Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мир отмечает праздник – День победы над нацизмом


Recommended Posts

6 минут назад, Salander сказал:

Это уже ближе. Просто не знаю, имеет ли право Россия давать звания городам уже независимых государств. 

А от России сейчас никто ничего и не хочет, и не ждет.

Это надо было делать сразу после победы.

Яичко в пасхальный день хорошо!

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, rasimka4 сказал:

Русь матушка!!

Вы думаете что, при Российской империи нашим людям в Азербайджане жилось, лучше чем сейчас? Я вас разочарую. В ту эпоху азербайджанцы, даже в бакинской городской думе, не составляли большинства. Везде на руководящих должностях, сидели одни армяне. Наше население даже не имело элементарных прав, у себя на родине. А вы тут сидите, и с умным видом додумываете за меня мои высказывания, и разглагольствоваете, о том как оказывается сейчас в Азербайджане, жить плохо. Мол от нас ничего не зависит.... И что,  из-за этого разве надо молиться на Роcсию что-ли??? Пусть от нас ничего не зависит, но мы в отличие от вас, хотя бы можем пытаться сами изменить некоторые решения властей. А вы продолжайте ругать власть, и молиться на святую Русь.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vexillarius сказал:

Вы думаете что, при Российской империи нашим людям в Азербайджане жилось, лучше чем сейчас? Я вас разочарую. В ту эпоху азербайджанцы, даже в бакинской городской думе, не составляли большинства. Везде на руководящих должностях, сидели одни армяне. Наше население даже не имело элементарных прав, у себя на родине. А вы тут сидите, и с умным видом додумываете за меня мои высказывания, и разглагольствоваете, о том как оказывается сейчас в Азербайджане, жить плохо. Мол от нас ничего не зависит.... И что,  из-за этого разве надо молиться на Роcсию что-ли??? Пусть от нас ничего не зависит, но мы в отличие от вас, хотя бы можем пытаться сами изменить некоторые решения властей. А вы продолжайте ругать власть, и молиться на святую Русь.

И очень хорошо что не составляли большинства, я за эти годы навиделась что будет если этому милляту дать денег,власть,своих же унизят уничтожат,При русских закон работал а сейчас время плебеев вышедших из грязи в князи и живущих по принципу рушить разрушать грабить а после нас хоть потоп и народ от этих "своих" больше получает вреда чем от русских.

Edited by rasimka4
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, nime76 сказал:

А от России сейчас никто ничего и не хочет, и не ждет.

Это надо было делать сразу после победы.

Яичко в пасхальный день хорошо!

После какой победы? Звание город трудовой славы было учреждено РФ в 2015 году. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pterodaktel26 сказал:
6 часов назад, Vexillarius сказал:
Согласен с вами, совковые тунеядцы, кого хочешь за зелёные, продадутemoji38.png. Кого не послушаешь из них, все они сейчас жалуются, мол проклятые америкосы, и европейцы, нас в начале 90-ых, обманули.
Хотя сами они, ой как драпали за кордонemoji38.png. А сейчас все они у Соловьёва собираются, регулярно украинцев кроют, зубами скрепят, и про некий "русский путь" говорятemoji38.png.

Совок-не есть русский.Это раз.А что хорошего воздвигли НЕсовковые "нетунеядцы"?Это два.Есть чем гордиться?ВВП выше крыши?Научно-технический прогресс может быть?

Вы правы, в целом ситуация с ВВП и правами человека, не из лучших. Но вы забыли про три спутника, которые наши запустили в космос:tespe:. Плюс реорганизация нашей армии, и восстановлению военно-промышленного комплекса. А это ведь важно.Наши также выпускают автоматы, снайперские винтовки, пулеметы, миномёты,  и различные боеприпасы этому оружию. Плюс наши собирают в Гяндже, автомобили Маз, и различные бронеавтомобили марки ЮАР.

И так я могу продолжить... Скажите пожалуйста, это разве не достижение??? Насчет совка я с вами где-то согласен, в плане того что, не все русские являются совком. Но все же, какая-то часть русских, это дремучий совок. Не подумайте что я придираюсь, но это даже российские демократы говорят. Насчет тунеядцев вы правы, но дело в том что, я не имел в виду, что они бывают только совковые. Парой наши азербайджанские бывают ещё хуже.... Я критиковал тех болтунов, тунеядцев, и негодяев, которые у Соловьева время от времени Азербайджан троллят. Извините конечно, но им это положено.

