Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вторая Мировая война или Великая Отечественная


Recommended Posts

Слава и память тем кто победил фашизм и дал нам свободную жизнь, плохо что мы не смогли уберечь и увеличить это достояние, и очень жаль что историю так перевирают, сравнивая СССР и Германию,  говоря о нападении на Польшу и не говоря о мюнхенском сговоре, ругая Сталина за неудачное начало войны и не говоря о том что СССР воевал не с кем-то, а с Германией которая к 1941 году уже захватила чуть ли не всю Европу, и отбиться от такой армии во всей Европе удалось только советскому народу, 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shirxan сказал:

Первые два года Второй Мировой Войны СССР воевал в союзе с Германией. 

Где вы берете такие чудесные истории?

Интересно, в Испании с 36 по 39, СССР воевал в союзе с кем?

Edited by Kot_Rus
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, TamaraG сказал:

Допустим, вы когда-нибудь вернёте Карабах, для вас это будет день памяти и скорби, и праздновать тут особо будет  нечего? И ваши внуки не скажут когда-нибудь спасибо деду?

KAK  PRAZDNIVAT NECEGO......POBEDA  NAD  VARVARAMI  EVROPI  ETIMI  NICTOJNIMI FASHISTAMI  RAZVE  NE  POBEDA?????.....VOYNA  A  TEM  BOLEE  POBEDA  NE  OBXODITSA  K  SOJALENIYU  BEZ  JERTV.....PO  STATISTIKI  MI  POTERLYALI  ZA  GODI  VOYNI   BOLSE 26  MILLIONOV  CELOVEK...V SSSR...  TOLKO V BLOKADE  LENINGRDA POGIBLO  1MILLOIN  413  TISYAC  CELOVEK....VKLUYACA  BOMBARDIROVKI  I  TE  KTO  KTO  UMIRAL S  GOLODU....ODN A TOLKO  ZIMA  LENINGRADA  CEGO STOIT....V  BITVE  ZA  MOSKVU  BILO  POTERYANI  BOLSE  1MILLIONA  800TISYAC SOLDAT,PARTIZAN ,MIRNIX  LYUDEY  I.D  i TP....daaaa  kolossalnie  jertvi....I VI  XOTITE  SKAZAT  CTO  ETI  4GODA    NE  STOILI  POBEDI????????.......VED  TAM UMIRALI  NASHI  SOOTECESVENNIKI ....ESLI  BI  NE  ONI  MI  BI  JILI  DO  SIX  POR  KAK  RABI  POD  NEMTSAMI!!!!......NET  NICEGO  V  MIRE  LUSHE  SVOBODI!!!!!!!!!!!....JIL  BI  YA  V  TE  GODI .....YA  DAJE NE DUMAL  BI    CTOB  SKOSIT  IZ  ARMII  I  PRYATATSA  GDE  NIDUD....TAKOGO  PONIMANIYA  NE  BILO......TAK  JE  I  POYDEM  ZA  KARABAX...INSHHALLLAH....ESLI  NUJNI BUDET..ESLI  BUDET  PRIZIV  DOBROVOLTSEV....YA  NE  MOGU  GOVORIT  ZA  OBSESTVO  KAKIE  MI  SEYCAS,,,CEGO  BOIMSA  ....KAKIE  PRIORITETI... I.D....YA  GOVORYU  ZA  SEBYA......VED  NADO  BIT  TAKIM  NIJTOJESTVOM  I  TRUSOM.....I  POSLEDNOM  CELOVEK  ZNAYAYA  CTO  ESLI  U  TEBYA  EST  SHANS  OTDAT  JIZN  Z A RODINU  I  ZA  SVOBODU......I  OTOMSTIT ZA  NASHIX  SESTER  MATEREY  BRATYEV I  OTSOV....VED  NASHI  GRAJDANE  AZERBAYCANA  OTDALI  JIZN  ZA  NASH  AZERBAYCAN.......NE  JALEYA  I  NE  DUMAYA  NE  OCYOMM......BEYEM  BIZI  SHEHIDLERIMIZ  BIZDEN  EKSIY INSANALARI  IDI...????..........I NAPOSLEDOK  UVAJAEMAYA  TAMARA......KOGDA  NASHI  DETI VNUKI ,PRAVNUKI BUDUT  OTDIXAT,VESELITSA, I  BIT  SCASTLIVIMI  NA  ETOY  SKAZOCNOY RAYSKOY  ZEMLE  SHUSHI,CIDIR  DUZU,ISA  BULAGI....LACINA..KELBECERE   I  DRUGIX  RAYONOV........TO  ONI  NAM  OBEZATELNO  SKAJUT  SPASIBO.....SPASIBO NASHIM  OTSAM  DEDEM  ZA  TO  CTO  OTVOEVALI  ETI  RODNIE  I  SKAZOCNIE  RAYSKIE  ZEMLI.......INS SHA ALLAH!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Гамидов Алберт said:

