Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Newsmaker

Полномасштабная война между Израилем и Палестиной

Recommended Posts

За сутки с территории сектора Газа по Израилю выпустили более 450 ракет, в ответ израильская армия нанесла удары по 220 военным объектам палестинцев. Об этом сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус, передает ТАСС.

По словам Конрикуса, 150 из выпущенных по израильской территории ракет были перехвачены системой ПВО «Железный купол», а 70 процентов снарядов разорвались в незаселенной местности. В результате обстрела был убит пожилой местный житель.

В ходе ответной атаки израильские военные поразили оружейные цеха и склады, тоннели и здания, использовавшиеся движениями ХАМАС и «Палестинский исламский джихад» (оба признаны в Израиле террористическими организациями). Также были убиты восемь  членов этих движений.

https://haqqin.az/news/149691

Бойцы движения палестинских исламистов ХАМАС пригрозили сорвать международный песенный конкурс «Евровидение-2019» в Тель-Авиве. Они опубликовали в Сети видео с требованиями к Израилю, а главное - снять блокаду с Палестины и соблюдать соглашения.

Представители движения подчеркивают, что «власть Израиля должна принять требования ХАМАС, чтобы палестинцы могли отметить День Накба. В случае, если власть Израиля не отреагирует на требования ХАМАС, они угрожают выпустить по Тель-Авиву несколько ракет прямо во время проведения «Евровидения», по выставочному комплексу «Ганей Тааруха», в котором будет проходит мероприятие.

Конкурс «Евровидение-2019» пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. В это же время, 15 мая, палестинцы отмечают День Накба. Этот день связан с изгнанием и бегством около 700 тысяч арабских беженцев с территории, где в 1948 году возникло государство Израиль.

Как же задолбали эти террористы. Не дают спокойно жить израильскому народу, а ведь там у них много арабов живут и лечатся за счет Израиля. Неужели имея такую военную мощь, такую армию и новейшее высокоточное вооружение, Израиль не может решить данный конфликт раз и навсегда военным путем?! 

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 8
  • Downvote 20

Ümid edirəm fələstinlilər bu dəfə yəhudiləri gəldikləri ölkələrə geri qayıtmağa məcbur edə biləcəklər. 

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 7
  • Downvote 4
  • Facepalm 2

6 минут назад, NOpashinyan сказал:

Неужели имея такую военную мощь, такую армию и новейшее высокоточное вооружение, Израиль не может решить данный конфликт раз и навсегда военным путем?!

Если бы мог, давно решил бы. 

• Like 1

8 minutes ago, Verman said:

Ümid edirəm fələstinlilər bu dəfə yəhudiləri gəldikləri ölkələrə geri qayıtmağa məcbur edə biləcəklər. 

С вами все понятно, думаю даже дискуссий не нужно.

• Haha 4
  • Upvote 2
  • Downvote 14

12 минуты назад, NOpashinyan сказал:

Как же задолбали эти террористы. Не дают спокойно жить израильскому народу, а ведь там у них много арабов живут и лечатся за счет Израиля. Неужели имея такую военную мощь, такую армию и новейшее высокоточное вооружение, Израиль не может решить данный конфликт раз и навсегда военным путем?! 

Я крайне редко кому ставлю минус, но вам за этот поставлю, как только откроются -, и даже "дискуссий не нужно".

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 7
  • Downvote 3

3 minutes ago, Наследдил said:

Если бы мог, давно решил бы. 

А что там сложного, он даже меньше чем Карабах. Израилю хватило бы месяц на дезинфекцию. А жителей можно и в Израиль переселить и дать хорошую работу и жилье. А террористам только маслину в лоб, по другому никак.

• Upvote 1
  • Downvote 7

Этот Хамас жопой думает , а не головой, кинули несколько ракет самодельных от которых Израилю ничего не будет, зато сейчас от ответных действий Израиля , куча мирных людей погибнет.... 

• Like 3
  • Upvote 2

Хорошо знаю идеологию ХАМАС и поэтому скажу, что ХАМАС должен быть уничтожен. Это никак не относится к мирным арабам.

• Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 4

Палестинские боевики пообещали сорвать песенный конкурс «Евровидение», который должен начаться в Израиле уже через 10 дней. Об этом сообщает The Times of Israel.

• Downvote 1

1 минуту назад, NOpashinyan сказал:

А что там сложного, он даже меньше чем Карабах.

На примере Сирии видно насколько сложно решать территориальные вопросы силовым путем, слишком много внешних игроков заинтересованных ввязаться в бучу.

Just now, Shvabodniy said:

Палестинские боевики пообещали сорвать песенный конкурс «Евровидение», который должен начаться в Израиле уже через 10 дней. Об этом сообщает The Times of Israel.

Ну а что с них взять они ведь как и армяне, и у тех и у других террористы фидаями называются и почетаются.

• Upvote 1
  • Downvote 3

17 minutes ago, NOpashinyan said:

С вами все понятно, думаю даже дискуссий не нужно.

Paşinyanın axırına çıxdız, indi də keçmisiz Fələstinə? Növbədə kim gəlir? :))

• Upvote 5
  • Downvote 1

Хорошо знаю идеологию ХАМАС и поэтому скажу, что ХАМАС должен быть уничтожен. Это никак не относится к мирным арабам.
однако.. откуда такие знания по идеологии ХАМАС..??
  • Upvote 1

3 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

смешные аж  до смеха !

Да вам всегда смешно.Уж не впервой.

• Haha 2
  • Upvote 1

7 минут назад, дрон сказал:

откуда такие знания по идеологии ХАМАС

А там идеология простая:

1) ненавидеть Израиль и евреев

2) насрать на благосостояние своего народа

3) пострелять / бомбануть разок, и сразу спрятаться за женщин и детей

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 6

32 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Я крайне редко кому ставлю минус, но вам за этот поставлю, как только откроются -, и даже "дискуссий не нужно".

Нет, зачем вы так жестоко?Он же этого не переживет.

• Haha 2

43 минуты назад, Shvabodniy сказал:

Этот Хамас жопой думает , а не головой, кинули несколько ракет самодельных от которых Израилю ничего не будет, зато сейчас от ответных действий Израиля , куча мирных людей погибнет.... 

деньги надо же как то отрабатывать - сейчас пару детей или женщин подставят и опять ор -евреи убивают

• Upvote 3

Нашим не помешало бы поучиться у Израиля, и также "не церемонясь" отвечать на армянские обстрелы. А то наши только болтать могут, о том какие мы стали сильные, амма ортада бир шей йохдур... 

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3

54 минуты назад, Shvabodniy сказал:

Уже поступила информация что эти атаки спланированы и заказаны Ираном.

Нам остается только ждать, Аллах скор в расчёте.

Блин, в центальной части Израиля тишь и благодать.

Я как всегда узнаю об атаках из интернета, особенно умиляет когда из диспута.

• Haha 1
  • Upvote 2

зачем бомбить город и мирных людей,не пойму. Возьмите назначьте встречу между собой(главы обоих государств) перережьте друг друга и все,без проблем. 

• Haha 1

11 минуту назад, Vexillarius сказал:

Нашим не помешало бы поучиться у Израиля, и также "не церемонясь" отвечать на армянские обстрелы. А то наши только болтать могут, о том какие мы стали сильные, амма ортада бир шей йохдур... 

Как раз таки у Израиля этому учится не надо. Израиль слишком долго церемонится с террористами.

Будете сидать спокойно как Израиль то потеряете весь Азербайджан.

• Upvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Arial сказал:

зачем бомбить город и мирных людей,не пойму. Возьмите назначьте встречу между собой(главы обоих государств) перережьте друг друга и все,без проблем. 

Это газа бомбит мирных людей. Этот всплеск насилия, начали из газы, обстреляв мирное население Израиля.

В ответ Израиль наконец то начал бомбить склады с оружием и офисы боевиков, их штабы.