Edited by Vexillarius
Link to comment
Share on other sites

Вы правы, в целом ситуация с ВВП и правами человека, не из лучших. Но вы забыли про три спутника, которые наши запустили в космос:tespe:. Плюс реорганизация нашей армии, и восстановлению военно-промышленного комплекса. А это ведь важно.Наши также выпускают автоматы, снайперские винтовки, пулеметы, миномёты,  и различные боеприпасы этому оружию. Плюс наши собирают в Гяндже, автомобили Маз, и различные бронеавтомобили марки ЮАР.
И так я могу продолжить... Скажите пожалуйста, это разве не достижение??? Насчет совка я с вами где-то согласен, в плане того что, не все русские являются совком. Но все же, какая-то часть русских, это дремучий совок. Не подумайте что я придираюсь, но это даже российские демократы говорят. Насчет тунеядцев вы правы, но дело в том что, я не имел в виду, что они бывают только совковые. Парой наши азербайджанские бывают ещё хуже.... Я критиковал тех болтунов, тунеядцев, и негодяев, которые у Соловьева время от времени Азербайджан троллят. Извините конечно, но им это положено.
Слова из песни известного советского кинофильма после вашей реплики вспомнила:"Если кто-то кое-где у нас порой...")))
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Vexillarius сказал:

Вы правы, в целом ситуация с ВВП и правами человека, не из лучших. Но вы забыли про три спутника, которые наши запустили в космос:tespe:. Плюс реорганизация нашей армии, и восстановлению военно-промышленного комплекса. А это ведь важно.Наши также выпускают автоматы, снайперские винтовки, пулеметы, миномёты,  и различные боеприпасы этому оружию. Плюс наши собирают в Гяндже, автомобили Маз, и различные бронеавтомобили марки ЮАР.

И так я могу продолжить... Скажите пожалуйста, это разве не достижение??? Насчет совка я с вами где-то согласен, в плане того что, не все русские являются совком. Но все же, какая-то часть русских, это дремучий совок. Не подумайте что я придираюсь, но это даже российские демократы говорят. Насчет тунеядцев вы правы, но дело в том что, я не имел в виду, что они бывают только совковые. Парой наши азербайджанские бывают ещё хуже.... Я критиковал тех болтунов, тунеядцев, и негодяев, которые у Соловьева время от времени Азербайджан троллят. Извините конечно, но им это положено.

главное это закон,права человека,право на недвижимость,независимость судей,защита частной собственности,защита прав и свобод граждан, Вот к чему нужно  стремиться гордиться,а оружие  автоматы и сборки машин и в Сев Корее и в России и на Кубе есть, сами критикуете совок и сами же гордитесь совком)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Однажды Георгий дискутировал у себя в блоге на тему Второй мировой войны со сторонниками точки зрения, что Гитлер полностью был как Сталин. Прям вот одно лицо, только усы покороче.

 

- Хорошо, - кротко сказал Георгий. - Не будете ли вы добры сказать мне, где в СССР в 1941-1945 гг. были детские концентрационные лагеря, где за колючей проволокой в бараках содержали детей возрастом от месяца до 15 лет, что привело в итоге к их массовой гибели - как в Равенсбрюке, Саласпилсе, и лагере "Киндер КЦ" в Лодзи?

Георгию сразу же сказали, что детей репрессированных при Сталине массово направляли в детские дома и приюты.

- Это так, - сказал Георгий. - Но были ли эти приюты бараками в чистом поле с охраной по периметру, выкачивали ли там из детей кровь для переливания солдатам, находились там газовые камеры и крематории?

Георгию сказали - конечно нет, не было, но...

- Спасибо, - сказал Георгий, и забанил оппонента.

 

Другой человек сказал, что сталинские лагеря были хуже, чем лагеря под управлением подразделения СС "Мёртвая голова". Дахау, Майданек, Освенцим - не, они были лучше.

- Отлично, - ответил Георгий. - Тогда расскажите, в каких сталинских лагерях, опять же, работали газовые камеры, крематории, проводились массовые расстрелы и казни на виселице, включая женщин и военнопленных. Где людям татуировали номера на руках, а отдельные надзиратели коллекционировали абажуры из кожи заключённых.

Георгию сказали, что конечно, всего этого не было, но ввиду жестоких условий труда заключенные умирали в сталинских лагерях в весьма значительных количествах.

- Это так, - сказал Георгий. - Но вы же говорите, что Сталин и Гитлер одно и то же лицо. А тут мы видим разницу.

Оппонент стал переводить стрелки. И Георгий его забанил.

 

Далее, с Георгием вступил в спор украинец.

- Хорошо, - деликатно сказал ему Георгий. - Не будете ли вы добры рассказать, уничтожил ли Сталин 6 миллионов евреев и 500 тысяч цыган, и официально уничтожал ли он какие-либо определённые нации, собираясь стереть их с лица земли, не оставив вообще никого?

