Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юрген Клопп резко высказался о Баку: Что они там ели, когда выбирали этот город?


Recommended Posts

23 часа назад, BRC сказал:

Типичный комплекс наших людей.Я живу во Франкфурте что на Майне,так вот тут старый город это 2 маленькие улицы,потому что америкосы под конец войны бомбили этот город как ковер стелили с неба.Есть несколько банковских небоскребов новых и прогулка у реки аля бульвар.ВСЁ!А люди когда слышат Франкфурт,думают это наверное что то с чем то.Я недавно был на курсах и наш доцент пару раз в год летит в Баку на разные проекты.Так он столько хвалил наш город перед всеми,мне аж приятно стало.Он говорит супер современный город,у них такая кухня,так атмосферно всё,люди такие живые..короче чувак в восторге от нас))Но мы насильно всех убеждаем что нет,вы знаете мы вообще то конченные)))
Баку очень даже красивый город,то какие мы это можно обсуждать долго..а вот именно по красоте Баку много кого опередит.

 

Отлично написано. И подтверждаю про Франкфурт. 

А все остальное это увы комплекс маленькой нации. Страна не богатая у нас, истории какой то великой нет, побед каких то на военном поприще нет вот и люди многие в душе как рабы. Готовы иностранцу оды петь ради того чтобы показаться своим. Если для этого надо свою Родину опплевать то тоже сделают. Лишь бы Джон похвалил. Надо постоянно воспитывать в людях гордость за Родину. Не за правительство. А за Родину.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Пилигримм сказал:

 

Отлично написано. И подтверждаю про Франкфурт. 

А все остальное это увы комплекс маленькой нации. Страна не богатая у нас, истории какой то великой нет, побед каких то на военном поприще нет вот и люди многие в душе как рабы. Готовы иностранцу оды петь ради того чтобы показаться своим. Если для этого надо свою Родину опплевать то тоже сделают. Лишь бы Джон похвалил. Надо постоянно воспитывать в людях гордость за Родину. Не за правительство. А за Родину.  

Весьма своевременный пост!

Ему место в соседней теме, где тамошний ТС о никчёмности гутарит.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, North-by-Northwest said:

Вы просто не читали статью, судите только по заголовку, вырванному из контекста. 

Может он и ненавистник мусульман, может признает армянский геноцид. Откуда мне знать? Он же ничего об этом не говорил! 

Статью читал, и в статье написано что они ели когда выбирали этот город? Вам приятно такое читать? Мне нет 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Пилигримм сказал:

 

Отлично написано. И подтверждаю про Франкфурт. 

А все остальное это увы комплекс маленькой нации. Страна не богатая у нас, истории какой то великой нет, побед каких то на военном поприще нет вот и люди многие в душе как рабы. Готовы иностранцу оды петь ради того чтобы показаться своим. Если для этого надо свою Родину опплевать то тоже сделают. Лишь бы Джон похвалил. Надо постоянно воспитывать в людях гордость за Родину. Не за правительство. А за Родину.  

Этим прежде должна заниматься правительство,но им гордые люди не нужны.Им нужны те кто стихи читают в 60 лет и аплодируют стоя.Когда этим занимается только семья,ребенок повзрослев попадает в чужой для себя мир.А чуть потом волшебным образом с его дома находят 2 кг наркоты..и дают 10 лет за графити.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, BRC сказал:

Этим прежде должна заниматься правительство,но им гордые люди не нужны

 

Отлично сказано. Так и есть. Но Вы уже глубже взглянули  чем я. Я просто констатировал грустный факт. 

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2019 в 10:49, sarxan1 сказал:

О чем речь вообще? цены в два раза ниже, чем у него в стране..

Он скорее всего не доволен городом а не ценами... Наверно хотел, чтобы проводили где то в Барселоне или Париже.

