Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку скандал вокруг кинотеатра Salaam Cinema


Recommended Posts

Только что, Дизайнер сказал:

 

какой выход ? то есть?  бить будут ?

 

зачему бить)) мы законопослушные)

представь чуть ли каждый вечер, эти творческие бухают курят, дрынчат и барабанят..и все это на глазах Людей..кому понравится..думаю не кому..это как бродячие псы, любители животных в чужих дворах и кормят и поят, а как с вопросом почему к себе не возьмете, начинается мораль читать...

так и тут..эти творческие порядком надоели Соседям..

если не уберутся по добру по здорову, значицца проводят с почестями)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, ZLaw сказал:

 

зачему бить)) мы законопослушные)

представь чуть ли каждый вечер, эти творческие бухают курят, дрынчат и барабанят..и все это на глазах Людей..кому понравится..думаю не кому..это как бродячие псы, любители животных в чужих дворах и кормят и поят, а как с вопросом почему к себе не возьмете, начинается мораль читать...

так и тут..эти творческие порядком надоели Соседям..

если не уберутся по добру по здорову, значицца проводят с почестями)

 

Это уже да. Серьезный вопрос ! поговорите попробовали ??? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Дизайнер сказал:

 

Это уже да. Серьезный вопрос ! поговорите попробовали ??? 

 

сам не говорил, вчера только пошел , по хорошему распросил Соседей, мехле чамматы...Соседи говорят , что ходили , делали замечание, но у нас как ..либо пошлют на небо за звездочкой, либо же Яхшы едирам...

опять таки..я видел там этих ребят, и якобы иностранцев) один какой то Карл или максимум 2 Карла..которых у себя в стране наверное не принимают, раз он бомжует тут)

ребята в основном молодые..максимум 30 лет..опять таки, я не знаю каким творчеством они там занимались, кечсин Аллах гюнахымдан, но внешне мне они напомнили Анасындан Атасындан кюсенлери)

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2019 в 19:43, KOSOVALI сказал:

Интересно сколько стоит Девичья Башня там отличную новостройку можно построить 

Самое страшное , что ваш вопрос может быть и не шуткой )))

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, ZLaw сказал:

 

зачему бить)) мы законопослушные)

представь чуть ли каждый вечер, эти творческие бухают курят, дрынчат и барабанят..и все это на глазах Людей..кому понравится..думаю не кому..это как бродячие псы, любители животных в чужих дворах и кормят и поят, а как с вопросом почему к себе не возьмете, начинается мораль читать...

так и тут..эти творческие порядком надоели Соседям..

если не уберутся по добру по здорову, значицца проводят с почестями)

Аналогия творческих людей с бродячими псами конечно странная , но еще удивительнее ,что в других страннах эти вопросы как-то мирно решаются и только у нас и тех , и других контролируют отстрелами !!!

Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2019 в 16:40, Evol сказал:

 

физиогномика правильно определяют человека

Меня всегда почему то смешило это слово. Это как физия гномика :)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHK сказал:

Аналогия творческих людей с бродячими псами конечно странная , но еще удивительнее ,что в других страннах эти вопросы как-то мирно решаются и только у нас и тех , и других контролируют отстрелами !!!

 

аналогия может и неудачная, но замечу, когда по соседству твориться хрен поймешь что, в лице якобы творческих людей, то соответственно и аналогия будет таковой)

и опять таки, я ничего в этих лицах Творческого не видел..на Родном языке говорить не могут)) какие они творцы..Атасындан  Анасындан кюсен им больше подходит)

Edited by ZLaw
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, ZLaw сказал:

 

сам не говорил, вчера только пошел , по хорошему распросил Соседей, мехле чамматы...Соседи говорят , что ходили , делали замечание, но у нас как ..либо пошлют на небо за звездочкой, либо же Яхшы едирам...

