Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гибридные Автомобили


Recommended Posts

[quote name='Apolon' post='4612467' date='Apr 20 2009, 15:04 ']ramses 5+
и вообще если нае........ться кто ее починит?[/quote]

Шансы, что новый Лексус на...ся, равны практически нулю.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Hyundai с июля этого года начнет поставки гибридной Элантры, пока только на Корейский рынок. А со следующего года - гибридные Accent, Sonata, Santa Fe.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4614108' date='Apr 20 2009, 17:01 ']до тех пор, пока люди будут получать удовольствие от езды на старом хламе, но с именитым брендом, у нас гибриды не появятся.
Рассматривайте авто, как средство передвижения. Как новые носки каждый день, а не как фетиш.

В мире до черта холодильников, мобильных телефонов, кондиционеров, и цена на пользование их услугами очень адекватная.
Вы же лишний раз не задумываетесь, так, сегодня я не стираю, это лишний расход электроэнергии.
С авто такого не получается, потому что основной потребитель авто - бензин.
Как только в качестве энергии будет использоваться электричество, автоматически исчезнут монополисты, так как на ней завязаны все.[/quote]

Вы слепо верите в отсутствие монополии в сфере электроэнергии. Есть опыт?

РК, б.у. автопром и носки это наше с Вами личное, уже, отдельная тема ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4616744' date='Apr 21 2009, 09:55 ']Вы слепо верите в отсутствие монополии в сфере электроэнергии. Есть опыт?[/quote]

да, есть

перестаньте мыслить категориями бизнесменов-азербайджанцев :)

подумайте, почему тонер для принтеров все так же стоит дорого, а передача факса стала доступна даже нищим

Link to comment
Share on other sites

Почему вы смешиваете политику с обсуждением гибридного двигателя!!!Вас попросили рассказать кто что знает а не вдаваться в монополистические подробности, или кто какими носками и зачем пользуется.....
По теме пока ни разу не слышал что Хундай выпускает гибрид если есть ссылки плиз скиньте интересно почитать....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Ice' post='4616850' date='Apr 21 2009, 09:14 ']Почему вы смешиваете политику с обсуждением гибридного двигателя!!!Вас попросили рассказать кто что знает а не вдаваться в монополистические подробности, или кто какими носками и зачем пользуется.....
По теме пока ни разу не слышал что Хундай выпускает гибрид если есть ссылки плиз скиньте интересно почитать....[/quote]

+1

Спросите у Лип..у РК, или найдите выше в этой теме есть шок ачыглама линк про выпуск корейцами гибридного акцента.

Единственный плюс гибрида это поведение в пробке, которое было описано в этой теме владельцем 450-го лексуса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='4614984' date='Apr 20 2009, 21:37 ']Шансы, что новый Лексус на...ся, равны практически нулю.[/quote]
Полностью согласен.но есть внезапный фактор,авария,на этот случай все, кранты.При покупке гибрида обращалься в Тойота центр Баку,задал им такой же вопрос,если вдруг авария не дай бог,и что то полетит,что делать,ответ был тот который я и ожидал,покупать другое авто,или чуть ли не вызывать мастеров из других стран,сами понимаете,какие это будут расходы,так что самое милое дело - купил гибрид,делай 100% страховку,и спасай город,который в принципе уже вряд ли что спасет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Ice' post='4616850' date='Apr 21 2009, 10:14 ']Почему вы смешиваете политику с обсуждением гибридного двигателя!!!Вас попросили рассказать кто что знает а не вдаваться в монополистические подробности, или кто какими носками и зачем пользуется.....
По теме пока ни разу не слышал что Хундай выпускает гибрид если есть ссылки плиз скиньте интересно почитать....[/quote]

скачайте же наконец документальый фильм.
[url="http://ariom.ru/forum/t13107.html"]http://ariom.ru/forum/t13107.html[/url]


События 6-летней давности.
Официально GM тоже заявил что на электромобиль не было спроса ))), но те десятки людей, кто ездил на них, хотели их купить.
Остальные же рассуждали как вы и Рамзес, что выгодно текущим производителям масла, топлива и пр.

