Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Экзамен по азербайджанскому языку в 9 классе


Recommended Posts

6 минут назад, nayka82 сказал:

Думаю получив образование заграницей, никто не вернется сюда, таким образом происходит утечка умов из Азербайджана.

 По поводу нет способностей к языку, очень даже бывает, маме почти 70 лет и она всю жизнь прожила в Аз-не но язык ей выучить так и не удалось, хотя она очень старалась, она очень образованная начитанная женщина и хороший специалист

  

 

Знаю одного русского мужика, которому очень трудно общаться на азербайджанском, но язык знает хорошо, даже лучше чем многие азербайджанцы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Знаю одного русского мужика, которому очень трудно общаться на азербайджанском, но язык знает хорошо, даже лучше чем многие азербайджанцы.

почему тогда трудно?

Link to comment
Share on other sites

Чтобы требовать экзамен в 9 классе на знание азербайджанского языка, нужно с первого класса его правильно преподавать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nayka82 сказал:

Статистика может что угодно говорить, но реальность вокруг меня говорит обратное)))

  

 

Ваши наблюдения это капля в море, хотя о такой статистике ничего не слышал

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kukuruza сказал:

почему тогда трудно?

 

Потому что не практиковал речь... но читает, понимает, даже где то исправляет ошибки :cool:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Потому что не практиковал речь... но читает, понимает, даже где то исправляет ошибки :cool:

ааа в таком смысле. да бывают и такие. у меня есть подруги азербайджаноязычные, которым сложно говорить по-русски, но ошибки в тексте они лучше меня видят)

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Представим ситуацию, что какой-то талантливейший ребенок не смог по какой-то причине набрать баллы по госязыку, не поступает, уезжает и завтра прославится как ученый, но под чужим флагом, да и вряд ли  после такого он захочет вернуться

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, porridge сказал:

 

Спасибо большое. Что касается общей ситуации, насколько я понял она катастрофична. В классе сына из 30-35 сдали всего 5-7 человек. 

поговорив с некоторыми учениками я пришла к выводу что для 9ти клашек и времени было мало!! 30 вопросов. надо и текст прочитать. и карта ответов занимает ВРЕМЯ . и хоть некоторые говорят зачем с ними сюсюкаться в 15 лет! мое мнение как педагога ежедневно работающего с детьми  - 45 мин для 17ти летнего и 15ти летнего  подростка - это разные вещи...((

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ленчик сказал:

поговорив с некоторыми учениками я пришла к выводу что для 9ти клашек и времени было мало!! 30 вопросов. надо и текст прочитать. и карта ответов занимает ВРЕМЯ . и хоть некоторые говорят зачем с ними сюсюкаться в 15 лет! мое мнение как педагога ежедневно работающего с детьми  - 45 мин для 17ти летнего и 15ти летнего  подростка - это разные вещи...((

 

Категорически согласен. Единственное что добавлю - текстов было аж 3.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

Категорически согласен. Единственное что добавлю - текстов было аж 3.

Как 3? Может у 11-тиклассников?У 9-тиклассников 10 аопросов по грамматике и два текста и по 10 вопросов к ним.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ***viana*** сказал:

Как 3? Может у 11-тиклассников?У 9-тиклассников 10 аопросов по грамматике и два текста и по 10 вопросов к ним.

 

Может и два. Помню сын сказал текст про Бабека и про азербайджанские ковры. По любому как Ленчик правильно сказала 45-и минут катастрофически мало.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nayka82 сказал:

но факт остается фактом, такие люди здесь есть, они с детства воспитываются в русскоязычной среде  (семья, садик, школа, которые в большом количестве имеют русские сектора), учебники и преподавание азербайджанского языка в школах оставляет желать лучшего, способностей к языку нет, прямая дорога покинуть Азербайджан.

 

Не сочтите за грубость, но насильно никто никого не держит. Если вы живете в доме челвека, которого не уважаете, то рано или поздно он вам укажет на дверь. А позиция "ваш язык мне не родной, я его учить не буду (ибо все начинается с желания)" и есть неуважение к государству в котором вы живете.