опять таки..я видел там этих ребят, и якобы иностранцев) один какой то Карл или максимум 2 Карла..которых у себя в стране наверное не принимают, раз он бомжует тут)

ребята в основном молодые..максимум 30 лет..опять таки, я не знаю каким творчеством они там занимались, кечсин Аллах гюнахымдан, но внешне мне они напомнили Анасындан Атасындан кюсенлери)

 

 

на видео я тоже видел, какие то бородатые, в наколках и тд.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 
сам не говорил, вчера только пошел , по хорошему распросил Соседей, мехле чамматы...Соседи говорят , что ходили , делали замечание, но у нас как ..либо пошлют на небо за звездочкой, либо же Яхшы едирам...
опять таки..я видел там этих ребят, и якобы иностранцев) один какой то Карл или максимум 2 Карла..которых у себя в стране наверное не принимают, раз он бомжует тут)
ребята в основном молодые..максимум 30 лет..опять таки, я не знаю каким творчеством они там занимались, кечсин Аллах гюнахымдан, но внешне мне они напомнили Анасындан Атасындан кюсенлери)
 
 
Хорошо хоть выяснили что они не Готы )) А так пожалуйста перебрасывайте их на нашу сторону ,я за любой кипеш )
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Дизайнер сказал:

на видео я тоже видел, какие то бородатые, в наколках и тд.

 

 

Йеня де дейим, а то безилери не поймут, зачем так пишу...

не гомофоб(если канешно не педики), то бишь мне фиолетово, кто как одет, кто что делает, пока это не касается меня или близких..

опять таки я видел  раньше этих неформалов на мехле, но вот убей не догадался бы, что они оказымыш  тусуются в заброшенном или аварийном здание..соседи рассказали...в хорошую погоду они одно время к нам во двор лезли, с пивасиком, водочкой..озде смотришь максимум 20-25 лет..девки курят, ругаются..если творчество выражается кто ругается матом лучше, то мне премию надо дать за знания могучего русского мата)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, azersun666 сказал:
1 час назад, ZLaw сказал:
 
сам не говорил, вчера только пошел , по хорошему распросил Соседей, мехле чамматы...Соседи говорят , что ходили , делали замечание, но у нас как ..либо пошлют на небо за звездочкой, либо же Яхшы едирам...
опять таки..я видел там этих ребят, и якобы иностранцев) один какой то Карл или максимум 2 Карла..которых у себя в стране наверное не принимают, раз он бомжует тут)
ребята в основном молодые..максимум 30 лет..опять таки, я не знаю каким творчеством они там занимались, кечсин Аллах гюнахымдан, но внешне мне они напомнили Анасындан Атасындан кюсенлери)
 
 

Показать больше  

Хорошо хоть выяснили что они не Готы )) А так пожалуйста перебрасывайте их на нашу сторону ,я за любой кипеш )

 

я выше написал уже Дизайнеру..я не против Готов, или музыкантов, то бишь Творчества( единственное Меньшинства не люблю).... но опять таки мое мнение субъективно, и не коим образом не претендую на последнюю инстанцию...просто по хорошему, пришло тепло, и опять эти обиженные творчески будут шляться тюда сюда).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, fifichka сказал:

Вчера ещё хотела написать, что неформалы в Баку как ни странно обычно народ не из простых семей и если они имеют хоть какое-то косвенное отношение к Yarat например, то прилетит скорее всетаки тому чуваку который оч хорошо подтверждает теорию Ломброзо:)

 

Сливки общества :laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ZLaw сказал:

знаете сто лет тут живу, не знал, что в заброшенном, непригодном , аварийном здание проходят какие то съемки)))

 

давайт мы этих творческих к вам по соседству переместим)) и будет вам кино с музыкой, и девки курящие вдоль улицы)

как вы успеваете и около Дигласа жить и в центре ? 

Вы как Шурочка, всегда в гуще событий

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

я так понял, творческая молодежь вызывает антипатию своим плохим поведением, ну давайте запретим им петь и играть, курить и ругаться))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Lerra said:

И азербайджанцы мусульмане и поддержали молокан а могли бы сказать пофиг нам что это не мечеть не наше культурное наследие.


с чего вы взяли? ни мусульмане, ни молоканские христиане тут совершенно ни при чем.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Baku2018 сказал:

как вы успеваете и около Дигласа жить и в центре ? 

