Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Reis...ti prishla?


Recommended Posts

3 hours ago, Мarchember said:

Хорошо, я в России не женился... 

Да ладно,тут просто она оч страшненькая,а так там клевых много.Была бы она посимпотнее и милее,мент бы тоже не напирал.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

вообще непонятен архаизм касательно запрета съемки. кому надо поснимать, у того и доступ есть к спутниковым системам, с которых видно все вплоть до спичечного коробка. в результате имеем растиражированный неприглядный разрез уровня азербайджанских полицейских. Не прозвучало ни одной ссылки ни на один пункт закона о полиции или ИХМ. ЙПХ-нин ишчиляриня мин шюкюр, хеч олмаса сахлайанда эсасландырмагы баджарыллар. срочно весь бёльмя на переаттестацию) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, sarxan1 сказал:

1- это просто пляж... по какой статье людям запрещено снимать пляж и себя на фоне? и не важно иностранец ты или местный... 
2-так же как и иностранцы не должны знать азербайджанский. это не оправдание данного незаконного задержания на полтора часа без веской причины..
3- поддельным паспортом?) привет пограничной службе) и даже если такое случится, то этих документов просто может не оказаться при себе... я ,к примеру, когда уезжаю за границу , то все свои документы оставляю в отеле... зачем мне их таскать с собой? и если пограничная служба не заподозрила факт подделки документа, то как это сможет сделать рядовой офицер патрульной службы? )

 

можно еще долго писать. по этому поводу... типо те же самые 10 дней... они может вчера приехали.. может у друзей остаются и назвали это арендой.. откуда у них в такой случае документы на аренду квартиры ?
сотрудники действовали не по закону!!! простой осмотр багажника- офицеру сказали протокол и двух понятых и тот сразу изменил тему разговора на другое..
а что за просмотр телефона в конце?? не имеют права!! и даже если это были шпионы(!), неужели он думает , что они оставят фотографии здания или какого нибудь секретного объекта у себя на телефоне? или может у них в машине был еще другой телефон... что за показная проверка) зачем ??)

 и  также не имеют права задерживать из за простой съемки! нет такого закона....! есть лишь 32 я статья, которой тут не пахнет. 

и почему вы перешли к этике? у каждого свое понимание этого слова...  знаете что не этично? не этично держать людей полтора часа на дороге, лишь потому что они снимали пляж.. и даже пусть не пляж... снимали чей то дом ... ну понравилась им архитектура дома... что тут такого? 
между полицейским и гражданином прежде всего стоит закон. а потом уже этика и тд... 

в итоге могу сказать , что у нас есть доблестные и умные полицейские. и хочу верить что их гораздо больше. такие случаи часто происходят... я сам свидетель нескольких подобных случаев беззаконного задержания людей в нашем городе... такого не должно быть! 

Я в отличии от вас долго писать не буду. Без разницы данный гражданин нашей или любой другой страны. Перед законом все равны. отвечаю по порядку.

1- Это не просто пляж как вы заметили а может и не заметили там есть перегородки и любой объект государственной важности коем является данное месторасположение является охраняемой территорией. По регламенту сотрудники спец служб а так же сотрудники государственной охраны имеют полное право задержать, допросить а уж тем более попросить документы. Есть устав и есть регламент. Я не буду вам тут писать о нем если вам интересно то можете узнавать сами. 

2- с чего вы решили что оно не законное ?! вы доказали обратное ? я считаю что оно законное и лично считаю что сотрудники служб повели себя не правильно. Ибо любой гражданин по первому требованию должен предоставить документы а не умничать а уж тем более повышать голос на соотрдуника правоохранительных органов. В данном случаи был повод задержать и сопроводить в отделение до выяснения обстоятельств. По причине отказа предъявить документы. По подозрению съемки в не положенном месте. А даже сьемки сотрудников тех или силовых структур. Есть работники чьи лица не должны попадать на ту или иную видео и фото сьемку. Тем более без согласия и во время выполнения работы.  

3- как вы поступаете дело ваше. Но любой человек при себе должен иметь документы которые могут доказать его имя фамилию и место происхождения а тем более гражданин другой страны. Сейчас есть база данных которая проводит фото идентификацию по лицу даже без документов. И даже если они не дали бы документы их все равно идентивицировали бы. А что качается знания языков я уже отписался. Читайте закон о гос служащих. Там нет указания знания иностранных языков. 

