Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Американские реалии: ни шагу без айди!


Recommended Posts

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

 у тебя есть результаты исследования использования АЙДИ во всех странах цивилизованного мира?

худо-бедно, но в целом имею общую картину в виде фактов по теме.

 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

считаете это нормальным?
ок, принято!
Тогда почему во всё ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире этой дурью не маются?

В Азербайджане т.е.? Ну так цивилизация же! К примеру, в свою бытность там я тоже носил с собой весиге.

В Европе так же... Хотя чего ждать от Европы? Потаскухи, алкаши, гомики, нарики....
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

в свою бытность там я тоже носил с собой весиге.

но не предъявляли в каждой бакалейной лавке.

В этом вся разница, Моншер,  только в этом, и ни в чём больше.)

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Monsegneur сказал:

В Европе так же... 

там целых полста стран, и во многих из них на айди кладут с пробором

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

разве американские законы работают в гетто, куда полиция ночью даже носа не кажет? :unsure: или в легендарных чайна-таунах, где триада правит бал? [emoji23]

Еще как! Американская полиция появляется везде, где ей вздумается - это не азербайджанская полиция, которую можно подкупить деняром и мянолюм-сянол.

Кстати, и стреляет она сразу же, на поражение.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Monsegneur сказал:

Хотя чего ждать от Европы? 

колыбель цивилизации ...:heart1:

родина Юнга, Фрейда, Канта, Ницше :praygg:

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Monsegneur сказал:

Американская полиция появляется везде, где ей вздумается 

сорри, но вы не владеете полной инфой по всем штатам.

понятно что с вашей сверхзанятостью и профилем работы, вам это не нужно.

но я иногда почитываю документалистику в этой сфере, ибо времени у меня навалом.

Диву даюсь, фигею порой!:laugh:

 

как там у них всё запущено....:sad:

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Monsegneur сказал:

Кстати, и стреляет она сразу же, на поражение.

охотно верю....

но буквально на днях доблестные копы Юнайтед Статес оф таки Америка, замочили преступника. Мочили дружно, все на одного. И всадили 76 пуль! :praygg:

 

заметьте, это был не бешеный бизон разжиревший в пампасах, а человек. Всего один человек. И пары-тройки точных выстрелов было бы достаточно, дабы остановить, обездвижить, обезвредить. Но не тут то было. Живая мишень аки кабан. Как тут не выпустить всю обойму! :laugh:

======================

резюме: это отчётливо говорит о непрофессионализме и некомпектентности копов, распиаренных в голливудских боевиков аж до тошноты.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÑепкий оÑеÑек

 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Мarchember сказал:

Любой гражданин обязан иметь при себе айди. 

с этим никто не спорит

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

У нас без айди бухлишко продают. Но водительское удостоверение всегда при мне, даже когда я не за рулем. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, МИВ сказал:

У нас без айди бухлишко продают. 

это где? :unsure:

в Украине? :blink:

Так это же самая что ни на есть Азия! :gizildish:

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вообще правильный закон. А то часто на кассе кассирша не может определить возраст тинейджеров. Было такое, что пацану, которому было 15, а выглядел он на 20 продали сигареты и пиво, не попросив предъявить паспорт.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В общем, в правовом государстве закон должен быть один для всех. А продавец не обязан визуально определять возраст. Ошибется, подадут в суд. 

Link to comment
Share on other sites



сорри, но вы не владеете полной инфой по всем штатам.




Конечно, конечно... У меня дома вы лучше знаете что происходит, чем я сам.

Рекомендую зайти в тему про гринкарту и решительно отговорить всех желающих уехать в США. Что можно ждать от страны, где требуется постоянно носить при себе водительские права, удостоверяюшие личность их носителя?
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:


 

 

 


Конечно, конечно... У меня дома вы лучше знаете что происходит, чем я сам.

Рекомендую зайти в тему про гринкарту и решительно отговорить всех желающих уехать в США. Что можно ждать от страны, где требуется постоянно носить при себе водительские права, удостоверяюшие личность их носителя?

 

 

Раздел гринкарт самый активный и позитивный.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Monsegneur сказал:

У меня дома 

 

 

полная инфа о том, что творится в полста штатах не может поступать в ваш чудесный домик, ибо он точно не Белый, где заседает старина Дони :praygg:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑамп белÑй дом

  • Haha 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

полная инфа о том, что творится в полста штатах не может поступать в ваш чудесный домик, ибо он точно не Белый, где заседает старина Дони :praygg:

 

Ты вообще слышал, что дедушка Руди сказал про Зелю? Что он окружен врагами Америки. 

