Jump to content
!REVENGE!

ЦИК Турции решила отменить итоги выборов мэра Стамбула и назначить новые

Recommended Posts

И после этого они о Европе мечтают? Да их туда на пушечный выстрел не подпустят

• Like 2

22 минуты назад, Ver.di сказал:

Ну что? У кого то остались сомнения, что Эрдоган превращает Турцию в Россию???

Почему в Россию.а не в Азербайджане.все таки мы братья.как там ики довлят бир миллят

• Thanks 1
  • Haha 1

1 минуту назад, artist88 сказал:

Почему в Россию.а не в Азербайджане.все таки мы братья.как там ики довлят бир миллят

Азербайджан это мини-Россия, просто по размерам и ресурсам Турции подходит Россия, да и Эрдоган копирует Путина, а не Алиева

• Like 3

Posted (edited)
12 hours ago, fidan20 said:

Все рекламы по тв с исламским намеком, даже женщины в рекламе банка см покрытой головой.

По сути , женщина с покрытой головой вообще не должна работать в банке (так как это противоречит канонам Ислама) , но Ваша такая реакция связана , похоже, не с местом ее работы, а именно с тем, что вообще покрытые в рекламе есть. 

что за дискриминация с Вашей стороны? Человека, как будто бы работающего в сфере защиты прав человека, если не ошибаюсь. Или Вы их только в одностороннем порядке защищаете ? 

Целый день на площадях орёт в микрофон. Ала ты президент ээ. Иди займись проблемами страны, чем балаболить на митингах. 

с этим не согласиться сложно. Он артистничает. 

но Вы , и другие вместе с Вами, глубоко ошибаетесь, если видите в нем исламиста . 

Турция погрязла в банковском болоте , аз гала что ни день - то самоубийство и угрозы на него  на почве несостоятельности выплаты банковских долгов. 

Эрдоган просто хорошо использует  кворум и знает на что нужно делать ставки.  

Исламом там и не пахнет . 

Edited by Nаtака
  • Upvote 1

Скоро ему будет хана. Запомните мои слова тут.

• Upvote 1
  • Facepalm 1

Her Şey Çok Güzel Olacak, Ekrem İmamoğlu daha güçlü olarak tekrar kazanacaktır, o zaman Adalet yerini bulacak ve Demokrasi Kazanacak

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

17 минут назад, Nаtака сказал:

По сути , женщина с покрытой головой вообще не должна работать в банке (так как это противоречит канонам Ислама) , но Ваша такая реакция связана , похоже, не с местом ее работы, а именно с тем, что вообще покрытые в рекламе есть. 

что за дискриминация с Вашей стороны? Человека, как будто бы работающего в сфере защиты прав человека, если не ошибаюсь. Или Вы их только в одностороннем порядке защищаете ? 

с этим не согласиться сложно. Он артистничает. 

но Вы , и другие вместе с Вами, глубоко ошибаетесь, если видите в нем исламиста . 

Турция погрязла в банковском болоте , аз гала что ни день - то самоубийство и угрозы на него  на почве несостоятельности выплаты банковских долгов. 

Эрдоган просто хорошо использует  кворум и знает на что нужно делать ставки.  

Исламом там и не пахнет . 

Вы не правильно поняли мой пост. Покрытая или нет женщина имеет право делать то, что ей хочется. Я имела ваиду, что раньше пропаганды покрытых в рекламах не было. А сейчас из 3х женщин 2ое покрытые, сами не осозновывают зачем это нужно, стадное мышление. Эти же женщины снимут это покрытие первыми как только власть изменится. 

Я никогда не верила, что этот  крикун в исламе, он просто пользуется религией, чтобы контролировать население и манипулировать им.  Он именно тот, кто делает религию ненавистной. Он и его шайка сделала из Ататюркской Турции второй Ирак. Очень надеюсь, что он так же кончит. Просто жаль народ, который ему на самом деле верит.

И Дарбе было его рук дело. Он пошел по трупам.

• Upvote 1

2 минуты назад, Krasssava сказал:

Her Şey Çok Güzel Olacak, Ekrem İmamoğlu daha güçlü olarak tekrar kazanacaktır, o zaman Adalet yerini bulacak ve Demokrasi Kazanacak

Amin. 