 

Есть вещи логичные, а есть не логичные. Например нет логики в том, что Формулу 1 проводят в городе между домов и доставляют массу неудобства горожанам. Теперь круглый год (потому что зачем убирать бетонные блоки, когда на следующий год их везти на место снова). Но отмывающим деньги на это насрать с колокольни, и они продлевают контракт до 24 года.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Есть Хлопцы и есть Клоппцы! Первых можно по-дружески хлопнуть по спине, а вот вторых надо хлопать по головке, ибо по-другому они не понимают! Клоппцы это Холоппцы и Глупцы, пеняющие на Голубцы!!! 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Он, как и многие жители развитых стран, руководствуется стереотипами. Для них мы попадаем под стереотип азиатской, мусульманской страны, в которой проживают бедуины. Именно благодаря таким мероприятиям можно сломить этот стереотип.

Edited by AEO
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, KOSOVALI said:

Статью читал, и в статье написано что они ели когда выбирали этот город? Вам приятно такое читать? Мне нет 

Мне, конечно, тоже неприятно, но он и про Киев в таком же духе отозвался, почитайте снова, сказал: маловероятно что клуб из этой страны или России когда нибудь попадет в финал ЛЧ. 

Опять таки, это не оскорбление, зачем воспринимать это так близко к сердцу - я не понимаю. Ну нефутбольная у нас страна, разве с этим поспоришь? Я сам тоже во многом с ним НЕсогласен, но я не считаю это каким то оскорблением азербайджанского народа. Будь это любой другой город любой нефутбольной страны куда добиратираться тяжело он сказал бы то же самое

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, North-by-Northwest said:

Мне, конечно, тоже неприятно, но он и про Киев в таком же духе отозвался, почитайте снова, сказал: маловероятно что клуб из этой страны или России когда нибудь попадет в финал ЛЧ. 

Опять таки, это не оскорбление, зачем воспринимать это так близко к сердцу - я не понимаю. Ну нефутбольная у нас страна, разве с этим поспоришь? Я сам тоже во многом с ним НЕсогласен, но я не считаю это каким то оскорблением азербайджанского народа. Будь это любой другой город любой нефутбольной страны куда добиратираться тяжело он сказал бы то же самое

Днепр в прошлом году играл в финале, думаю нет смысла обсуждать слова человека у которого ляп за ляпом 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, KOSOVALI said:

Днепр в прошлом году играл в финале, думаю нет смысла обсуждать слова человека у которого ляп за ляпом 

Вообще-то Атлетико с Марселем играли, но это не важно. Я ведь тоже писал, что несогласен с Клоппом. 

Я пытаюсь сказать, что он лично против Баку и азербайджанского народа ничего плохого не сказал, а его уже тут в армяне записали

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, North-by-Northwest said:

Вообще-то Атлетико с Марселем играли, но это не важно. Я ведь тоже писал, что несогласен с Клоппом. 

Я пытаюсь сказать, что он лично против Баку и азербайджанского народа ничего плохого не сказал, а его уже тут в армяне записали

Время быстро летит, финал 2015

 

Лично против Баку сказал, говоря что они едят когда выбирают такие города - это оскорбление 

Link to comment
Share on other sites

On 5/12/2019 at 3:34 AM, Пилигримм said:

 

 

 

Если среднестатистический европеец или американец безграмотное животное с двойкой по географии, то почему комплексуете Вы? 

Почему я знаю где находится Суринам и что его столица Парамарибо, и Мадагаскар с его столицей Антананариву? Не потому что же это великие страны, а потому что я учился в школе пусть и лет 50 назад.