Георгию тут же рассказали про ссылку народов, когда Сталин выслал чеченцев, крымских татар и калмыков.

Оппонент сказал, что наверняка есть документы, что Сталин вот-вот собирался, и были всяким там разговоры.

- Есть "окончательное решение" еврейского вопроса в 1942 году, по причине которого немцы стали убивать всех евреев - от младенцев до стариков, - скучно сообщил Георгий. - Вот это есть. А то, что кто-то чего-то там сказал, что Сталин собирался - это уровень бабушек на скамейке. Документы предъявите, а сочинять мы все умеем, в школе учили.

Оппонент обиделся. Георгий его грустно забанил.

 

Георгия также проинформировали, что нельзя так пышно и дорого отмечать День Победы. Мол, всё это было 73 года назад, и не вы же, извините, воевали там сами. Чего уж там. Сели, скорбнули 20 минут, и поехали весело работать.

- Как интересно, - восхитился Георгий. - То есть, американцы суть дураки, что отмечают День Независимости почти 250 лет. Это ж так давно было. Да и евреи дураки, что отмечают Пурим, спасение нации от резни во время Вавилонского плена 2 500 лет назад. А итальянцы до сих пор пышно отмечают 25 апреля день освобождения Италии от нацистов, и не задумываются, что это 73 года назад. По плану "Ост", от 200 миллионов населения СССР собирались оставить 30 миллионов. Русская нация в принципе была бы уничтожена. 9 мая - это и есть по сути, наш День Независимости, ибо впервые за свою историю русские были поставлены именно на грань полного уничтожения.

Георгия назвали "излишне умным". И Георгий забанил оппонента за комплимент. Он скромный, ему неудобно.

 

 

После Георгия проинформировали, что СССР был союзником нацистской Германии до 1941 года, и они вместе напали на Польшу. Георгий попросил рассказать ему, почему этого не знали Британия и Франция, которые 3 сентября 1939 года объявили войну Германии, а СССР не объявляли, и как союзника рейха его не рассматривали. "Но СССР же торговал с Германией". "И США торговали вплоть до декабря 1941 года. Делает ли это США союзником Германии?". Разумеется, ответа не последовало. Приятно, когда в чём-то есть устойчивые традиции. Зато оппонант постарался перевести тему, сказав - вот, СССР захватил в 1945-м году Польшу и лишил бедных поляков государственности, фактически уничтожив страну.

- О да, - ласково заметил Георгий. - Пожалуйста, посмотрите, что было при немцах. Польша была расчленена и не существовала как государство. За 6 лет было убито 6 миллионов граждан Польши, то есть, еще 23 года, и нация "поляк" исчезла бы с лица земли. Поляки не считались людьми, они даже в одних трамваях с немцами не имели права ездить. При СССР Польша была марионеточным, но государством. С польским языком и даже с частной собственностью маленькой, чего в СССР не было. И поляков миллионами никто не уничтожал и не считал "низшей расой". Сравнивать это пиздец глупо.

Оппонент сказал, что у Георгия имперское мышление, Георгий с этим охотно согласился, и его забанил.

 

Стоя один среди тел погибших оппонентов, аки Тамерлан среди черепов, Георгий решил, что больше никогда в блоге не будет тратить время на дискуссию по поводу Второй мировой. Он будет банить сразу НАХУЙ. Ибо Сталина он не любит вообще и конкретно (что в его книгах отражено), но заниматься враньём и приписывать ему чистую фантастику - это откровенная антиисторическая лажа. Пишите об этом в своих блогах, Георгий не возражает. Он не ходит по чужим блогам и не устраивает там дискуссий. Ему это не нужно. А в своём блоге демократии и свободы слова у него нет, ибо Георгий по натуре суть такой диктатор, что Ким Чен Ын сидит и локти кусает от страшной кимчи-зависти.

 

* На фото - глупые итальянцы отмечают 25 апреля 1945 года, не зная, что надо учиться правильно скорбеть.

 

С Днем Победы!

 

(с) Zотов

 

От себя добавлю ,что на грань полного уничтожения были поставлены все народы,населявшие бывший СССР.Как физического,так и ментального.Имя Георгий можно поменять на Ази,Зия и т.д. и т.п.20190510_124712.thumb.jpeg.0ff4d0a8bce46294cb5e34ae76e19a40.jpeg

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, rasimka4 сказал:

И очень хорошо что не составляли большинства, я за эти годы навиделась что будет если этому милляту дать денег,власть,своих же унизят уничтожат,При русских закон работал а сейчас время плебеев вышедших из грязи в князи и живущих по принципу рушить разрушать грабить а после нас хоть потоп и народ от этих "своих" больше получает вреда чем от русских.

