Jump to content
SunnyGH

Каково жить В пригороде Бузовна и т.п.?

Recommended Posts

Posted (edited)
5 minutes ago, Amata said:

Значит это магистральный фильтр. Если так, то 800 манат, даже до девальвации, это неплохая цена. А Вы эту воду для питья тоже используете или только для бытовых нужд?

для питья тоже .если заходите контакты -на тбилиском они находятся азфильтр http://www.azfilter.az/ru установку всего они сами делали

Edited by aaadoc
  • Like 1

3 минуты назад, aaadoc сказал:

для питья тоже .если заходите контакты -на тбилиском они находятся азфильтр http://www.azfilter.az/ru

Спасибо большое. Я знаю этот магазин. Просто в магазинах им лишьбы продать. А я всегда интересуюсь мнением тех, кто уже пользуется и такие советы бывают более полезными чем те, что в магазине дадут. Спасибо большое за отзыв.

• Like 2

http://www.erie-softena.com/multimix/ у меня стоит этот зверь и все ок .сравляется
Огромное спасибо. За все время использования этих фильтров техника портилась? Посудомойка, стиралка...?
  • Like 1

тьфу тьфу не сглазить )) все работает  безотказно.и без всякого колгона .

• Like 2

3 часа назад, Amata сказал:

Дело в том, что техника вся летит из-за того, что вода в скважинах очень жесткая из-за растворенных в ней минералов, солей и других примесей. РАСТВОРЕННЫХ!!!. Люди ставят фильтры механической очистки (говоря простым языком, просто сетку на трубу) и думают, что вода уже чистая. Если использовать воду из скважины, то должен стоять сложный фильтр, который убирает и жесткость. А это дорого. Потому, если вы ставите на дачу технику типа стиралки, посудомойки, то вода должна быть, как минимум, водопроводная. Или же очень дорогие фильтры на скважину. В противном случае техника будет вылетать постоянно. Никакие калгоны от этого не спасут.

Где то читал что для борьбы с жесткостью воды помогает сода.Думаю что если добавить в отсек для порошка 2 - 3 ч ложки соды проблему с жесткостью можно решить.

• Like 1

46 минут назад, Ramikoss сказал:

Где то читал что для борьбы с жесткостью воды помогает сода.Думаю что если добавить в отсек для порошка 2 - 3 ч ложки соды проблему с жесткостью можно решить.

Напротив, сода добавляет жестокости, а вот лимонная кислота наоборот :conf_icon.php:

Благодаря химическим свойствам сода смягчает воду и снижает кислотность.

Добавьте 2 чайные ложки пищевой или 1 чайную ложку кальцинированной соды на 10 литров воды, хорошо перемешайте и дождитесь появления осадка на дне. Во время приготовления еды всыпьте 1 чайную ложку пищевой соды на 3 литра воды, чтобы крупы и овощи лучше разваривались.

Недостатки:

смягченная содой вода не может использоваться как питьевая (кроме отваривания);

сложность в постоянной обработке большого объёма воды

Ну вот, лиса этой ночью задушила (съела) 4х новорожденнных котят... Сама кошка - места себе не находит..

Пневматика на даче обязательна, уверен! 

• Like 1

9 часов назад, SunnyGH сказал:

Благодаря химическим свойствам сода смягчает воду и снижает кислотность.

Добавьте 2 чайные ложки пищевой или 1 чайную ложку кальцинированной соды на 10 литров воды, хорошо перемешайте и дождитесь появления осадка на дне. Во время приготовления еды всыпьте 1 чайную ложку пищевой соды на 3 литра воды, чтобы крупы и овощи лучше разваривались.

Недостатки:

смягченная содой вода не может использоваться как питьевая (кроме отваривания);

сложность в постоянной обработке большого объёма воды

Сода прибавляет ph что приводит к накипи, а соль убавляет ph, то есть увеличивает кислотность что приводит к реакциям с металлами.

19 hours ago, 164870_1451192912 said:

Все все прекрасно понимают. Но у многих трудности с финансами,а кто то просто не хочет покидать Родину. Ну построил ты дом в Крыму на последние деньги,а дальше что? Тупо сидеть сосать палец от того что нет работы?

