Jump to content
Disput.Az Forum
Жук Скарабей

Мне безумно нравится столярное дело!!! -2

Recommended Posts

У струбцины должна быть правитьная геометрия и они должны быть из хорошего металла. Иначе нормальной склейки не получится.

Только что, Gus Ein сказал:

я так и понял по цене.Может ещё скинет.Сегодня просто там был увидел.Но есть ещё где то ,точно на этом базаре.

Конечно есть,этот перекупщик там и покупает

Походить по базару нужно

извините.моэет кто знает где достать ну очень мелкую опилку.желательно ту что о шлифовки паркета. хочу шпаклевку сделать из пва и опилок .щели в деревянном настиле надо заделать.

извините.моэет кто знает где достать ну очень мелкую опилку.желательно ту что о шлифовки паркета. хочу шпаклевку сделать из пва и опилок .щели в деревянном настиле надо заделать.
Пошлифуйте сам настил шкуркой и наберите опилок. Цвет не нужно будет подгонять.

1 час назад, Klyepa сказал:
3 часа назад, fransuz сказал:

Показать больше  

Пошлифуйте сам настил шкуркой и наберите опилок. Цвет не нужно будет подгонять.

Там просто полы старые.)) их незя шлифовальная делать, в кешлы ходил но не нашёл тот комбинат)) 

Там просто полы старые.)) их незя шлифовальная делать, в кешлы ходил но не нашёл тот комбинат)) 
Щели в деревянном полу нельзя шпаклевать пва, не выдержит. ПВА не эластичен.
  • Upvote 1

Если речь про мясокомбинат, то легче всего найти если ехать со стороны московского проспекта. Если ехать по второстепенной дороги, как только выезжаете из под багировского моста, сразу направо, проезжаете железнодорожный переезд и едете прямо. Метров через 300 увидите большие металлические ворота слева (цвет не помню, но точно не пропустите).
  • Thanks 1

9 часов назад, drurolog сказал:
В 05.10.2019 в 20:40, fransuz сказал:

Если речь про мясокомбинат, то легче всего найти если ехать со стороны московского проспекта. Если ехать по второстепенной дороги, как только выезжаете из под багировского моста, сразу направо, проезжаете железнодорожный переезд и едете прямо. Метров через 300 увидите большие металлические ворота слева (цвет не помню, но точно не пропустите).

Спс,я их мимо прошёл тот раз)) 

В 05.10.2019 в 20:43, Klyepa сказал:
В 05.10.2019 в 20:40, fransuz сказал:

Щели в деревянном полу нельзя шпаклевать пва, не выдержит. ПВА не эластичен.

(а я на ютубе смотрел и там советовали, а что можно тогда? Селикон купить? 

Для пола есть специальные герметики, погуглите.

2 часа назад, Klyepa сказал:
2 часа назад, fransuz сказал:

а вБаку они есть?и по чем и где.спс

а вБаку они есть?и по чем и где.спс
Не знаю, я не в Баку.

Добрый день.
Продаю вот такую вещь.
https://www.banggood.com/Miter-Gauge-Table-SawRouter-Miter-Gauge-Sawing-Assembly-Ruler-p-1220860.html?rmmds=myorder&pr=epn&click_id=42pzcq1r3q7u2oh3x5vn7x5uq4r1cgcq&utm_content=1673677&cur_warehouse=CN

Купил для себя, но на MLT100. не подошло.

продаю за туже цену, что и купил - 36 долларов.

Добрый день. А есть ли тут мастер кто сможет согнуть древесину под спинку кресла. Ну или подсказать где это смогут сделать

Добрый день. А есть ли тут мастер кто сможет согнуть древесину под спинку кресла. Ну или подсказать где это смогут сделать
Любой нормальный столяр. Но будет не дешево.

9 минут назад, Klyepa сказал:
4 часа назад, kadir544 сказал:

это не под паром делается?

это не под паром делается?
Или пар, или гнутоклей. В обоих случаях нужны шаблоны.

7 часов назад, kadir544 сказал:

Какая порода и габариты?

Какая порода и габариты?
В древесине не разбираюсь. Делаю каркасы из металла. Порода на усмотрение столяра. А габариты могу предоставить металлический каркас

Дорогие материалы или работа?

