Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация по строительству и ремонту - 6


Recommended Posts

9 часов назад, SunnyGH сказал:

 

Хотела бы узнать мнение тех кто продал квартиру в городе и переехал в пригород? А именно хотим продать городскую квартиру и построить дом в Бузовна, кто переезжал? Оглядываясь назад жалели? Хочется побольше пространства для жизни, и детям раздолье... И воздух свежий. Но вот мне говорят потом надоест....

 

Пожалеете, никаких коммуникаций,инфраструктуры,Если нет своего авто то вообще ужас.Будете жить в дорогах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, vugel said:

 

в идеале если речь идет об отдыхе а не трудовых загородных буднях нужно нанимать садовника, обслуживание бассейнов и т.д

бассейн если правильно работает 30 мин в неделю .в сезон .зимой раз в месяц час -все данные из собственного опыта.да за городом не возможно сидеть без дела каждый день -иначе можно спиться))) так что люди которые по характеру не любители создавать творить -им будет скучно 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, aaadoc сказал:

казонокосилка в помощь -мин 30 на 50 кв м раз в неделю -взамен у вас хорошая мульча для деревьев

Газонокосилка не возьмёт полутораметровые в высоту стебли и двух см в диаметре, куриной слепоты и др.растений.это не монотрава

Link to comment
Share on other sites

а зачем вы доводите до 50 см.чтобы потом мучаться .больше всего эти растения растут в углах и около забора на сколько я знаю -я решил эту проблему чтобы не мучаться каждый год с очисткой сделал отмоску по периметру шириной метр .сначала почистили .потом гебрицид торнадо потом агроволокно  и сверху щебель .чисто красиво и дешевого

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bercana сказал:

Имеется) дети английский и азербайджанский изучают онлайном. Другим учителей пока не требуется. 

Я соглашусь, проще жить в загородном доме и поддерживать его, чем наездами.. 

Можете мне в ЛС написать или тут об онлайн обучении азербайджанскому языку? Как это происходит, сколько стоит и насколько эффективно? Нам это ой как нужно. Спасибо и прошу простить за оффтоп...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DK77 сказал:
8 часов назад, Giaretta сказал:
Как бы хорошо не было ща городом жить, все равно сложно, много времени будет уходить на дорогу, особенно когда постоянно такие пробки

Как компромисс, хорошо иметь свой частный домик на своем участке,но в самом городе,т.е.на Патамамдарте,Разино и т.д.И воздух почище,и простора больше и в городе.Патамдарт вообще 5 минут до метро Бакы Совети или Эльмляр.

Если переезжать изза воздуха то Патамдарт не вариант, там тоже самое что в центре, только если изза отсутствия соседей

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Amata сказал:

Можете мне в ЛС написать или тут об онлайн обучении азербайджанскому языку? Как это происходит, сколько стоит и насколько эффективно? Нам это ой как нужно. Спасибо и прошу простить за оффтоп...

Без проблем. Азерб.язык - онлайн школа Даныш клуб. Сын и английский с ними учит. 

Дочка английский по Skyeng.ru проходит. 

Про эффективность. Дочка школьные МСО И БСО сдаёт набирая 100%. Учительница всегда её в пример ставит. Сын - лоботряс. Пока его не пнешь, учить не будет. Английский лучше идет. Пятёрка у него. С азерб.хуже. Но ему базу закладывает. Усиленно учит падежи. В общем, я довольна. 

Edited by Bercana
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Если переезжать изза воздуха то Патамдарт не вариант, там тоже самое что в центре, только если изза отсутствия соседей
Мы с вами имеем ввиду разные части Патамдарта,вы скорее всего имеете ввиду 1-2 массив,а я говорю о 3-ем массиве Патамдарта та что на горе,там нет скученности и много машин как в нижнем Патамдарте и поэтому там много вилл чиновников,была около виллы бывшего руководителя МНБ,и воздух там чистый и простор радует глаз.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, aaadoc сказал:

бассейн если правильно работает 30 мин в неделю .в сезон .зимой раз в месяц час -все данные из собственного опыта.да за городом не возможно сидеть без дела каждый день -иначе можно спиться))) так что люди которые по характеру не любители создавать творить -им будет скучно 

Вы так рассказываете, так рассказываете, что не оставляете и грамма сомнений в покупке загородного дома) 