Хмм...Так вы, за миллят или протв миллята? Вы вроде тоже критикуете чиновников, и одновременно чуть-чуть миллят тоже... По моему вас в свое время, сильно достали некомпетентные чушки и обнаглевшие чиновники. Так они же к  нашему народу уже давно не имеют никакого отношение. Это они воруют и грабят государственную казну как последние сволочи, и вывозят миллиарды народных денег, за рубеж. Это их надо судить, по всей строгости закона. Наш народ, здесь ни причём...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vexillarius сказал:

Хмм...Так вы, за миллят или протв миллята? Вы вроде тоже критикуете чиновников, и одновременно чуть-чуть миллят тоже... По моему вас в свое время, сильно достали некомпетентные чушки и обнаглевшие чиновники. Так они же к  нашему народу уже давно не имеют никакого отношение. Это они воруют и грабят государственную казну как последние сволочи, и вывозят миллиарды народных денег, за рубеж. Это их надо судить, по всей строгости закона. Наш народ, здесь ни причём...

эти чиновники кровь и плоть этих чушек,извините но я вижу эти черты в 90% народа,я не за миллят и не против,я за правду,а правда это то что этот миллят не любит правду,у него есть одна правда это свояя личная правда которая принесет ему доход,у них в день по сто раз меняется мировозрение,мне не жаль этот миллят,я отреклась и духовно не считаю его своим

Edited by rasimka4
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Vexillarius сказал:

Так они же к  нашему народу уже давно не имеют никакого отношение. Это они воруют и грабят государственную казну как последние сволочи, и вывозят миллиарды народных денег, за рубеж. Это их надо судить, по всей строгости закона. Наш народ, здесь ни причём.

причем причем,я могу 1001 довод принести что он виноват и эти чиновники не с неба упали,они плоть и кровь этого народа,не нужно открещиваться от них и на их место хотят попасть миллионы, но не буду приводить доводы ибо уже устала каждому приводить эти доводы,просто выйдите на улицу,поработайте в коллективе и удостоверьтесь что это за миллят

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята в этом посте из fb указан номер телефона Адели ханум- Ветерана 41-45. 

В посте просьба просто ей позвонить и поздравить. Во время войны она служила медсестрой, участвовала ассистенткой на многих сложных операциях. 

 

Бесчеловечность чиновников возмущает. Пишут, что Аделя ханум  проживает в Сабаильском районе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rasimka4 сказал:

главное это закон,права человека,право на недвижимость,независимость судей,защита частной собственности,защита прав и свобод граждан, Вот к чему нужно  стремиться гордиться,а оружие  автоматы и сборки машин и в Сев Корее и в России и на Кубе есть, сами критикуете совок и сами же гордитесь совком)))

Из песни слов не выкинешь. Надо каждые плюсы и минусы подчеркивать, ибо это и есть демократия. К тому же, мы не совок. Мы в отличии от совка, никому свои ценности не навязываем, и никуда не лезем. Я вам напомню что у нас, есть до сих пор неразрешенный карабахский конфликт. И пока он не разрешён, государство должно, время от времени, модифицировать и новую покупать технику. Оборонная способность государства, очень важна, ибо не будет защиты, не будет и этого государства, с вашими перечисленными свободы судей, свобода бизнеса, и.т.д  и.т.п  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salander сказал:

После какой победы? Звание город трудовой славы было учреждено РФ в 2015 году. 

А звание город-герой когда?

Вопрос риторический, так что отвечать не обязательно.

Вопреки пословице, далеко не всегда в ходе дискусии рождается истина. Каждый остался при своем мнении.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vexillarius сказал:

Из песни слов не выкинешь. Надо каждые плюсы и минусы подчеркивать, ибо это и есть демократия. К тому же, мы не совок. Мы в отличии от совка, никому свои ценности не навязываем, и никуда не лезем. Я вам напомню что у нас, есть до сих пор неразрешенный карабахский конфликт. И пока он не разрешён, государство должно, время от времени, модифицировать и новую покупать технику. Оборонная способность государства, очень важна, ибо не будет защиты, не будет и этого государства, с вашими перечисленными свободы судей, свобода бизнеса, и.т.д  и.т.п  

покупка оружия у россии делается не ради освобождения земель,этот металлалом который никогда не будет использоваться ,это одна из форм дани,неужели не понимаете,так же как и реставрации обьектов на их територии.Освобождение земель не выгодно режиму их итак устраивает нынешняя ситуация

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, rasimka4 сказал:

эти чиновники кровь и плоть этих чушек,извините но я вижу эти черты в 90% народа,я не за миллят и не против,я за правду,а правда это то что этот миллят не любит правду,у него есть одна правда это свояя личная правда которая принесет ему доход,у них в день по сто раз меняется мировозрение,мне не жаль этот миллят,я отреклась и духовно не считаю его своим

Ну, сразу бы и сказали что отреклись. Ладно, как говорится у каждого свой подход...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rasimka4 сказал:

покупка оружия у россии делается не ради освобождения земель,этот металлалом который никогда не будет использоваться ,это одна из форм дани,неужели не понимаете,так же как и реставрации обьектов на их територии.Освобождение земель не выгодно режиму их итак устраивает нынешняя ситуация

 

часто пишут что закупаем бэушное и морально старое оружие. а новое Раша нам и не продаст. 

