Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Напряженность на границе Азербайджана с Грузией


Recommended Posts

1 минуту назад, Shtolts сказал:

Вы желаете, чтобы обсуждали историю Албании в отрыве от лезгин? 

Я желаю ,что бы обсуждение шло относительно темы . Я против любых дискуссии в сети носящих национальный характер . У кого хватает желания ( и не только желания) пусть говорит об этом за столом а не за монитором..

А то сидите тут обсуждаете другие нации.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Я желаю ,что бы обсуждение шло относительно темы . Я против любых дискуссии в сети носящих национальный характер . У кого хватает желания ( и не только желания) пусть говорит об этом за столом а не за монитором..

А то сидите тут обсуждаете другие нации.. 

Так и другие нации нас обсуждают.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DK77 сказал:

Возможно это вам не нравится потому что исторические и этнографические темы вам далеки и вы не совсем понимаете суть некоторых постов.В контексте обсуждения наследия Кавказской Албании любые посты в рамках приличия о жителях Кавказа -это нормально.

 

Я и не собираюсь вникать в суть постов которые не имеют отношения к теме.. И в отличие от вас я знаю чем обычно заканчиваются подобные темы.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtolts сказал:

Так и другие нации нас обсуждают.  

И поэтому вы решили обсуждать лезгин?! 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот смотрите, армяне убиваются что они древние, грузины также, некоторые народы Дагестана тоже 

 

Теперь скажите мне какой народ на Кавказе более спокойный, добродушный, уравновешенный, имеет культуру не на словах, имеет культуру общения, имеет отменную кулинарию, музыку, много великих поэтов, древних учёных, много различных эпосов, литературу совершенно в разных жанрах, хансы халг умумиййетле гётуренде бутун бунлара маликдир, друзья, назовите этот народ, вот кто древний, кто культурный и созидательный народ Кавказа, остальное всё "ломла гедсун" )))

 

Ай мян ня билим эти кочевые, эти оседлые, всё это примитивные отмазки некультурного, бездарного представителя молодого, без опытного народа

 

Инди гурджулер озерини джырсынлар, эрминилер ёзлерини харакири елесинлер хейри йохду, инсанын ич узу, заты, варлыгы дилинин алтындады, бир чох халларда онлары диндиренде, данышдыранда адама агаях олур бунлар кимдирлер, 9Б дяли балями, кям ховселе, вечны гышгыра-гышгыра данышан, эсеблери йеринде олмаян бир мяхлугатлар.

 

Гурбан оларам Миллятиме, нейиде олмаса, ряхми, урейи, гялби вар, инсан кими адамы динлемек, онун дердине шерик олмаг габилиййети вар, ширинлийи, дузу-истиоту вар, бизлернен бойуйен, яшайан миллятлерде гёрурсен Русийайа гедирлер пешман олурлар орадакы "медениййети" "инсаниййети" гёренде

 

Мен эшитмедим, гёрмедим десинлер: ай Москва, джан Москва амма Бакымызын ады дунйанын гардашлыг, достлуг символудур!

 

Инди сиз дейин, ону...еее кимдир гядим, гёзу тох, абырлы, базлы-буратлы халг!?

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

И поэтому вы решили обсуждать лезгин?! 

 

 Вы понимаете , что стрелку на лезгин поворачиваете вы сами.  Разговор идёт не  о лезгинах, а об истории. А это совершенно разная тема.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtolts сказал:

 Вы понимаете , что стрелку на лезгин поворачиваете вы сами.  Разговор идёт не  о лезгинах, а об истории. А это совершенно разная тема.

Я не поворачиваю я попросил ,говорите о своей истории ..

Тут не урок истории а тема о конкретном сегодняшнем вопросе или проблеме ,говорите по существу ,а не об истории..

 

В жизни одни фяхляляр,а за монитором все историки нашлись..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Я не поворачиваю я попросил ,говорите о своей истории ..

