Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отец ученицы 5 класса: Дочь пыталась совершить суицид из-за давления со стороны учителей


Recommended Posts

10 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

Если был случай давления педагогов, почему родители этого не знали? Если знали, почему не выяснили причину давления, не пожаловались администр.школы? Не приняли меры? Не поговорили с педагогами?

 

Наговор ребенка на учителей тоже нельзя исключать.

 

Почему всегда виноваты учителя? 

Иногда педагоги школа это только верхушка айсберга 

В многих семьях достаточно поводов и скелетов в шкафах чтоб ребенок начал себя вести неадекватно 

Нельзя всегда всё валить на школу и педагогов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, martinika сказал:

Никто из профессионалов не хочет.Наша директриса раньше искала, потом это ей надоело. Взяла девочку , окончившую факультет психологии. Не по тапшу, просто больше никого нет.

 

Старшеклассники то ли с юмором , то ли всерьез говорят, что если отобрать телефон, то у них ломка начинается, как у наркоманов.

 

Дети слушают не то, что мы им говорим.Они больше запоминают, то что мы говорим при них, и тем более то, что они слышат случайно или целенаправленно подслушивая.Можно 150 раз говорить  девочке про необходимость и правильность хорошего поведения, но фраза , сказанная подружке по телефону про какую то общую знакомую " она конечно ш....., но ведь как хорошо устроилась", начисто перечеркнет все ранее сказанное и словам родительским уже никакой веры не будет.

Нужно как в штатах ввести правило, при входе в школу сдаёшь телефон при выходе забираешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тему всю не читал, не знаю какие мнения прозвучали, но мне кажется нужно сейчас ввести штаты психологов по работе с родителями. Ибо родители слишком потакают капризам своих детей.

В наше время, если мы не дай Бог получали плохие отметки, родители давали нам по шее, а сейчас, чуть что сразу школа виновата, очень плохая тенденция пошла.

 

З.Ы. не отрицаю, что за годы независимости в школах накопился комплекс проблем, но все валить на школу тоже неправильно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, genius mashtaqinskiy сказал:

Тему всю не читал, не знаю какие мнения прозвучали, но мне кажется нужно сейчас ввести штаты психологов по работе с родителями. Ибо родители слишком потакают капризам своих детей.

В наше время, если мы не дай Бог получали плохие отметки, родители давали нам по шее, а сейчас, чуть что сразу школа виновата, очень плохая тенденция пошла.

 

З.Ы. не отрицаю, что за годы независимости в школах накопился комплекс проблем, но все валить на школу тоже неправильно.

Салам. То есть как ввести? Вы уверенны что родители согласятся? Как бы эти дела потом скандалами не обернулись.

Edited by Vexillarius
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vexillarius сказал:

Салам. То есть как ввести? Вы уверенны что родители согласятся? Как бы эти дела потом скандалами не обернулись.

 

ну я это образно так выразился. 

Смысл моего поста как раз в том, что надо поработать с самими родителями, они  должны пересмотреть свое отношение к воспитанию своих детей, особенно мальчиков. Большинство нынешних родителей считают, что их дети все делают правильно, если не получается хорошо учиться , значит учитель виноват,  получил двойку опять учитель виноват,  подрался с кем-то, снова учитель виноват и т.д. Могу привести множество примеров глупых высказываний родителей, места не хватит.

Но, опять же, я не отрицаю, что в школах все еще немало некомпетентных и не чистых на руку учителей,  директоров и нельзя полностью снимать с них ответственность.

 

З.Ы. Я не учитель и не работник сферы  образования

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, rbv сказал:

Mənim yox mənə)

Özün öz yazdığıvı heç başa düşürsən?)) Научись говорить хоть на каком то языке

Ала кирионен рус созуну йазанда буннан да гейдирме бир шей ола билер, нер букваны баша салмалыйам сене? дайы созлери ойреттим инди буквалары анлатмалыйам? Есас о ды ки баша душурсен.