Могу только подсказать,чтоб изучили вопрос глубже. С одного заработанного рубля в России налогов поболее,чем у многих стран из списка........поинтересуйтесь,если не пропагандист)

 

Могу с вами подискутировать на тему налогов, если интересуетесь. Та табличка была рассчитана на уровень моего оппонента, более развёрнутый ответ он бы не понял.) 

Мы говорим о всех налогах или о подоходном? Не пропагандист, поэтому интересуюсь,- А при чём здесь Россия? 

Я живу в Азербайджане, для чего мне обсуждать налоговую систему соседней страны?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2019 в 18:46, Nabokoff сказал:

Читая комменты тех, кто хвалит СыСыСыР, понимаю что они везучие люди. Ведь по справедливости их родители и дедушки должны были сгнить в лагерях или расстреляны тройками. Ан нет, везучие твари оказались.

 

Сами вы тварь 

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Mr.Kim сказал:

 

Могу с вами подискутировать на тему налогов, если интересуетесь. Та табличка была рассчитана на уровень моего оппонента, более развёрнутый ответ он бы не понял.) 

Мы говорим о всех налогах или о подоходном? Не пропагандист, поэтому интересуюсь,- А при чём здесь Россия? 

Я живу в Азербайджане, для чего мне обсуждать налоговую систему соседней страны?

Табличка чисто пропагандистская,российская и не раз на РФ форумах обсуждаемая)

Я вам приведшему пропагандистскую таблицу,напомнил о вычетах с каждого заработанного рубля.Эти вычеты доходят до 80-85 копеек при Путине.........зато подоходный налог низок))))))

Раз живете в Азербайджане,вас эта российская пропаганда не должна беспокоить вроде бы и как бы)

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, engeneer сказал:

Босяки никак не могут уразуметь, что эти услуги не могут быть бесплатными...

Босяки эти те,кто сидит на всем готовом и в ус не дует.

Но мы платим налоги и имеем полное право на все бесплатные гос.услуги закрепленные в основном законе-конституции,гарантом коим является наш президент!

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Гамидов Алберт said:

Табличка чисто пропагандистская,российская и не раз на РФ форумах обсуждаемая)

Я вам приведшему пропагандистскую таблицу,напомнил о вычетах с каждого заработанного рубля.Эти вычеты доходят до 80-85 копеек при Путине.........зато подоходный налог низок))))))

Раз живете в Азербайджане,вас эта российская пропаганда не должна беспокоить вроде бы и как бы)

 

Так меня и не беспокоят ни российские налоги, ни налоги древнего Египта, пример которых привёл мой оппонент.)))

Тема о Великой Отечественной войне нашего народа и я бы хотел вам предложить вернуться к ней.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2019 в 13:34, ddd321 сказал:

В смысле теперь всё вернули народам?

Народы в результате развала СССР,оказались самым слабым звеном,они то и стали виноватыми,их то в первую очередь и коснулись все прелести демократизация с приватизацией и безработицей.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Читаю дискуссии форумчан и просто удивляюсь на сколько можно ненавидеть бывший Советский Союз. 

Такое ощущение, что их зомбировали ненавистники не только Союза , но и нашей страны. Может они забыли, что их родители - матери и отцы родились и выросли в Советском Союзе? Или они забыли о том, что получали бесплатное образование и бесплатное жилье? Мой отец не покупал квартиру в которой жил при СССР, мои родственники тоже не покупали квартиры, мои соседи тоже при Союзе не покупали квартиры...Все они честно работали (прошу заметить

не воровали), трудились на заводах и фабриках, работали учителями и врачами....и государство делало все возможное чтобы у всех была крыша над головой. Кроме того, мои родители видели и послевоенное время, работали как все во благо СТРАНЫ и ни когда, даже при смерти не говорили ничего плохого о Советском Союзе. И я им верю ....

