Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщин в хиджабах становится больше, но они жалуются, что не могут найти работу


Recommended Posts

9 minutes ago, Gogi086 said:

Я не присылал вам ссылок. Я прислал Вам суры. Вы прислали обратно толкования. Если эти толкования вас устраивают, и не устраивают суры, то мне вам больше сказать нечего..... 

Вот мой ответ другому юзеру milagros, которую также интересовал этот вопрос: Ношение хиджаба связано с верой, смирением, целомудренностью, богобоязненностью, приличием и внутренним спокойствием.

Остальную цепочку разговора можете найти начиная со страницы 7 данной темы.....

 

Т.е. верующие и богобоязненые обязаны носить хиджаб, чтобы попасть в рай и доказать свою преданность вере? Ясно. Надо будет как-нибудь передать это моей старой соседке-сплетнице, тоже покрытой, которая распускала грязные сплетни про всех жильцов дома. Пусть будет в курсе, что после смерти она попадет в рай, несмотря на свои деяния на земле, т.к. доказала свою веру, смирение и целомодренность ношением хиджаба.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pdq сказал:

Т.е. верующие и богобоязненые обязаны носить хиджаб, чтобы попасть в рай и доказать свою преданность вере? Ясно. Надо будет как-нибудь передать это моей старой соседке-сплетнице, тоже покрытой, которая распускала грязные сплетни про всех жильцов дома. Пусть будет в курсе, что после смерти она попадет в рай, несмотря на свои деяния на земле, т.к. доказала свою веру, смирение и целомодренность ношением хиджаба.

Если это единственное к чему вы пришли, мне жаль потерянного с вами времени..... Ну да ничего..... Halal xoşunuz! )) Постарайтесь в дальнейшем расширить свой взгляд на мироздание с уровня соседки - сплетницы до уровня..... ну хотя бы основ астрономии и биологии..... Удачи Вам!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Gogi086 said:

Если это единственное к чему вы пришли, мне жаль потерянного с вами времени..... Ну да ничего..... Halal xoşunuz! )) Постарайтесь в дальнейшем расширить свой взгляд на мироздание с уровня соседки - сплетницы до уровня..... ну хотя бы основ астрономии и биологии..... Удачи Вам!

Очень постараюсь, большое спасибо за пожелание мне удачи)) 

Edited by pdq
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, капуtчина сказал:

указал более чем ясно

Верно), на мой вопрос о том как пророк мог видеть женскую красоту, вы ответили что "один раз разрешается") более чем ясно)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Monsegneur сказал:

1. Нигде в писании ислама не сказано о необходимости покрытия женщиной головы.

 

На самом деле есть...

Надеюсь вы и те кто еще спрашивал об этом уделите 6 минут для данного видео...

Edited by Дядя_Асиф
Link to comment
Share on other sites

нападки и глупость оппонентов не в состоянии поколебать веру и, тем более, устои религии... они лишь делают ее сильнее..

  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гамлет сказал:

Верно), на мой вопрос о том как пророк мог видеть женскую красоту, вы ответили что "один раз разрешается") более чем ясно)

На ваш вопрос как пророк мог видеть красива женщина или нет я объяснил как он мог сделать технически. А вот о том насколько важно в исламе покрытие головы женщиной в свете суры из корана  объяснил более чем ясно. Будем точны в определениях.)

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, ThetaN said:

Вам это не кажется чрезмерным, поскольку вы считаете отдаление от ислама благом. Ататюрк поднял Турцию, но с исламом не боролся. При нём строились мечети. Таким образом, даже если придёт руководство, которое будет делать благо для людей, я останусь при своей вере. Вопрос эсхатологии – не шкурный вопрос каким его воспринимают атеисты.

 

 

 ещё какой шкурный,  иначе моллы  не продавали бы себя при входе на кладбище, а батюшки в церквях. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня вечером увидел у дороги двух девушек в чёрном хиджабе до пола. Открыты были только глаза. И моему удивлению не было предела, когда я увидел, что они голосуют и ищут клиентов. Это такая новая мода?? Загадка под паранджой? Или а ля - я такая честная, набожная, но жизнь заставила?? что это было, Карл????