Вы как Шурочка, всегда в гуще событий

Тут снесли впереди дом где я жил.. родители живут прямо напротив.. на 8 км живу 2 год максимум 2-3 года ещё, потом дом построят))

мне приятно, что Вы уделяете моей скромной персоне время)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hector Tilla сказал:

@ZLaw Эти люди больше напоминают хиппи. Все таки готы совершенно не так выглядят.

Честно говоря олсун лаб Бангладеш туристы, лишь бы дискомфорт не доставляли.. учитывая , что выше указал, то соседям и мехле чамааты уже фиолетово кто они)) по хорошему они персоны нон грата)) как шумиха утихнет, так и они оттуда свалят..

сегодня  опять Журналисты с камерами днём шастали)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Hector Tilla сказал:


с чего вы взяли? ни мусульмане, ни молоканские христиане тут совершенно ни при чем.

 

Некоторые общественные персоны подняли шум, туда подтянулись люди болеющие за Баку и архитектуру.

Поднялась шумиха в соц сетях и первая леди отреагировала.

 

Да молокане тут не при чем и вряд ли им вообще сейчас нужен этот дом, вообще в свое время было большой ошибкой со стороны властей дать селу затухнуть это было нашим мультикультурным козырем.

Но поднимаю шумиху авторы написали посты о молоканском молельном доме. Многие могли бы не отреагировать но отреагировали и именно шумиха сделала свое дело.

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2019 в 03:59, Gretzky сказал:

а могли бы припомнить события 18 года в Шемахе, где молокане с хаями резали местное население

http://1918pogroms.com/shamaxi3.php

 

Ссылку не буду открывать сейчас другую поищу там ответ на книгу Тогиди о геноциде от молоканца.

 

Я понимаю так, что когда историк пишет, он прежде всего копается в архивах, написано в следственных материалах из молоканского села, значит молоканин и баста. Но села были не однородными. Только по разновидностям веры были и субботники, были баптисты, \адвинтисты\ Геры, общие, постоянные, православные, просто Русские, вне конфесий, лезгины и еще куча всего. Например, Чухур-Юртские были из донских казаков, а там и украинские корни. И ко всей этой массе пристало определение молокане. Не адоптировались к ней едва ли только лезгины, а так все проживающие в этих бывших селах. И конечно не подарок, когда вдруг тебе заявляют что твой отец или дед убийца, вор или мошенник.
Что касаемо конкретно по теме, допускаю, что были такие единичные случаи. Я показывал старикам знакомым, следственные материалы, ошибки быть не может, у нас таких фамилий нет. Но все хорошо помнят, и я это помню с детских лет, по рассказам старших, что в села Чухурюрт, и Маревку приходили турки, старики выходили с хлебом солью, и их старший заявил, что если кто-то причинит какое зло этим людям, тот будет жестоко наказан. И в этот относительно короткий промежуток времени, все было спокойно.
 

 

