начнут писать что наши сотрудники DYP заслуживают такого отношения. С чем я в корне не согласен. Чем они заслуживают? В последний раз меня тормознули 4-5 месяцев назад глубокой ночью - проверили документы, поинтересовались принимал ли алкоголь и пожелав доброго пути отпустили. Вот нафига мне кричать? 

 

ЗЫ: крикуны, духунуз вар кричите в Республиканском DYP где без криков по установленной законодательством госцене можно оформить авто или в автотаможне на Мейвяли где обдирают как липку. 

 

в нормальных странах,за это полицейского засудили бы.Без причины останавливать там никто не станет.

Для проверки документов есть база,пусть по ней сверяют есть ли там штрафы,баллы,просрочка и тому подобное.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, porridge сказал:

 

Сейчас начнут писать что наши сотрудники DYP заслуживают такого отношения. С чем я в корне не согласен. Чем они заслуживают? В последний раз меня тормознули 4-5 месяцев назад глубокой ночью - проверили документы, поинтересовались принимал ли алкоголь и пожелав доброго пути отпустили. Вот нафига мне кричать? 

 

ЗЫ: крикуны, духунуз вар кричите в Республиканском DYP где без криков по установленной законодательством госцене можно оформить авто или в автотаможне на Мейвяли где обдирают как липку. 

 

Вам значит повезло с гайцами.

Моего друга недавно остановили около АТС на 8км. Попросили пройти  алкотест и, что вы думаете показал прибор? - друг мой пьян! Гаишники предложили уладить дела на месте,  друг ответил отказом.  Гаишники  разрешили продолжить движение со словами - мы ещё встретимся.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Pr i n c e сказал:

в нормальных странах,за это полицейского засудили бы.Без причины останавливать там никто не станет.

Для проверки документов есть база,пусть по ней сверяют есть ли там штрафы,баллы,просрочка и тому подобное.

 

 

В нормальных странах нет такой как у нас ужасающей статистики на душу населения по смертям из-за того, что какой то ублюдок набрался храбрости после пол-литра, сел за руль и убил всю семью.

Этих "храбрецов" на алкоголь по базе проверять получается? :thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shtolts сказал:

Вам значит повезло с гайцами.

Моего друга недавно остановили около АТС на 8км. Попросили пройти  алкотест и, что вы думаете показал прибор? - друг мой пьян! Гаишники предложили уладить дела на месте,  друг ответил отказом.  Гаишники  разрешили продолжить движение со словами - мы ещё встретимся.  

 

Есть такие, есть. Я же выше привёл пример, как меня "раскручивали" на автохулиганство. В случае с Вашим другом происходило похожее: его раскручивали на "пьянку" путем не  зарегистрированного Мейд ин Чайна алкотестера, в то время как гаишникам выделены алкотестеры западного производства AL- 6000. Кроме того, после положительного результата алкотестером в специализированном кабинете должна производиться наркологическая экспертиза. Так что это был развод. И не боятся же черти)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Aktovegin said:

можно вы первый ответите почему стали кричать на полицейского, кстати в США вас легко за это положат на землю лицом вниз

Вот не знаю да ай брат. Может это потому что если тебе доказывают что ты не прав и тебе это не нравится? Кстати когда сало будем есть? Оно уже запресневело наверное? Я с @Кулемансом никак не дождемся того самого долгожданного гонаглыга 🤷‍♂️

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, porridge said:

 

Бомба оглан, которого первый встречный умудряется кинуть на 230 манат далеко не бомба оглан. Это как ни крути лох :conf_icon.php:

Я вот об этом тоже подумал 🤣🤣🤣 чесны слово. То его из азеригаза сборщик кинул то из азериишига, то его машин алверчиси кинул. Бедолаганы, дай атмага ким галды? Биз йагинки 🤣🤣🤣 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, porridge сказал:

 

В нормальных странах нет такой как у нас ужасающей статистики на душу населения по смертям из-за того, что какой то ублюдок набрался храбрости после пол-литра, сел за руль и убил всю семью.

Этих "храбрецов" на алкоголь по базе проверять получается? :thinking:

Вы данные статистики знаете?Она ужасающая?

У нас она 2,7 процентов составляет от ДТП.

Теперь другие страны

Грузия 6,3 процентов / Чехия 10,4 / Хорватия 26 / Армения 3,4 /Словакия 16,5 /Швейцария 10,3 /Украина 6,9 / Сша 11,2 / Россия 8,3.Это количество ДТП в алкогольном опьянении.

 

Количество смертей в процентах от алкогольного опьянения

Азербайджан 4,4 / Армения 10,3 / Хорватия 20,5 / Кипр 23 / Чехия 8 / Грузия 5,2 / Россия 9,9 /Словакия 4 / Швейцырия 16,2 / Турция 3,0 /  США 41,5

 

Теперь за 2018 год

Управления транспортным средством в нетрезвом состоянии произошло 32 ДТП, приведших в гибели 13 и ранению 31 человека.