К черту эти дачи. Лучше ездить отдыхать летом хоть куда. Дача это атавизм. А то что касается жизни на постоянку у моря в Баку... Ня билим... Кто аскет и фрилансер, то можно, а так...

• Upvote 1

Posted (edited)
14 минуты назад, PIO-DEDE сказал:

К черту эти дачи. Лучше ездить отдыхать летом хоть куда. Дача это атавизм. А то что касается жизни на постоянку у моря в Баку... Ня билим... Кто аскет и фрилансер, то можно, а так...

На самом деле расстояния в Баку не большие если взять международный опыт. В Москве люди ездят на работу, и даже более того стоят в пробка по 45 км.

В Испании от Жироны до Барселоны такое же расстояние, про Германию - говорить не надо, кто-то из Франкфурта в Гамбург, Дюссельдорф мотается каждый день.. а то и вовсе работает в Дюссельдорфе, а живет в Голландии (врачи например! А еще есть такой замечательный неприметный городок Немецкий - "Kehl" Кель - все бы ничего, но в 40 минутах езды находится Страсбург - французский город - который в средних веках принадлежал тоже немцам, так и катают по привычке....

Это чисто - глупая ментальность нас - Азербайджанцев! Которые при пустом дворе - забивают свои машины на парковке у дома поближе к "подъезду" - "к БЛОКУ".. каждый день не где-то на Ясамале, а у меня во дворе 28-мая наблюдаю такую картину! Двор пустой, но вот железная дверь - забита машинами! Позорище! Сплошное чушкарство.. на машину заработали, а на мозги и личное развитие нет.

То же самое и с городом, нежели развивать инфраструктуру и городскую агломерацию (расширять). Набились как селедки новостройками в Насиминском районе...))) и Ясамале...)))) 

Поэтому, это нормальное желание - "взрослых" "созревших" если угодно людей, жить в менее развитой, но в свободной инфраструктуре. Да, за удобство придется платить.. но увы, именно на Абшероне иначе не получается.

Поэтому жить за городом - при шикарно развитой дорожной инфраструктуре САВАБ. А все остальные расходы, на бензин, на продукты.. это развитие местной административной части, против прогресса никуда при любом коррупционном уровне - не денешься, люди будут развиваться, а вместе с тем расти и территории. А учитывая что в 21 веке - строительство переживает самый что ни на есть бум, и свободное земля не возобновляемый ресурс при этом - самое время "ставить свой флаг" - на этом диком западе - Каспийского Побережья...)))))))) 

ps/ сорри за грамматические ошибки, съедаются окончания, путается мужской женский род - все на эмоциях, да и клавиатура не успевает..

Edited by PocketRocket
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3

На самом деле расстояния в Баку не большие если взять международный опыт. В Москве люди ездят на работу, и даже более того стоят в пробка по 45 км.
В Испании от Жироны до Барселоны такое же расстояние, про Германию - говорить не надо, кто-то из Франкфурта в Гамбург, Дюссельдорф мотается каждый день.. а то и вовсе работает в Дюссельдорфе, а живет в Голландии (врачи например! А еще есть такой замечательный неприметный городок Немецкий - "Kehl" Кель - все бы ничего, но в 40 минутах езды находится Страсбург - французский город - который в средних веках принадлежал тоже немцам, так и катают по привычке....

Это чисто - глупая ментальность нас - Азербайджанцев! Которые при пустом дворе - забивают свои машины на парковке у дома поближе к "подъезду" - "к БЛОКУ".. каждый день не где-то на Ясамале, а у меня во дворе 28-мая наблюдаю такую картину! Двор пустой, но вот железная дверь - забита машинами! Позорище! Сплошное чушкарство.. на машину заработали, а на мозги и личное развитие нет.

То же самое и с городом, нежели развивать инфраструктуру и городскую агломерацию (расширять). Набились как селедки новостройками в Насиминском районе...))) и Ясамале...)))) 

Поэтому, это нормальное желание - "взрослых" "созревших" если угодно людей, жить в менее развитой, но в свободной инфраструктуре. Да, за удобство придется платить.. но увы, именно на Абшероне иначе не получается.