Дорогие материалы или работа?
Работа точно дорогая, а материалы на усмотрение заказчика и исполнителя. Вы хотя бы фотографии этого каркаса выставьте или эскиз будущей детали с размерами, чтобы было понятнее о чем речь. Иначе это беспредметный разговор. Размеры, материал, отделка, сроки. Нужно нормальное ТЗ.
  • Upvote 1

Работа точно дорогая, а материалы на усмотрение заказчика и исполнителя. Вы хотя бы фотографии этого каркаса выставьте или эскиз будущей детали с размерами, чтобы было понятнее о чем речь. Иначе это беспредметный разговор. Размеры, материал, отделка, сроки. Нужно нормальное ТЗ.
Вот IMG-20190830-WA0037.jpeg

На спинке должно быть с изгибом ото будет неудобно и не красиво

Вот IMG-20190830-WA0037.thumb.jpeg.674016b16cb4586e9b2c8c6ecfedbfca.jpeg
Это окончательный вид каркаса?

Это окончательный вид каркаса?
В случае с древесиной к нему наварится ушки для крепления дерева. Подлокотники уйдут. Там тоже дерево будет.

В случае с древесиной к нему наварится ушки для крепления дерева. Подлокотники уйдут. Там тоже дерево будет.
Это на продажу или для себя?

1 час назад, kadir544 сказал:

Производство. На продажу

Несколько слоёв тонкой фанеры можно склеить попутно сгибая.Если изгиб не сложный.

Производство. На продажу
Вот в таком виде??

Несколько слоёв тонкой фанеры можно склеить попутно сгибая.Если изгиб не сложный.
Да. Но хотелось бы цельный кусок. Так думаю красивее и серьезнее смотрится

Нет вот в таком. IMG-20190927-WA0039.thumb.jpeg.f9c421b6f3a4c1d7d23a147d21a1de26.jpeg
Это же плетенка. При чем тут гнутое дерево?

Это же плетенка. При чем тут гнутое дерево?
Уважаемый. Мы друг друга совсем не понимаем. Я искал столяра что бы помог с вопросом древесины на данном каркасе из металла. Что бы кроме плетёной мебели производить и это. Кажется придется осваивать самому

Уважаемый. Мы друг друга совсем не понимаем. Я искал столяра что бы помог с вопросом древесины на данном каркасе из металла. Что бы кроме плетёной мебели производить и это. Кажется придется осваивать самому
Теперь понял.

В 07.10.2019 в 16:10, Klyepa сказал:
В 07.10.2019 в 16:03, fransuz сказал:

Герметик, как мне кажется, не подходит для заделки щелей. Герметик предназначен больше для замазывания температурных швов между стеной и настилом. Герметик эластичен и в швах между досками быстро расслоится. 
Не утверждаю, но практика неудачная была как-то. 

ПВА с древесной пылью куда лучше в этом случае, хотя еще более правильно - отфрезеровать швы и вклеить деревянные вкладыши посадив на тот самый ПВА. 

P.S. Прости, что все это Вам говорю, думаю, что задавший вопрос тоже прочитает))

Герметик, как мне кажется, не подходит для заделки щелей. Герметик предназначен больше для замазывания температурных швов между стеной и настилом. Герметик эластичен и в швах между досками быстро расслоится. 
ПВА с древесной пылью куда лучше в этом случае, хотя еще более правильно - отфрезеровать швы и вклеить деревянные вкладыши посадив на тот самый ПВА. 

P.S. Прости, что все это Вам говорю, думаю, что задавший вопрос тоже прочитает))
Я никогда не занимался полами и все, что я скажу - теория. Но я покупал в Москве для друга, который делал ремонт у себя дома, спец герметик для паркета и ламината. Он использовал и сейчас не нарадуется. Если нужно, я могу поднять переписку и найти название. Дело в том, что он окунулся в эту тему и выбрал именно эту марку. Изучил форумы, читал отзывы и т.д. я сам с трудом нашел этот герметик в Москве.
  • Upvote 1

М-да, зима уже близка. Думаю где бы найти близ дома цех и взять опилки и провести эксперимент, на самом проходящем месте сделать пва и пыль. 

М-да, зима уже близка. Думаю где бы найти близ дома цех и взять опилки и провести эксперимент, на самом проходящем месте сделать пва и пыль. 
Пыль для шпаклевки нужно делать из того же дерева с помошью шкурки.