Спасибо Вам и другим отписавшимся юзерам, узнал много полезного. Как понял, 6 соток, дом в 100 кв.м с условиями, небольшой бассейн, этого вполне достаточно чтобы проводить интересно и полезно свой уикенд. Как не крути, но кроме лета будешь в городе, на нём всё завязано, большие дети или маленькие, все дороги всё равно ведут к центру, но считаю что когда выйдешь на пенсию, лучшего места чем встретить старость и быть не может, город с его движением тяготит стариков, там на природе они более лучше живут и чувствуют себя. 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы так рассказываете, так рассказываете, что не оставляете и грамма сомнений в покупке загородного дома) 
Спасибо Вам и другим отписавшимся юзерам, узнал много полезного. Как понял, 6 соток, дом в 100 кв.м с условиями, небольшой бассейн, этого вполне достаточно чтобы проводить интересно и полезно свой уикенд. Как не крути, но кроме лета будешь в городе, на нём всё завязано, большие дети или маленькие, все дороги всё равно ведут к центру, но считаю что когда выйдешь на пенсию, лучшего места чем встретить старость и быть не может, город с его движением тяготит стариков, там на природе они более лучше живут и чувствуют себя. 
Да именно 6 соток земли это оптимальный вариант для горожанина, можно и 12 соток,но не 2-3 сотки как некоторые покакупили и понастроили в скученных и тесных местах,где окно соседа впритык к вашему забору и еще хуже когда ваш забор это стены его дома.
.А вот дом оптимален конда он небольшой,100-120 кв.м. 4-5 комнат с комнатами средних,а не огромных размеров.Потому что большой дом напрягает тем что его трудно убирать,греть,охлаждать.Большую часть времени люди в таких домах проводят на кухне,она же столовая или в салоне и во дворе,а наличие 2 и 3-ьего этажа и многих комнат оказывается невостребованным.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

скажу вам честно .я всю жизнь жил  около 20 шк .и никогда не мог представить что смогу где то еще жить.когда пришла  эра новостроек стал задумываться купить хорошую новостройку или построить дом.и решение было принято .и на данный момент не жалею.дети вырастут и разлетятся кто куда.кроме всего когда вы живете за городом вы больше проводите времени вместе с домашними.больше общаетесь а ведь порой именно этого не хватает в сегодняшних реалиях

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aaadoc сказал:

скажу вам честно .я всю жизнь жил  около 20 шк .и никогда не мог представить что смогу где то еще жить.когда пришла  эра новостроек стал задумываться купить хорошую новостройку или построить дом.и решение было принято .и на данный момент не жалею.дети вырастут и разлетятся кто куда.кроме всего когда вы живете за городом вы больше проводите времени вместе с домашними.больше общаетесь а ведь порой именно этого не хватает в сегодняшних реалиях

Тоже считаю что Дом это то что обьединяет тебя с семьей еще сильней, плюс земля какая никакая но своя, это тоже очень приятно для человека, уже значит ты и сам там бросаешь корень,  про кайф что -то вырастить или сделать своими руками я уже не говорю, и даже хорошо если  там не будет оптик интернета и 150 каналов по тв, чтобы не было как в анекдоте - отключили свет, разговорился с женой, оказалась очень приятная в общении женщина) мужчина да и женщина тоже не должны безропотно ржаветь на диване с пультом в руке, очень полезно иногда и лопату в руке подержать и в саду поработать)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, DK77 said:

 наличие 2 и 3-ьего этажа и многих комнат оказывается невостребованным.

все правильно .прежде чем начать строить вы должны ясно преставлять себе что вы хотите.правда многое потом приходит в процессе строительства и по мере того как живешь.и самое главное процесс строительства очень тяжелый процесс .всегда есть людишки которые хотят отборать надуть и кинуть -пожалуй это самый большой минус.и он решается только если есть бдительный контроль с вашей стороны.

Link to comment
Share on other sites

Живу чуть дальше забрата.

Плюсов очень много.

Из минусов:

Интернет хуже, чем в городе.

Появляется необходимость в транспорте, пришлось покупать вторую машину (одно время даже три было), а тогда затраты на топливо... Не малые.

Дорога в город на автобусе занимает около часа и стоит дороже (40-50 коп.). 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sarxan1 сказал:

зачем жить на 2 дома? многие говорят квартира в центре и дом за городом. зачем? 
можно на эти деньги уж разом построить дом за городом в 15-20 минутах езды. и купить 2 бюджетные машины.. как вы будете жить в двух домах? не понимаю. 