А на счет этики я так понимаю у нас разные понимания этики. Я не буду затрагивать данный вопрос. Одни дают место пожилым и беременным другие могут обозвать мать или отца. Разница всегда есть ...

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rngm сказал:

Такие туристы не нужны ни одной стране мира. Их вообще надо было сделать персонами нон грата в Азербайджане. Приехали, оставили в стране 3 копейки, потратили кучу времени людей, зарплата которых обеспечивается гражданами страны. Наличие строгого выполнения правил нормальных туристов только привлекает. Никто не хочет ездить в буркина-фасо или в гамбию. А то что полиция растерялась, это вообще понятная история, их запугали этими туристами, ещё и премии грохнут за это или уволят. Нужны такие туристы? 

пусть увольняют,нашему народу такие иждивенцы не нужны

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Grey Wolf сказал:

У нас негласных запретов и законов больше чем гласных, вот так мы живем и для нас это уже в порядке вещей.

 

Чтоб этого понять хватит взглянуть на наши дороги и на количество дорожных знаков :tespe:

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, igor192 said:

Не нравится мне это видео. ....
.....

У нас гости (муж и жена) приехали из Москвы. Взяли в аренду авто и сами укатили по Азербайджану кататься. Через 5 дней приехали. Радостные и  довольные! И никаких проблем у них не было вообще. 

 Согласна!

Прошлым летом к нам из Питера приезжал племянник с женой на несколько дней. Тоже взяли машину в аренду,   2 дня ездили по районам. Заранее выбрали определённый маршрут и гостиницы. Им очень понравилось.

 Но, разумеется, всегда были с нами на связи, еще взяли копию паспорта моей мамы, т.к. в этой квартире они остановились в Баку (ну на этом  мы настояли на всякий случай. Копию имею в виду.))

 И я уверена, останови бы их полиция, не стали бы орать про Путина и Ленина.)) Т.к  как ты себя ведёшь, так и с тобой себя ведут.

 

Edited by sun forever
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я никогда не понимал людей которые всегда готовы унизить свой народ, своих людей, своих граждан, полицию, спец службы и т.д. только чтоб перед иностранцами заработать плюс. Я всю свою жизнь старался перед иностранцами восхвалять свою страну. Да я согласен лес без волков не бывает. Были случаи плохого отношения проводились проверки наказывались люди. Но это не тот случай. Была бы вина сотрудников полиции я бы хоть и не раздувал бы из мухи слона но сделал бы все возможное чтоб к данным гостям принесли извинения и не только. Но это не тот случай. Вы спите дома спокойно пока работают спец службы. И мы живем в стране где все еще есть война. И тут не только враги внешние но и внутренние. Обычные граждане должны сказать спасибо спец службам чьей работой не повторяются теракты как в 93 94 не подрывают метро и не делают диверсий. Одно дело когда ты знаешь врага в лицо другое когда он внутри тебя. Из за этих ребят которые умирают на службе а матеря их получают пенсию и медаль за отвагу вы спите спокойно. Вы даже не знаете их в лицо и о них не услышите никогда. Но они есть всегда. Так вот еще раз говорю уважайте хотя бы свой народ и свою страну. Клоунаду делать из этого не надо. А ребятам из данного канала советую в первую очередь посмотреть как их собственная полиция относится к их гражданам и как к приезжим. А то в тот день 4 сотрудника уголовного розыска убили отца чемпиона мира только потому что он лицо кавказской национальности и выглядит не так. Отношения к взрослому человеку ладно к взрослому к просто человеку их не остановило от побоев. Так что пусть не ищут соринку в чужом глазе а займутся своим бревном... 

Больше комменты писать не буду что думал то сказал... К доп вопросам обратитесь к официальным источникам... Вам дадут ответ... 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vecnost014 сказал:

Я никогда не понимал людей которые всегда готовы унизить свой народ, своих людей, своих граждан, полицию, спец службы и т.д. только чтоб перед иностранцами заработать плюс.

 

По вашему те кто тут критикуют действия наших правоохранительных органов тут на диспуте зарабатывают плюсы от иностранцев? Это же наш форум - азербайджанский.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sun forever сказал:

Кстати, а сейчас дорога Вишнёвка-Нардаран всё ещё  оцеплена военными?

