Jump to content
!REVENGE!

Горящий самолет приземлился в Шереметьево

Recommended Posts

Блин , тсяч коммент   , но не один скорб ((( . Неужели ваши профессионалтный опыт по  эвакуация пасажиров из горящий самолета перевасходит ваши гуманизм ??  Что за люди вы а ?? 

• Upvote 1

У меня близкая знакомая работает стюардесоой в ситижет Ирландии и они пользовались этими самолётами у них было 6 таких самолётов и были заказанны ещё,но все 6 были отправленны обратно и контракт расторгнут.помню она постоянно жаловалась на них что они очень часто ломаются и стоят в депо месяцами ждя починки.

6 часов назад, !REVENGE! сказал:

То что Суперджет Г давно ясно, посмотрим что скажут

это не тот, что джахангир купить собирался ? причем 10 сразу

7 минут назад, mig сказал:

это не тот, что джахангир купить собирался ? причем 10 сразу

Нет. Собирались закупить 10 единиц МС-21. Тоже российское производство.

5 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Если не ошибаюсь, в таком случае предусмотрен сброс топлива...

Пожарные службы обычно не приближаются к полосе, ибо неизвестно, куда поведет самолет во время приземления.  Да, они должны быть наготове, но в некотором отдалении от полосы. Видео слишком короткое, чтобы оценить действия пожарных...

Но больше всего поражает другое:  почему четко никто не говорит, загорелся ли самолет в воздухе, или это произошло после приземления?

Не все самолёты оборудованы аварийным сбросом топлива. 

Допустим Азаловские самолёты не все оборудованы сбросом топлива, и есть процедура где его сбрасывать, нельзя вот так запросто взять и выливать тонны топлива в воздухе.

4 hours ago, Аналитик72 said:

Всегда думаю об этом когда еще только приземлившись на шасси наши начинают вставать и доставать свои чемоданы:faceoff:

Скажи вот ты столько часов сидел, не можешь еще 3 минуты досидеть спокойно?

Зачем устраивать эту канитель а потом стоять в проходе с вещами еще минут 15 пока не откроется выход и не начнется движение..

Была бы возможность на ходу выпригивали бы. 

4 часа назад, magmas сказал:

В самолетах постройки после 2007 года вообще нет систем сброса топлива, по требованию EASA и экологов...

Кто вам такое сказал?

Наши самолёты 767,340,787 оборудованы аварийным сбросом топлива

• Upvote 3

1 час назад, Chakalakabiza сказал:

У меня близкая знакомая работает стюардесоой в ситижет Ирландии и они пользовались этими самолётами у них было 6 таких самолётов и были заказанны ещё,но все 6 были отправленны обратно и контракт расторгнут.помню она постоянно жаловалась на них что они очень часто ломаются и стоят в депо месяцами ждя починки.

Эти самолеты сейчас есть только у мексиканцев, но они тоже от них отказываются из-за ужасного техобслуживания. 

36 минут назад, Странный сказал:

Кто вам такое сказал?

Наши самолёты 767,340,787 оборудованы аварийным сбросом топлива

Я то думал, что все в это поверили. Кстати, еще и 747.

Прежде всего соболезную родственникам погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.....        

Даже самый последний пилот, много раз уроненный на голову, так самолет сажать не будет!!! Наверняка у экипажа были причины вернуться!!! и сесть хоть бы как!!! ..........

Думаете сколько людей погибло? А вы посчитайте, сколько выжило!!!

• Like 1
  • Upvote 1

Кто-нибудь напишите пожалуйста,я так и не поняла,он в воздухе уже загорелся или при посадке?Если при посадке тогда зачем он экстренно садился?

1 минуту назад, Победительница сказал:

Кто-нибудь напишите пожалуйста,я так и не поняла,он в воздухе уже загорелся или при посадке?Если при посадке тогда зачем он экстренно садился?

В воздухе вроде возгораний замечено не было.

Just now, Maikl Smitt said:

В воздухе вроде возгораний замечено не было.