 

Айлтс подготовиться могут, в других странах из кожи вон вылезут, но, чтобы выжить и язык выучить могут, а здесь тысячи аргументов приводят в свое оправдание. В Росси тех, кто немного с акцентом говорят на русском уже за людей не считают. А здесь сами же русские требуют особых почестей для себя. Сорушан йохдур, хейирди ми?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, nayka82 said:

Чтобы требовать экзамен в 9 классе на знание азербайджанского языка, нужно с первого класса его правильно преподавать

русский мальчик из 6 школы ответил на все вопросы правильно и получил высокий балл Просто он занимался  с педагогом с 1 класса как  у нас многие занимаются английским 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Спасибо большое. Что касается общей ситуации, насколько я понял она катастрофична. В классе сына из 30-35 сдали всего 5-7 человек. И это при том, что большинство занимается у частников. Думаю в отрицательной тенденции прежде всего виноват синдром так называемого "мандража" - зайдя на экзамен школьник забывает все что учил и помнил. Так что сильно не давите на ребенка, в 11-м классе пройдет положенный минимум на "ура". 
У нас из 20 не сдали 6 и то ,те кто недавно с Росси в основном.Моя без дополнительных занятий 80 набрала
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Да, это тоже есть, они у нас обе трусишки и плаксы, привыкли, что мама всегда рядом сюси-пуси и все такое))))))) А там, говорят, такая проверка была на входе, покруче, чем на таможне. Но она пока самостоятельно занимается, по текущим результатам прогнозы были обнадеживающие. В любом случае следующие 2 года будет готовиться основательно, в том числе и азербайджанским придется.
У тех кто стоял на воротах овчарок не хватало для для полного "счастья"С детьми как с быдлом обращались
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
4 часа назад, porridge сказал:
 
Спасибо большое. Что касается общей ситуации, насколько я понял она катастрофична. В классе сына из 30-35 сдали всего 5-7 человек. И это при том, что большинство занимается у частников. Думаю в отрицательной тенденции прежде всего виноват синдром так называемого "мандража" - зайдя на экзамен школьник забывает все что учил и помнил. Так что сильно не давите на ребенка, в 11-м классе пройдет положенный минимум на "ура". 

Показать больше  

У нас из 20 не сдали 6 и то ,те кто недавно с Росси в основном.Моя без дополнительных занятий 80 набрала

 

Ай МашаАллах. Просто молодец!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
в 15 лет еще с ними сюсюкаться? Да они уже взрослые люди :faceoff:
 
И поэтому на них надо орать дурным голосом.Такое впечатление что специально конченых подбирают
Link to comment
Share on other sites

 
чесслово. Хотя, лучше сканеры, чем так, как они проверяют. Извиняюсь, щупают девочек везде, извращенки старые, похлеще мужиков :faceoff: биябырчылыг вообще.
Моя когда выпускной сдавала до истерики довели уроды.Их гребенный комп не считывал пин код .Наорали выставили за дверь.Послали искать ксерокс ,чтоб заново сксероксить.Опять не прошло.Вобщем когда ребенок уже был никакой по фамилии имени пробили и впустили.Уроды.Она на сынаге из 300 280 набрала.Теперь даже не знаю что ждать(
Link to comment
Share on other sites

 
Реально было такое? :blink::rofl:
Да мою когда не пропустили там была девочка рыдавшая на всю Ивановскую.Забыла отдать телефон и при входе нашли ни где то там в носках.В кармане куртки тупо.Выгнали за дверь ,типа не допускаешься к экзамену.Больные на всю голову
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:

Моя когда выпускной сдавала до истерики довели уроды.Их гребенный комп не считывал пин код .Наорали выставили за дверь.Послали искать ксерокс ,чтоб заново сксероксить.Опять не прошло.Вобщем когда ребенок уже был никакой по фамилии имени пробили и впустили.Уроды.Она на сынаге из 300 280 набрала.Теперь даже не знаю что ждать(

 

Болваны да. Дети итак волнуются. Дай Бог, все хорошо будет.

Edited by Assenza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Вы узнайте какие наказания предусмотрены в развитых странах за нарушение правил экзамены... думаю объявите их фашистами [emoji3]
Нарушение это когда непосредственео на экзамене что то не так.А при входе раньше телефоны и все ненужное оставляли у них же и брсли когда выходили.Никто трагедию не делал
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ***viana*** сказал:

Как 3? Может у 11-тиклассников?У 9-тиклассников 10 аопросов по грамматике и два текста и по 10 вопросов к ним.