Механик в фильме, обслуживающий электрокар был очень доволен - он оставался абсолютно чистым после своей работы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4616878' date='Apr 21 2009, 10:20 ']+1

Спросите у Лип..у РК, или найдите выше в этой теме есть шок ачыглама линк про выпуск корейцами гибридного акцента.[/quote]

Есть люди, которые бегают по берегу с половником, черпают воду, и кричат: видите, китов не бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali720' post='4616896' date='Apr 21 2009, 10:25 ']Полностью согласен.но есть внезапный фактор,авария,на этот случай все, кранты.При покупке гибрида обращалься в Тойота центр Баку,задал им такой же вопрос,если вдруг авария не дай бог,и что то полетит,что делать,ответ был тот который я и ожидал,покупать другое авто,или чуть ли не вызывать мастеров из других стран,сами понимаете,какие это будут расходы,так что самое милое дело - купил гибрид,делай 100% страховку,и спасай город,который в принципе уже вряд ли что спасет.[/quote]

вопрос не в надежности, а в нежелании переходить на новую технологию.
Она лучше, тише, чище, динамичнее, все есть.
Но есть большое число дармоедов в лице нефтяных корпораций..., их сложно победить

Есть очень большая опасность лишиться сверх-прибылей: люди перестанут НАПРЯМУЮ переводить деньги им.
Вы покупаете стиральную машину, холодильник, утюг... и все, вы ничего не платите производителю за сапорт.
Нет, ни антифризов, ни смены масла, топливных фильтров, коробок передач, только оплата энергии, на которую завязаны ВСЕ, а не только автолюбители.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4617291' date='Apr 21 2009, 11:34 ']скачайте же наконец документальый фильм.
[url="http://ariom.ru/forum/t13107.html"]http://ariom.ru/forum/t13107.html[/url]
События 6-летней давности.
Официально GM тоже заявил что на электромобиль не было спроса ))), но те десятки людей, кто ездил на них, хотели их купить.
Остальные же рассуждали как вы и Рамзес, что выгодно текущим производителям масла, топлива и пр.

Механик в фильме, обслуживающий электрокар был очень доволен - он оставался абсолютно чистым после своей работы :)[/quote]
пОЧЕму Вы на все ответы так болезненно реагируете, то что ДМ изобрел электромобиль многие знают, даже многие знают что мерседес 2 года назад выпускал линейку автомобилей которые работали на дистиллированной воде....Так что вы тут не самый просвященный !!!
Я спросил про Хундай потому что ни разу не слышал про это и попросил ссылки...
А с вами никто и не спорил что гибрид лучше и круче, по моему мало кто здесь голосовал за 10 цилиндровые агрегаты!!!Не надо убиваться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Ice' post='4617854' date='Apr 21 2009, 13:07 ']Многие знают что мерседес 2 года назад выпускал линейку автомобилей которые работали на дистиллированной воде....Так что вы тут не самый [b]просвященный [/b]!!![/quote]

Но немногие знают, что там дистиллят особенный :), это не тот, который вам сделают в любой дешевой лаборатории, значит вы опять в заложниках.
Электричество, слава богу, не позволяет сделать из-себя продукт монопольного приготовления.

[size=1]З.Ы. "просвященный" пишется через е, или вы хотели сказать пресвященный )))[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4617299' date='Apr 21 2009, 10:35 ']Есть люди, которые бегают по берегу с половником, черпают воду, и кричат: видите, китов не бывает.[/quote]

Они же потом смачно офтопят об этом на форумах.

Самый лучший транспорт это сани деда мороза ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4618464' date='Apr 21 2009, 14:36 ']Но немногие знают, что там дистиллят особенный :), это не тот, который вам сделают в любой дешевой лаборатории, значит вы опять в заложниках.
Электричество, слава богу, не позволяет сделать из-себя продукт монопольного приготовления.

[size=1]З.Ы. "просвященный" пишется через е, или вы хотели сказать пресвященный )))[/size][/quote]
А сколько вам лет???Мне просто интересно так для себя...
Я сказал то что хотел сказать и исправлять меня не надо, слава Богу грамматика у меня не так храмает...
И почему вы опять вернулись к электричеству если вы так много знаете о двигателях с дистиллятом как вы его назвали...
Просветите народ если вам не сложно..
А придираться к постам каждого и с пеной во рту,кому то что то доказывать,как вы я не собираюсь.....Отдыхай

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lnr' post='4507113' date='Mar 30 2009, 17:08 ']Очень радует интерес форумчан к гибридным автомобилям.Как было отмечено выше, на сегоднящниий день выпускать гибриды качественно получается только у TOYOTA и LEXUS.