1 минуту назад, Klyepa сказал:
6 минут назад, W0lf сказал:

Показать больше  

Я никогда не занимался полами и все, что я скажу - теория. Но я покупал в Москве для друга, который делал ремонт у себя дома, спец герметик для паркета и ламината. Он использовал и сейчас не нарадуется. Если нужно, я могу поднять переписку и найти название. Дело в том, что он окунулся в эту тему и выбрал именно эту марку. Изучил форумы, читал отзывы и т.д. я сам с трудом нашел этот герметик в Москве.

Я тоже сталкивался с полами на уровне пользователя. На своем паркетном полу практиковал. Возможно друг Ваш покупал  специфическую шпаклевку какую-то. Тоже может быть. 

2 часа назад, fransuz сказал:

А чем потом крыть будете? Лаком? 

Если совсем по колхозному, то, как выше советовали, прошкурьте 80 шкуркой пол сметите в щели и лаком покройте. Лак смешанный с древесной пылью лучше шпаклевки получается.

Если совсем по колхозному, то, как выше советовали, прошкурьте 80 шкуркой пол сметите в щели и лаком покройте. Лак смешанный с древесной пылью лучше шпаклевки получается.
Лак с древесной пылью очень хорош для шпаклевки столярных соединений, например, ящики и т.д. Думаете на полу выдержит?

Я тоже сталкивался с полами на уровне пользователя. На своем паркетном полу практиковал. Возможно друг Ваш покупал  специфическую шпаклевку какую-то. Тоже может быть. 
Это не шпаклевка, а герметик. Он остается эластичным, не позволяет влаге проникать в щели и т.д. Прозрачный. Но, насколько я помню, его лучше применять при укладке пола, а не для реставрации щелей.

Это не шпаклевка, а герметик. Он остается эластичным, не позволяет влаге проникать в щели и т.д. Прозрачный. Но, насколько я помню, его лучше применять при укладке пола, а не для реставрации щелей.

2 минуты назад, Klyepa сказал:

Лак с древесной пылью очень хорош для шпаклевки столярных соединений, например, ящики и т.д. Думаете на полу выдержит?

Мы же не знаем какие там полы. Если ходуном ходит настил, щели просто замазать не получится. А усилить соединения, подлечить пол в целом на предмет прочности, то вполне сойдет на лаке. Лаке лучше тем, что места замазки не видно.
Опять-же вариантов куча, но вот человек пытается подлечить старый пол, тут и пытаемся дать ему более менее легкий выход, при котором если и не получится не долговечно, то не так жалко будет. 

8 минут назад, Klyepa сказал:

Прозрачный - не наш случай значит. 

Меня смутило, что - нельзя шлифовать (шкурить), пол старый.

В начале лета друг мой затеял ремонт на старой-старой даче своей. Полы покоробило временем, местами просели. Задумали залечить - вскрыть в хлипких местах, нарастить лаги, щели отфрезеровать расширив пазы и вставками заполнить. Не тут-то было. Фрезер как в пенопласт вошел. Полы проедены были настолько, что их многослой краски только и держал. Как стали снимать полы частично, так и все развалилось. Положили новый настил, покрыли антисептиком колерованным и лаком. То-есть, есть случаи где или не тратиться особо, либо все обновлять. 

32 минуты назад, W0lf сказал:

Лак пахнет сильно, алергия. Наши дома под снос в ближайшие 5лет.по этому сугубу по мелочи ремонтики делаю. 

2 минуты назад, W0lf сказал:

Прозрачный - не наш случай значит. 

Меня смутило, что - нельзя шлифовать (шкурить), пол старый.

В начале лета друг мой затеял ремонт на старой-старой даче своей. Полы покоробило временем, местами просели. Задумали залечить - вскрыть в хлипких местах, нарастить лаги, щели отфрезеровать расширив пазы и вставками заполнить. Не тут-то было. Фрезер как в пенопласт вошел. Полы проедены были настолько, что их многослой краски только и держал. Как стали снимать полы частично, так и все развалилось. Положили новый настил, покрыли антисептиком колерованным и лаком. То-есть, есть случаи где или не тратиться особо, либо все обновлять. 

Смотря какие полы да. Я помню в одной квартире был полы снимали, так эти полы увезли в другой хаие потом положили)) доски из красного дерева или чета типа дуба было по 5см толщиной 

16 минут назад, W0lf сказал:

Мы же не знаем какие там полы. Если ходуном ходит настил, щели просто замазать не получится. А усилить соединения, подлечить пол в целом на предмет прочности, то вполне сойдет на лаке. Лаке лучше тем, что места замазки не видно.
Опять-же вариантов куча, но вот человек пытается подлечить старый пол, тут и пытаемся дать ему более менее легкий выход, при котором если и не получится не долговечно, то не так жалко будет. 