Тут не урок истории а тема о конкретном сегодняшнем вопросе или проблеме ,говорите по существу ,а не об истории..

 

В жизни одни фяхляляр,а за монитором все историки нашлись..

 

Вы тоже не из профессоров как я понимаю, в противном случае быстро разобрались , что вам среди "рабочих" не место.

Link to comment
Share on other sites

Ачыг язырам, сонра демесин архада багажа гойду мяни

 

Уважаемая администрация, прошу угомонить данного юзера, NNR, он явно флудит тему, занимается троллингом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtolts сказал:

Вы тоже не из профессоров как я понимаю, в противном случае быстро разобрались , что вам среди "рабочих" не место.

А я и не говорил ,что я профессор ,по этому и не суд свой нос не в свои дела в отличии от вас..

 

Только что, ATI77ITA сказал:

Ачыг язырам, сонра демесин архада багажа гойду мяни

 

Уважаемая администрация, прошу угомонить данного юзера, NNR, он явно флудит тему, занимается троллингом.

Флуд эта все что было до этого в том числе,да мои посты не исключение,но вы тут своей историей всю тему зафлудили баштан аяга..

Link to comment
Share on other sites

Прошу всех участников данной темы не кормить тролля, ай балам джаваб вермейинде она, гой ня языр язсын, билмемишдик, филан халгын адыны чекмек олмаз не вар-не вар филанкес инджийер, бура форумдуе, шехси чат дейил, ёзунузе гялин!  

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

А я и не говорил ,что я профессор ,по этому и не суд свой нос не в свои дела в отличии от вас..

 

 В отличии от меня, вы нос суёте не разобравшись куда суёте. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ATI77ITA сказал:

Прошу всех участников данной темы не кормить тролля, ай балам джаваб вермейинде она, гой ня языр язсын, билмемишдик, филан халгын адыны чекмек олмаз не вар-не вар филанкес инджийер, бура форумдуе, шехси чат дейил, ёзунузе гялин!  

Поддерживаю мнение. Этого нацика игнорировать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ATI77ITA сказал:

Прошу всех участников данной темы не кормить тролля, ай балам джаваб вермейинде она, гой ня языр язсын, билмемишдик, филан халгын адыны чекмек олмаз не вар-не вар филанкес инджийер, бура форумдуе, шехси чат дейил, ёзунузе гялин!  

Если бы я обиделся вы бы почувствовали ,а пока  я просто высказал свое недовольство и попросил обсуждать вопросы касательно темы ,а не то ,что вам вздумается..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shtolts сказал:

 В отличии от меня, вы нос суёте не разобравшись куда суёте. 

 

4 минуты назад, ATI77ITA сказал:

Прошу всех участников данной темы не кормить тролля, ай балам джаваб вермейинде она, гой ня языр язсын, билмемишдик, филан халгын адыны чекмек олмаз не вар-не вар филанкес инджийер, бура форумдуе, шехси чат дейил, ёзунузе гялин!  

Если вам двоим хочется поговорить о лезгинах я готов вас выслушать хоть сейчас,если вам хочется поговорить о истории то прошу вас говорить об этом либо в ЛС либо в соответств.разделе..

Надеюсь на понимание..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

 

Если вам двоим хочется поговорить о лезгинах я готов вас выслушать хоть сейчас,если вам хочется поговорить о истории то прошу вас говорить об этом либо в ЛС либо в соответств.разделе..

Надеюсь на понимание..

 Вам не хватает адекватности.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtolts сказал:

 Вам не хватает адекватности.  

Вам не хватает мозгов ,что бы понять ,что пока одни говорят об истории всегда найдутся те кто начнет говорить о личности...По этому не стоит поднимать вопрос религии,нации и т.д. По крайней мере хотя бы там где это не в тему..Хотя бы..