В ТСВ есть в наличии Toyota Prius, которая рационально проходит тест-драйв с одобрения и курации ТМС, и возможно в скором времени пополнит модельный ряд ТСВ.
.....[/quote]

не секрет что себестоимость гибридов выше чем у обычных авто.
почему бы руководству Toyota самому или совместно с другими представительствами не пролоббировать вопрос об отмене пошлины на ввоз гибридных автомобилей через министерство экологии.
насколько мне известно во многих странах например в Израиле есть подобная практика.
Лично я был бы не против приобрести гибридный паркетник через пару лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Ice' post='4618556' date='Apr 21 2009, 14:48 ']А сколько вам лет???Мне просто интересно так для себя...
Я сказал то что хотел сказать и исправлять меня не надо, слава Богу грамматика у меня не так храмает...
И почему вы опять вернулись к электричеству если вы так много знаете о двигателях с дистиллятом как вы его назвали...
Просветите народ если вам не сложно..[/quote]

посмотрите в профиль, там указан мой возраст.
вы только себя читаете? я же несколько раз написал о преимуществе электрокара и легкости получения электроэнергии и инертности мышления обывателей: пусть все остается так как есть, лишь бы не отобрали мою трехлучевую звезду, мои любимые диски, мой любимый глушитель...
вот и все...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' post='4618763' date='Apr 21 2009, 15:15 ']не секрет что себестоимость гибридов выше чем у обычных авто.
почему бы руководству Toyota самому или совместно с другими представительствами не пролоббировать вопрос об отмене пошлины на ввоз гибридных автомобилей через министерство экологии.
насколько мне известно во многих странах например в Израиле есть подобная практика.
Лично я был бы не против приобрести гибридный паркетник через пару лет.[/quote]
А многие и щас не прочь просто мы все еще боимся что если вдруг что нибудь сломается то починить не сможем, но представители Тойоты нас уверяют что там есть специалисты...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4618880' date='Apr 21 2009, 15:31 ']посмотрите в профиль, там указан мой возраст.
вы только себя читаете? я же несколько раз написал о преимуществе электрокара и легкости получения электроэнергии и инертности мышления обывателей: пусть все остается так как есть, лишь бы не отобрали мою трехлучевую звезду, мои любимые диски, мой любимый глушитель...
вот и все...[/quote]
Просмотрел улыбнуло, все с Вами ясно....
Просто за всех обывателей не говорите, пусть каждый скажет то о чем он думает...

Link to comment
Share on other sites

пара ссылок: [url="http://www.nextautos.com/hybrid-hyundai-2009-elantra-hybrid"] элантра[/url]

[url="http://blogs.cars.com/kickingtires/2008/08/hybrid-hyundai.html"] соната[/url]

[url="http://www.autobloggreen.com/2008/09/04/paris-preview-hyundai-santa-fe-hybird/"] санта[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali720' post='4616896' date='Apr 21 2009, 10:25 ']Полностью согласен.но есть внезапный фактор,авария,на этот случай все, кранты.При покупке гибрида обращалься в Тойота центр Баку,задал им такой же вопрос,если вдруг авария не дай бог,и что то полетит,что делать,ответ был тот который я и ожидал,покупать другое авто,или чуть ли не вызывать мастеров из других стран,сами понимаете,какие это будут расходы,так что самое милое дело - купил гибрид,делай 100% страховку,и спасай город,который в принципе уже вряд ли что спасет.[/quote]


А я по-любому страхую машину :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='4620918' date='Apr 21 2009, 21:41 ']А я по-любому страхую машину :)[/quote]
Правильно и делаете.По жизни убедилься,что гибрид,что не гибрид,если летит,что-то серьезное,от наших горе мастеров,ничего толкового не дождешься.А после того как в моду вошло выражение, олдур мени,пул ёхту,без страховки, на нормальной машине,вообще в городе лучьше не появляться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4617321' date='Apr 21 2009, 11:41 ']вопрос не в надежности, а в нежелании переходить на новую технологию.
Она лучше, тише, чище, динамичнее, все есть.
Но есть большое число дармоедов в лице нефтяных корпораций..., их сложно победить

