Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Никчемная страна


Recommended Posts

16 минут назад, Ferhad Bagirov сказал:

Больше половины жизни прожил в Баку, но так ничего путного и не добился в плане карьеры, не потому что я неудачник или лентяй или тупой, нет, к счастью есть образование, есть воспитание и культура, знание языков, работал в крупной компании с начальным окладом 1000+, и с неплохими перспективами на рост, но к сожалению ничего не достиг на этом месте, где на удивление всего коллектива, высоты покорялись людям, не имеющим выдающихся знаний и талантов, но компенсирующим это связями в высших кругах компании.

После 5 лет бесполезных страданий, и попыток самореализации плюнул на все это и уволился, решился все таки на отьезд. Ибо к проблемам с работой, еще и добавились блевотные новости с блевотными высказываниями от блевотных депутатов и чинуш, которые разграбили и уничтожили некогда прекрасный и любимый Баку, с большим количеством растительности и исторических памятников, от которых сейчас остались одни лишь воспоминания.

Решил для начала перебраться не слишком далеко, и поселился в крупном городе РФ, не буду говорить в каком конкретно.

На мое удивление, Баку мне показался деревней по сравнению с этим городом, не буду описывать все прелести этого города и культуру местных кореных жителей, иначе придется сидеть тут до утра))

Скажу лишь то, что я был приятно удивлен, той уютной приятной атмосферой, созданной в этом городе, где все сделано для людей и для их хорошей жизни, и это в соседней России, которую не очень любят у нас.

Мой замок счастливых иллюзий и планов рухнул как карточный домик от торнадо, когда я узнал что устроится на хорошую работу никак не получится с нашим "эф опско-азербайджанским" паспортом, что для здешних крупных успешных компаний, азербайджанцы являются людьми низкого сорта а правительство у них просто сборище тупых и жадных ворюг, которые умеют только лишь грабить деньги из бюджета, и сражаться с продавцами попкорна в переходах,  ничего не шаря во внешней политике, до такой степени, что у них не хватает мозгов, чтобы хотябы просто войти в Таможеный союз, как минимум, чтобы их граждане, могли бы устроится заграницей. Фактически наш недопаспорт, не дает практически никаких привилегий или возможностей для тех кто как то пытается устроится за бугром. Печально очень, но это факт. Тем не менее возвращаться в эфиопию, ой простите, в Азербайджан у меня нет ни малейшего желания.

 

Не имею желания продолжать, ибо накипело по самое небалуй, хочу лишь спросить, рождение в Азербайджане это наказание нам за то, что в прошлой жизни мы сильно грешили? Или что это?

Всем мира и добра и побольше возможностей найти в жизни то, чего вы хотите больше всего))

 Желаю вам успехов)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Даже не знаешь что сказать. А ведь не из пальца высасано. Монополия и это ненавистью слово "хормят" которое дословно означает коррупция сделали свое дело. 

Надеюсь вы найдёте свое любимое дело в новом месте пусть не обязательно по образованию. 

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, CRVFFTY said:

у этой страны нет будущего,ровным счетом как и у вашей темы,увы.

 

 

  Темп, конечно-же - полная непонятка (как это, кстати, очч часто бывает на нашем Диспуте!).

Но откуда у вас такая уверенность в отсутствии будущего у Аз-на?....:thinking:

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Неучёный сказал:

 

  Темп, конечно-же - полная непонятка (как это, кстати, очч часто бывает на нашем Диспуте!).

Но откуда у вас такая уверенность в отсутствии будущего у Аз-на?....:thinking:

назовите несколько причин почему это не так и я возьму свои слова обратно

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Абиль said:

Паспорт не причем. Знаю лично немало азербайджанцев, которые закончили универ заграницей и хорошо устроились, кто в Канаде, кто в Европе, кто в Америке. 

 

Ключевое слово - универ заграницей! Сейчас у них наверно заграничные паспорта. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, CRVFFTY said:

назовите несколько причин почему это не так и я возьму свои слова обратно

 

 (Чесино говоря, это не ответ на мой вопрос! :thinking: Но... Мы  -  люди не особо грамотные, а потому и не гордые!...)

 Могу ответить вам так.

Аз-н - часть постсоветского пр-ва, со всеми вытекающими (после развала СССР он остался с войной и разваленными экономикой и инфраструктурой...  И ещё, столицей - городом трущоб !...(((  ).

 

 Сегодняшнее его состояние - конечно-же, "не ахти" )), но...  Развитие то - какое-никакое! -  всё-таки идёт! Хоть и не так быстро, как этого бы хотелось!.. (( 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зелёная корочка так треплет мозги в Раше, что лучше сразу сойти с ума ... подавайтесь на программу переселения, получайте рвп, оттуда и до паспорта рукой подать ... терпения вам, МНОГО терпения 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Абиль said:

Паспорт не причем. Знаю лично немало азербайджанцев, которые закончили универ заграницей и хорошо устроились, кто в Канаде, кто в Европе, кто в Америке. 

 

 Интересно!...  Среди моих "знакомых" - а таких у меня (поверьте на слово!) немало! - таких нет....