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Grey Wolf said:

И процесс идет прямо пропорционально с моральной деградацией общества. Все таки видимо просто совпадение.

 

Люди просто не готовы к  такому быстрому прогрессу. человеческий  мозг имеет защитную реакцию к тому что не понимает . И это реакция есть религия. там думать не надо,там они ещё в прошлом веке, где все для них понятно. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Urban Principessa сказал:

 

 

 ещё какой шкурный,  иначе моллы  не продавали бы себя при входе на кладбище, а батюшки в церквях. 

Вы хот бы узнайте для начала что такое молла прежде чем писать такой бред.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, капуtчина said:

Вы хот бы узнайте для начала что такое молла прежде чем писать такой бред.

Не что такое,  а кто такой.The term mullah is primarily understood in the Muslim world as a term of respect for an educated religious man. В чем бред?  В том что вы сами не знаете? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2019 в 16:17, sirius191 сказал:

 

ну знаете ли - она свободный человек - а потому выбор остается за ней .....

если для вас это бессмысленно и нелепо - для нее видимо - это важно

разве - мы вправе вмешиваться в выбор другого человека ?

 

я тоже как и вы не понимаю эти атрибуты .....

ЕСЛИ не понимаю , то никто и не дает мне право осуждать другого

 

КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБОРА В ЭТОЙ ЖИЗНИ !

Вот и у неё есть выбор! Носить платок или иметь работу!

Религия должна быть в голове и сердце, а не во внешнем облике!

Не люблю людей, выпячивающих свою религиозную принадлежность к любой конфессии....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gogi086 сказал:

 

 

5 часов назад, Gogi086 сказал:

Единственно что, в Коране не написано дословно про все,

иначе Коран  был ниспослан именно для понимания.

 

5 часов назад, Gogi086 сказал:

 

Покрывать голову обязательно, как и все ostalnie krasoti

 

5 часов назад, Gogi086 сказал:

но это в наименьшей мере связано с тем, чтобы не вызвать страсть и похоть у мужчин, и это легко доказуемо.....

T.e. nekrasivaya jenshina

SPOKOYNO mojet ne pokrivatsta ??

Prichina je veskaya- nikto ne posmotrit

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Эстер сказал:

 

А я впервые слышу о таком количестве времени на намаз. Видела разнопрофильных специалистов и все укладывались в несколько минут и это не мешало рабочему процессу.

 

 

У работника есть право отлучиться куда угодно в обед и после 6-ти, в пятницу не работают немногие. 

 

Не более,чем на час имеет право отлучится сотрудник во время своего перерыва,обеда.Но люди, которые работали с теми людьми,пишут ,что они пропадали на работе больше часа , не удосужившись ,даже ставить в известность кого-либо,не говоря ,о том,чтобы отпроситься или отработать своё отсутствие на раб.месте.Када им предлагали это сделать в воскресенье ,они не соглашались.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Urban Principessa сказал:

Не что такое,  а кто такой.The term mullah is primarily understood in the Muslim world as a term of respect for an educated religious man. В чем бред?  В том что вы сами не знаете? 

И где вы видели educated religious man на кладбище?

Link to comment
Share on other sites

T.e. nekrasivaya jenshina
SPOKOYNO mojet ne pokrivatsta ??
Prichina je veskaya- nikto ne posmotrit


По теме выяснилось, что у муслимов нет некрасивых. Красиво и соблазнительно все, что дышит.

[emoji41]
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, капуtчина сказал:

А кто решает красива она или нет?

 

Zerkalo  ili skromnost ili arifmetika )

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Пилот сказал:

Вот и у неё есть выбор! Носить платок или иметь работу!

Религия должна быть в голове и сердце, а не во внешнем облике!

Не люблю людей, выпячивающих свою религиозную принадлежность к любой конфессии....