Мне 39..небольшую часть Советской эпохи я успел увидеть...и я помню, как все продукты были дешёвыми, помню как на 1 манат(рубль) можно было накупить намного больше , чем сегодня на 20 AZN, помню очень многое....

И я обращаюсь к тем, кто сейчас хает Советский Союз и называет ее совком....Вы неблагодарные и недостойные дети своих родителей! Вы думаете, что если немцы победили бы Советский Союз, вам бы сейчас жилось лучше? Вас просто сейчас не было бы, так как ваши предки умерли бы в Освенциме или Бухенвальде, трудясь во благо фашизма. 

И самое главное, мне очень обидно, что своими словами вы перечеркиваете те 600 тыс азербайджанцев, которые не побоясь смерти, смело пошли на войну и более 300 тыс из них сложили головы за ваше будущее! 

Мне вас жаль! И к сожалению такие как вы предали и развалили Советский Союз! 

  • Like 5
  • Haha 3
  • Upvote 4
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, emil_m80 сказал:

Доброе утро. Читаю дискуссии форумчан и просто удивляюсь на сколько можно ненавидеть бывший Советский Союз. 

Такое ощущение, что их зомбировали ненавистники не только Союза , но и нашей страны. Может они забыли, что их родители - матери и отцы родились и выросли в Советском Союзе? Или они забыли о том, что получали бесплатное образование и бесплатное жилье? Мой отец не покупал квартиру в которой жил при СССР, мои родственники тоже не покупали квартиры, мои соседи тоже при Союзе не покупали квартиры...Все они честно работали (прошу заметить

не воровали), трудились на заводах и фабриках, работали учителями и врачами....и государство делало все возможное чтобы у всех была крыша над головой. Кроме того, мои родители видели и послевоенное время, работали как все во благо СТРАНЫ и ни когда, даже при смерти не говорили ничего плохого о Советском Союзе. И я им верю ....

Мне 39..небольшую часть Советской эпохи я успел увидеть...и я помню, как все продукты были дешёвыми, помню как на 1 манат(рубль) можно было накупить намного больше , чем сегодня на 20 AZN, помню очень многое....

И я обращаюсь к тем, кто сейчас хает Советский Союз и называет ее совком....Вы неблагодарные и недостойные дети своих родителей! Вы думаете, что если немцы победили бы Советский Союз, вам бы сейчас жилось лучше? Вас просто сейчас не было бы, так как ваши предки умерли бы в Освенциме или Бухенвальде, трудясь во благо фашизма. 

И самое главное, мне очень обидно, что своими словами вы перечеркиваете те 600 тыс азербайджанцев, которые не побоясь смерти, смело пошли на войну и более 300 тыс из них сложили головы за ваше будущее! 

Мне вас жаль! И к сожалению такие как вы предали и развалили Советский Союз! 

вы правы на 100 %,а не любят союз те кто воровал,те спекулянты которые всё что могут продать и купить,вообщем тем кому честная жизнь была не по нраву )

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Elchin67 сказал:

вы правы на 100 %,а не любят союз те кто воровал,те спекулянты которые всё что могут продать и купить,вообщем тем кому честная жизнь была не по нраву )

Как они могут ненавидеть Союз, если за его счет сколотили нехилый уставной капиал? При том не цеховики, а тогдашние мямуры.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Профессоp Преображенский said:

Ну лучше ничего не писать, вы не отца ни деда не уважаете...

На этот хамский пост вначале даже не было желания отвечать.

Если вы не поняли тот мой пост, это ваши проблемы.

Троллить и обидеть меня у вас не получится.

Я полжизни прожила в доме Героев, с детства общалась и с  вдовами, и  с ветеранами.

Это священный и очень личный праздник. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 5/8/2019 at 7:16 PM, TamaraG said:

Допустим, вы когда-нибудь вернёте Карабах, для вас это будет день памяти и скорби, и праздновать тут особо будет  нечего? И ваши внуки не скажут когда-нибудь спасибо деду?

 

Если завалим трупами фронт как Сталин и Жуков, то однозначно день скорби. Если это будет политическое решение без жертв, то однозначно праздник. 

