Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Можно ли детям на кладбище? Берете ли вы их с собой?


Recommended Posts

4 часа назад, Alexaz сказал:

 

вот такие мнения еще попадаются:


Маленькие дети до 7 лет, отдают свою энергию, они интересны душам как подпитка.... После посещения кладбища могут болеть.

 

энергетика самого места такая: для нас умиротворенная, а дети ведь более чувственные натуры, а еще я думаю, люди то разные приходят на поминки. Сглазы и т.д., завистники, а у деток защита энергетическая очень слабая. 

 

было интервью с известной украинской ведьмой Оксаной Федоровой которая рассказывала про обычаи и что нельзя делать, так вот она сказала что беременным и детям до 3х лет категорически запрещается ходить на кладбище, объяснила это тем что на кладбища много душ мертвых которых очень сильно оплакивают и они цепляются за любую возможность остаться - и самый подходящий для этого это ребенок в утробе матери и маленькие дети у которых несформированное биополе(

 

 

неааааааа, не поведу детей туда, у ребенка еще абсолютно никакая энергетическая защита, а на кладбище энергетика отрицательная, из-за этого и не рекомендуют берем и детям, а еще нельзя фоткаться на кладбище и соответственно эти фотки дома хранить.

 

 

У бабушки в селении было старое и новое кладбища, старое без оград, камни уже стершиеся почти до основания...мы детьми бегали там, присаживались на камень отдохнуть, страха не было. Иногда находили кости человеческие, обязательно присыпали их землей...правда сначала с интересом их рассматривали. А на городских кладбищах сейчас одни джадушники. Каждый раз находим их закладки. Поэтому детей не берем. Не так страшны мертвые как живые. И энергетикой в том числе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Alexaz сказал:

Есть множество примет, суеверий, утверждений, предупреждений о том, что детей нельзя с собой брать на кладбище до определенного возраста.

При этом приводятся разные причины, мнения, обьяснения.

А некоторые это все опровергают.

 

А что вы думаете по этому поводу?

Можно??? Даже нужно! Ребёнку нужно прививать, что к умершим нужно приходить в соответствующие дни, ухаживать за местом захоронения!наши близкие умирают, но их значимость, память о них не должна исчезать! Мы сегодня были на кладбище, полно людей были с детишками, я сама даже любила ходить к дедушке)

Другое дело когда хоронят, тут наверное, не стоит, не та атмосфера, не каждый взрослый выдержать может(

Link to comment
Share on other sites

Есть множество примет, суеверий, утверждений, предупреждений о том, что детей нельзя с собой брать на кладбище до определенного возраста.
При этом приводятся разные причины, мнения, обьяснения.
А некоторые это все опровергают.
 
А что вы думаете по этому поводу?
Бояться надо живых,а не мертвых,но психика ребёнка до 10 лет может быть травмирована во время похорон,а от посещений кладбищь врядки детям станет плохо,емли только они не склонны к необьяснимым страхам и фобиям.
В Азербайджане вообще тема кладбищь это такое мракобесие и суеверие что диву даёщся,по суеверию и мракобесию жители бывшего ссср по хлеще жителей древнего Египта и Индии до нашей эры.
Я дабы избежать недоразумений не хожу в гости к выходцам из Кавказа и ссср если у них дома есть ребенок дошкольного возраста,дабы не "сглазить" их своим серыми глазами,не сажусь в их машину если она новая,дабы не сглазить новую машину,новый ремонт квартиры,ноаую люстру и т.д.,
не хожу во время поминок на кладбища где покоятся их родственники,а то вдруг я с плохими намерениями в душе и смогу "сглазить их кладбища своей "аурой".
Самое милое дело это держаться подальще от мракобесов и суеверных людей живущих стереотипами и дремучим образом мышления эпохи древнегреческих жрецов и колдунов.
Во дворе 21 век эпоха освоения марса,а многие даже образованные люди живут как в темной пещере полной сурреалистических суеверий.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Alexaz сказал:

Есть множество примет, суеверий, утверждений, предупреждений о том, что детей нельзя с собой брать на кладбище до определенного возраста.

