Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда соседи нищеброды...


Recommended Posts

Вcемирный Банк: Условия жизни в Азербайджане улучшились, в Армении и Грузии - ухудшилисьВcемирный Банк: Условия жизни в Азербайджане улучшились, в Армении и Грузии - ухудшились

Среди стран Южного Кавказа наиболее всего довольно условиями жизни за последние годы население Азербайджана.

Об этом говорится в отчете Всемирного банка (ВБ) «South Caucasus in motion», сообщает Trend.

 

По данным отчета, 43 процента опрошенных в Азербайджане респондентов считают, что живут в лучших условиях, чем их родители в свое время. 14 процентов опрошенных ответили, что условия не изменились, и только 24 процента считают, что условия ухудшились.

 

В Армении большая часть населения (62 процента опрошенных) считает, что условия жизни ухудшились и сейчас они живут хуже, чем их родители, девять процентов ответили, что условия не изменились, и 26 процентов – считают, что они улучшились.

 

По сравнению с Арменией в Грузии картина чуть лучше - 52 процента населения отмечают ухудшение условий жизни, 34 процента опрошенных довольны уровнем жизни и считают, что живут в более выгодных условиях, чем предыдущее поколение, 11 процентов ответили, что условия не изменились.

По другим странам СНГ средние показатели выглядят следующим образом: 43 процента довольны уровнем жизни, 27 процентов – недовольны, 26 процентов считают, что условия жизни не изменились.

 

Отметим, что Азербайджан присоединился к Группе Всемирного банка в 1992 году. За этот период банк выделил кредиты на реализацию свыше 50 проектов в стране на сумму более трех миллиардов долларов. В настоящее время реализуются еще семь проектов на сумму около 1,5 миллиарда долларов. Помимо кредитов, в 1995-2014 годах ВБ выделил Азербайджану 45 грантов на общую сумму 41,586 миллиона долларов.

  • Haha 7
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

"Больно и стыдно" - от Вечного огня в Тбилиси в День победы исчезли цветы

ÐиÑели ТбилиÑи возлагаÑÑ ÑвеÑÑ Ðº ÐеÑÐ½Ð¾Ð¼Ñ Ð¾Ð³Ð½Ñ Ð² ÐÐµÐ½Ñ ÐобедÑ
В соцсетях назвали бессовестными людей, которые забрали цветы, возложенные к Вечному огню в Тбилиси

Неприятный инцидент произошел в Тбилиси в день празднования Дня победы над фашизмом - сразу после окончания официальных мероприятий неизвестные стали собирать цветы, возложенные к памятнику Неизвестному солдату в столичном парке Ваке.

 

Почтить память героев, погибших во время Великой Отечественной войны, сегодня пришли их потомки, первые лица Грузии, дипломаты, а также активисты.

 

"Цветы, которые в Тбилиси положили 9 мая к памятнику Неизвестному солдату и Вечному огню, тут же собирают торгаши и снова продают у входа в парк Ваке тем, кто пришел почтить в День победы память своих предков", - пишет очевидец, который снял произошедшее на видео.


Этот пост взорвал соцсети, вызвав огромное возмущение людей. За короткое время видеокадры перепостили десятки людей, сотни пользователей оставляли гневные комментариев.

 

"Нелюди!", "Какой позор", "Бессовестные" - посыпалась критика.

"Это ужасно и не выразить словами, как больно и стыдно", - написала Olik Neiman.

 

"На кладбищах тоже так - принесешь цветы на могилку, уйдёшь, а их сразу забирают и продают по второму разу", - заметила Ni Na.

 

"Бизнес-круговорот", - добавил Ираклий Орагвелидзе.

 

"Ничего святого у людей не осталось..." - расстроилась Alla Tatyants.

 

 

  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Бедная Армения: почти миллион человек живут в нищете. Будет ли бархатный переход к сытости?

ÐÐµÐ´Ð½Ð°Ñ ÐÑмениÑ: поÑÑи миллион Ñеловек живÑÑ Ð² ниÑеÑе. ÐÑÐ´ÐµÑ Ð»Ð¸ баÑÑаÑнÑй пеÑеÑод к ÑÑÑоÑÑи?

