Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Познакомьте меня с Зарой


Recommended Posts

2 hours ago, basir said:

200$ небольшая сумма, если у вас она будет, вы сможете создать компанию аналогичную заре?

Полагаю, если оба родители юристы, как у Зары, согласно статье, то все возможно.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, seva189 said:

начну с того, что я прочитала на сайте интервью с зарой гусейновой.

 

19554750d3ec.jpg

 

изящная девушка, весьма просто рассказывает о своей работе, о успехе, который ей сопутствовал. я бы на этом остановилась, тем более, область в которой она работает меня не интересует- я могу быть её клиентом, но не партнером, так как занята совершенно другими вещами.теперь, что меня удивило. удивили сосайтовцы. безусловно, я не ожидают не от кого верности и адекватности- хороший вкус или красоту слога.
меня поразило, что большинство комментариев в адрес зары были, по крайне мере, несправедливыми. кто-то пожелал ей успеха, поблагодарил, но основная группа повела себя недостойно. недостойно по отношению к человеку, который преуспел. 
почему? возможно это зависть. да,да, обыкновенная человеческая зависть. никто от нее не застрахован. дискуссия сползла в галлерею кариактур, будто она, зара гусейнова, "вешает лапшу на уши". 
друзья мои, если вы не верите девушке, которая стартовала с двухсот долларами в кармане, пойдите к ней в офис и убедитесь. зара - не виртуальная кукла, а живой человек. лично у меня вызывает гордость, когда наши молодые люди не ноют и не ждут у моря погоды, а  добиваются чего-то. пусть в первый раз не получится, во второй...как говорится: "дорогу осилит идущий".  
и самое обидное- серьезныей пользователь сайта, которые зарекомндовали себя с положительной стороны , выносит подобнoе: 
ровения:710c894d0406.jpg

 

откуда такое недоверие господа? 
неужели нaдо дать понять бакинскому читателю, что дело, будь оно успешное или нет, далеко  от изящества. везде есть проблемы, только зачем об этом говорить?  

пылко и невероятно даровитого, зарa с оптимизмом рассказала, дала  откровенное интервью. когда ким кардашьян говорит о своих заработанных деньгах, никто не говорит о лапше на ушах. почему мы к своим такие беспощадные?

ну и на последок- хочу исповедаться. у меня возникло искушение - хочу познакомиться с зарой.

 

p.s. завистникам - пейте воду. успокаивает

 

Уже пару раз тема о Заре открывалась на диспуте. Отписывался и здесь отпишусь - и верю, и горжусь. Смотрел ее выступления на ТЕДх и еще на разных мероприятиях. Умная, открытая, сильная девушка.

Все мы склонны несколько преувеличивать свои бывшие и нынешние проблемы, подчеркивать и усиливать наш героизм в каких-то ситуациях. И я допускаю, что там было не только 200 долларов, а еще что-то, о чем она уже забыла, восприняв это как нечто несущественное. Допускаю, что кто-то помогал ей, возможно, без ее ведома и т.д. Но сам факт того, что юная девушка стремится делать бизнес, и потом не останавливается, а продолжает расти, занимается общественной деятельностью - не спасением несчастной собачки с истерическими воплями на фейсбуках, а реальным делом, помогая другим женщинам встать на ноги - лично меня и вдохновляет, и наполняет гордостью.

Скептиков не виню. Когда блоха долго сидит в закрытой банке, она не может потом из нее выпрыгнуть, даже когда открывают крышку. Весь ее мир сводится до размеров ее стеклянной темницы и она убеждена, что максимальная прыгучесть всех блох - 10 или 20 см (в зависимости от высоты банки).

Надеюсь, никто не обидится, я не сравниваю вас с блохами, просто провел параллель с известным всем и многократно повторенным экспериментом. 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Как она говорит - ей помогло в ее успехе образование , полученное за границей.  У нас же каждый второй может себе позволить образование в престижных вузах зарубежья...