Link to comment
Share on other sites



полная инфа о том, что творится в полста штатах не может поступать в ваш чудесный домик



Разумеется, ибо вся она стекается в монтинскую "хрущевку", в которой обитает бог HVAC.

[emoji3]

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

Нелепые ДЕЙСТВУЮЩИЕ законы США

Американские законы часто высмеивают во всем мире, да и сами американцы любители посмеяться над своим законодательством. Например в нью-йоркском такси во время поездки на экране телевизора транслируют самые «глупые законы», что бы развлечь пассажиров. Но тем не менее при всей своей «глупости» эти законы являются действующими, от чего они становятся еще смешнее. Давайте посмеемся вместе над особо «выдающимися», но и на заметку возьмем, на всякий случай, а то вдруг нарушим по незнанию.

 

Штат Нью-Йорк

Начну с этого штата так сама проживаю в нем.

1) Женщинам разрешается ходить топ лесс по улице, если это не является частью рекламной компании. (Бизнеса)

Ну что я могу сказать-есть желание раздеться, раздевайтесь и вперед на Таймс Сквеар. Ну, а что такого? Мужчинам можно, а нам нет? Равноправие во всем!

 

2) Группы 5 и более человек не имеют право собираться публично, если при этом их лицо закрыто маской.

Вот черт, то есть нельзя собрать человек 10, натянуть на голову колготки и пойти гулять по городу? Обидно…

3) Граждане не должны приветствовать друг друга приложив большой палец к носу и шевеля при этом другими (то есть «делать носики» как в Буратино)

 

Запомним, что бы не дай бог, не поприветствовать так пограничника или полицейского. Это ведь нормальное приветствие во всем мире…

4) Закон запрещает бить кого-либо мячом по голове.

Да, во времена моего детства пол моей школы бы после урока физкультуры, оказались за решеткой, действуй у нас такой закон….

5) По Воскресениям запрещается ходить по городу, засунув рожок мороженого в задний карман брюк.

 

400_406_fixedwidth.jpg

То есть в остальные 6 дней недели можно, а вот в Воскресение нет… Конечно, у нас именно так все и ходят, всегда, кроме Воскресения, естественно. Закон действует так же в штате Алабама, радует что мы не одиноки в своем пристрастии к мороженному в заднем кармане.

6) В лифте запрещено говорить с незнакомыми. Вы должны стоять опустив руки, глядя прямо на дверь лифта.

Ну все, мои соседи влипли. В следующий раз, когда мне пожелают хорошего дня или милая старушка, живущая этажом выше, похвалит мои туфли, зачитаю им этот закон и подам в суд. И руки по швам пожалуйста. Закон есть закон, ничего личного.

 

7) За флирт можно получить штраф в размере 25 $

И вы еще спрашиваете почему американцы знакомятся в интернете? Ах, ты со мной флиртуешь? Приготовь 25 баксов!

8) Измена считается преступлением.

Нуууу… Может это одна из причин, по которой в Нью-Йорке 2.000.000 холостяков?

9) Жители Нью-Йорка не могут расторгнуть брак по одностороннему желанию, даже в случае возникновения непримиримых разногласий. Только по согласию обоих сторон брак может быть расторгнут.

В следующий раз, когда моя бабушка спросит меня «когда?» Скину ей ссылку на этот закон. Нет, не потому что я не верю в слово «семья», просто обстоятельства разные бывают, попадется юридически грамотный муженек, и все. Пока смерть не разлучит вас, как говорится…

 

То есть захочешь уйти — не уйдешь. За измену в тюрьму. За флирт штраф. И, где простите, свободы, о которых все говорят? Теперь мне ясно почему моя однокурсница Татьяна выходит замуж в Конектикуте, и не претендует на свадьбу на Таймс Сквеар. Хороший Таня юрист, знающий…

10) После 10 часов вечера нельзя ходить по улице в тапочках или в шлепанцах.

Почему?!?! То есть голой можно, а в тапочках нет? Где ты, логика?

11) Наказание за прыжок с небоскреба — смертная казнь.

 

477_358_fixedwidth.jpg

 

Могу только добавить, что вероятность выжить при прыжке с Эмпаер Стейт Билдинг, например, равна 1% из миллиона, но всякое бывает. Одним словом прыжок с небоскреба -100% гарантия самоубийства.

Штат Южная Каролина

12)Запрещается держать лошадь в ванной.

 

477_357_fixedwidth.jpg

 

О ужас! А где же ее теперь держать?

Штат Массачусетс

13) Запрещается храпеть, только, если окна и дверь спальни не закрыты тщательно.

 

506_337_fixedwidth.jpg

 

Кстати, этот закон действует еще в нескольких штатах.