При этом приводятся разные причины, мнения, обьяснения.

А некоторые это все опровергают.

 

А что вы думаете по этому поводу?

Мы всегда ходили на кладбище. И я своих детей беру. С 3х лет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Похороны, свадьбы - это не для детей места. 
ИМХО
 
Точно,на счёт свадеб.То и дело видешь как какая-та мамаша сидит на свадьбе где громко и шумно как в моторном отсеке дизельной субмарины,мучается и ребёнок,не находя себя место и желая бегать вокруг свадебных столов и мучается мама,вытирая пот стеснения за плачь своего ноющего и неспокойного дитя.Вечер для мамы и её дитя оказался нервным,ни она ни ребенок не смог отдохнуть,сидящие рядом с ними гости тоже утомлены и чрезмерным шумом музыки и плачем и капризами ребенка.Лучще не ходить на свадьбы с ребёнком.На похороны кстати тоже.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы каждый праздник посещаем кладбище, и делаем это с детьми, пусть видят, уважают старших, рассказываем о родных, этого страха нет ни у кого.....

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, бихас сказал:

Я взрослая коньки могу отбросить)))вчера как раз читала,у многих взрослых сохранился страх с детства,после трех дней с покойником в доме.

Вот поэтому  этот страх покойника,  даже во взрослом возрасте у некоторых остаётся, так как корни этого страха остались в детстве.))) Если бы эта бабулька мне в детстве не попалась, то как знать, может до сего дня не смог бы этот страх перебороть.))) А сейчас когда хожу   к своим покойным родителям и родственникам на праздник БОЛЬШАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ, то идя по кладбищу  создаётся впечатление, что ты попадаешь в БОЛЬШОЙ АРХИВ ПРОШЛОГО прожитых жизней, разных людей.  У каждого человека инстинктивно есть свои страхи.))) Есть взрослые люди, которые бояться даже ВИДА КАПЛИ КРОВИ)) им сразу становится плохо. Когда я попадал к хирургу под скальпель, то просил его чтобы он меня не вырубал наркозом, чтобы я мог видеть что он собирается делать и как это всё происходит)) Он тогда мне ответил, да ты без наркоза от боли скончаешься))) Но повторно  мне представилась такая возможность,  ПОЧТИ наживую испытать "прелести скальпеля хирурга". Скажу прямо- БОЛЬНО, НО ТЕРПИМО))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rif-67 сказал:

Вот поэтому  этот страх покойника,  даже во взрослом возрасте у некоторых остаётся, так как корни этого страха остались в детстве.))) Если бы эта бабулька мне в детстве не попалась, то как знать, может до сего дня не смог бы этот страх перебороть.))) А сейчас когда хожу   к своим покойным родителям и родственникам на праздник БОЛЬШАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ, то идя по кладбищу  создаётся впечатление, что ты попадаешь в БОЛЬШОЙ АРХИВ ПРОШЛОГО прожитых жизней, разных людей.  У каждого человека инстинктивно есть свои страхи.))) Есть взрослые люди, которые бояться даже ВИДА КАПЛИ КРОВИ)) им сразу становится плохо. Когда я попадал к хирургу под скальпель, то просил его чтобы он меня не вырубал наркозом, чтобы я мог видеть что он собирается делать и как это всё происходит)) Он тогда мне ответил, да ты без наркоза от боли скончаешься))) Но повторно  мне представилась такая возможность,  ПОЧТИ наживую испытать "прелести скальпеля хирурга". Скажу прямо- БОЛЬНО, НО ТЕРПИМО))

Да все у нас из детства.

А я наоборот крепко закрываю глаза,чтоб не видеть как иглу меня втыкать будут или руку стоматолога с инструментом.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Вселенная ) сказал:

И меня так же учила бабулька-соседка) Только не на голень руку класть, а держаться за стопу. И молча, без заговоров. Тоже подействовало, я не боюсь..