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Вам не хватает мозгов ,что бы понять ,что пока одни говорят об истории всегда найдутся те кто начнет говорить о личности...По этому не стоит поднимать вопрос религии,нации и т.д. По крайней мере хотя бы там где это не в тему..Хотя бы..

 

 

Если бы у вас были мозги вы бы эти темы не поднимали.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не отвлекайтесь, пжл. Провокатор сделал меж-нац-вброс и посмеивается в сторонке.

В вопросах территориальной целостности расхождений у граждан страны быть не может.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, NNR сказал:

И поэтому вы решили обсуждать лезгин?! 

 

Друг мой, лезгин здесь никто не обсуждает, нет в теме ни одного поста с обсуждением этого народа. Их привёл как пример один из форумчан, и я объяснил ему, что это ошибочное мнение. Мы не обязаны спрашивать кого либо о том кого упоминать а кого нет. Тем более, что упоминание проходит в уважительном ключе.

Если вы считаете что это не правильно, вы в праве отправить репорт модератору.

С уважением.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что касается упоминания лезгин в теме, юзер, вспомнивший о них, благополучно отправился в баню смывать вши ))) Спрос с него :)

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shtolts сказал:

Если бы у вас были мозги вы бы эти темы не поднимали.

Ок..

 

2 минуты назад, Ontolog сказал:

Не отвлекайтесь, пжл. Провокатор сделал меж-нац-вброс и посмеивается в сторонке.

В вопросах территориальной целостности расхождений у граждан страны быть не может.

И не только тот был провокатором ,таких провокаторов хватает на форуме. Не первый день наблюдаем за подобными темами. 

По этому и нормально ( прошу заметить ) попросил ..

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ontolog сказал:

Провокатор сделал меж-нац-вброс и посмеивается в сторонке.

Уверяю вас это не так. Просто имеет место недоразумение. Давайте относиться друг к другу с пониманием.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, капуtчина сказал:

Друг мой, лезгин здесь никто не обсуждает, нет в теме ни одного поста с обсуждением этого народа. Их привёл как пример один из форумчан, и я объяснил ему, что это ошибочное мнение. Мы не обязаны спрашивать кого либо о том кого упоминать а кого нет. Тем более, что упоминание проходит в уважительном ключе.

Если вы считаете что это не правильно, вы в праве отправить репорт модератору.

С уважением.

Разве я сказал ,что кто то оскорбил ?! Я нормально спокойной попросил ,так как знаю чем обычно эти обсуждения заканчиваются ( да вы и без меня прекрасно знаете чем) .. 

Любые темы относительно других наций или народов ( будь то история) неуместно в данной теме.. 

Вы правильно отметили ,один привел в пример ,другие подхватив начали обсуждать.. Так и происходит.. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Ağstafa rayonunda yerləşən Keşikçidağ Tarix Mədəniyyət Qoruğuna komandamızın 2018-ci ilin yanvar ayında yürüşündən video görüntüləri təqdim edirik."

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aspidos сказал:

Жизнь нас ничему так и не научила. Пока мы грыземся, наши соседи присваивают себе наши земли, культуру, наследие. В Грузии активно поднимаются антиазербайджанские настроения, уровень ненависти к азербайджанцам сейчас такой же как и в конце 80-х. Все медийное пространство, все Соц.сети Грузии заполнены призывам изгонять азербайджанцев из Грузии. Вот яркий пример, сегодня выставили пост на одной из грузинских страниц с новостью о том что в Сванетии, население забаррикадировали заправку Сокар, в комментариях же одно одобрение и призывы изгнать азербайджанцев.

https://www.facebook.com/SvanetiGeorgiaa/photos/a.469651470064429/832991600397079/?type=3&theater

59730719_832991607063745_8546774993923473408_n.jpg

 

Представляете. что было бы, если у нас самостоятельно закрыли заправку хоть кто? Инициаторов такой акции съели бы живьём.  А в Грузии "демократия", у них запросто.  Интересно, где они ещё покупают автомобильное топливо?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shtolts сказал:

 

Представляете. что было бы, если у нас самостоятельно закрыли заправку хоть кто? Инициаторов такой акции съели бы живьём.  А в Грузии "демократия", у них запросто.  Интересно, где они ещё покупают автомобильное топливо?

