Jump to content
Newsmaker

Полномасштабная война между Израилем и Палестиной

Recommended Posts

Пока Израиль не освободит оккупированные территории и не даст возможность палестинцам реализовать свое право на государство - конфликт будет увы продолжаться. Свобода и Родина - для палестинцев из Западного берега и концлагеря Газа это не пустые слова.

• Upvote 2

14 минуты назад, Turku Kettola сказал:

Пока Израиль не освободит оккупированные территории и не даст возможность палестинцам реализовать свое право на государство - конфликт будет увы продолжаться. Свобода и Родина - для палестинцев из Западного берега и концлагеря Газа это не пустые слова.

Почитайте пожалуйста вот эту статью.

Здесь всё сказано.

Я - поселенец
25.01.2017 23:27

Новый американский президент вышел на трибуну ООН и обвел взглядом затихший зал, собравшийся для принятия очередной резолюции, осуждающей израильские поселения. 

- Я - поселенец, - сказал он, выдержав паузу. - Мои предки переплыли океан, поселились в этой стране, обжили ее и принесли сюда цивилизацию. По этой бескрайней земле, которая кормит сегодня 300 миллионов человек и может кормить в 5 раз больше, в те времена бродили несколько диких племен. Те, кто захотел разделить с нами достижения нашей цивилизации, получили это. Те, кто решил воевать против нас, были уничтожены. Нам очень жаль. Мы защищали свои семьи, свою культуру, свое право на жизнь.

И не надо рассказывать мне, что причина всех бед на Ближнем Востоке - это еврейские поселенцы. Они приехали туда и превратили заброшенную пустыню в цветущий сад. Забытая провинция рухнувшей империи стала современной страной. Они построили города, развели сады, возродили древнюю культуру, на которой стоят и наши с вами христианские и мусульманские ценности. 

Что построили за это время те, кто кричит сегодня, что у них все отняли? Подземные туннели, по которым они ползут к своим соседям, чтобы убивать их? Дворцы и виллы для своих вороватых вожаков, которые по всему миру выпрашивают деньги на помощь угнетенным, а потом присваивают их себе? Или покупают на них оружие, чтобы убивать соседей. Что сделали те, которые кричат сегодня об оккупации и о преступлениях Израиля? Что они сделали для своих народов? Ничего. 

И хватит мне говорить про оккупацию. В мире нет неоккупированных земель. А ну-ка, потребуйте снести вот этот небоскреб, в котором вы собираетесь и поливаете Израиль грязью. Разрушьте его и другие небоскребы и верните Манхэттен тому индейскому племени, которое обменяло его на стеклянные бусы. Есть тут кто-нибудь, кто проголосует за такую резолюцию? Поднимите руки. 

Почему же вы требуете изгнать 300 тысяч трудолюбивых, предприимчивых, отважных, любящих свою землю евреев, которые построили на пустой земле свои поселки и города, заводы и плантации? Потому что 100 лет назад наши предшественники решили, что именно здесь должно быть арабское государство? Так давайте решим, что оно должно быть рядом и скинемся на его благоустройство. 

В 2005 году по нашему требованию израильтяне уже сделали такую глупость - ушли из Газы. Они оставили свои дома, сады, теплицы, которые местные террористы ограбили и разрушили за несколько часов. А потом загнали свой народ в нищету и безработицу, отняли у него последнее и стали обстреливать Израиль ракетами, продолжая лгать, что во всем виноват Израиль. И эту ложь распространяют фальшивые телеканалы типа CNN и финансирует ООН. Эй, вы не видите других страданий на Ближнем Востоке? Вы хотите отнять у Израиля оставшиеся поселения? Вы грозите их вышвырнуть силой, задушить блокадами, санкциями, бойкотами? Вы утверждаете, что тогда наступит мир и благоденствие? Такой же мир и благоденствие, как в соседних странах?

Оставьте в покое еврейских поселенцев. Дайте им жить, работать, придумывать новые технологии, которыми все мы пользуемся. И скажите им спасибо, за то, что они не боятся ваших угроз и продолжают жить и процветать. А палестинцы пусть построят свою страну там, где они живут, поучатся жить и процветать у своих соседей, и скажут им спасибо. 