Почти миллион армян живет за чертой бедности — это составляет порядка трети населения страны, говорится в публикации интернет-портала OС Media. Более двух десятилетий сменяющаяся власть обещает бороться с нищетой, но ей это почти не удается. После Бархатной революции правительство Пашиняна пообещало то же самое…

Не забыть утром заглянуть в мусорный бак

День шестидесятилетней ереванки Гаянэ начинается с мусорных контейнеров. В них она пытается отыскать продукты, одежду, иной утиль, который можно сдать на переработку. «Я «работаю» так уже 5 лет. У меня нет другого способа обеспечивать семью. Дома больной муж и дочь, которые получают финансовую поддержку государства. Однако это весьма мизерная сумма. На эти средства я едва могу купить им лекарства. И если немного остается денег, то они идут на оплату части счетов за коммунальные услуги. Но нам ведь нужно еще и что-то есть…» — рассказывает она.

 

Рабочий день этой взрослой женщины стартует рано утром. Гаяне говорит, что многие люди избавляются от бытотходов именно перед тем, как пойти на работу. К тому же в утренние часы на улицах немноголюдно, и видят ее немногие. Впрочем, к такому образу жизни она уже привыкла… «Мне было очень стыдно, но у нас не было другого выбора. Мы днями голодали. Я пыталась найти работу во многих местах, но меня не принимали. Один работодатель сказал, что я уже не молода и не подхожу, другой — что некрасивая», — рассказывает женщина свою историю.

 

Сегодня она выходит на улицу, прикрывая почти все тело, и надевает шляпу. Гаянэ говорит, что пытается сделать себя настолько неузнаваемой, насколько это возможно. Констатирует: «Похоже, нищета постепенно подбирается ко всем. Раньше в мусоре можно было найти много полезных вещей, сейчас все иначе… Когда я только начинала работать таким образом – а было это лет пять назад — часто находила одежду, которая не была слишком изношена, и мы могли ее запросто донашивать. Но теперь, если и нахожу вещи, то в основном потрепанные». По словам собеседницы, «раньше люди оставляли отдельный мешок с хлебом и объедками рядом с мусорными контейнерами, вероятно, для таких, как она, или для бродячих собак и кошек».

 

«Однако теперь эти мешки стали появляться все реже. Кажется, не так много людей в состоянии купить достаточно еды для себя, не говоря о том, чтобы оставлять съестное нам», — говорит Гаяне. И добавляет: «В прошлом я собирала бутылки, мыла и сдавала их в пункты сбора. Со временем их становилось все меньше. Все оттого, что люди начали сами сдавать стеклотару, а не выбрасывать. Бутылки — хоть и ничтожный, но все же источник дохода…»

 

Победа в полпроцента

Согласно последним данным Нацстаткомитета, с 2015 по 2016 год правительство зафиксировало прогресс в сокращении бедности на полпроцента — с 29,8% до 29,4%. Это по-прежнему говорит о том, что почти каждый третий армянин находится за чертой бедности, потребляя меньше размера потребительской корзины — 48 тысяч драмов. Что, по мнению правительства, является минимальным, необходимым набором продуктов для удовлетворения основных потребностей.

 

Однако, по словам экономиста Тиграна Кеяна, эти цифры не всегда отражают реальность: «Все предприниматели предоставляют приблизительные отчеты, которые весьма далеки от реальности. Даже если все цифры верные, 48 тысяч драмов, определенных как средняя потребительская корзина, недостаточно для обеспечения нужд обычного человека». По словам Кеяна, одним из индексов потребительских цен является цена на сырьевые товары. И довольно часто цены, по которым проводятся расчеты, не имеют ничего общего с реальными рыночными. На рынке все дороже. Кеян констатирует: часть населения Армении выживает исключительно за счет денежных переводов из-за рубежа. Но, поскольку об этом нет статданных, невозможно точно указать, какой процент населения живет на денежные переводы. По словам экономиста, это банковская тайна.

 

Все приходят поснимать нашу нищету

После разрушительного землетрясения 1988-го Ширакская область стала самой бедной провинцией Армении — почти половина населения живет здесь за чертой бедности. И нищета в Шираке все усугубляется: в 2014-м за чертой бедности здесь жило 44% людей, а в 2016-м этот показатель составлял уже 45,5%.