Ответ на статью «ЭТОГО ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ» доктора исторических наук респ. Азербайджан Солмаз Рустамовой-Тагиди, опубликованную в газете «Зеркало» В этой статье автор говорит о трагических событиях в Шемахинском уезде в марте 1918 года, однобоко выдвигая обвинения против молокан в том, что они помогали вооруженным формированиям армян в межнациональной войне против азербайджанцев.
Да, это были действительно трагические дни для всех народов, населявших в то время Российскую империю. Тем более для русских молокан, живущих вдали от центральных областей России, среди, я бы сказал, не враждебного народа, но и не питающего большую любовь к пришельцам на их землю. Все было хорошо до тех событий, спокойно и мирно. Текла размеренная мирная жизнь между мусульманскими и молоканскими селениями. Многие обзаводились кунаками, но родство не заводили с учетом строгих мусульманских и молоканских порядков. Ездили и ходили друг к другу в гости. Молокане, как истинные хлеборобы, обрабатывали свои наделы из общественной пахотной земли и арендовали земли под посевы зерновых у мусульман-кочевников. Велась честная торговл необходимыми продуктами. Были в Хильмиллях несколько торговых лавок, владельцами которых были мусульмане. Мусульмане привозили размалывать свое зерно на молоканские водяные мельницы, а их было только на реке Козлу-чай двадцать штук и на Пирсагат-чае около десяти. И все мельники молокане чисто владели азербайджанским языком, потому что со всех окрестных азербайджанских сёл зерно привозилось на эти мельницы, и на них в основном преобладала азербайджанская речь. 
Все было хорошо, но вот рухнула империя, и для народов наступили тяжкие времена. Как обычно в такие смутные времена преобладают негативные явления, но вместе с тем проявилось стремление народов приобрести независимость. Воспользовался этим историческим моментом и азербайджанский народ, но почему-то на оголтелом националистическом всплеске. Национальные националистически настроенные лидеры Азербайджана подстрекали свой простой, неискушенный и доброжелательный народ на «очищение» своей земли от «неверных».Так было в 1918 году и 1989-90 годах. По некоторым данным во время развала Российской империи в Азербайджане проживало 2 млн. 600 тыс. человек. Из них: азербайджанцев – 2 млн. человек, русских – 300 тысяч человек, армян – 300 тысяч человек. Во время развала СССР в Азербайджанской республике проживало более 7,5 млн. азербайджанцев, по сомнительным данным – 300 тысяч русских и 300 тысяч армян. Сейчас в Азербайджане, наверное, нет ни одного армянина, а русских всего лишь 20 -23 тысячи. Так «очищена» земля «ширваншахов» от «неверных». Ни одна цивилизованная страна не стремится стать мононациональным государством, зная, что при гармоничном сожительстве разных народов идет положительный процесс развития. 
Но хочу вернуться к трагическим событиям в Шемахинском уезде в марте 1918 года. Солмаз Рустамова-Тагиди, сознательно или нет, в своей статье упустила основную деталь событий тех дней в Шемахе – отступление отрядов гянджанских мусульман. И в своей статье сокрушается – как это богобоязненные молокане могли поднять руки на своих мирных соседей! Но она хорошо, наверное, знает, как и когда националистические гянджанские отряды появились в Шемахе. Вот в этом-то и находился корень зла тех трагических событий в Шемахинском уезде в марте 1918 года. Они, эти гянджанцы, стали подстрекать шемахинцев на «очищение» ширванской земли от «неверных», стали формировать воинские отряды из шемахинцев. Наши люди, приезжая и приходя в Шемаху, видели и слышали, как сформированные отряды маршировали по Шемахинским площадям и улицам, браво вскрикивая: «бир ики Кавказ бизимки». И эти воинствующие выкрики не долго были безобидными. Скоро начались погромы армянских жителей Шемахи и окрестных армянских сёл. Армяне спасались, кто как мог. Часть из них нашло свое спасение в селе Хильмилли, которое в статье почему-то не упоминается. А почему они убежали в Хильмилли? Да потому, что другие молоканские селения боялись их принять, а Хильмилли в то время было большое село, с населением более шести тысяч человек. Очевидцы тех событий рассказывали, как толпами шли армяне в Хильмилли со стороны Астраханки. Ни Чухур-юрт, ни Маревка, ни Астраханка их не приняли, боясь мести мусульман. Через некоторое время в Хильмилли стали поступать сообщения о наступлении гянджанских националистов вместе со сформированными из мусульман шемахинцев и мусульман окрестных сел отрядами на село Хильмилли, которое находится в 20-ти километрах восточнее от Шемахи. Вы представьте, какое было состояние народа, находившегося в таком положении. Безвластье, хаос и окружение теперь уже враждебного народа. В то время в Шемахинском уезле были 72 мусульманских села и город Шемаха с его многочисленныммусульманским населением, а русских сел было всего шесть. Армянские сёла к тому времени были уже разгромлены. Куда бежать? Кого просить о помощи? Уповали только на Бога. Народ паниковал, стали грузить домашний скарб на фургоны и арбы, а бежать было некуда. Но был в селе фронтовик-артиллерист, вернувшийся с турецкого фронта Соловьев Иван, который воодушевил народ на