Поэтому жить за городом - при шикарно развитой дорожной инфраструктуре САВАБ. А все остальные расходы, на бензин, на продукты.. это развитие местной административной части, против прогресса никуда при любом коррупционном уровне - не денешься, люди будут развиваться, а вместе с тем расти и территории. А учитывая что в 21 веке - строительство переживает самый что ни на есть бум, и свободное земля не возобновляемый ресурс при этом - самое время "ставить свой флаг" - на этом диком западе - Каспийского Побережья...)))))))) 

ps/ сорри за грамматические ошибки, съедаются окончания, путается мужской женский род - все на эмоциях, да и клавиатура не успевает..
Бинго.

14 hours ago, PocketRocket said:

все верно

в штатах 95% живут загородом и мотают на работу каждый день

у нас уже везде хорошие дороги

• Like 1
  • Upvote 1

2 minutes ago, PIO-DEDE said:

Причем тут випы и квартиры в аренде? Лишь бы ляпнуть короче.

А вы какие понятия имеете, чтобы мне тут замечания делать? Где у вас дача чтобы меня учить чему-то в этой теме.

Шувеляны.

Теперь ясно почему вы ошиблись? Или все же обьяснить?

On 5/16/2019 at 2:16 AM, PocketRocket said:

Моя просьба, выбирайте относительно "структур менеджмента" выражения. Не стоит, поверьте на слово.

Я могу 1000 аргументов набрать, что это обвинять "одного вопреки тысячи" можно, но только не в случае с Азербайджаном, уж так получилось - что Фавеллы создал сам народ, ленивый, не желающий учиться, желающий решить большинство вопросов не выходя из собственной зоны комфорта - любыми способами, все что угодно - но только не по человечески, образовывая целые конгломераты и общности - представьте себя владельцем магазина, где набрали "уборщиц из Товуза, продавцов из Ленкорани.. и т.п." - и с каждым нужно общаться в отдельности, все со своей точкой эгоцентрики - каждому нужно обьяснять второй закон Ньютона, короче... Азербайджан с точки зрения Геополитической карты достаточно молодое государство. И люди на парковке тому яркий пример ;-) 

Если эта "структура менеджмента" ничерта не смыслит, ни на что не может повлиять кроме как грабить и грабить - пусть убираются к черту. моя дача в загульбе, второй ряд от моря. министры и прочие крупные чинуши захватывают пролеты и подступы к морю. весь смысл теряется. та планировка что изначально была у этого дачного поселка потеряна.

• Upvote 3

5 minutes ago, Libra272 said:

Шувеляны.

Теперь ясно почему вы ошиблись? Или все же обьяснить?

Шувеляны? Это уровень? хахахахаххахаа.

Posted (edited)
6 minutes ago, PIO-DEDE said:

Шувеляны? Это уровень? хахахахаххахаа.

А у вас? Если просто квартира то ....

Надеюсь вы себя с министрами не сравниваете. Они здесь живут.

Edited by Libra272

273788349_.thumb.jpg.c6c9953b66619152057d7f7a75d0ca45.jpg

1 minute ago, Bosson78 said:

Ну что вы.... 

Для юэера пиодеде это всего лишь трущобы-фавеллы

У юзера пиодеде  вилла на Антибах..:hah:

Про Бузовны, это полная правда. Бесплатного пляжа в Баку больше нет:(

Прабабушка ( Бузовнинка, род Самедзаде , говорила что в ее детстве море было до пира Али Айагы., так что не факт что оно может опять поднятся и хана им.) Мама говорть в 70 ( ее молодость) уровень воды сильно поднялся и грунтовых вод соотвественно многие дворы затопились в Бузовна, что только не делали песок сыпали и т.п. все циклично и их пирог может затопить..... Интересно что нас участок( дядя-бабадан галмыш) машАллах не топился ни разу....интересное место расположение в поселке....

• Like 1

38 минут назад, PocketRocket сказал:

Ошибаетесь , есть в Шувелянах есть мил гаяларын янындаи и оттуда в сторону Северной ГРЭс по берегу все бесплатно, даже за машину не просят.)))