Cox utancvrerici haldir ki, olke bashchisi xalqin sechimini heche sayib oz kaprizlerini tetmin edir. Bu tek Turkiyeye aid deyil.....

• Thanks 1

3 minutes ago, fidan20 said:

Вы не правильно поняли мой пост. Покрытая или нет женщина имеет право делать то, что ей хочется. Я имела ваиду, что раньше пропаганды покрытых в рекламах не было. А сейчас из 3х женщин 2ое покрытые, сами не осозновывают зачем это нужно, стадное мышление. Эти же женщины снимут это покрытие первыми как только власть изменится. 

Я никогда не верила, что этот  крикун в исламе, он просто пользуется религией, чтобы контролировать население и манипулировать им.  Он именно тот, кто делает религию ненавистной. Он и его шайка сделала из Ататюркской Турции второй Ирак. Очень надеюсь, что он так же кончит. Просто жаль народ, который ему на самом деле верит.

И Дарбе было его рук дело. Он пошел по трупам.

Türkiye de kadınların açık yada kapalı olmasına kimse bakmaz herkesin özgür iradesidir, siyaset sadece bunu ve islamı kullanıyor, herkes her istediğini giymeye ve istediği inancı yaşama özgürlüğüne sahip burada, reklamlar ve gerçekler çok farklı

3 минуты назад, Krasssava сказал:

Türkiye de kadınların açık yada kapalı olmasına kimse bakmaz herkesin özgür iradesidir, siyaset sadece bunu ve islamı kullanıyor, herkes her istediğini giymeye ve istediği inancı yaşama özgürlüğüne sahip burada, reklamlar ve gerçekler çok farklı

Turkiyeni tv ve ya shekillerden bilmirem, tez tez gedirem (bacim orda yashayir ve vetendashidir) ve oz gyozlerimle olkenin nece pis yone deyishdiyini gorurem.

• Like 1

Posted (edited)
5 минут назад, Krasssava сказал:

Edited by fidan20

Мазахир Панахов срочно вылетел в Турцию...

• Like 2
  • Haha 6

Posted (edited)
8 минут назад, Krasssava сказал:

Ona görə yəqin avtobusda mini geyinən qızcığazı sürücü zorlayıb sonra da atası ilə birlikdə tikə tikə doğramışdı. Kimsə pis baxmadığına görə. Bu hadisədən sonra erdoğancı islamcılar az bağırmırdılar mini etek geyinmeseydi belə olmazdı deyə.

Edited by paloma_negra
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

он точно не позволит, точнее не даст Стамбул Акрам имомоглу ...все сделает чтобы выбрали Бинали...не зря он так уверенно идет на второй тур..очень жаль...

11 час назад, Adsiz сказал:

Турки не лохи как мы и не допустят  не справедливости

*сарказм мод он

особенно их "нелохство" показало себя при шоу эрдогана в июле 2016.

*сарказм мод офф

• Upvote 1

1 hour ago, гюнель2011 said:

Ну и где воинствущий народ Турции? И это проглотят:)

В истории Турции и похуже правители были, со всеми разобрались.

• Like 1
  • Haha 1

12 hours ago, Heydar Ali said:

Интересно, а если проведут повторные выборы и он их тоже проиграет, тогда ?????

Отменит выборы как противоречащие менталитету Эрдогана. 

• Like 3
  • Upvote 1

12 hours ago, Adsiz said:

Это конец  - начала правление Эрдогана

Турки не лохи как мы и не допустят  не справедливости

Хотелось бы надеятся, но они уже проглотили не только это. Боюсь, они нас догонят в номинации - Дёзюмлю халг.

На счёт "перегонят", не уверен.

• Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

12 hours ago, Zaman. said:

он играет с огнём ....

Переступать черту нельзя, чревато....

Он давно её переступил.

• Like 1

ЦИК подписал приговор Эрдогану. Во всех городах победили республиканцы. И Стамбуле в том числе. На этот раз в Стамбуле процент республиканцев будет еще выше. Уверен, что, даже многие люди которые до этого голосовали за партию власти, на этот раз проголосует за республиканцев.   

• Like 7
  • Thanks 1
  • Haha 1

Posted (edited)

eksisozluk.com  sayti var, orda Turkler butun movzularini muzakire edirler. oturub 2-3 sehife oxuyanda aydin olurki xalq aciq aydin İmamogluna destek verir. Ve hetta İmamogluna ses vermiyenler bele yaziblar ki yeni secimde İmamogluna ses vereceyik. Erdogan oz quyusunu qazmish oldu bu addimla. 