Раша держит на крючке и ормян и нас и крутит как вздумает. То им пряник подсунет то нам подкинет. 

Кремль всегда будет бороться за влияние на Южном Кавказе. 

А также и Иран. Имеет глаз и давно. Турция свое время флиртовала с Нахчываном. 

Мы маленький но лакомый геополитический кусочек.  Даже  когда  и нефть закончится. 

Но Грузия важнее - для Кремля, это ключ от ворот для владения всем юж кавказом. Потому так сильно был наказан Миша - кремль оттяпал  у Грузии юж осетию и абхазию, были страшные 5 дней войны. Так что рыпаться особо не приходиться. Реалии таковы. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, nime76 сказал:

А звание город-герой когда?

Вопрос риторический, так что отвечать не обязательно.

Вопреки пословице, далеко не всегда в ходе дискусии рождается истина. Каждый остался при своем мнении.

Естественно каждый при своем. Просто , в следующий раз, прежде чем обижаться на то ,почему Баку не дали годод-герой, вспомните за что дают это звание. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2019 в 13:07, Alik36 сказал:

надо повысить истинным ВОВ пенсию до 1500 манат ..а не единовременно ... их очень мало осталось не более 10-15.. и им по 90 лет...и квартиры надо дать и машины .. Дай Бог им Здоровья но их очень мало ...

 

Им от 94 лет.  Мямуры  - бессовестны и с нами.   Но - где уважение к пожилой женщине. Ветерану войны? Куда испарилось  - в каком  офошоре засело?  Мрази. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Противоречивый для нас (азербайджанцев, независимо от этнического происхождения) день. Мы потеряли храбрых сыновей с обоих сторон фронта. И те и другие сражались за родину. Одни за восстановление независимости потерянной родины в лице АДР, другие за большую советскую родину, в которую верили и верили что она обеспечит всем народам этой родины светлое будущее. А что мы получили в итоге, это предмет отдельного обсуждения. У каждого из них была своя правда и за нее они и сражались. В любом случае храбрость и самоотверженность и тех и других вызывает уважения. Но вопрос тут в другом - а праздник ли этот день для нас? Если мы отмечаем 9 мая, то давайте в какой то день чтить память и наших сыновей погибших по ту сторону фронта. Они ведь тоже наши. Нужно найти какую то золотую середину на мой взгляд.

Edited by Grey Wolf
Link to comment
Share on other sites

Противоречивый для нас (азербайджанцев, независимо от этнического происхождения) день. Мы потеряли храбрых сыновей с обоих сторон фронта. И те и другие сражались за родину. Одни за восстановление независимости потерянной родины в лице АДР, другие за большую советскую родину, в которую верили и верили что она обеспечит всем народам этой родины светлое будущее. А что мы получили в итоге, это предмет отдельного обсуждения. У каждого из них была своя правда и за нее они и сражались. В любом случае храбрость и самоотверженность и тех и других вызывает уважения. Но вопрос тут в другом - а праздник ли этот день для нас? Если мы отмечаем 9 мая, то давайте в какой то день чтить память и наших сыновей погибших по ту сторону фронта. Они ведь тоже наши. Нужно найти какую то золотую середину на мой взгляд.
Все ,кто воевал на стороне вермахта и сотрудничал с фашистами, для меня однозначно пособники нацистов. Любой национальности. Это моя принципиальная позиция. Идти против своей Родины, примыкать к фашистам, даже если Вам не нравится режим и правители собственной страны однозначно нельзя.Никакой золотой середины,на мой взгляд,тут быть не может.При желании АБСОЛЮТНО ВСЕМУ можно найти оправдание.
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Stefany03 сказал:

Россия является правопреемницей СССР.Этим всё сказано!Остальное - отговорки.Когда надо и "КРЫМНАШ" и паспорта налево и направо,а в других,неудобных случаях сразу надо блюсти букву закона?И бакинцы не бандеровцы.Обелиски сносить не будут.

Что именно этим сказано?