Все верно! Подтверждаю))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, scastlivayamamaa сказал:
4 часа назад, Assenza сказал:
 
чесслово. Хотя, лучше сканеры, чем так, как они проверяют. Извиняюсь, щупают девочек везде, извращенки старые, похлеще мужиков :faceoff: биябырчылыг вообще.

Показать больше  

Моя когда выпускной сдавала до истерики довели уроды.Их гребенный комп не считывал пин код .Наорали выставили за дверь.Послали искать ксерокс ,чтоб заново сксероксить.Опять не прошло.Вобщем когда ребенок уже был никакой по фамилии имени пробили и впустили.Уроды.Она на сынаге из 300 280 набрала.Теперь даже не знаю что ждать(

 

А почему не жалуетесь? Ждёте пока результаты выйдут? Если вы считаете что из за этого ваша дочь пострадала и ещё может не недобрать заслуженные баллы то пожалуйтесь прямо сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, scastlivayamamaa сказал:
4 часа назад, Vagrant сказал:
 
Вы узнайте какие наказания предусмотрены в развитых странах за нарушение правил экзамены... думаю объявите их фашистами emoji3.png

Показать больше  

Нарушение это когда непосредственео на экзамене что то не так.А при входе раньше телефоны и все ненужное оставляли у них же и брсли когда выходили.Никто трагедию не делал

 

Без разницы, если при проверке обнаружили запрещённые вещества то наказывают. 

Link to comment
Share on other sites

 
А почему не жалуетесь? Ждёте пока результаты выйдут? Если вы считаете что из за этого ваша дочь пострадала и ещё может не недобрать заслуженные баллы то пожалуйтесь прямо сейчас. 
Моя дочь 5 сдавала экзамен и еще 12 должна сдать.Как я могу щас ей нервы трепать.А без этого никак.Таскать ребенка по инстанциям не будучи уверенной в том что виновных накажут,себе дороже
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Без разницы, если при проверке обнаружили запрещённые вещества то наказывают. 
Ну наверно у них есть какие то писанные правила и все условия для поддержки этих правил.Вот скажите мне куда должен ребенок деть личные вещи .Может кого то некому проводить до ворот школы.Мы с Ази тащились на Азадлыг.А если б я не смогла ее лично отвезти.Я должна была посадить ребенка на такси и отправить бещ телефона или на метро непонятно куда
Link to comment
Share on other sites

Согласна язык страны знать надо при условии его нормального преподавания в школах (что к сожалению у нас не так), но не допускать ребенка к получению высшего образования в своем государстве из-за того что он не набрал баллы по языку при том что у нас официально существуют и не в малом количестве русские сектора, это не правильно. Жизненные ситуации бывают разные, некоторые вынуждены были по каким то причинам вернуться из России, некоторые другой национальности у кого то нет возможности нанять репетитора или нет действительно к языку способности. Получается эти дети лишаются возможности получения высшего образования которое открывает дорогу в жизнь!

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какое отношение имеет язык к получению будущей профессии, если учеба и в вузе будет вестись на русском языке. Если ему в дальнейшем понадобится язык по работе, он вынужден будет его выучить и без экзамена.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Assenza сказал:

 

Не сочтите за грубость, но насильно никто никого не держит. Если вы живете в доме челвека, которого не уважаете, то рано или поздно он вам укажет на дверь. А позиция "ваш язык мне не родной, я его учить не буду (ибо все начинается с желания)" и есть неуважение к государству в котором вы живете.

 

Айлтс подготовиться могут, в других странах из кожи вон вылезут, но, чтобы выжить и язык выучить могут, а здесь тысячи аргументов приводят в свое оправдание. В Росси тех, кто немного с акцентом говорят на русском уже за людей не считают. А здесь сами же русские требуют особых почестей для себя. Сорушан йохдур, хейирди ми?