И еще, ее слова

  "Наша страна занимает третье место в мире по селективным абортам, и это результат отсутствия базового сексуального образования"  :faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, seva189 said:

 

согласна, у зары, очевидно, есть хорошие связи. значить ей повезло больше, чем мне или вам. 

Ну вот, весь сыр-бор об этом,  скорее удачно вышла замуж, фамилия  Апетрей что то говорит хотя может связи растут с другого места, но 200 долларов это очередное бла Бла Бла   

Link to comment
Share on other sites

Я вас прошу, ну шо вы накинулись на девушку. Ну бизнесс замутила, ну успехи, надость сказать МашаАллах, ишивиз аванд олсун, продолжайте в том же духе, го он и т.п.  Хотя, что касается пессимизма большинства - есть обьективные обстоятельства, а именно, почти в 99% случаев, если нет крыши, затопчут налогами и поборами, а если выживешь и развернешься - отберут. В

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, seva189 сказал:

 

нет. разуеется люди могут сказать то, что думают.
а как насчет этики? человек не присутствует, не может возразить, а мы его поливаем. говорим, что она нам лапшу на уши вешает. красиво?

Я не знаю кто ей завидует) Я ей желаю успехов и счастья. Но не надо здесь и вообще людей за дебилов держать и писать, что с 200 долларов начинался бизнес и т.д. Если это пишется ради красного словца - это другое дело. Однако здесь сидит не аудитория АзТВ и некрасиво именно тут писать и постить откровенную чушь. 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, seva189 сказал:

 

допустим - 200 долларов сомнительная сумма. возникают вопросы. давайте её спросим, напишем письмо. возможно, она нам ответит.

Конечно, выдаст секреты фирмы))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сумма первоначального вложения скорее всего была не 200 $ ,а 2000 $.

Вот эта цифра больше соответствует реальности.

Так как аренда помещения плюс закупка высококачественных товаров всегда обходится в приличную сумму, плюс зарплата работникам. 

И конечно же  не обошлось без существенной поддержки кого-то из родственников, знакомых.

И после этого вырисовывается реальная картина. 

Link to comment
Share on other sites

«Все началось с онлайн-магазина в 2011 году. Точнее, это была Facebook-страница, на которой мы размещали заказанную нами из-за границы одежду», - рассказывает Зара.                Значит, офис был не нужен.И дальше там написано, что офисом веачале было кафе с бесплатным вай-фаем) так что 200 долларов можно надолго растянуть, попивая чай)

Link to comment
Share on other sites

Хотите познакомится идите и знакомитесь, кто вас за руку держит, а пиарится тут вообще смысла не вижу вам и вашему кумиру.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

пару месяцев назад проходил конгрессе She2019 в абшероне. присутствовала и зара. очень классная, простая и в то же время креативная и уверенная в себе девушка. умеет говорить и доносить. она была одна из немногих там кто производил не двоякое впечатление.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В оконном стекле отражаясь,

по миру идет не спеша

Успешная девушка Зара

Да чем же она хороша?

 

Спросите об этом мальчишку,

что в доме напротив живет.

Он с именем этим ложится

и с именем этим встает.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, seva189 сказал:

когда ким кардашьян говорит о своих заработанных деньгах, никто не говорит о лапше на ушах. почему мы к своим такие беспощадные?

С вечера читаю первый пост и не пойму к чему это сравнение и опять любимое слово закомплексованного народа Азербайджана - свои . Сейчас если что.я не Ким защищаю. а себя так как к Своим не принадлежу), 

11 час назад, seva189 сказал:

но основная группа повела себя недостойно. недостойно по отношению к человеку, который преуспел. 

Вы тему Элины читали?)) там кого только не спрягали(пишут ясень пень святые люди), писали что каждый второй пиарится, а они сидят на 147 стр из благих побуждений конечно же и сам форум не капельки не пиарится) 

 

Про данный магазин и тем более бизнес вуман мне сказать нечего, не знаю ничего. Но в большинстве своем у женщин извращенное чувство вкуса и в продаже и прокате откровенное безвкусие. Именно вечерних платьев. Очень редко что то интересное можно увидеть. 