Российская Федерация продолжает осуществлять права и выполнять обязательства, вытекающие из международных договоров, заключенных СССР, а правительство Российской Федерации будет выполнять вместо правительства Союза ССР функции депозитария по соответствующим международным договорам..
И никаких оговорок типа в  любой момент откроем сейф, достанем печать ВС СССР, капнем чернил на подушечку, и припечатем  новый указ - выдать звание города-героя столице независимого Азербайджана, а также орден Ленина и стеллу.

Причем тут Крым? Что, денонсировали передачу Крыма украине, какой бы сомнительной она не была? А вот референдум был. Российские паспорта РФ вправе выдавать, в том числе, на особых условиях. Как и другие страны.

А вот вы попробуйте получить российский паспорт, хоть налево, хоть направо.

С каких пор  присвоение несоответствующее никаким критериям звания города-героя Баку стало lдля РФ неудобным вопросом? Такого вопроса нет вообще.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, vunsdorf сказал:

 

 

 

 

Линия жизни

 

📣К нам в группу обратилась наш участник Эльмира Кулиева по поводу поста о женщине ветеране 2-ой Мировой войны, Агакишиевой Аделе. Пост был написан Vafa Fatullayeva Вяфой Фатуллаевой. Ниже выставлю полный пост опубликованный на диспуте. Сегодня девочки, включая Эльмиру х побывали у Адели х, отвезли ей продукты, поздравили с праздником, запечатлели все на фото и видео. Со сказанных мне слов я поняла что за Аделей х смотрит женщина, помогает ей во всем, но и это всё временно. Девочки переговорили с Аделей х и пришли к согласию что ее пенсию в размере 390 Азн будет получать эта женщина и будет постоянно смотреть за ней. Квартира в которой живет на данный момент Аделя х принадлежала ей самой но ее родственники переоформили ее на себя и дали ей проживание в этой квартире до конца ее дней. К ней они не приходят и не помогают. У Адели х было много сиделок но все они были временными и с коротким сроком, единственно эта женщина смотрит за ней более 7 ми месяцев. Нас попросили взять опекунство над Аделей х,  помогать продуктами, лекарствами а главное ей нужна инвалидная кровать на которой она сможет передвигаться самостоятельно. Посоветовавшись с админами группы мы решили взять опекунство над Аделей х. Естественно мы также полагаемся и надеемся на вашу поддержку и помощь 🙏🙏🙏. Как мы выяснили , эта кровать стоит приблизительно 1.000 азн или немного больше. Будем стараться найти б/у но в хорошем состоянии и по доступной цене. Объявляем сбор и очень надеемся на вашу поддержку дорогие групчане 🙏🙏🙏.


Не знаю, поддержит ли меня кто-нибудь, осталось ли хоть где-то человечество?
Эта Женщина ветеран 2-ой Мировой войны, Агакишиева Аделя, 94 года, живет одна, детей нет, все что было из имущества своровали, оставили без квартиры. у нее травмирована нога, ходить не может. На войне потеряла слух. Племянники поселили ее в однокомнатной квартире (если можно ее так назвать) и забыли про нее. Никто не звонит, не спрашивает. За ней ухаживает очень хорошая девушка. 
Сегодня 9 Мая-День Победы. Главным образом - ее день. Благодаря им мы сегодня празднуем этот праздник. 
Каждый год 9 мая президент встречается с ветеранами войны, все ветераны по желанию могут присутствовать на встрече. Планировали отвезти ее на эту встречу, она сама горела желанием, как и для любого другого человека, это почет для нее быть среди ветеранов на этой встречи. Вызвали машину, она на инвалидной коляске, спустили ее, в 8 утра приехали, а ее просто не пустили на встречу, сказали вашего имени нет в списке (хотя она числится в обществе ветеранов войны), когда спросили причину сказали, что не знают. Позвонили в районное отделение общества, женщина которая занимается конкретно ею, спросили, так она сказала, что на коляске приказали не пускать, АБСУРД!!!!!
Она дала номер зам.шобя мюдюрю,позвонили, сказал что это не входит в мои обязанности, поговорите с главным, так мы позвонили и ему, так он еще больше придурошный, я сказала ему о нашей проблеме и потребовала, чтобы пустили, ОН ДАЛ МНЕ ОТБОЙ, В УХО! Перезвонила, потребовала чтобы решили проблему, он сказал я ничего не знаю, за этими делами смотрю не я, я попросила контакты человека, который занимается этими делами, сказал узнайте у того, кто дал вам мой номер..Попросила представиться, чем вообще он там занимается и что входит в его обязанности щобя мюдюрю, если не это, сказал позвоните туда где взяли номер и спросите...дал отбой. 
Вернули эту женщину домой со слезами в глазах.
Я очень прошу каждого, просто позвоните к ней и поздравьте с праздником, я уверена ей будет очень приятно!! (У нее слуховой аппарат) 
Номер: +994 55 554 08 48