Значит то, что вы носите брюки а не юбку означает, что вы выпячиваете вашу гендерную принадлежность, а если вы имеете основания выпячивать свою гендерную принадлежость, почему ей не иметь основания выпячивать свою принадлежность религиозную?

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Digo8 сказал:

 

Кстати о памятнике...

 

Все почему то тупо делают вид, что не помнят, что этот памятник был установлен советскими оккупационными войсками. 

 

Все кто щас так восхваляют этот памятник, as far as I'm concerned, являются идеологическими "потомками" 26 Бакинских Комиссаров...

этот памятник поставили не "войска", а выдающийся скульптор Абдуррахманов в память о женщине, которую в 20-х годах родной отец и брат убили за то что она сняла чадру.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Urban Principessa сказал:

Везде.  На каждом.  Они так себя представляют. 

Вы очень доверчивы раз верите всем как они себя представляют. Будьте добры, спросите их в следующий раз чему они учат покойников.))

Edited by капуtчина
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Piquette сказал:

этот памятник поставили не "войска", а выдающийся скульптор Абдуррахманов в память о женщине, которую в 20-х годах родной отец и брат убили за то что она сняла чадру.

Что то долго они решали ставить памятник или нет, или гонорар согласовывали?

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, капуtчина сказал:

Что то долго они решали ставить памятник или нет, или гонорар согласовывали?

памятник Пушкину в Москве тоже через 40 лет после его смерти поставили. наверное тоже гонорар согласовывали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, капуtчина said:

Значит то, что вы носите брюки а не юбку означает, что вы выпячиваете вашу гендерную принадлежность, а если вы имеете основания выпячивать свою гендерную принадлежость, почему ей не иметь основания выпячивать свою принадлежность религиозную?

 

Религия — это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям. Джордж Карлин. Остроумно сказано и всё так понятно. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, капуtчина said:

Вы очень доверчивы раз верите всем как они себя представляют. Будьте добры, спросите их в следующий раз чему они учат покойников.))

Ну тогда зачем вы им платите за это.  Значит я не одна доверчивая. Дурите народ своей религией.  

 

П.с не буду больше доверчивой и  вам тоже не верю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Piquette сказал:

памятник Пушкину в Москве тоже через 40 лет после его смерти поставили. наверное тоже гонорар согласовывали.

Возможно, а может его власти недолюбливали.

3 минуты назад, Urban Principessa сказал:

Ну тогда зачем вы им платите за это.  Значит я не одна доверчивая. Дурите народ своей религией.  

 

П.с не буду больше доверчивой и  вам тоже не верю. 

Я на кладбище чтецу Корана плачу за то, что не могу сделать сам. Всякий труд должен быть оплачен. Вы согласны со мной в этом?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, капуtчина said:

Я на кладбище чтецу Корана плачу за то, что не могу сделать сам. Всякий труд должен быть оплачен. Вы согласны со мной в этом?

 

А почему вы доверяете человеку далекому от религии читать коран? Почему чтение святой книги это труд или вид заработка ? 

А мулле не платите чтобы к вам пришёл в ясхану? 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Urban Principessa сказал:

 

А почему вы доверяете человеку далекому от религии читать коран? Почему чтение святой книги это труд или вид заработка ? 

А мулле не платите чтобы к вам пришёл в ясхану?

Дорогой друг,  не умею читать Коран ибо человек не религиозный, и никто не обязан делать это за меня бесплатно. Если чтец (а не молла) сделал это неправильно или недобросовестно, то грех за это ляжет на него, а не на меня ибо я свою часть договора сделал, то бишь труд его оплатил. То же и с Узр мяджлисом ( а не ясханой, будем уважать своих почивших) если вы сами можете провести мяджлис то пожалуста, а коли нет, то или справляйте гражданскую панихиду или будьте добры оплатить труд человека сделавшего это за вас. Вот и все дела.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, капуtчина said:

Дорогой друг,  не умею читать Коран ибо человек не религиозный, и никто не обязан делать это за меня бесплатно. Если чтец (а не молла) сделал это неправильно или недобросовестно, то грех за это ляжет на него, а не на меня ибо я свою часть договора сделал, то бишь труд его оплатил. То же и с Узр мяджлисом ( а не ясханой, будем уважать своих почивших) если вы сами можете провести мяджлис то пожалуста, а коли нет, то или справляйте гражданскую панихиду или будьте добры оплатить труд человека сделавшего это за вас. Вот и все дела.