Вот с такой речью мог бы выступить новый президент США перед делегатами Ассамблеи ООН. А кто его знает, может, еще и выступит. От этого Трампа всего можно ожидать.

• Upvote 1

5 часов назад, Shtolts сказал:

Наши открывать посольство вообще в Израиле боятся, арабы начнут помогать армянам в открытую.  

Вы путаете. Арабы никогда армянам не помогали а тем более ещё и в открытую.

Армянам помогают иранцы.

Ну и плевать на них, они итак им помогают.

Кстати арабы сами имеют дипотношения с Израилем. Египет и Иордания давно открыли свои посольства в Израиле.

Саудия и Страны арабского(Персидского) залива недавно тоже, хотя пока неофициально.

• Like 1

image.thumb.jpeg.6b3b4ab8d02d5701db202dc6fbf1fc97.jpeg

Снято вчера в Тель авиве!

Лепота.

Работал в Израиле в одной компании  с арабом, который зная что я из мусульманской страны принял меня за

своего. И каждый раз после терактов радовался. Но когда я представил ему победу арабов, он испугался. что в Газе

ВОРОВСТВО и БАРДАК на высшем уровне, НЕТ 50-прцентной скидки на воду, арнону (налог на землю) и НЕТ такой медицинской и социальной страховки. НЕ ЗАХОТЕЛ.

Я думаю, простые арабы давно хотят чтобы их снова "оккупировали".  И поэтому перед Рамаданом ( праздником прощения) гашынырлар- тутар гатыг, тутмаз айран. А руководство бабки списывает перед хозяевами.

AM İSRAEL HAY.

• Like 1

Call of Duty, Бан неделя

Stholts, балл за оффтоп 

DigitalFilms, автобан на месяц 

16 часов назад, NOpashinyan сказал:

Как же задолбали эти террористы. Не дают спокойно жить израильскому народу, а ведь там у них много арабов живут и лечатся за счет Израиля. Неужели имея такую военную мощь, такую армию и новейшее высокоточное вооружение, Израиль не может решить данный конфликт раз и навсегда военным путем?! 

Это ты пишишешь сейчас вздор...Получается армяни наши освободители???Эти твои евхрейй подло заняли палестинскую землю..Надо было с нацистами воевать..А не за опу трястись и советскую армию ждать..Ушатаны только могут со слабыми воевать..И кажлый год они вытесняют палестинцев это факт.. 

Posted (edited)
4 часа назад, DigitalFilms сказал:

Вы путаете. Арабы никогда армянам не помогали а тем более ещё и в открытую.

Армянам помогают иранцы.

Ну и плевать на них, они итак им помогают.

Кстати арабы сами имеют дипотношения с Израилем. Египет и Иордания давно открыли свои посольства в Израиле.

Саудия и Страны арабского(Персидского) залива недавно тоже, хотя пока неофициально.

Ка не помогали? А кто армян привёл в  ОИС наблюдателями? Кто оплачивать будет посольства Армении в Катаре? Кто  закупает продукцию у Армении и тд.?  Об Иране уже и говорить не приходится...

Так у  Египта  с Иорданией нет такой проблемы  как Карабах.

Почему члены  ОИС не прибегают к санкциям против  Армении? Потому что лояльно относятся. Это же АРАБЫ!

Edited by Shtolts

15 hours ago, 69го_разлива said:

1532105041124218135.jpg

Уважаемый, это фейк. Это фото еврейских беженцев, прибывающих в ..... КАНАДУ!!!!!!

.'

5 часов назад, Turku Kettola сказал:

Ну освободили сектор Газа и Западный берег и там сразу началась райская жизнь.

Кроме того, признайте право  государство Израиль и все будет норм.