самооборону. Были спешно сформированы отряды самообороны из фронтовиков, у которых были винтовки, привезенные с турецкого фронта. Остальная часть мужского населения, и даже молодые женщины, переодевшись в мужскую одежду, вооружившись охотничьими ружьями, вилами и косами вышли на встречу «дикой дивизии», как у нас тогда называли скопище оголтелых националистов, которые темной лавой двигались со стороны Шемахи. Авангард этой разъяренной массы был уже за селением Тякля-мурза-баба, а хвост ещё тащился за Пирсагат-чаем, такая огромная сила двигалась на селение Хильмилли. Но у хильмиллинцев было одно орудие, оставленное проходившим через село большевистским отрядом Курышко, который был полностью вырезан в городе Гяндже. Благодаря умелому руководству Ивана Соловьева и других авторитетных односельчан, а также боевому опыту фронтовиков, «дикая дивизия» была встречена за селом Тякля-мирза-баба и наголову разбита. В мусульманских селениях началась паника, и к вечеру того же дня в близ лежащих к Шемахе селениях не осталось ни одного жителя. Все бежали за пределы Агсуинского перевала. Начался грабёж. Уцелевшие гянджанские отряды первые начали грабить шемахинцев. Врываясь в толпу беженцев, они отнимали все ценное у обезумевших от страха мусульман. Такое свидетельство я слышал от авторитетных шемахинцев. Выезжали и некоторые хильмиллинцы в Шемаху грабить брошенные дома, были и такие, но избивать беззащитных людей никогда себе не позволяли. За это спрашивайте армян. У вас с ними вечная кровавая вражда, и нас, молокан, в нее не вмешивайте. Хочу напомнить о том, что когда «дикая дивизия» наступала на село Хильмилли, попутно было сожжено молоканское село Джебани (Чабаны, Дзержиновка), жители которого, между прочим, тоже прибежали спасаться в Хильмилли. 
Что касается событий в Ангихаране, то жители этого села сами спровоцировали чухур-юртцев на жестокий поступок. Мусульмане малгамцы предупредили чухур-юртцев, что ангихаранцы собираются ночью напасть на Чухур-юрт. Но чухур-юртцы опередили их и нанесли опережающий удар. Сами подумайте, зачем чухур-юртцам идти громить ангихаранцев ради грабежа, когда рядом мусульманское село Малгам. Ангихаран расположен близко к Шемахе, и жители этого села под подстрекательством гянджанцев и шемахинских националистов были настроены агрессивно к молоканам. За что были и наказаны. За маразинцев ничего не могу сказать, не слышал, но в советское время молокане и азербайджанцы тех мест были так близки в соседских отношениях, что у каждого из этих народов было два родных языка. Они чисто общались на двух языках. Ещё хочу отметить, что после трагических мартовских дней 1918 года Бакинские большевики, воспользовавшись создавшейся обстановкой и опасаясь прихода турецких войск в Баку, создали оборонную линию на Агсуинском перевале. Туда мобилизовали и молокан. Это я читал в книге воспоминаний Микояна. Но когда турецкая армия, шедшая из Кюрдамира, подошла к перевалу, то сборные большевистские отряды поспешно отступили в Баку. Молокане, как пишет Микоян, не пошли с большевиками, сославшись на необходимость охраны своих семей, оставшихся в селениях, и вернулись к своим домам.
Скоро большой отряд турок пришел в Хильмилли. Жители села были в большом смятении, но турки доброжелательно относились к молоканам. Никто из молокан не подвергся насилию со стороны турок. Был август, время жатвы, и, как я отмечал выше, многие молокане брали в аренду землю в соседних мусульманских сёлах, нужно было и там проводить жатву. Для охраны жнецов в этих селениях командир турецкого отряда (паша) выделял солдат (аскеров) для охраны молокан-жнецов.
Даже были случаи, когда паша предлагал особо хозяйственным молоканам переселиться в Турцию. Но армяне повсюду вылавливались и подвергались мучительной смерти. Так что если бы молокане зверствовали в отношении своих соседей мусульман, то туркам это было бы известно, и они не относились бы так доброжелательно к молоканам, а мстили бы за своих братьев мусульман, как и армянам. О жестокостях турок тех времен знает весь мир, и напрасно Солмаз Рустамова–Тагиди обвиняет русский народ. Россия в борьбе за овладение Кавказом и Закавказьем не воевала с местным населением, а воевала с Персидской и Турецкой империями, которые в то время владели землями и народами. Только благодаря России народы Азербайджана, Армении и Грузии приобрели государственность. Пусть теперь азербайджанцы, проживающие в Иране, и курды, проживающие в Турции, приобретут себе автономию или создадут собственную республику. Удастся ли это им в обозримом будущем? Ответ для многих очевиден. Статья Солмаз Рустамовой-Тагиди начинается с того, что этого забыть нельзя. Да, этих трагических дней забыть нельзя, а мы и не забываем. Вот, я молокан, в четвёртом поколении людей, свидетелей и участников тех трагических дней, это помню. И когда в разговоре о тех или других событиях нашего прошлого идет речь, то уточняют, когда это было: «да в тот год, когда «дикая дивизия» наступала на наше село», или «когда в наше село приходили турецкие войска». Помним. И другим не следует забывать, и не надо в своих трудах искажать ход исторических событий.Смольников Тимофей Николаевич, бывший житель с. Хилмилли.