 

«Я даже не помню, когда в последний раз я ела досыта, — рассказывает 35-летняя Анна из Гюмри. — Я даже не говорю о том, чтобы есть мясо». Отмечает лишь, что с 5 лет жила в сыром приюте, затем вышла замуж и переехала в соседний приют, отчего положение ничуть не улучшилось: «Я даже не знаю, что значит спать в сухом, теплом доме. Я привыкла к плесени на стенах, гнилому полу и крыше, я привыкла стирать вручную, таская воду для стирки… Я думаю даже не о себе, а беспокоюсь о своих маленьких детях: они родились в этом приюте, и боюсь, что тоже вырастут здесь».

 

Муж Анны в этом году впервые уехал на заработки за границу. Денег, которые он ежемесячно отправляет, едва хватает на нужды семьи. «Присылает примерно 200 долларов в месяц. Я оплачиваю счета за коммунальные услуги, раздаю долги, накопленные за эти годы. А уже на то, что остается, с трудом позволяю купить еду», — рассказывает собеседница.

 

«У меня, наверное, никогда в жизни не было новой одежды, — продолжает она. — Я всегда носила старую, подаренную кем-то. Даже на свадьбе была в свадебном платье моей кузины и ее же туфлях». По словам Анны, теперь, когда супруг зарабатывает на вольных хлебах, она старается купить хотя бы самую необходимую одежду для детей. Им хоть всего-навсего 2 и 4 года, тем не менее мать не хочет, чтобы кто-то тыкал в них пальцем на улице: «Смотри, смотри, они носят обноски».

 

«Гюмри стал открытой площадкой для съемок разных социальных передач: все приходят, чтобы поснимать нас, а затем опубликовать такие видео, которые способны собрать большую аудиторию. Либо преследуется иная цель — надавать обещания во время выборов, а затем запросто забыть о нас после избрания», — говорит Анна, добавляя, что не может себе представить, что когда-нибудь наступит тот день, когда они будут сыты, будут жить в тепле и не думать о том, как отдавать долги…

 

Будет ли “бархатный” переход к сытости

Каждое новое правительство Армении обещало бороться с нищетой. Когда Тигран Саркисян в 2008-м был назначен премьер-министром, его кабинет министров обязался в кратчайшие сроки решить эту проблему. Однако к 2012 году число людей, живущих за чертой бедности, с 28% возросло до 32%. Программа на 2012-2017 годы, заявленная Саркисяном, включала обещание снижения уровня бедности примерно на 10%. Он ушел в отставку в 2014-м, не выполнив этого обещания.

 

После у «руля» кабмина оказался Овик Абрамян, который сулил ровно то же. В 2016-м Абрамян покинул свой пост, и к тому моменту уровень бедности сократился лишь на 2%. Когда же на должность главы исполнительной власти был назначен Карен Карапетян, правительство обещало к 2022 году понизить планку бедности на 12%. Однако уже в 2018-м К.Карапетян покинул свой пост со всеми вытекающими последствиями…


Никол Пашинян пришел к власти в мае нынешнего года, и новое правительство, возглавленное им, как и предыдущие, вновь заверило о намерении бороться с нищетой, не оговаривая, впрочем, никаких конкретных цифр.


«Правительство убеждено, что ненасильственная, бархатная, народная революция в Армении в апреле-мае 2018 года вызвала положительные экономические и инвестиционные ожидания. В условиях политической стабильности позитивные ожидания, скорее всего, превратятся в поток инвестиций, и правительство намерено направлять инвестиции в регионы и поощрять инвестиции, направленные на создание новых рабочих мест», — говорится в правительственной программе.

 

Армине АВЕТИСЯН

"Новое время"

  • Haha 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

кто раздербанит первые три поста от ТС, получит приз.:praygg:

Дорогущий,  даже в некогда сытые годы! :gizildish:

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне плевать как они живут, мне интересно как живём мы. А если уж сравнивают, то пусть сравнивают с развитыми странами.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Тупая Армения до сих пор не поняла что из за кусок земли мы оба стали на поводке севера. Не будет у нас и не у них развития пока Карабахская проблема не решена. Завтра если Азербайджан допустим отнял Борчалы у Грузии, то я буду первым протестовать против этого. А эти дебильные армяне не поняли ничего. Настолько их зомбировали.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Иных не знаю, но то что грузины в разы лучше нас живут это точно (в плане законопорядка и обеспечения также).