Edited by Анар Мусаев
  • Like 1

Posted (edited)
1 hour ago, fidan20 said:

Вам, по роду Вышей деятельности , вроде бы радоватся надо, что покрытые женщины получили возможность работать и участвовать в общественной жизни. И то, что их показывают в рекламах  (уж не знаю кто вел этот подсчет - 3 из 2х) - говорит как раз о том, что женщине отводится не малая роль, по сравнению с традициями прошлого. 

что значит стадное мышление ?? по такой же логике можно и обратную связь привести, сказав, что все стадно снимали с себя покрытие при Мустафа Кемале . Снимут эти женщины свои покрывала или не снимут , а уж тем более по какой причине - не нам решать и не нам осуждать. 

я не понимаю почему вообще а теме обсуждается Ислам и все с ним связанное ? 

может лучше переключиться на то, что в случае с данными выборами на виду очевидная несправедливость ?

и заключается она в том, что до сих пор, когда правящая партия и ее представители в итоге выборов (любых) набирали большое количество голосов - то возмущения оппозиции   почему-то не принимались во внимание . 
На моей памяти не было случая, чтобы потребованию оппозиции проводились бы перевыборы.

Обсуждать нужно это, а не Ислам по каждому поводу приплетать и агрессию свою по поводу покрытых женщин .  

Edited by Nаtака
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1

1 hour ago, paloma_negra said:

Ona görə yəqin avtobusda mini geyinən qızcığazı sürücü zorlayıb sonra da atası ilə birlikdə tikə tikə doğramışdı. Kimsə pis baxmadığına görə. Bu hadisədən sonra erdoğancı islamcılar az bağırmırdılar mini etek geyinmeseydi belə olmazdı deyə.

Ona görə Yeni Zellandiyada günahsız insanları məsciddə ibadət zamanı qana bulamışdılar ? Uşaq, qadın, qoca bilmədən ?? 

Və yaxud, ona görə bir necə dekada bundan əvvəl Türkiyyədə  günahsız insanları sırf ibadət etdiklərinə görə zindanlarda çürüdüb, edam edirdilər ? 

Зачем нужно все в одну кучу смешивать ? 

Я , будучи верующим человеком, осуждаю действия Эрдогана и вижу несправедливость по отношению к оппозиции, а вы пытаетесь уводить тему в какое-то исламофобское  русло. 

Будур сизин демократияныз ??

• Upvote 1

За месяц раздаст паспорта тысячам сирийцев бездельников чтобы они за него проголосовали. Этот политикан уничтожает страну. 

• Like 4
  • Upvote 5
  • Facepalm 1

18 минут назад, Nаtака сказал:

Вам, по роду Вышей деятельности , вроде бы радоватся надо, что покрытые женщины получили возможность работать и участвовать в общественной жизни. И то, что их показывают в рекламах  (уж не знаю кто вел этот подсчет - 3 из 2х) - говорит как раз о том, что женщине отводится не малая роль, по сравнению с традициями прошлого. 

что значит стадное мышление ?? по такой же логике можно и обратную связь привести, сказав, что все стадно снимали с себя покрытие при Мустафа Кемале . Снимут эти женщины свои покрывала или не снимут , а уж тем более по какой причине - не нам решать и не нам осуждать. 

я не понимаю почему вообще а теме обсуждается Ислам и все с ним связанное ? 

может лучше переключиться на то, что в случае с данными выборами на виду очевидная несправедливость ?

и заключается она в том, что до сих пор, когда правящая партия и ее представители в итоге выборов (любых) набирали большое количество голосов - то возмущения оппозиции   почему-то не принимались во внимание . 
На моей памяти не было случая, чтобы потребованию оппозиции проводились бы перевыборы.

Обсуждать нужно это, а не Ислам по каждому поводу приплетать и агрессию свою по поводу покрытых женщин .  

Я про Ивана....

Покрытые женщины мне не враги, мое недовольство заключается совсем в другом.

Почему ислам? Потому что этот манипулятор именно религией вснх зомбирует.

• Like 2

Just now, fidan20 said:

Я про Ивана....