Менасызды йазмага биз чох фергли адамых, сен чаваб  ахтардыгун суала мен неч суал кими озумчун гоймурам.Лап беле хырда мырда шейлернен уграшырсан.Йазыглар олсун йазыглар.....

 

Edited by rasim15
Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2019 в 11:47, Сабина Салимова сказал:

 

Ребят ,а на самом деле страшно....Ведь у подростков в голове ветер,порой это не они ,это гормоны говорят за них...

Сабишка мы тоже были подростками, нельзя все валить на гормоны)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gocu adil сказал:

Сабишка мы тоже были подростками, нельзя все валить на гормоны)) 

Да дорогая,знаю,и я если честно такой не была,даже у мамы спросила.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Да дорогая,знаю,и я если честно такой не была,даже у мамы спросила.

Сабиш инди ки, ушахлар ненем демишкен вахтындан тез айылыблар(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если какой то учитель будет не справедливо давить на моего ребёнка,то я надавлю на этого учителя так,что кишки изо рта вытекут.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gus Ein сказал:

Если какой то учитель будет не справедливо давить на моего ребёнка,то я надавлю на этого учителя так,что кишки изо рта вытекут.

Ваш ребёнок знает о Ваших мыслях? 

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2019 в 12:37, Профессоp Преображенский сказал:

Это сейчас уже мода такая пойдет..Все будут повторять...

 

Это давно есть!!! Просто раньше об этом молчали!!!

 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, rasim15 сказал:

Ала кирионен рус созуну йазанда буннан да гейдирме бир шей ола билер, нер букваны баша салмалыйам сене? дайы созлери ойреттим инди буквалары анлатмалыйам? Есас о ды ки баша душурсен.

Менасызды йазмага биз чох фергли адамых, сен чаваб  ахтардыгун суала мен неч суал кими озумчун гоймурам.Лап беле хырда мырда шейлернен уграшырсан.Йазыглар олсун йазыглар.....

 

Есть тут переводчики со старославянского? Кажется ты нервничаешь, выпей воды

Edited by rbv
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, gocu adil сказал:

Ваш ребёнок знает о Ваших мыслях? 

Да!Я на ночь вместо сказки ему рассказываю...Естественно нет,это мои тараканы в голове.)Учитель должен учить,а не мериться ..с учениками.Что то не устраивает,вызывай родителей и плачься.Не надо как крыса пакостить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, fora241 сказал:

Скоро профессия педагога станет самой опасной. 

Уже стала. Здравомыслящие педагоги очень напряженно себя чувствуют в школе - как среди учеников, их родителей, так и в рабочем коллективе. Они стараются только адекватно доносить знания по своему предмету ученикам. По всем другим вопросам осторожничают и отказываются быть классными руководами. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 5/11/2019 at 12:16 PM, GeboAnsuz said:

Что-то ненормальное происходит с детьми.Почему они стали такими слабыми?

Каждый из нас когда-то оказывался в ситуации,когда давление со стороны надолго портило настроение,выбивало из колеи,но .... блин сводить счёты с жизнью из-за кого-то?!

Постоянно повторяю своим детям - Никто и ничто не стоит ваших страданий и нервов.Нет безвыходных ситуаций!

Это плоды новой системы образования. Дети настолько загружены всякой чушью- БСО, МСО, тесты, рабочие тетради, репетиторы. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, genius mashtaqinskiy сказал:

 

ну я это образно так выразился. 

Смысл моего поста как раз в том, что надо поработать с самими родителями, они  должны пересмотреть свое отношение к воспитанию своих детей, особенно мальчиков. Большинство нынешних родителей считают, что их дети все делают правильно, если не получается хорошо учиться , значит учитель виноват,  получил двойку опять учитель виноват,  подрался с кем-то, снова учитель виноват и т.д. Могу привести множество примеров глупых высказываний родителей, места не хватит.