 

 

Оригинал обсуждения тут.

https://bitly.su/gqBPRZ

Edited by Lerra
Link to comment
Share on other sites

Вечером приехал к Маме.. и  вышел на балкон и опаньки, а двор нам отремонтировал Абад, во дворе сидит компашка этих неподстриженный неформалов.. домяли 2 поца и 3 Девушка дилим гелмир ( ибо фыса фыс, Ягуар в руках).. не исе.. не поленился спустился.. 

Вопрос Ай ушаг и что тут делаете? 

Ответ Сене ( не Сизе, видать Ягуар в голову ударил, и неформал в тигра превратился) не вар:diablotin:

хеш зад Хезрет Аббас шиллеси дейенден  сонра, агыл гелди башлараны..

грю, Вы кито?) откуда? Сколько лет? А мы защищаем здание))) грю.. а почему во дворе напротив, с сигаретой в зубах Ягуаром в руках)))

не исе сезун гысасы всем желающим иметь под окнами или во дворе Тусы непонятных людей, скажите свой Адрес, мы их в Автобус и к Вам.. 

Edited by ZLaw
Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром по телеку слышал- первая леди заступилась за этот молельный дом- выступила за его охрану государством! Во всех делах нужен посол доброй воли- goodwill ambassador!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2019 в 22:34, ZLaw сказал:

Тут снесли впереди дом где я жил.. родители живут прямо напротив.. на 8 км живу 2 год максимум 2-3 года ещё, потом дом построят))

мне приятно, что Вы уделяете моей скромной персоне время)

вот это другое дело - вы там сейчас не живёте

а что касается второй части вашего поста - со слов "кёХня кишиляр", то этой прослойке не лишним было бы пойти в себе в дом и поинтересоваться чем занимаются их жёны и дочери или даже сыновья, чем сидеть догадки строить там готы обитают или неформалы или кино смотрят

пс. ПЛ уже вмешалась и рук-во к/т дала интервью с благодарностью что им дали возможность продолжать работать.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Baku2018 сказал:

вот это другое дело - вы там сейчас не живёте

а что касается второй части вашего поста - со слов "кёХня кишиляр", то этой прослойке не лишним было бы пойти в себе в дом и поинтересоваться чем занимаются их жёны и дочери или даже сыновья, чем сидеть догадки строить там готы обитают или неформалы или кино смотрят

пс. ПЛ уже вмешалась и рук-во к/т дала интервью с благодарностью что им дали возможность продолжать работать.

 

Благодарю еще раз, за внимание)

в курсе по поводу Вмешательства..у них срок аренды как закончиться , они уйдут, в этом можете не сомневаться

еще раз..мехле чамааты, это не полиция)) увидет еще раз во дворе или на мехле распивающими спиртое, или когда матюкаются), то уверяю вас и аренда быстрее закончиться))

я бы не стал, наших Кехне Кишилери смешивать с киши гырыглары)

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2019 в 22:34, ZLaw сказал:

Тут снесли впереди дом где я жил.. родители живут прямо напротив.. на 8 км живу 2 год максимум 2-3 года ещё, потом дом построят))

мне приятно, что Вы уделяете моей скромной персоне время)

Вы о доме, что напротив русской церкви? На каких условиях выселяли? Это пилотный проект? И еще. Не знаете случайно, этот квартал весь под снос пойдет? 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dak сказал:

Вы о доме, что напротив русской церкви? На каких условиях выселяли? Это пилотный проект? И еще. Не знаете случайно, этот квартал весь под снос пойдет? 

