Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане будут штрафовать за надпись «Продается» на автомобиле


Recommended Posts

Только что, Emil33 сказал:

можно просто номер телефона без слов

Можно и без слов конечно. А так можно им сказать "Сам дурак".

Link to comment
Share on other sites

Только что, RBF сказал:

Ну почему же, я ещё встречаю авто с надписями Sstılır.

Ну может так шансов быстрее продать больше.

Link to comment
Share on other sites

Камран когда был капитаном, был более менее нормальным, говорил умные вещи.

Сейчас каждое его слово, конкретный безпредел. Интересно, насколько надо быть безпринципным что бы выслушивать о своей адекватности и тупости.

Реклама и объявление, reklam və elan, fərqli anlayışdı ay karaman, uff karamal, eeee katamaran,  eee yox Kamran.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2002

168500

1.6

12300

050222xxxx

 

Можно и такое объявление поставить. Просто цифры. Думаю любой, кто хочет купить, легко расшифрует эту запись. А по факту - бумажка с цифрами. Никакой рекламы.

Но если серьезно, то эти нелюди просто обнаглели до невозможного. По мне, так играют с терпением народа. Неужели не понимают, что у любого терпения есть предел? Ну даже самое аморфное существо, рано или поздно, может укусить. Даже палка стреляет раз в году. Или они слишком тупые или же мы слишком терпеливые :(((

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Amata сказал:

Ну почему Ты собрал всех этих наглых идиотов в одной стране? Нельзя было распределить их всех по-ровну по всем странам?

Придурки распределены можно сказать поровну между разными странами и разными народами.

Например: в России  хотели ввести налог на бутилированную воду, чай и кофе которые   предоставлялись работодателем сотрудникам бесплатно. Чем не дурость?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Shtolts сказал:

Придурки распределены можно сказать поровну между разными странами и разными народами.

Например: в России  хотели ввести налог на бутилированную воду, чай и кофе которые   предоставлялись работодателем сотрудникам бесплатно. Чем не дурость?

Раз не ввели, значит у них гражданская позиция народа сильнее чем у нас. Видимо Вы правы. Мы, сам народ, виноваты в том, что с нами так поступают... Правильнее сказать издеваются над нами...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Amata сказал:

Раз не ввели, значит у них гражданская позиция народа сильнее чем у нас. Видимо Вы правы. Мы, сам народ, виноваты в том, что с нами так поступают... Правильнее сказать издеваются над нами...

  Ни кто не знает почему не ввели этот закон. Гражданской позиции по этому вопросу не было. Удивились... промолчали...   видно кто-то  на этом фоне умнее оказался и закон не прошёл.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dominik_Toretto сказал:

Одним словом, терпилы 263a.png

Бог терпел и нам всем велел...)

Все трудности,что выпали нам-это не наказание за прошлое,а испытание ради светлого будущего...)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

Можно написать "Pula dəyişirəm". Это будет не реклама и не объявление, а выражение намерения владельца машины.

Интересно табличка на дверях ТУАЛЕТ-это реклама или объявление?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Shtolts сказал:

  Ни кто не знает почему не ввели этот закон. Гражданской позиции по этому вопросу не было. Удивились... промолчали...   видно кто-то  на этом фоне умнее оказался и закон не прошёл.

Глядя на то,как не стесняясь склоняют имена первых лиц в эфире,СМИ,

на ТВ российских каналах,можно предположить,что гражданская позиция там гораздо более ярко выражена,чем здесь у нас.

У нас любая тема анализа деятельности первых лиц страны,будет моментально удалена администрацией форума.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Emil33 сказал:

можно просто номер телефона без слов

 

Вы припарковали машину в незнакомом дворе или на улице, и на всякий случай положили бумажку с номером телефона на щиток.

Представляете, сколько будут Вам звонить те, кто подумает, что Вы машину продаете?

Но, с другой стороны, многие потенциальные покупатели не звонят, если на машине изначально не указан год выпуска...  :))

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Amata сказал:

Мне очень интересно, что курил этот "уважаемый" Камран муаллим, перед тем как нести такой бред? Т.е. ездить с надписью Кока-Kола на авто - это не реклама, а повесить бумажку в салоне с надписью САТЫЛЫР - это реклама! Господи, ну за что ты так наказываешь меня и весь мой народ? В чем мы так перед тобой провинились? Ну почему Ты собрал всех этих наглых идиотов в одной стране? Нельзя было распределить их всех по-ровну по всем странам?

 

Это именно тот случай, когда на ум приходит знаменитое азербайджанское "бойвузу йеря сохум"...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, sfinks сказал:

Глядя на то,как не стесняясь склоняют имена первых лиц в эфире,СМИ,

на ТВ российских каналах,можно предположить,что гражданская позиция там гораздо более ярко выражена,чем здесь у нас.