Тогда из за чего была запрошена экстренная посадка?Что то уже в воздухе не так было?Или я что то не так поняла....

2 минуты назад, Победительница сказал:

Тогда из за чего была запрошена экстренная посадка?Что то уже в воздухе не так было?Или я что то не так поняла....

Экипаж сразу после вылета принял решение вернуться обратно.

Just now, Maikl Smitt said:

Зачем?Простите  замучала вопросами....

Только что, Победительница сказал:

Зачем?Простите  замучала вопросами....

Про ЗАЧЕМ разбирается СК РВ и МАК. 

Аллах Ряхмят элясин!

По видео ясно что, во всей этой ситуации подкачал Emergency Response Plan- неправильная эвакуация ( с ручным багажом), жесткая посадка ( если докажут вину пилотов), судя по заявлением свидетелей пожарники прибыли поздно. 

Что касается страха перед полетами, могу вас уверить что, у вас намного больше шансов умереть по дороге в аэропорт, нежели во время полета. 

• Upvote 2

12 минуты назад, kurzik сказал:

Аллах Ряхмят элясин!

По видео ясно что, во всей этой ситуации подкачал Emergency Response Plan- неправильная эвакуация ( с ручным багажом), жесткая посадка ( если докажут вину пилотов), судя по заявлением свидетелей пожарники прибыли поздно

Что касается страха перед полетами, могу вас уверить что, у вас намного больше шансов умереть по дороге в аэропорт, нежели во время полета. 

Как бы сказать... Хочу, чтобы ко мне приехали также поздно, как к ним. 

4 часа назад, magmas сказал:

Летайте Боингом.

А вы посмотрите статистику Боингов.Сколько 737-х принадлежащих разным авиалиниям потерпели крушения ,взрывались уже в воздухе ,не успев даже приземлиться .Так что -это не всегда от самолета зависит ,хотя изначально была согласна с мнением ,что Суперджет менее безопасен ,чем те же самые Boeing,Airbus и даже малютка-Embraer .

• Thanks 2

От Бога до Бога к Богу дорога! В этом случайном мире ничего не бывает случайного!

Приношу свои соболезнования родственникам погибших!

8 часов назад, TruePick сказал:

Но серьезно, если в стране не хватает мозгов что бы сделать нормальную машину - то о каких самолетах может идти речь? Знаменитое российское качество :D 

Легко смеяться над чужими стараниями, самому при этом ничего из себя не представляя...

• Like 2
  • Upvote 5
  • Downvote 1

1 час назад, Maikl Smitt сказал:

Я то думал, что все в это поверили. Кстати, еще и 747.

Я про пассажирские говорил. Грузовики априори должны быть оборудованы сбросом, потому что помимо топлива они ещё тучу тонн груза таскают , и при аварийной ситуации не смогут развернуть и посадить сразу эту бандуру.

Posted (edited)
19 минут назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Легко смеяться над чужими стараниями, самому при этом ничего из себя не представляя...

Точно заметили, все ведущие ток шоу на российских ТВ все 24 часа в сутки смеются над хохлами, гейропой, пиндосами, а зрители с каменными лицами хлопают по команде  в ладошки, омерзительное зрелище. По накрашенной лошадинной морде этой ведущей и чирикающим армянским "экспертам " с вульгарным акцентом так и хочется проехать кирпичом по морде...

Edited by operator82
  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1

28 minutes ago, Maikl Smitt said:

Как бы сказать... Хочу, чтобы ко мне приехали также поздно, как к ним. 

Это вряд ли получится. У вас же во дворе не стоит Пожарный пункт с натренированным персоналом, у которого макс. 3 мин на респонд ( according to International Civil Aviation Organisation).

Какое там был  на самом деле время респонда покажет расследование несчастного случая.....