Нетаниягу долго сдерживался, хотя народ очень требовал принять меры.

Edited by DigitalFilms

3 минуты назад, DigitalFilms сказал:

Как раз таки у Израиля этому учится не надо. Израиль слишком долго церемонится с террористами.

Будете сидать спокойно как Израиль то потеряете весь Азербайджан.

Вам виднее,  я плохо осведомлён о внутренней ситуации в Израиле, но по крайней мере ваши, хотя бы сразу поднимают в воздух истребители, и сравнивают всё там c землёй. Вот это можно считать, достойным военным ответом. А наши пару раз стрельнут из снайперского оружия, или в лучшем случае из арты, всё... Я иногда думаю, возможно начитались Ганди, потому что так как отвечают наши, ответом назвать никак нельзя.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Shvabodniy сказал:

Так им это и нужно. Потом везде будут показывать фотки "зверств" израиьской армии и выбивать бабло для "борьбы".

• Like 1
  • Upvote 1

странный конфликт 

если хотели бы давно решили бы эту проблему

• Upvote 1

Posted (edited)
14 минуты назад, Said сказал:

земли Палестины оккупированы Израилем и есть соответствующие резолюции ООН. Ничего не напоминает? И кто тут террорист?))

Захват карабаха армянами, был одобрен режимом хаменеи, для того чтобы подделать израильский вариант. 

Иран шантажирует Азербайджан карабахской проблемой. 

Так что с иранской трибуны вам мало чего видно, снимите иранские очки.

Edited by DigitalFilms
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

9ig00c.jpg

• Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2

кстати во время начала бомбежек,

Израиль сбрасывает сначала шумовые хлопушки на крыши зданий, чтобы газовчане услышали и эвакуировались оттуда. И только через определенный период времени прилетает реальный снаряд.

• Like 1
  • Haha 2

1 час назад, Shvabodniy сказал:

Да, ихние ракеты игрушки по сравнению с чем владеет Израиль. Но хотя бы они показывают характер и плевать им на США и других гавно стран что поддерживает оккупанта. 

Эт вам не Азербайджанцы которые в учебниках по истории учат и приводят пример слова Бабека "Rather death than slavery" (скорее смерть, чем рабство) а в деле боятся РФ. 

Снимаю шляпу стоя перед вам Палестинцы 

• Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2

1 минуту назад, GOODMAN1973 сказал:

Снимаю шляпу стоя перед вам Палестинцы 

Снимайте вашу шляпу конечно же, они лучше вас, хотябы только потому что живут около нас, они уже облагодетельствованы. А перед Израилем вам не только шляпу надо будет снять но и сделать то что делает Франциск.

• Downvote 1

Posted (edited)
8 минут назад, DigitalFilms сказал:

Снимайте вашу шляпу конечно же, они лучше вас, хотябы только потому что живут около нас, они уже облагодетельствованы. А перед Израилем вам не только шляпу надо будет снять но и сделать то что делает Франциск.

Перед Израилем я только трусы свои брендовые смогу снять чтоб они брали в рот 

Неуровневый пост.балл

Edited by Bercana
  • Haha 3
  • Upvote 2
  • Downvote 3

17 минут назад, DigitalFilms сказал:

кстати во время начала бомбежек,

Израиль сбрасывает сначала шумовые хлопушки на крыши зданий, чтобы газовчане услышали и эвакуировались оттуда. И только через определенный период времени прилетает реальный снаряд.

Я слышал , что с шумовыми гранатами они каски и бронежилеты скидывают ....

• Haha 2

Ну, что говорить... Израиль, вперед!

• Downvote 1

2 часа назад, NOpashinyan сказал:

А что там сложного, он даже меньше чем Карабах. Израилю хватило бы месяц на дезинфекцию. А жителей можно и в Израиль переселить и дать хорошую работу и жилье. А террористам только маслину в лоб, по другому никак.

Террористы,ессно,все как один,ходят с отметкой на лбу,что бы евреям проще было их отличить..!))