Т.е., есть закончившие там универ, но...  "Воз и ныне там"!  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Автор , аж удивил: но как из фильма дядя Федя ты дурак ? Зачем тут нужны умные люди, тут нужны хитрые. Я это к сожалению не сразу понял, но благо до меня дошло. Сначала я сделал маленький порядочек начальнице, потом я влил нужных елей своим коллегам, зарплата выросла....и так процесс идёт....Знаний конечно мне это не прибавляет. Качество жизни населения никак не улучшает, но я плавно и верно всё больше зарабатываю. ...

Жизнь коротка...зачем над чем-то думать.. Пусть, качественное образование, науку, крутые новые гаджеты развивают и создают другие, а мы будем просто потреблять упражняясь в  лизоблюдстве, хитрости, чинопочитании.....

Кто со мной не согласен?

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ZLaw сказал:

единственное с чем не согласен, с термином Никчемная страна.. 

мое субъективное мнение, любая страна , Государство - это прежде всего Люди и Население его Составляющее..

 

 

недавно узнал при любопытнейший Факт.. если помните раньше при СССР были дружинники, так вот щас при МВД есть штат 4000 человек.. скажем так Гражданских помощников.. 

а теперь Внимание, количество внештатных ишверянов 400000-500000 тысяч, Пол Ляма Ишверянов....

друзья в Полиции , грят нам практически делать ничего не надо, Камера раз, Ищверян два))

 

П.с. ТС ещё раз удачи Вам.. Я наверное один из немногих , кто винит в происходящем в Стране Население)) а не Государство , Власть , Папу римского , Путина , хачей

 

Не вы один, каждый народ заслуживает то правительство которое заслуживает.

Единственно что по стукачам сомнительная инфа не может быть такой официальной статистики.

Edited by Lerra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mamed76 сказал:

Поддерживаю автора, но в Россию я не уехал бы. Пойду результаты гринкарты проверю 

А вы там вообще бывали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Lerra сказал:

 

Не вы один, каждый народ заслуживает то правительство которое заслуживает.

Единственно что по стукачам сомнительная инфа не может быть такой официальной статистики.

 

 Так они же неофициально стучат)) за деньги , так сказать на процентах.. 

у нас как.. вот люди думают ремонт делают, а участковый или Жэк за долей идёт наглец , суволош.. но никто не хочет понять простой вещи, что это участковый, что это ЖЭК без соответствующего сигнала Стукачей, даже попу не поднимет со стула)))

 

Путин с Трампом виноваты, или же зехлем гетмишлер с пашико:faceoff:

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, SistemaInternet сказал:

Жизнь коротка...зачем над чем-то думать.. Пусть, качественное образование, науку, крутые новые гаджеты развивают и создают другие, а мы будем просто потреблять упражняясь в  лизоблюдстве, хитрости, чинопочитании.....

Кто со мной не согласен?

 

Да вы просто Зимбабвийский талантище! Куда нам, грешным, до вас...

Edited by Qarabaz
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Абиль said:

Паспорт не причем. Знаю лично немало азербайджанцев, которые закончили универ заграницей и хорошо устроились, кто в Канаде, кто в Европе, кто в Америке. 

 

а я знаю азербайджанцев, которые закончили именно

в Баку и хорошо устроились за кордоном .....

 

надеюсь не  закидаете меня помидорами и минусами ....

верить или не верить ваше право - главное они успешны

и довольны своими успехами .....неголословно....

жаль не могу поименно их назвать - не знаю какава 

будет их реакция ....

могу назвать города - Лондон , Рим, Сидней , Париж, 
Хьюстон, Сиетл, Стамбул , Прага ....

 

пожалуй надо подчеркнуть - это в основном люди с кучей

международных сертификатов  после института 

всем - гуд лак !

 

 

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Qarabaz сказал:

Да вы просто Зимбабвийский талантище! Куда нам, грешным, до вас...

Ну покажите мне тогда в Баку человека который смог добиться успеха иным путём не лизнув вовремя в нужном месте, нужным людям без тайного покровителя и ценных бумаг, своим умом? ? :)

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, ZLaw сказал:

недавно узнал при любопытнейший Факт.. если помните раньше при СССР были дружинники, так вот щас при МВД есть штат 4000 человек.. скажем так Гражданских помощников.. 

а теперь Внимание, количество внештатных ишверянов 400000-500000 тысяч, Пол Ляма Ишверянов....

друзья в Полиции , грят нам практически делать ничего не надо, Камера раз, Ищверян два))

 

Это сказка взята из Румынии. Но я не буду её здесь повторять. Почитайте сами..когда время будет.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Это сказка взята из Румынии. Но я не буду её здесь повторять. Почитайте сами..когда время будет.

Хоть в Детстве любил сказки, вместе с тем в отличие от многих , как человек связанный с силовиками... с полной ответственностью и в здравом уме, грю, Абсолютная Правда..

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Уважаемый  Фархад  - я вас правильно понял  - вы не можете

устроиться  даже в россии из-за паспорта ?

 

т.е. - как они видят паспорт страны -  и  тут же вам

отказывают в работе , даже не проверив ваши знания ,

не проводя собеседование ...(тем более нет яз. барьера) ?