Мы сейчас обсуждаем нашу страну и то что конкретно происходит здесь, так уж сложилось что у нас сохранилось два сектора образования начиная с ясель и заканчивая университетом, правильно это или нет, но так решило наше правительство. Наплыв в этот сектор большой, судя по последним событиям с первыми классами. Есть определенная прослойка русскоязычных людей, азербайджанцев для которых русский язык стал родным не без помощи государство которое дало им эту возможность, почему мы теперь вдруг опомнились и решили проверять знание государственного языка при поступлении в вуз? И решили не допускать детей к высшему образованию без его знания. А про то как его преподавали этим детям в русском секторе никто и не думает. Все опять положили на плечи родителей, которые сейчас вынуждены нанимать репетиторов.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Sunny Moon сказал:

 

да я уже позвонила в горячую линую узнала, значит будем сдавать))

спасибо!

Удачи !

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2019 в 22:28, nayka82 сказал:

 

11-тиклассникам не сдавшим азерб.язык не будут выдавать аттестаты?Это нововведение?В прошлых годах разве такое было? 

 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, ***viana*** сказал:

11-тиклассникам не сдавшим азерб.язык не будут выдавать аттестаты?Это нововведение?В прошлых годах разве такое было? 

 

 

Тот кто не участвовал на экзамене не будут... а тому кто участвовал независимо от результата экзамена выдадут аттестат. Это 100%.

Link to comment
Share on other sites

нет вы не поняли, я имела ввиду получить высшее образование у нас в стране, у сотрудницы сын приехал из Екатеринбурга когда уже учился в 11 классе, пришло время вступительных экзаменов (тогда еще азербайджанский сдавался перед вступительными экзаменами в вуз и был как пропускным к другим экзаменам по группам) он сдать его не смог и не допустился  к другим экзаменам. Пришлось ему ехать поступать в Грузию, где он поступил и сейчас успешно учится. Потом приемная комиссия чухнула, что многие чтобы не сдавать при поступление азербайджанский просто решили поступать заграницей и решили вести его как выпускной в 9-ом и 11-ом, что будет сейчас по моему пока никто не знает.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Тот кто не участвовал на экзамене не будут... а тому кто участвовал независимо от результата экзамена выдадут аттестат. Это 100%.

У знакомой дочь 11-тиклассница не сдала и сейчас пойдёт на вторую попытку.Из-за этого переживает.Сама педагог и вот поэтому я решила,что информация,которую она всера ввдала это точно.А вы пишите,что аттестат всё-таки получат.

Я вот тоже думаю,почему на выдавать аттестаты?Если есть возможность поступить за границей,как можно лишать человека такой возможности?!

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, ***viana*** сказал:

У знакомой дочь 11-тиклассница не сдала и сейчас пойдёт на вторую попытку.Из-за этого переживает.Сама педагог и вот поэтому я решила,что информация,которую она всера ввдала это точно.А вы пишите,что аттестат всё-таки получат.

Я вот тоже думаю,почему на выдавать аттестаты?Если есть возможность поступить за границей,как можно лишать человека такой возможности?!

 

На этой теме даже выложили скрин с сайта ГЭЦ где вопрос был именно об этом и видно каков был ответ.

Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь регистрировался на второй этап экзамена по азерб. языку (9 класс)? подруга попросила дочь зарегистрировать..я создала ей шяхси кабинет, а когда хочу записать на экзамен выходит такая запись "Abituriyentin ərizəsi 1-ci mərhələdə təsdiq edilməyib". что с этим делать?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Barabuka сказал:

кто-нибудь регистрировался на второй этап экзамена по азерб. языку (9 класс)? подруга попросила дочь зарегистрировать..я создала ей шяхси кабинет, а когда хочу записать на экзамен выходит такая запись "Abituriyentin ərizəsi 1-ci mərhələdə təsdiq edilməyib". что с этим делать?

9 классы на пересдачу не идут,если только не собираетесь поступать в колледж.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vagrant сказал:

 

На этой теме даже выложили скрин с сайта ГЭЦ где вопрос был именно об этом и видно каков был ответ.

Я наверное пропустила что-то)Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ***viana*** сказал:

9 классы на пересдачу не идут,если только не собираетесь поступать в колледж.

я так и подумала...как все-таки глупо сделали...зачем вообще на первый этап нужно было ходить, если колледж не поступаешь?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 45 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 68 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 249 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...