 

:blink: Когда такое было?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Vagrant said:

 

:blink: Когда такое было?

 Было. Даже спустя два года после Нардаранского восстания.

 Ладно, на балл согласна.)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vagrant сказал:

 

По вашему те кто тут критикуют действия наших правоохранительных органов тут на диспуте зарабатывают плюсы от иностранцев? Это же наш форум - азербайджанский.

У вас понятия плюса только в рамках диспута ?! вы извините я тут на плюсы и минусы не обращаю внимания. Не ради них излагаю свои мысли. На счет критики я еще раз пишу. Диспут например для меня в первую очередь место где я узнаю про отношение людей к той или иной ситуации. Тут многие искажают новости. Во многом играют роль новостные сайты которые появились как грибы после дождя и пишут без проверки тех или иных фактов. Я ко всем темам отношусь со вниманием и любой случай который описан тут проверяется и если есть ошибка провоохранительных структур я с радостью стараюсь помочь чтоб их наказали. Данный случай этот не из тех. Многие сейчас пытаются защитит туристов ставя под удар своих же сотрудников силовых структур а так же имидж страны. А зачем ? Для чего ? что хотите доказать ? что у вас страна плохая ? что с чем сравниваете ? с какой страной ? Я такого не пойму вы извините но я гражданин этой страны и да может все не идеально. Но ведь и люди не стремятся стать идеальными. Почему наши попадая в другие страны пытаются под них подстраиватся а тут они пытаются подстраиватся под туристов. Может хватит этих подстроев под чужие дудки ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, elik_best сказал:

вообще непонятен архаизм касательно запрета съемки. кому надо поснимать, у того и доступ есть к спутниковым системам, с которых видно все вплоть до спичечного коробка. в результате имеем растиражированный неприглядный разрез уровня азербайджанских полицейских. Не прозвучало ни одной ссылки ни на один пункт закона о полиции или ИХМ. ЙПХ-нин ишчиляриня мин шюкюр, хеч олмаса сахлайанда эсасландырмагы баджарыллар. срочно весь бёльмя на переаттестацию) 

 

4 минуты назад, Vagrant сказал:

 

:blink: Когда такое было?

 

Да уже 4 года как почти. Только не военными оцеплена, а пост полиции на важнейших перекрестках, после того нардаранского беспредела.

С автоматами стоят

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:

Да уже 4 года как почти. Только не военными оцеплена, а пост полиции на важнейших перекрестках, после того нардаранского беспредела.

 

 

Я как раз таки о военных :secret:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vecnost014 сказал:

Многие сейчас пытаются защитит туристов ставя под удар своих же сотрудников силовых структур а так же имидж страны.

 

Например, мне безразличны эти чужестранцы, для меня главное то как себя ведут правоохранительные органы. И это не говорит о том что я не люблю свою страну и зарабатываю плюсы перед иностранцами. Согласен что перед другими нельзя упрекнуть и ругать своих, но между собой можно и нужно.

 

3 минуты назад, vecnost014 сказал:

Но ведь и люди не стремятся стать идеальными.

 

Ну вот... а как их пробудить стать идеальными если оправдывать такие поступки сравнивая с другими странами? Поэтому критика нужна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, vecnost014 сказал:

Я никогда не понимал людей которые всегда готовы унизить свой народ, своих людей, своих граждан, полицию, спец службы и т.д. только чтоб перед иностранцами заработать плюс. Я всю свою жизнь старался перед иностранцами восхвалять свою страну. Да я согласен лес без волков не бывает. Были случаи плохого отношения проводились проверки наказывались люди. Но это не тот случай. Была бы вина сотрудников полиции я бы хоть и не раздувал бы из мухи слона но сделал бы все возможное чтоб к данным гостям принесли извинения и не только. Но это не тот случай. Вы спите дома спокойно пока работают спец службы. И мы живем в стране где все еще есть война. И тут не только враги внешние но и внутренние. Обычные граждане должны сказать спасибо спец службам чьей работой не повторяются теракты как в 93 94 не подрывают метро и не делают диверсий. Одно дело когда ты знаешь врага в лицо другое когда он внутри тебя. Из за этих ребят которые умирают на службе а матеря их получают пенсию и медаль за отвагу вы спите спокойно. Вы даже не знаете их в лицо и о них не услышите никогда. Но они есть всегда. Так вот еще раз говорю уважайте хотя бы свой народ и свою страну. Клоунаду делать из этого не надо. А ребятам из данного канала советую в первую очередь посмотреть как их собственная полиция относится к их гражданам и как к приезжим. А то в тот день 4 сотрудника уголовного розыска убили отца чемпиона мира только потому что он лицо кавказской национальности и выглядит не так. Отношения к взрослому человеку ладно к взрослому к просто человеку их не остановило от побоев. Так что пусть не ищут соринку в чужом глазе а займутся своим бревном... 

