Jump to content
go_away

Стартап платформы в Азербайджане

Recommended Posts

Добрый день, интересуют стартап платформы типа акселераторов или инкубаторов, которые помогают с финансированием на стадии pre-seed/seed, коннектят с инвесторами. Ну или гранты. 

Попробовал гуглить но не смог найти ничего стоящего, только какие-то конкурсы финансируемые Баксель или Азерсель. 

1 минуту назад, Roost сказал:

Спасибо, я просмотрел их сайт, согласно их mission statement они вроде нишевая платформа, тематика связанная с картографией, спутниками итд.

Я уточню наверное свой вопрос, ищу платформы либо с общей тематикой, либо те которые интересуются fintech / banking / payments стартапами.

2 minutes ago, go_away said:

Я уточню наверное свой вопрос, ищу платформы либо с общей тематикой, либо те которые интересуются fintech / banking / payments стартапами.

А сколько требуется  денег для начала? И вообще что уже есть? Интересуюсь и как инвестор и как потенциальный cofounder.

• Like 1

4 минуты назад, go_away сказал:

Спасибо, я просмотрел их сайт, согласно их mission statement они вроде нишевая платформа, тематика связанная с картографией, спутниками итд.

Можете мне написать в личку свою тему, я может вам чемто помогу

Posted (edited)

Я здесь напишу, денег пока особо не ищем, интересует опыт бизнес инкубатора, просто хотелось бы понимать что этот опыт может привести потенциально к финансированию. Опыт ради опыта неинтересен, потому что такой опыт уже имеется в зарубежном акселераторе. 

Прототипа полноценного собранного нет, есть модульный пилот, то есть скажем функциональности собранные по отдельности. Для того чтобы симулировать UX надо вручную запускать функциональности. Тематика micro-investing для всех. Детали обьяснять не хочу, не потому что за идею боюсь, идея не нова это не какой-то know-how. Просто не хотелось бы вдаваться в долгие дискусии и выслушивать советы как-надо делать стартап:2003:. То есть пока все на коленях собрано, есть какие-то первичные white-box тесты. 

Edited by go_away

Мне кажется вся эта около-стартаповская возня рассчитана на то чтобы получить 10-20K на каком нибудь конкурсе и благополучно закрыться.

Иначе надо поднимать продукт своими силами до стадии когда он начнет приносить деньги. Только тогда понадобятся деньги для роста и только тогда можно привлечь заметные деньги.

• Upvote 1

Posted (edited)

Где-то возможно вы правы. Поэтому конкурсов и спонсоров сейчас не ищем как я и написал :)

Подача через специализированные  платформы обычная практика для стартапов по всему миру. 

Ведь инвестор часто это не только кошелек, это еще и связи, опыт и помощь в адаптации. К тому же сами платформы предоставляют часто спектр услуг начиная от помощи в полировке product market fit до promotion 

Кроме того хорошая стратегия обкатать стартап на переферийных площадках прежде чем суваться в серьезный инкубатор, команда закаляется, решение обкатывается и в целом позитивно смотрят на наличие опыта в других инкубаторах. Это на основании моего небольшого в этом деле опыта, не книжного:biggrin: 

Edited by go_away

Posted (edited)

SUP.AZ

Edited by Tintin

Posted (edited)
51 минуту назад, Tintin сказал:

Спасибо за ссылку

Не смог найти информации по подходу к инвестированию на веб сайте: грант, equity. На сайте только информация о 3-х месячной коучинг программе. 

Также непонятно что с требованиями по батчу следующему, формы отсутствуют

https://sup.az/be-patient-and-apply-for-the-next-batch

На фейсбуке тоже  неактивны. Информации по батчу и демо устаревшие за 2017 год

Edited by go_away

Может www.innoland.az подойдет? 

Есть еще technovate от основателя hesab.az Farida Ismayilzade. 

11 час назад, e-tyan сказал:

Может www.innoland.az подойдет? 

Есть еще technovate от основателя hesab.az Farida Ismayilzade. 

Спасибо. Собрал список буду наверное связываться по email. По тем инкубаторам которые я успел проверить мало информации либо она устаревшая.