Но, опять же, я не отрицаю, что в школах все еще немало некомпетентных и не чистых на руку учителей,  директоров и нельзя полностью снимать с них ответственность.

 

З.Ы. Я не учитель и не работник сферы  образования

 

Просто сейчас, из-за коррупции образ учителей сильно дискредитирован. Из-за этого некоторые родители винят во всём учителей, забывая при этом, то что тоже дают взятки и следовательно они тоже виноваты. Но в остальном вы правы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2019 в 14:56, Джоконда сказал:

И сейчас есть ,просто пока не дойдет ситуация до критической отметки все об этом молчат ,говоря ребенку :

"Перетерпи,не обращай внимания " ,а ребенок на то и ребенок,что нелепую на взгляд взрослых ситуацию воспринимает очень остро. Поэтому родители должны всегда держать руку на пульсе ..

Вы мою ситуацию описали, сколько меня в школе из за роста дразнили и мама ни разу не пошла не поговорила. зато мне твердила ..Не обращай внимания... А мне в школу ходить не хотелось, вечерами в подушку плакала.

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

И даже так скажу это и сейчас имеет отклик в психологическом плане. Или обижаюсь быстро или становлюсь агрессивной, от человека зависет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Gus Ein сказал:

Да!Я на ночь вместо сказки ему рассказываю...Естественно нет,это мои тараканы в голове.)Учитель должен учить,а не мериться ..с учениками.Что то не устраивает,вызывай родителей и плачься.Не надо как крыса пакостить.

Да и дети часто о многом умалчивают из-за страха что их отругают 

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2019 в 17:51, bellebonita сказал:

До школы нам пока далеко, но я даже на детской плащадке постоянно нервничаю.Что за дети такие сейчас растут? Я поражаюсь каждый раз родителям, 90 процентов не делают ребенку замечаний , не об*ясняют что такое хорошо, а что такое плохо. Поколение на уровне ниже плинтуса.. я всегда хотела, чтоб мой ребенок был добрым, благородным, но вместо этого мне приходится учить его давать сдачи, настаивать на своем, ему 2 года, он слишком безобидный, другие дети плстоянно толкаются, сносят его с пути, а он стоит и смотрит и родители(!!!) этих детей стоят как не в сем не бывало, им даже об*яснять что-то своим детям нет желания. Поэтому я вслух всегда озвучиваю сыну,что не стой просто так, давай сдачи. Я все жду, что одна из мам наснет возмущаться, так как есть готовый ответ для них. Но они как партизаны, модчат. Им по барабану поведение их ребенка и сарказм со стороны недовольного родителя. Я с детства никогда первая никого не трогала, но всегда давала сдачи обидчикам, еще и брата старшего защищала))). Я к тому, что не хотят родители сейчас заморачиваться воспитанием. Не все конечно, но подавляющее большинство. Обвиняют во всем кого угодно, но не себя! Не задумываются о том, что сами же с детства играют с восприятием и самооценкой ребенка такими фразами как, it balasi seni indi cirpacam, seni suruyerem kuchuk, ewweyin biri ewwey , и в придачу избивают прям на глазах окружающих. Никто не говорит , что надо сдувать пылинки, но неужели им не присуще обычная этика? Тогда чего они ждут и требуют от ребенка с заниженной самооценкой, зачастую заниженной самими же предками.Страшно.... Стыд и срам.

Обычно когда люди из грязи в князи не интеллигенция их дети несмотря на достаток приворовывают и на чужое зарятся, ведут себя невоспитанно и избалованно, чего не скажешь о детях из более простых семей, у таких есть стеснение и на счет того, что русскоязычных, русский сектор вечно обвиняют в раскованности, как раз таки наоборот, чем больше воли, тем меньше желания, а в строгости, понятках, запретах на повышенных тонах всегда действует принцип "запретный плод слаще" и этому пример озабоченная молодежь 

Edited by Dj Mixer
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2019 в 15:19, sfinks сказал:

Интернет будь он неладен,не было бы его,никто ничего так и не узнал..