 

Мы в топе статистики,по безопасности.В Америке больше вероятность что тебя задавит пьяный,чем пристрелят.

Или в той же самой Швейцарии,где почти одинаковое население и площадь с Азербайджаном.Шансов что пьяный совершит ДТП больше,чем у нас.

 

О какой статистике вы говорите?

 

 

 

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Pr i n c e said:

в нормальных странах,за это полицейского засудили бы.Без причины останавливать там никто не станет.

Для проверки документов есть база,пусть по ней сверяют есть ли там штрафы,баллы,просрочка и тому подобное.

 

 

Чуть подправлю. Иногда там устраивают рейды и проверяют доки. Дело в том, что есть немало таких, кто водит без прав. Особенно этим грешат приезжие из постсоветских стран. Ведь надо экзамен сдавать, на лапу не дашь, да и на иностранном языке сдавать тесты для них это сложно...

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Alik36 said:

вот вы прекрасно подметили что наша полисия самая лучшая в мире

Алик, если смотреть зарубежные фильмы то там все полицейские отморозки. Например тот фильм, "напарник" называется  или этот еще "коррупционер" или "плохой детектив". Посмотри очень интересные фильмы. Тупая работа у них какая то, борятся с преступниками сами будучи таковыми. Нонсенс какойто. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, qwerty12345 said:

Почему у вятяндаша такие вятяндашские темы?)))))))

Можем поговорить об этом за стаканчиком того самого старого и доброго вискаря 🥃

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Pr i n c e сказал:

Вы данные статистики знаете?Она ужасающая?

У нас она 2,7 процентов составляет от ДТП.

Теперь другие страны

Грузия 6,3 процентов / Чехия 10,4 / Хорватия 26 / Армения 3,4 /Словакия 16,5 /Швейцария 10,3 /Украина 6,9 / Сша 11,2 / Россия 8,3.Это количество ДТП в алкогольном опьянении.

 

Количество смертей в процентах от алкогольного опьянения

Азербайджан 4,4 / Армения 10,3 / Хорватия 20,5 / Кипр 23 / Чехия 8 / Грузия 5,2 / Россия 9,9 /Словакия 4 / Швейцырия 16,2 / Турция 3,0 /  США 41,5

 

ДА хоть 1 ДТП по "пьянке". В большинстве из указанных государств существует лимит алкоголя в определенных дозах. Отсюда и перебор и ДТП. А у нас этого лимита нет. Алко за рулем тупо запрещено. Зачем вообще оправдывать убийц за рулем?

К тому же я неспроста сказал на "душу населения". Давайте исключим Армению из списка и сравним количество автомобилей у нас и во всех других Вами названных государствах. Везде в разы больше. Соответственно и ДТП больше.

И Вы не ответили, как все таки сотрудник полиции может не остановив автомобиль по базе проверить наличие алкоголя в крови у водителя?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Кулеманс said:

Потому шта-ясл Вятяндаш)с большой буквы)Тему открыл и ушел)

Пришлось отлучиться по делам, бро. Надо бильярднуть чтоль и @qwerty12345присоединится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, VəтənDaş сказал:

Можем поговорить об этом за стаканчиком того самого старого и доброго вискаря 🥃

3 минуты назад, VəтənDaş сказал:

Надо бильярднуть чтоль и @qwerty12345присоединится.

 

Спасибо за приглашение)) но это не особо вписывается в круг моих интересов))

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, porridge said:

 

Родной, ты походу читаешь меня крайне избирательно. Я не живу в параллельном мире и уже во второй раз я указываю на очень проблемные места с точки зрения взяточничества, а ты обходишь эти посты. Давай я еще раз напишу и ты мне честно ответь, почему ты не возмущался когда ты по цене вдвое государственной "растамаживал" свой автомобиль и почему ты не возмущался когда платил 250-500 манат в Республиканском ГАИ переоформляя свой автомобиль?

 

 

Подозрительного в тебе судя по написанного ничего. Но задержание до выяснения личности - это закон. Требовать ширинлик - вне закона. Мян вермяздим.

Вот я когда первый раз брал коня железного. Так вот на нем хорошие номера были. А я брал с номерами. Так вот, в гаи мне сказали типа яхчи номрядюр бах гор нейняйирсян. Дедим - номря машинын устюндядир, бахмаг истяйирсян гет бах номряя мяня нийя бахырсан. Оседлал коня и уехал. Правдо пришлось растаться с ним через год. 🥺

Йяни, если человек лох и не знаток законов и правил то его всегда лоханут и в том же США, потому что он лох. 🤷‍♂️

Edited by VəтənDaş
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 11 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 63 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 339 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...