В один баб водить в другом спать)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, aaadoc сказал:

бассейн если правильно работает 30 мин в неделю .в сезон .зимой раз в месяц час -все данные из собственного опыта.да за городом не возможно сидеть без дела каждый день -иначе можно спиться))) так что люди которые по характеру не любители создавать творить -им будет скучно 

Хотели бассейн построить. Какие затраты будут? Если 9х14 примерно. Простите за оффтоп(

Link to comment
Share on other sites

Если жить за городом, то в Мардакянах, Шувелянах, Бузовнах, Бильгя или Загульба. Плюсов много, а минусы это в первую очередь далеко от центра. Насчет того что расходов на содержание частного дома уходит больше, это не зависит от того что дом за городом. То же самое и с собственным домом в черте города. По поводу соседей или того что общения мало, можно подумать в городе все души не чаят в соседях. В лучшем случае отношения между соседями ограничиваются фразами типа"доброе утро, до свидания". (говорю по себе)Обязательно иметь собственный автомобиль если работа, школа, родственники в городе. Пробок там практически не будет, они начнут с Кероглу. Но по любому далековато, добираться на общественном транспорте это вообще мучение. Если вы работаете в городе, то стоит задуматься о том что справитесь ли с ежедневной домашней работой. Это касается женщин. И еще если дом находится  на участке в 6 соток, как дружно решили юзеры, то надо иметь желание и охоту покопаться в огороде и в саду. Есть у вас такое желание?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

скажу вам честно .я всю жизнь жил  около 20 шк .и никогда не мог представить что смогу где то еще жить.когда пришла  эра новостроек стал задумываться купить хорошую новостройку или построить дом.и решение было принято .и на данный момент не жалею.дети вырастут и разлетятся кто куда.кроме всего когда вы живете за городом вы больше проводите времени вместе с домашними.больше общаетесь а ведь порой именно этого не хватает в сегодняшних реалиях
Мы в 3ем поколении живем около 20 школы) ближе к памятнику Нариманова. Тут мне соседи как родственники, ибо я знаю их с рождения моя мама росла с ними а бабушка и дедушка платили ипотеку за этот дом.... И тут конечно много плюсов и минусов. Сейчас 2 детей тут 2 законные комнаты ( минский проект) и 3 пристройка ( большая достаточно) но опять же тесно. Хотя жо этого жилт в хрущевке 2х комнатно( человеку все мало...) Теперь вот как в сказке о золотой рыбке хочу дом, но не хочу кончить как бабка та..... Поэтому хочется знать на что иду.... Учитывая то что энтузиазм исходит только от меня.... Тут задыхаюсь, шум дороги не тот что в 90е а огогого, смрад. Да и соседи все всё знают устала от этого, детям не бегай люди спят....во двор выйти целое дело....сидим дома поэтому... Если взять однокомнатную или двушку на всякий в городе не знаю хватит ли денег и на дом и на кв. Может у кого есть инфо сколько стоит построить одноэтажный дом с мансардой в 5 комнат и 3 сан узла? Ну примерно... Земля есть... 8 соток.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Насчет новостроек ьо отпадает, года два думала но не хочу. Это еще хуже чем 5 этажка.... Тут хотябы каменный дом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, SunnyGH сказал:

 

Хотела бы узнать мнение тех кто продал квартиру в городе и переехал в пригород? А именно хотим продать городскую квартиру и построить дом в Бузовна, кто переезжал? Оглядываясь назад жалели? Хочется побольше пространства для жизни, и детям раздолье... И воздух свежий. Но вот мне говорят потом надоест....

 

Машина есть в семье, а еще лучше если две машины- тогда супер

Воздух в Мардакян, Бузовна, Бильгях, Вишневка просто замечательный

Особено хорошо взрослым людям- постоянная работа в саду

Если соседи попадутся интелегентные - не жизнь, а сказка просто будет

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, sarxan1 said:

зачем жить на 2 дома? многие говорят квартира в центре и дом за городом. зачем? 
можно на эти деньги уж разом построить дом за городом в 15-20 минутах езды. и купить 2 бюджетные машины.. как вы будете жить в двух домах? не понимаю. 

костяк живет за городом а кому по работе или учебе надо быть в городе живут в квартире. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, SunnyGH сказал:

Может у кого есть инфо сколько стоит построить одноэтажный дом с мансардой в 5 комнат и 3 сан узла? Ну примерно...

квадратуру дома умножайте смело на 600

Это цена дома " под ключ"

Link to comment
Share on other sites

Когда дети маленькие,то да,частный дом сближает,потому как детям не с кем играть ,кроме как между собой)Но сейчас,когда дети выросли,думаю,наоборот,разъединяет.Все разбредаются по своим комнатам,кто на первом этаже,кто на втором)Не докричаться до них)))Одиночество ощущается больше)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, SaintMind said:

Хотели бассейн построить. Какие затраты будут? Если 9х14 примерно. Простите за оффтоп(

затраты на что именно на строительство или на содержание.все зависит от типа .мне обошлось в 15 шт(11 +4) до девальвации .плюс 5 штук территория вокруг бассейна .сейчас даже боюсь представить сколько

Edited by aaadoc
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, aaadoc сказал:

затраты на что именно на строительство или на содержание.все зависит от типа .мне обошлось в 15 шт(11 +4) до девальвации .плюс 5 штук территория вокруг бассейна .сейчас даже боюсь представить сколько

Умножьте на два

Сегодняшняя смета

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Жук Скарабей said:

Умножьте на два

Сегодняшняя смета

да скорее всего.скоро товарищ будет строить -увижу спрошу.строить будут те же ребята что были у меня.оборудование и лайнер франция джохауу .с гарантией на все на 10 лет.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Пингвин. сказал:

Но честно за городом тихо спокойно птички поют воздух чистый в прошлом году в городе дышать было невозможно и за запаха гари.