Link to comment
Share on other sites

Лично я рада за девушку, правда не понимаю отчего столько газетного шума вокруг семейного бизнеса по продаже платьев.

Весь азери сегмент инстаграм в мазагинах аксессуаров и одежды, все что-то привозят и продают, но извините, это не самый креативный кейс.

 

А журналистке Urban бы корректора, ее тексты читать совершенно невозможно - плоские вопросы и грамматические ошибки. Я люблю жанр интервью, но местная школа вообще не хочет подтягиваться. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

«Все началось с онлайн-магазина в 2011 году. Точнее, это была Facebook-страница, на которой мы размещали заказанную нами из-за границы одежду», - рассказывает Зара.                Значит, офис был не нужен.И дальше там написано, что офисом веачале было кафе с бесплатным вай-фаем) так что 200 долларов можно надолго растянуть, попивая чай)

 

Зару знаю с осени 2012го, она действительно начинала с такой суммы, и это была не только страница в fb, несмотря на возраст, она всегда оставляла впечатление честной, продвинутой и осведомленной, помню что в первые годы со свадебными платьями она как и многие из нас сталкивалась со сложностями, налоговиков всегда удивлял и её возраст, и методы её работы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

каждый раз когда читаю подобные статьи задаюсь вопросом, за кого принимает меня  герой этой истории

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Ulenshpigel said:

Про блох--это сильно.))) если позволите тоже проведу параллель,

" из жизни блох ".

Одна блоха,устроилась под крылом гуся ( птица такая ),никто ее не пытается раздавить,сидит в тепле. Куда гусь - туда и она,пересекла океан,побывала в др. странах,поднималась на высоты о которых простые блохи и не знают.

Вернувшись,эта блоха начинает рассказывать о своих успехах,учить других блох быть успешными,целеустремленными, самим добиваться поставленной цели не смотря ни на что. НО ! Ни слова про гуся.

вот из-за гуся весь сыр-бор,зависть и крышка банки тут ни при чем.

 

Хорошая аналогия. Только чтобы говорить о гусе, надо, чтобы у вас на руках были доказательства, что этот гусь существует. В данной ситуации гуся не видать. Никто не может предъявить этого гуся, одни только предположения. Которые опять же приводят нас к пресловутой банке.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Посредник сказал:

 

Хорошая аналогия. Только чтобы говорить о гусе, надо, чтобы у вас на руках были доказательства, что этот гусь существует. В данной ситуации гуся не видать. Никто не может предъявить этого гуся, одни только предположения. Которые опять же приводят нас к пресловутой банке.

поверьте,живя в нашей с вами реальности хоть непродолжительное время уже не нужны никакие факты о гусях. простая логика и трезвый взгляд на жизнь без розовых очков.

к сожалению,шансов на подобный сценарий в нашей стране нет.в таком виде,в каком его нам преподнесли.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

дай ей Бог здоровья и успеха, я подумал что она создала продукт и идею как его продавать, а тут более или менее простой алвер, люди, это просто купи и продай.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ulenshpigel said:

поверьте,живя в нашей с вами реальности хоть непродолжительное время уже не нужны никакие факты о гусях. простая логика и трезвый взгляд на жизнь без розовых очков.

к сожалению,шансов на подобный сценарий в нашей стране нет.в таком виде,в каком его нам преподнесли.

 

Почему же, я знаю достаточно людей, которые добились многого начиная практически с нуля. Потом уже, по мере роста, у них естественно появлялась крыша, под которую их заставляли залезать. Или просто влиятельные друзья - по роду бизнеса - которые им помогали в сложных моментах. И у Зары они сейчас наверняка есть. Но начинать с нуля в Азербайджане не так и сложно. Может даже легче чем в развитых странах.