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Evol сказал:

Тупая Армения до сих пор не поняла что из за кусок земли мы оба стали на поводке севера. 

армян думающих головой очень мало...

миацум реально посадил на короткий поводок Кремля обе конфликтующие стороны, но до сих пор так и не понявших это - немало по обе стороны баррикад.

Согласен, что в хаястане и спюрке таковых в десятки раз больше, нежели в АР.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

армян думающих головой очень мало...

миацум реально посадил на короткий поводок Кремля обе конфликтующие стороны, но до сих пор так и не понявших это - немало по обе стороны баррикад.

Согласен, что в хаястане и спюрке таковых в десятки раз больше, нежели в АР.

 

жаль их мало. Годами долбили народ что самое главное земля, а как вы будете жить пофиг. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Evol сказал:

Тупая Армения до сих пор не поняла что из за кусок земли мы оба стали на поводке севера. Не будет у нас и не у них развития пока Карабахская проблема не решена. Завтра если Азербайджан допустим отнял Борчалы у Грузии, то я буду первым протестовать против этого. А эти дебильные армяне не поняли ничего. Настолько их зомбировали.

Им не нужно ничего понимать...Мы "научили" их выживать!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Baku2018 сказал:

Иных не знаю, но то что грузины в разы лучше нас живут это точно (в плане законопорядка и обеспечения также).

 

Заслуга не народа а одного человека, которого потом сами же грузины изгнали.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, RustXP сказал:

Мне плевать как они живут

зря...

гуманитаркой бы поделиться не помешало.

Соседи как никак. :praygg:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

 

Заслуга не народа а одного человека, которого потом сами же грузины изгнали.

не знаю кто его выгнал

 

но его система до сих пор пашет как механизм швейцарских часов.

Link to comment
Share on other sites

Как же наш народ любит себя утешать...как же мы любим сравнивать себя с теми кто хуже нас, а не лучше...видимо и в самом деле так нас сломали, что уже никогда не поднимем голову...где то " волосок" один оттопыреться, и тот с корнем сразу вырывают....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Zaman. сказал:

Вcемирный Банк: Условия жизни в Азербайджане улучшились, в Армении и Грузии - ухудшились

 

По данным отчета, 43 процента опрошенных в Азербайджане респондентов считают, что живут в лучших условиях, чем их родители в свое время. 14 процентов опрошенных ответили, что условия не изменились, и только 24 процента считают, что условия ухудшились.

 

Странно,что Всемирный Банк составляет отчеты по опросам,а не по объективным данным (зарплаты,пенсии,цены на продукты) :agilversin:

Может зурналисты просто вырвали из контекста?)

Может в реальности было так - везде дермово,но в АР довольны,а в Грузии и Армении нет.

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Evol сказал:

Тупая Армения до сих пор не поняла что из за кусок земли мы оба стали на поводке севера. 

Эта тупая Армения выкачивает из этого кусочка земли золото и другие ценные ресурсы, с чего бы ей это понимать

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Estonka сказал:

Как же наш народ любит себя утешать...

 

Не факт что здесь проводился опрос среди народа,а не среди ЙАПистов.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, al_dair сказал:

Эта тупая Армения выкачивает из этого кусочка земли золото и другие ценные ресурсы, с чего бы ей это понимать

 

А если бы нефтепроводы пошли через Армению? они получили бы огромную прибыль, если Турция открыла бы границу? 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Evol сказал:

 

Заслуга не народа а одного человека, которого потом сами же грузины изгнали.

они уже сильно жалеют об этом.......

оказывается у грузин тоже бывает позднее зажигание :laugh:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑаакаÑвили 2003

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, al_dair сказал:

Эта тупая Армения выкачивает из этого кусочка земли золото и другие ценные ресурсы

это бизнес группы олигархов, но никак не хаястана

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

они уже сильно жалеют об этом.......