НАШИ РЕКВИЗИТЫ

аппарат Миллион ➡️ unibank ➡️ дебет карта онлайн мюдахил ⤵️
5292 5464 4651 3515 ➡️ сумма ➡️ ок

Дата истечения карты - 08/21

если аппарат просит последние 8 цифр набираете на экране ⤵️
4651 3515 

дата истечения карты ⤵️
08/21

✔Карта на ➡️ Ramazanova Gulten 

возможен также перевод карт ту карт

Номер для связи : ☎️ 051/710 22 00
Гюльтен Рамазанова

🔴Убедительно просим , высылать нам чеки о каждой посаженной сумме надписав их для т.Адели 🙏🙏🙏

 

54A94144-D93D-4E4E-9D01-5BA98F752A8C.thumb.png.2ebc450f59933e8829af7f5691acf203.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pterodaktel26 сказал:
2 часа назад, Vexillarius сказал:
Вы правы, в целом ситуация с ВВП и правами человека, не из лучших. Но вы забыли про три спутника, которые наши запустили в космос:tespe:. Плюс реорганизация нашей армии, и восстановлению военно-промышленного комплекса. А это ведь важно.Наши также выпускают автоматы, снайперские винтовки, пулеметы, миномёты,  и различные боеприпасы этому оружию. Плюс наши собирают в Гяндже, автомобили Маз, и различные бронеавтомобили марки ЮАР.
И так я могу продолжить... Скажите пожалуйста, это разве не достижение??? Насчет совка я с вами где-то согласен, в плане того что, не все русские являются совком. Но все же, какая-то часть русских, это дремучий совок. Не подумайте что я придираюсь, но это даже российские демократы говорят. Насчет тунеядцев вы правы, но дело в том что, я не имел в виду, что они бывают только совковые. Парой наши азербайджанские бывают ещё хуже.... Я критиковал тех болтунов, тунеядцев, и негодяев, которые у Соловьева время от времени Азербайджан троллят. Извините конечно, но им это положено.

Показать больше  

Слова из песни известного советского кинофильма после вашей реплики вспомнила:"Если кто-то кое-где у нас порой...")))

Ну, эпитафия я Азербайджану точно посвящать не буду....

Link to comment
Share on other sites

Я не был там, не знаю, как там было,

И вряд ли захотел бы побывать,

Но, собираясь к деду на могилу,

Скажите, что я должен передать?

Сказать ему, что миллионы пали,

Не ведая всей правды наперёд?

И что бандитом был Иосиф Сталин?

И варваром обманутый народ?

Сказать ему, что было всё напрасно?

Что мы теперь умнее во сто крат?

Что был бы мир значительно прекрасней

Без гибели отчаянной солдат?

Сказать, что дед дурак был, потому что

Упал на поле брани за меня,

Того, кто стал такой не в меру ушлый,

Не ведая ни боли, ни огня?

Сказать ему, что правнуки бессмертных

И памятью отмеченных бойцов

Забыли этот подвиг повсеместно

И предали все чаянья отцов?..

Смогу ли я сказать ему об этом?

Умру ли я, испытывая стыд?

Безумен ли, пытаясь быть поэтом

Для тех, чьё сердце даже не болит?...

Я, так интеллигентно аккуратен

И грубо так, по-дедовски, раним,

Скажу: «Пошли вы на хер, Бога ради,

Свободой мирной вскормленные бл@ди

Запомните: я – непоколебим!»

И подводя черту под прошлым веком,

Чтоб в этом жить и возрождаться впредь,

И чтобы оставаться человеком,

Цените эту праведную смерть.©

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vexillarius сказал:

Вы думаете что, при Российской империи нашим людям в Азербайджане жилось, лучше чем сейчас? Я вас разочарую. В ту эпоху азербайджанцы, даже в бакинской городской думе, не составляли большинства. Везде на руководящих должностях, сидели одни армяне. Наше население даже не имело элементарных прав, у себя на родине. А вы тут сидите, и с умным видом додумываете за меня мои высказывания, и разглагольствоваете, о том как оказывается сейчас в Азербайджане, жить плохо. Мол от нас ничего не зависит.... И что,  из-за этого разве надо молиться на Роcсию что-ли??? Пусть от нас ничего не зависит, но мы в отличие от вас, хотя бы можем пытаться сами изменить некоторые решения властей. А вы продолжайте ругать власть, и молиться на святую Русь.

 

Поднимите данные в нете по  высокопоставленным должностям.  Советского периода. 