Ну всё к тому и пришло. Товарно денежные отношения в религии,что уже цинично. Чтение молитвы это не труд и  не способ заработка. Одно дело отблагодарить, другое дело купить по установленному тарифу на каждый религиозный обряд. Продавать веру это безнравственно . Вы же другу не платите за то,что он вам друг. 

 

Я не против ислама,иудаизма, буддизма и христианства.  И то что у меня друзья по одному из перечисленных верований, я узнала случайно ибо никогда не говорили об этом.  Это интимная информация. 

 

Я против продажности ,невежества, безнравственности, фанатизма. 

П.с я не против хиджаба. Для меня это тоже самое, что ходить в неприлично короткой юбке и сетовать, что на работу не берут.  Хотя обе имеют право и обе жалуются на дискриминацию.  

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Urban Principessa сказал:

Товарно денежные отношения в религии,что уже цинично. Чтение молитвы это не труд и  не способ заработка. Одно дело отблагодарить, другое дело купить по установленному тарифу на каждый религиозный обряд. Продавать веру это безнравственно . Вы же другу не платите за то,что он вам друг. 

 

При чём здесь религия? Вы платите за услугу, точно также как и врачу, учителю и т.д. Кино и театр тоже не бесплатны и ребята в переходах играют на гитаре и поют в расчёте на то, что им заплатят ценители.

35 минут назад, Urban Principessa сказал:

Я против продажности ,невежества, безнравственности, фанатизма. 

Отказать девушке в работе только по причине её стиля одежды тоже безнравственно и невежественно ибо насколько я знаю в этой сфере нет униформы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Милана Аббасова сказал:

На прошлой неделе была с мальчиками и маленькой  племяшкой на бульваре, покрытая девушка сидела на коленях парня и громко смеялась. Мальчики у меня уже взрослые, просто отвернулись а племяшка маленькая начала у меня спрашивать это что его сестра на ручках у него сидит?

То что вы сейчас рассказываете, с большой вероятностью плод вашего воображения. Хотя бы потому что такая ситуация от начала и до конца очень нелепа по своей сути, и в наш век фотки этой пары давно уже ходили бы по соц. сетям. и стали бы предметом осуждения.

Если мои размышления верны, то ваши слова, ничто иное, как клевета и наговор на верующих людей, а это очень большой грех...... Поэтому все еще не поздно признаться, что это выдумка и снять с души груз.... 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да ладно, прямо таки трудная наука, никто не понимает кроме вас[emoji4].
Путь  шантажа, пугают тем  светом, а так как никто ещё не вернулся оттуда, можно врать сколько захочешь, и бедные женщины добровольно лезут в кабалу, ну а так как религию придумали мужики, Особенно впечатлительным и пугливым там комфортно
Вы случаем не преподавали Научный Атеизм во времена Совдепии ?)
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 
Увы, но эрдогановская Турция имеет все предпосылки для того, чтобы стать Ираном. 
Неспроста ведь сейчас самые лучшие друзья Турции эрдогана - это арабы и персы, всю свою жизнь ненавидящие турков...
Уже 15 лет исламофобы пугают шариатизацией Турции а воз и ныне там.))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нет никто не заставляет, но у многих перед глазами есть пример персии. И понимания того что с этими ребятами не стоит заигрывать.
В этой "персии" основа режима как раз тюрки-азербайджанцы.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turku Kettola сказал:
11 час назад, Gogi086 сказал:
Причем голая попа предпочтительнее покрытой головы......

Для кого ?

Для любителей "светского общества", мало понимающих само понятие светскости...))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 40 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 103 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...