А вы не думали почему у нас так ?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Barbarosa сказал:

 

"Считается, что эти названия происходят от арабо-персидского гурдж (гурджистан — «страна волков»), восходящего к персидскому слову горг «волк» и связанному с древнеперсидским Вркан"

 

Причём тут тюркский язык ?)) Не позорьтесь так

Мало ли кем и что считается)), кем и с какого века так считается))) и на основании чего,почему.........мы не в детском саду.

Не верю в арабо-персидский микс)), совершенно разные языки.

Не лингвист, но почему то уверен(разубедите по возможности), что слово гурд (волк) изначально тюркское слово, а вот современное джанавар скорее персидское слово.

Грузинам здесь отписывающимся задал много вопросов,но они их в упор не видят)))

Их называли и Колхидой и Эгриси и Иберией в разные века и наконец Гюрджистаном,в период раздробленности Картли, Кахетия и др. Потом волшебным образом они стали Грузией,а мировую общественность за последние сто лет убедили,что они ещё и Георгия(Джорджия))), но не от персидского ГОРГ (волк),а от Святого Георгия.

Голова пухнет от такой каши и сумятицы.

Я  не смею отрицать, что они практически единственный сохранившийся до наших дней картвелоязычный самобытный древний народ. 

Однако,если народ в течении своей истории заимел сам, получил от соседей,сменил несколько этнонимов и экзонимов(сейчас грузины себя называют Сакартвело, а вот в эпоху Колхиды или Эгриси экзоним скорее всего был другой,явно не так как сейчас)) и наконец сложился, как единый народ - грузины... в 18 веке.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Shtolts said:

Представляете. что было бы, если у нас самостоятельно закрыли заправку хоть кто? Инициаторов такой акции съели бы живьём.  А в Грузии "демократия", у них запросто.  Интересно, где они ещё покупают автомобильное топливо?

Это всё направляется от известных кругов, в известных целях. Не будь этого разогнали бы в мановение ока. Полицейские дубинки, слезоточивый газ и прочие прелести разгона неугодных в самых ведущих странах мира тому свидетельство.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Barbarosa сказал:

 

"Считается, что эти названия происходят от арабо-персидского гурдж (гурджистан — «страна волков»), восходящего к персидскому слову горг «волк» и связанному с древнеперсидским Вркан"

 

Причём тут тюркский язык ?)) Не позорьтесь так

 

.....

 

Edited by Гамидов Алберт
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

А вы не думали почему у нас так ?

Сами призывали вернуться непосредственно к теме, а выводите её на размышления которые уведут нас как говорится  - не в ту степь.

Среди  нас демократов нет и не может быть. В нашем регионе она не желательна. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ontolog сказал:

Это всё направляется от известных кругов, в известных целях. Не будь этого разогнали бы в мановение ока. Полицейские дубинки, слезоточивый газ и прочие прелести разгона неугодных в самых ведущих странах мира тому свидетельство.

 

 

Да, вы правы.

Одни открытые оскорбительные заявления в наш адрес чего  стоят... безнаказанно оставшиеся. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtolts сказал:

Сами призывали вернуться непосредственно к теме, а выводите её на размышления которые уведут нас как говорится  - не в ту степь.

Среди  нас демократов нет и не может быть. В нашем регионе она не желательна. 

Почему уведут?! Признаки и причины могут быть непосредственно связаны с темой .

Но уверен вы знаете ответ ..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Почему уведут?! Признаки и причины могут быть непосредственно связаны с темой .

Но уверен вы знаете ответ ..

Я знаю больше чем кто либо, но  опять же, тема о грузинах и монастырском комплексе на который они претендуют. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shtolts сказал:

Я знаю больше чем кто либо, но  опять же, тема о грузинах и монастырском комплексе на который они претендуют. 