оказывается у грузин тоже бывает позднее зажигание :laugh:

 

 

Когда я долгое время был в Грузии то сделал опрос, где бы я не был начал задавать вопросы. Почему вы изгнали его? Большинство конечно поддерживает его, как не странно азербайджанцы почти полностью. А вот грузины разделились. Те кто себя считают потомками князей, элиты, искусство критикуют его, а простые граждане за него. Что странно они мне отвечали ты много чего не знаешь. Я спрашиваю что я не знаю? Может вы мне раскроете карту. Отвечают он в тюрьме наказывал многих, и отнимал состояние. Я говорю не законное приобретение? Почему нормальных налогоплательщиков он не посадил, а посадил и наказал сомнительных бизнесменов и тех коррупционеров со времен Шеварнадзе. Они не отвечали и уводили тему. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Evol сказал:

Тупая Армения до сих пор не поняла что из за кусок земли мы оба стали на поводке севера. Не будет у нас и не у них развития пока Карабахская проблема не решена. Завтра если Азербайджан допустим отнял Борчалы у Грузии, то я буду первым протестовать против этого. А эти дебильные армяне не поняли ничего. Настолько их зомбировали.

Армяне в нужный момент с этим куском земли уплывут на запад, а возможно ещё кусок прихватят.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Baku2018 сказал:

Иных не знаю, но то что грузины в разы лучше нас живут это точно (в плане законопорядка и обеспечения также).

нет что вы ...грузия на грани голода ... там простых грузин заставляют открывать любой бизнес и складывать баксы которые текут от туризма и от любого бизнеса ...если вы посетите машин базары в грузии то просто одуреете от цен ))) .. лексус 2018 года стоит 10 000 баксов ( там и растоможка в цене и номера и страховка ) .. купи и катайся.. 
то же касется цен на рестораны.. в среднем на 4 человека 30 баксов от и до .. 
в тбилиси доступен любой бизнес ..если есть начальные 5-6 тыс баксов зелёный свет .. 
если кто то обидел то там полис 100 раз выслушает и 100 раз поможет .. 
если вас кто то кинул на лаве то через сутки объявят в розыск даже без начального разбирательства .. 
всё что я перечислил просто не солидно, поэтому они там бедствую  .. другое дело Баку .. 
гёзине дёндюим ..лексус 50 мин долер ...растоможка 50 мин долер ...нёмре алмаг 500 манат .. страховка 300 манат .. 
хочешь что то открыть задавят .. отберут .. 
если вас тут кто то кинул то всё  ... ))) пиши пропало... 
начнёшь сам разбираться с кидаловым посадят .. от 3 до 15 .. 
пожалуешься самого выведут не правым .. и сразу предложат ...пиши письма по 1 манат 80 гепиг с уведомлением.. 
если кто не знает что такое письмо с уведомление ))) поясняю.. это простая бумажка где написано .. мектубу алдым ...всёёё!!!!
поэтому грузия загнивает и требует у Аз-на даже Албанский Храм .. хотя в грузии ни одного предка албанцев нет и все они живут только на территории Аз-на .. 

 

Edited by Alik36
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Грузия вообще-то уже фору даёт нам во многих сферах и даже скажу больше что они уже даже лучше нас живут ...... Но мы всё равно будет равняться на Армению, Туркмению и Таджикистан, и доказывать с пеной у рта что у нас всё хорошо))))

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zaman. said:

Вcемирный Банк: Условия жизни в Азербайджане улучшились, в Армении и Грузии - ухудшилисьВcемирный Банк: Условия жизни в Азербайджане улучшились, в Армении и Грузии - ухудшились

Среди стран Южного Кавказа наиболее всего довольно условиями жизни за последние годы население Азербайджана.

Об этом говорится в отчете Всемирного банка (ВБ) «South Caucasus in motion», сообщает Trend.

 

По данным отчета, 43 процента опрошенных в Азербайджане респондентов...

Это они в Фонде опрос проводили или в президенстком аппарате? Там процент, у которых условия жизни улучшились может быть даже выше, чем указано в статье. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Evol сказал:

 

А если бы нефтепроводы пошли через Армению? они получили бы огромную прибыль, если Турция открыла бы границу? 