Та бабулька, тоже мою руку, к башмаку покойника тянула, но я только за голень подержал, а потом вырвал свою руку из её руки, и быстро ушёл оттуда, ожидая мгновенного эффекта, что всё со страхом покончено))) Но этот эффект подействовал, только через полгода)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ходит ребёнок по квартире и ноет

-мааам ну можно я не пойду к дедушке и бабушке. 

-нет, нам с папой надо в гости, а ты побудешь с дедушкой и бабушкой, мы тебя к 9ти вечера заберём. 

- ну маам... 

- нет я сказала... 

- ну что я буду делать на кладбище до 9ти часов?! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, бихас сказал:

Да все у нас из детства.

А я наоборот крепко закрываю глаза,чтоб не видеть как иглу меня втыкать будут или руку стоматолога с инструментом.

Поэтому мы все люди такие разные и это нормально.)) Вы говорите про иглу и закрытые глаза. У меня другая была ситуация, после операции, образовался  ЛИГАТУРНЫЙ АБСЦЕСС.   Лежу на столе в перевязочном  у хирурга, вокруг стола собрались практикантки, которых направили с Мед института. он мне делает местную анестезия, которая для меня, что есть что нет. И начинает копаться в животе)) А куча  молодых практиканток  смотрят прямо тебе в глаза, как ты переносишь эту БОЛЬ)) Один момент, одна из практиканток, мне задаёт вопрос- ВАМ НАВЕРНОЕ БОЛЬНО?))) У меня между сильной болью и холодным потом на лице, проскользнула "улыбка" с оскалом стучащих от боли  друг обо друга зубов. Затем ответил ей- НЕТ,  НЕ БОЛЬНО, МНЕ,  ОЧЕНЬ "ПРИЯТНО".))) Там сам хирург засмеялся))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, бихас сказал:

Многие взяли и даже фотки висят уже,даты смерти не хватает только))

У нас на кладбище рядом есть такая могила. Похоронена жена и муж купил себе рядом место. Стоит памятник, дата рождения и прочерк, место для даты смерти. Много раз видела его самого. Приходит, цветы сажает, убирает. 

Мне как то дико.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, maskarad сказал:

У нас на кладбище рядом есть такая могила. Похоронена жена и муж купил себе рядом место. Стоит памятник, дата рождения и прочерк, место для даты смерти. Много раз видела его самого. Приходит, цветы сажает, убирает. 

Мне как то дико.

У меня двоюродный брат так сделал,как то неудобно было писать:biggrin: и главное на семейном склепе,живой среди мертвых,я каждый раз шарахаюсь видя его фото))

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, rif-67 сказал:

Поэтому мы все люди такие разные и это нормально.)) Вы говорите про иглу и закрытые глаза. У меня другая была ситуация, после операции, образовался  ЛИГАТУРНЫЙ АБСЦЕСС.   Лежу на столе в перевязочном  у хирурга, вокруг стола собрались практикантки, которых направили с Мед института. он мне делает местную анестезия, которая для меня, что есть что нет. И начинает копаться в животе)) А куча  молодых практиканток  смотрят прямо тебе в глаза, как ты переносишь эту БОЛЬ)) Один момент, одна из практиканток, мне задаёт вопрос- ВАМ НАВЕРНОЕ БОЛЬНО?))) У меня между сильной болью и холодным потом на лице, проскользнула "улыбка" с оскалом стучащих от боли  друг обо друга зубов. Затем ответил ей- НЕТ,  НЕ БОЛЬНО, МНЕ,  ОЧЕНЬ "ПРИЯТНО".))) Там сам хирург засмеялся))

Что за ужасы. А почему без анастезии? Зачем же так издеваться-то, не военно-полевые условия же.

Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

У меня двоюродный брат так сделал,как то неудобно было писать:biggrin: и главное на семейном сквере,живой среди мертвых,я каждый раз шарахаюсь видя его фото))

Вот и я о том же. Не сразу поняла сначала. Смотрю на него смотрю на фото. А он сам говорит, это мол я не удивляйтесь. Говорит вот купил место, памятник, чтоб детям не накладно было когда я умру. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Ленчик сказал:

не о похоронах речь.. а о памяти о близких ...