А так отдайте землю, все что создали и проваливайте. Так что Свобода и Родина не только для палестинцев

18 часов назад, Error_sp0113 сказал:

многие религиозные мусульмане говорят что Израиль не должен существовать и правда за Палестиной. я сам тоже верю в АЛЛАХА, во всех пророков(что они были) и во все сокровенное и написанное в коране. Но разве когда убивали азербайджанцев в Карабахе, боснийцев и албанцев в Сербии, а также многих мусульман в Европе кто то из арабов религиозников всколыхнулся?им было всем наср,,,,,,,,,,,,,,,,как и мне сейчас, когда бомбят Палестину. Израиль поставляет нам свое орудие ради борьбы с врагом, Хамас поставлял(и думаю будет поставлять) боевиков арабов армянам на помощь.....поэтому желаю удачи Израильской армии

Саудовский Аравия не признает армению кае государство.

Боевики арабв не поттвержденный миф еврейский пропаганды

Израил поставляет нас оружие не бесплатно и скорее всего они защишают своих же интресов чнм наши.смотрите куда течет нефт.

• Upvote 1

40 минут назад, goldmen сказал:

Израил поставляет нас оружие не бесплатно и скорее всего они защишают своих же интресов чнм наши.смотрите куда течет нефт.

Это бред  какие терористы ..Эти суки каждый год отхапывают у них кусок земли..если сравнить карту 48 и сейчас то все ясно..Эти умники лучше с Адольфом так бы воевали..до сих пор саттся от лая немецкой овчарки..А бедные палестинцы с устарелым оружием еще как то сопративляются..

8 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

хорошо, буду ещё проще:

Опять не могу понять, какое отношение это имеет к моему сообщению о том, что Палестину поддержало "137 из 193 государств — членов ООН", и что они не ценят эту поддержку, продолжая обстреливать Израиль.
А историю создания Израиля читал много раз, знаю, хотя у вас есть неточности, но пусть будет так, лень писать много )

Да и с чего вы решили что я защищаю евреев? Я поддерживаю Палестину в некоторых вопросах, но меня удивляет их глупость. Зачем обстреливать сильного противника, зная что это ничего им не даст?

10 часов назад, GOODMAN1973 сказал:

Раз они не умные над их ******?!))  

Глупых всегда унижают, увы )

6 часов назад, DigitalFilms сказал:

И не надо рассказывать мне, что причина всех бед на Ближнем Востоке - это еврейские поселенцы. Они приехали туда и превратили заброшенную пустыню в цветущий сад. Забытая провинция рухнувшей империи стала современной страной. Они построили города, развели сады, возродили древнюю культуру, на которой стоят и наши с вами христианские и мусульманские ценности.  

Ой как знакомо)) мы это проходили кажется или нет??? ))))

Только что, awakening сказал:

Я поддерживаю Палестину в некоторых вопросах, но меня удивляет их глупость. Зачем обстреливать сильного противника, зная что это ничего им не даст?

Нет грамотного лидера, поэтому все что могут это палки и камни. Вырастет такой , все очень сильно изменится.

2 hours ago, awakening said:

Зачем обстреливать сильного противника, зная что это ничего им не даст?

чтобы ещё paз напомнить о том что проблема не решeна и что захватчиk делаeт всё для легитимизации режима... видте даже евровиденое приплели?

Скоро всему этому придет конец . Скоро  Трамп подпишет  Мирный Договор века  между  Пелестиной и Израилем и Все будут довольны . Придет мир между палестинцами и израильтянами .

Предварительные договоры завершились и назначена точная дата подписания . Это будет после окончания праздника Рамадан .  Что будет дальше пока одному Богу известно .

Впервые в мире: в ответ на кибератаку Израиль немедленно нанёс авиаудар

Армия обороны Израиля (АОИ) заявила, что остановила попытку кибератаки, начатой Хамасом в минувшие выходные, с помощью ответного воздушного удара по зданию в Газе, откуда, как утверждают военные, осуществлялась цифровое нападение. Считается, что это первый случай в истории, когда военные в реальном времени ответили физическим насилием на кибератаку.

[....]
Атака поднимает серьёзные вопросы об инциденте и его значении в будущем. Общий принцип ведения войны и международные гуманитарные законы гласят, что ответные нападения должны быть пропорциональными. Никто в здравом уме не согласится, что ядерный удар по столице — адекватная реакция на гибель одного солдата в пограничной стычке. Учитывая, что АОИ признали, что предотвратили кибератаку ещё до авиаудара, был ли последний уместен? В любом случае, это тревожный признак эволюции современной войны.

