Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дискриминация азербайджанцев при входе в разные заведения


Recommended Posts

1 минуту назад, rbv сказал:

Нет, это решает хозяин заведения и ребята, стоящие на фейсконтроле

законы надо знать, а не быть быдлом, для которого основной закон - воля хозяина вонючей клоаки

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Понимаю, но в Азербайджане мы чаще сталкиваемся с местными, иностранцев тут не так много, а те кто есть ведут себя тихо, по крайней мере в тех заведениях в которых мы были, все иностранцы, которых мы могли там наблюдать, были тихие и культурные. 

они просто боятся

 

Link to comment
Share on other sites

Вспомнился анекдот:

— Мам, пап, познакомьтесь — это мой новый друг Алеша. 
— Ептваюмать, мертвый лось!!!! 
— Пойдем, Алеша, нам здесь не рады

Edited by rbv
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Многонациональная страна,но представляют Азербайджан.

Легионеры тоже представляют Азербайджан на спортивных состязаниях)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sakhavat сказал:

законы надо знать, а не быть быдлом, для которого основной закон - воля хозяина вонючей клоаки

Быдло это те, кто ломится в закрытую дверь, и пытается объяснить хозяину его заведения как надо

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Chumudan said:

Палка о двух концах.

С одной стороны  иногда просто хочется отдохнуть от гыжы и в этом я людей понимаю, с другой - как  охранник ( обычно не самый лучший психилог в наших реалиях) определит  степень опасности незнакомого  для заведения, на глазок так  :)?

Англичане тоже не самые тихие парни , особенно под градусом. 

Когда человек работает в подобной сфере, он уже чисто на интуитивном уровне может приблизительно хотя бы определить, желателен ли такой посетитель для данного заведения)) к тому же их инструктируют)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Bercana said:

Тем более, почему вас не впустили? 

Скорее всего официант был новый и меня не знал. Я могу им рассказать что часто бываю и знаю всех. Но я не хочу быть особенным. Считаю что буду бойкотировать такие места где есть дискриминация по национальному признаку. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sakhavat said:

законы надо знать, а не быть быдлом, для которого основной закон - воля хозяина вонючей клоаки

Мне лично всегда было странно, что люди, больше всех говорящие "yerdən çox yer var" стараются попасть именно туда, где их не хотят видеть ))))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, rbv сказал:

Быдло это те, кто ломится в закрытую дверь, и пытается объяснить хозяину его заведения как надо

хозяин - для налоговой инспекции

а для тебя - слуга, который должен тебя обслужить

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Crocoos said:

А можно узнать название места?

Раньше такое было не только в Отто, это уже из молодых заведений)

Во времена нового нефтяного бума много пабов работали на экспатов, сейчас на что они рассчитывают - непонятно. 

Да конечно. Место называется Room

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Deputat said:

Скорее всего официант был новый и меня не знал. Я могу им рассказать что часто бываю и знаю всех. Но я не хочу быть особенным. Считаю что буду бойкотировать такие места где есть дискриминация по национальному признаку. 

Вы не можете знать, какие указания были даны официанту, тем более - новенькому. Он лишь выполняет указания руководства, и вам следовало все же позвать кого-то из администрации, потому что в таких случаях делаются исключения )

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sakhavat сказал:

они просто боятся

 

 

Чего и кого они боятся ?! Разве у нас тут не всё для гостей, и во благо их?! Просто одни умеют себя вести, а другие нет, тоже самое местные.

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Bercana said:

У меня двоякие чувства. С одной стороны - это их заведение, где они решают, какой контингент приемлем для них. 

С другой, стоит нормальный человек, желающий отдохнуть в вашем заведении. Зачем отказывать? 

Как я выше написал эту проблему можно решить введением клубных карточек. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sakhavat сказал:

хозяин - для налоговой инспекции

а для тебя - слуга, который должен тебя обслужить

 

 

Не у всех ведь рабская психология и узкое мышление

Edited by rbv
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deputat сказал:

Недавно был опять случай когда меня не впустили но в баре сидело много одиноких мужчин иностранцев. В разговоре с администратором по телефону выяснилось что это их политика. Ибо наши себя иногда не могут нормально вести. 

этим поступком вы позорите виииисокое звание депутата в этой стране !!! наши депутаты в отличии от депутатов загнивающих стран Анхлии и Хермании по барам и ресторанам не ходят !!! чтобы посетить бар или ресторан они его сначала покупают а потом в него заходят !!! потому что всё о народе думают !! 
а по теме ...в баку есть бары которые делают имя на безопасности туристов ... поэтому это нормально.. это произошло после того как иностранцы стали свидетелями как наши пьяные особи в барах стали пояснять бритам и сышыинцам тему.. 
- гага , о гызнан ойнама , о путана олса да мен ону севиёром !!!!!!!!!!! гага , маа болмее дюшмег профлем даил !!! мама оглу масазырын полис реисинин 6-чи маавинидир !! маа деиф , шелен ееее !!! 
когда бритам и сышыинцам перевели то что он им сказал , те восприняли это окровенье как угрозу туризму )))))...вот и результат .. .