Тема про кладбище, то бишь про посещение кладбища при похоронах и т.д. 

 

Link to comment
Share on other sites

Секс на кладбище среди покосившихся крестов и мрачных елей, самый романтичный и возбуждающий, причем, для обоих)
Забыли добавить-Для обоих шизофреников и извращенцев с притупленными чувствами.
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, maskarad сказал:

Что за ужасы. А почему без анастезии? Зачем же так издеваться-то, не военно-полевые условия же.

Это произошло  19 лет назад со мной. Тогда, медицина по другому к таким делам подходила))) Помню общий наркоз тогда был 30-35 ширванов. Но а мне наверное досталась "эконом анестезия")) Вот и пришлось терпеть. Хотя местную анестезию он сделал, но когда дренажная трубка касается внутренних органов в брюшной полости, то эта анестезия как мёртвому припарки. 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Вселенная ) said:

И меня так же учила бабулька-соседка) Только не на голень руку класть, а держаться за стопу. И молча, без заговоров. Тоже подействовало, я не боюсь..

 

О Боже мой. Я помню в детстве часто слышала, как под балконом проходит похоронная процессия. До сих пор помню лица тех покойников. Было жутко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, бихас сказал:

У меня двоюродный брат так сделал,как то неудобно было писать:biggrin: и главное на семейном склепе,живой среди мертвых,я каждый раз шарахаюсь видя его фото))

У нас знакомые были. Отец когда умер, мать была в очень плохом состоянии. Врачи сказали больше 2-3х мес она жить не будет. Сын заранее купил ей могилу, рядом с отцом, все отремонтировал и в конце сам умер и там же его похоронили. А мать уже 10 лет как жива и здорова...я тоже таких вещей боюсь... 

Link to comment
Share on other sites

Сына водила на могилу к моим дедушке-бабушке, когда ему было 4-5 лет. Он помнил их, и приехав в очередной раз в гости летом, удивился что нету боюк няня-баба. Вот я и отвела его. Но я ему объяснила что могила это просто коробка, куда кладут тело человека. А душа человека всегда жива и она улетает к Богу или превращается в ангела. Ему было очень важно знать, что даже если я умру, то я буду ангелом и всегда буду рядом с ним)). 

Я сама будучи очень восприимчивой к разной энергетике, абсолютно ничего плохого не чувствую на кладбище. Я бы даже сказал там воздух чище, кислорода больше что ли)) Плюс, для меня там лежит просто тело человека, и чтоб пообщаться с близким человеком, не обязательно ходить на кладбище, душа же тебя всегда услышит. 

Всегда говорю что, надо живых бояться, а не мертвых. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DK77 сказал:
7 часов назад, Аквилон сказал:
Секс на кладбище среди покосившихся крестов и мрачных елей, самый романтичный и возбуждающий, причем, для обоих)

Забыли добавить-Для обоих шизофреников и извращенцев с притупленными чувствами.

 

У всех разное мнение. Кому то больными шизофрениками, кажутся предпочитающие стыдливый секс в темноте в кровати)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Said сказал:

мы сами внушили себе особое отношение к кладбищу. обычное место, как парк или улица  - любой может придти и днем и ночью, ничего страшного нет

Парк это за границей.В фильмах вижу,зелёный,чистый парк,где прям так и хочется посидеть,подумать,тихо погрустить.У нас кладбища такие,что женщинам,и даже мужчинам одному страшно зайти,убьют и никто не узнает.Грязь,проросшая старая трава,собаки и попрошайки такие,что один раз стукнут,на месте останешься.... По теме: смотреть по ребенку.И ещё,если близкий человек,то можно отвести,если нет,то не обязательно,ещё успеет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Лейла93 сказал:

У нас знакомые были. Отец когда умер, мать была в очень плохом состоянии. Врачи сказали больше 2-3х мес она жить не будет. Сын заранее купил ей могилу, рядом с отцом, все отремонтировал и в конце сам умер и там же его похоронили. А мать уже 10 лет как жива и здорова...я тоже таких вещей боюсь... 