 

Речь не идет о том чтобы не говорить спасибо деду за победу, речь идет о том чтобы не превращать этот день в вакханалию. Наклейки на машинах, "можем повторить", на Берлин", шагание в плакатами и потом бросание плакатов на дороге, обвязывание ленточками, пирование с алкоголем, это все лишнее. Этот праздник со слезами на глазах, но никак не с ненужными леточками на машинах.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, El Terrible said:

Как они могут ненавидеть Союз, если за его счет сколотили нехилый уставной капиал? При том не цеховики, а тогдашние мямуры.

Больше положенного воровать не разрешали, а после - то что имеем сейчас...

Link to comment
Share on other sites

В ‎09‎.‎05‎.‎2019 в 08:26, Drizzle сказал:

 

Так отвечают на вопрос студенты техаССкого университета в Мичигане (!)

Soon in "disput"

Link to comment
Share on other sites

On 5/8/2019 at 11:59 PM, sun forever said:

А где Португалец? Забанили? И на сколько?:unsure:

 Даже сам Сталин его бы амнистировал в мае 2019.)))

 

И этот пост я писала с сожалением, что вас нет на этой теме....Эх.

 Вы просто меня не понимаете, ладно, переживу.)

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Фернандо Альтамирано said:

 

Если завалим трупами фронт как Сталин и Жуков, то однозначно день скорби. Если это будет политическое решение без жертв, то однозначно праздник. 

 

Речь не идет о том чтобы не говорить спасибо деду за победу, речь идет о том чтобы не превращать этот день в вакханалию. Наклейки на машинах, "можем повторить", на Берлин", шагание в плакатами и потом бросание плакатов на дороге, обвязывание ленточками, пирование с алкоголем, это все лишнее. Этот праздник со слезами на глазах, но никак не с ненужными леточками на машинах.

 Спасибо Вам за этот пост, я бы то же самое хотела  сказать, но не могу так ёмко.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sun forever сказал:

 Спасибо Вам за этот пост, я бы то же самое хотела  сказать, но не могу так ёмко.

 

В чем проблема написать так ёмко?

Медведи с балалайками, настойка боярышика, тьфу, извините! не ту методичку открыла.

Тэк-с, вот она, о #победобесии: не успели напасть первыми, завалили трупами, никакой элегантности типа французского резистАнса, ленточки вместо шнурков вставили, ходят с чужими портретами в состоянии алкогольного опьянения, потом сразу же эти портреты бросают. А вся правда уже всплыла, читайте (см. источники всей правды(tm)).  Нет, нет и ещё раз нет #победобесию!

Далее инструкция по правильной отмече: я считаю, что надо - перечислить как надо. Тем более, что отмечать  и нечего. Как было справедливо замечено: США победили Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке(с).

ДелОв -то.

Edited by TamaraG
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, TamaraG said:

В чем проблема написать так ёмко?

Медведи с балалайками, настойка боярышика, тьфу, извините! не ту методичку открыла.

Тэк-с, вот она, о #победобесии: не успели напасть первыми, завалили трупами, никакой элегантности типа французского резистАнса, ленточки вместо шнурков вставили, ходят с чужими портретами в состоянии алкогольного опьянения, потом сразу же эти портреты бросают. А вся правда уже всплыла, читайте (см. источники всей правды(tm)).  Нет, нет и ещё раз нет #победобесию!

Далее инструкция по правильной отмече: я считаю, что надо - перечислить как надо. Тем более, что отмечать  и нечего. 

ДелОв -то.

Тьфу на вас...

 Это личная тема.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 5/8/2019 at 11:56 AM, Мarchember said:

Нет никакой ВОВ. есть вторая мировая.

Русские могут называть ее хоть гиперотечественной, но от этого она не перестанет быть второй мировой.

 

Напал на Польшу, Литву, Латвию, Финляндию, Эстонию, готовился напасть на Германию? Ну это однозначно отечечественная война :rolleyes:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 5/8/2019 at 8:18 AM, Kseniya Djaffarova said:

А в Европах налоги больше 50%, и что?

 

А может 150? Чувствуется советское воспитание. Соврать и не покраснеть плевое дело.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, I'm gonna hell сказал:

 

А может 150? Чувствуется советское воспитание. Соврать и не покраснеть плевое дело.