Можете когда есть желание. .:buba:

Link to comment
Share on other sites

Мало ли кем и что считается)), кем и с какого века так считается))) и на основании чего,почему.........мы не в детском саду. Не верю в арабо-персидский микс)), совершенно разные языки. Не лингвист, но почему то уверен(разубедите по возможности), что слово гурд (волк) изначально тюркское слово, а вот современное джанавар скорее персидское слово.

Грузинам здесь отписывающимся задал много вопросов,но они их в упор не видят)))

Их называли и Колхидой и Эгриси и Иберией в разные века и наконец Гюрджистаном,в период раздробленности Картли, Кахетия и др. Потом волшебным образом они стали Грузией,а мировую общественность за последние сто лет убедили,что они ещё и Георгия(Джорджия))), но не от персидского ГОРГ (волк),а от Святого Георгия.

Голова пухнет от такой каши и сумятицы.

Я  не смею отрицать, что они практически единственный сохранившийся до наших дней картвелоязычный самобытный древний народ. 

Однако,если народ в течении своей истории заимел сам, получил от соседей,сменил несколько этнонимов и экзонимов(сейчас грузины себя называют Сакартвело, а вот в эпоху Колхиды или Эгриси экзоним скорее всего был другой,явно не так как сейчас)) и наконец сложился, как единый народ - грузины... в 18 веке.

 

 

 

Кстати в Иране,в прикаспийской зоне есть город Горган(земля волков),также произносится как Джурджан.Джурджистан,Горгистан из той же "оперы" и является иранизмом,персизмом.И вообще вся грузинская культура,одежда,кулинария-это ответвление от греческой и иранской культуры,быта и кулинарии+сильное влияние арабской и тюркской культуры,языка,кулинарии и т.д. 

Поэтому грузин нельзя считать особо самобытным народом.Но относительно многих других народов Кавказа грузины конечно же самобытные и древние,опять же в контексте относительности.

 

Я здесь как то раз в дискуссии с юзером из Грузии сказала об этом а он мне отвечает-- где муллократский Иран и Греция далекая от Грузии,и где самобытная Грузия ?,в смысле они слишком разные .

Однако он как и многие грузины так и не понял что начиная с конца ДО нашей эры и заканчивая средними веками нашей эры Грузия находилась в сфере влияния Иранской и Византийской культуры и сформировалась как их ответвление с сильным тюркским влиянием в последующие века.

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, капуtчина сказал:

Я уже написал выше кто строил. Цари не имеющие к сегодняшним местным народам никакого отношения.

 

То что написали это в никакие ворота, надо  просто взять исторические источники прочесть историю иберии картли албании и будет мерещится каие то придуманные сказки про иранских правителей которые отказывались почему то писать и читать  собственном фарси а продвигают грузинский.

 

смешно.

 

10 часов назад, Barbarosa сказал:

Эти храмы хоть и находятся на вашей территории но находятся в Джавахетии населённой армянами такшта надо говорить ПОКА на вашей территории 

Эти храмы всегда были и всегда будут на территории Грузии. 

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Территориальные споры есть чуть ли не между всеми странами мира. И я не говорю о непризнанных республиках и оккупированных территориях. И это не повод раздувать вражду между двумя народами. Территориальные споры - это бесконечная полемика. Стороны могут сколько угодно пытаться доказать друг другу свою правоту, но в конце концов так и никто и ничего не сможет доказать. Страны завоёвывали территории и теряли их - это нормально, это история. Но во дворе 21 век, нельзя ли оставить в покое карту мира и жить по-человечески? Обязательно должна быть рознь и ненависть? Обязательно должна проливаться кровь?

 

Кстати, не удивлюсь, если окажется, что среди активистов с грузинской стороны есть и грузинские азербайджанцы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 16 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 682 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...