Покрытые женщины мне не враги, мое недовольство заключается совсем в другом.

Почему ислам? Потому что этот манипулятор именно религией вснх зомбирует.

Не враги - и при этом Вы говорите о стадном чувстве, о том, что они сделают если поменяется власть и тд. 

Этот манипулятор может чем угодно прикрываться - на сколько умно вообще обвинять средство и инструмент  манипуляции вместо самого манипулятора ? 

Только что, Nаtака сказал:

Не враги - и при этом Вы говорите о стадном чувстве, о том, что они сделают если поменяется власть и тд. 

Этот манипулятор может чем угодно прикрываться - на сколько умно вообще обвинять средство и инструмент  манипуляции вместо самого манипулятора ? 

Стадное чувство в том, что покрываются не изза любви к исламу и уважению его канонов, а потому что так они считают себя близкими к этой шайке. Внутри они даже не осознают суть ислама и покрытия головы. Головы то покрывают, а всё остальное наруже. 

Я уважаю все религии (я деист) и верю, что религия прекрасна и она учит людей правильно жить и поступать. Люди сами коверкают и крутят ею как хотят. Это относится ко всем религиям.

Просто этот манипулятор поймал жилку народа вот и крутит как хочет. 

• Upvote 1

Just now, fidan20 said:

Стадное чувство в том, что покрываются не изза любви к исламу и уважению его канонов, а потому что так они считают себя близкими к этой шайке. Внутри они даже не осознают суть ислама и покрытия головы. Головы то покрывают, а всё остальное наруже. 

Фидан, еще раз говорю, Вы, как человек работающий в сфере защиты прав человека - не можете так отзываться о людях,  Вы, так же, как и те , с котрорыми Вы боретесь - застигматили покрытых женщин и уверено сказали, что покрылись они не из-за любви к Исламу. Вам откуда знать что в сердцах этих людей ? )) 

Я уважаю все религии (я деист) и верю, что религия прекрасна и она учит людей правильно жить и поступать. Люди сами коверкают и крутят ею как хотят. Это относится ко всем религиям.

Просто этот манипулятор поймал жилку народа вот и крутит как хочет. 

Ну вот об этом и нужно говорить, о несправедливостях человека нужно говорить и осуждать, его нужно обвинять, а не то, чем он для этого пользуется )  

Вам же наверное не будет приятно, если кто-то скажет в Ваш адрес, что Вас на конференциях в Европе  зомбируют , и называют это красиво  - "гендерное равенство и защита прав женщин"... или как там еще пропагандируют феминизм  )) 

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1

В повторном голосование он может набрать еще больше голосов, потому что те кто голосовали за другие партии будут давать голоса ему против Эрдогана. 

• Upvote 2

2 минуты назад, Nаtака сказал:

Фидан, еще раз говорю, Вы, как человек работающий в сфере защиты прав человека - не можете так отзываться о людях,  Вы, так же, как и те , с котрорыми Вы боретесь - застигматили покрытых женщин и уверено сказали, что покрылись они не из-за любви к Исламу. Вам откуда знать что в сердцах этих людей ? )) 

Ну вот об этом и нужно говорить, о несправедливостях человека нужно говорить и осуждать, его нужно обвинять, а не то, чем он для этого пользуется )  

Вам же наверное не будет приятно, если кто-то скажет в Ваш адрес, что Вас на конференциях в Европе  зомбируют , и называют это красиво  - "гендерное равенство и защита прав женщин"... или как там еще пропагандируют феминизм  )) 

Последний раз повторю..... Раньше в Турции, жто до этого крикуна и в начале его правления, не было такого, чтобы все поголовно покрывались, они берут в пример его жену и подлизываются к этой шайке. Это относится не только к населению, но и тв каналам. Покрытые или нет все женщины люди и меют право выбирать, но осознав. Нужно быть слепым или глупым, чтобы не видеть это фальш. Никакрй стигмы, у меня в окружении есть покрытые женщины и мое отношение к ним не изменилось с начала нашего знакомства. Я говорю о подхалимаже. Надеюсь вам ясно.

На счет зомбирования меня. Это очень сложно сделать, многие пытались. И не путайте гендерное равенство с фиминизмом. Гендерное равенство это не только права женщин, но и мужчин. Это баланс, но никак не феминизм.

• Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)

Референдум Эрдоган победил с 1%, почему тогда не провели повторное голосование? 

Я весь месяц ходил счастливый что демократия в Турции все таки есть и хрен. 

Edited by Culprit
  • Like 3
  • Upvote 1

почему вы считаете что турки не лохи, они этого не допустят и это начало конца Эрдогана?

разве не турки голосовали за Эрдогана столько лет подряд?

не народ турции проголосовал за конституционную реформу насчёт армии?

не народ Турции проголосовал за реформу насчёт формы правления под определённую даже не должность, а личность?

не народ Турции терпел аресты высших военных чинов и журналистов?

так что всё логично, Эрдоган делает это потому что знает может это делать, править он ещё будет долго и счастливо

• Like 1
  • Upvote 1

3 hours ago, Дизайнер said:

Скоро ему будет хана. Запомните мои слова тут.

они как то уже вешали одного президента

Posted (edited)
2 hours ago, _Speaker said:

ЦИК подписал приговор Эрдогану. Во всех городах победили республиканцы. И Стамбуле в том числе. На этот раз в Стамбуле процент республиканцев будет еще выше. Уверен, что, даже многие люди которые до этого голосовали за партию власти, на этот раз проголосует за республиканцев.   

это Эрдоган подписал приговор ЦИКу

а народ Стамбула на этот раз изберёт АКп, если сам не изберёт, то ему помогут 

Edited by Al Pacino
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Just now, fidan20 said:

Последний раз повторю.....

Это Ваше дело в последний или в первый... Вы можете вообще не отвечать . 

Раньше в Турции, жто до этого крикуна и в начале его правления, не было такого, чтобы все поголовно покрывались, они берут в пример его жену и подлизываются к этой шайке. Это относится не только к населению, но и тв каналам.

Вы вообще в курсе что было в Турции раньше ? и что Вы вкладываете в понятие "раньше" ? На сколько раньше ?  Или для Вас история Турции ограничена только временем правления Эрдогана ? 

Покрытые или нет все женщины люди и меют право выбирать, но осознав.

А кто решает осознали они или нет ? Вы ?  У Вас есть шкала определения осознанности ? 

Нужно быть слепым или глупым, чтобы не видеть это фальш. Никакрй стигмы, у меня в окружении есть покрытые женщины и мое отношение к ним не изменилось с начала нашего знакомства. Я говорю о подхалимаже. Надеюсь вам ясно.

Может потому, что женщин в своем окружении вы знаете , а тех , кого осуждаете в фальши - нет ? 

по поводу "Надеюсь Вам ясно" - поубавьте свой пыл, Я Вам не грубила  - но хочу, чтобы Вы знали - на каждую грубрсть я могу ответить в 5 раз грубее, не нужно доводить до этой планки. 

На счет зомбирования меня. Это очень сложно сделать, многие пытались. И не путайте гендерное равенство с фиминизмом. Гендерное равенство это не только права женщин, но и мужчин. Это баланс, но никак не феминизм.

я старше Вас уж лет на 10 точно - и гендерным равенством  и правами человека занималась еще тогда , когда Вы еще студенткой были, по всей видимости, а может и в школе учились.  И под какие еще красивые названия вуалируют  стремление к феминизму - я знаю не по наслышке. 

Не таких еще зомбировали )) 

Кому не лень Исламы атыр ортайа и давай свои обиды отбивать, ни чем от Эрдогана не отличаетесь.  Просто по разному  используете инструмент манипуляции. 

• Thanks 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1

о какой демократии идёт речь если народ сам своим же голосом избрал реформу по которой человек занимающий пост премьера теперб будет занимать пост президента с широкими полномочиями?

в смысле люди сами понимая что это пост для Эрдогана, сами же проголосовали за

а мы удивляемся тому что ЦИК меняет решение, да подумаешь

начало конца демократии было тогда когда проголосовали за эту реформу, а теперь будет начало торжества автократии 

• Like 2
  • Upvote 1

6 minutes ago, Culprit said:

вот именно ! Обэтом нужно говорить!

Почему тогда не дошло до перевыборов ? Почему в случаях, когда итоги устраивают правящую партию  - то эти итоги должны приниматься как "йесян дя будур, йемясян дя " ? 