 

 

Мой дед был летчиком истребителем, он помогал мне в школе , в частности с географией, я по сей день помню все, что он мне рассказывал и это не только страны и их столицы. не то чтобы я комплексую, просто задалбывает всем объяснять что такое Азербайджан и где он находиться, из за акцента спрашивают очень часто. И когда таких большинство , поневоле чувствуешь себя дискомфортно. Заметьте, они прекрасно знают все африканские страны, достаточно Азиатские, все , что дальше Москвы со снегом и медведями круглый год- черная дыра

Link to comment
Share on other sites

On 5/12/2019 at 2:33 PM, BRC said:

Типичный комплекс наших людей.Я живу во Франкфурте что на Майне,так вот тут старый город это 2 маленькие улицы,потому что америкосы под конец войны бомбили этот город как ковер стелили с неба.Есть несколько банковских небоскребов новых и прогулка у реки аля бульвар.ВСЁ!А люди когда слышат Франкфурт,думают это наверное что то с чем то.Я недавно был на курсах и наш доцент пару раз в год летит в Баку на разные проекты.Так он столько хвалил наш город перед всеми,мне аж приятно стало.Он говорит супер современный город,у них такая кухня,так атмосферно всё,люди такие живые..короче чувак в восторге от нас))Но мы насильно всех убеждаем что нет,вы знаете мы вообще то конченные)))
Баку очень даже красивый город,то какие мы это можно обсуждать долго..а вот именно по красоте Баку много кого опередит.

Франкфурт на майне - это далеко не две улицы, была , видела. Никто не говорит , что баку не красив. Речь была о другом

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Janet Eastham сказал:

Мой дед был летчиком истребителем, он помогал мне в школе , в частности с географией, я по сей день помню все, что он мне рассказывал и это не только страны и их столицы. не то чтобы я комплексую, просто задалбывает всем объяснять что такое Азербайджан и где он находиться, из за акцента спрашивают очень часто. И когда таких большинство , поневоле чувствуешь себя дискомфортно. Заметьте, они прекрасно знают все африканские страны, достаточно Азиатские, все , что дальше Москвы со снегом и медведями круглый год- черная дыра

 

Ваш дед КРАСАВЧИК а они неучи. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Janet Eastham сказал:

Согласна, но мы грамматеи в меньшинстве... печалька

Мир же меняется. Сейчас спрос на другое. Много новых профессий. Та же стрижка собак, ветеринары очень востребованы. Даже если они не будут знать столицу Суринама )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ну если абстрагироваться от того что мы азербайджанцы то Клопп прав. Баку на краю европейской цивилизации. А в плане имиджа  глубоко в азии. Визовый вопрос. Мы оказывается уже настолько крутая страна что выдаем визы европейцам ( пусть якобы убыстренные, упрощенные в течение трех дней и тд) Это уже отталкивает. Железнодорожного сообщения нет, морского нет, автомобильное почти нереально, воздушное монополизировано певуном. Лоукостеры не пускают ( в отличие от десятков в соседней Грузии или любой даже самой бедной европейской страны). Недорогих 2-3-4 отелей ничтожно мало. Любой значимый европейский матч а тем более финал запросто в Европе соберет 20-40 тыс болельщиков для каждой команды из другой страны. Плюс наш бездарный легкоатлетический стадион на отшибе города каждый поход или выход из которого становится адом в плане транспорта. Наши слабые потуги ответа в плане бездарных исламских игр недолимпиады или формулы 1 с мизерным количеством прибывших болельщиков ( пару тысяч максимум) смешны. Футбол это совершенно другой масштаб. Даже Тбилиси на нашем фоне более выигрышен. Квота в 6 тыс болельщиков для каждой команды просто оскорбительно смешна. Мы здесь праздника не почувствуем. Так что как ни крути Клопп прав. Но это шанс для всех любителей футбола здесь и болельщиков этих команд. Так что внутренне понимаем что он прав но радуемся что увидим.

Edited by Лесник
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А как вы реагировали если две наши местные и любимые   команды финальную игру проводил допустим , в Нигерии ?

Не подумали вы какой идиот этот место выбрал?

При этом если сама Нигерия там  там не участвовал

Так еще у этой страны был военный конфликт с соседней страной ?

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Adsiz сказал:

А как вы реагировали если две наши местные и любимые   команды финальную игру проводил допустим , в Нигерии ?