чем травиться,кто травился...))

И без интернета раньше травились на почве несчастной любви или от слишком строгих братьев  

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2019 в 17:25, Lerra сказал:

Во всех школах всегда гнобят учеников как товарищи так и педагоги выбирают слабых и травят так всегда было и чет ток сейчас решили в синего кита играть?

Уже не играть, а переигрывать 

Link to comment
Share on other sites

On 5/11/2019 at 11:37 AM, Профессоp Преображенский said:

Это сейчас уже мода такая пойдет..Все будут повторять...

точно! как с выбрасыванием с моста. причем хорошие примеры никто не повторяет

 

родители. учите  детей уметь стоять за себя. не растите их лохами. независимо от пола.

у меня дочь. учу ее дружелюбию открытости помощи ближнему но всегда говорю если тебя кто то ударит первая твоя реакция должна быть ударить в ответ. 1:1

с тем кто поднимет руку не ведут разговор на словах. подобное убирается подобным

к сожалению сейчас в классах это не чуждо даже девочкам

общество болеет...

Link to comment
Share on other sites

все винят школы. А до школы кто их  воспитывал?   воспитание прививается с самого детства.  сейчас большинство детей не воспитанные и им потыкают их родители . возможно и раньше было такое но не в  таком масштабе. У  детей сейчас  идет  мода . сколько подростков   появилось  у которых на руках   лезвием   начертаны  порезы.(  это типо круто сейчас )   хотя  это уже говорит о массовой шизофрении. куда их родители смотрят?  почему не принимают меры?  а потом в ход идут таблетки и прыжки с окна.вместо того  чтоб их жалеть   надо по заднице надавать   чтоб в другой раз подумали  нужно ли это делать.   да ремень  не самый лучший  метод воспитания но иногда очень полезен .чтоб потом не плакать что  не дай бог  твой ребенок с собой что то не сделал .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, marinamm сказал:

все винят школы. А до школы кто их  воспитывал?   воспитание прививается с самого детства.  сейчас большинство детей не воспитанные и им потыкают их родители . возможно и раньше было такое но не в  таком масштабе. У  детей сейчас  идет  мода . сколько подростков   появилось  у которых на руках   лезвием   начертаны  порезы.(  это типо круто сейчас )   хотя  это уже говорит о массовой шизофрении. куда их родители смотрят?  почему не принимают меры?  а потом в ход идут таблетки и прыжки с окна.вместо того  чтоб их жалеть   надо по заднице надавать   чтоб в другой раз подумали  нужно ли это делать.   да ремень  не самый лучший  метод воспитания но иногда очень полезен .чтоб потом не плакать что  не дай бог  твой ребенок с собой что то не сделал .

Часто со стороны детей - это шантаж, спекуляция чтоб избежать нравоучений 

Link to comment
Share on other sites

Мне вообще кажется бредом, что из за учителя можно травиться, вешаться. Кто их настолько близко воспринимает?
Это скорее учитель захочет вешаться от некоторых учеников и их родителей.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Не надо уводить тему в другую сторону

 

Есть такая проблема и притом очень давно -  когда школьники занимаются не со своим педагогом а с другими, она теряет бабки и звереет и всю злость срывает на ученике !

 

И никто с этим не борется, в страусиной позе и директор и завуч школы.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

точно! как с выбрасыванием с моста. причем хорошие примеры никто не повторяет
 
родители. учите  детей уметь стоять за себя. не растите их лохами. независимо от пола.
у меня дочь. учу ее дружелюбию открытости помощи ближнему но всегда говорю если тебя кто то ударит первая твоя реакция должна быть ударить в ответ. 1:1
с тем кто поднимет руку не ведут разговор на словах. подобное убирается подобным
к сожалению сейчас в классах это не чуждо даже девочкам
общество болеет...
Ничего себе. А если тот кто ударил, физически сильнее ее, вы знаете чем будет чреват ответный удар? Гораздо безопаснее (для девочки) не ввязываться в драку, а бежать куда подальше и искать защиты.
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, INGA76 сказал:

Вы мою ситуацию описали, сколько меня в школе из за роста дразнили и мама ни разу не пошла не поговорила. зато мне твердила ..Не обращай внимания... А мне в школу ходить не хотелось, вечерами в подушку плакала.