Больше комменты писать не буду что думал то сказал... К доп вопросам обратитесь к официальным источникам... Вам дадут ответ... 

 

Вы такой длинный пост написали, а все напрасно)

 

Все дело в непрофессионализм полицейских.

В России на деньги разводят, но грамотно и умело, предъявляя ссылки на закон, причем в письменном виде)

 

Теперь эти же показали себя как пьяный учитель труда. Причем не какие то сержанты, а все офицеры.

 

Тут никто не принижает, они себя сами по факту принизили.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пенсионеры у них работают неофициально, кому за 70, составляют за них отчёты, а они им греют нормально и всем выгодно.

 

С одной стороны, разумно, с другой стороны, за 25  лет так и не научились.

Я не знаю, пусть адвоката что ли наймут, чтобы лазейки в законе научил искать

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vagrant сказал:

 

Я как раз таки о военных :secret:

 

Про военных не в курсе. Там кого то в каске видел, может, ошибочно приняли за военных.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Jessa сказал:

Провокаторы какие то. Из свободной России к нам пожаловали. Про Ленина смешно было ) 

К тому же провинциальная гопота. Наглые твари

Link to comment
Share on other sites

И туристы, и полицейские вызвали раздражение…
Туристы - вас останавливают и просят выйти из машины/показать документы/показать телефон - слушайтесь и делайте, что вам говорят! Страна в состоянии войны с Армением, туристы могут быть кем угодно, может готовят теракт. Может у вас регистрация истекла и вы тут незаконно, может машина ворованая, документы поддельные, может вы скрываетесь от суда в России и приехали в Азербайджан, т.д. Плохо изьясняются по-русски? Не обязаны знать и точка. Ждите терпеливо, пока приедет переводчик, если хотите все ясно понять, почему вас задержали. Кстати, переводчик был на телефоне, как я поняла, когда под конец они разговаривали с человеком на азербайджанском. Чувиха под конец стала орать на полицейского, да еще кричит ему, не ори на меня.  Сплошное хамство и неподчинение полиции на лицо. Поробуй поори в Дубае, например, или с США, почему тебя остановили (хотя имеешь понятие, почему), сразу в полицейский участок отвезут и подержат там, может и в тюрьму.
Про полицейских потом напишу, перерыв на работе закончился...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, JoyAsadova said:

К тому же провинциальная гопота. Наглые твари

 Нельзя так про полицию.)) Они все друг друга стоили.)

Edited by sun forever
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, islander сказал:

Может у вас регистрация истекла и вы тут незаконно, может машина ворованая, документы поддельные, может вы скрываетесь от суда в России и приехали в Азербайджан, т.д. Плохо изьясняются по-русски? Не обязаны знать и точка.

 

Для этого надо предъявить соответствующие претензии, а не сказать "гага саа бир дягигя олар?" :faceoff:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Например, мне безразличны эти чужестранцы, для меня главное то как себя ведут правоохранительные органы. И это не говорит о том что я не люблю свою страну и зарабатываю плюсы перед иностранцами. Согласен что перед другими нельзя упрекнуть и ругать своих, но между собой можно и нужно.

 

 

Ну вот... а как их пробудить стать идеальными если оправдывать такие поступки сравнивая с другими странами? Поэтому критика нужна.

мы говорим одно и тоже ... Но не по данному факту ... Да есть у этих сотрудников огромная ошибка ... и заключается она в том что не нужно было их приглашать в ресторан а нужно было проводить в отделение полиции до выяснения обстоятельств... уверен впредь так и будет !

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vecnost014 сказал:

Да есть у этих сотрудников огромная ошибка ...