Пол не много ходит. Ламинат класть смыла нету, так как полы не ровные, а покупать дикт потом ламинат +то что обещали сносить дом, смысл тратить на что то серьёзное. За... Если честно с слухами что сносить будут. Живу за 66атс 

1 минуту назад, fransuz сказал:

Лак пахнет сильно, алергия. Наши дома под снос в ближайшие 5лет.по этому сугубу по мелочи ремонтики делаю. 

Тогда и в самом деле прошкурьте - наскребите на шпаклевку из ПВА. Возьмите ПВА для склейки паркета, водостойкий. Продается в банках от 1 кг. FAB. Он и гибким остается при высыхании, не такой как столярный, и гуще гораздо.

Я на него все столярные капризные соединения клею. И шпаклевал наружную накладку для входной двери. А она у меня на открытый воздух смотрит. Ничего не разошлось  

4 часа назад, W0lf сказал:

Тогда и в самом деле прошкурьте - наскребите на шпаклевку из ПВА. Возьмите ПВА для склейки паркета, водостойкий. Продается в банках от 1 кг. FAB. Он и гибким остается при высыхании, не такой как столярный, и гуще гораздо.

Я на него все столярные капризные соединения клею. И шпаклевал наружную накладку для входной двери. А она у меня на открытый воздух смотрит. Ничего не разошлось  

Ок спс, а если в него пыль стружеу, он быстро сдохнуть будет? Ну успею замазать щели. 

В 16.10.2019 в 03:27, fransuz сказал:

Ок спс, а если в него пыль стружеу, он быстро сдохнуть будет? Ну успею замазать щели. 

Да, конечно, он как и обычный ПВА - сохнет не моментально, есть время для замазывания. 

Да, конечно, он как и обычный ПВА - сохнет не моментально, есть время для замазывания. 

Шпаклевка на основе ПВА очень плохо шлифуется. Хотя, для временного пола сойдет.

3 часа назад, Klyepa сказал:
7 часов назад, W0lf сказал:

Шпаклевка на основе ПВА очень плохо шлифуется. Хотя, для временного пола сойдет.

Скажу по секрету - терпеть не могу шпатлевку, если и вожусь с деревом, то стараюсь не косячить так, чтобы потом шпаклевать приходилось. Тонировка не покрывает, через лак выступает с разницей в цвете, не говоря уже если маслом покрывать изделие. 
Но, полы о которых говорили - не требуют капитального ремонта и долговечности, потому пойдет все доступное)

• Like 1

здравствуйте

мне нужен письменный стол, который будет размещен прямо перед окном. под окном еще и отопительная батарея, т.е. зимой сверху будет немного веять холодом, а снизу теплом.

пожалуйста подскажите, какие материалы подойдут для столешницы.

также, если знаете, подскажите пожалуйста из чего желательно сделать ножки?

В 15.10.2019 в 12:22, kadir544 сказал:

Нет вот в таком. IMG-20190927-WA0039.jpeg

хотелось бы увидеть как этот стул будет выглядеть в деревяном исполнении 

хотелось бы увидеть как этот стул будет выглядеть в деревяном исполнении 
Заказал парообразователь. Посмотрим что получится с изгибом древесины

Заказали парообразователь?? Это зачем? Я это делал из говна и палок за полчаса и результат был нормальным.
  • Haha 1

6 минут назад, Klyepa сказал:
8 минут назад, kadir544 сказал:

Заказали парообразователь?? Это зачем? Я это делал из говна и палок за полчаса и результат был нормальным.

А beeeeep и палки почем брали? :biggrin:

• Haha 1

А beeeeep и палки почем брали? 

Кусок полипропиленовой сантехнической трубы, кажется 150 мм, цену не помню, две заглушки на нее, кусок шланга и старый советский электрочайник(вообще бесценно!). Все. Чайник такой:

http://tap.az/elanlar/ev-ve-bag-ucun/meiset-texnikasi/14186414

• Upvote 1

Ну это почти одно и тоже. Только тот герметичный. Взял ещё термометр что бы контролировать температуру в камере. Лучше чайника думаю подойдёт скороварка. Но мне свою жалко стало. В ней такой буглама получается