У этого слава богу понесло,у него с 98 года стоит)да,говорят не правильно это делать.

Link to comment
Share on other sites

мы в детстве ездили. у нас кладбище на горах в районе. для нас даже не поход на кладбище был, а событие какое-то) но это в основном не на поминки, а просто навестить умерших. на поминки я бы не взяла ребенка. это стресс.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Alexaz сказал:

Есть множество примет, суеверий, утверждений, предупреждений о том, что детей нельзя с собой брать на кладбище до определенного возраста.

При этом приводятся разные причины, мнения, обьяснения.

А некоторые это все опровергают.

 

А что вы думаете по этому поводу?

Смотря какой ребенок (впечатлительный или нет)

до 10-12 лет думаю, не стоит.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Kukuruza сказал:

мы в детстве ездили. у нас кладбище на горах в районе. для нас даже не поход на кладбище был, а событие какое-то) но это в основном не на поминки, а просто навестить умерших. на поминки я бы не взяла ребенка. это стресс.

а я вожу своих. вот и на Пасху были.. даже встретила знакомых. и ваших родных могилки видели. всех вспомнили...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ленчик сказал:

а я вожу своих. вот и на Пасху были.. даже встретила знакомых. и ваших родных могилки видели. всех вспомнили...

я пока не брала своих. в район давно не ездили, а хотелось бы. 

веришь, я на тетиной могиле и не была даже.  она как-будто куда-то уехала, далеко далеко. не хочу к ней на могилу ходить( тяжело мне будет думаю...

а бабушка тут в Раманах похоронена. мама с папой ходили, а я пока нет...

Edited by Kukuruza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, zuka сказал:

 

О Боже мой. Я помню в детстве часто слышала, как под балконом проходит похоронная процессия. До сих пор помню лица тех покойников. Было жутко.

А мне всегда становилось печально, тоскливо на душе, но не страшно.

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2019 в 09:56, Bercana сказал:

Доброе утро. Вот вчера к бабушке ходили на кладбище, детей взяли. Наверное, чтобы страха не было... 

 

Меньше всего я боюсь покойников))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Baku2018 сказал:

Смотря какой ребенок (впечатлительный или нет)

до 10-12 лет думаю, не стоит.

 

Ну да, и смотря на сколько близок был покойник, если ребенок не видел ну или в силу возраста или редкости встреч не помнит покойника то он вообще может ничего не испытывать)) Ему что кладбище что игровая площадка))

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

 

Почему?))

Сразу в голову заползала мысль, что жил человек, были у него мечты, планы, и обязательно осталось что-то,  что он не успел сделать. И теперь его нет. А все продолжат жить без него. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Весна Март сказал:

В глубоком детстве на Ясамальском проходя между могил, на одной из них прочёл слова которые до сих пор не могу забыть: - "Проходи прохожий не тревожь мой прах, я уже дома а ты ещё в гостях". После этого долго кошмары по ночам мучили

:laugh:

Шутник видимо был)))))))

А я из Цоя напишу на плите: "Эй прохожий проходи, эх пока не получил" )))))

Link to comment
Share on other sites

Нет повода не брать. Маленькие не понимают, дети постарше  заняты своими мыслями.  Впечатлительных детей с собой на кладбище желательно не брать.

 

 Резать животных на глазах у детей опасней мероприятие чем поднятый вопрос.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Вселенная ) сказал:

Сразу в голову заползала мысль, что жил человек, были у него мечты, планы, и обязательно осталось что-то,  что он не успел сделать. И теперь его нет. А все продолжат жить без него. 

 

Каждую секунду умирают люди, при чем не своей смертью, в состоянии транса можно все это прочувствовать, без похода на кладбище, если есть желание и умение)) мне могилы напоминают лишь о том что все пути ведут в никуда и поэтому нужно жить в удовольствие))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 51 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 109 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...