Штат Миссури

14)Каждый не женатый мужчина в возрасте от 21 года до 50 лет должен платить дополнительный налог в размере 1 $ в месяц.

3546781.jpg

Во первых это дискриминация, мужчин подталкивают к браку пугая доп. налогом. А во вторых «цена свободы» не столь уж и высока, так в чем смысл закона?

 

Штат Монтана

15) Группа из 7 и более индейцев вооруженных или верхом может быть застрелена любым местным жителем, если зайдут к нему во двор.

 

503_339_fixedwidth.jpg

 

То есть убийство легально?!? А может эти ребята приехали к вам во двор что бы пригласить вас на вечеринку, а вы их расстреляли?

Бьюсь об заклад, что к этому закону приложил свою руку или перо Филип Шеридан, генерал американской армии, которому принадлежат слова: «Хороший индеец-мертвый индеец». Может пришло время отменить этот закон?

К слову, в других шатах этот закон тоже действует, отличается лишь количество индейцев.

 

Штат Нью-Джерси

17) Человек замышляющий убийство не имеет право одевать броне жилет.

Серьезно? Вот так и происходит суммирование статей и, как итог, срок тюремного заключения 125 лет. Убил -25 лет, убил и был в броне жилете плюс 25 лет еще, убил после 10 и был при этом в шлепанцах еще и флиртовал с кем-нибудь, а в ванной у тебя конь-получи еще парочку лет… (Я утрирую, конечно) Ну что сказать….

Штат Индиана

18) В промежутке с октября по март нельзя принимать ванну.

 

507_337_fixedwidth.jpg

 

Ну, а как в нее залезть, если у вас там конь?

 

Штат Мэриленд

19) Нельзя приходить в кинотеатр со львом.

3546779.jpg

А с крокодилом можно? И почему Льву только в кино нельзя? То есть при походе в магазин или ресторан он может составить вам достойную компанию?

Штат Мейн

20) Запрещается выходить из самолета во время полета.

 

426_640_fixedwidth.jpg

Не понимаю почему… Хорошо, что в остальных 49 штатах такого закона нет, это дает надежду всем желающим.

Штат Канзас

20) Пешеходам запрещается переходить дорогу ночью, если у них нет задних огней или светоотражателя.

 

500_333_fixedwidth.jpg

 

Кто писал этот закон? Ну кто? И главный вопрос, где эти огни взять и как их примотать к заду? Кстати все в том же Канзасе, запрещается выпускать кошек на улицу ночью без огней. Ладно, к себе еще худо-бедно можно примотать фонарь, а к кошке как привязать светооржатель? Есть над чем задуматься…

 

Штат Аляска

21) Запрещено рассматривать лося с самолета

 

500_333_fixedwidth.jpg

 

Если вам удастся не возможное — увидеть лося с борта самолета, знайте, что вы нарушили закон. Еще один закон Аляски гласит, что нельзя сбрасывать живого лося с вертолета. Что-то у лосей не сложились отношения с авиацией на Аляске, судя по всему.

Штат Аризона

22) Запрещено продавать поддельный кокаин.

 

413_413_fixedwidth.jpg

 

То есть не поддельный можно смело продавать? Так что ли? У создателя закона явно имелся личный интерес к данному продукту и обида за подделку…

Штат Арканзас

23) Собакам запрещается лаять после 6 вечера.

 

728_546_fixedwidth.jpg

 

И что делать? Замотать пасть собаки скотчем, наплевав на закон о защите прав животных?

 

Штат Калифорния

24) Скорость машины без водителя не должна превышать 60 миль в час.

 

489_480_fixedwidth.jpg

 

То есть закон предусматривает, что машины могут ездить сами по себе, да и еще и со скоростью под 100 км в час? Хотя… Это же Голивуд, наверное перечитали Стивена Кинга (Кристина) и пересмотрели фильмов.

Штат Флорида

25) Запрещается принимать душ голым.

3546776.jpg

В следующий раз в Майями буду мыться в одежде, на случай если ко мне в ванную комнату ворвется полиция проверить не раздета ли я.

 

Штат Коннектикут

26) После захода солнца запрещается бегать задом.

3546774.jpg

Это как раз таки то, чем все хотят заняться в Коннектикуте… После заката…

 

Штат Делавер

27)Запрещается продавать алкогольные напитки в ночном клубе, если одновременно с этим там есть танцующие люди.

 

506_337_fixedwidth.jpg

 

Хотите пить в клубе? Тогда стойте столбом. Начнете плясать-лишите всех алкоголя.

Северная Дакота

28) Запрещается спать в обуви

 

506_338_fixedwidth.jpg

 

Ваш сосед перебрал? Бегом в полицию-исполнять свой гражданский долг!