У нас любая тема анализа деятельности первых лиц страны,будет моментально удалена администрацией форума.

  Я раньше в роде возмущался деятельность первых лиц и как  помню администрацией не удалялось. Опять же, я могу и ошибаться. Может быть мною было написано не на этом форуме. 

Что касается гражданской позиции азербайджанцев, то народ полностью изолирован от решения каких либо государственных проблем. Да от всего... 

 В этом вопросе мнения могут быть разные.

Я например при полном понимании происходящего не желал бы, чтобы  в Азербайджане возникли проблемы 90х.  

К сожалению карабахская проблема  продолжает держать страну за горло и поэтому  любая инициатива снизу по любому вопросу  на верху считается неуместной. Предлог  оккупации земли и состояние войны выносится на передний план сдерживания демократизации общества. 

Как влияет состояние войны на коррупцию объяснений  со стороны власти нет. Это такое болото о чём и писать нет ни какого желания. Слишком муторно.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Amata said:

«Даже надпись «Продается» на стекле вашей машины - тоже реклама. В то же время, рекламой не считается нанесение на автомобиль логотипа или названия компании, которой он принадлежит», - добавил Алиев. 

По его словам, за нарушение правил размещения рекламы на транспортном средстве физических лиц штрафуют на сумму до 50 манатов, должностных лиц ждет штраф в размере 150-200 манатов, а юридических - от 500 до 2000 манатов. 

https://reklamazapreshena.tut/society/1067733683/v-azerbaydzhane-budut-shtrafovat-za-nadpis-prodaetsya-na-avtomobile/?fbclid=IwAR0LEVVo_-m2nzVrVUHqvzu5jLpblRGkFNFNUnTzOoIZizxXTkFTbCgOlI0

 

Мне очень интересно, что курил этот "уважаемый" Камран муаллим, перед тем как нести такой бред? Т.е. ездить с надписью Кока-Kола на авто - это не реклама, а повесить бумажку в салоне с надписью САТЫЛЫР - это реклама! Господи, ну за что ты так наказываешь меня и весь мой народ? В чем мы так перед тобой провинились? Ну почему Ты собрал всех этих наглых идиотов в одной стране? Нельзя было распределить их всех по-ровну по всем странам?

Для Камрана, это не впервой. Он постоянно отсебятину несёт вразрез всем ПДД и законам. Привык не обращать внимания на его изречения, для меня есть ПДД, и законы АзР.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Amata said:

Мне очень интересно, что курил этот "уважаемый" Камран муаллим, перед тем как нести такой бред? Т.е. ездить с надписью Кока-Kола на авто - это не реклама, а повесить бумажку в салоне с надписью САТЫЛЫР - это реклама!

просто наехать на КОКАКОЛУ  и потребовать с нее 50 маант у Кямран мюаллима нет  СМЕЛОСТИ а на языга который хочет продать машину есть

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

ИРеклама, есть иРеклама! За экологически самый загрязнённый в Мире бакинский воздух народ покамись не платит, так пусть заплатит за незаконную иРекламу на авто (машынах)-мото (матасклетах)-велосипедах (јелсәбетах). ХарашоШто у меня нет ниПервого, ниВтарова и нитретьева! 🤡

Link to comment
Share on other sites

Вешаете всякие "сатылыр" на машинах, ходят туристы и видят это. Позорите нашу страну )))) 

 

А по теме, человек не понимает разницу между рекламой и объявлением, о чем тут еще говорить )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ICP сказал:

Ну как раз в ММ так и считают и планомерно продолжают засовывать в народный анус свой страпон.Вам больно?Потерпите ещё.

 

 

Камран - более менее адекватный  чувак в ГАИ.  Оказымычка надо уже в прошедшем времени. 

 

За что??!! Уже не знают как собрать и драть с народа бабки.

Моя тачка, не пишу же - матерные слова в адрес отдельно взятого мямура или попкорн лепутата. 

 

Моя тачка - моя крепость. Да, сатырам, и какое ваше на фиг дело? За что платить? Может еще в долю вас взять?

 

О чччерт, какого черта, эта чертова нефть чертовски стала заканчиваться. 

 

Ну так нельзя, да. Офигели в конец. 

 

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю и за лого на авто,  которое громко так говорит  - это есть Бентли, или  беха, или мерс.  Да, да ведь реклама ходячая компаниям -производителям.

 

И на покрышках  лого компаний - Good Year    и тд. 

 

И брать долю скажем  за джинсы - сзади, на здлалоице  лого, которое наши задимьамтицы  рекламируют. Тьфу. ты леший их попутал.