У нас половина народа не видит прибыль от нефти которую мы сами добываем.

Зачем им журавль в небе когда есть синица в руках.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы ведь и должны жить на порядок лучше соседей, так как только у нас есть энергоносители. Имея сильнейшую фору мы ели плетёмся и сравниваем себя со слабыми странами создавая эллюзию экономического развития. Если бы не было у нас этого бонуса в виде нефти и газа, интересно с кем бы тогда нас сравнивали?. (

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, RustXP сказал:

Как же надоели эти сравнения с Арменией и Грузией :faceoff: 

 

Ну нельзя же всё время сравнивать Азербайджан с гниющей Германией, гомосексуальной Голландией и брекзитонутой Англией. 

Адымыз-санымыз вар!

  • Haha 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Сравнивать имеющий все земные и неземные ресурсы Азербайджан, с Грузией и Арменией, это абсурд. НО, если сравнивать, то мы, имея все возможности жить как намного лучше, реально отстаем от Грузии минимум на десять лет или же убежали от них на десять лет вперед.

К примеру, в Грузии за 10 тысяч долларов можно купить машину 2015 года, а у нас за те же деньги, можно позволить себе автомобиль 2005 года. Или то, что у нас сегодня стоит 20 долларов, в Грузии будет стоить столько же через 10 лет. 

 

Не спорю, у нас есть некое сословие, этакие 10 % процентов граждан, которые имеют бюджет больше чем бюджет Армении и Грузии вместе взятых, они канешна с каждым годом живут лучше даже лучше чем принц Монако.  

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Coordinator-s сказал:

Сравнивать имеющий все земные и неземные ресурсы Азербайджан, с Грузией и Арменией, это абсурд. НО, если сравнивать, то мы, имея все возможности жить как намного лучше, реально отстаем от Грузии минимум на десять лет или же убежали от них на десять лет вперед.

К примеру, в Грузии за 10 тысяч долларов можно купить машину 2015 года, а у нас за те же деньги, можно позволить себе автомобиль 2005 года. Или то, что у нас сегодня стоит 20 долларов, в Грузии будет стоить столько же через 10 лет. 

 

Не спорю, у нас есть некое сословие, этакие 10 % процентов граждан, которые имеют бюджет больше чем бюджет Армении и Грузии вместе взятых, они канешна с каждым годом живут лучше даже лучше чем принц Монако.  

В это как раз таки и вся проблема)))))))) Эти 10% крутят на своём ..... остальные 90%, и те в свою очередь не замечают этого или делают вид что не видят(((((((((((

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ynwa сказал:

Грузия вообще-то уже фору даёт нам во многих сферах и даже скажу больше что они уже даже лучше нас живут ...... Но мы всё равно будет равняться на Армению, Туркмению и Таджикистан, и доказывать с пеной у рта что у нас всё хорошо))))

 

Совершенно верно! На майские праздники Грузия превратилась в центр туризма для нескончаемого потока туристов из России, Украины и Белоруссии. В отелях и ресторанах Тбилиси свободного места нет. Местные жители взяли отпуск и начали подрабатывать таксистами и гидами, зарабатывая за пару дней чуть ли не месячную свою зарплату. Турфирмы - все до единого - проводят сейчас акцию "Два тура по Грузии по цене одного". От клиентов нет отбоя. В Тбилиси с утра до вечера яблоку негде упасть. В серные бани нужно записаться  на три дня заранее. Столы в ресторанах на ужин надо бронировать с утра. За 30 лари (20 манатов) два взрослых человека могут нажраться вусмерть. Всюду уличные певцы, музыканты. 

 

А наши удавятся, нежели организуют нечто подобное. 

  • Like 6
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Baku2018 сказал:

Иных не знаю, но то что грузины в разы лучше нас живут это точно (в плане законопорядка и обеспечения также).

 

40 минут назад, Baku2018 сказал:

не знаю кто его выгнал

но его система до сих пор пашет как механизм швейцарских часов.

Странно, мне грузины рассказывали другое. А в принципе фиг с ними.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 104 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 22 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Thanks
      • 133 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...