7 hours ago, rana87 said:

Это надо ж додуматься и пустить слух, что люди вещи забирали и задерживали других

Это намеренный вброс чтобы отвлечь от обсуждения дефективности самолета, вся эвакуация заняла 50 секунд вместо положенных 90. Вы представляете себе ситуацию когда горит самолёт а кто-то в проходе достаёт чемодан ? Его просто снесут, раздавят, ждать никто не будет, я 3 года живу бок о бок с русскими людьми чего чего а миндальничать здесь никто не будет. Ещё раз дайте ссылку на видео ( а не фото) где хоть кто-то с чемоданом едет по трапу.

Проводники эвакуировались последними, живых видимо больше не оставалось. Там же полыхал хвост.

• Like 2
  • Upvote 3

1 hour ago, Maikl Smitt said:

значит на это была причина .......и экипаж это понял ....

хотя бы не столько людей погибло .....

не вернулись бы - погибли бы все  :thinking:

• Like 3
  • Upvote 1

2 minutes ago, fifichka said:

Это намеренный вброс чтобы отвлечь от обсуждения дефективности самолета, вся эвакуация заняла 50 секунд вместо положенных 90. Вы представляете себе ситуацию когда горит самолёт а кто-то в проходе достаёт чемодан ? Его просто снесут, раздавят, ждать никто не будет, я 3 года живу бок о бок с русскими людьми чего чего а миндальничать здесь никто не будет. Ещё раз дайте ссылку на видео ( а не фото) где хоть кто-то с чемоданом едет по трапу.

Проводники эвакуировались последними, живых видимо больше не оставалось. Там же полыхал хвост.

На видео реально есть пару человек, кто прыгал с портфелями. Но я тоже не верю что, там кто то уступал или ждал чтоб доставали чемоданы. Скорее всего эти портфели у них были под сидениями. 

15 минут назад, kurzik сказал:

Это вряд ли получится. У вас же во дворе не стоит Пожарный пункт с натренированным персоналом, у которого макс. 3 мин на респонд ( according to International Civil Aviation Organisation).

Какое там был  на самом деле время респонда покажет расследование несчастного случая.....

Вы уж простите меня, неграмотного. Что за организация такая: International Civil Aviation Organisation? Может, когда у вас будет время, объясните? Заранее спасибо.

• Haha 1

3 minutes ago, fifichka said:

Вот и я удивляюсь этому полету фантазии.Точно также как и вы , я сразу представила ситуацию и поняла ,что это бред.

• Thanks 1

2 minutes ago, Maikl Smitt said:

Вы уж простите меня, неграмотного. Что за организация такая: International Civil Aviation Organisation? Может, когда у вас будет время, объясните? Заранее спасибо.

Коротко говоря, это организация при UN, которая в ответе за мировую авиацию и ее стандарты и принципы безопасности. 

1 минуту назад, kurzik сказал:

Коротко говоря, это организация при UN, которая в ответе за мировую авиацию и ее стандарты и принципы безопасности. 

А про САА что-нибудь слышали? 

1 minute ago, Maikl Smitt said:

А про САА что-нибудь слышали? 

Да

7 минут назад, rana87 сказал:

Вот и я удивляюсь этому полету фантазии.Точно также как и вы , я сразу представила ситуацию и поняла ,что это бред.

Еще один разумный форумчанин.

• Thanks 1

12 минуты назад, Maikl Smitt сказал:

Наверно он писал про ICAO

1 minute ago, Странный said:

Наверно он писал про ICAO

Она, т.е. я , писала :) 

Да, ICAO. 

4 hours ago, Arakhnid said:

Можно у Боинга купить.  737 -MAX.  За пол цены отдадут.

Вы наверное не зали, но у 737 в самом начале было намного больше проблем, чем сейчас у Макса А Аирбус 320 упал вообще во время тествого шоу, списали тогда всё на летчиков, но вина была самолета

Так что не волнуйтесь, Макс исправят, к сожалению после того как погибло много людей.

Пару раз летал на Суперджете. После того, как он сломался прямо перед взлётом на взлётной полосе при вылете из Праги, решил больше судьбу не испытывать.