Источник: https://3dnews.ru/986992

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

чтобы ещё paз напомнить о том что проблема не решeна и что захватчиk делаeт всё для легитимизации режима... видте даже евровиденое приплели?

Обстреливая мирные поселения, палестинцы только напоминают миру, что они террористы. Это решает проблему?

3 minutes ago, awakening said:

Обстреливая мирные поселения, палестинцы только напоминают миру, что они террористы. Это решает проблему?

давайте по аналогии: карабахксие сепаратиские деревни - это мирные жители?

5 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

давайте по аналогии: карабахксие сепаратиские деревни - это мирные жители?

Верно

Мирное население или гражданское население — население, находящееся на территории воюющих сторон, но при этом не входящее в состав комбатантов, то есть:

Далее тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мирное_население

• Downvote 1

В 05.05.2019 в 14:58, Gretzky сказал:

почитайте, даст историческую картину 

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Палестины

Mdaaaaaaa :faceoff:

Первыми людьми на территории Палестины были эректусы, которые жили на берегу реки Иордан ещё 750 тыс. лет до н. э. и уже умели добывать огонь

В 05.05.2019 в 16:37, Murad Alasgarov сказал:

Лучше бы эти долбанные эгоистичные пидеры движения ХАМАС думали, как экономику поднять и население работой обеспечить. Йох бир, праздник отмечать им не дали, надо теперь своих соотечественников подставить под пули и бомбы, а заодно пусть Израиль опять закроет границу, и палестинцы из приграничных деревень не смогут заработать на шаурму для семьи. И уже сколько лет одно и то же...

Я против хамас и все что с ним связано, просто хочу спросить у вас. Как можно поднять экономику страны которой нет?

13 часа назад, goldmen сказал:

Вы такой интересный,  а кто  дарит дорогостоящую технику бесплатно? Внутри государства она продаётся, а вы хотите,  чтобы  нам  оружие  дарили? 

Какие интересы у евреев в Азербайджане и стоит ли того, чтобы портить отношение с Арменией ради нас? 

Когда рассуждаете  должны придерживаться государственных интересов , а не тем, что во что верит. 

11 час назад, Shtolts сказал:

Вы такой интересный,  а кто  дарит дорогостоящую технику бесплатно? Внутри государства она продаётся, а вы хотите,  чтобы  нам  оружие  дарили? 

Какие интересы у евреев в Азербайджане и стоит ли того, чтобы портить отношение с Арменией ради нас? 

Когда рассуждаете  должны придерживаться государственных интересов , а не тем, что во что верит. 

А вы какой неинтресный.если техника не бесплатно,когда не надо озуну лезваламаг что израил дал нам технику.во вторых еврейи портит отношение с армянями не ради нас,а ради денег.и при чем очен большых.не можете рассуждать,не пишите.

2 минуты назад, goldmen сказал:

А вы какой неинтресный.если техника не бесплатно,когда не надо озуну лезваламаг что израил дал нам технику.во вторых еврейи портит отношение с армянями не ради нас,а ради денег.и при чем очен большых.не можете рассуждать,не пишите.

У вас исковерканное понятие о логике. И советы вам лучше не давать. У вас плохие советы.

Эту статью писал точно иудей или иудей написал и наш иудей списал или скопировал.

Статья написана так, как будто израиль страдалец и по нему пускают ракеты мощные "террористы".

Ай бисавад зюрналиг, ты даже не мусульманин. Нечего даже читать твои проиудейские статишки.

• Like 1
  • Haha 1

3 часа назад, marshall1 сказал:

Эту статью писал точно иудей или иудей написал и наш иудей списал или скопировал.

Статья написана так, как будто израиль страдалец и по нему пускают ракеты мощные "террористы".

Ай бисавад зюрналиг, ты даже не мусульманин. Нечего даже читать твои проиудейские статишки.

Вы в армии  служили?

https://reklamazapreshena.tut/news/123884260

«Израиль ни единой пулей не поможет врагам Азербайджана»

«Если Армения хочет улучшить свои отношения с Израилем, то думаю, что Израиль никому в этом намерении не откажет. Но всегда нужно помнить одно: Израиль никогда ни единой пулей не поможет врагам Азербайджана. Запомните: ни единой пулей».