 

Дом за Теслой то что...условия устроили..было 3 комнаты, около 80 кв, дадут 125 кв 3 комнаты.дали в среднем от 400-500 манат на аренду жилья..я знал о сносе...и как бы была 2 квартира..ремонт предлагает сделать, либо сам , из расчета 250 -300 манат за квадрат...ремонт пулу и аренда пулу заберу и ремонт сделаю сам...

по хорошему, у  многих у кого 2 комнаты и больше устроило..у кого 1 комнаты им сложнее...ибо в старом доме они у каждого разные были...

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2019 в 09:17, ZLaw сказал:

 

сам не говорил, вчера только пошел , по хорошему распросил Соседей, мехле чамматы...Соседи говорят , что ходили , делали замечание, но у нас как ..либо пошлют на небо за звездочкой, либо же Яхшы едирам...

опять таки..я видел там этих ребят, и якобы иностранцев) один какой то Карл или максимум 2 Карла..которых у себя в стране наверное не принимают, раз он бомжует тут)

ребята в основном молодые..максимум 30 лет..опять таки, я не знаю каким творчеством они там занимались, кечсин Аллах гюнахымдан, но внешне мне они напомнили Анасындан Атасындан кюсенлери)

 

 

Да нормальная молодежь там, вы говорите как 70-летний "зиялы" с АзТВ. Как они выглядят - это их дело, я там проходил несколько раз - между прочим намного тише чем всякие орущие псевдо-мяхля ушагы (псевдо, поскольку это все уже исторический атавизм). Там есть и опытные творческие люди, и начинающие любители.

Намного лучше когда толпа общается с сигаретами и вином, нежели устраивать поножовщину, согласитесь. Я думаю, что вы все же троллите, сильно загибая ситуацию в ложное русло.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, ZLaw сказал:

Дом за Теслой то что...условия устроили..было 3 комнаты, около 80 кв, дадут 125 кв 3 комнаты.дали в среднем от 400-500 манат на аренду жилья..я знал о сносе...и как бы была 2 квартира..ремонт предлагает сделать, либо сам , из расчета 250 -300 манат за квадрат...ремонт пулу и аренда пулу заберу и ремонт сделаю сам...

по хорошему, у  многих у кого 2 комнаты и больше устроило..у кого 1 комнаты им сложнее...ибо в старом доме они у каждого разные были...

Прекрасные условия, вам повезло, компания видать нормальная попалась. Поэтому-то и не было шума при выселении, нормально со всеми договорились.  А вообще почем там квадрат? Место отличное. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вроде отстояли.

 

Здание, где расположен кинотеатр Salaam Cinema Baku, включено в список недавно обнаруженных исторических памятников.

Об этом сообщил пресс-секретарь Госслужбы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Фариз Гусейнов

По его словам, Госслужба приняла такое решение с учетом исторической значимости и архитектурного стиля здания, где расположен кинотеатр Salaam Cinema Baku.

Ф.Гусейнов сообщил, что были собраны все необходимые документы для включения здания в список охраняемых государством памятников и представлены в Кабинет министров: «Окончательное решение примет Кабинет министров. Сейчас это здание включено в список недавно обнаруженных исторических памятников и охраняется государством». Отметим, что известное как «Малаканский дом» здание является частной собственностью. В настоящее время в здании функционирует кинотеатр Salaam Cinema Baku. В начале мая из-за истечения срока договора владелец хотел выселить кинотеатр и отремонтировать здание. Однако сотрудники кинотеатра отказались покидать здание. Они утверждали, что владелец намеревается снести здание.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lerra сказал:

Здание, где расположен кинотеатр Salaam Cinema Baku, включено в список недавно обнаруженных исторических памятников.

скорее всего здание отдадут в пользование новому владельцу взяв с него обязательство не сносить его. а молодёжь оттуда попросят. владелец же год-другой потерпит, потом заплатит кому надо в том же госкомитете и под предлогом что здание аварийное тихо-спокойно снесёт его.

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 38 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...