Jump to content
!REVENGE!

Горящий самолет приземлился в Шереметьево

Recommended Posts

15 minutes ago, Bomber said:

Опять слекое копирование у Запада под влиянием мысли, что на Западе почти всё лучше чем у нас?

Думаю машину делали быстро и из чужих комплектующих, потому то, что было на тот момент доступно и поставили, особо не заморачиваясь - раз так у Эйрбаса, ну пусть так и будет. Быстрее довести можно и по логике продать легче в Европу. Только вот надо было слушать лётчиков все же. Тот же Квочур в интервью тоже этот сайдстик вспомнил и привёл в пример, что Боинг потому и оставил штурвал, что так привычнее в ручном режиме, дубляж у второго пилота и плюс диапазон отклонений РУС выше, ошибиться труднее. Плюс у того же Аэйрбаса сайдстик дискретный - то есть качнул его, например влево, и машина отрабатывает, а сайдстик может в нулевой позиции быть.  В прямом режиме сайдтсик сложнее, почти нет ощущения машины, а военные машины не пример- там у пилотов в обязательном порядке налёт в таких режимах и опыт другой. Ну а испытатели вообще "штатно" внештатно летают. 

3 минуты назад, blade'ich сказал:

Там в статье было написано что взнос от государства получит ОАК

Ну если так, и если расходы самого Сухого, обеспеченные той суммой кредитов не прибавляются к взносу ОАК, то мне нечего возразить. Только я всё равно не пойму, как и кто 8 миллиардов долларов насчитал.

16 minutes ago, Bomber said:

Ну если так, и если расходы самого Сухого, обеспеченные той суммой кредитов не прибавляются к взносу ОАК, то мне нечего возразить. Только я всё равно не пойму, как и кто 8 миллиардов долларов насчитал.

Насчёт 8 миллиардов я поэтому и хочу посмотреть может есть фин отчётность в открытом доступе как госкомпании

Кстати, вокруг Ту-214 есть какие-то движения. Недавно Известия сообщили, что минобороны хочет самолёт ДРЛО на базе Ту-214.

https://iz.ru/872566/aleksei-ramm-bogdan-stepovoi/posle-premera-dlia-vks-razrabotaiut-novyi-letaiushchii-radar

4 hours ago, blade'ich said:

И что?  Нужно будет отказы этого корыта замажут тремя тоннами лжи. И ложь официально запротокодированная от этого не меняет сути. В современной РФ верить ничему нельзя, потому что всеми отраслями рулят свои и никому ничего не будет. И все прекрасно этот понимают. Тушки и это корыто даже сравнивать нельзя. Через полгода будет видно - по-тихому дёргать корыто в течении этого срока начнут на доработку - так оно и есть. Как обычно, по-тихому сливаться будут. Если бы трагедия произошла с самолётом за границей, возможно что то бы и выдавили наружу. А так - веры мало. 

Я бы на твоем месте слился бы потихоньку, ибо скатываешься в элементарную дичь, вон другой "профи" @navigator76 тихо слился, чувствует что ловить тут нечего, бери пример с него а то совсем смешно выглядишь.

4 hours ago, blade'ich said:

И еще, показательно. Написано много о причинах разрушения и ничего вообще о причинах отказа /пробоя при ударе молнии. 

А самое главное всего лишь упоминание о коде 7700 и все. И никаких пояснений почему это код был включён. 

И ежу понятно что разрушение машины - следствие грубой посадки. А вот причины грубой посадки вызывают вопросы. И только совсем глупый смотритель ТВ и прочего официоза последних лет не задумается - блин, дали 7700. Что же в этой филькиной грамоте писаной экспертами он лишь стыдливо упомянут один раз, будто 7700 это такая же фигня, как и год рождения пилота. Написал что был. Ну дали код 7700 и фиг с ним. 

Короче- теже пейсатели, что Кемерово решали. 

О причинах отказа будет подробно изложено в предварительном и окончательном отчете, они же не боги что бы за неделю расследовать, удар молнией не спровоцировал катастрофу, всего лишь отказ части оборудования, ситуация переросла в катастрофическую по причине ошибочных действий пилота, по моему там ясно об этом пишут.

9 minutes ago, Midland said:

Я бы на твоем месте слился бы потихоньку, ибо скатываешься в элементарную дичь, вон другой "профи" @navigator76 тихо слился, чувствует что ловить тут нечего, бери пример с него а то совсем смешно выглядишь.

Опять переход на личность без сути. Слабо, повторяешься и уже вызывает зевоту. 

• Like 1
  • Upvote 1

6 minutes ago, Midland said:

О причинах отказа будет подробно изложено в предварительном и окончательном отчете, они же не боги что бы за неделю расследовать, удар молнией не спровоцировал катастрофу, всего лишь отказ части оборудования, ситуация переросла в катастрофическую по причине ошибочных действий пилота, по моему там ясно об этом пишут.

Да, и 7700 вообще одной фразой. Будет видно. 

2 hours ago, Bomber said:

Все-таки Тушки красивые машины. У них свой почерк, свои пропорции и какая-то "крепкость" даже в силуэте. Красивая машина. 

Друзья, если не всё обсудили, открывайте вторую часть темы

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...