 

Не ошибка, а ошибки... все надо было на месте решить и в соответствии с законам, представиться, предъявить претензии или обвинения и забрать их к отделению. Там уже разобраться что к чему. Если уж этого не сделали, то они уже неправы в независимости от того против кого они там, чужестранца или гражданина страны.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, vecnost014 сказал:

Я в отличии от вас долго писать не буду. Без разницы данный гражданин нашей или любой другой страны. Перед законом все равны. отвечаю по порядку.

1- Это не просто пляж как вы заметили а может и не заметили там есть перегородки и любой объект государственной важности коем является данное месторасположение является охраняемой территорией. По регламенту сотрудники спец служб а так же сотрудники государственной охраны имеют полное право задержать, допросить а уж тем более попросить документы. Есть устав и есть регламент. Я не буду вам тут писать о нем если вам интересно то можете узнавать сами. 

2- с чего вы решили что оно не законное ?! вы доказали обратное ? я считаю что оно законное и лично считаю что сотрудники служб повели себя не правильно. Ибо любой гражданин по первому требованию должен предоставить документы а не умничать а уж тем более повышать голос на соотрдуника правоохранительных органов. В данном случаи был повод задержать и сопроводить в отделение до выяснения обстоятельств. По причине отказа предъявить документы. По подозрению съемки в не положенном месте. А даже сьемки сотрудников тех или силовых структур. Есть работники чьи лица не должны попадать на ту или иную видео и фото сьемку. Тем более без согласия и во время выполнения работы.  

3- как вы поступаете дело ваше. Но любой человек при себе должен иметь документы которые могут доказать его имя фамилию и место происхождения а тем более гражданин другой страны. Сейчас есть база данных которая проводит фото идентификацию по лицу даже без документов. И даже если они не дали бы документы их все равно идентивицировали бы. А что качается знания языков я уже отписался. Читайте закон о гос служащих. Там нет указания знания иностранных языков. 

А на счет этики я так понимаю у нас разные понимания этики. Я не буду затрагивать данный вопрос. Одни дают место пожилым и беременным другие могут обозвать мать или отца. Разница всегда есть ...

 

 там же видно, что наши полицейские никого не останавливали - они просто их в ресторан приглашали!

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ой, было бы это видео снято в Туркменистане, сказали бы, что туристы молодцы, да и девушка вообще боец.))

  Потом пошли бы видео песен под гитару этого президента и поцелуи его книг))

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Аквилон сказал:

 

Вы такой длинный пост написали, а все напрасно)

 

Все дело в непрофессионализм полицейских.

В России на деньги разводят, но грамотно и умело, предъявляя ссылки на закон, причем в письменном виде)

 

Теперь эти же показали себя как пьяный учитель труда. Причем не какие то сержанты, а все офицеры.

 

Тут никто не принижает, они себя сами по факту принизили.

 

 

Я не думаю что напрасно но если вы так считаете то я не думаю что это мнение массы, я считаю что это ваше личное мнение. Такое же что и я написал длинной в один пост. Да вы правы не профи. Да вы правы многие другие сотрудники поступили бы по другому. Ну извините профи сотрудников на всех туристов не напасешься. А что выкинет тот или другой турист как видите не известно. Тот ТУРИСТ коем себя считают данные лица прошу заметить что по туристическим местам не гуляли.... У них в профиле достаточно мест где они посетили в Баку и как вы видите ни кто им нечего не сказал. Мне интересно если они в центре города не положенным месте переходили бы дорогу и им вписали бы штраф у них была бы такая же реакция. Второй не понятный вопрос в том что это место далеко от центра города. Люди которые хотят сфоткатся на фоне моря могут сделать это в любом другом месте с учетом того что весь Баку окружен морем. Но почему то они выбрали именно то место. Вопрос в другом кто им посоветовал посетит данное место. И начать все снимать а потом раздувать до такой степени. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, sun forever said:

 Согласна!

Прошлым летом к нам из Питера приезжал племянник с женой на несколько дней. Тоже взяли машину в аренду,   2 дня ездили по районам. Заранее выбрали определённый маршрут и гостиницы. Им очень понравилось.

 Но, разумеется, всегда были с нами на связи, еще взяли копию паспорта моей мамы, т.к. в этой квартире они остановились в Баку (ну на этом  мы настояли на всякий случай. Копию имею в виду.))