Пару месяцев назад в какой то теме пели гимн Аэрофлоту толпа юзеров. Где вы?

Superjet как самолёт гуано.Мексиканцы в этом году отзывают поставки и разрывают контракт с заводом Сухого,бельгийцы уже прекратили поставки.Людей жалко.АЛЛАХ рехмят элясин.

8 часов назад, Странный сказал:

Провода молодцы. Грамотно осуществили эвакуацию ...

Интересно, кто дальше будет говорит о том, что провода, это в первую очередь официанты на борту?!

Ублюдки пассажиры, которые хватали свои чемоданы, чем самым затрудняли эвакуацию, это фактически убийцы.

Вы реально странный))) о какой грамотной эвакуации может идти речь если пассажиры хватали свои вещи вместо того что бы организованно идти к выходу. И организовывать их должны были  проводники. 

• Upvote 1

28 минут назад, kurzik сказал:

Она, т.е. я , писала :) 

Да, ICAO. 

Что-то явно на эмоциях написано) Так что такое САА?)

Погибшие пассажиры- жертвы имперских амбиций российского руководства. Ну не получается у тебя пассажирский самолёт, покупай боинги и эйрбасы. У тебя есть отличные истребители, довольствуйся этим. У тебя ничего гражданского ничего не получается и не получится, пока ты не откажешься от имперских амбиций и не встанешь на нормальный, цивилизованный путь развития. Вот уже 30 лет стараетесь сделать обычную гражданскую легковушку на ВАЗе. не получается. В конце Рено пришёл и начал выпускать свои машины под маркой Лада.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 5
  • Downvote 1

53 минуты назад, Maikl Smitt сказал:

Так что такое САА?)

Civil aviation authority

Пусть АЗАЛ хоть все купит российского производства - не летаю данным авиаперевозчиком. 

П.С. СССР тоже стал разваливаться когда в 80-х начали падать и угонять лайнеры. Жалко погибших из-за несостоятельности российских  политиков - шовинистов.

2 часа назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Поверьте, никто не смеется. Это чистая констатация факта. Многие авторитетные эксперты в области авиастроения изначально выразили крайне негативное мнение о СуперДжете. Но "большим дядям" в Кремле позарез нужно было отчитаться перед народом о превосходящем западные аналоги современном отечественном самолете. 

• Like 2

На кадрах видно , что самолет загорелся на  земле после приземления и ветром огонь еще сильнее раздувало. Если бы обошлось без жертв - это было бы просто чудо , но его не произошло. В целом ситуация была неуправляемой и без жертв все равно бы не обошлось бы, т к  в таких ситуациях люди умирают не только от удушья  угарным газом- у кого инфаркт, у кого инсульт, давление, у кого обострение с приступом. Да , прям если бы не чужие чемоданы все как штык мобилизовались бы и вышли ..

• Upvote 1

Целый час смотрю ОРТ.Чего со мной не случалось последние года 3.Ниодного слова про авиакатастрофу.Бодрые предпарадные репортажи с полей и весей.

• Like 5
  • Upvote 1

7 часов назад, nika_38 сказал:

Забыла спросить у вас , что мне писать ! 

Писать глупости никому не возбраняеться

Да уж, очень странная посадка.Он вроде как будто уже сел, потом зачем-то опять поднялся и долбанулся  об полосу. Людей жалко конечно.Не думаю, что столько погибло, из-за того, что кто-то багаж доставал.Наверно, когда так резко загорелся , все ломанулись вперед и передавили друг друга.Да и задохнулись наверное многие, еще до остановки самолета.Так полыхал этот хвост! Жуткое зрелище.

земля пухом всем погибшим... 

Жаль погибших.

Авиационные законы пишутся кровью.

Posted (edited)
3 часа назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Ору, защитники пидорашек повылазели. 

Какую же хрень ты несешь) 

Смеялся, смеюсь и смеяться буду с смерти каждого русского человека и этой страны в целом.