Link to comment
Share on other sites

Знаю Зару лично, если что, много лет! Человек, сделавший себя сам! Человек, не переступающий через свои принципы ради успеха и карьеры. Человек, который многим жертвуя, много работает на износ. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

тема для попкорна)))
сосайтовцы - вообще убили.
а успех бизнеса девушки почемуто мне кажется скрывается в приставке выделенной ниже ;)
Зара Аппетрей Гусейнова

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Wedding_dress сказал:

Знаю Зару лично, если что, много лет! Человек, сделавший себя сам! Человек, не переступающий через свои принципы ради успеха и карьеры. Человек, который многим жертвуя, много работает на износ. 

Дай бог здоровья,но речь сейчас не об этом 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, seva189 сказал:

начну с того, что я прочитала на сайте интервью с зарой гусейновой.

 

19554750d3ec.jpg

 

изящная девушка, весьма просто рассказывает о своей работе, о успехе, который ей сопутствовал. я бы на этом остановилась, тем более, область в которой она работает меня не интересует- я могу быть её клиентом, но не партнером, так как занята совершенно другими вещами.теперь, что меня удивило. удивили сосайтовцы. безусловно, я не ожидают не от кого верности и адекватности- хороший вкус или красоту слога.
меня поразило, что большинство комментариев в адрес зары были, по крайне мере, несправедливыми. кто-то пожелал ей успеха, поблагодарил, но основная группа повела себя недостойно. недостойно по отношению к человеку, который преуспел. 
почему? возможно это зависть. да,да, обыкновенная человеческая зависть. никто от нее не застрахован. дискуссия сползла в галлерею кариактур, будто она, зара гусейнова, "вешает лапшу на уши". 
друзья мои, если вы не верите девушке, которая стартовала с двухсот долларами в кармане, пойдите к ней в офис и убедитесь. зара - не виртуальная кукла, а живой человек. лично у меня вызывает гордость, когда наши молодые люди не ноют и не ждут у моря погоды, а  добиваются чего-то. пусть в первый раз не получится, во второй...как говорится: "дорогу осилит идущий".  
и самое обидное- серьезныей пользователь сайта, которые зарекомндовали себя с положительной стороны , выносит подобнoе: 
ровения:710c894d0406.jpg

 

откуда такое недоверие господа? 
неужели нaдо дать понять бакинскому читателю, что дело, будь оно успешное или нет, далеко  от изящества. везде есть проблемы, только зачем об этом говорить?  

пылко и невероятно даровитого, зарa с оптимизмом рассказала, дала  откровенное интервью. когда ким кардашьян говорит о своих заработанных деньгах, никто не говорит о лапше на ушах. почему мы к своим такие беспощадные?

ну и на последок- хочу исповедаться. у меня возникло искушение - хочу познакомиться с зарой.

 

p.s. завистникам - пейте воду. успокаивает

Интересно, почему провели параллель именно с Ким Кардашьян?)

Edited by Malver
Link to comment
Share on other sites

Друзья, я считаю, что девушки и женщины, имеющие богатых покровителей так усиленно не работают, они просто содержанки, прожигатели жизни. Этим и зарабатывают и больше им ничего не нужно. А если человек делает карьеру, работает над собой, значит чего-то хочет добиться, а не "подцепить" богатого глупца. Может быть ей и помогает ее муж. А что ваши мужья не поддержат вас, если захотите начать дело, не дадут денег? Она сделала какой-то капитал, а теперь постепенно раскручивается. Вот и все. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sanubar сказал:

Друзья, я считаю, что девушки и женщины, имеющие богатых покровителей так усиленно не работают, они просто содержанки, прожигатели жизни. Этим и зарабатывают и больше им ничего не нужно. А если человек делает карьеру, работает над собой, значит чего-то хочет добиться, а не "подцепить" богатого глупца. Может быть ей и помогает ее муж. А что ваши мужья не поддержат вас, если захотите начать дело, не дадут денег? Она сделала какой-то капитал, а теперь постепенно раскручивается. Вот и все. 