 И я уверена, останови бы их полиция, не стали бы орать про Путина и Ленина.)) Т.к  как ты себя ведёшь, так и с тобой себя ведут.

 

Так никто и не говорит, что всех туристов останавливает полиция)) Речь о конкретном видео. Да и не о конкретном, мы все знаем, что живём в Олмазстане, везде всякие запреты, к которым мы настолько привыкли, что я сам на месте этих туристов отдал бы сразу камеру, телефон и всё остальное для проверки. Видимо, они не привыкли к такому, хотя столкнуться с этим можно и в РФ, но, видимо, реже.

На самом деле, вся эта толпа показала себя дураками. Вы потратили кучу времени, засветились в камерах, в конце концов, не проверили камеру, а только телефон. И отпустили. Если там реально запрещено, то, мне кажется, подошли бы люди с дачи, легко объяснили бы, почему нельзя снимать. Не знаю, что им сказали на пляже, но те двое должны были объяснить, а не запугивать. Они же как-то донесли информацию, что сейчас приедет наряд и т.д. и т.п., вот так же и объяснили бы, что там находится, кто они такие и почему им лучше удалить фотографии. Ну и когда начали собираться люди в форме - могли бы сразу отправить кого-то, кто понимает по-русски.

Если кто-то считает, что всё правильно, нефиг снимать там - то пусть бы их уже увезли в отделение, изъяли всю фото/видео технику, предъявили бы, объяснили бы. И не было бы сейчас этого цирка на видео, только текст, который не стал бы таким популярным)

А по поводу Путина и Ленина - мало ли, что можно спороть, когда тебя час маринуют менты))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Читаю тему и ,мягко говоря, недоумеваю)))...

Эу,народ,вы чо?

Причем тут ,как разговаривает турист?Он что то нарушил???Сделал что то противозаконное?

Ня гюндяйик ки,что с этот "патриотизм" уже ослепил многих!

Закон-он для всех одинаков и незнание законов не осовобождает от отвественности!

Кто мне ответит-эти ТУРИСТЫ что то нарушили?Ну да,многим тут не понять их,ибо люди требуют своих прав,а мы то привыкли по-другому...Обидели видите ли их-с их полисом не так говорили..не в том тоне...Ала ня гюндясюз!

Пару недель назад с пацаном вышли на бульвар покатацца на великах...покатались...потом решили с квадрокоптером поиграцца...Короче ,включаю его,ставлю на землю и подбегают ко мне 2 бугая из сесурити бульвара,мол МЯЯЯЯЯЯЛИИИМ ОЛМАААЗ!Отечаю споконйо,мол нийя олмаз и кто запретил?Отвечают наш ряис...Я говорю,что их ряис настолько йекягоззах,что ему плевать на Конститутцию и УК АР?Минутку,мяллим...Набирает своего ряиса...Ну после двух минут,как представился и привел пару статей из Конституции и того же самого УК АР,сразу успокоились,мол багышлайын...

Еще начал потом снимать,когда мы его запускали,на что тоже сделал замечание,что Я ЕМУ НЕ РАЗРЕШАЛ снимать нас!Прекратил и удалил...

Вопрос:какого лохматого он должен вообще ко мне подходить и что то предъявлять?А,свободные граждане Азербайджана???

ПС:этот детский квадракоптер есть в открытой продаже и без камеры...

 

Edited by Bercana
  • Like 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, vecnost014 сказал:

Я в отличии от вас долго писать не буду. Без разницы данный гражданин нашей или любой другой страны. Перед законом все равны. отвечаю по порядку.

1- Это не просто пляж как вы заметили а может и не заметили там есть перегородки и любой объект государственной важности коем является данное месторасположение является охраняемой территорией. По регламенту сотрудники спец служб а так же сотрудники государственной охраны имеют полное право задержать, допросить а уж тем более попросить документы. Есть устав и есть регламент. Я не буду вам тут писать о нем если вам интересно то можете узнавать сами. 

2- с чего вы решили что оно не законное ?! вы доказали обратное ? я считаю что оно законное и лично считаю что сотрудники служб повели себя не правильно. Ибо любой гражданин по первому требованию должен предоставить документы а не умничать а уж тем более повышать голос на соотрдуника правоохранительных органов. В данном случаи был повод задержать и сопроводить в отделение до выяснения обстоятельств. По причине отказа предъявить документы. По подозрению съемки в не положенном месте. А даже сьемки сотрудников тех или силовых структур. Есть работники чьи лица не должны попадать на ту или иную видео и фото сьемку. Тем более без согласия и во время выполнения работы.  