Есть очень большая опасность лишиться сверх-прибылей: люди перестанут НАПРЯМУЮ переводить деньги им.
Вы покупаете стиральную машину, холодильник, утюг... и все, вы ничего не платите производителю за сапорт.
Нет, ни антифризов, ни смены масла, топливных фильтров, коробок передач, только оплата энергии, на которую завязаны ВСЕ, а не только автолюбители.[/quote]
Поверьте мне .уважаемый Ромбаль.желание есть,и я Вам скажу не маленькое.Но есть проблема,как всегда.И первая,это то,что огромное количество людей вообще не знают,что такое есть.После того как я стал ездить на гибриде,был сильно удивлен,что в принципе даже образованные люди,ничего не знают об этой системе.И очень много народу,после моего краткого разьяснения,загорались,но увы здесь продаеться только Б.У,фирмы лексус.Тоесть,нет рекламы,нет машин,и нет желания,вообщем как и вовсем,всем на все наплевать.

Link to comment
Share on other sites

при соответсвующей политике тойота продавала бы здесь приусы таксистам да и не только таксистам на ура.
самый главный элемент в такси это надежность и экономичность .
оба этих фактора делают приус гибрид вне конкуренции

Link to comment
Share on other sites

Если Приус отдать таксишникам то ездить на такси станет реально дешевле и многие начнут пользоваться их услугами, а когда количество таких автомобилей возрастет бензин продаваться не будет...Надеюсь дальше говорить не неадо.....Но когда то мы все придем к этому..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Ice' post='4629291' date='Apr 23 2009, 10:11 ']Если Приус отдать таксишникам то ездить на такси станет реально дешевле и многие начнут пользоваться их услугами, а когда количество таких автомобилей возрастет бензин продаваться не будет...[b]Надеюсь дальше говорить не неадо[/b].....Но когда то мы все придем к этому..[/quote]

в какой то мере я согласен с вами, но в случае с таксишниками они онсузда большую часть времени находятся на приколе облепив все углы и свободные места для парковок
и реально много бензина не тратят
сейчас самое время вплотную занятся гибридами. в связи с кризисом и цены дешевле и условия производителей помягше да и президент сказал что деревья нельзя вырубать,
под этим соусом можно и таможенный рюсум за гибриды убрать с целью оздоровления экологической ситуации и компенсации уже вырубленных деревьев )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Ice' post='4629291' date='Apr 23 2009, 10:11 ']Если Приус отдать таксишникам то ездить на такси станет реально дешевле и многие начнут пользоваться их услугами, а когда количество таких автомобилей возрастет бензин продаваться не будет...Надеюсь дальше говорить не неадо.....Но когда то мы все придем к этому..[/quote]

Ездить на фиате или жигулях с мотором 1.6 ох как дорого. Может для начала с качеством дорог чт-нить придумаем, а про космос потом помечтаем. Под мостом через тбилисский опять прорыли траншею.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4630528' date='Apr 23 2009, 14:13 ']Под мостом через тбилисский опять прорыли траншею.[/quote]

Там где новый асфальт провели??????

Защитнику корейского автопрома в лице Ромбаля Коше перестало нравиЦЦа прожорливость кореянок? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4630973' date='Apr 23 2009, 14:07 ']Там где новый асфальт провели??????

Защитнику корейского автопрома в лице Ромбаля Коше перестало нравиЦЦа прожорливость кореянок? )))[/quote]

Прямо под мостом что от круга гелебе в сторону дарнагюля, неприятная такая щель.

По поводу гибридов, стоит ли с расходом 12\8 (город, трасса) думать о гибриде?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4630528' date='Apr 23 2009, 13:13 ']Ездить на фиате или жигулях с мотором 1.6 ох как дорого. Может для начала с качеством дорог чт-нить придумаем, а про космос потом помечтаем. Под мостом через тбилисский опять прорыли траншею.[/quote]
гибриды это не мечта а реальность которую можно реализовать если не лениться.
а насчет дорог все под контролем. скоро выйдет указ что если кто-то выроет траншею то его там же и закопают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4631072' date='Apr 23 2009, 14:20 ']Прямо под мостом что от круга гелебе в сторону дарнагюля, неприятная такая щель.