Хоть в Рамазан отстаньте да и от попкорна и от сатылыр.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Granat сказал:

eJxOUgfYOE63h-r-V9uxwQUgITPPkTKndQn6JtWn

 

 

Супер рекламка. 

 

Помнитца как гайцы ввели штраф за то что за рулем в носу поковырялся,  или улыбнулся, или вообще дышишь. Или с пассажиром болтаешь. 

 

А когда насмерть пешехода - а? Нет не слышал, а что такое бывает в Баку? И сразу двоих? А камера? А камера не работала? Как опять блэакаут, вроде Пирвердиева  выкинули куда глаза глядят  - не посадили , а просто вышвырнули как уличную бродягу. Это ерунда ну сбили,  и что, семья поплачет и забудет. Не стоит расстраиваться. В Европе вон сока аварий. А в США?  Но там и население побольше будет.  Тта что статистика не в нашу пользу.    

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sirius191 сказал:

 

видите ли в других странах на постах сидят образованные

и компетентные в своей области люди

(не тапшованные , без блата и мзды )

 

у нас на посту необразованные колхозники , которые

вышли из колхоза и оказались в городе на посту

совершенно случайно .......

их мышление недостигло нужно уровня занимаемой должности -

а страдает  НАРОД !

 

 

 

Сегодня ситуация такая что колхозники, чобаны, или  местные городские баакинцы. Все хотят содрать бабло.

 

Уже ни отличить одних от других. И бакинцы так же   стали хамить,  брать взятки, мошенничать.

Так же выкидывать людей из их квартир.

Из людей удалось вылепить что-то чудовищное. Вне зависимости от места рождения. 

определенная кучка людей - и колхозники и городские достают остальных, менее защищенных. 

 

Есть сайты tap az  ,  turbo  -человек может и всем на работе сообщить мол ребята продаю  тачку.  Пока это еще не облагается,  сообщить о продаже.  

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtolts сказал:

К сожалению карабахская проблема  продолжает держать страну за горло и поэтому  любая инициатива снизу по любому вопросу  на верху считается неуместной. Предлог  оккупации земли и состояние войны выносится на передний план сдерживания демократизации общества.

Предлог(!!!)Точное определение!Выходит ждать решения проблемы Карабаха при нынешней зажравшейся власти не стоит?!Всех устраивает существующий статус кво,нефтедоллары капают,народ безмолвствует,а так называемые"патриоты"целыми днями выискивают и вбрасывают на диспут темы обсуждения забитых голов,исполнения рэпа главой Туркмении,либо авиоаварии в Шереметьево.Вот это и есть наш уровень,наша гражданская позиция.

Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Предлог(!!!)Точное определение!Выходит ждать решения проблемы Карабаха при нынешней зажравшейся власти не стоит?!Всех устраивает существующий статус кво,нефтедоллары капают,народ безмолвствует,а так называемые"патриоты"целыми днями выискивают и вбрасывают на диспут темы обсуждения забитых голов,исполнения рэпа главой Туркмении,либо авиоаварии в Шереметьево.Вот это и есть наш уровень,наша гражданская позиция.

 Любой нормальный человек любит свою родину, другое дело  власти её не любят, а если и любят  то,  как -то по особенному.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtolts сказал:

 Любой нормальный человек любит свою родину, другое дело  власти её не любят, а если и любят  то,  как -то по особенному.  

Как точно,не помню кто,дал определение-Родину свою я люблю,но государство воров и проходимцев-любить не обязан!)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ICP сказал:

Что отличает оптимиста от пессимиста

Пессимист-это хорошо информированный оптимист.)

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Tornado сказал:

Написать САТЫЛМЫР и номер телефона)

Ну тогда вообще никто не позвонит....ну только если

поинтересоваться-Ния саттылмыр...?!))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Miss Lucky сказал:

Камран когда был капитаном, был более менее нормальным, говорил умные вещи.

Сейчас каждое его слово, конкретный безпредел. Интересно, насколько надо быть безпринципным что бы выслушивать о своей адекватности и тупости.

Реклама и объявление, reklam və elan, fərqli anlayışdı ay karaman, uff karamal, eeee katamaran,  eee yox Kamran.

У него был инкубационный период,ну а сейчас болезнь прогрессирует,это эпидемия,и попав туда,здоровым ещё никто не вернулся)

Link to comment
Share on other sites

А что мелочиться, на машине логотип и марка машины - это тоже своеобразная реклама, надо снять. На шинах название производителя, будем без колес ездить. на базаре цена на овощи, в некоторых даже название, это тоже реклама. На автобусах указан номер и маршрут - это же реклама тура!

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 638 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...