• Like 1

5 часов назад, SunnyGH сказал:

Прабабушка ( Бузовнинка, род Самедзаде , говорила что в ее детстве море было до пира Али Айагы., так что не факт что оно может опять поднятся и хана им.) Мама говорть в 70 ( ее молодость) уровень воды сильно поднялся и грунтовых вод соотвественно многие дворы затопились в Бузовна, что только не делали песок сыпали и т.п. все циклично и их пирог может затопить..... Интересно что нас участок( дядя-бабадан галмыш) машАллах не топился ни разу....интересное место расположение в поселке....

Кстати правильное замечание. У меня была возможность взять участок близко к морю,но решил не рисковать. От участка до моря ровно 1 км. Думаю это нормальное расстояние если вдруг не дай Бог произойдут какие либо катаклизмы в природе планеты.

• Like 1
  • Upvote 1

5 часов назад, Maks1974 сказал:

Ошибаетесь , есть в Шувелянах есть мил гаяларын янындаи и оттуда в сторону Северной ГРЭс по берегу все бесплатно, даже за машину не просят.)))

Да на Маяке есть бесплатный пляж. По крайне мере пока. Чем он хорош,так тем что далек от города,и маршруты к нему не ходят. Многие городские о нем и не знают.

• Like 1

6 часов назад, PocketRocket сказал:

Ошибаетесь. В том же Бузовна. Рядом с Белугой бесплатный. Приходи, расстилай полотенце, загорай. Туда и с палатками приезжают) 

• Like 2
  • Upvote 2

Друзья, я вас умоляю ) бесплатные городские пляжи)), про ГРЭС - давно известно что туда сливают не чистоты, сколько людей выкладывало ролики.. наверное поэтому и не берут мзду)

Про бузовны, где Белуга.. это не пляж, во всяком случае то что видел я, больше похоже на отмостку у пруда. Реально все застроили. Пляж это в Барселоне - городской. Или в Оостенде - тоже городской пляж (Бельгия), Дюнкерк - Франция.. вот это пляжи, большие пологие морские пляжи... - и нищие, но при этом чистые. Кто-то книжку хочет читает, кто-то гуляет, кто-то на велике.. или опять же загорают как хотят, зимой инфраструктура мертвая - от ресторанов, до прочих развлечений, и людей по меньше. И все равно - существуют себе "автономно" и чистенько. "Оостенде" вообще по сравнению с Баку нищета-сиротская, зато сколько песка!

По поводу того что море поднимется, или нет.

Скажем так, Аральское море почти исчезло, Каспий так быстро не сможет, но вполне однажды придет(уйдет!). Одной Волгой положение не исправить. У России озерцо останется на севере.. а от Ирана до Кавказских границ вполне себе уйдет, вопрос времени. Одна надежда на таяние льдов - и тогда действительно 50 метровую линию должно подтопить. Я помню в 90-м году Мардакянский пляж, затопленные кафе и т.п. старые строения.. люди купались - прыгали с развалюх в воду не боявшись арматуры, везде плавали креветки.. Никто не знает что будет с планетой.

• Facepalm 1

Bercana, правду сказал? Или почему «лицо закраываете»,  фейспалмите..

Вот когда этим летом «море дачников Бильгя» закроют, посмотрю с удовольствием на Вашу реакцию)

Половина забора уже не месте, сварка идет каждый день ;))))

28 минут назад, PocketRocket сказал:

Bercana, правду сказал? Или почему «лицо закраываете»,  фейспалмите..

Вот когда этим летом «море дачников Бильгя» закроют, посмотрю с удовольствием на Вашу реакцию)

Половина забора уже не месте, сварка идет каждый день ;))))

Неа, я конкретно даю координаты места, где находится бесплатный пляж. А вы про таяние льдов и Аральское море

• Thanks 1

4 часа назад, Bercana сказал:

Edited by Arzu Qarib
Коррект

5 часов назад, Bercana сказал:

Неа, я конкретно даю координаты места, где находится бесплатный пляж. А вы про таяние льдов и Аральское море

ok 

В 18.05.2019 в 08:52, Bercana сказал:

Ошибаетесь. В том же Бузовна. Рядом с Белугой бесплатный. Приходи, расстилай полотенце, загорай. Туда и с палатками 

подтверждаю)

• Like 1

Я там не жил, не знаю как там, но слышал что у людей с водой проблемы 

2 часа назад, VəтənDaş сказал:

Я там не жил, не знаю как там, но слышал что у людей с водой проблемы 

Уже нет