• Haha 1

Аряблярдян адам олмаз

• Upvote 2

05.05 15:46   MIGnews.com

ЦАХАЛ подтвердил убийство полевого командира ХАМАСа

ЦАХАЛ подтверждает факт точечной ликвидации полевого командира ХАМАСа Хамеда Хамдан аль-Ходари, заявляя, что он несет ответственность за получение денег для группы от Ирана. 

Согласно ЦАХАЛа, аль-Ходари владел обменом денег в Газе и использовал их для ввоза больших сумм наличности в прибрежный анклав для ХАМАС, "Исламского джихада" и других террористических групп. 

"Финансовая деятельность аль-Ходари… внесла значительный вклад в развитие террористической деятельности и укрепление террористических групп в Газе в военном отношении", - говорятся в заявлении. 

ЦАХАЛ заявляет, что убийство аль-Ходари призвано сорвать усилия Ирана по поддержке террористических атак из Газы

05.05 16:18   MIGnews.com

Участники Eurovision прибывают в Израиль для репетиций

Участники "Евровидения-2019" начали тур по Израилю в воскресенье утром, 5 мая, и репетиции для полуфинала на следующей неделе, несмотря на продолжающиеся ракетные обстрелы из Газы. Конкурс должен начаться в Тель-Авиве 12 мая, участие примет 41 страна. 

26 минут назад, GOODMAN1973 сказал:

Но хотя бы они показывают характер и плевать им на США и других гавно стран что поддерживает оккупанта. 

Ну знаете, я тоже могу перед львом встать и махать палкой перед его мордой, показывая всем свой характер ) Радикальные палестинцы действую по принципу "сила есть - ума не надо". Чего добились они этим? Сумели вернуть земли, поставили Израиль и США на колени? Увы, всё как раз наоборот. В политике надо думать головой, а не ракетами. Сначала думай, а потом делай (с)

• Upvote 1

Ребенок и беременная женщина погибли в результате ракетных ударов армии Израиля по палестинскому сектору Газа.

37-летняя беременная палестинка и ее годовалая дочь стали жертвами ударов в субботу, 4 мая. Ранее от ракетных обстрелов армии Израиля погиб подросток.

Всего в результате ракетных обстрелов Израиля по Палестине убиты три мирных жителя анклава, несколько человек получили ранения, цитирует ТАСС информационное агентство "Маан".

Сообщается, что вечером истребители армии Израиля вновь начали ракетный обстрел по сектору. Армия Израиля подтвердила уничтожение 70 целей в анклаве, утверждается, что они принадлежат движению Хамас. Сообщается, что удары наносились по тренировочным базам, оружейным цехам и туннелям.

• Thanks 1
  • Downvote 1

20 минут назад, Call of Duty сказал:

Ребенок и беременная женщина погибли в результате ракетных ударов армии Израиля по палестинскому сектору Газа.

37-летняя беременная палестинка и ее годовалая дочь стали жертвами ударов в субботу, 4 мая. Ранее от ракетных обстрелов армии Израиля погиб подросток.

Всего в результате ракетных обстрелов Израиля по Палестине убиты три мирных жителя анклава, несколько человек получили ранения, цитирует ТАСС информационное агентство "Маан".

Сообщается, что вечером истребители армии Израиля вновь начали ракетный обстрел по сектору. Армия Израиля подтвердила уничтожение 70 целей в анклаве, утверждается, что они принадлежат движению Хамас. Сообщается, что удары наносились по тренировочным базам, оружейным цехам и туннелям.

Иран или Асад или Саддам уничтожил бы тысячи таких женщин в день.

Что они и делали всегда.

• Upvote 1
  • Downvote 2

2 минуты назад, DigitalFilms сказал:

Иран или Асад или Саддам уничтожил бы тысячи таких женщин в день.

Что они и делали всегда.

А вам напомнить что вы лично говорили про Ходжалы?

• Upvote 1

Они так  надоели со своей возней, что всем уже начхать.