Мы все так или иначе проходили это ..

И ,думаю именно поэтому сейчас пошла эра родителей,которых так недолюбливают учителя;

родителей,которые готовы глаза выцарапать педагогу,потому что мы не хотим,чтобы наши дети проходили через то,что прошли мы... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Baku2018 сказал:

11111.jpg.f9a9236dead54d28985d25004779fbb9.jpg

 

1 час назад, Baku2018 сказал:

7072753.thumb.jpg.351e463eaab99d98f9e4364f89fd2832.jpg

Сейчас эту ситуацию  видно невооруженным глазом, потому что педагог выходит на работу,чтобы окупить расходы,которые он понёс, получая высшее педагогическое образование. Просто как я писала выше,пока ребенок не дойдет до крайних мер никто из родителей не чешется, все надеются на "авось",а "учителя" тем временем наглеют ..

Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2019 в 13:48, rbv сказал:

Есть тут переводчики со старославянского? Кажется ты нервничаешь, выпей воды

Причём тут сдарославянский..... корень слова походу от слова ходить а вы говорите о другом..... но я думаю вам проще башмак свой сьесть чем признать что то....

 Придумай что то по сложней, таким низкосортным вариантом меня не возмёшь... я же казал что меня педагоги давили и это было когда я маленький был ещё..... 

:biggrin:  мне смешно когда такая женщина из себя умную строит.не исе 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rasim15 сказал:

Причём тут сдарославянский..... корень слова походу от слова ходить а вы говорите о другом..... но я думаю вам проще башмак свой сьесть чем признать что то....

 Придумай что то по сложней, таким низкосортным вариантом меня не возмёшь... я же казал что меня педагоги давили и это было когда я маленький был ещё..... 

:biggrin:  мне смешно когда такая женщина из себя умную строит.не исе 

ты сам себя закапываешь, остановись, не позорься)) слово походу это частица)))) корня у него нет):facepalm: 

  хоть почитай ссылку,которую я тебе скинула, учиться никогда не поздно.

а ты кого из себя строишь? можешь не отвечать,потому что это последний раз,когда я тебе ответила,так как ты опускаешься и переходишь на оскорбления. Я бы тебе ответила на твоем уровне, да жалко из за такого как ты балл получать. Так что иди с Богом)

Edited by rbv
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, rasim15 сказал:

 

 

13 часа назад, rbv сказал:

 

Уважаемые форумчане, перестаньте ругаться такая тема серьезная, а вы тут словесную перепалку устроили, эта площадка та еще страшилка со злыми героями, мафиозными играми, духами, как бы ваш конфликт, а вас в героев для своих сценариев фильмов ужасов не превратили 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dj Mixer сказал:

 

Уважаемые форумчане, перестаньте ругаться такая тема серьезная, а вы тут словесную перепалку устроили, эта площадка та еще страшилка со злыми героями, мафиозными играми, духами, как бы ваш конфликт, а вас в героев для своих сценариев фильмов ужасов не превратили 

Для этого существуют модераторы, не вам же решать, кому можно продолжать перепалку, а кому нельзя. Не нравится наша перепалка, жмите на «жалобу» в верхнем правом углу поста. Только отчитывать тут  как маленьких детей никого не надо))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rbv сказал:

Для этого существуют модераторы, не вам же решать, кому можно продолжать перепалку, а кому нельзя. Не нравится наша перепалка, жмите на «жалобу» в верхнем правом углу поста. Только отчитывать тут  как маленьких детей никого не надо))

Хотела пожалеть ваши нервы, но вам виднее 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 14 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 678 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...