вторая причина в музыке и заказах данцинг)))))
бриты и другие заказывают барский музон и только хотят танцануть как гага с такими же гагаими подходят к маэстро со словами .. 
- ляля, бу ахмах мусигини дэлээт еле !!! маа бир саз махнысы , бу вармы сенде ?? енеее бу дагларааааа гелмееемееез олдуууууммм !!!!! вар мы ?? ордан да бир дёнюш ярадарсан !!! абдула киносунан зитанын союнма моменти !!!! 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ulenshpigel said:

возможно дресс-код,в некоторые заведения нельзя в спортивной одежде и обуви,а может чел уже явно поддатый и не хотят создавать проблем внутри. других причин не вижу.

Я был одет как всегда когда меня впускали)) Не хуже иностранцев) Куртка с Лого Баварии) Может это им не понравилось)

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Капитан Очевидность сказал:

Фейсконтроль - это хорошо и нормально.

Часто, фейсконтролем у нас выступает прайс лист)

одно дело фейсконтроль, совсем другое - azərbaycanlısan? xoş getdin

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Deputat said:

Привет Всем, 

 

Хочу узнать мнение юзеров форума о ситуациях когда именно азербайджанцев не впускают в какие-то заведения без женщин или без резервации. Недавно был опять случай когда меня не впустили но в баре сидело много одиноких мужчин иностранцев. В разговоре с администратором по телефону выяснилось что это их политика. Ибо наши себя иногда не могут нормально вести. 

 

Когда я написал об этом на фейсбуке выяснилось что немало таких мест в Азербайджане. Несколько лет назад тоже самое было в баре Отто. 

 

Что вы думаете об этом? Необходимые ли это меры или все таки правила должны быть одинаковые для всех?

 

Глава 3 Конституции АР

 

Quote

III. Государство гарантирует равенство прав и свобод каждого независимо от расы, национальности, религии, языка, пола, происхождения, имущественного положения, служебного положения, убеждений, принадлежности к политическим партиям, профсоюзным и другим общественным объединениям. Запрещается ограничивать в правах и свободах человека и гражданина, исходя из расовой, национальной, религиозной, языковой принадлежности, принадлежности к полу, происхождения, убеждений, политической и социальной принадлежности.

 

Не путайте эту ситуацию с клубами. Клубы обязаны иметь в открытом доступе условия членства и каждый гражданин может соблюсти эти правила и стать членом клуба. То же касается и фейс контроля. Условия фейс контроля должны оглашаться и после соблюдения этих условий владельцы обязаны пропустить в заведение любого гражданина.

А условные деления на шотландские, ирландские и прочие бары не имеют законной силы. Любой человек может туда зайти и получить обслуживание. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Viktor Azev сказал:

одно дело фейсконтроль, совсем другое - azərbaycanlısan? xoş getdin

Вы точно так же можете открыть паб и не впускать туда по такому признаку, какому захотите, в чем проблема? В Лондоне куча мест, куда англичане не ходят, не идут и не выламывают закрытые перед ними двери

Edited by rbv
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Посредник сказал:

 

Глава 3 Конституции АР

 

 

Не путайте эту ситуацию с клубами. Клубы обязаны иметь в открытом доступе условия членства и каждый гражданин может соблюсти эти правила и стать членом клуба. То же касается и фейс контроля. Условия фейс контроля должны оглашаться и после соблюдения этих условий владельцы обязаны пропустить в заведение любого гражданина.

А условные деления на шотландские, ирландские и прочие бары не имеют законной силы. Любой человек может туда зайти и получить обслуживание. 

Неоднократно знакомые заграницей рассказывали как им при входе в клуб отказывали без объяснения причины. Сопротивлялись-им оказывали взаимное сопротивление , хотя и в их конституции наверняка есть похожая глава

Edited by rbv
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Вот я уже сверху ответил. Мы слишком плохо относимся к самим себе. У меня мама всегда при других знакомых говорил что мои дети неумехи,ничего не умеют. На что другие отвечали за то наши дети гении. Эти гении один отсидел,другого пырнули на намус-гейряте и тд и тп. Никогда не нужно принижать свою нацию из за каких то падонков. Я вам десятками примеров приведу неподабающего поведения людей различных наций. 

 

И ещё добавлю, если б та семья и девочка были бы иностранцами, мы бы всё равно не стали бы молчать, и отношение было бы таким же. Мне всё равно иностранцы это или местные, главное чтобы умели себя вести и не мешали другим отдыхать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rbv сказал:

Не у всех ведь рабская психология и узкое мышление

люди! есть законы, права чека и т.д. фигня, надо бы их знать, а не быть рабами

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rbv сказал:

Неоднократно знакомые заграницей рассказывали как им при входе в клуб отказывали без объяснения причины. Сопротивлялись-им оказывали взаимное сопротивление 

 

У меня подруга рассказывала, как её знакомую, кажется в Чехии, не впустили в бутик Барбери, из-за одежды, она кажется была в чём-то спортивном, хотя она и могла себе позволить там купить всё что угодно, но бутик это не интересовало.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Baku2018 said:

 

 а как это определяют ? по выражению лица?)))