ТС решать вам

 

У нас в городе птички поют, и тишина.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 164870_1451192912 said:

Лично я для себя решил что загородом жить на 100% лучше. Просто нужно выбрать хорошие места. Это Бильгях,Бузовна,Мардакян,Щювялан. Дом должен быть обязательно качественным и комфортным(бассейн,сад,мангалтная-беседка) Тогда никаких расходов в ближайшие как минимум 10 леь вас не ожидает. На счет школ скажу,а что в Баку есть хорошие школы?) Поэтому дети прыгают с окон классов? Да и дороги нормальные. Я как и писал на схожих темах,с Маяка(а это самый дальний пункт кроме Артема)до Кероглу доезжаю за 16 минут. А сейчас попробую испробовать новый путь,думаю еще минут 2 в запас пойдут. Пока не поздно берите земли загородом,потом уже цены пойдут дорогие. Помню на Патамдарте лет 15 назад никто жить не хотел,теперь там сотки меньше 30000 манат не найти)....

 

Я бы еще добавил Шаган. Для постоянного проживания, на мой взгляд, лучшее место. И к городу ближе, и инфраструктура вся есть. Очень недооцененный поселок. Но цены здесь уже высоки, особенно на маленькие участки, потому что их очень мало. Как вариант - скинуться несколько семей, купить большой участок и поделить его. И соседи будут приличные, и дорогу можно будет сообща как-то организовать, и переплаты за лишнюю землю не будет. Климат хороший, почва отличная, транспорта много, школа есть, клубы и кружки всякие есть, администрация под боком. До моря близко, но не слишком - для постоянного жилья лучше и не придумаешь.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, aaadoc сказал:

вопрос охраны поверьте автоматически отпадает если вы будете жить за городом -не кто не залезет во двор где живут -это другая статья и другой срок

Ещё как залезают. Так что, лучше не рисковать и установить камеры и подключиться к услуге, оказываемой нашей доблестной полицией.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Умножьте на два

Сегодняшняя смета

Так много?! Я слышал что 10000 долларов хватит,правда размер 4 на 6 где то.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Так много?! Я слышал что 10000 долларов хватит,правда размер 4 на 6 где то.

Материалы покупаются в долларах

Что до девальвации, что после

Если до девальвации стоило 8000 манат, сейчас 16000

Что стоило 8000 долларов, и сейчас стоит 8000 долларов

Это логично)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В последнее время слышу жалобы от жителей Бадамдара ,что уровень грунтовых поднялся идет засаливание и подмывание фундамента. Тоже самое по Бильгя и Бузовна. Хотел бы услышать от форумчан как у вас там с грунтовыми водами и  канализацией?

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, haEmatoLogist said:

Ещё как залезают. Так что, лучше не рисковать и установить камеры и подключиться к услуге, оказываемой нашей доблестной полицией.

все установленно ))).в нашей стороне можно сказать что все живут .чужой туда не придет на воровство .а местные знают что дома всегда есть люди .и камеры с независимым питанием все записывают.только к охране подключать не хочу.а чтобы не залезали нужны решетки и хорошие соседи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, aaadoc сказал:

затраты на что именно на строительство или на содержание.все зависит от типа .мне обошлось в 15 шт(11 +4) до девальвации .плюс 5 штук территория вокруг бассейна .сейчас даже боюсь представить сколько

Мне страшную цифру 50 называли...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, aaadoc сказал:

все установленно ))).в нашей стороне можно сказать что все живут .чужой туда не придет на воровство .а местные знают что дома всегда есть люди .и камеры с независимым питанием все записывают.только к охране подключать не хочу.а чтобы не залезали нужны решетки и хорошие соседи.

Или пёс.

Link to comment
Share on other sites

В Загульба офигительно. И воздух чистый и пляж и все что надо рядом начиная от школ, заканчивая кинотеатром. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, operator82 сказал:

В последнее время слышу жалобы от жителей Бадамдара ,что уровень грунтовых поднялся идет засаливание и подмывание фундамента. Тоже самое по Бильгя и Бузовна. Хотел бы услышать от форумчан как у вас там с грунтовыми водами и  канализацией?

В Вишневке скальное основание. Ничего сказать не могу) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 14 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...