 

 - можно поподробнее ......

может я сделал неправильный вывод из вашего поста

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ZLaw сказал:

Хоть в Детстве любил сказки, вместе с тем в отличие от многих , как человек связанный с силовиками... с полной ответственностью и в здравом уме, грю, Абсолютная Правда..

Я вам верю.  И в Румынии верили. Давайте нести это в массы. Пусть стадо дрожит и жрёт овёс.  Зачем им мясо? :) Согласен с вами на все 100%

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ZLaw сказал:

 

 Так они же неофициально стучат)) за деньги , так сказать на процентах.. 

у нас как.. вот люди думают ремонт делают, а участковый или Жэк за долей идёт наглец , суволош.. но никто не хочет понять простой вещи, что это участковый, что это ЖЭК без соответствующего сигнала Стукачей, даже попу не поднимет со стула)))

 

Путин с Трампом виноваты, или же зехлем гетмишлер с пашико:faceoff:

 

Так и я том так что цифра в пол миллиона это просто догадки.

Link to comment
Share on other sites

Только что, SistemaInternet сказал:

Я вам верю.  И в Румынии верили. Давайте нести это в массы. Пусть стадо дрожит и жрёт овёс.  Зачем им мясо? :) Согласен с вами на все 100%

 

Так простите мне мой Френч реальность туда ее в качель такова)))

И нести в массы ничего не надо.. Массы сами кого хош куда хош выносят))) 

 один маленький замечание)

поскольку живём в Красной Стране, то грубо говоря в каждом районе города, чуть ли не в каждом доме есть « гражданин» .. и как что , он всегда тут как тут))

каждый день начиная с утра заканчивая вечером, к управлениям МВД и не только не зарастает Тропа « граждан»))..

не верьте мне, что вы как можно)))

все что пишут в инете это последняя инстанция)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lerra сказал:

 

Так и я том так что цифра в пол миллиона это просто догадки.

Окай)) будь по Вашему))

Честно гря, ни кому не собираюсь доказывать , тем паче как сказал юзер нести в массы)))

пущай будет по Вашему))

главное сам знаю , что как))

п.с. Всем уехавшим удачи и благополучия 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, ZLaw сказал:

Окай)) будь по Вашему))

Честно гря, ни кому не собираюсь доказывать , тем паче как сказал юзер нести в массы)))

пущай будет по Вашему))

главное сам знаю , что как))

п.с. Всем уехавшим удачи и благополучия 

 

Откуда вы или кто-то может знать точную цифру если стукачи не официальные? Кто ведет им учет? Это может быть между собойные разговоры силовиков то есть обычные сплетни. Откуда статистика?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lerra сказал:

 

Откуда вы или кто-то может знать точную цифру если стукачи не официальные? Кто ведет им учет? Это может быть между собойные разговоры силовиков то есть обычные сплетни. Откуда статистика?

Я вас Полностью Поддерживаю.. все сказки...Бабушка вчера возле подъезда шепнула, а Я несу чушь в массы))) так сказать Троллю , ввожу в заблуждение :faceoff:

 

все время забываю.. надо быть как Масса , как толпа, не иметь своего мнения, и кричать Ату Ату .. мы все хорошие , умные, законопослушные, а вот Государство у нас прям мягко гря не хорошее))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, ZLaw сказал:

Я вас Полностью Поддерживаю.. все сказки...Бабушка вчера возле подъезда шепнула, а Я несу чушь в массы))) так сказать Троллю , ввожу в заблуждение :faceoff:

 

все время забываю.. надо быть как Масса , как толпа, не иметь своего мнения, и кричать Ату Ату .. мы все хорошие , умные, законопослушные, а вот Государство у нас прям мягко гря не хорошее))

 

С вами все в порядке? На простой вопрос откуда статистика вы выдаете кучу бреда.

Я вам говорю что виноват народ а вы опять бредите. Кроме бессмысленного набора фраз у вас есть что сказать по существу? Свои слова обычно принято доказывать.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, автору темы достойно устроится не позволяет образование или не хватает трудолюбия или просто не везёт, поэтому обвинения выдвигаются  паспорту, происхождению, окружению, России и пр....

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lerra сказал:

 

С вами все в порядке? На простой вопрос откуда статистика вы выдаете кучу бреда.

Я вам говорю что виноват народ а вы опять бредите. Кроме бессмысленного набора фраз у вас есть что сказать по существу? Свои слова обычно принято доказывать.

слушайте Лера.. раз бред что ж вы меня цитируете)) 

гет десям хетриве дейяр, поэтому в таком тоне разговаривайте с тем с кем знакомы.. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ZLaw сказал:

слушайте Лера.. раз бред что ж вы меня цитируете)) 

гет десям хетриве дейяр, поэтому в таком тоне разговаривайте с тем с кем знакомы.. 

 

Тон такой потому что время мое отнимаете вместо одного ответа по существу пишете 10 бессмысленных постов. Вот из за таких как вы которые все время проводят в чайхнах в бессмысленных ругая то власть то народ вместо того что бы работать мы и в таком гюне.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 19 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 26 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...