 

Первые лица райкомов партии и комсомола,  профсоюзов , а также зав отделами, в Кабмине (привет, артур расизаде) процентов 35 или более -армяне. В  прессе, на тэвэ. В баксовете всюду.   Все заполонили и издевались над титульной нацией, над нами.

 

И   отомстили за все хорошее - когда стали  подпольно  собирать и брать взятки для Дашнакцутюн   и для Гарабаха. Об этом много было написано.  Они к этому готовились давно.

Было много и русской национальности, но они не были такими шовинистами как носатые. 

Цеховики ,   завмаги, завресторанами - все ормяшки.   Держали ювелирные мастерские. Обувные точки. 

В центре Баку - многие квартиры принадлежали им.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Greatest Salesman сказал:

Американцы? )))))

СССР Англия и США..... американцы  не знаю такого государства

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Prometey сказал:

Слушай теоретик..Моя семья внесла вклад в общую победу и я чту этот день .И не тебе с меня спрос вести чьйх я буду...Так что удачи тебе под этим голубым небом и ярким солнцем .Конец связи..

Тут вообщето не про тебя и твою семью если ты до сих пор не в курсе

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, arzuoptika сказал:

А между тем, в рашке победил нацизм)

В точку, интересно о какой победе над фашисмом может идти речь после этого ? по сути он в России на первых ролях и чем иповые шествия устраивать лучшебы искоренили реалный фашизм у себя в крови и городах 

23.jpg

Edited by rasim15
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, pterodaktel26 сказал:
9 часов назад, Stefany03 сказал:
Ну если так.то хотя бы "город трудовой славы".Тоже не подходит?

Баку трудился в войну не ради звания.Не ради звания и наград подвиги совершают.Баку переживёт.Он сильный и гордый.Он выше званий и бирюлек.

Ну если мы такие гордые и принципиальные,то давайте соберём ордена и медали ветеранов и бросим их к подножию мавзолея на Красной площади.По Вашему орден моего деда бакинца,участника ВОВ - просто бирюлька?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Salander сказал:

Это уже ближе. Просто не знаю, имеет ли право Россия давать звания городам уже независимых государств. 

Россия.если очень захочет,то берёт на себя любые права.А уж (повторюсь)как правопреемница СССР тем более.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, TamaraG сказал:

Что именно этим сказано?

Российская Федерация продолжает осуществлять права и выполнять обязательства, вытекающие из международных договоров, заключенных СССР, а правительство Российской Федерации будет выполнять вместо правительства Союза ССР функции депозитария по соответствующим международным договорам..
И никаких оговорок типа в  любой момент откроем сейф, достанем печать ВС СССР, капнем чернил на подушечку, и припечатем  новый указ - выдать звание города-героя столице независимого Азербайджана, а также орден Ленина и стеллу.

Причем тут Крым? Что, денонсировали передачу Крыма украине, какой бы сомнительной она не была? А вот референдум был. Российские паспорта РФ вправе выдавать, в том числе, на особых условиях. Как и другие страны.

А вот вы попробуйте получить российский паспорт, хоть налево, хоть направо.

С каких пор  присвоение несоответствующее никаким критериям звания города-героя Баку стало lдля РФ неудобным вопросом? Такого вопроса нет вообще.

К Вашему сведению он уже есть у многих в СНГ:conf_icon.php:.(двойное гражданство называется).при вашем Ельцине это было как два пальца об асфальт.Да и про неудобный вопрос - у вас их уже нет ни к кому.кого уже использовали и за "неудобностью" как бы награждать не за что и незачем.Теперь Сирия - брат родной.Иван не помнящий родства...и добра тоже.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vunsdorf сказал:

 

Поднимите данные в нете по  высокопоставленным должностям.  Советского периода. 

 

Первые лица райкомов партии и комсомола,  профсоюзов , а также зав отделами, в Кабмине (привет, артур расизаде) процентов 35 или более -армяне. В  прессе, на тэвэ. В баксовете всюду.   Все заполонили и издевались над титульной нацией, над нами.

 

 

 

 

 

А сейчас что то изменилось? Над вами не издеваются местные врачи, учителя, депутаты,начальники жеков,ремонтники всякие, у которых руки не из того места растут? 

Link to comment
Share on other sites

Ну если мы такие гордые и принципиальные,то давайте соберём ордена и медали ветеранов и бросим их к подножию мавзолея на Красной площади.По Вашему орден моего деда бакинца,участника ВОВ - просто бирюлька?

Бирюлька-это когда выпрашивают орден.ИМХО.

Мой дед ордена и медали свои не выпрашивал.Дали-спасибо.Не дали бы -ну и чёрт с ними.Не ради них воевал.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Downvote
      • 0 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 225 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...