Типа были случаи когда кто-то приставал к девушкам или драку затевал) 

Link to comment
Share on other sites

Just now, rbv said:

Неоднократно знакомые заграницей рассказывали как им при входе в клуб отказывали без объяснения причины. Сопротивлялись-им оказывали взаимное сопротивление , хотя и в их конституции наверняка есть похожая глава

 

Заграница не идеальна. Их отличие от нас в том, что они с такими явлениями борются и часто побеждают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

У меня подруга рассказывала, как её знакомую, кажется в Чехии, не впустили в бутик Барбери, из-за одежды, она кажется была в чём-то спортивном, хотя она и могла себе позволить там купить всё что угодно, но бутик это не интересовало.

Именно! Недавно разговорила со знакомыми из Берлина. Как раз рассказывали, как можно час а то и больше простоять зимой в мороз у входа в клуб и тебя запросто могут не впустить внутрь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Нытик Natiq said:

На самом деле наши действительно себя не умеют вести. Особенно в чисто мужских компаниях. Я где-то понимаю хозяев таких заведений и считаю что они имеют право сами устанавливать регламент и правила. Я тоже сторонник закрытых клубов. Мне неприятно находится  с севийясиз людьми в одном помещении. И потом если что выяснять отношения с ними. В конце концов отдыхать приходишь, а не на разборки. 

Всем неприятно. Пока однажды их самих случайно не занесут в список сявийясиз)

Link to comment
Share on other sites

Нормальное явление и дело не в аз-цах. Думаю, заведение ради сохранения имиджа, стиля и постоянных клиентов имеет право на ограничение входа незнакомых людей. 

Истерить по всему поводу, это комплекс ребята, честно. Избавимся от него выглядеть будем нормально.

Китайцы тоже постоянно истерят по поводу оскорбленных чувств то Guess, то Долчегабанна....то еще какая то фирма. Прям комплекс лезет изо всюду.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sakhavat сказал:

люди! есть законы, права чека и т.д. фигня, надо бы их знать, а не быть рабами

 

Давайте пойдем тогда выламывать все двери, закрытые перед вами и наведем наконец порядок

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Deputat сказал:

Типа были случаи когда кто-то приставал к девушкам или драку затевал) 

ну хорошо был случай с парой дураков а вот сегодня пришёл чел и хочет войти они у него на лице читают или карты гадают что он может затеять драку )))

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Ulenshpigel said:

 не в настроении хозяин заведения .)

Так был бы там хозяин то сразу пустил бы и еще выпил бы со мной)) Речь идет о самом правиле а не о случае.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Посредник сказал:

 

Заграница не идеальна. Их отличие от нас в том, что они с такими явлениями борются и часто побеждают. 

Кто говорит об идеальности «заграницы». Люди обычно идут отдыхать в те заведения где им рады. А написать заявление, ждать решение суда и пр. Или решать другими незаконными способами данный вопрос вам никто не запрещает. Но получите ли вы приятные эмоции о всех этих процессов? Вряд ли

Edited by rbv
Link to comment
Share on other sites

Just now, rbv said:

Именно! Недавно разговорила со знакомыми из Берлина. Как раз рассказывали, как можно час а то и больше простоять зимой в мороз у входа в клуб и тебя запросто могут не впустить внутрь

 

Конечно, могут. Может не быть мест, человек может быть слишком пьян, человек может быть одет не так, как нужно. Но теоретически то они туда зайти могут, если ликвидируют все недостатки. Об этих недостатках, кстати, их обязаны уведомить.

А то что описал автор, это уже конкретная дискриминация по национальному признаку. Национальность не ликвидируешь, значит, ты теоретически никогда в это заведение не попадешь. И за такое государство обязано строго карать.

Но речь о правовом государстве. У нас, к несчастью, даже на закрытые пляжи, реки и леса смотрят сквозь пальцы. Наверное, потому что у закрывающих так много бесплатных адвокатов среди населения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Deputat сказал:

Я был одет как всегда когда меня впускали)) Не хуже иностранцев) Куртка с Лого Баварии) Может это им не понравилось)

может,а может просто под настроение попали.

у меня фейс явно не иностранный и одежда без лого была,когда туда заходил,повезло наверное.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Любим мы из всего делать проблему вселенского маштаба. Клуб его - хочет пускает, не хочет не пускает.

Зачем вам именно принципиально попасть туда? свою крутость показать хотите? или ваше эго задело? 

 

Сотни клубов есть, сходите в другой - раз этот клуб такой плохой, зачем вы хотите поспать туда и принести прибыль его хозяину? 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 37 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...