Штат Техас

29)Британская энциклопедия целиком попала под запрет, потому что там содержится рецепт: «Как варить пиво в домашних условиях»

 

425_282_fixedwidth.jpg

 

Варвары! Хорошо что можно в другой штат удрать и тайком прочитать там заветный рецепт.

 

Я привожу лишь маленькую часть глупых и смешных законов. Но, каждый из них является действующим! Меня они веселят вдвойне, потому что у меня юридическое образование, и я с ужасом представляю себе, какое непаханое поле работы мне открывается с таким законодательством. Зато уж точно не соскучишься будучи юристом в США. Ну, а если говорить о законах всерьез -США правовое государство, где каждый гражданин защищен законодательством.

 

И при возникновении малейших разногласий и проблем не стоит бояться обращаться к властям и юристам. При умении применять закон и зная основные положения законодательства в Америке бояться нечего. А свобода слова дает право всем желающим высказывать свои мысли и смеяться над законодательством.

 

Прочитать текст законов целиком можно в официальных источниках или в интернете. Множество сайтов приводят полный текст и толкование каждого «юмористического» закона.

При подготовке материала были использованы данные предоставленные юридической компанией The Walk Law Firm.

Фото и дополнительный материал взят с сайтов dumblaws.com и elistmania.com.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Zaman. said:

Что нельзя делать в США, даже если тебе 60

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð§Ñо нелÑÐ·Ñ Ð´ÐµÐ»Ð°ÑÑ Ð² СШÐ, даже еÑли Ñебе 60

В США иногда странные законы. Если ты покупаешь алкоголь или сигареты в каком-нибудь магазине или аптеке, то всегда просят показать айди. В Америке айди — это водительские права которые являются всем. Если ты турист, то паспорт.

Закон странный в том, что даже если ты будешь дряхлым стариком, который захочет купить баночку пива, ты услышишь заветную фразу: "Кэн ай си ёр айди, плиз".

 

Как-то гулял со своим другом которому 45 лет, ему понадобились сигареты и зайдя в аптеку его попросили айди. То есть, внешне человек не выглядит на 16-18 лет, по нему видно что человек в возрасте.

 

Я поинтересовался у продавца насчёт этого, на что продавец ответил: "Есть закон, который мы должны соблюдать. Да, мы видим что человек в возрасте, но мы обязаны спросить его айди, так как часто бывают проверяющие в гражданском и потом у заведения или магазина будут проблемы и большие штрафы".

 

Да, даже если в кафе закажите пиво — вас попросят перед продажей показать ваше айди.

Чем наугад определять возраст лучше подстраховаться. Не нарвёшься на штарфы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, obozrevatel сказал:

Чем наугад определять возраст лучше подстраховаться. Не нарвёшься на штарфы.

Конечно, чтобы не было таких казусов как на видео. 

 

 

Edited by МИВ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, obozrevatel сказал:

Чем наугад определять возраст лучше подстраховаться. Не нарвёшься на штарфы.

в Бруклине, в Квинсе и тем более в Бронксе вполне спокойно продадут без ID(с)

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, МИВ сказал:

чтобы не было таких казусов 

этого обязательно...

уж больно стрёмно выглядит, несмотря на свои 112 лет :laugh:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑаÑÑй амеÑиканеÑ

житель штата Нью-Йорк Салустиано Санчес-Бласкес

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Zaman. said:

этого обязательно...

уж больно стрёмно выглядит, несмотря на свои 112 лет :laugh:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑаÑÑй амеÑиканеÑ

житель штата Нью-Йорк Салустиано Санчес-Бласкес

Это у него ID просили? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

этого обязательно...

уж больно стрёмно выглядит, несмотря на свои 112 лет :laugh:

 

житель штата Нью-Йорк Салустиано Санчес-Бласкес

Да мало ли. Может ему 16 и какая-то болезнь кожи. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

Что можно ждать от страны

 

 

только шатдауна, когда вся страна замерла и стояла на ушах)))

===========

Mиллиoны влaдeльцeв Real ID в Kaлифopнии нe cмoгут лeтaть caмoлeтoм бeз пacпopтa или дpугoгo удocтoвepeния личнocти, ecли шaтдaун зaтянeтcя « Kaк cooбщaeт www.usa.one. У DMV ocтaлcя вceгo дeнь, чтoбы coглacoвaть c Mиниcтepcтвoм внутpeннeй бeзoпacнocти (DHS) пpoдлeниe пpoгpaммы пo выдaчe Real ID. B пpoтивнoм cлучae 22 янвapя удocтoвepeния 2,4 млн кaлифopнийцeв cтaнут нeдeйcтвитeльны.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 38 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 256 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...