Смейтесь молча. Бан

Edited by Bercana
  • Upvote 1
  • Downvote 22

Вчера по новостей Время ни слово об аварии и жертвах, все про мадуро и победобесия  :faceoff:

• Upvote 3
  • Downvote 2

13 часа назад, sweetCherry сказал:

Почему так поздно подъехали пожарные? Разве они не должны были встречать самолёт на полосе?

У самолёта уже во время возгорания в воздухе отказала радиосвязь. И они не могли сообщить о пожаре диспетчеру

Только что, Ясе мин сказал:

Да , прям если бы не чужие чемоданы все как штык мобилизовались бы и вышли ..

Не все ,но ,хотя-бы ,еще несколько человек.Мне кажется жизнь даже еще одного выживщего человека стоило б  намного дороже этого чертового чемодана .Там время не на часы ,ни даже на минуты шли ,а на секунды.и когда какой -то урод спасает свой чемодан,за ним который стоял человек не мог перешагнуть и спастись .

• Upvote 2

30 минут назад, Ver.di сказал:

Вчера по новостей Время ни слово об аварии и жертвах, все про мадуро и победобесия  :faceoff:

также как и у нас. Путлерский режим.... 

• Like 1
  • Upvote 2

https://www.interfax.ru/moscow/660199

Авиакатастрофа Superjet в "Шереметьево". Обобщение

Есть обновление от 07:58 
Авиакатастрофа Superjet в "Шереметьево". Обобщение
Фото: ТАСС, Владимир Гердо

Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - Самолет авиакомпании "Аэрофлот" Sukhoi Superjet 100аварийно сел в московском аэропорту "Шереметьево" и загорелся. СКР подтвердил гибель 41 человека, в их числе двоих детей. Глава Минздрава Вероника Скворцова, общаясь с журналистами, сообщила о 40 погибших и шестерых госпитализированных.

Как сообщил в воскресенье источник "Интерфакса", рейс SU1492, следовавший из Москвы в Мурманск, подал сигнал бедствия после взлета, предположительно из-за проблем со связью и отказа механизации. Superjet стал заходить на вынужденную посадку и ударился о взлетную полосу сначала шасси, а затем хвостом. В результате этого самолет загорелся.

Пассажиры и члены экипажа покидали самолет по надувным трапам, спасательным службам удалось потушить возгорание. Представитель "Аэрофлота" сообщил, что пассажиры Superjet эвакуировались за 55 секунд при нормативе в 90 секунд, а командир экипажа имел достаточный опыт полетов.

В результате аварийной посадки и пожара хвостовая часть была полностью разрушена, сообщил источник.

При этом, по информации собеседника агентства, основной причиной гибели людей в хвостовом отсеке стала попытка некоторых пассажиров спасти свою ручную кладь.

По предварительным данным, самолет садился в "Шереметьево" с полными баками и в полной тишине: лайнер подал сигнал бедствия, затем связь диспетчеров с ним пропала, предположительно, из-за попадания молнии. При этом совершать маневры над Москвой, вырабатывая топливо, было опасно. В результате, когда самолет с отказавшими системами автоматического управления при посадке трижды ударился о полосу, топливо из баков разлилось и вспыхнуло, охватив заднюю часть фюзеляжа.

В "Шереметьево" был задержан 101 рейс, еще один отменен, работает только одна полоса. Другой столичный аэропорт "Домодедово" задействовал дополнительные ресурсы для приема бортов, кроме того, 20 самолетов, следовавших в "Шереметьево", приземлились в Нижнем Новгороде.

Из-за ЧП движение автомобилей по дорогам Лобня - "Шереметьево" и Старошереметьевском шоссе было временно ограничено, в настоящее время оно восстановлено. Аварийно-спасательные работы на месте катастрофы в "Шереметьево" были завершены в ночь на понедельник.

Авиакомпания "Аэрофлот" опубликовала список из 33 выживших пассажиров Superjet, информация о еще четверых пока неизвестна.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.