Чувствуется недостаток образования https://gsl.org/ru/taxes/tax-zones/швеция-public-llc/

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Kseniya Djaffarova said:

Чувствуется недостаток образования https://gsl.org/ru/taxes/tax-zones/швеция-public-llc/

 

Недостаток образования всегда чуствуется. Швеция это не вся Европа, а вы писали именно Европа. В Швеции прогрессивный налог, а не 55. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Фернандо Альтамирано сказал:

Речь не идет о том чтобы не говорить спасибо деду за победу, речь идет о том чтобы не превращать этот день в вакханалию.

Праздник цветоа в честь дня рождения Умуми Лидера, конечно более значимая дата, которую просто необходимо было отмечать с таким царским размахом,на фоне утраты контроля на 20%своих земель-выглядело-кощунственно!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, I'm gonna hell сказал:

? Чувствуется советское воспитание. Соврать и не покраснеть плевое дело

Нынешнее поколение ПЕПСИ, ессно,никогда не врет,но если все же случается,то тот час краснеет...!)):appl:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2019 в 07:13, I'm gonna hell сказал:

 

Недостаток образования всегда чуствуется. Швеция это не вся Европа, а вы писали именно Европа. В Швеции прогрессивный налог, а не 55. 

Так у нас теперь даже Украина -це Европа, а вы если тупой как осел, то вам ничего не поможет. принимайте таблетки, как доктор прописал.

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 2
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Kseniya Djaffarova сказал:

Так у нас теперь даже Украина -це Европа, а вы если тупой как осел, то вам ничего не поможет. принимайте таблетки, как доктор прописал.

Давайте без оскорблений

Link to comment
Share on other sites

Кому то ближе вторая мировая,кому то ближе Великая Отечественная.Это понятно ,столько лет пропаганды и агитации.А вот насчет забросали трупами точно сказанно.Помнится мне,что я как и все воспитанные на советских фильмах,да и в новых российских фильмах тоже советские солдаты воюют в меньшинстве,с винтовкой против нескольких танков и т.д.Поэтому был очень удивлен когда мы стали проходить в 10 классе историю ВОВ.Оказалось,что начиная с битвы под Москвой в  1941 году ,под Сталинградом,на Курской дуге и т.д.везде численное преимущество в живой силе,артиллерии было у Красной армии.Только под Москвой у немцев было преимущество в танках и авиации ,причем не в разы.Во всех остальных крупных сражениях ВОВ численное преимущество ,причем в разы практически всех  родах войск было на стороне СА и не думаю,что нужно было быть архигениальным командующим,чтобы одержать Победу причем с меньшими потерями.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я часто даю ссылки на подобные темы своим знакомым из Англии или США. Пусть снимут розовые очки. В отличие от злобных совков, они признают что участие ССР в войне против Германии было очень важно. Но этот факт никоим образом не отменяет важность участие в войне английских и американских военных. Совки же вообще оскорбительно отзываются о союзниках, неблагодарные люди....

Ну да ладно, запад потихоньку снимает розовые очки насчёт русской души....и дешёвые трюки не пройдут и количество невест из СНГ в нормальные страны будет мизерным, уж сейчас русских невест допрашивают как в полиции и это правильно))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Мarchember сказал:

 

Ну да ладно, запад потихоньку снимает розовые очки насчёт русской души....и дешёвые трюки не пройдут и количество невест из СНГ в нормальные страны будет мизерным, уж сейчас русских невест допрашивают как в полиции и это правильно))

 

Совсем уже от ненависти к совку крыша у Вас поехала. https://7days.ru/stars/privatelife/dzhonni-depp-sobiraetsya-zhenitsya-na-russkoy-tantsovshchitse.htm

 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Однозначно Вторая Мировая. На мой взгляд, для Азербайджана, на данный исторический период, отечественной войной, может быть только Карабахская война. Потому что она своя война. 

Edited by Vexillarius
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kseniya Djaffarova сказал:

Совсем уже от ненависти к совку крыша у Вас поехала.

 

При некоторых положительных моментах, в совке был огромный негатив: непозволтьельность иметь иное, от официально принятого, мнение. На щападе есть негатив к совку, но есть люди, которые открыто выражали симпатии. Помните фильм "Незнакомая война" "Unknown war", снятую америкосами в самый разгар холодной войны? У нас когда то было иное мнение о союзниках? Нам тверлили, что второй фронт был открыт в 1944. А ведь америкосы с англичанами высадились в италии аж в 1943-м, выбив их из войны. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...