Как передает stmegi.com, об этом сказал бывший заместитель министра обороны Израиля Эфраим Снэ.

По его словам, Израиль не может поставлять Армении ничего, что бы она могла использовать против Азербайджана.

«Нет, нет и нет. Такова наша позиция. Я уверен, что никто в нашем правительстве не глуп настолько, чтобы этого не понимать и не знать. Израиль даже на миллиграмм не поможет врагу Азербайджана. Ни в коем случае. Мы союзники. Мы – братья»,- отметил Снэ.

Говоря о том, какие современные оружия может Израиль предложит Азербайджану, экс-заместитель министра обороны Израиля сказал, что Израиль не настолько глуп, чтобы открыто обсуждать такие вопросы.

«Я могу говорить лишь о двусторонних отношений, но не об оружии. Это исключено. Я расцениваю двусторонние отношения как хорошие. Но они должны стать еще лучше. Мы должны расширить нашу дружбу и сотрудничество также в областях культуры и науки, не ограничиваясь лишь формальной стороной, оборонной сферой. Но также необходимо развивать наши отношения и в областях культуры, науки, академических исследований, на уровне университетов.

Вам известно, что Азербайджан ежегодно посещает большое количество туристов из Израиля. Так вот, израильские туристы, посещающие Азербайджан, видят насколько богатой являются культура и наследие Азербайджана. Это очень хороша база для еще большего расширения двусторонних отношений, для того, чтобы вывести отношения на следующий еще более высокий уровень.

Я бы предложил реализовывать больше программ по академическому обмену между университетами и т.д. Предложений очень много. Мы дорожим дружбой с Азербайджаном. Она нам очень нужна. В то же время необходимо развивать и культурное сотрудничество»,- заявил Э.Снэ.

reklamazapreshena.tut

19c089da636a42301a279bfbff99169c.jpg

• Upvote 1

В 06.05.2019 в 18:53, mr.dee сказал:

Как можно поднять экономику страны которой нет?

25 лет назад в городе Рамалла был огромный университет, даже с факультетом ядерной физики. Большое количество студентов из Палестины изучали медицину в Хайфе, на очень высоком уровне. Куча палестницев работали на стройках и в цехах в Израиле. Был нелегальный бизнес по договорному угону машин в Палестину ради получения страховки и отката от палестинца. И вот, борцы за свободу всё это обгадили. Построили стену, так они первым делом начали убивать друг друга по политическим мотивам. Кто им всем сейчас мешает жить? Типа тупо отберут землю у Израиля, и будут из под земли добывать знания, технологии и деньги, просто при помощи лопаты? Засрут всё за пару лет, вернутся к верблюдам и кочевому образу жизни, ломать - не строить.

P.S. С их умением скрытно копать туннели, мы бы уже могли вывести танковую дивизии посреди Шуши и Ханкенди, а может и роту спецназа прямо в Ереванский парламент...

• Like 2

В 07.05.2019 в 12:27, Shtolts сказал:

У вас исковерканное понятие о логике. И советы вам лучше не давать. У вас плохие советы.

Евреи которые называеть других гойами любит нас.тоже мне логическое понятие 

1 час назад, goldmen сказал:

Евреи которые называеть других гойами любит нас.тоже мне логическое понятие 

"Гои" - это не евреи. Вы можете придумать ёмкое слово которое будет  иметь значение - не азербайджанец. 

1 час назад, Shtolts сказал:

"Гои" - это не евреи. Вы можете придумать ёмкое слово которое будет  иметь значение - не азербайджанец. 

Чужой,чушка.если серёзна я не расист-фашист что б придумат такой термин.

1 час назад, Shtolts сказал:

Вообше то вы еврей?

Только что, goldmen сказал:

Вообше то вы еврей?

Нет, я занимаюсь политикой с 1961 года.

• Like 1

10 часов назад, Shtolts сказал:

Нет, я занимаюсь политикой с 1961 года.

)))) зря

5 минут назад, goldmen сказал:

)))) зря

Кто-то должен мозги вправлять.