Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Две концепции реконструкции Təzə Bazar


Recommended Posts

7 часов назад, Fantomas.qaqa сказал:

Нефть за 70, имкан джырыр

Временное явление,мало осталось. В конце восьмидесятых цена за баррель нефти опустилась до восьми гринов и СССР наступил кирдык,так что повтор не за горами!

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Elman_Bakilli сказал:

второй вариант на Гянджлик молл похож

 

И что следует из этого?)))))

Кто будет его реконструировать? Об этом вы узнаете после рекламы)))))

 

 

Паша констракшн, сизя яхын констракшн)))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Hector Tilla сказал:


Конечно, не только. Я просто заметку прокомментировал. Но как продовольственный базар он давно нормально не функционирует - ценников нет, а спрашиваешь оказывается, что цены выше чем в супермаркетах.

 

Тязя базар, Пасаж и Нясиминский, всегда были самыми дорогими базарами

Link to comment
Share on other sites

это что за уродство, и для этого они еще где то учатся? 

Простите, но это достойно только слово на г.... если не сказать хуже.

Link to comment
Share on other sites

Отличный проект. Если будет что-то типа Зеленого Базара, то будет отлично. В данное время этот базар просто крысятник и покупать там что-либо опасно для здоровья 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kseniya Djaffarova сказал:

в Алеппо, в Дамаске, в Стамбуле старые рынки аутентичны. Я бы хотела видеть именно восточный стиль, а не очередной торговый центр... 

 

бый, а как же глупое мышления будет доказывать, что они не отстали от цивилизации.) 

а на серьезных делах, ох как доказывает реальность, что до сих пор так и остался банановая республика. 

это же реально позор. в развитых странах уважающие себя правительства брезгуются от такого поведения. 

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Evol said:

Зачем построит все это? Лавки, навесы просто стильно и красиво. Беля рынок олар? Даже в европейских городах был на базаре все просто, никакого гламура.

как вообще вы можете сравнивать базары аналогуолмайанской страны с какими то базарами европейских стран?

Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2019 в 19:40, Salieri сказал:

Продуктовые рынки это очень интересный девелоперский коцепт. При правильной реализации он может стать центром притяжения не только туристов но и собственного населения, которому в Баку катастрофически нахватает общественных зон.

 

потому внешний облик не так важен, как внутренняя организация - продукты, кафешки, барбершопы, вай-фай и тд

 

вот европейские образцы

 

https://www.momondo.ru/kuda-poehat/post/luchshiie-produktovyie-rynki-ievropy

Вообще то, он должен сначала стать центром притяжения собственного населения, а уж потом туристов. Так же как и местный туризм, должен быть изначально ориентирован на местных туристов.

Link to comment
Share on other sites

второй вариант (стеклянный) похож на здания которые на аэропортовской трассе стоят пустыми уже сколько лет. Никак им применения найти не могут видимо или аренда высокая.

Link to comment
Share on other sites

Кто мне ответит на вопрос:

 

НАФИГА????????????

 

Базар-это БАЗАР!Восточный колорит...Антисанитария такая же будет там,как и сейчас?Урны хотя бы поставят?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, elik@ сказал:

 

Вроде да 

Спасибо.  Надеюсь, что успею взять телефоны продавцов, у которых я покупаю продукты 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2019 в 15:13, $nake сказал:

 

1557485432_59828214_2413140022076748_298
 
1557485506_60072312_2413140018743415_608

Обожаю такие проекты недодизайнеров)))))  Такой красивый фон, пустые широкие проспекты, до ближайшего здания пара тройка кварталов , красивые картинки без функционала.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 39 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...