Какая разница - богатый покровитель или богатый муж? 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, rasimka4 сказал:

Ага видала я таких)) которым не нравится правда в глаза колит.Стыдится нечего, говорю как есть

Приведите пример на тех кого вы видели. Интересно  узнать из первых уст. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MamoloG сказал:

Аппетрей

Аппетрей это ее богатый дядя ? или покровитель) ?

Но уроки имиджа она получила точно - несравнима девушка в очках что она в 2015 вроде  и сейчас

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Fantomas.qaqa сказал:

Аппетрей это ее богатый дядя ? или покровитель) ?

Но уроки имиджа она получила точно - несравнима девушка в очках что она в 2015 вроде  и сейчас

Как противно читать эту тему! Оставайтесь варится в этом сами!

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Wedding_dress said:

Как противно читать эту тему! Оставайтесь варится в этом сами!

 

напомнило анекдот
 

1917 год, октябрь. В собственном доме на Невском сидит барыня, внучка декабриста. Услышав шум на улице просит своего дворника узнать, что там происходит.
- Барыня, революция там! - возвращается дворник.
-О, как замечательно! - радуется барыня - мой дед мечтал о революции!
А сходите, голубчик, и узнайте чего же хотят революционеры?!
- Барыня, они хотят чтобы не было богатых, - говорит вернувшись дворник.
- Странно, - задумчиво произносит барыня - а мой дед хотел чтобы не было бедных!
 
ПС: время такое людям ненужны богачи, успешный - значит взяточник, чейто родственник и т.д. машина крутая - значит только насосать, дом большой - значит гдето откаты собирает... грядет время революции!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, MamoloG said:

тема для попкорна)))
сосайтовцы - вообще убили.
а успех бизнеса девушки почемуто мне кажется скрывается в приставке выделенной ниже ;)
Зара Аппетрей Гусейнова


Это ее бывший муж, молодой бизнесмен из Молдовы. Сейчас она замужем за Ivan Pasichnyk.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, MamoloG сказал:

напомнило анекдот

 

1915: Жандарм ведет большевика в тюрьму
1917: Большевик ведет жандарма в тюрьму.
1937: Большевик и жандарм сидят в тюрьме.
1987:  Перестройка. Старенький-старенький жандарм идет по Москве и видит:
старенький-старенький большевик торгует пирожками.
- Э-хе-хе. Неужто  царь-батюшка запрещал вам пирожками торговать??

 

Один из любимых анекдотов покойного Анара Мамедханова....Аллах она рехмет елесин

Edited by Fantomas.qaqa
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, seva189 сказал:

 

нет. разуеется люди могут сказать то, что думают.
а как насчет этики? человек не присутствует, не может возразить, а мы его поливаем. говорим, что она нам лапшу на уши вешает. красиво?

Уважаемая диспутчанка, на то этот форум и существует чтобы люди высказывали свои мнения. 

 

В противном случае он ничем неотличался бы от азтв ))

 

Пс.анасчет поливанием грязи вы конеч погорячились, администрация форума недопустит леваков .

 Так что удачи вам с выводами ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, seva189 сказал:

 

согласна, у зары, очевидно, есть хорошие связи. значить ей повезло больше, чем мне или вам. 

Раз это и для Вас очевидно, то особого смысла в открытии данной темы, собственно, нет и изначально не было... Если, конечно, это не попытка пропиарить эту Зару...  

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MamoloG сказал:

 

ПС: время такое людям ненужны богачи, успешный - значит взяточник, чейто родственник и т.д. машина крутая - значит только насосать, дом большой - значит гдето откаты собирает... 

Не, ну Вы правы конечно), едет девушка,возраста до 30 лет по виду, за рулём последнего рендж ровера...ну конечно сама купила))) зарплаты- то в стране огого, да и бизнес у всех процветает)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 115 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...