3- как вы поступаете дело ваше. Но любой человек при себе должен иметь документы которые могут доказать его имя фамилию и место происхождения а тем более гражданин другой страны. Сейчас есть база данных которая проводит фото идентификацию по лицу даже без документов. И даже если они не дали бы документы их все равно идентивицировали бы. А что качается знания языков я уже отписался. Читайте закон о гос служащих. Там нет указания знания иностранных языков. 

А на счет этики я так понимаю у нас разные понимания этики. Я не буду затрагивать данный вопрос. Одни дают место пожилым и беременным другие могут обозвать мать или отца. Разница всегда есть ...

 

1- как не просто пляж??)) там даже беседки слева видны... а в 100 метрах камни, о котором говорит этот парень из видео , где они проводили съемки. а чья дача за камнями в 300(!) метрах все присутствующие знают думаю... и это никакой не секретный , военный объект. и все это находится в считанных метрах от моря... о чем речь вообще?? как там может быть запрещена съемка?! она может быть запрещена на словах , которые не подкреплены законом!! то бишь незаконны!
при этом и задержание данных лиц по факту проведения съемки на якобы запрещенной территории также незаконно!

2- просветите меня как нужно доказать что съемка вполне законна?) конституцию таскать с собой что ли? какой устав - какой регламент?? я знаю лишь про закон и конституцию АР , где не слово не написано что на пляже проводить съемку запрещено.
3-вот тут не путайте.... должен и может разные вещи... я не должен таскать при себе документы , как и любой другой гражданин демократической(аж самому смешно) республики... а парень показал и права и документы и тд.. девушка могла и не показать , но показала. я бы вообще сказал , что забыл дома.. зачем ему документы пассажира авто? )
 

знаете почему они не могут силой их отвезти в отделение и тд...? потому что это незаконно и нарушает права человека!!! хотя что я говорю.. у нас такое сплошь и рядом.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Блин.. это же позорное жалкое зрелище!!!Вы еще обсуждаете и защищаете их?

Превышение полномочий,непрофессионализм и лизоблюдство вы щас пытаетесь оправдать????????

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

Бл... это же позорное жалкое зрелище!!!Вы еще обсуждаете и защищаете их?

Превышение полномочий,непрофессионализм и лизоблюдство вы щас пытаетесь оправдать????????

 

@vecnost014 говорит что идет война а они ради безопасности все делают. Вы хотите что в стране произошли теракты? как в начале 90-ых и.т.д. Озюм олюм мянлик дейил Вечность беля языр) и юзерам нравится лайки ставят )

Link to comment
Share on other sites

Я бы на месте этой девушки позвонила друзьям из Баку, потом сидела бы и тихо плакала, типа да, хочу в туалет в ресторан, но потом я быстро захочу поесть.))):smile:

Edited by sun forever
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

 

@vecnost014 говорит что идет война а они ради безопасности все делают. Вы хотите что в стране произошли теракты? как в начале 90-ых и.т.д. Озюм олюм мянлик дейил Вечность беля языр) и юзерам нравится лайки ставят )

Не там "ловят",где это нужно...Про безопасность нам тут не надо втирать...Она ,наверное,не в курсе  про гугл-мяп)))...Безопасность блин они обеспечивают...Видели мы их "работу",когда полстраны без света осталась...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

 

@vecnost014 говорит что идет война а они ради безопасности все делают. Вы хотите что в стране произошли теракты? как в начале 90-ых и.т.д. Озюм олюм мянлик дейил Вечность беля языр) и юзерам нравится лайки ставят )

 

Ала, ара гарышдырмайын... :63:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Ала, ара гарышдырмайын... :63:

Фикир вермя..кёхня мутильщикды..)))Он все правильно делает)))...Если б что я б ему не овтечал)))...

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ЧЕ... said:

Бл... это же позорное жалкое зрелище!!!Вы еще обсуждаете и защищаете их?

Превышение полномочий,непрофессионализм и лизоблюдство вы щас пытаетесь оправдать????????

 Да, у меня Стокгольмский синдром.))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...