18 минут назад, 69го_разлива сказал:

1532105041124218135.jpg

Я думаю  вы в курсе как "поногадили" палестинские беженцы в Ливане? 

Я за дружбу с Израилем, это всем ясно.
Прискорбно то, что на данном этапе многие, более 90% ведущих сил Изараиля изменили отношение к нам на 180 градусов.
После размолвок с РТЭ, среди как правящих кругов, так и интеллектуальной и религиозной элиты Израиля зреют чувства враждебности к туркам вообще и к нам в частности.
Я чувствую это многие годы.
Даже скажу больше, сейчас евреи относятся к арабам намного лучше, чем к туркам.
Так что, нам надо быть предельно осторожными по отношению к этой стране.
То, что Израиль и еврейская диаспора в мире поддерживает наш нынешний режим, так это нам во вред.
То, что Израиль и диаспора поддержиает ПКК -так это нам и Турции во вред и в пользу лишь хаям.
То, что Израиль и диаспора работают на разрушение Ирана - нам в пользу, но боюсь , что и здесь Израиль стал тормозить и на деле индифферентен к моллам, лишь бы косвенно не укрепить нас.
Если до РТЭ я бы на 100% полагался на военную технику из Израиля, то на сегодня я бы доверял их искренности в военной помощи нам максимум на 10%.
К моему  великому сожалению, все это я описываю не из-за желания углубить конфликт.
Я помню, как Моссад помог Турции поймать Оджалана, разрушить ячейки АСАЛА, я помню золотое время турко-израильской дружбы.
Но сегодня, даже будучи галахическим евреев по матери, я  констатирую факт -после РТЭ евреи всего мира повернулись к нам спиной, и на самом деле стали ненавидеть нас больше, чем даже палестинцев.
Мне это больно, мы хорошее не забыли, но Израиль забыл все хорошее -и спасение евреев Оттоманской Портой, и спасение евреев в годы 2 Мировой войны - как Расул-заде, так и иранским азербайджанцев-послом Ирана во Франции, забыл всю историю жизни горских и бухарских евреев.
Сегодня Израиль поддерживает и наш режим, и ПКК, но исключительно как курдов, которые разрушают турецкие общества и народы.

Я за дружбу с Израилем.
Ho призываю всех быть очень осторожными.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Там все были хороши. Фалангисты тоже в долгу не оставались, и тоже отвечали резнёй. Кстати, всё это они делали при активной поддержке Израиля.

Интересная война.. 450 ракет с одной стороны.. 220 ударов с другой - и всего 9 жертв суммарно..

У нас в апреле за несколько дней погибло 100+ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.. 

Отсюда мораль.....

1) Большой Брат позвонил исламистам и приказал: "Голос!".

2) Исламисты залаяли.

3) Прилетели добрые израильтяне и очистили сектор от дураков.

4) Profit.

Чтобы воевать с Израилем палестинцам нужно как минимум самоорганизоваться, а им до этого как до Луны.

• Haha 2
  • Upvote 1

2 часа назад, Error_sp0113 сказал:

многие религиозные мусульмане говорят что Израиль не должен существовать и правда за Палестиной. я сам тоже верю в АЛЛАХА, во всех пророков(что они были) и во все сокровенное и написанное в коране. Но разве когда убивали азербайджанцев в Карабахе, боснийцев и албанцев в Сербии, а также многих мусульман в Европе кто то из арабов религиозников всколыхнулся?им было всем наср,,,,,,,,,,,,,,,,как и мне сейчас, когда бомбят Палестину. Израиль поставляет нам свое орудие ради борьбы с врагом, Хамас поставлял(и думаю будет поставлять) боевиков арабов армянам на помощь.....поэтому желаю удачи Израильской армии

Обратите внимание ,  на отсутствие доводов у тех кто поддерживает палестинский терроризм.  

Любого поддерживающего  палестинский терроризм спросите, какую пользу он принёс  Азербайджану?

Уверяю, один вред. Даже  здесь пытаются навязать ненависть к нашему союзнику  Израилю. 

• Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1