По поводу гибридов, стоит ли с расходом 12\8 (город, трасса) думать о гибриде?[/quote]

а если например цена будет 1 манат ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4631252' date='Apr 23 2009, 14:40 ']Если будет 1 манат то и цена на электричество повыситься.[/quote]

насколько я знаю гибриды тоже потребляют только бензин но по сравнению с обычными авто значительно меньше )

Link to comment
Share on other sites

Почему космос, люди у нас в городе ездят на гибридах РХ и для этого не нужны бетонные магистрали машина как машина, просто добавили электромоторы...А вот про дороги тут уже другую тему надо открывать для обсуждений...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Ice' post='4631640' date='Apr 23 2009, 15:27 ']Почему космос, люди у нас в городе ездят на гибридах РХ и для этого не нужны бетонные магистрали машина как машина, просто добавили электромоторы...А вот про дороги тут уже другую тему надо открывать для обсуждений...[/quote]

У РХ цена космическая. Да и поймите люди никто не говорит что гибрид плохо, просто в нынешних реалиях это роскошь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali720' post='4616896' date='Apr 21 2009, 10:25 ']Полностью согласен.но есть внезапный фактор,авария,на этот случай все, кранты.При покупке гибрида обращалься в Тойота центр Баку,задал им такой же вопрос,если вдруг авария не дай бог,и что то полетит,что делать,ответ был тот который я и ожидал,покупать другое авто,или чуть ли не вызывать мастеров из других стран,сами понимаете,какие это будут расходы,так что самое милое дело - купил гибрид,делай 100% страховку,и спасай город,который в принципе уже вряд ли что спасет.[/quote]
Уважаемый Ali720, ТСВ производит обслуживание гибридных автомобилей.Вопросу ремонта и обслуживания освещен в сообщение #25 этой темы.Для дополнительной информации тел.496-70-10(11)

Link to comment
Share on other sites

покупка гибрида только с точки зрения экономии топлива не оправдывает себя. т.е. если сравнить ценовую разницу между гибридным Сивиком и обычным в Америке, то гибрид оправдает ее, лишь через 5-6 лет, а может и больше. Если в Европе, то хорошая идея, в плане налогов и прочих дорожных пошлин, например въезд в центральную часть Лондона стоит 8-10 фунтов в день (!), а если кататься на Приусе, то вас от нее освобождают.

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно покупать гибрид с целью экономии, вы сэкономите но со временем, это почти также как людям которые часто на длинные расстояния ездят покупают дизельные внедорожники, расход хороший тяга есть проходимость есть....
Гибридный Рх это не роскошь потому как они с обыкновенным Рх почти стоят одинаково...И функциями он ничем не уступает другим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Ice' post='4631989' date='Apr 23 2009, 17:09 ']Не обязательно покупать гибрид с целью экономии, вы сэкономите но со временем, это почти также как людям которые часто на длинные расстояния ездят покупают дизельные внедорожники, расход хороший тяга есть проходимость есть....
Гибридный Рх это не роскошь потому как они с обыкновенным Рх почти стоят одинаково...И функциями он ничем не уступает другим[/quote]
по штатам, разница между ними чуть больше 5 штук, за полноприводный)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Ice' post='4631989' date='Apr 23 2009, 17:09 ']Не обязательно покупать гибрид с целью экономии, вы сэкономите но со временем, это почти также как людям которые часто на длинные расстояния ездят покупают дизельные внедорожники, расход хороший тяга есть проходимость есть....
Гибридный Рх это не роскошь потому как они с обыкновенным Рх почти стоят одинаково...И функциями он ничем не уступает другим[/quote]

Ничего не одинаково - 10-15 К разницы, 75 К за гибрид против 60 К за бензиновый мотор.

На турбо.аз- увидел новый РХ 2010 - 90 тысяч долларов! Это ж почем гибрид будет? Правда, это ИМХО, первый новый РХ в Баку, поэтому такая цена...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lnr' post='4631766' date='Apr 23 2009, 16:42 ']Уважаемый Ali720, ТСВ производит обслуживание гибридных автомобилей.Вопросу ремонта и обслуживания освещен в сообщение #25 этой темы.Для дополнительной информации тел.496-70-10(11)[/quote]
В действительности,я лишь написал те слова,которые услышал от работника сервиса.Если сервис действительно есть,и мне просто попалься недобросовестный работник,который сообщил мне ложную инфо, то это огромный плюс,Вашему сервису.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...