• Like 1
  • Thanks 1

17 минут назад, Culprit сказал:

Анологично. Я тоже очень радовалась и думала нет все таки в Турции есть демократия, хоть и песчинка, но есть.

Надеюсь этот крикун провалится в свою же яму.

• Like 2
  • Downvote 1

Сейчас скажу пару слов будут на меня нападать и спорить до потери пульса с пеной у рта... Я говорил и еще раз говорю ща последнии 5 лет турция ушла на 10 а то и 15 лет назад. Как культурно так и экономически... Кто виноват все знают ! Курс доллара от 2 до 6 и вырос! Работы нет! На все налоги ! Свет газ вода все поднялось в цене. Что сказалось на продуктах питания и жизни людей. Мало того не стабильная политика и не определенность в курсе привело у ухудшению как за пределами страны так и внутри... Идет тенденция раскола страны. Мало того извинения за сбитый самолет который пересек границу страны и не ответил на предупреждения турецкой стороны показало турков не в лучшем свете. После уже встречи с гвоздикой в руках русских туристов вообще показало клоунами... За последнии годы сотни тысячи людей из светского общества покинули турцию. Детей на учебу отправили те кто не сьехал и они вряд ли вернутся. Турецкий народ верил в изменения но ни как ни в то что такое стало со страной. В этот раз они голосвали за изменения. А получилось так как хотел кто то. Если народ и это схавает в чем я сомневаюсь. Я этому народу могу просто сочувствовать ...

П.с. Писать ответы и дискутировать не буду а тем более дроказывать кто прав а кто нет тоже... Я сказал свое мнение и его ни кому не навязываю .... Всем удачного дня ! 

• Like 3
  • Thanks 2
  • Facepalm 1

Анологично. Я тоже очень радовалась и думала нет все таки в Турции есть демократия, хоть и песчинка, но есть.
Что значит "крикун" ? Вы против публичности политика и его регулярных встреч с народом ?
  • Haha 1
  • Facepalm 1

они как то уже вешали одного президента
А недавно хотели убить и действующего Президента и еще кучу народу. Но хвала Всевышнему переворот не удался.
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1

7 минут назад, Turku Kettola сказал:
22 минуты назад, fidan20 сказал:

Показать больше  

Что значит "крикун" ? Вы против публичности политика и его регулярных встреч с народом ?

С народом встречается это гуд , но угрожать своим врагам это уже смешно.

Каким врагам к примеру ? Задумавшим переворот ?
  • Upvote 1

А пусть не только у нас будет редиска )))

• Haha 1

15 часов назад, Heydar Ali сказал:

Интересно, а если проведут повторные выборы и он их тоже проиграет, тогда ?????

Уже не проиграет...раз они замутили перевыборы - в этот раз все будет в "шоколаде"...

• Like 1

16 минут назад, Turku Kettola сказал:
28 минут назад, fidan20 сказал:

Каким врагам к примеру ? Задумавшим переворот ?

Он сам его и задумал. 

Оппозиционерам. Кто не согласен с его величеством. С народом встречаются не так. Народ не призывают ложиться под танки.

• Upvote 1
  • Facepalm 1

Posted (edited)

Поавильно делает Эрдоган, на войне как на войне, а с кемалистами у них вечные баталии. Кемалисты так уж чисты всегда в своих помыслах??? Ой ой ой, какие только гадости они не приводили в своих аргументах против правящей партии, гадюки еще те. Им на руку сыграли аресты гюленистов, а гюленисты- это паразиты Америки, пожирающие Турцию изнутри, недаром Америка не выдаёт Гюлена, подлерживающего геноцид и армян, кстати.Митинг на площади в 2 миллиона против Эрдогана? И кто то тут говорит о том, что у них нема демократии? А что такое демократия- политика пораженчества? Вы недооцениваете турков- если надо- перевыберут того же, на них нет никакого давления. А если подсчет будет вновь за Имамоглу- с тем и смирятся. Турция - это вечная революция и вечное движение, будем молиться, что не застынут на месте

Edited by Алия ханум
  • Like 1

Он сам его и задумал. 
Оппозиционерам. Кто не согласен с его величеством. С народом встречаются не так. Народ не призывают ложиться под танки.
Он сам задумал переворот ? С Вами как говорится все ясно..
  • Upvote 1
  • Facepalm 1