Не подумали вы какой идиот этот место выбрал?

При этом если сама Нигерия там  там не участвовал

Так еще у этой страны был военный конфликт с соседней страной ?

  Сегодняшним числом конечно можно входить в положение и англичан и Клоппа. Клопам надо было возмущать раньше, на стадии  рассмотрения выбора вариантов проведения финальной встречи, а не сейчас когда ни чего не изменить. Кто мог предугадать какие команды встретятся в финале?- ни кто. Теперь пусть  собирают шмотки и летят в Баку, болельщики  ожидают зрелищную игру. 

 

Link to comment
Share on other sites

Развели истерию вокруг вполне безобидного высказывания, человек по фактам всё разложил, не оскорбив ни нацию, ни город. В соцсетях его уже "остроумно" назвали тараканом и объявили фашистом :faceoff:)) Даже Чингиз Абдуллаев подключился...был бы серьёзный повод. Хотите, чтобы европейцы охотно сюда летели - создайте условия. Тренер Арсенала тоже недоволен: 

"Я предпочитаю играть ближе к Англии. Три года назад мы играли в финале в Швейцарии против «Ливерпуля». Стадион был заполнен болельщиками «Севильи» и «Ливерпуля», это было потрясающе. Сейчас для «Арсенала» и «Челси» выделено только по шесть тысяч билетов, но вместимость стадиона в Баку - около 70 тысяч."

 

Плюс цены на номера в отелях. Такие перелёты за 4000+ км для команд-финалистов и их болельщиков должны быть как-то оправданы.

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

как наши любят да Еврогеев..Гялиб бурда ийб ичиб,бирдяня 100% чейраны гайрыб и не доволен ..А шакал  тебе бабки в рот сунут будешь нас хвалить..Нах вы их тащите сюда...Этих козлов не хотят ехать пусть валют..

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, The Razor said:

Развели истерию вокруг вполне безобидного высказывания, человек по фактам всё разложил, не оскорбив ни нацию, ни город. В соцсетях его уже "остроумно" назвали тараканом и объявили фашистом :faceoff:)) Даже Чингиз Абдуллаев подключился...был бы серьёзный повод. Хотите, чтобы европейцы охотно сюда летели - создайте условия. Тренер Арсенала тоже недоволен: 

"Я предпочитаю играть ближе к Англии. Три года назад мы играли в финале в Швейцарии против «Ливерпуля». Стадион был заполнен болельщиками «Севильи» и «Ливерпуля», это было потрясающе. Сейчас для «Арсенала» и «Челси» выделено только по шесть тысяч билетов, но вместимость стадиона в Баку - около 70 тысяч."

 

Плюс цены на номера в отелях. Такие перелёты за 4000+ км для команд-финалистов и их болельщиков должны быть как-то оправданы.

Не думаю, что цены в швейцарских отелях, во время финала, были меньше, чем сейчас бакинские.

А выбор далекой страны, я считаю оправданным. Ну сколько можно лондонцам смотреть матч Челси - Арсенал? Они смотрят этот матч, в среднем, по 3 раза в год. Тем более, что там билеты обычно покупаются абонементами на весь сезон (так выгоднее). А сколько денег надо потратить азербайджанскому болельщику Челси, чтоб попасть на матч в Лондоне? Только билет на стадион, на далеко не лучшее место, будет стоить около 300 фунтов, а если еще сюда добавить стоимость недешевых лондонских отелей, еду, билет на самолёт и расходы на визу... получится среднегодовая азербайджанская зарплата (если не больше). А так, у этого бедбяхта есть возможность посетить матч, за месячную зарплату.

Link to comment
Share on other sites

Если оставить в стороне некоторые нелогичные арнументы то в плане логистики проьлема есть. Добраться до Баку очень сложно и дорого. В очередной раз "спасибо" за монополию в сфере авиаперевозок. От этго  мы сами страдаем

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 56 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 89 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...